Перейти к содержанию

БлондиБлог


Рекомендуемые сообщения

Интересная дискуссия получилась ))

Надо побольше таких раздач  ;)

А пока буду плакаться  :BigCry:

Нет сил сегодня играть - ужасная вчерашняя сессия слегка выбила из колеи и лишила сна.

Так всегда - отыграла плохо, ночь потеряна - бессонница атакует :bye:

Может снотворное какое попробовать после плохих сессий?

По итогам нл20 - тот еще Ирак

c12e42d8cdfd9c487ce82a79e77f6c2b.png

 

И вроде бы в середине недели пошла зелененькая вверх, так нет же - вчера спустили на землю 

2f9b0eda5a9b24ec66eadd33fceee34f.png

 

Основная проблема - не получается у меня выстраивать цепочку принятия решений во время игры - причем от количества столов сильно не меняется...

Сегодня провели занятие с ребятами из конфы - ну вне столов я адекватный человек, вроде даже в игре нет-нет да и разбираюсь

А во время игры ну ахтунг какой-то, спектры визуализировать не получается, спектры продолжения проговаривать пытаюсь - но что-то невнятное вылетает, что уж говорить о какой-то там линии игры..

Бывают проблески озарения - но это всего лишь проблески...

Вот задумываюсь, может разбирать флопы, и заучивать их - наизусть?

КАК, как заставить мозг думать??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Основная проблема - не получается у меня выстраивать цепочку принятия решений во время игры - причем от количества столов сильно не меняется...

Сегодня провели занятие с ребятами из конфы - ну вне столов я адекватный человек, вроде даже в игре нет-нет да и разбираюсь

А во время игры ну ахтунг какой-то, спектры визуализировать не получается, спектры продолжения проговаривать пытаюсь - но что-то невнятное вылетает, что уж говорить о какой-то там линии игры..

Бывают проблески озарения - но это всего лишь проблески...

Вот задумываюсь, может разбирать флопы, и заучивать их - наизусть?

КАК, как заставить мозг думать??

Обычно заучиваются не флопы или линии, как таковые, а категории рук.. Например, "с гатшотом мы чек-рейзим и ставим на терне на таких-то картах, ривер ставим всегда, если ставили терн.." Или "с флаш-дро ставлю флоп, терн играю чек и спокойно реализуюсь в позе, ривер блефую при непопадании.." и т.д. Примерно так, как в ФЗ по категориям идет.. Так, наверное, проще запомнить..

 

Может, кто-то еще методиками поделится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня визуальная память хорошая=) я в голове воспроизвожу спектры. По поводу спокойствия и прочее советую посмотреть в сторону медитации, прохожу сейчас сам курс, и вроде как норм. Ну и да во время игры нужно держать макс концетрацию, и думать над каждым решением! Это сложно, мозг противится, я себя ловлю когда бездумно на ривере чекаю со средним ШДВ, значит отпустил концетрацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно, мозг противится

Вот это в точку, да...

 

У меня визуальная память хорошая=) я в голове воспроизвожу спектры. По поводу спокойствия и прочее советую посмотреть в сторону медитации, прохожу сейчас сам курс, и вроде как норм.

 

Да вот и визуальная память у меня тоже была всю жизнь хороша, а тут подводит, но, ты прав - тут причина, которая выше

А про медитацию, это интересно, хотя я никогда в нее не верила, но , и не разбиралась в этом вопросе никогда..

думаю, пора  - 

После трех-дневной бессонницы уже все средства хороши  :crazy:

 

Обычно заучиваются не флопы или линии, как таковые, а категории рук.. Например, "с гатшотом мы чек-рейзим и ставим на терне на таких-то картах, ривер ставим всегда, если ставили терн.." Или "с флаш-дро ставлю флоп, терн играю чек и спокойно реализуюсь в позе, ривер блефую при непопадании.." и т.д. Примерно так, как в ФЗ по категориям идет.. Так, наверное, проще запомнить..

Ну вообще - да, воспроизводить мысленно картинку флопзиллы... Разбирая раздачи, буду пробовать заучивать , а там должно пойти легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни замечаю такой момент - много проигрываю по линии В-В-Х

Когда получаю коллы со свободных позиций от регов  с узким спектром колла 2-4% и неэксплойтными статами фолда на сбет

Хотелось бы послушать мнение умных людей 

4e48a07a2076e6a26e48a2501684869f.png

Вот мое мнение - примерный спектр колла оппонента

 

5ef7b76ab77c50739be00e24581d9f75.png

 

1. в первой раздаче фэ - нет - опп продолжит на флопе - все пары - сильные бекдоры (я не уверена, что они есть в с спектре колла, но если есть - то АТ и КТ заколет сбет)

на терне - я думала что пары 99-77 опп выкинет на вторую ставку - тогда фэ 60% и все гуд

Если на вторую ставку он их не выкидывает, то на терне тоже нихрена фэ нет - 25%

на ривере - должен ли опп выкидывать на ставку 99-77? 

2. аналог первой - рег другой - но статы похожи 

3 и 4. похожая ситуация - только оверкарта ривером пришла

5. Вот здесь наверное вообще не было смысла в розыгрыше таком. Так как нам изображать по факту нечего - и ривером мы уже точно ничего не выбьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший. Интересно какие размеры ставок ты используешь. 

 

и против каких позиций, 

1. В первой можно подумать над 3ей банкой, все зависит от размеров ставок. Для меня было бы норм сыграть 1/3 3/4 3/4 против оппов которые могут выбрасывать. Протиф телефонистых тут сбет, и чек фолд. Нет смысла ставить терн если мы не планируем ставить ривер. Либо можно попробывать через отложенный сбет 2мя банками. Либо Б Х Б, Б, Б Х на сухих досках мне не очень нравится. 

 

2. Тут опять же зависит откуда тебя закололи, мне опять же тут не очень нравится линия Б, Б, Х, понятно что 3ий барель тут уже не очень хорошим будет. но  я бы ставил 1/3 флоп, чек-колл терн. и чек-ф ривер, т.к опп тут не выбрасывает ни одну карманку. по терну ставка в никуда, т.к Ах тоже тянутся. Ну а по спарке ривера тут ничего не выбросят. Поидее хороший ривер для овербета с Кх руками, ну и Ах руки без бубы. 

 

3. в 3ей вообще не вижу смысла в сбете. мы в позиции у нас ШДВ много рук особо не выбьем, можем получить рейз от блефов и выкинуть эквити. я бы ставил тут отложенный и играл чек по риверу в догонку

 

4. Доска для 3х барелей, рука только не подходящая. Да мы не блочим оверкарты. Но так же мы не блочим его колд коллы, а вот 87, блочим. треть по флопу, терн чек. ривер скорей всего тоже чек

 

5. Тут терном не очень нравится ставка, все пустые руки мы уже выбили, руки с бубой уже не выбьем точно. Доп эквити не поехало зачем ставим 2ую банку? на каких риверах будем продолжать? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо большое за ответ!!

 

 

 

 

мне опять же тут не очень нравится линия Б, Б, Х,

вот мне тоже не нравится :D

Просто пропадает понимание - с чем народ колет-то... я то при расчетах предполагаю, что нет там кармашек мелких к риверу...

Вот опять напрмиер -

рег - 23/16, колет на БТН 10, 3бетит 6, и фолд на 4бет 67%

 

bbf6ae2bf606aceffe546bf2a33e64f4.jpeg

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $9.30 (93 bb)

BB: $10 (100 bb)

UTG: $10 (100 bb)

MP: $10.20 (102 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $11.05 (110.5 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :kh: :ks:

2 folds, Hero raises to $0.35, BTN calls $0.35, 2 folds

 

Flop: ($0.85) :jd: :3h: :2d: (2 players)

Hero bets $0.51, BTN calls $0.51

 

Turn: ($1.87) :9h: (2 players)

Hero bets $1.30, BTN calls $1.30

 

River: ($4.47) :7h: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

 

 

Results: $4.47 pot ($0.29 rake)

Final Board: :jd: :3h: :2d: :9h: :7h:

Hero mucked :kh: :ks: and won $4.18 ($2.02 net)

BTN showed :4s: :4h: and lost (-$2.16 net)

 

 

 

Флоп я понимаю, проколол - у него пара + потенциал какой-то.

А терн-то зачем колоть? Или сайзинги неверные выбраны?

 

 

 

 

А еще мне привезли наушники, наконец-то заказала подарок аж на НГ - все руки не доходили...

и вот они - моя прелесть :deadhappy:

 

4cc1658ec3d5c99525f40cbcfccd0579.jpeg

 

не слышно никого и ничего вокруг, обалденный звук, на полную громкость перед сессией Алиса бодрит как ничто)))

Как итог - еле смогла вытащить из них уши - такой кайф

:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Флоп я понимаю, проколол - у него пара + потенциал какой-то.
А терн-то зачем колоть? Или сайзинги неверные выбраны?

 

Да вроде нормально с сайзингами.

 

Видимо логика у него такая: много дро на доске - опп ставит с дро - я колл, а ривер посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрылся флеш, тебя тут и ТТ проколят все Jx, много рук которые не ставят но платят, блеф рейзы мы тут не получим, не понятно просто если мы играем чек и получаем ставку будем фолдить? Мне ни чек-колл ни чек-фолд не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрылся флеш, тебя тут и ТТ проколят все Jx, много рук которые не ставят но платят, блеф рейзы мы тут не получим, не понятно просто если мы играем чек и получаем ставку будем фолдить? Мне ни чек-колл ни чек-фолд не нравится

Так закрылся ж.. ТТ уже не коллят, Jx тоже не все.. Да и с префлопа их там мало..

 

Я, видимо, вообще в другом покерном мире живу.. :ph34r: Для меня это чек флопа и два овербета (Т и Р), ну или связка овербет Т - 3/4 Р .  Если опп ставит сам флоп, то три колла отбиваем. Или колл флоп, колл терн и по бланку лид-овербет ривер - пусть блафкетчит на "незакрывшемся флаше"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох уж эти овербеты...

Вот спот например - с чем оппонент тут овербетит?

Только велью?

Все ли велью так плотно летит? АК скажем можно так бетить?

Не хотела колоть, смутила агрессия у него по улицам - 31/48/24

А так - рег как рег, хоть выборка и небольшая  - 28/20, опен с ЕР 20

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $8.10 (40.5 bb)
BB: $20 (100 bb)
UTG: $22.52 (112.6 bb)
MP: $29.50 (147.5 bb)
CO: $11.25 (56.3 bb)
Hero (BTN): $21.72 (108.6 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :qd: :qc:
UTG raises to $0.50, 2 folds, Hero raises to $1.80, 2 folds, UTG calls $1.30
 
Flop: ($3.90) :4s: :kc: :7d: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
Turn: ($3.90) :9h: (2 players)
UTG bets $4.90, Hero calls $4.90
 
River: ($13.70) :7s: (2 players)
UTG bets $15.82 and is all-in, Hero folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ох уж эти овербеты...

Вот спот например - с чем оппонент тут овербетит?

Только велью?

Все ли велью так плотно летит? АК скажем можно так бетить?

Не хотела колоть, смутила агрессия у него по улицам - 31/48/24

А так - рег как рег, хоть выборка и небольшая  - 28/20, опен с ЕР 20

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $8.10 (40.5 bb)
BB: $20 (100 bb)
UTG: $22.52 (112.6 bb)
MP: $29.50 (147.5 bb)
CO: $11.25 (56.3 bb)
Hero (BTN): $21.72 (108.6 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :qd: :qc:
UTG raises to $0.50, 2 folds, Hero raises to $1.80, 2 folds, UTG calls $1.30
 
Flop: ($3.90) :4s: :kc: :7d: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
Turn: ($3.90) :9h: (2 players)
UTG bets $4.90, Hero calls $4.90
 
River: ($13.70) :7s: (2 players)
UTG bets $15.82 and is all-in, Hero folds

 

Сложно сказать, потому что надо знать оппа.. Думаю, на этом лимите там только Кх и 99 - надо фолдить сразу на терне.

 

Конечно, если бы опп был агро или что-то понимал в спектрах, тогда провокация с QQ проходит, как блефкетч.. (мысли оппа типа "никто тут в позе в трибетпоте не чекает АК и АА по принципу велью=ставка, а  в чеке TT-QQ и часть Ах").

 

А почему мы флоп не ставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, обычно я и не ставлю вторые пары флопом... с кармашек я терном добрать хотела. То есть линию флоп чек, терн колл.. а на флоре у нас не больше 60% эквити против его спектра продолжения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, обычно я и не ставлю вторые пары флопом... с кармашек я терном добрать хотела. То есть линию флоп чек, терн колл.. а на флоре у нас не больше 60% эквити против его спектра продолжения..

 

Вообще, можно и так. Но на лимитах выше будут проблемы от того, что мы капаемся чеком. Опп банально может видеть, что у тебя в чеке в позе нет рук с "эквити юольше 65%" и выбивать твой чек двумя банками.. Как бы и все. Какие сильные руки ты тоже играешь тут чеком? (не в теории, а реально в игре)

 

У меня на таких стоит нотс "XNZ" то есть чеки не защищены.. Лидим в такого эни ту и овербет ривера. Или, как в раздаче, овербет терна и пуш ривера... Все равно оппу IP не з чем отбивать, ведь даже КQ он ставит флопом и KJ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие сильные руки ты тоже играешь тут чеком? (не в теории, а реально в игре)

ну вообще, ты прав.. Из сильного в чеке ну КТ, да и тот не отличается по факту от QQ против спектра... 

В таком случае выбираем линию - бет, чек, колл? 

Терном ставить второй баррель мы уже ведь не сможем.. 

Но тогда мне непонятен спектр чека  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Какие сильные руки ты тоже играешь тут чеком? (не в теории, а реально в игре)

ну вообще, ты прав.. Из сильного в чеке ну КТ, да и тот не отличается по факту от QQ против спектра... 

В таком случае выбираем линию - бет, чек, колл? 

Терном ставить второй баррель мы уже ведь не сможем.. 

Но тогда мне непонятен спектр чека  :idontno:

 

Чекать дамы мы можем, тем более JJ-TT, но тогда надо и часть АКо, а также Kx s, отправлять в чек, что бы на такие мувы от опа играть два колла.

 

Оптимально в таком споте ставить и чекать часть вышеуказанных Кх, но и 88-99 и QQ так же иногда ставим!

 

При чем не важно, ставим мы третью пота

3d1582760210.png

или полпота

flair1582760357.jpeg

.

 

Довольно просто по рандомайзеру ставить/чекать 50/50. При этом опп просто не может никак эксплойтить, тем более овербетами в твой чек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя блайнды не учтены в поте. 

 

Спасибо за замечание! :beer:  

Да, это стандартный профиль для блайндов, поэтому их в общем поте их нет. В трибет-потах такими сайзами это роли не играет. Может иметь какую-то роль, когда трибет 7.5-8 бб, но 9бб и больше - тем меньше влияют блайнды..

 

 

Добавляю блайнды и смотрим как катастрофически это изменит ситуацию:

 

33% PSB

3d1582792747.png

 

 

50% PSB

flair1582792964.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофы не случилось  :D

Круто конечно ГТО плюс выглядит (это же она?)

Ребята, подскажите свое мнение - есть смысл мне покупать ее или подобную программу?

Просто бытует мнение, что до лимитов нл100 нет смысла в покупке доп.софта... Хватит и флопзиллы..

А я вот смотрю, и с удовольствием поработала бы в этой/солвере (правда солвер гораздо дороже) или ГТО тренер какой-нибудь... ;)

Однако, оправдают ли они свою стоимость сейчас или внесут смуту и в без того смутную голову  :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катастрофы не случилось  :D

Круто конечно ГТО плюс выглядит (это же она?)

Ребята, подскажите свое мнение - есть смысл мне покупать ее или подобную программу?

Просто бытует мнение, что до лимитов нл100 нет смысла в покупке доп.софта... Хватит и флопзиллы..

А я вот смотрю, и с удовольствием поработала бы в этой/солвере (правда солвер гораздо дороже) или ГТО тренер какой-нибудь... ;)

Однако, оправдают ли они свою стоимость сейчас или внесут смуту и в без того смутную голову  :helpsmilie:

Думаю, не стоит до определенного лимита.. Хотя ГТО+ дешевый, но есть ли  смысл не уверен. Тут даже не в лимитах дело, а в том, как использовать. Если нет наставника, который покажет-раскажет, что можно использовать, а что нет, то солвер это просто теория, которая никак не приведет к увеличению винрейта..

 

То есть у меня солвер просто вместо тренера, но никак не инструкции - все надо адаптировать.

Понимание ГТО нужно не для того, что бы его использовать (до НЛ500 так точно), а что бы понимать, где отклоняются оппоненты и как их эксплойтить.

Пример: твоя раздача. Начали меня насиловать овербетами в таких спотах и понимаю, что что-то пошло не так - у меня же нет рук для коллов терна-ривера!

Симулирую на ГТО+, а он говорит "так Кх же в чеке должны быть!".. А я "так не добираем?". А ГТО+ "Так хрен с ними с теми пару комбами Кх, когда ты заливаешь со всеми парами ниже Кх, если не чекаешь часть ТП! Важно спектром заработать, а не заработать с ТП и залить всеми остальными!"

 

И vice versa: мой опп чекает средние, но ставит ТП и часть БДФД.. Он отклонился от ГТО и может быть "наказан" овербетами или блефами в две банки. Вот и эксплойт, который сам собой появился при понимании, что по ГТО он должен играть иначе..

 

А просто брать решения и пытаться запомнить это сложно и не нужно, винрейт точно не изменится.

 

P.S. ГТО-тренер без солвера совершенно бесполезен - просто игрушка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за февраль///

Первую половину медленно, но увереннно катила вниз  на 20-ке ... 

b048a5ba9ded4d1377d9c6c2b1a28c3f.jpeg

и ладно,б , стрик, но на 10-ке все шло довольно гладко

Миксуя лимиты - 10-ку плюсовала 8бб/110

Сыграв очередную заливную по 20-ке сессию - посмотрела итоге - что проиграла за месяц уже больше 10 стеков, а с учетом января так все 20, впала в уныние на пару дней..

:deadhappy:

Поэтому решила не смотреть результаты, типа, да будь как будет - переключилась почти полностью на 20-ый лимит

 

 

Морально оказалась не готова откатываться обратно на нл10... 

Обсудили с мужем, что банкролл пополним, если совсем обеднею, ну и рейкбек конечно в помощь

Поэтому, катала вслепую последнюю неделю - типа, пока за столы пускают - играем  :D

Знаю, что так нельзя, но пока такое позволдить я себе могу, на 50-ке уже пожалуй такой мув не прокатил бы..

 

Хотела сегодня подвести итог месяца, но, как оказалось после обновления БетФайр с ХМ они не особо дружат..

свела отчет по кассе рума - отыгран минимум весь минус, даже еще и плюшка сверху есть  :clap_1:

 

И я почти выполнила план по количеству рук - не хватило 1к до 25к

 

 

 

 

Планы на февраль - покерные и нет - 

1. отыграть 25к рук

2. Продолжать подключать нл20-БФ/нл16- старзы - минимум 8к рук/месяц

3. Ежедневная оценка раздач - 2 чужие, 1 своя - разбор дорогих спотов в широких спектрах 3бет на блайндах

4. Ежедневно выкладывать минимум 1 раздачу на оценку 

5. Выполнение ДЗ по курсу

 

 

да, и подключила старзы наконец - но совсем мало, когда не хватает загрузки на БФ... 

Приятная неожиданность - собралась покупать СтарсХелпер, так как без него играть на нл16 - извращение)))

 

но оказалось он у меня куплен   :rembo:

Жизнь налаживается)))

 

По остальным пунктам, планы, конечно, не выполнила..

Разбор раздач забросила - в марте вернусь

 

Зато по непокерным делам сделано очень много - почти закончен ремонт на даче, разобралась с документами и выплатами, определились, наконец, куда пристроить мат.капитал, а то этот сертификат на полляма не давал мне покоя))) 

 

Начала медитировать по совету Сергея Bigslick (спасибо ему за ссылку на интересный курс), правда пока ничего у меня не получается, но я верю в силу и пользу этого занятия..

 

А еще малышу дают сад на 4,5 часа - что не может не радовать - его неистощаемая энергия истощает меня :crazy:

Осталось только всех вылечить, ох уж эти простуды

 

В общем и целом - настроение боевое + пришла весна!!

b8548d35db2e78d9d28d386cb8ebc518.jpeg

 

Всех поздравляю с наступлением этого прекрасного времени года!!!  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Морально оказалась не готова откатываться обратно на нл10... 

Обсудили с мужем, что банкролл пополним, если совсем обеднею, ну и рейкбек конечно в помощь

Поэтому, катала вслепую последнюю неделю - типа, пока за столы пускают - играем   :D

Знаю, что так нельзя, но пока такое позволдить я себе могу, на 50-ке уже пожалуй такой мув не прокатил бы..

Морально не готова была, это конечно не очень хорошо, т.к. дисциплина в покере превыше всего, но я думаю, что если бы не было "Обсудили с мужем, что банкролл пополним, если совсем обеднею" то вопрос спускаться или нет не стоял бы, ведь так?)

 

 

А еще малышу дают сад на 4,5 часа - что не может не радовать - его неистощаемая энергия истощает меня  :crazy:

Осталось только всех вылечить, ох уж эти простуды

да, запас человеческой энергии не бесконечен - мама, жена, работник и просто жизнь для себя, надо как-то везде успеть..

а с простудами это вообще отдельная песня, вот казалось бы мы живем в теплом климате, а болеет малой у меня не меньше, чем в РБ, я уже полгода прививку ему сделать не могу, то ларингит, то отит :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...