Перейти к содержанию

3bet as caller Ip KTs


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 25/16 WTSD 29, WWSF 49, W$SD 53 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999990.png

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.png

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 100 BB
CO: 98.5 BB
Hero (BTN): 100 BB
SB: 112.7 BB
BB: 100 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: T :heart:
 
fold, fold, Hero raises to 3 BB, SB raises to 12 BB, fold, Hero calls 9 BB
 
Flop: (25 BB, 2 players)  6 :heart: 2 :heart: 4 :diamond:
SB bets 10.9 BB, Hero calls 10.9 BB
 
Turn: (46.8 BB, 2 players)  4 :spade:
SB checks, Hero bets 31.3 BB, SB raises to 89.8 BB and is all-in, Hero calls 45.8 BB and is all-in
 
River: (201 BB, 2 players)  Q :spade:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе мы на батоне открываем свою руку чтобы украсть блайнды и эквити оппонентов, в ответ нас 3бетит оппонент на СБ. для колла нам необходимо 37% эквити. Против предпологаемого диапазона 3бета у нас примерно 39%, следовательно можно колить. У нас нет стат на то как он фолдит на 4бет, а то можно было подумать и о 4бете. Я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

Примерный спектр 3бета оппонента.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы попали в фд, оппонент ставит и нам для колла необходимо 23% эквити.

Мы можем коллить, так как у нас достаточно эквити.

Рейзить флоп на велью мы не можем, так как спектр с которым оппонент будет нам отвечать, находится впереди нас.

Рейзить на полублефе мне тоже не нравится, мы не так много рук выбиваем, а те что нас зарейзят будут впереди нас.

Я за колл.

Как сыграл хиро: колл

 

 Тёрн

На тёрне наше эквити совсем упало против его спектра. У нас нет статов как он чек/фолдит ривер, но думаю, что если он ставил в такой борд, то он редко будет тут падать.

Я за чек, для реализации своего эквити.

Как сыграл хиро: бет.

В ответ на наш бет мы получаем рейз. Для колла нам необходимо 22% эквити. Против его спектра чек/рейза у нас нехватает эквити на колл, следовательно надо фолдить.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Префлопе с нашей рукой  :kh:  :th:  стандартная защита от рега со средним 3бетом 

На Флопе по такой доске  :6h:  :2h:  :4d:  колим ставку оппонента , так как в его спектре 3бета больше сильных рук , чем наша рука и рейз не годится.

На Терне по такой доске  :6h:  :2h:  :4d:  :4s: наш оппонент чекает и здесь на мой взгляд можно сыграть как от чека так и от бета 50/50. Но больше я склоняюсь к бету ,так как в его диапазоне больше не готовых рук ( А10s-АК Q10s-QKs) чем готовых ( 88-АА )  Hero поставил 67% , я бы ставил 50-55%. Не готовые руки без фд, мы можем выбить ставкой и в пол пота.

В итоге мы получаем чек пуш от оппонента . Из блефов, мало , что можно ему положить, ФД какие то , но мы их блочим . А5 , А3 какие то, чек пушем играть на ставку 67% рег так не сыграет. 

Значит пуш на вэлью и если мы посчитаем шансы банка, то нам нужно иметь 22% , а мы имеем 18% на флеш, но если у оппа оверпары на руках , то выходит на флеш у нас меньше аутов, так как выйдет

к примеру   :qh: на ривере , а у оппа  :qs:  :qc: на руках и закроет фул ему.  Вообщем на пуш , я бы пасовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим,получаем 3бет. Для колла 36%

 
Эквити Выигрыш Ничья
BU 44.34% 43.62% 0.72% { KhTh }
SB 55.66% 54.94% 0.72% { AA, QQ-JJ, 99-55, KdKs, KdKc, KsKc, TdTs, TdTc, TsTc, AQs-AJs, A5s-A4s, KJs+, K7s-K6s, QJs, Q7s-Q6s, J7s, 98s, 87s, 76s, AdKd, AsKs, AcKc, AdTd, AsTs, AcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Td9d, Ts9s, Tc9c, AQo-AJo, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKc, AcKd, AcKs, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs }
 
ФЛОП
Для колла нужно 23%
примерный спектр продолжения
 
Борд: 6h2h4d
Эквити Выигрыш Ничья
BU 46.49% 45.99% 0.50% { KhTh }
SB 53.51% 53.01% 0.50% { AA, QQ-JJ, 99-66, KdKs, KdKc, KsKc, TdTs, TdTc, TsTc, AhQh, AhJh, QhJh, 9h8h, Qh7h, Jh7h, 8h7h, Kd6d, Ks6s, Kc6c, Qd6d, Qs6s, Qc6c, 7d6d, 7s6s, 7c6c, Ah5h, Ah4h, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKc, AcKd, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AhJd, AhJs, AhJc, KdQh, KdQs, KdQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs }
 
ТЕРН
опп играет чек-пуш. Для колла нужно 22%.Даже с учетом ,что там есть немного блефов,на колл всеравно не хватает.
 
Борд: 6h2h4d4s
Эквити Выигрыш Ничья
BU 19.16% 19.16% 0.00% { KhTh }
SB 80.84% 80.84% 0.00% { AA, QQ-JJ, KdKs, KdKc, KsKc, TdTs, TdTc, TsTc, 6d6s, 6d6c, 6s6c, AhQh, AhJh, Kd6d, Ks6s, Kc6c, Qd6d, Qs6s, Qc6c, Ah5h, Ah4h }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука KTs на баттоне входит в диапазон открытия. Открываем и получаем 3бет от SB. Оппонент на SB является регуляром с 3бетов SBvsBu 12%. Данный диапазон предполагаю будет следующим:

1.1%20-%2041fz-36%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Эквити нашей руки против этого диапазона порядка 41% при шансах банка 36%, значит можно играть колл. На вэлью ставить не можем, в блеф тоже, т.к. не выбьем более сильный спектр. Играем колл.

Флоп

Оппонент играет контбет чуть менее пол банка. Диапазон его контбета представляю примерно следующим:

1.2%20-%2047fz-24%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Против такого спектра мы чуть проигрываем по эквити и значит ставить на велью не можем. Можно рассматривать ставку в полублеф, но оппонент скорее всего не скинет руки равные нашей по силе и сильнее. У нас хорошие шансы банка на колл, поэтому рассматривал бы эту опцию. Хиро играет колл.

Терн

На терне флеш не закрылся и опп чекает. Рассматривая ставку на полублефе смотрим диапазон продолжения опп на нашу ставку:

1.3%20-%2025fz-23%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Здесь мы не выбиваем руки сильнее нашей, играл бы чек не разгоняя банк. Хиро ставит и получает ол-ин от опп. Считаю, что спектр его рейза будет еще уже приведенного выше и у нас плохие шансы банка. Играл бы фолд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 
 

у нас хорошая рука мы в позиции заходим 3бетом но нам прилитает рейз 
Я думаю тут нужно коллить эквити руки у нас хорошое 

флоп 

у нас фд
и нам прилитает контбет 
в такой ситуации нам достаточно эквити для колла 
 

терн

 

наш процент на флеш снизился 
рег играет чек-рейз
в такой ситуции hero  нужно играть чек-бихайнд
и если опп чекает ривер проявляя слабость  можем ставить в блеф
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы открываемся. Причина ставки кража эквити, Получаем 3бет. У оппонета есть спектр колд колла на SB, поэтому спектр 3бета я вижу от оппонента примерно таким

 

 

betkings991.jpg

 

 

Ставки нет. Коллируем по шансам банка

 

Флоп. оппонет ставит небольшую ставку. У нас есть колл по шансам банка

 

 

 

hmipoker1.jpg

 

 

Терн. Оппонент чекает. Почему то у Хиро в попапах нет статов когда оппонент чекает. Как часто он чек/фолдит, как часто чек рейзит? не понятно

У нас нет Шд велью, поэтому я за ставку, но за ставку небольшого размера. 0,4-0,5 банка

 Если бы оппонент сыграл так при предложенных ставках, то после чек/рейза для колла нам дается 26,3%

Если оппонент чек/пушит Все гатшоты, АА, КК, все натсы и фд AQ, у нас 30% эквити. Но тогда его чек рейз будет 42%. Я склонен к тому, что его чек/рейз это сила и нам нужно фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр 3бета SB:

 

screenshot4993.png


Эквити нашей руки против такого спектра 40%, шансы на колл 35%, можно коллировать, тем более мы в позиции.
На флопе имеем 51% эквити против диапазона оппонента, он ставит ставку в продолжение размером в 43% шансы на колл 23%, можем коллировать.
Делать 3бет на флопе смысла не вижу, выбиваем только слабое флешдро и Ах руки, эквити руки терять не хочется и можно посмотреть ещё одну улицу, но я бы склонялся к тому, чтобы сдаваться здесь.
На тёрне Hero решает сделать полу-блеф оллын, но из его диапазона сбросить могут только слабые флэшдро, которые и так нам проигрывают  либо Ах руки. В ответ получаем пуш, его диапазон сокращается до:

 

screenshot4994.png


Эквити нашей руки 20.5%, шансы на колл 22%, колла нет, фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на баттоне, открываемся в 3бб с КТs, получаем 3бет с SB в 4х.

 

Зададим спектра 3бета ОППа в 12%, согласно статам.

 

 

skrinsot-29-03-2019-010906.jpg

 

 

Наша рука входит в стандартную префлоп модель(колл на БТН после 3бета ОППа с СБ)

 

ФЛОП.

 

У нас ФД. Мы в позиции. 

 

ОПП ставит чуть меньше половины банка. 

Шансы банка - 23%

Нам для колла нужно 30% эквити. 

У насс 44%. Я за колл.

 

 

skrinsot-29-03-2019-011406.jpg

 

 

Терн.

 

На терне доска спаривается.

ОПП чекает, мы ставим на блеф. Я не понимаю, какие руки мы хотим выбить ставкой, какую руку мы показываем, не вижу причины для ставки.

Я за чек. Мы моженм бесплатно прикупить себе черву для флеша. ПОчему бы не сделать это не забрать банк на ривере?

По тому как сыграно: ставим 2/3 для банка.

ОПП играет от чек-пуша.

Нужно скидывать. Он слоуплеит.

У нас 24% эквити. Этого недостаточно. Я за фолд

 

По тому как сыграно: колл

На ривере дама.  ФД не закрылось

 

Уверен, что проиграли.

 

 

 

skrinsot-29-03-2019-012100.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываемся с баттона, рука входит в наш спектр открытия. Нас 3бетит рег с СБ.

Его 3бет против баттона составляет 12%, но против СО всего 4%, поэтому я думаю, что он 3бетит против баттона чуть ниже, около 8-10%, а такой высокий показатель 3бета возник из-за недостаточной выборки.

К сожалению у нас нет статов, как опп падает на 4бет. Буду считать, что он 3бетит в-основном деполярно, а более слабые руки уводит в колл. Тогда его спектр 3бета выглядит так

 

 

skrinsot-29-03-2019-011505.png

 

 

У нас нет ставки на прямое или тонкое велью, наша рука позади его спектра. Мы можем задуматься о ставке на полублефе, с целью выбить руки равные нашей или сильнее, но во-первых скорее всего у нас нет статов, как опп падает на 4бет, во-вторых наша рука хорошо будет играться коллом, и для блеф 4бета будут руки хуже. Поэтому я бы играл колл.

 

 Флоп.

 

Опп ставит контбет в 40% пота. Я бы не ориентировался на сайзинг, определяя силу его руки, поскольку это 3бет пот и ему не обязательно с сильной рукой очень разгонять банк. Поэтому предположу, что он так поставит со всеми руками, с которыми будет ставить контбет.

Он контбетит без позиции в 65% случаев. К сожалению у хиро нет статы чек-фолда, поэтому сложно понять, ставит опп полярно, оставляя средние руки в чек-колле, или деполярно. Предположу что в такой флоп контбет будет скорее деполярным и будет выглядеть так

 

 

skrinsot-29-03-2019-012208.png

 

 

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой :)

Мы можем подумать о ставке на полублефе, с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее нашей. Я бы играл рейз, если опп хорошо сдается, для этого надо посмотреть его ставты в обычных потах. Также хорошо, если есть нотсы или наблюдения, что опп не агрессивный и прямолинейный, то есть склонен верить и выкидывать слабые руки на агрессию.

Если такой инфы нет, то лучше играть колл по шансам банка.

 

Терн.

 

Опп чекает. Инфы по тому, как он баррелит нет, предположу что спектр его чека выглядит так

 

 

skrinsot-29-03-2019-013001.png

 

 

Здесь у нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити руки за счет ФЭ. Поскольку от нашего сайзинга обычно мало изменится спектр его чек-фолда, я бы играл бет 35-40% пота.

 

Как сыграно: хиро ставит 2/3 пота, это слишком много, опп либо выкинет руки вроде КJ, KQ, Ax, либо сыграет чек-колл/чек-пуш и это его решение мало зависит от нашего сайзинга ставки.

 Опп пихает, его спектр пуша вижу таким

 

 

skrinsot-29-03-2019-013505.png

 

 

Шансы банка примерно 23%, эквити нашей руки 25%. То есть колл будет околонулевым, не будет ошибкой сыграть как колл, так и фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас КТс на БУ

есть ставка на тонкое велью и в полублеф украсть эквити оппонентов

нас 3бетит рег на СБ сайзинг 4х, диапазон кола 8% 3бет 12%

шансы банка 36%, эквити руки около 40%, колл по шансам

 

sb-3b1.jpg

 

судя по статам 3бп как правило часто ставит флоп, терн проставляет редко

 

ФЛОП

пот 25бб , низкий флоп, у нас 2 овера + ФД

опп ставит сБет 44% от пота, шансы банка 23%, эквити руки против диапазона 46%

 

sb-3b-b.jpg

 

 

ставки на прямое вэлью нет, на тонкое тоже нет

ставка в полублеф есть, мы можем выбить руки равные нашей и четь сильнее, а так же руки имеющие 6 аутов,

но думаю колл будет выгоднее, опп редко ставит терн, так что мы часто сможем реализовать свое эквити

 

Хиро колл

 

Терн

Спаривается 4ка, и опп чекает, думаю большую часть оверпар опп продолжит ставить, чекать предположительно будет ФД и фулы, возможно некоторые АА,КК в надежде что ФД и пары слабее поставят сами в его чек

эквити против диапазона чека 31%, 

ставки на прямое и токнкое велью нет

есть ставка в полублеф с целью выбить руки равные и сильнее, сайзинг чуть больше полупота (~55%)

Но я бы все же чекал вдогонку из за спарившейся 4ки, а на ривере уже принимал бы решение

Хиро ставит 67%, считаю ставку завышенной

опп играет Чек Пуш

диапазон чек-пуша вижу таким

 

sb-3b-b-xr.jpg

 

У нашей руки 10% шансы банка 22%

Эквити не хватает, ФОЛД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.Zelentsov, отличная работа! Согласен. Некоторые комментарии под цитатой.

 

Рука KTs на баттоне входит в диапазон открытия. Открываем и получаем 3бет от SB. Оппонент на SB является регуляром с 3бетов SBvsBu 12%. Данный диапазон предполагаю будет следующим:

1.1%20-%2041fz-36%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Эквити нашей руки против этого диапазона порядка 41% при шансах банка 36%, значит можно играть колл. На вэлью ставить не можем, в блеф тоже, т.к. не выбьем более сильный спектр. Играем колл.

Флоп

Оппонент играет контбет чуть менее пол банка. Диапазон его контбета представляю примерно следующим:

1.2%20-%2047fz-24%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Против такого спектра мы чуть проигрываем по эквити и значит ставить на велью не можем. Можно рассматривать ставку в полублеф, но оппонент скорее всего не скинет руки равные нашей по силе и сильнее. У нас хорошие шансы банка на колл, поэтому рассматривал бы эту опцию. Хиро играет колл.

Терн

На терне флеш не закрылся и опп чекает. Рассматривая ставку на полублефе смотрим диапазон продолжения опп на нашу ставку:

1.3%20-%2025fz-23%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Здесь мы не выбиваем руки сильнее нашей, играл бы чек не разгоняя банк. Хиро ставит и получает ол-ин от опп. Считаю, что спектр его рейза будет еще уже приведенного выше и у нас плохие шансы банка. Играл бы фолд здесь.

 

P.S. Рейзом на терне мы репрезентим только ФХ и ФД. Потому что, топ наших оверкарт после префлоп-колла это ТТ. Опп понимает, что ФХ у нас тоолько 6 комб, а ФД в два раза больше. + мы можем на чек переиграть свои средние карманки, не желая давать бесплатный ривер. Понятно, что мы ставим не все ФД терном, но все же оппу надо оценить, сколько рук мы поставим, кроме 66 и 44, а это не сложно. Если мы играем не руку, а спектр, то, возвожно, терн ставить можно (не будем же мы ставить только 66 и 44), но тогда малым сайзом, около 33 % пота, что бы попытаться выбить эквити бродвейных рук оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...