Перейти к содержанию

БлондиБлог


Рекомендуемые сообщения

вопрос спускаться или нет не стоял бы, ведь так?)

это конечно... пытаться отыграться до последней копейки не про меня..

Здесь скорее понимание - раз я норм играю на нл10, то должна примерно также отыгрывать и нл20

Притом, что уровень игры кардинально не отличается, значит просто нужна более длинная дистанция

Так что стоял вопрос, что важнее - деньги или время..

В моем случае время более ценно

 

 

я уже полгода прививку ему сделать не могу

ооо, прививки это квест - уловить тот самый редкий подходящий момент, а когда детей двое - это квест в квадрате  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж ... надо поставить цели на следующий месяй . 

Покер -

1. отыграть 30к рук

2. Разбирать минимум 1 раздачу с форума ежедневно 

3. Разбор письменный своих раздач и выложить на оценку - минимум 4 раздачи / неделю

4, Досмотреть курс по 3бетам от Боггарта 

5. Разбор своей базы по данной позе

6. Перечитать минимум 4 раздела стратегии. Первые два я знаю довольно хорошо, а вот 3 и 4 нужно проработать

В целом, играю нл20, благо, подотпустило, банкролл есть, запаса хватает

 

Непокерные цели - 

1. Закончить ремонт

2. Вылечить детей и отправить по садикам 

3. Купить абонемент в фитнес наконец

4. Сесть на диету

5. Вытащить родителей в гости

 

Пока вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, знатоки!!

Интересно мнение по раздаче - по линии розыгрыша - 

Игра против среднего рега 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
Hero (SB): $20.14 (100.7 bb)
BB: $20.87 (104.4 bb)
UTG: $38.90 (194.5 bb)
MP: $32.28 (161.4 bb)
CO: $26.80 (134 bb)
BTN: $18.60 (93 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :9d: :9c:
3 folds, BTN raises to $0.80, Hero raises to $2.40, BB folds, BTN calls $1.60
 
Flop: ($5) :3c: :ts: :7h: (2 players)
Hero bets $2.50, BTN calls $2.50
 
Turn: ($10) :9h: (2 players)
Hero bets $6, BTN calls $6
 
River: ($22) :2h: (2 players)
Hero bets $9.24 and is all-in, BTN folds
 

Мои мысли - на таком флопе имеем высокий сбет - у меня нарисовался под 100%

Разбор для 3бет с ББ, но сильно картина не меняется

 

7f0a7cf4a613e9cae6b292faf04f6706.jpeg

 

Мы имеем 40% фолдэквити на флопе - для ставки 60% пота требуемое 37% + у нас есть еще и эквити против спектра продолжения (минимальное эквити у  бекдорного гатшота 54s - 27%)

Терном выходит 9 к фд 

По спектру продолжения оппонента - низ, с чем он будет продолжать , дрова - фд/оесд, из готовых рук - частично 66, остальные руки все с потенциалом - итого 70% спектр продолжения, фэ 30%

Мы соответственно точно ставим - допер+ и слабые дрова без совпадений, оесд и гатшоты

 

ad05e9950552184e5255d276739cf961.jpeg

 

чек/колл - оверпары, ТП, часть ВП с гатшотом.

Главный вопрос - как играть сильные фд и скажем 88 (пара + оесд)

Вот этот диапазон - 

через бет - вроде эквити недостаточно, рассчитывать на имплайды тоже не очень приходится, в случае, когда закроется флеш - не часто оплату получим

Чек/колл?

 

5f9a41f99e40195a6348b4d2b0149fa8.jpeg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cbet то высокий но поидее тут можно лепить 3/4 смело либо 1/3. Полпота мне вообще не нравится. Но поидее на таких досках мы лепим плотно у нас преимущество в диапазоне и мы хотим собирать велью. так же после 3/4 на терне уже пролезает пуш. А тут все криво по сайзингам=) ривер вообще странный от оппа=) 

 

я бы ставил 3/4 и пуш по терну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cbet то высокий но поидее тут можно лепить 3/4 смело либо 1/3. Полпота мне вообще не нравится. Но поидее на таких досках мы лепим плотно у нас преимущество в диапазоне и мы хотим собирать велью. так же после 3/4 на терне уже пролезает пуш. А тут все криво по сайзингам=) ривер вообще странный от оппа=) 

 

я бы ставил 3/4 и пуш по терну. 

Да, 3/4 лучше, но и полпота ОК. Как раз треть пота реже всего должна использоваться на таком борде - мы же просто вельюбетим такой борд, чем больше сайз, тем лучше.

 

Если ставим 3/4 пота флоп, то пушить терн это недобор, ставка в полпота лучше. На пуш опп будет оверфолдить, даже часть ФД, понимая, что если у него ФД, то у нас готовая рука. + линия трибет-3/4-пуш с СБ это сильно и потбет или легкий овербет терна - тем более..

 

По тому, как сыграно: полпота ОК, но не макс-ЕВ. Если ставили флопом мало, то терном всегда чек c 99! У оппа есть с чем ставить в наш миссд, чек-рейзом мы заработаем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уже я не очень понимаю несколько моментов...

во-первых, мы ставим на таком флопе почти весь свой спектр - 3/4 лупить на все диапазоне так себе, а против регов мы не меняем сайзинги в зависимости от силы руки...

во-вторых, сила руки - 99 против спектра продолжения имеют 55% эквити - по факту даже условие для ставки на тонкое велью не совсем выполняется (запаса не хватает)

И третье - поставим 3/4 флоп и почти на любой карте играем чек в раздутом банке... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уже я не очень понимаю несколько моментов...

во-первых, мы ставим на таком флопе почти весь свой спектр - 3/4 лупить на все диапазоне так себе, а против регов мы не меняем сайзинги в зависимости от силы руки...

 

1. В том то и глобальный принцип покера: чем больше сайз, тем реже мы можем ставить, чем меньше сайз, тем чаще.

 

Ставкой 3/4 мы ставим не весь спектр - 30% в чеке:

3d1583340766.png

 

 

Ставкой 1/2 ставим больше - в чеке только 15%:

flair1583342752.jpeg

 

 

2. Оппонент капнут на JJ-AA, поэтому мы можем лупить и весь спектр, все равно получится плюсово, но эксплойтно.

 

Как раз против регов лучше так играть, потому что они думают о твоих руках и способны сбросить на терне-ривере, например, ТП со средним кикером, а фиши будут телефонить три улицы.

 

Поэтому из "так себе" страта переходит в + EV, не только за счет прямого эквити-ФЭ, но и за счет действий на терне-ривере.

 

Грубо говоря, а что нам опп сделает, если мы лупанем крупно весь спектр? Ему не с чем защищаться - 12 комб сетов и все.. Остальное - максимум ТПТК, при том, что у нас одних JJ-AA 24 комбы.

 

во-вторых, сила руки - 99 против спектра продолжения имеют 55% эквити - по факту даже условие для ставки на тонкое велью не совсем выполняется (запаса не хватает)

 

 

 

"Условия для ставки" и реальные спектры ставки это как арифметика и "высшая математика" или матанализ.. Понятие "условий для ставки" введено для того, что бы логично разложить по полочкам знания, понятие эквити и т.д. + дать какие-то ориентиры, когда ставить, когда чекать и т.д.

 

В реальной игре мы часто видим, что оппы не соблюдают эти "условия" и при этом имеют неплохие винрейты. Все потому, что покер - это игра с нулевым ожиданием или игра баланса (эквилибриума). Если ты ставишь все руки, у которых "эквити хватает для ставки", а остальные чекаешь, то эти вторые - ничего не зарабатывают, ну или не столько, сколько могли бы заработать ставкой.. Баланс это та оптимальная страта, в которой зарабатывает весь спектр и при этом его не получается эксплойтить (потому что сам тогда сильно отклоняешься от баланса).

Вторая, вытекающая отсюда, проблема - эксплойтность. Если мы ставим руки с 65% эквити +, а 45-55% не ставим, то опп знает, что в чеке у нас неплохое ШДВ, но не топовая рука. Все - можно в нас садить три ставки, все равно сфолдим.

 

Соответственно, если хотим быть успешными при росте по лимитах, надо иногда отходить от упрощенной стратегии, что бы не только топовые руки приносили деньги, а не топовые заливали, а и весь спектр "работал". В каждой категории рук у нас должны быть и чеки, и беты и рейзы и все остальное...

 

Пример: на первом скрине со ставкой 3/4 мы чекаем почти в 100% случаев  все сеты! Кажется, что мы теряем велью, но мы таким образом не позволяем оппу ставить все подряд в наш чек, то есть руки типа 55-77 и бродвей без бэкдоров можно чекать, не боясь что его выблефуют, и просто ловить свои ауты на терне-ривере чеками.. За счет этой потери велью с сетами мы увеличиваем ожидание от других рук, которые перекроют эту недодачу...

 

 

И третье - поставим 3/4 флоп и почти на любой карте играем чек в раздутом банке...

 

А кто говорил что по любой карте терна чек? Конкретно с 99 мы играем бет полпота на всех картах, кроме Q и А и 9. Как раз наоборот - практически на любой карте терна ставим.. И что делать оппу с его бродвеем или средними карманками на терне?

 

Опять же, если вбить в ФЗ, то наше эквити с  99 на терне еще упадет на многих картах, а на 9-терне вырастет, но учитывая ФЭ и EV чек-рейза, лучше именно бетать на большинстве карт, а с сетом чек-рейзить.. 

 

P.S. в переводе на нормальный язык: играть в АВС "есть эквити - ставим, нет - чекаем" можно, но не стоит тогда ожидать макс-ЕВ или неэксплойтности. Гораздо важнее EV (ожидаемая прибыль) руки а не ее эквити. И эксли эту ожидаемую прибыль составляет еще и ФЭ или при этом повышается EV других рук, то в целом наш винрейт растет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, огромное спасибо за потраченное время и подробные рассуждения. 

Крутые рассуждения)))  

 

Насчет продолжения по терну на всех картах с 99 да, полностью согласна - действительно, сочетание фолдэквити порядка 40% и эквити наших 99 дает хорошее ожидание почти на всех картах терна

 

Но...

:tomato:

Почему кроме Q?? 

откуда Q??? в чем отличие Q и К? Для спектра продолжения оппонента - разницы нет - 

829ed606103033e4147172a5c3e11de1.jpeg

Для нашего спектра тоже - наоборот , при выходе К у нас меньше оверкарт, которые мы изображаем, а при выходе Q у нас еще и все КК и АА в продолженном бете

 

как итог - сижу - во флопзиллу смотрю, и думаю, то ли лыжи не катят, то ли еще чего  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Василий, огромное спасибо за потраченное время и подробные рассуждения. 

Крутые рассуждения)))  

 

Насчет продолжения по терну на всех картах с 99 да, полностью согласна - действительно, сочетание фолдэквити порядка 40% и эквити наших 99 дает хорошее ожидание почти на всех картах терна

 

 

 

Но...

:tomato:

Почему кроме Q?? 

откуда Q??? в чем отличие Q и К? Для спектра продолжения оппонента - разницы нет - 

829ed606103033e4147172a5c3e11de1.jpeg

Для нашего спектра тоже - наоборот , при выходе К у нас меньше оверкарт, которые мы изображаем, а при выходе Q у нас еще и все КК и АА в продолженном бете

 

как итог - сижу - во флопзиллу смотрю, и думаю, то ли лыжи не катят, то ли еще чего  :crazy:

Флопзиллы хватает.. Тут просто логику надо уловить или что бы кто-то подсказал .. ;) 

 

На Q мы чекаем, потому, что у оппа больше ТП (именно Qx рук), а вот Кх у него меньше - АК то нет. 12 комб AQ у него есть, АК практически ни одной...

Соответственно, по Qx опп будет коллировать много, а по Кх фолдить..

 

С А-терном нюанс в том, что у оппа хотя и нет топовых Ах, но есть много вообще Ах рук, которые флоатят флоп.

 

Соответственно, общее эквити спектра оппа как бы не меняется, но частота колла меняется существенно + спектр ривера меняется (буден от там с ТП или с карманкой ниже - разница существенна)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем давно хотел сказать, но вот просто голословно не хотелось. Добрался до ГТО+, и Bumbak когда мы рассматриваем стратегию со сплитом, не корректно считать как ты считаешь. 

 

я не придераюсь, но хочу внести ясность. 

 

 

split1583495334.png

 

 

 

 

11583495360.3.png

 

 

 

 

31583495365.4.png

 

 

Блонди сорян что в твоем блоге=) просто есть прецедент

 

я веду к тому, что если мы говорим про сплит сайзингов, то подсчет нужно делать с несколькими сайзингами. Если мы же говорим про 1 сайзинг в данном споте. То ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем давно хотел сказать, но вот просто голословно не хотелось. Добрался до ГТО+, и Bumbak когда мы рассматриваем стратегию со сплитом, не корректно считать как ты считаешь. 

 

я не придераюсь, но хочу внести ясность. 

Блонди сорян что в твоем блоге=) просто есть прецедент

 

я веду к тому, что если мы говорим про сплит сайзингов, то подсчет нужно делать с несколькими сайзингами. Если мы же говорим про 1 сайзинг в данном споте. То ок.

Спасибо за замечание, но ты не прав.. :) То о чем ты говоришь, и мешает многим игрокам нормально играть на практике.. И то, о чем постоянно говорит BoggarYork, что "ГТО испортило многим игру". 

 

1. Считать мультисайзинги это чистая теория и "настоящее ГТО", которое никто на практике не воспроизведет без подсказчиков.

2. Для того, что бы норм играть на практике, надо выбрать себе один предпочитаеммый сайз для этого спота и использовать только его.

3. Использование мультисайзингов на флопе не приносит на практике +EV (проверено не мной, а теми, кто сейчас хай-лимиты катает - они то уже прошли этот путь).

 

Поэтому:

Для себя в сомнительной ситуации я сначала считаю мультисайзы, потом выбираю сайз, который предпочитает солвер и потом считаю страту только для этого сайза (см. например, вчерашний стрим BoggartYork, где я, по его просьбе, считал Ахх борд - там 3 или 4 сайза в скрине)

 

 

ВАЖНО: То, что я сделал тут в оценке раздачи, это правильно, потому, что ms-kalita не будет использовать мультисайзинги! Мы оцениваем EV одного сайза против другого, вот и все..

 

Я тоже когда-то пытался, как ты, "все просчитать правильно", но секрет практической имплементации рекомендаций солвера, как раз в таких манипуляциях

0f64fe0791b41583572564.jpg

 

P.S. А вот в твоем примере ошибка ;)

 

11583573046.jpeg

 

1. Пот всего 6 при 100 бб стеках, то есть это сингл-рейзпот.

2. У ООР есть в спектре все QQ-AA. Он их просто коллировал? Или трибетит 40% спектра??

3. У IP их нет... Он их выбросил пре?

 

Каким чудом такой спот мог получиться? Мы открыли с СО 40%, а фиш на BUT вколол тоже 40%? :idontno: Весь расчет не верный!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SBvsBB SRP 

Оу! :helpsmilie: Котлеты и мухи получились! Мы же трибет-поты оценивали с позиции силы.. Зачем приводить пример совершенно другой ситуации? Те споты, которые я оцениваю, упрощаю сознательно, понимая, где это допустимо и корректно...

 

Думаю, Bigslick1106 , мы так и не поймем друг-друга, поэтому просто покажу на практике, почему я так "некорректно" считаю споты, а дальше - sapienti sat! ;)

 

 

Вот твоя оценка последней раздачи:

 

Cbet то высокий но поидее тут можно лепить 3/4 смело либо 1/3. Полпота мне вообще не нравится.

и

я бы ставил 3/4 и пуш по терну.

 

Показываю фокус... ;)

 

Вот мультисайзинг для последней раздачи (чек в 11%, EV 134.1):

11583655847.jpeg

 

 

3/4 пота (чек 23%, EV 133.3):

31583656646.png

 

 

2/3 пота (чек 14%, EV 134.3):

21583656376.jpeg

 

 

1/2 пота (чек 11%, EV 132.9):

51583657492.jpg

 

 

1/3 пота (чек 14%, EV 129.7):

41583657182.jpg

 

 

Мультисайзинг "лучших по EV и частоте" сайзов (чек в 11-12%, EV 134.1):

sagitalt21583658127.jpg

 

 

я веду к тому, что если мы говорим про сплит сайзингов, то подсчет нужно делать с несколькими сайзингами.

 

 

Все еще уверен, что "нужно делать несколькими сайзингами" и "Bumbak когда мы рассматриваем стратегию со сплитом, не корректно считать как ты считаешь."? Может нам просто сплит не нужен, поэтому  Bumbak сознательно упрощает страту, не теряя существенно в EV при этом? :FeelLikeaSir:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я просто для примера спот дал. ЧТо типа при расчете в мультисайзингах расчеты процентаж ставок меняется. 

 

Да я уверен что нужно учится и разбирать поты в мультисайзингах с академической точки зрения. Для меня покер не про заработок бабла, а про игру. Поэтому я стараюсь более глубже подойти к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я просто для примера спот дал. ЧТо типа при расчете в мультисайзингах расчеты процентаж ставок меняется. 

 

Да я уверен что нужно учится и разбирать поты в мультисайзингах с академической точки зрения. Для меня покер не про заработок бабла, а про игру. Поэтому я стараюсь более глубже подойти к вопросу

ОК, мы по разному видим задачи солвера.. Меня тоже интересует теория ГТО, но только как трамплин с которого удобно на практику переходить..

 

Если "более глубже", то надо начинать уже с префлопа, который в дефолтных спектрах далек от оптимальной игры.. Например, на НЛ100 с его рейком (а на лимитах ниже тем более) оптимальный оупен из УТГ выглядит так:

21583687791.jpeg

, а на практике, в среде где редко играют колд-коллом вот так:

11583687847.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да солверный префлоп пока не годится по крайней мере до нл200+ т.к рейк сжирает очень много. Да и в целом люди очень узко защищаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю дебаты!!! В споре рождается истина!

Большое спасибо за активное обсуждение  :clap_1:

Действительно, 

 

 ms-kalita не будет использовать мультисайзинги

На данный момент, даже понимая, что сплит сайзингов может дать макс EV, я не буду так глубоко копать одну-две ситуации, когда вообще не копаны еще 100..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю дебаты!!! В споре рождается истина!

Большое спасибо за активное обсуждение  :clap_1:

Действительно, 

 

 ms-kalita не будет использовать мультисайзинги

На данный момент, даже понимая, что сплит сайзингов может дать макс EV, я не буду так глубоко копать одну-две ситуации, когда вообще не копаны еще 100..

Именно поэтому я и закидываю упрощенные анализы. Большинству игроков не нужна теория ради теории, тем более, если она не приносит пользы на практике.. Даже игроки НЛ500 стараются на флопе выбирать всего один сайз и считать в солвере страты для одного сайза, а уже потом на терне и ривере изобретать овербеты, недобеты и т.д.

 

 Да и вообще не доказано, что ГТО это самая прибыльная страта, даже с кучей сайзингов.. Она оптимальная, но не самая прибыльная..

 

Короче говоря, буду дальше флудить в твоем блоге, когда будут раздачи. Оценки будут субъективны, но проверенны солвером и практикой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательный флуд приветствуется всеми руками..

Очень волнует вопрос по чек/рейзам в качестве префлоп агрессора - пытаюсь найти ситуации, где это можно делать..

К примеру - раздача 

 
Hero (SB): $16 (100 bb)
BB: $18.81 (117.6 bb)
UTG: $28.97 (181.1 bb)
MP: $9.96 (62.3 bb)
CO: $14.62 (91.4 bb)
BTN: $35.95 (224.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :8h: :ah:
3 folds, BTN raises to $0.35, Hero raises to $1.36, BB folds, BTN calls $1.01
 
Flop: ($2.88) :4c: :9c: :th: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.57, Hero folds
 
Расскажу свое видение ошибок в этой раздаче
3бечу по рандомайзеру (рука входит в спектр 50/50)
опп рег 22/16, фолд на 3бет БТН 50%

443cd4ed76e6b4c845280220ef11eab3.jpeg

Сама ставить не стала - напугали высокие чек/рейз - против неагрессивного рега (с XR 8-10%) все же вижу тут ставку в полублеф с целью максимизации эквити.
насчитала фэ 40% + рука хиро может усилиться (БДФД+БДОЕСД - низ спектра бета в этой ситуации) 
а вот на его ставку мне кажется можно было и зарейзить?
Если опп ставит львиную долю своего спектра в пропущенный, то можем и порейзить 

3c44ec3d27d1464fe2be6e50f3c6985a.jpeg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чек-рейз тут не нравится, ибо придумать тебе рук которые будут так играть на велью очень сложно. 

 

А вот сбет был бы норм и сюда можно покрупней ставить 3/4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чек-рейз тут не нравится, ибо придумать тебе рук которые будут так играть на велью очень сложно. 

 

А вот сбет был бы норм и сюда можно покрупней ставить 3/4 

а как же все 99 и ТТ, + комбодро, типа - QJs, которые у меня все в 3бете, часть оверпар  - разве этого мало?

 

0bda09b89f6790836836c4ec636c360e.jpeg

 

а если у опп-а XR 17%, поэтому и не ставила сбет.. 

обычно да, мне нравится ставка в 3/4 пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всякому можно...

 

1. Если мы ставим такой флоп сайзом полпота, тогда можно не изобретать велосипед с чек-рейзами, как указал Bigslick1106. Потому что таким сайзом надо/можно ставить часто и большиснтво сетов попадают в с-бет спектр, тогда сложно блеф-часть чек-рейза натсами разбавить..

 

2. Если ставим 2/3-3/4, то можно придумать чек-рейз с 99-ТТ, JJ-KK и, например, QTs и AJs c :club: для блефа..

 

Руки типа T9 я бы ставил всегда - мы блокируем спектр колла настолько, что на чек-рейз огромное ФЭ. + чеком теряем велью, а рука не так стабыльна, как сеты..

 

 Ну и согласен с Bigslick1106, что A8hh  отлично в с-бете себя чувствуют - если заставим сфолдить AJ-Qo, которые в наш чек сами не поставят, уже отлично + есть ауты на усиление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь день не могу заставить себя сесть за игру..

окончание недели было сложным, жутко минусовым по ощущениям (рука не поднимается посмотреть результат)

Недоезды и  переезды (хотя с ними я уже вроде смирилась)

Самое  противное - свои ошибки, много косяков - опять же по ощущениям.. Пробовала разбирать руки с посл.сессии и тоже не идет  :cry2:

Было два выходных - вообще без покера - даже тренировку пропустила

но выходные не дали отдыха - не хочу играть и все тут..

опять куда-то смысл весь пропал... :idontno:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Было два выходных - вообще без покера - даже тренировку пропустила

но выходные не дали отдыха - не хочу играть и все тут..

опять куда-то смысл весь пропал...

 

А в чем для тебя "смысл"?  Отсюда надо копать, имхо.

 

На самом деле чувство знакомое, когда неудачный период, у меня тоже такое бывает, что ничего не хочется делать. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...