Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый анализ во флопзиле. 

 

Классическая моя игра

2019-07-2923-20-33.jpg

 

Открылся с UTG  4бб, так как слева было много фишей и хотел сделать ставку на изолейт. (я так понимаю ни та ни другая причина по факту была не отработана нормально)

 

Спектр колла на баттоне оппа видится таким

 

2019-07-2923-07-17.jpg

 

В данном спектре мы стоим впереди.

 

Флоп

 

По флопе причин ставок на велью нет, на полублеф тоже нет. 

Решил ставить на блеф, учитывая что у нас утг и в нашем спектре много сильных комбинаций, хотел выбить.

 

Ошибка здесь что это был мультипот и дровянной стол.

 

Спект 3 бета оппа вижу таким

 

2019-07-2923-31-33.jpg

 

Коллирование пуша от оппа конечно ошибка.

 

В начале флопа мы стояли уже позади и нужно было играть чек/Фолд.

 

 

2019-07-2923-35-30.jpg

 

post-6831-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш рейз на флопе в мультипоте ответят  руки сильнее или с возможными стрит-дро, тем более флоп подходит под спектр колла обоим оппам. 

Если не попали в сет - чек из ранней. 

На флопе нет ставок в блеф, в крайнем случае полублеф, но у нас всего 2 аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По флопе причин ставок на велью нет, на полублеф тоже нет. 

Решил ставить на блеф, учитывая что у нас утг и в нашем спектре много сильных комбинаций, хотел выбить.

 

Проблема  в том, что мы не выбиваем сильные руки оппов. Как раз в колле у оппов  часть карманок и бродвей.. То есть фолд-эквити у нас не будет, потому что средние карманки и бродвей (мидл-пара, пара+дро, ГШ) не фолдят, соотвественно блефовать смысла нет..

 

 

В начале флопа мы стояли уже позади и нужно было играть чек/Фолд.

 

Ты сам отлично описал нашу оптимальную стратегию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с МР с карманными 77 на сет велью

Получаем мультипот, коллы со свободных позиций СО (предположительно фиш) и BU.

 

Предполагаю, спектр кола фиша на СО:

 

ko.jpg

 

Спектр кола рега на BTN:

 

btn1.jpg

 

Флоп лучше подошел нашим оппонентам, мы далеко позади (у гатшота высокие обратно потенциальные шансы).

Ставки в блеф нет, т.к. ничего не выбиваем по такому флопу., надо играть чек-фолд:

 

flop994.jpg

 

 

По тому как сыграно: ставка 1/2 в блеф, после получения рейза от BU - фолд, кола или тем более для 4-бета в блеф и колла 5-бет Олл-ина оппонента (которым он еще раз подтверждает силу своей руки) оснований нет, только фолд.

Оппонент на таком флопе зарейзит готовые стриты, топ пара+гатшот или топ-пара+стрит-дро, доперы и сеты для протекта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С UTG имеяя 77 нужно окрываться 3bb  (согласно концепции бесайзинга). Да и изолейт с первой позиции 77, я считаю, не очень хорошая идея, особенно фишей. Так как в их спектре кола будет очень много доминантных рук, блефом выбить фишей будет сложно (регов можно попробовать, но только на которых есть хорошая выборка), а попасть в натс это сет+, что составляет примерно 10-11%. Так что считаю заведомо ошибочное решение делать изолейт с ранней позиции 77. И если я не ошибаюсь, то изолейт - это повышение после лимпа.

 

Так вот, Хиро делает оупен рейз 4bb. Два оппонента колируют.

 

Flop:

Выходит борд Q9T радугой. У нас 4я пара и все. Причин для ставок у нас нет. По этому я бы играл чек-фолд, учитывая, что это мульти-пот и борд очень хорошо подходит в спектр кола оппонентов. Учитывая средние статы кола

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

мы уже позади всех (23,9%). Так что тут однозначно чек-фолд. Даже если на флопе все прочекали и на терне мы поймали сет, то я бы все равно играл бы через чек.

 

Хиро делает ставку в блеф в пол пота. (допускаю такой вариант, только если у оппонентов очень большой фолд на продолженную ставку). Хиро получает рейз с BTN. Тут однозначный фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Хиро на ЕР с 77 открывается ставкой 4бб , что не очень хорошо, так как открываемся больше на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Увеличенный сайз не отпугнет фишей и часто придется играть в раздутом банке и, возможно ООР и мультипот. Или получим рейз от регуляра – который будет не по шансам колировать.

Получаем коллы от СО и БТН.

Предположим, что СО – слабый рег со стандартным спектром колдколла

bd59af81d686af51c6d377f58277ae46.jpg

 

Флоп

Выходит динамичны рандомный. Хиро ООР. У хиро нет эквити против спектров продолжения оппонентов -

 

97012ab1c0fa76b73bb156859bc5275d.jpg

 

Ставки на полублефе я тоже не вижу – фолдэквити каждого оппонента не превышает 30%. Флоп  им хорошо подошел.

 

b60a1e527c2efb94ac80a2f080d31da6.jpg

 

Нет причины для ставки – нет ставки – играем чек/фолд.

По тому, как сыграно – хиро ставит 50% пота. CO играет фолд, БТН играет рейз 3х

 

8221a609a4dfee1550302b3b57411345.jpg

 

У хиро нет причины для ставки – эквити руки минимально, для ставки в полублеф недостаточно фолдэквити – играем фолд

По тому, как сыграно – хиро бет 2,5х – оппо ререйз алл-ин

 

d2d9ccb949a87ec63e56d862f0e2d0fb.jpg

 

У хиро нет причин и нет необходимого эквити для колла – 30% шансы банка, реальное эквити руки 7%

По тому, как сыграно – хиро колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с УТГ повышенным сайзингом(считаю что это ошибка,т.к. на УТГ и МП мы сайзинг не меняем и для этого лимита открываем 3бб).Оппы с CO и BU колируют,т.к. играть будем с BU его диапазон и определяем(хиро определил оппа как фиша,считаем что фиш пассивный):

11573638914.jpg


Флоп:

По флопу хиро ставит кбет в полпота,сайзинг нормальный,но я думаю ставки нет,у нас только бекдор и даже если он закроется это будет очень слабо,ну а блеф в мультипоте по дровяной доске смотрится плохо,мне кажется что у фишей мы даже третью пару не выбьем.Один опп падает,а BU рейзит 3x:

21573638934.jpg


Тут я даже взял предложенный ФЗ диапазон в 48%,думаю по факту там не больше 20% рейза.И даже против 48% у нас всего 13% эквити.Я думаю ни 4бета в блеф ни кола у нас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero на позиции UTG, делает опен-рейз с рукой 77 в 4бб, по-моему с UTG лучше делать опен-рейз 3бб, потому что на 3-бет от рега мы должны будем выкинуть свою руку. 

Флоп
Вышел неприятный для нас флоп, на котором полно рук которые сильнее нашей. Ставки на велью здесь нет, даже если задать спектр рук сопернику в 50%, эквити все равно здесь очень маленькое.
Ставки в полублеф тоже, у нас здесь только ауты на сет или гатшот, к тому же здесь почти нет рук сильнее которые могут скинуть на нашу ставку. Так что лучшая линия это сыграть чек/фолд. 
По тому как сыграл Hero, на рейз нужно точно сброситься, а не делать ре-рейз самому, потому что у нас очень слабая рука для такой линии игры. В итоге Hero сыграл алл-ин. 

11573671763.jpg



Терн
Карта терна еще больше усложняет ситуацию, добавляя помимо множества сетов, еще и фд. 

Ривер

На ривере выходит бланк. Даже если бы Hero дошел до этой улицы, здесь он должен был бы фолдить. 

Итог: Hero на префлопе сделал ошибку когда вошел в игру бетом в 4бб и когда начал проявлять агрессию на флопе на данной структуре борда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открываеться на тонкое вэль ю с УТГ 4ББ (3 ББ подходит больше для открытия).  БУ и СО кол, спектр игрока на СО вижу таким.

 

 

pop11573674659.PNG

 

 

Флоп

Хиро ставит Цбет в двоих на дровянной доске, считаю надо играть чек фолд, так как двое противнико и могли зацепиться в доску ( плюс играем без позы), один фолд и получаем ререйз, спектр ререйза вижу таким:

 

 

pop21573674916.PNG

 

 

Мы уже далеко позади спектра продолжения опонента, лучшее решение это фолд, хитро переставляет и получает пуш, спектр пуша вижу таким:

 

 

 

pop31573675059.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Хиро на УТГ с парой семерок делает опенрейз в 4бб, игрок на СО и BU колируют. Спектр кола неизвестных игроков вижу примерно так

11574958611.jpg

Флоп
Выходит флоп с СД, в который мы никак не попадаем, причин для ставки у нас нет, на тонкое велью рук хуже которые заколят тут нет тем более в мультипоте. Полублефом тут мы выбиваем тоже очень немного рук опять же в мультипоте. Я считаю нужно играть через чек/фолд.
По тому как сыграно хиро играет через ставку и получает рейз, на рейз соответственно нужно фолдить т.к. тут очень много рук лучше нас которые опп будет рейзить в мультипоте даже если он фиш ему хватит и попадения по 9х чтобы нас выиграть - фолд. Все остальные рейзы соответственно тоже фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

хиро с УТГ открывает нестандартным сайзингом в 4ББ карман 77 и получает кол от BTN  и СО.

диапазон обоих оппонентов очень широк, поэтому даже не будем смотреть спектры, будем смотреть флоп.

 

флоп: 

Q9Tрадугой.

хиро ставит 1/2 пота, СО фолд, BTN рейз, хиро ререйз, BTN пушит, хиро коллирует

по такой доске против двух оппов в позиции очень опрометчиво ставить, а тем более перекручивать. Считаю единственно правильной - линию чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2019-07-2923-20-33.jpg

 

Префлоп

Хиро делает изорейз размером в 4бб под сидящих слева фишей. Плохая идея - делать изорейз без позиции с UTG. Его коллируют фиш на CO и неизвестный опп на BU

screenshot1341575059303.jpg

 

Флоп

Связанный радужный флоп показывает нам 3 оверкарты. Оба оппонента могут зацепить этот флоп и мы стоим весьма шатко.

screenshot1351575059462.jpg

Хиро делает контбет в 1/2 банка видимо на полублеф, фиш сбрасывает, а опп на BU делает 3бет. Хиро делает 4бет, опп пуш и хиро колл. 

На таком борде и без позиции у нас нет причины для ставки. Лучшая игра это чек-фолд - наш гатшот является худшим на столе и у нас всего 2 аута для доезда в сет, который может быть бит стритом уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...