Перейти к содержанию

Палата NL2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

После плотного курса, лень матушка уговорила меня отдохнуть и как вы знаете к плохому быстро привыкаешь.

 

Но я вернулся!

 

Моя парабола вновь пошла вверх и это значит будем бомбить интересным контентом) 

 

Сегодня был на треньке Бумбака, очень жало что так мало людей было на ней. Материал очень хороший и очень живой.

 

План сегодня намечу вечером. 

 

Узнал что обновили флопку, нужно чекнуть чего-добавили))

 

Всех обымаю, я с Вами! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сложно стало писать... много мыслей, но все они о много и не о чем.

 

Не хочу смотреть назад, так как это уже история.

 

Начну планировать по старой системе, которой научили на курсе, как я понял важен не способ, а действие.

Мой жизненный лик (возможно потому что я по гороскопу Весы), я много ищу инструментов, взвешиваю их и в итоге так устаю от этого, что не даю предпочтение никому и ничему. В итоге цель не достигнута. 

Во мне много бесов, которые тянут меня назад и этим я уже прогнил давно. Смогу ли я изменить себя? Хороший вопрос, но очень тяжелый ответ.

 

В одном фильме я запомнил фразу "Хочешь изменить жизнь - измени мысли", всем мои попытки это сделать разбиваются о берег угасающей мотивации. 
 

Когда меня спрашивают расскажи о себе, для меня это самый сложный вопрос, так как я начинаю говорить об одном и заканчиваю другим.

 

Кто есть Justvers? Я не знаю...  

 

Философия без действий превращается в софистику. (Хера се загнул)

 

В общем давайте начинать работать =)

 

 

План на 28.08
1. Составить распорядок (с регулярными активностями и выходными)

2. Прописать план месяц, неделя, дня

3. Накидать чек-лист ошибок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой жизненный лик (возможно потому что я по гороскопу Весы), я много ищу инструментов, взвешиваю их и в итоге так устаю от этого, что не даю предпочтение никому и ничему. В итоге цель не достигнута. 

Во мне много бесов, которые тянут меня назад и этим я уже прогнил давно. Смогу ли я изменить себя? Хороший вопрос, но очень тяжелый ответ.

а ты что думаешь я зря писала, что не стоит зацикливаться на выборе программ, красотульки можно делать потом, когда есть база, на которой это можно делать.

 

Так что вперед, работать-работать, а не отдыхать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весы колеблются и не знают, что им делать. :LOL:

Давай и впрямь возвращайся, где ежедневные отчеты, а то курсантов дергаешь, а сам отлыниваешь :trollFace:

Пиши как работаешь с теорией, работаешь ли в минигруппе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы колеблются и не знают, что им делать. :LOL:

Давай и впрямь возвращайся, где ежедневные отчеты, а то курсантов дергаешь, а сам отлыниваешь :trollFace:

Пиши как работаешь с теорией, работаешь ли в минигруппе?

 

Спасибо тебе огромное, что ты не забываешь давать мне волшебных пинков)))

 

Каждый раз осознаю и злюсь на себя за своей лентяйство =(

 

Кстати Newna, я нашел классный сервис по планированию на целую неделю https://app.weeek.net/

 

Вечером когда мои ложиться спать, самому безумно хочется спать. Пока проигрываю. Но стал потихоньку играть. 

Обязательно сегодня напишу план на неделю, месяц и полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Куда пропал? :angry2:  :D

 

Где графики? Какой лимит уже побил?? Вернись, мы скучаем! :bye:

 

Блин, как же чертовски я Вас люблю ))))

 

Правильно, ругайте меня)) 

 

Я пока не побил самый главный лимит лентяйство->постоянная работа. 

 

Сегодня начинаю работать =)

 

 

Вы мне подарили с утра прекрасно настроение! :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был тебя увидеть сегодня за столиком  :thumbup:

 

Взаимно! ) Жаль, что ты быстро ушел. Всегда внимательно смотрел твою постфлоп игру с регами. ты молодчик прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, блог как правильно мало кто читает. Поэтому блог следует использовать исключительно для себя.

 

Плюс мой блог называется Палата НЛ2, а какая палата без сумасшедшего =)

 

В дальнейшем я буду вести блог, общаясь с собой.

Буду озвучивать свои мысли вслух.

 

По прежнему рад каждому, кто мне напишет в блог, в скайп (voronov.spb), в телегу или Whatup (+79213636989)

 

 

19.09.

Время собирать кости

1. После прохождения курса, мои занятия свелись до минимум и как следствие мой БР, закончился.

2. Возобновил чтение художественной литературы.

3. Перестал следить за питанием.

4. Продолжаю занятия на Wikiume и кстати подсадил коллегу по работе на него.

 

Поводов для гордости нет.

 

Кругосветное путешествие с целью поиска волшебной таблетки чтобы побить Макролимит Нл2, привел к тому, что в моей голове образовалась огромная каша.

 

У меня очень слабые базовые знания. Поэтому на курсе Покер Про у меня было большие трудности, но курс мне дал больше, я получил классные знакомства. Сейчас на одном из обучающих сайтов по покеру проходит бесплатной обучение для микролимитчиков, меня курс заинтересовал исключительно, тем что первые занятия расчитаны на людей, которые выучили 10 комбинаций, поставили рум и чуть поиграли по чуйке. Это мой уровень и поэтому мне интересно. К чем же я.

Поупражнялся в расчете винрейта, раньше не понимал всю важность его. Казалось какая разница 1 или 2бб на 100. Хочу 5, ведь 5 лучше чем 2))

 

Сделал табличку по в экселе где описал где я сейчас нахожусь (мой БР, сколько столов играю, как много и прочее) вышло, что без кешбека я побью свой лимит за 5 лет =) 5 лет Карл)))
Этот результат показал мне как мало я занимаюсь и что нужно заниматься и играть как можно больше. Понятно что это и раньше можно было понять, но мне часто нужны более весомые причины для начала действовать. Мне нужно через себя пропустить эту причину.

 

Составил на курсе ошибки и их решения:

 

1. Дисциплина, ошибки которые мы понимаем "Фиксировать ошибки.
Система мотивации: Плюшки когда ошиблись мало и на казадния когда много ошиблись" Deadline: 20.09

 

2 Нет цели, завышенные ожидания, торопитесь

Написать план (бизнес план) Deadline: 24.09

 

3 Кэшауты до NL50

Не делать кэшаутов 

 

4 Концентрация "Убрать что отвлекает. (Skype/телефон и прочее)
Сделать упражнение, выходить из-за столов (дерать перерывы)" Deadline: ближайшая сессия

 

5 Игра не по банкроллу

Составить Банкрол менеджмент Deadline: 23.09

 

6 Стратегия

Составить базовую стратегию игры. То что мы понимаем. Следовать стратегии железобетонно. После определенного количества рук нужно смотреть и изменять Deadline: 01.10

 

7 Не работают над игрой. Недостаточно

"План по улучшению своей игры. Берем из своей стратегии, где есть пробелы.
Просмотреть Видео (ставить на паузы и думать)
Оценка раздач
Анализ Базы
Запись своих видео и последующий анализ его другим игроком. Deadline: 01.10
Играть лайв сессии с другими игроками."

 

8 Каша в голове

Нужна структурная работа. Обязательно идем по порядку. Deadline: 01.10

 

9 Нет уверенности в себе

Сделать все что выше

 

10 Не верю!!! (когда мы думаем что опп блефует) "

Верить =)
Обычно когда рег нам показывает какую нибудь руку то та рука и есть"

 

11 Велью беты в самого себя

Велью бет это когда у нас больше 50% эквити против спекта кола

 

12 Плохой выбор оппов для игры

Концентрироваться на фишах и простых регулярах.

 

Время приступать к работе =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прописные истины, про которые мы забываем, все это было и на курсе покер-про, просто вы про это забываете. И главное уделять покеру максимально возможное время, если хотите выбраться с микролимитов, и катать, катать и катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прописные истины, про которые мы забываем, все это было и на курсе покер-про, просто вы про это забываете. И главное уделять покеру максимально возможное время, если хотите выбраться с микролимитов, и катать, катать и катать.

 

Согласен. Мне просто не хватило базы на курсе. Но от курса остался доволен.

 

Из-за регулярных минусовых результатов, я стараюсь катать не много, это скорее психологически страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет материалов курса - да есть такая проблема, что кому-то сложно, кому-то кажется, наоборот, слишком просто. С этим сложно что-то сделать при групповом обучении, тем более при такой большой группе.

 

 

Из-за регулярных минусовых результатов, я стараюсь катать не много, это скорее психологически страшно((

 

Тут сложно что-то однозначное советовать, а почему тебе страшно проиграть деньги? Это значимые для тебя суммы? Или что-то еще? Просто чем больше ты боишься проиграть, тем сложнее для тебя принимать оптимальные решения. А чем сложнее принимать правильные решения - тем больше ты проигрываешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наш ресурс, как и курс ПокерПро скорее рассчитан на людей, у которых есть какая-то база, на просторах интернета хватает бесплатных материалов, чтобы получить базу, разобраться в терминологии и покерной математике, тут скорее вопрос желания самостоятельно разбираться и работать. Человек зачастую пока пинка не получит, несильно будет шевелиться, но если в глазах нет азарта и желания пахать, то с микро не выберешься :idontno: Я еще в 2009-10 годах после работы сидела по 5 часов, а что говорить про нынешние времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет материалов курса - да есть такая проблема, что кому-то сложно, кому-то кажется, наоборот, слишком просто. С этим сложно что-то сделать при групповом обучении, тем более при такой большой группе.

 

 

Из-за регулярных минусовых результатов, я стараюсь катать не много, это скорее психологически страшно((

 

Тут сложно что-то однозначное советовать, а почему тебе страшно проиграть деньги? Это значимые для тебя суммы? Или что-то еще? Просто чем больше ты боишься проиграть, тем сложнее для тебя принимать оптимальные решения. А чем сложнее принимать правильные решения - тем больше ты проигрываешь. :(

 

 

Пилф, а как понять принимаю ли я оптимальные решения?)) 

 

Я часто слышу, мол тут хорошо сыгранно, тут плохо. Но что есть хорошо и что плохо. Наверное это скорее вопрос опыта.

 

Деньги не то, чтобы значимы. Просто я не могу себе позволить регулярные депозиты. А когда делаю, то делаю в районе 20 баксов. Я могу слить их за день, но вот что делать потом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пилф, а как понять принимаю ли я оптимальные решения?))

 

У тебя есть стратегия и причины для ставок. Если ты играешь по ним, то все ок. Ты можешь сыграть плохо, потому что ты неправильно положил спектр оппоненту или неправильно оценил какую-то статистику. Вот это как раз вопрос опыта. Но это решается игрой и разбором раздач.

 

 А вот если ты понимаешь во время игры или после нее при анализе, что ты делал какие-то действия по другим причинам, то тогда ты играешь неоптимально.

 

То есть мысли "хрен с ним колл" или "да не может ему всегда доезжать" или "не знаю что делать, давай запушу" точно не являются хорошей игрой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пилф, а как понять принимаю ли я оптимальные решения?))

 

У тебя есть стратегия и причины для ставок. Если ты играешь по ним, то все ок. Ты можешь сыграть плохо, потому что ты неправильно положил спектр оппоненту или неправильно оценил какую-то статистику. Вот это как раз вопрос опыта. Но это решается игрой и разбором раздач.

 

 А вот если ты понимаешь во время игры или после нее при анализе, что ты делал какие-то действия по другим причинам, то тогда ты играешь неоптимально.

 

То есть мысли "хрен с ним колл" или "да не может ему всегда доезжать" или "не знаю что делать, давай запушу" точно не являются хорошей игрой :D

 

 

Спасибо. Признаться стало более понятно. =) Я 100% играю не оптимально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деньги не то, чтобы значимы. Просто я не могу себе позволить регулярные депозиты. А когда делаю, то делаю в районе 20 баксов. Я могу слить их за день, но вот что делать потом((

 

Это 5 БИ на нл 2 получается? Если ты так быстро проигрываешь, то точно что-то не то делаешь. Ты сколько столов играешь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в среднем 1-2 часа с 2 столами. Сейчас подключил 3 стол, чтобы была дистанция была.

 

Я много что делаю так каша в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна тебе Володь дистанция сейчас и 3-ий столик.

Тебе фокус внимания нужен на том, что ты отрабатываешь из данного на курсе.

Если с БР напряг в плане покрытия депозитом минусовых сессий - ограничивайся 2-мя столами, а то и 1-им, и фокусируйся на своей игре за этим столиком!

Просадка БР будет минимальна, а анализ того, что ты делаешь, прямо во время игры - максимальна!

Главное пойми в чем именно твоя проблема сейчас.

 

Я сам сейчас заливаю дай боже... играю в легкий плюс (+5...+10 бб/100) но раз в неделю выдается сессия, когда заливаю 8-12 БИ со скоростью 2-2,5 БИ в час играя 2 стола.

Потом при анализе уже вижу, что в моем случае все залито в полутильтовых раздачах, где я одно из двух:

- либо от префлоп-модели отклонялся (особенно в коллировании 3бетов, точнее выставлении в all-in)

- либо от банальных упрощающих правил постфлопа (низы спектра колла и бета).

 

Т.ч. если сфокусируешься на основной части префлоп-модели (опен-рейзы + коллы-3бета, 3беты + коллы-4бетов, sb и bb протект) и на упрощающих правилах (низы спектров колла и бетта), то сильно заливать не должен.

Я сейчас всю работу над игрой своей свел как раз к анализу того, насколько я придерживаюсь префлоп-модели и упрощающих правил.

Непосредственно в ФЗ разбираю буквально лишь пару раздач в день сейчас.

Т.к. вижу что вся моя проблема в редких нарушениях префлоп-модели и упрощающих правил.

Но эти 10-15 раздач за 6-ти часовую сессию, как раз и составляют весь слив 8-12 БИ.

 

Вот одна из таких эпичных раздач прошлой недели, где большая часть из 20-ти самых убыточных раздач сыграна в нарушение либо префлоп-модели, либо упрощающих правил.

Тут даже ФЗ открывать смысла нет, когда элементарные упрощающие правила постфлопа нарушены.

 

Т.ч. перед каждой новой сессией открывай предыдущую, и 8-10 минусовых сессий из нее разбери с позиции:

1. соответствия префлоп-модели

2. соответствия упрощающим постфлоп-правилам на флопе-ривере

Если в этой части отклонений от данного на курсе не будет - уже не будешь заливать так как на моем скрине ниже.

А все остальное (сквизы, полублефы, перегирывание без позиции и инициативы) уже будешь после этого вводить в игру.

Будь последователен в обучении!

 

snimok9999999999991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирование на октябрь:

 

Покер

  1. Отыграть 5000 рук
  2. Играть не больше 2 столов
  3. Показать положительный результат 1bb/100
  4. Пройти курс от аналогичного сайта
  5. Составить бизнес-план
  6. Играть только кэш (не лезть в твисты, зумы и фриролы)
  7. Посещение соц сетей 1 раз в неделю не более 2 часов. Воскресенье
  8. Тренировка аутов 300 задач. Значение ошибок не выше 4. Время на подсчет сократить до 30 секунд
  9. Регулярно делать заметки в Яндекс.Заметках по игре, каждый рабочий день 1 заметка, о покере
  10. Иметь рабочий чек-лист ошибок
  11. Разбор рук во флопзилле минимум 50 раздач

Около

  1. Прочитать 3 книги (художственная литература)
  2. Отжимания через день 30 раз 1 подход
  3. Пресс через день 30 раз 1 подход
  4. Планировать каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пройти курс от аналогичного сайта

 

Обучение -  это всегда хорошо, смотри только, чтобы не получилась каша в голове. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, касатики!

 

Сколько здесь паутины. Охренеть :D

 

В общем стартую в Марафоне с крутой группой в количестве 50 человек! Буду помогать каждому, чтобы мы дошли все до конца!

 

Жду огромной работы и отдачи!

 

С 4 января буду выполнять задания наравне со всеми участниками.

Погнали!

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День 1

imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №1 - Цели

imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование

imgonline-com-ua-resize-eetcpaxf53ww1612986530.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники

День 2

Задание №4 - Терминология

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов

Задание №6 - Работа с софтом

День 3

Задание №7 - Стратегия "Бетсайзинг"

Задание №8 - Префлоп модель

День 4

Задание №9 - Алгоритм принятия решений: 

Задание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

День 5

Задание №11 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе/ полублефе"

День 6

Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач: 

Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити

День 7

Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса

 

Полезные ссылки:

  • Структура марафона - тут
  • Минигруппы - тут
  • Раздел стратегия - тут
  • Купить Flopzilla - тут
  • Купить Holdem Manager 3 - тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...