Перейти к содержанию

KTo vs bet size


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Опонент неизвестный, селектил его через сайт, по оооочень маленькой дистанции показывает что фиш.

 

razadaca-13071.png

 

По его рейзу, диапозон мне кажется выглядит следующим образом:

 

33+,A2s+,K3s+,Q5s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,A4o+,K7o+,Q8o+,J9o+,T9o

 

3bet от Героя в пол пота, был достаточен, так как это фиш и это могла быть попытка стила, но учитывая что у нас разномастные и даже не коннекторы, то руки не сильно устойчивы к экшену. По эквити на префлопе у нас чуть больше 50%.

 

Диапозон колла 3 бета оппа выглядит примерно так

QQ-55,AQs-A5s,K8s+,Q9s+,J8s+,T8s+,98s,87s,AQo-A9o,K9o+,Q9o+,JTo

 

Флоп

 

Борд мокрый есть вероятность, гатшота, 9-7 у оппа мы убрали из дипозона колла на 3 бет, поэтому предополагаем что стрейта у него нет.

 

Тем не менее у оппа полно ФД поэтому бет идет на тонкое велью. 3/4 пота

Дипозон колла оппа

QQ-66,AQs-ATs,A8s,KQs,KTs,K8s,QTs-Q9s,J8s+,T8s+,98s,87s,AQo-ATo,KQo,KTo,QTo-Q9o,JTo

 

По эквити мы сильно не продвинулсь. Уоппа в диапозоне много 8,10.

 

Терн:

 

Тройка бланковая, ничего не дало никому, поэтому продолжаем на тонкое велью давить. пот 3/4

Диапозон колла

QQ-66,ATs,A8s,KTs,K8s,QTs-Q9s,J8s+,T8s+,98s,87s,ATo,KTo,QTo,JTo

 

Опп сбросил.

 

Ошибки

  • Считаю на префлопе 3 бет должен быть больше к примеру x2-3 от банка. в случае 4 бета я бы сбросил
  • При анализе рук сделал слишком большой диапозон, по которому опп должен был коллировать все что связано с картами флопа, но опп сбросил.

 

post-6831-33250.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты все отлично проанализировал. Но не совсем согласен с тем, что ты считаешь ошибками..

 

 

Ошибки

  • Считаю на префлопе 3 бет должен быть больше к примеру x2-3 от банка. в случае 4 бета я бы сбросил
  • При анализе рук сделал слишком большой диапозон, по которому опп должен был коллировать все что связано с картами флопа, но опп сбросил.

 

  •  Трибетить фиша с KTo внепозы сайзом х3-х4 ошибка. Рука слишком слабая и "слабоиграбельная" даже относительно его спектра оупена. + мы в не позы.
  •  Важно: у оппа короткий стэк и чаще всего нам придется играть на этот стэк (40-50 бб). Так вот в такой ситуации важно иметь хорошие кикеры и высокие карта в трибетпотах, что бы не попадать под доминацию его рук (тех же, AT, KJ-KQ). Можно "изо-трибетить"
  •  Спектр колла ты можешь его задавать широким, поскольку все Тх коллируют, как и 8х, ОЕСД, ГШ и т.д. То, что опп сбросил, это просто вероятность, но колл мы увидим ооочень часто.

Итого: Префлом можно "изотрибетить" мелким сайзом, но не 2х, а например до 5-5,5 бб здесь (то есть, между 2 и 3). Этим мы выбиваем ВВ из раздачи и недаем ему прямых шансов на колл, при этом не рискуем многим со слабой рукой. Попадаем в хедс-ап с фишем за дешевую цену.

            Если бб не агрессивный, можно просто коллировать под фиша.

            Постфлоп отыгран хорошо, опп найдет сам с чем ему коллировать и этих рук будет немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно было делать 3-бет минимум 3-х, т.к. мы не в позе. Если опп фиш, он скорее всего заколит с широким диаппазоном.

Во всем остальном сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: префлоп стратегия игры на сб = рейз\фолд (тоесть или 3бэт или фолд) потому что колами мы будем давать хорошие шансы банка для сб + мы будем играть мультипот без позиции и инициативы

вот наш спектр 3бэт против бтн и это с учетом стандартно стилящего оппонента с БТН

sb3bet.jpg

 

в нашем случае по стеку оппонента в 41,5бб можно определить что он фиш и скорее всего пасивный фиш так как просто заколил наш мин-рейз от сюда вывод что нам нужно трибэтить против данного типа оппонентов только велью спектр и увеличенным сайзингом без позиции 13-14бб

 

получается что наш мин рейз нельзя назвать велью рейзом на прямое или тонкое велью с рукой КТо и на такой маленький сайзинг он не выкинет любую свою руку на флопе мы будем без позиции и против телефонистого оппонента со средней по силе рукой

 

флоп: флоп попали в топ пару на дровяной доске, у нас есть причина для ставки тонкое велью и сайзинг в 3\4 пота как раз подходит под такую структуру доски и слабого оппонента, вот предпологаемый спектр продолжения игрока на БТН

kollbtn.jpg

 

тёрн бланковый и против телефона у нас есть причина для ставки тонкое велью

 

вывод, выучить ренжи игры на СБ против всех позиций, прочитать статью стратегия 1 концепция бэтсайзинга https://www.pokerability.net/strategy/article?id=1&taskId=1

 

постфлоп сыграно нормально префлоп плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Неизвестный оппонент, предположительно фиш (неполный стек, минбет из UTG, скудные статы похожие на фиша) открывается минбетом 2bb из UTG.

Предполагая в нем фиша, но видя минбет вместо лимпа, положим ему VPIP/PFR немного агрессивного фиша 45/20 с более широким PFR.

Против данного диапазона рука Hero имеет только 43% эквити и не имеет даже необходимого запаса по эквити на флопе в 20% для колла.

В диапазон защиты SB против UTG данная рука так же не входит.

Все указывает на то, что Hero должен фолдить эту руку еще на префлопе.

 

razb198.png

 

Но Hero трибэтит оппонента сайзингом х2 (4bb) и оппонент его коллирует.

 

По тому как сыграно:

Предполагая оппонента несколько агрессивным фишом, можно предположить что коллировать такой небольшой 3bet он будет всем спектром в 20% с которым зашел минбетом в банк.

 

Флоп

 

Против изначального спектра оппонента на флопе у Hero 64% эквити.

На прямое велью мы ставить не можем - недостаточно эквити чтобы играть на стек в случае рейза от оппонента.

В данном спектре 80% рук слабее нашей, но среди них много бродвейных, Ах и дро-рук с которыми оппонент не будет рейзит и ответит скорее коллом.

Соответственно у нас есть причина для ставки на тонкое велью.

Чтобы выбить такие руки оппонента как средние пары, считаю разумным с ТПТК ставить более плотную ставку в 70% банка.

Hero ставит 70% банка.

 

razb199.png

 

Оппонент коллирует, соответственно спектр с которым он выходит на терн (54%) примерно такой:

 

razb1990.png

 

Терн

 

На терне у Hero 52% эквити => ставки на прямое велью нет.

В первоначальном спектре оппонента на терне много рук сильнее нашей => на тонкое велью тоже ставки не вижу.

Надо понять можем ли мы играть чек-кол или чек-фолд.

Возможный спектр продолжения оппонента в ответ на наш чек - руки от топ-пары и флаш-дро.

Против этого спектра у Hero 46% эквити, при необходимом запасе для колла в 15%.

Соответственно на месте Hero я бы играл чек и коллировал ставку оппонента, если бы она была в пределах 3/4 банка, т.е. давала бы 30% шансов банка и меньше.

Если оппонент ставит больше 3/4 банка - я бы фолдил руку.

 

razb1991.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...