Перейти к содержанию

ТТ топ сет в дипах, тёрн ?


Рекомендуемые сообщения

На префлопе мы на BTN c  :tc:  :ts: с UTG как я понял идет рейз 4х и на MP колд кол . Мы в позиции на 2х оппонентов и я бы рассмотрел здесь опцию сквиза , так как наша пара часто попадет под доминацию против 2х оппонентов на постфлопе . Hero играет от колд кола.  Зададим спектр колд кола оппоненту на MP примерно такой: 

 

screenshot399999991.png

 

По флопу  :td:  :8h:  :3d:  получаем бет от оппонента на UTG 75% и колд кол на MP , зададим новый спектр колд кола оппоненту на МP:

 

screenshot399999992.png

 

Наша рука далеко впереди и имеет много эквити, 3бетим все это дело хорошей ставкой в 6х и получаем кол от оппонента на MP. Задаем оппоненту спектр кола 3бета:

 

screenshot399999993.png

 

По терну  :td:  :8h:  :3d:  :7d:  закрылся возможный флеш оппоненту и посмотрим как наша рука стоит по такому терну: 

 

screenshot399999994.png

 

Как мы видим, у нашей руки 39% эквити и по такому терну мы не можем ставить на вэлью. Чекаем терн и по риверу мы еще можем усилиться до фул хауза, выиграв раздачу. Предположу еще, что оппонент скорей всего планировал сыграть чек рейз терна, но мы не дали ему такого шанса  :)

По риверу  :td:  :8h:  :3d:  :7d:  :6d:  мы получаем увесистый рейз от оппонента и посмотрим с чем он будет так ставить: 

 

screenshot399999995.png

 

Эквити у нашей руки не осталось и спокойно фолдим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doezd777, думаю, ты отыграл все верно.

 

После колла такого громадного рейза на флопе, не думаю, что у оппа будут руки хуже.

 

1. Можем дисконтировать КК-АА, часть JJ-QQ, так как эти руки в трибете против УТГ.

 

2. То есть надеятся, что опп заколлировал рейз флопа с КК-АА не приходится, а JJ-QQ всего несколько комб. Все остальное - это флаш-дро и 33. Думаю 77 перекручивают  флоп на таком борде.
 

 

Тёрн ставим ?

 

Ставить терном смысла не вижу - запросто нарываемся на рейз и не реализуем свое эквити (повторюсь, у оппа практически нет оверкарт в спектре). Чек-бих в данной ситуации в порядке. Ривером сдаемся - ужасная для нас карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.95 это без 1го бб всего? неполный стэк? ))

 

ладно, по префлопу понятно, кол в порядке, не хочется ТТ в блеф превращать, особенно открытие в 4бб и колл от МП, у обоих узкие спектры

спектр ЕП не буду скринить, стандартные 13-17%, может уже, может шире, может фиш может нет

диапазон кола рега МП вс ЕП

 

mpvep-c1.jpg

 

 

Флоп

 

ЕП ставит 75% в 2х, предположительно ТП+, 2овер+ФД

МП колирует, понимая что за ним еще Хиро, думаю колить он будет 99 с бубной (3 комбы), ТП+, ФД, оесд, 8х только в бубях (они в ФД входят), еще гатшот+бдфд и Ах+овер+бдфд, сеты часть может порейзить, но чаще из-за сайзинга ПФР и потенциального коллера за спиной он рискнет и просто проколит, допера у него нет, иначе статы были бы не 21/15. вот в общем то все, смотрим

 

mpvep-c-c.jpg

 

 

есть ставка на прямое велью, сайзинг побольше, так как и у ЕП и у МП есть монстр-дро и просто дро, ну прямо не стесняясь, особенно вы с МП в дипах, сет и ДроДро он не выбросит, ТП упадут на такой мув, оверпары частично посыпятся. тоже самое касается и префлоп агрессора, руки хуже оверпары+бдфд и 2овер+фд продолжать тут не будут

 

Хиро рейз в 6х, отличный сайзинг, все ок

 

еп отвалился, МП колл

сет он бы точно крутил и распихивался, так как готового стрита флеша еще нет, так что рука 88 отпала

 

вот спектр

 

mpvep-c-cs.jpg

 

 

Терн

классика жанра в стиле покер старс

в банке 7$, эфф. стэк 6$, ставка на флопе подобрана идеально ))

 

mpvep-c-cs-x.jpg

 

 

фолдить ему тут нечего, наше эквити сильно завязано на наличие у него овер пар, но даже без них, если бы он пушил терн сам, нам пришлось бы коллировать по шансам

 

так как наша ставка это олл-ин, то я не думаю что тут нужно учитывать запас как на терне, как на ривере 7% да, нужно заложить на рейк и погрешность

 

в общем раз уж он чекнул, ставки у нас нет, чекаем и едем

 

приехали в убийственный Ривер

 

mpvep-c-cs-x-bpush.jpg

 

нет ни одной руки слабее нашей, зато есть стрит-флеш, а ты не дал ему его показать

 

Молодец, отлично сыгранная раздача, правда

 

я сегодня в похожей ситуации не удержался и отдал стек, по чек-рейзили флоп, по бет-колили терн, было ФД и 3стр. в общем запихался я с сэтом на терне против рега, у него готовый стрит+ ФД, 2 раза крутили, только флеш ему нашли еще до кучи, но у меня 10 аутов было )

мораль такова, берите пример с этой раздачи, не нужно переигрывать свои руки.

Сила руки относительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С УТГ открывается, предположительно, фиш с таким спектром

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.png

Тайтовый опп на МП коллирует с таким спектром

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

Рука ТТ входит в спектр сквиза, но можно и коллировать. Но тут, с учетом, что диапазон тайтового рега капнут на сильные руки, мне больше нравится сквиз на тонкое велью.

Как сыграно Хиро коллирует.

Флоп.

фиш плотно бетит с таким диапазоном

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999997.png

Рег коллирует с таким диапазоном

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999998.png

у нас есть ставка на тонкое велью. Хиро рейз крупных сайзингом. Фиш пасует. Рег коллирует, его диапазон

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.png

Терн. Закрыли флеш. Опасная для нас карта. Тут мы должны играть через чек против слабых регуляров и выкидывать в пасс против крупного бета на ривере.

Опп чек. Он тут может это сделать со всем своим спектром так: как ожидает от нас агрессии. Хиро Чек.

Ривер.

Опп пот бетит. Шансы банка 32% У нас нет эквити на колл.Легкий фолд.

screenshot19999999999999999995.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Увеличенные стеки. Заходим коллом на сет. Можно сыграть сквизом.

 

 

Флоп

Дровянной борд, попали в старший сет. Нужно защищать руку. Рейз на прямое велью

 

Терн

Свои руку мы уже не выкинем, поэтому нужно играть пуш. даже против флеша или стрита у нас 25% эквити на усиление

 

 

Ривер

После чека терна на данном борде нужно играть фолд т.к. свое эквити мы про...втыкали чеком по терну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп нам не известный определим его как слабый рег с открытием с UTG

Префлоп:

Начальный спектр/спектр продолжения:

 

 

 

2019-04-1302-10-36.png

 

 

 

Против данного спектра имеем ТТ можно в 50% случаях сыграть через 3бет. 

Играем 3бет

Как сыграно Хирок колл

Флоп:

По флопу имем хорошое эквити руки. Играем через чек/рейз

Спектр продолжения:

 

2019-04-1302-24-02.png

 

Как сыграно: Хиро рейз

Терн:

Эквити для ставки есть, играем через бет ставкой в 1/2 пота

 

2019-04-1302-25-41.png

 

Как сыграно: Хиро чек

Ривер:

По риверу приходит плохая карта для Хиро. Здесь ставки нет. По шансам банка так же непроходит колл. Играем фол

Как сыграно: Хиро фолд

 

2019-04-1302-30-08.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

 

С BTN коллируем ставку в 4бб от ЕП, надеясь поймать сет.

 

Флоп:

 

Нам это удается, ловим старший сет. Следует ставка в 2/3 банка от ЕП, Хиро рейз. Считаю рейз оптимальным т.к. пытаемся выбить возможный ФД.

 

Терн:

 

Приходит неудобная карта, которая закрывает возможные ФД, но эквити у руки ещё есть, можно ставить. 

 

Ривер:

 

Приходит плохая карта. Здесь не ставим. Играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на ривере стоит нажать кнопку Fold. Учитывая колл оппонента ставки такого размера на флопе, весьма вероятно, что как минимум одна из карт у оппонента масти бубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
предполагаемый фиш открывается большим сайзом в 4бб
Но на всякий случай поставим рэнжд пошире.

Рэнжд фиша:

 

 

2019-07-1023h3847.png

 

 

Рэндж колд кола МП против фиша, при условии, что позади нет агрессивных игроков, если думаю уместным будет таким.

 

2019-07-1023h3639.png

 

 

С ТТ думаю можно рассмотреть сквиз, на велью с точки зрения диапазон на диапаон. Будет какое-то фолд эквити. Плюс не дадим зайти на блайндах дополнительным рукам с эквити. Думаю в сквизе больше велью, чем в коле.

Колем.

 

Флоп:

Попадаем в топ сет

 

Ставят плотную.

Думаю продолжать ставить в нас будут с таким рейнджом:

 

 

2019-07-1023h4729.png

 

 

Кол мп:

 

 

2019-07-1023h4950.png

 

 

Против обоих рейнджей у нас огромное количество велью. Поэтому полностью поддерживаю, рейзим.

Опернейзер выкидывает, Мп кол.

 

 

Предполагаемый рейндж кола. ФД+ОЕСД и сеты думаю уйдут в пуш.

 

 

2019-07-1023h5308.png

 

 

Терн:

По такому терну эквити нашей руки просело, закрылись флэши и часть оесд. В случае ставки достаточно часто мы увидим либо пас от рук хуже, с которых можно добрать на тонкое велью на бланковом ривере, либо рейз с готовыми руками старше нашей. Чек позади лучшее решение.

 

Ривер:

после закрытия флэша по 4 картам и ставки нашего оппонента. Даже если предположить, что он превратит в блеф стриты(что очень врядли), которые мы все равно не бьем. Эквити нашей руки твердый 0%. Разумеется пас.

 

 

2019-07-1100h0044.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

увеличенные стеки. заходим коллом на сет и "калечим" оппа

Флоп

попали в старший сет на дро доске.получаем ставку от оппа и мы рейзим на прямое велью.

Терн

паршивый терн.закрылись флэши и часть оесд.в ставке нет смысла так как  достаточно часто мы увидим либо фолд от рук хуже или рейз от рук лучше.так что чек и пытаемся реализовать наше эквити

Ривер

на данном борде нужно играть фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётом того что на утг фиш, регуляр на мп может шире заходить колом под фиша 

mrrenz.jpg

 

на флопе у нас прямое эквити причина для ставки, и наш огромный рейз думаю регуляр будет колировать с очень узким диапазоном я ему оставил в спектре фд+попадание в пару

kolternmp.jpg

 

на тёрне закрылся флеш и у нашего сета уже нет причины для ставки нужно играть от чека

 

на ривере закрывается флеш по одной карте и после кола флопа в спектре мп не осталось рук для блефа и мы должны падать предпологаемый спектр мп на ривере

screenshot999999999999996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перфлопе против УТГ мы можем рассматривать с 1010 как 3бет на тонкое вэлью, так и колл, в соотношении 50-50. После того, как опенрейз УТГа заколил МП, то  уже намного чаще я бы сквизил.

 

На флопе ловим свой сет. УТГ конбетит. У тайтового МП даипазон кола на префлопе будет нешироким

 

 

18-07-2-4.png

 

 

 

После нашего большого вэлью-рейза конбета остаются только флешдро и можно еще задать совсем пару комбинаций сетов, так как он должен был скорее всего с сетом или сам рейзить конбет УТГа или потом нас переставить. Так же можно оставить ему одну-две комбы ВВ с валетом бубей.

 

 

 

18-07-2-5.png

 

 

Опп ожидаемо играет чек. Фолд эквити у оппа от нашей ставки практически равно нулю. Играем чек. На ривере получаем ставку практически равную банку. Тайтовому оппу на такой доске уже нечем блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мультипоте наша рука верх среднего спектра. Эквити 53%. Для того чтобы винрейт не терялся на дистанции нужно сделать рейз 3 бет, том более мы в позиции.

Флоп

Нам подошел, сайзинг ставки хороший, мы сразу выбили опа с мультипота.

Терн 

Не самая лучшая карта. Но чек здесь позволил посмотреть оппу улицу бесплатно

Ривер

Закрылся СД, ФД фолд лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  Опонент из UTG делает openraise,скорее всего опонент фиш, ,так как стек не в 100бб, но так как на него совсем нет информации,берем примерно спектр открытия слабого рега :

 

skrinsot-18-07-2019-204717.png

 

на MP опп делает coldcall,по статам это рег,его спектр coldcall примерно такой :

 

skrinsot-18-07-2019-205148.png

У нас есть причина для ставки ,тонкое вэлью, делаем cqeez так как 1010 входят в спектр 3Beta c BU + подходящая ситуация. Ставка считаю должна быть 0,80$ Спектр продолжения примерно будет такой

 

skrinsot-18-07-2019-205648.png

По тому как сыграно: рука Hero входит в спектр колопена,делаем call

Флоп:  UTG делает CBet 3/4 пота,считаю спектр продолжения будет таким

 

skrinsot-18-07-2019-210428.png

на MP опп колит,считаю спектр кола его будет таким :

 

skrinsot-18-07-2019-211019.png

У нас есть причина для ставки,прямое вэлью,делаем рейз размером 2-2,5$

На MP получаем колл,считаю спектр продолжения будет такой :

 

skrinsot-18-07-2019-211710.png

Терн: Считаю у нас есть причина для ставки,тонкое вэлью,можно и чек сыграть,но это нам не даст простого решения на ривере,так же мы даем возможность докупить флешь по 1 карте,поэтому считаю,что мы должны тут делать ставку на тонкое вэлью,спектр продолжения считаю будет таким

 

skrinsot-18-07-2019-212405.png

Hero сыграл чек (не ошибка)

Ривер: Мы получает ставку почти в пот (120бб),у нас нет ни эквити ни шансов,спокойно жмем фолд.Считаю,что опп будет ставить с такими руками

 

skrinsot-18-07-2019-213003.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

EP oR 4bb(увеличенный сайзинг), тк у него нет 1бб я бы не делал поспешных выводов что это фиш, диапазон открытия:

epor.png

 

MP рег(из стат и полного стека), играет колд-коллом против ранней, при том, что за спиной еще 4 оппа. Диапазон колд-колла вижу следующим:

cc-mp1.png

 

Hero BU w TT. У нас есть причина для ставки это сквиз с целью кражи Экв обеих диапазонов, т.к. на флопе против ранних поз у нас будет 2-я или 3-я пара. По этому можно рассмотреть сквиз размером 0,8-0,9usd. Но так как EP открылся сайзингом 4бб(может значить сильную руку) и мы в абсолютной позиции можно сыграть и колд-коллом в мульти-пот.

 

По тому как сыграно: EP oR(4bb), MP call, BU(Hero) call.

 

2)Флоп: Td8h3d

EP без позы и в 2х оппов ставит 3/4 пота это следующий диапазон:

ep-cbet.png

это 35,8% диапазон кбета от префлоп спектра.

MP колл кбета

Hero - у нас тут натс(топ сет) и у нас есть причина для ставки: прямое велью, сайзинг рейза 2,4-2,5usd, для того, чтобы оппы протянули более широки диапазон: все сильные ТП+БД, все слабые ФД. А также потому что мы в позе.

Но я бы рассмотрел еще и колл, тк ставка плотная и без позы в 2х очень сильно похоже на ОП или полублефы, а также чтобы оставить в поте и MP.

 

Диапазон кбет/колл ЕР:

cbet-call-ep.png

Против этого спектра продолжения у нас 84% Экв

 

По тому как сыграно: EP cbet(3/4), MP call, BU(Hero) raise 6.5x, EP call, MP fold. Сайзинг рейза считаю ошибкой, т.к. это значительно сужает диапазон продолжения обоих оппов

 

3)Терн: 7d(закрылся флаш)

EP чек

Диапазон продолжения оппа на ЕР на наш кбет - это 14 готовых флашей, 3 сета, 7комб AA+KK с ФД, 1,5 комбы QQ с ФД(вес 50%), остальные руки это мусор которые опп фолдит.

По этому вижу ставку на тонкое велью 0,5 пота с целью добрать с рук слабее 11-12 комб, с целью чекать бихайнд по бланковому риверу.

turn98.png

Хотя у нас 48% Экв против диапазона продолжения, все равно считаю стоит поставить на тонкое велью.

На чек/рейз терна - фолд

 

По тому как сыграно: Hero чек.

 

Ривер: 6d

EP бет 0,9 пота на 4ФДД

Мы обязаны фолдить, т.к. у нас 0% Экв против диапазона бета ривера.

 

По тому как сыграно: Hero фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по раздаче:

 
спект утг:
prektg.jpg
спектр кола с мп (учитывая, что предполагаем, что на утг фиш, расширил диап кола от предполагаемого рега):
prefmp.jpg
По префлопу, играл бы иначе, у нас просто огромный стек по сравнению с остальными, на рейз и кол, просто делал бы 3 бет 1,2 и выставлялся с утг, а если бы влез мп, то вероятней всего сыграл бы пас, поскольку после того, что он сыграл колд-кол, особо сильных рук я бы там не закладывал (быстрей всего заход по фиша) и чаще он бы отвалился на алл ин от УТГ, а если УТГ отваливается то и с нами особо зарубаться не будет без хорошей карты (т.е. своими действиями мы очень сильно капнем спектр опов и игра на постфлопе сильно упрощается).
По  тому как сыграно, флоп: выходит дровяной борт с флеш-дро (у нас нет блокров), но мы ловим сет.
Что будет в бете с УТГ - все топ пары, гатшоты, флеш-дро, тоже касается и мп, особо изменений в спектре кола не будет. На наш рейз утг отваливается, а мп колит, что есть теперь в его ренже кола - сеты 8 (3 ему не закладывал), стрит дро, флеш-дро:
bfd1.jpg
по терну: выходит 7 бубей, закрывает стриты, флешы, которых у оп хватает. Поэтому ставки на велью нет, на блеф нет, ничего не выбьем. играем чек-кол. 
по риверу: выходит совсем плохая карта, играем чек пас, эквити руки у нас почти нет, блефов от опа после чека на терне (добирает теперь по полной) 
riv-riv.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Хиро на баттоне с TsTc

Игрок из УТГ делает опенрейз в размере 4бб, МП коллирует. Мы находимся в позиции на оппонентов и у нас рука входящая в топ спектр открытия. Можем делать 3бет в размере 14-16бб, что позволит более правильно определить спектры рук оппонентов. Хиро колд коллит.

Флоп

(0,64) Td3d8h (3 игрока)

Мы попали в натсовый сет, у оппонентов могут быть только более слабые сеты или бекдорные флэшдро. УТГ рейзит 2/3 банка, МП коллирует. Определим спектр колла МП 66+,A9s+,A5s-A4s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KQo. Мы имеем 91% эквити против спектра колла МП и можем ставить ставку на прямое велью – ставить 3бет. Хиро ставит ставку 3,08 доллара. УТГ фолдит, МП коллирует 3бет хиро.

Терн

(6,98) 7d (2 игрока)

Не очень хорошая карта для Хиро, возможно закрылись флэшдро у оппонента. МП чекает. Ставки на велью здесь нет. Нужно играть чек, в надежде что на ривере закроется фуллхауз. Хиро чекает

Ривер

(6,98) 6d (2 игрока)

Теперь закрылись и флэши оппонента имеющего даже 1 бубну на руках. МП скорее всего рег, рук на него мало, его флэши мы не блокируем. Он ставит пуш. Ничего кроме флэша у него мы не увидим в случае колла. Мы должны делать фолд. Хиро фолдит.

Сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...