Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!  :console: 

 

Меня зовут Эмиль, 23 года,живу в Тюмени, в кеш играю 2 месяца(месяц из которых проходил курс), так что будем подниматься с нуля, так даже приятней. В целом играл 2 года микро мтт.

 

Ссылка на курс для самого себя, чтобы не потерять.

 

 

 

Буду делиться своими результатами,эмоциями,мыслями и так же буду рад любым советам/замечаниям/пожеланиям/критике/вопросам.

 

Если есть покерный холостяк, желающий найти партнёра для совместного развития, то можешь написать мне  :wub:  Будем разбирать раздачи и видео друг друга,  Делиться знаниями/своей точкой зрения да и просто хорошо коротать вечера :umnik:  :drinks_cheers:  :umnik:

 

Два моих самых главных жизненных лика: 

1. Плохо формулирую свои мысли.  (Решение: чтение 1ч в день+пересказ прочитанного.)

2. Плохо распоряжаюсь временем.  (Решение: составить план на день и придерживаться ему)

 

Считаю что ведения блога поможет мне лучше работать над их устранением.

 

P.S. 11 лет посвятил и посвящаю баскетболу,  ничего серьёзного из этого не вышло, в наших краях перспектив не так много, но и я приложил не максимум усилий, хотя их было очень много и я жил баскетболом. Скажем выложился на 85%.  Как вы поняли играть и соревноваться я очень люблю и сейчас мне нужно выложиться в покере на 100%, чтобы не повторить прошлой ошибки.

 

P.S.1  Думаю никому не надо объяснять  до чего может довести смесь баскетбола и покера. (Нет! не до стримерства!)

 

Поехали, остальное по ходу дела!  :8s:  :9h:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней назад начал катать на BetFeir, поляна очень нравится, рб тоже.

 

Тэкс, опишем БРм, чтобы всегда помнить о нём.

Пока что так, дальше возможны корректировки.

 

Лимит   |  БИ   |     ($)      |   Спуск:

NL4       |   15   |    60$      |    50$

NL10     |   20   |    200$    |    180$

NL20     |   25   |    500$    |    450$

NL50     |   25   |    1250$  |    1000$

 

Цели на 3 месяца:  (12.05.2019-12.08.2019)

Набить дистанцию 150к рук - минимум 5ч игры в день.  (Понимаю что цель в кол-ве рук не очень корректно ставить цель, но пусть будет, я понимаю что выполню)

Вычистить базу рук от ошибок

Составить чек-листы ошибок и решений

Скорректировать префлоп и постфлоп модели

Подняться выше - набить 150к рук+

Закрепиться на NL25 с мин.винрейтом. 3bb/100 + 30% rakeback - 50к рук.  Не уверен в корректности этой цели, потому что основная правильная цель это 1 пункт. Как сложится и как я буду играть другой вопрос. Но для визуализации пусть будет.

 

 

Цели на 1 месяц: (12.05.2019-12.06.2019)

 

Ежедневная катка 5ч минимум. (дистанция 50к рук минимум)

Ежедневная работа над игрой 1-2ч. (Письменный разбор 1-2 раздач, устный разбор раздач, повторение материала)

Ежедневное чтение 1ч в день.

Ежедневно придерживаться плана на день.

Ежедневный отчёт за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. 11 лет посвятил и посвящаю баскетболу,  ничего серьёзного из этого не вышло, в наших краях перспектив не так много, но и я приложил не максимум усилий, хотя их было очень много и я жил баскетболом. Скажем выложился на 85%.  Как вы поняли играть и соревноваться я очень люблю и сейчас мне нужно выложиться в покере на 100%, чтобы не повторить прошлой ошибки.

теперь понятно откуда столько терпения и желания много работать, всегда казалось, что спортсмены (пусть и на любительском или полу-профессиональном уровне) способны дольше трудиться :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ночью смотрел НБА и уснул под конец, вот отчёт за вчера.

 

Пришлось пару флипов выиграть.

gfw-oyHSy-M.jpg

 

Вот несколько раздач.

 Опп слабый рег. 400 рук. 3бет ББ вс СБ 20% на 5 ситуаций. Выборки нет.  

 

FikZYsl2UfM.jpg

 

 

Тут дефолт? Опп фишной скорее. 150р на него всего.  Против фишного 4бет больше наверно должен ставить)

 

Q6rlmaNRgp4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ая, у меня нет в диапазона колла 3бета мелких карманок. Т.к мы плохо играем с ними постфлоп. Только на сет велью. Если опп склонен к тому что бы переигрывать руки и проплачивать, то еще можно подумать. выборка по 3бету в 5 ничего не говорит. По дефолту это фолд. Как сыграно, я бы ривер просто коллил, что стави  3 бареля, и колить наш рейз? И то что мы бьем. Только мифические KJ и то наврятли. 

 

2ая, а почему такой 4 бет гейский? и рейз не х3 с МП. Если фишной, по дефолту 4бет в районе 18-25 ББ, а утебя тут 15,5. Тем более против фишного оппа, мы хотим префлоп вложить больше денег с премиум рукой. Т.к фиши не эластичны к сайзингам а по флопу могут выйти страшные для нас и его карты, на которых мы не продолжим экшен. Ставка флопа не нравится, ставил бы пот

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ая, у меня нет в диапазона колла 3бета мелких карманок. Т.к мы плохо играем с ними постфлоп. Только на сет велью. Если опп склонен к тому что бы переигрывать руки и проплачивать, то еще можно подумать. выборка по 3бету в 5 ничего не говорит. По дефолту это фолд. Как сыграно, я бы ривер просто коллил, что стави  3 бареля, и колить наш рейз? И то что мы бьем. Только мифические KJ и то наврятли. 

 

2ая, а почему такой 4 бет гейский? и рейз не х3 с МП. Если фишной, по дефолту 4бет в районе 18-25 ББ, а утебя тут 15,5. Тем более против фишного оппа, мы хотим префлоп вложить больше денег с премиум рукой. Т.к фиши не эластичны к сайзингам а по флопу могут выйти страшные для нас и его карты, на которых мы не продолжим экшен. Ставка флопа не нравится, ставил бы пот

Спасибо за комментарии)

 

1.По той же префлоп моделе мы колим 50% 22-55, мне тоже раздача не нравится, я ещё быстро её разыграл, т.к. экшн был на соседнем столе, ну и сайз ривера смутил меня. На атвопилоте сыграл((

 

2. с сайзингами согласен, а в дефолте без позы какой 4бет против регов? 3х? Точной концепции по 4бетам у меня нет, знаю что Иннер почти всегда 4бетит чуть меньше 3х.  В видосе каком-то Пётр ещё говорил что 4бет идёт 2х+6бб вроде либо больше бб. А 2.5х с МП опен взял у Bumbak попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. с сайзингами согласен, а в дефолте без позы какой 4бет против регов? 3х? Точной концепции по 4бетам у меня нет, знаю что Иннер почти всегда 4бетит чуть меньше 3х.  В видосе каком-то Пётр ещё говорил что 4бет идёт 2х+6бб вроде либо больше бб. А 2.5х с МП опен взял у Bumbak попробовать)

 

Насчет 4бета зависит от того, как на него реагируют оппы. Если все играют либо пуш, либо фолд, то можно давать 4бет 2х+ 1-3бб. Если коллируют 4 беты, то надо делать побольше, без позы 22-24бб сайзинг на 3бет в 9-10бб.

 

2.5х можно открываться, если оппы не коллируют чаще на такой сайзинг опенрейза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

P.S. 11 лет посвятил и посвящаю баскетболу,  ничего серьёзного из этого не вышло, в наших краях перспектив не так много, но и я приложил не максимум усилий, хотя их было очень много и я жил баскетболом. Скажем выложился на 85%.  Как вы поняли играть и соревноваться я очень люблю и сейчас мне нужно выложиться в покере на 100%, чтобы не повторить прошлой ошибки.

теперь понятно откуда столько терпения и желания много работать, всегда казалось, что спортсмены (пусть и на любительском или полу-профессиональном уровне) способны дольше трудиться :punk:

 

Возможно, главное чтобы результат был)

 

 

 

2. с сайзингами согласен, а в дефолте без позы какой 4бет против регов? 3х? Точной концепции по 4бетам у меня нет, знаю что Иннер почти всегда 4бетит чуть меньше 3х.  В видосе каком-то Пётр ещё говорил что 4бет идёт 2х+6бб вроде либо больше бб. А 2.5х с МП опен взял у Bumbak попробовать)

 

Насчет 4бета зависит от того, как на него реагируют оппы. Если все играют либо пуш, либо фолд, то можно давать 4бет 2х+ 1-3бб. Если коллируют 4 беты, то надо делать побольше, без позы 22-24бб сайзинг на 3бет в 9-10бб.

 

2.5х можно открываться, если оппы не коллируют чаще на такой сайзинг опенрейза :)

 

 

Вот и +EV от блога подъехало. Благодарю за информацию, буду применять на практике) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.5х можно открываться, если оппы не коллируют чаще на такой сайзинг опенрейза :)

 

 

Или если коллируют часто, но есть едж над полем или нотсы на постфлоп игру оппонентов.. Согласен, что 3 бб стандарт для микролимитов и изменять его надо только тогда, когда есть указанные факторы и четкое понимание, что делать на постфлопе. 

На некоторых столах НЛ2-НЛ5 можно и 8 бб открывать...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачка подъехала. 

 

Xz58gbOuK0Y.jpg

 

И я хочу разобрать не со своей определённой рукой а в целом со спектром.  Точного алгоритма как это делать у меня нет,(возможно это как раз задание с курса по низам продолжения,которое я не особо понял,) но в целом суть вроде ясна, + мы учимся и если что вы меня поправите).

Тут вопрос, если я хочу разбирать спектры, стоит ли мне показывать свою руку? чтобы те, кто тоже захотят разобрать раздачу не отвлекались, либо это не сильно важно. Пока что оставлю без руки.

 

Опп слабый рег. 

827 рук. 20/13 3бет общий 5.1. нитоватый какой-то, 1stR SB 33. cbet OOP 65%   flopcbetfold 33 на 3 ситуации. не опираемся.

 

Предполагаемый спектр опена оппонента: 

 

NE2YcZiLpow.jpg

 

 

Мой спектр СС:

WHyepVNTrh4.jpg

 

Предполагаемый спектр сбета оппа: 

 

f2ru7ygkdXU.jpg

 

 

Предполагаемый мой спектр 3бета:  выходит что 3бет оч полярный и блефов не так много у нас на данной структуре.

 

JuZ0dM0jjLo.jpg

 

 

Предполагаемый спектр продолжения оппа:

 

QVP2dzATgzQ.jpg

 

 

Здесь сразу вопрос: как высчитывать ФЭ? он ставит 60% рук от изначального спектра, продолжает на наш рейз 20% от всего спектра, Bigslick в блоге по курсу у меня писал, что пока можно просто брать ту часть рук, которую опп фолдит на наш рейз, т.е. это и будет ФЭ. В нашем случае берём 20% от 60%? и тогда ФЭ 40%? И сколько вообще нам нужно здесь ФЭ))  

 

Тёрн:

Тёрн выходит очень хороший я считаю, закрывает часть блефов и бланк для нашего велью спектра.

 

Мой предполагаемый спектр бета: 

 

ksS9L42mhYI.jpg

 

 

Весь велью спектр + блефы: OESD пару комб, ФД парочка ну и А5 я оставил.

 

Предполагаемый спектр колла оппа:

 

Do83XgHSXuA.jpg

 

Ставкой в потбет ФЭ требуемое - 50%, у нас 57.

 

Ну и у оверпар не то, чтобы хватает эквити для колла. я бы в такой ситуации всё фолдил) тем более на нл4.  (Правильно юзнул холдек? в таком русле им нужно пользоваться?)

 

9IyFYieRgfk.jpg

 

 

Ривер:

 

Я считаю, что мы ставим тот же спектр что и тёрн, всё то же велью, ну и доблефовывать вроде нам выгодно по такой линии.

 

Спектр колла оппа:  

 

C-eWUl5FMH0.jpg

 

 

Поставил почти потбет, ФЭ требуемое - 50%

ФЭ реальное получается 67%.

 

Тут следующий ньюанс возник у меня, если опп немного понимающий, который выбрасывает оверпары на тёрне, то у нас уже нет ставки в блеф ривер,т.к. всё выбили раньше, но с другой стороны, если опп коллит тёрн оверпары, то может отколить и ривер и в такого уже тоже не оч блефовать? ну либо он слабый и думает ладно тёрн заколю ещё, в надежде на чек чек.

+ с сетами он будет иногда выставляться на ранних улицах, и наверно можно какую-то их часть подрезать)

 

Как-то так я вижу данную ситуацию.

Некоторые дополнительные мысли по своей раздаче,а не по спектрам напишу если что позже,если кто-нибудь её тоже разберёт или просто порассуждает.  :umnik:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где чек/фолд оппонента на флопе?

2. Где Цбет оппонента на терне? 

3. Если маленькая выборка на терне, то нужна агрессия по улицам

4. На флопе нам нужно оценивать не спектр нашего рейза, а для начала спектр нашего продолжения, а затем уже решать, хотим мы вообще рейзить на какой то доске.

Если оппонент агрессивный и на терне тоже, то на такой доске я бы скорее в позиции вообще отказался от рейзов флопа. Если только в блеф, но мы не знаем как он падает на рейзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сразу вопрос: как высчитывать ФЭ? он ставит 60% рук от изначального спектра, продолжает на наш рейз 20% от всего спектра, Bigslick в блоге по курсу у меня писал, что пока можно просто брать ту часть рук, которую опп фолдит на наш рейз, т.е. это будет ФЭ. В нашем случае берём 20% от 60%? и тогда ФЭ 40%? И сколько вообще нам нужно здесь ФЭ)) 

если опп продолжает 20 % о, то от 60% это 33%, а значит ФЭ - 67%, т.к. ФЭ ты оцениваешь на конкретной улице, соответственно твои 60% кбета есть 100% его спектра на этой улице, и если после твоего рейза останется только 20%, то ФЭ 67%.

 

 

Ты ставишь 11бб, чтобы забрать банк в 20 бб, т.е. тебе надо чтобы опп падал в 55% случаев.

Но когда мы ставим ставку не стоит забывать об эквити, которое мы даем оппу размером своего рейза. Оппу надо всего 26% эквити на колл.

Порейзи ты в этой ситуации до 15бб, тебе надо было бы 62,5% ФЭ, но и шансы у оппа на колл будут 32-33%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где чек/фолд оппонента на флопе?

2. Где Цбет оппонента на терне? 

3. Если маленькая выборка на терне, то нужна агрессия по улицам

4. На флопе нам нужно оценивать не спектр нашего рейза, а для начала спектр нашего продолжения, а затем уже решать, хотим мы вообще рейзить на какой то доске.

Если оппонент агрессивный и на терне тоже, то на такой доске я бы скорее в позиции вообще отказался от рейзов флопа. Если только в блеф, но мы не знаем как он падает на рейзы

1. У меня нет такого отдельного стата. только это в стандартном поп-апе. tsQqvhtpBUU.jpg Юзаю тот хад, что дали здесь, какие-то настройки с ним буду делать не раньше 2-3 месяцев, вместе с разбором базы. В целом в хаде есть всё необходимое.

2. Выборки нету. 6 ситуаций всего.

3. Агр: 32/26/16

4. Согласен, забыл об этом, сразу в рейз уткнулся. Опп как раз нитоватый.

 

А6о у меня тут. Просто хотел понять какие варианты у нас есть на таком борде и поразбирать раздачи с блефами.

 

Вот мысли по раздаче

я очень редко крупно блефую на постфлопе, это единственная раздача за 15к рук. Возможно я бы и мог больше блефовать, но это было бы больше по чуйке, я этого не хочу и пока у меня нет чёткой выстроенной концепции и информации по данной теме, воздержусь от практики. Но тут проскочила одна такая. С полублефами в мелких и средних банках более менее, но тоже много чего прорабатывать надо. Ну и раз я мало блефую, то и разбираю по ФЗ мало раздач с блефами, поэтому сегодня она, возможно узнаю как лучше такие раздачи разбирать. Дополнительно по раздаче скажу, почему решил блефовать, опп показался нитоватым с большим сбетом/ чуть углублённые стеки /отличный тёрн/сухой борд, на котором у меня велью спектр перевешивает. 

Наличие Ах у меня это скорее минус? типо мы блочим его Ах комбы, а значит у него менее вероятна такая рука и он как раз может закладывать нам больше блефов с Ах+ из-за того что мы блочим его Ах у него остаётся больше сильных рук в спектре бета флопа.

 

 

 

Здесь сразу вопрос: как высчитывать ФЭ? он ставит 60% рук от изначального спектра, продолжает на наш рейз 20% от всего спектра, Bigslick в блоге по курсу у меня писал, что пока можно просто брать ту часть рук, которую опп фолдит на наш рейз, т.е. это будет ФЭ. В нашем случае берём 20% от 60%? и тогда ФЭ 40%? И сколько вообще нам нужно здесь ФЭ)) 

если опп продолжает 20 % о, то от 60% это 33%, а значит ФЭ - 67%, т.к. ФЭ ты оцениваешь на конкретной улице, соответственно твои 60% кбета есть 100% его спектра на этой улице, и если после твоего рейза останется только 20%, то ФЭ 67%.

 

 

Ты ставишь 11бб, чтобы забрать банк в 20 бб, т.е. тебе надо чтобы опп падал в 55% случаев.

Но когда мы ставим ставку не стоит забывать об эквити, которое мы даем оппу размером своего рейза. Оппу надо всего 26% эквити на колл.

Порейзи ты в этой ситуации до 15бб, тебе надо было бы 62,5% ФЭ, но и шансы у оппа на колл будут 32-33%.

 

Спасибо)  только всё равно немного не понял,  если 60% его кбета это 100% его спектр на данной улице и он продолжит на наш рейз с 20%, то почему ФЭ 67 а не 80?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо)  только всё равно немного не понял,  если 60% его кбета это 100% его спектр на данной улице и он продолжит на наш рейз с 20%, то почему ФЭ 67 а не 80?  

откуда ты получаешь 80 или 40? напиши как ты считаешь?

 

20% .    х

____ = ____

60% .  100 %

 

х = 20*100/ 60 = 33,3 % - спектр продолжения оппа, соответственно все остальное он роняет. 100 - 33 = 67%.

 

ну или по-другому, он продолжает 20/60 = 1.3 = 33 % - это спектр его продолжения. Можешь во фз переключить на комбы, может тебе в комбах будет понятнее, чем в процентах спектра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя катка:

Как то быстро улетел 4БИ, но выдохнул и продолжил спокойно работать.

 

NRVtyfd8s-M.jpg

 

 

Немного о насыщенности сессии:

У более менее интересных раздач ШД в спойлере, остальные итак сойдут.

 

sKdVvruV_MQ.jpg

 

 

2.8k рук. 1stR BU 39%.  CC 3bet 65%  flopF to cbet IP 3bet pot 43%(14) flopR to cbet IP 3bet pot 14%(14)  AGR: 35/29/30 

_q31yRiyCho.jpg

ШД: 

:ah:  :5h: 

 

 

2.8крук  1stR UTG на всё остальное нет выборки. общ 4bet 11(10)  В целом в таких ситуациях я почти всегда выбрасываю, но с этим челом много экшена у нас было по ходу сессии и я решил не выбрасывать.

 

aL-mX9nyrRw.jpg

ШД:

KK

 

 

b3kTJ-rqTrM.jpg

 

 

Одна из последних раздач. :FeelLikeaSir: его план почти сработал, но синий мой цвет.

 

MByZ_X0imNo.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо)  только всё равно немного не понял,  если 60% его кбета это 100% его спектр на данной улице и он продолжит на наш рейз с 20%, то почему ФЭ 67 а не 80?  

откуда ты получаешь 80 или 40? напиши как ты считаешь?

 

20% .    х

____ = ____

60% .  100 %

 

х = 20*100/ 60 = 33,3 % - спектр продолжения оппа, соответственно все остальное он роняет. 100 - 33 = 67%.

 

ну или по-другому, он продолжает 20/60 = 1.3 = 33 % - это спектр его продолжения. Можешь во фз переключить на комбы, может тебе в комбах будет понятнее, чем в процентах спектра?

 

Хах, вот именно что я не знаю как считать, мне Bigslick писал, что пока можно брать тот спектр что опп фолдит за ФЭ) Взял 60% за 100 и отнял 20 :blink:  может я не так понял. Там же он мне писал и формулу, я разобрался как ей пользоваться, но тут не понял как применить. Благодарю ещё раз, сегодня попробую разобрать подобную раздачу и на ней применить + закрепить информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня попробовал пару вылазок на НЛ10, не удачно вышло, проиграл в основном много мелких-средних банков в частности с фишами, ощущение что много изолейтил и не мог выиграть банки без попаданий и на неподходящих досках, но это скорее нормально, просто отрезок такой выпал во время шота, но надо будет поразбирать их. 

Сейчас 3БИ для шота нужно.

 

bZy_ZIw6DLo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 сессии отыграл. Нужно бы отказаться от дневной катки и больше сил оставить на основную вечернюю. Есть запас 3БИ для нл10. Завтра думаю загляну туда.

 

2TmNLqNoYzU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй шот также безуспешен.  скорее всего был не в оптимальном состоянии, днём взяли с парнями 2 место на стритболе, чувствовалась усталость, но подумал что готов к небольшой сессии.  Ласт раздача: против оч агро типа не выкинул 88 в 3бет поте 344J2, чел прост поливал каждую раздачу. Тут КК были. 

Пару дней не разбирал раздачи письменно  :bang: ,  будем исправляться.  

Вновь нужно 3БИ для шота.

 

CA9LGoBSlP8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...