Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тот же парень, раздачу с которым я постил в 4бет поте, которую Анатолий (спасибо) в солвере разобрал, отмщен 

порейзил терн, предположив что он положит меня на Ах фд, т.к. в той раздаче я исполнял, решил тут велью агрессивно разыграть

хотя против большинства других регов (без динамики какой либо и менее агрессивных) я бы терн просто коллировал, хотя против более пассивных я бы и не колил эту руку, колл строго под него, так что строго не судите мои спектры

 

annotacia-2020-06-29-0459031593395860.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал 10к на нл2 в гатс со статами 25/20 3бет 7%,

проход 30, выйгрыш 50, агра 2,96 или 36 (39 38 29)

недобор конечно жесткий, хорошо хоть РБ приятный, немного нивелирует ГСЧ

начинал катать по агро БРМ, с 20$ (т.к. там евро, это даже меньше 10БИ, но я справился)

по ев 13,8 бб/100, факт 6бб/100, ну сами смотрите, скрин прилагаю

поляна сладкая, результатом в целом доволен

 

 

10k-nl21593394937.jpg

 

 

мои статы

 

 

position

pos1593395242.jpg

 

as PFR

as-pfr1593395250.jpg

 

as CC / 3betor

as-cc1593395288.jpg

 

 

 

чет винрейт подкачал на МП, может основные кулера туда пришлись, потом гляну, что то интересное выложу с разбором

не могу же я сильно по разному играть ЕП и МП

 

далее план шотить нл4, БР теже 10БИ,

надеюсь гсч отдаст и меня апнет как раз на шоте :dribble:

:thankyou: всем, кто тут бывает :hi:

Привет, удачи с шотом нл4)

Вопрос, в какое время по мск катал и много ли столов в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как и обещал разбор в солвере той раздачи, что была на тренировке.

https://www.pokerability.net/community/topic/14163-trenirovka-dlia-nl16-i-nizhe-280620-1500-msk-trener-pilf1/?p=164438

 

 

 

Я взял свой спектр 4бета в такой ситуации

 

 

skrinsot-28-06-2020-1946301593362628.png

 

 

Наш опп коллирует с таким

 

 

skrinsot-28-06-2020-1947351593362696.png

 

 

Если опп играет практически без рейза флопа, то солверу нравится ставить треть или полпота.

Вот как можем ставить сайзингом 1/3

 

 

skrinsot-28-06-2020-1944461593362750.png

 

 

Солвер отправляет какие-то руки для баланса в чек, но можно этим особо не заморачиваться и играть бет почти всем спектром. В чек можно уводить А5с без прямого и бекдорного ФД, и АQ-АК также без прямого или бекдорного ФД.

 

Если опп рейзит сеты и комбодро - ситуация не меняется:

 

 

skrinsot-28-06-2020-1951441593362960.png

 

 

Если опп пушит, то коллируем так

 

 

 

skrinsot-28-06-2020-1953451593363074.png

 

 

 

То есть КК-АА, которые не блочат ФД оппа и все JJ-QQ.

 

На терне солвер рекомендует пушить. Примерно так по бланку

 

 

skrinsot-28-06-2020-1959271593363420.png

 

 

После нашего чека на узкий спектр пуша от нашего оппа, что обычно и будет в реальности, предлагается все выкидывать, кроме части КК-АА, которые мы чекали и JJ.

На практике я думаю можно иметь здесь спектр пуша и остальное просто чек-фолдить. Это настолько редкий спот и редкая доска, что балансить тут особого смысла нет.

 

Теперь давай посмотрим другой интересный момент. Я предлагал здесь играть весь наш спектр от чека. Как думаешь, что на наш чек ставит солвер за коллера?

Вот это:

 

 

 

skrinsot-28-06-2020-2009281593364009.png

 

 

 

Хитрая железяка чует, что мы чеком его не пряники есть зовем, поэтому тоже чекает весь спектр :D

 

Я думаю, что реальный опп сыграет по другому, поэтому задам ему часть сетов и комбодро, а также часть оверпар и АК с бекдором в бет. Не думаю, что мы в реальной игре получим ставку гораздо чаще, чем я задал.

 

 

skrinsot-28-06-2020-2014561593364368.png

 

 

Нам предлагается пушить все ФД и оверпары. Ну и все, что сильнее.

:ad: :kd: опасливо фолдятся  :(

 

 

skrinsot-28-06-2020-2017081593364467.png

 

 

 

 

Спасибо большое за подробный анализ

единственное что видя агру опа, я думаю он пошире поставит в пропущенный, а уж тем более чекать весь рейндж точно

 

суть я понял, значит я ошибся, включив бэкдорный АК в полублеф пуш, а остальное да я согласен, так бы и сыграл (ну я в своем посте как раз уже написал свой спектр чек пуша)

 

и чет мне тут страшно ставить весь спектр 1/3 на такой динамичной доске, которая больше подошла оппоненту

все же считаю что от чека нужно тут играть, т.к. со многими слабыми руками опп чаще поставит в блеф, положив меня на АКо промазавшие

а с готовыми поставит для защиты, в общем от агро опа все же жду бет в пропущенный больше 50%+, т.к. это его шанс выграть эту раздачу

 

можно конечно учитывая ширину спектра оппа подумать тут над ставкой в 1/3 с бекдорами, но блин тогда балансить замучаешься, разбива свой рендж на чек и на бет

проще против агрессивного все чекнуть, а против пассивного все поставить как советует солвер

 

еще раз большое спасибо за анализ

 

Привет! В ситуации, где ты "боишся" ставить весь спектр, а опп агрессивный в позе, то лучше играть, как и рекомендовал Pilf1 , весь спектр от чека.

 

Если ты собираешься часть рук ставить, а часть играть от чека, то надо идеально балансировать спектр при чем не по солверу, а под этого оппа, что бы не про..ть свое EV 4-беттора на такой текстуре.. Потому что по солверу те же АКо, AKs не в масть идут в чек и на его ставку в фолд, например.. А это неготовые руки, которые впереди против тех же ATs, KQs, AQ.. + имеют эквити против Jx и ТТ, например.. + у лппа все еще остаются в спектре 6-9 комб АК.

 

И вот если опп в твои чеки поставит вышеуказанные руки включительно со своими АК, а ты свои АК сфолдишь, то вот и здравствуйте.. :hi:  При этом сплитовым чек-пушем ты упрощаешь оппу принятие решений.  Гораздо проще сыграть колл или фолд в ответ на пуш (с теми же AJ и ФД), чем найти линию в ответ на с-бет 4-беттора третью пота. Выходит парадокс, в котором сильные руки ты ставишь, а спекулятивные чек-пушишь. Опп сам не поймет, но отыграет оптимально..

 

Отсюда и решение: или все третью-пота (оппу максимально некомфортно - еще больше, чем нам..) или все в чек. У него же так же есть АКо, бродвей не в масть.. Не стоит забывать, что Qx руки это просто ГШ! И оппу это надо отыграть..

 

На практике мне больше нравится все в чек против агро. Потому что у меня в спектре тут почти нет JJ, нет 88-99. У оппа все эти руки есть. + AJ  у него немало (у нас сьютовые в колле трибета часто, офсьют в фолде частично.. ). Поэтому агро рег может додуматься агрессивно пушить свои дро, пар+дро и ГШ на терне. Когда нам максимально сложно отыграть оптимально со своими широким спектром..

 

А вот чеком всего ренджа мы против такого получаем огромное EV, когда он коллирует на наш пуш свои ТП и ФД, против наших оверпар. Да, так тоже упрощаем оппу решения, но когда мы не капнуты на оверпары, опп всенда играет своего рода негативный фрирол - он вынужден коллировать пуш, при этом на дистанции всенда снизу или максимум флип против наших готовых рук.

 

Короче, отличный разбор от Pilf1! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чет мне тут страшно ставить весь спектр 1/3 на такой динамичной доске, которая больше подошла оппоненту

все же считаю что от чека нужно тут играть, т.к. со многими слабыми руками опп чаще поставит в блеф, положив меня на АКо промазавшие

а с готовыми поставит для защиты, в общем от агро опа все же жду бет в пропущенный больше 50%+, т.к. это его шанс выграть эту раздачу

 

 

Если парень ставит шире, то ситуация не сильно меняется - чек-пуш с ТП+ и ФД

 

 

skrinsot-29-06-2020-1406001593428685.png

 

 

Если задать, что опп ставит все 100%, то можем чек-пушить часть неготовых рук. Интересно, что это будут руки с пиковым бекдор ФД. А сьютовые АК без ФД по прежнему уходят в фолд.

 

 

skrinsot-29-06-2020-1412541593429098.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1 и Bumbak, 

мне важно ваше мнение, и ваш анализ очень ценен, спасибо!

 

в подобных спотах логику игры я уловил, против агро чек пушим наш топ + ФД + 2овер+карта к ФД
забавно что во время раздачи я интуитивно выбрал правильную линию, вот только рука не подходящая была для пуша

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откатал 10к на нл2 в гатс со статами 25/20 3бет 7%,

проход 30, выйгрыш 50, агра 2,96 или 36 (39 38 29)

недобор конечно жесткий, хорошо хоть РБ приятный, немного нивелирует ГСЧ

начинал катать по агро БРМ, с 20$ (т.к. там евро, это даже меньше 10БИ, но я справился)

по ев 13,8 бб/100, факт 6бб/100, ну сами смотрите, скрин прилагаю

поляна сладкая, результатом в целом доволен

 

 

10k-nl21593394937.jpg

 

 

мои статы

 

 

position

pos1593395242.jpg

 

as PFR

as-pfr1593395250.jpg

 

as CC / 3betor

as-cc1593395288.jpg

 

 

 

чет винрейт подкачал на МП, может основные кулера туда пришлись, потом гляну, что то интересное выложу с разбором

не могу же я сильно по разному играть ЕП и МП

 

далее план шотить нл4, БР теже 10БИ,

надеюсь гсч отдаст и меня апнет как раз на шоте  :dribble:

:thankyou:  всем, кто тут бывает  :hi:  

Привет  :hi: а почему нл2? Это челендж какой то или марафон с нл2 до нл200? :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

откатал 10к на нл2 в гатс со статами 25/20 3бет 7%,

проход 30, выйгрыш 50, агра 2,96 или 36 (39 38 29)

 

 

недобор конечно жесткий, хорошо хоть РБ приятный, немного нивелирует ГСЧ

начинал катать по агро БРМ, с 20$ (т.к. там евро, это даже меньше 10БИ, но я справился)

по ев 13,8 бб/100, факт 6бб/100, ну сами смотрите, скрин прилагаю

поляна сладкая, результатом в целом доволен

 

 

10k-nl21593394937.jpg

 

 

мои статы

 

 

position

pos1593395242.jpg

 

as PFR

as-pfr1593395250.jpg

 

as CC / 3betor

as-cc1593395288.jpg

 

 

 

чет винрейт подкачал на МП, может основные кулера туда пришлись, потом гляну, что то интересное выложу с разбором

не могу же я сильно по разному играть ЕП и МП

 

далее план шотить нл4, БР теже 10БИ,

надеюсь гсч отдаст и меня апнет как раз на шоте :dribble:

:thankyou: всем, кто тут бывает :hi:

 

 

Привет, удачи с шотом нл4)

Вопрос, в какое время по мск катал и много ли столов в этот период?

 

Спасибо!

днем игры не очень много, но пару тройку столов можно покатать в подходящих составах

основная "движуха" начинается ближе к вечеру, где то после 18 по Мск и до утра... не знаю, я обычно раньше отваливался, чем народ расходился )

например в 4 утра там еще все мега активно

так что кому то возможно подойдет вариант катать рано утром и вечером

в "часы пик" игры достаточно, чтобы катать привычное количество столов, просто я больше к поляне привыкал, смотрел на тенденции и руки, которые показывают, поэтому больше 5 столов не играл,

я открывал от 2 до 5ти столов, в зависимости от настроя и своего состояния, ну и чтоб играть без перекрытия столов, меня это дико отвлекает и сбивает с мысли, мне нужно видеть стол постоянно, на котором идет важная раздача, а не так что он выскакивает откуда то снизу, и тебе нужно еще врубиться, что тут вообще происходит и какие действия были ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

откатал 10к на нл2 в гатс со статами 25/20 3бет 7%,

 

 

проход 30, выйгрыш 50, агра 2,96 или 36 (39 38 29)

недобор конечно жесткий, хорошо хоть РБ приятный, немного нивелирует ГСЧ

начинал катать по агро БРМ, с 20$ (т.к. там евро, это даже меньше 10БИ, но я справился)

по ев 13,8 бб/100, факт 6бб/100, ну сами смотрите, скрин прилагаю

поляна сладкая, результатом в целом доволен

 

 

10k-nl21593394937.jpg

 

 

мои статы

 

 

position

pos1593395242.jpg

 

as PFR

as-pfr1593395250.jpg

 

as CC / 3betor

as-cc1593395288.jpg

 

 

 

чет винрейт подкачал на МП, может основные кулера туда пришлись, потом гляну, что то интересное выложу с разбором

не могу же я сильно по разному играть ЕП и МП

 

далее план шотить нл4, БР теже 10БИ,

надеюсь гсч отдаст и меня апнет как раз на шоте  :dribble:

:thankyou:  всем, кто тут бывает  :hi:  

 

 

Привет  :hi: а почему нл2? Это челендж какой то или марафон с нл2 до нл200? :horse:

 

Привет, с БР проблемы, смог только 20ку закинуть, так что будем считать, что это челендж по агро БРМ (по 10БИ на лимит)  :rembo:

ну а раз челендж, то буду тогда ежедневно постить отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 3 недели, чтобы шотнуть нл10 (до 20го числа)

1 день в неделю выходной, тогда получается у меня 18 дней

составил план по БРМ и провел небольшие расчеты

РБ не буду учитывать, т.к. он если что будет нивелировать гсч

 

 

brm1593436856.jpg

 

 

чтобы достичь своей цели, мне нужно откатать 30к рук на нл4

(сейчас бр 40, нужно еще 60)

30к / 18 дней = 1,7к рук + 10% на всякий случай в запас + 10% на диспу

 

Итого 2к рук в день,

выглядит более менее реально,

сегодня и начну  :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.05 (26.3 bb)
BB: $17.72 (443 bb)
UTG: $4 (100 bb)
MP: $1.86 (46.5 bb)
Hero (CO): $4.02 (100.5 bb)
BTN: $5.40 (135 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ks: :as:
UTG folds, MP calls $0.04, Hero raises to $0.20, 2 folds, BB raises to $0.66, MP folds, Hero raises to $1.40, BB calls $0.74
 
Flop: ($2.86) :2s: :7c: :6d: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.62 and is all-in, BB calls $2.62
 
Turn: ($8.10) :6s: (2 players, 1 is all-in)
River: ($8.10) :2h: (2 players, 1 is all-in)
 
Results:

$8.10 pot ($0.50 rake)
Final Board: :2s: :7c: :6d: :6s: :2h:
BB showed :qh: :qd: and won $7.60 ($3.58 net)
Hero mucked :ks: :as: and lost (-$4.02 net)

 
опп рег, стат мало, но есть агра и трибеты, возьму свои спектры
оценка

 
я изолил фиша, поэтому размер 3бета мне не показался завышенным, стандарт х3 +1 за ооп
50/50 между колом и 4бетом по РНД
но тут и без РНД, так как стат на опа мало, я решил играть через 4бет, есть ФЭ + позиция и инициатива в случае колла
 
не уверен в сайзинге 4бета, может много поставил, но во время игры я подумал, что у меня неготовая рука, а если я поставлю 28-30, у него будут слишком шикарные пот одсы
88-JJ т.к. как фиш в банке, и он может отморозиться, а тут я еще непонятно с чем, поэтому думаю опп не захочет часто с ними играть 3бет, особенно если учитывать при этом необходимый размер 3бета, поэтому снизил частоту таких рук в 3бете
QQ только половина, т.к. не знаю, будет ли он их пихать на мой 4бет в полном составе
KK точно пихнет, так что в коле их не жду
АА могут быть с небольшой вероятностью в слоуплее
AQo думаю должен выбросить на 4бет (ну или.. в общем думаю их не будет в коле)
AKo должен все пихать, но часть оставил, вдруг приссыт
одномастное хай добро часть в коле префлоп, часть в 3бет коле
 
в общем 2,5% получил, очень узко
 
мой пуш был на ФЭ + эквити, чекнуть флоп и дальше фолд в лубую карту кроме А К ... ну незнаю, не хотел терять инициативу
ставить меньше, да тут или ставить или нет, любая ставка меня привяжет, эквити точно в руке есть с учетом наличия одной пикухи на столе, флоп ему тоже никак не помог.... думаю пуш норм, дисперсионно конечно, но блин у меня там и QQ+ имеются
кстати из-за размера 3бета (ну не в том плане, что он много поставил, а просто банка такой уже крупнее обычного 3бет пота) я реже буду блеф 4бетить..
так что убрал часть блефа в своем спектре, руки, с которыми я точно не буду отмораживаться в неизвестного рега в первом же шоте на лимит
 
вот так выглядит он

covbb-reg-3bc1593456843.jpg

 
вот так смотрюсь я
 

 

covbb-4b1593456930.jpg

 

 
60/40 префлоп
 
а флоп такой, что ничего не меняет по сути
хотя как не меняет, +7% эквити в мою копилку
 

 

covbb-flop1593457053.jpg

 

по такой доске на вскидку думаю будет неплохо запихивать пары+ и 2овер+бдфд (это 61% моего спектра, хотя возможно тут можно пушить все 100%)
посмотрю сколько у  меня ФЭ
ну даже если он отморозится и начнет колить половину своих АХ+бдфд, то ФЭ 52%
но у его бдфд нехватает шансов банка на колл, у них эквити по большей части до 20% недотягивает, а на колл нужно 31%
в общем если он продолжает пара+ (что скорее всего), то ФЭ 63%
мне нужно для автоприбыли при такой ставке 48%, это без учета Эквити рук, ведь даже самые слабые руки имеют 20%
 
вывод = пуш 100% процентов спектра
 

 

covbb-4bpush-flop-1001593457659.jpg

 

сыграно норм
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 с лишним ББ 3бет можно и пушить сразу, думаю не будет ошибкой.

 

Я бы все же 4бетил более мелким сайзом - пусть он заходит со своими слабыми руками и думает что с ними делать на постфлопе без позиции.

 

На флопе можно пушить, только зачем? Да пуш вероятно плюсов за счет эквити+ФЭ. Но ты можешь и ошибиться с его спектром, если его спектр более узкий и сильный, то твой пуш не будет таким плюсовым.

Пуш флопа - как я уже говорил - плюсовая линия, но не самая. Обычно в 4бет потах ставится 1/4 или 1/3 пота. Дай оппу шанс ошибиться, протащить шире и выкинуть на терне. Или наоборот - проплатить твоим рукам сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День №1

 

первый блин комом, поляна гораздо агрессивнее, плюс продолжается недобор по ев и упираюсь в топ, после 2х проигранных крупных банков, я уже не думал об игре, а сидел считал оставшиеся руки до дневного плана, игра стала неоптимальной, поэтому я решил не приносить винрейт в жертву плану по количеству рук, постараюсь наверстать намеченную дистанцию в более оптимальном состоянии  в другие дни

 

по ощущениям полный отстой, игрой недоволен, от слова совсем, не ожидал такой колосальной разницы в поле, поэтому был не готов

начал теряться и делать ошибки

 

 

29-06-201593471733.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 с лишним ББ 3бет можно и пушить сразу, думаю не будет ошибкой.

 

Я бы все же 4бетил более мелким сайзом - пусть он заходит со своими слабыми руками и думает что с ними делать на постфлопе без позиции.

 

На флопе можно пушить, только зачем? Да пуш вероятно плюсов за счет эквити+ФЭ. Но ты можешь и ошибиться с его спектром, если его спектр более узкий и сильный, то твой пуш не будет таким плюсовым.

Пуш флопа - как я уже говорил - плюсовая линия, но не самая. Обычно в 4бет потах ставится 1/4 или 1/3 пота. Дай оппу шанс ошибиться, протащить шире и выкинуть на терне. Или наоборот - проплатить твоим рукам сильнее.

да у меня и у самого пока 4бет не сильно широко, пока не вижу смысла расширяться на этих лимитах, в среднем по полю реги ведус себя зажато в плане 4бет+ (рейнджи узкие)

на счет сайзинга согласен, на самом деле, чего я испугался его широкого кола, по сути то один фиг выставляться или нет, и на какой доске, решать мне, у меня и позиция и инициатива, на будущее постараюсь учитывать этот момент

что касается пуша флопа, то даже если я малость ошибся в его рейндже, то и руку не совсем пустую засунул, в целом пуш точно плюсовый, но я уловил ход мыслей, на счет небольших ставок в 4бет потах

 

спасибо за отзыв  :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 3 недели, чтобы шотнуть нл10 (до 20го числа)

1 день в неделю выходной, тогда получается у меня 18 дней

составил план по БРМ и провел небольшие расчеты

РБ не буду учитывать, т.к. он если что будет нивелировать гсч

 

 

brm1593436856.jpg

 

 

чтобы достичь своей цели, мне нужно откатать 30к рук на нл4

(сейчас бр 40, нужно еще 60)

30к / 18 дней = 1,7к рук + 10% на всякий случай в запас + 10% на диспу

 

Итого 2к рук в день,

выглядит более менее реально,

сегодня и начну  :horse:

давай, удачного гринда, у тебя все получится :rembo:

 

 

я уже не думал об игре, а сидел считал оставшиеся руки до дневного плана, игра стала неоптимальной, поэтому я решил не приносить винрейт в жертву плану по количеству рук, постараюсь наверстать намеченную дистанцию в более оптимальном состоянии  в другие дни

ты же заложил запас, поэтому не проблема, что откатал чуть меньше. Можешь поставить себе цель в количестве рук так:

минимально - 1500 рук

план - 1800 рук

идеально - 2000 рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.62 (140.5 bb)
BB: $4.80 (120 bb)
MP: $2.30 (57.5 bb)
CO: $6.71 (167.8 bb)
Hero (BTN): $4.90 (122.5 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :3c: :3d:
MP folds, CO raises to $0.12, Hero calls $0.12, 2 folds
 
Flop: ($0.30) :8h: :3h: :qh: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.12, CO calls $0.12
 
Turn: ($0.54) :6s: (2 players)
CO checks, Hero checks
 
River: ($0.54) :8d: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.28, CO raises to $6.47 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$1.10 pot ($0.07 rake)
Final Board: :8h: :3h: :qh: :6s: :8d:
CO mucked and won $1.03 ($0.51 net)
Hero mucked :3c: :3d: and lost (-$0.52 net)

 
Статы

Agg

agg-co1593535267.jpg

 

as PFR

stat-co1593535280.jpg

 

 

 
Разбор

в такую доску частых контбетов не жду, поэтому чек у него будет явно защищен
большую часть флашей он ставить не будет, так же часто чекнет сеты и доперы
оверпары с червой может поставить, может нет, но опять же большая часть в чек
у меня не было в мыслях играть на стек по такой доске, я хотел аккуратно добрать с рук слабее
 
я пошел по пути, что он будет чек колить
получил где то так, может чутка ошибся, но пуш ривера все равно не будет сильно широким, так что подкорректирую уже на ривере если что
что он думает о моем коле, мой колд колл BuvCO 6%, 3бет 8%, в его глазах у меня только флаши, причем не натсовые, сет 88 и ФД по разномастному бродвею, ну т.е. у меня тут получается почти нет ничего, сет 88 3комбы, и гдето 4-5 комб готовый флашей, при чем с Ах всего пара комб в лучшем случае наберется
что у него вообще есть на флопе
Qx, KK, AA, set QQ 88, допер на Q8 3 комбы, flash 21 комба, половина из них с Ах
часть флашей он сыграет через бет, часть через чек рейз, и часть через чек колл
 
flop

 

flop1593541044.jpg

 

 
turn
6ка бланк, у него не так много 66 комбинаций, в лучшем случае 1а комба с червой

 

не вижу смысла ставить 2й барель. т.к. без доезда в фулл у меня нет 3х улиц велью, так же не хочу получить чек рейз и сжечь свое велью (он играл очень агрессивно и уже рейзил терны), поэтому терн чек, и ривер колл на бланке

 

 

turn1593541340.jpg

 

 

 

 

river

8ка бубей, одна из лучших для меня карт (3, Q, 6, 8)

эквити моей руки выросло до 94% против широкого диапазона

что я думаю про оппонента, опп агрессивный рег, но при этом адекватный, умеет блефовать в подходящих спотах, но с ума не сходит

я ставлю на тонкое велью пол потика, добирая с ТПТК, КК+ (с блокерами), с 8х (доперов теперь у него нет из за спарки - теперь это фулы), ну и с флешей 15 комб - в общем велью точно есть, наверное можно было и побольше поставить, но мне показалось, что спарка страшная карта для него, так как у меня есть 8х, в спектре, но я ошибся

 

что он думает о моем диапазоне по такой линии:

QQ 33 Q6 Q8 86 у меня нет

Флеша у меня нет, если только очень мелкий типа 65 76 Т9 JT = это все вместе 2 комбы

- TPTK (AQ) = 4 комбы

- Trips 8x = 5 комб

- full 66 = 1 комба

- карета 88 = 1 комба

- блеф с ФД = 6 комб

- блеф с мелкими покетами pp + fd  (22-55, 77?) = ~ 5 комб 

 
что я подумал во время раздачи о его спектре:
1. сет QQ - мало вероятно, часть ставил по флопу, часть дончит по терну (максимум 1 комба тупо разыгранная)
2. каре 88 - еще менее вероятно, по тем же причинам (0,3 комбы я бы дал)
3. фулл на Q8 - да может, но у него в опене только одномастные, к риверу осталось 2е, иногда дончит ривер = 1 комба?
4. флаш? он что, спарку не видит? всего 15 комб, часть просто вколит (мелкие), часть Ах дончит, в общем макс 4 комбы
5. АА ? зачем им пихать, даже с червовым, у меня так в бете куча рук слабее, есть ШДВ, просто колл
6. блеф с Ах с червой? вероятно может быть 4*3=12 из них 30% блефанет а то и реже = ~ 3 комбы
------ 
7. адекватный рег - совсем отмораживаться не должен, w$sd 65, в банк 0,8 евро пуш 5 евро с белфом? = фолд
 
и этот 7 пункт,  один единственный, перечеркнул все мои доводы за колл
 
и я чет сомневаюсь, что правильно выбросил, потому как по логике я не вижу у него в таком пуше много велью, а вот глядя на мой фолд по риверу в 67, думаю мог пихнуть не только Ах фд
 

 covbu-river1593544079.jpg

 

 

 

 
мне эта чертова раздача теперь спать не дает
был бы это донк пуш от него, я бы изи фолдил и даже бы не вспоминал про эту раздачу, там 100% будет фул+
 
сейчас думаю, что нужно было коллировать. Я зря выбросил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День №2

 

Сегодня выбился из графика, нужно будет наверстывать

на нл4 плотность фишей ниже, стало сложнее селектить, в итоге игры меньше

зато подключил быстрые столы нл5, там фишей даже больше чем за рег столами, правда общий временной интервал, когда за скоростными столами вообще идет игра уж больно не продолжителен по времени

вообще в целом заметил, что на нл4 игры меньше, начал переживать за нл10, посмотрел, но там все ок, столов в разы больше чем на нл2/4, да и в спид игра присутствует, аж по плотности фишей только после шота смогу оценить

 

как итог, выбился из графика по количеству рук, перехал с КК рега с АА в префлоп-алыне CO(hero)vSB(reg) (видно на графике), уперся с раннер стритом в  мелкий раннер флаш (опять же против рега), в остальном катка была спокойной и непринужденной, отметил всего пару раздач (завтра какую нибудь  разберу для практики)

 

//отказался от поездки с друзьями на природу на пару дней

 

график

 

 

30-06-201593556817.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная раздачка была, и я подумал, как бы я сыграл на месте СБ

 

раздача

 

 

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.12 (103 bb)
Hero (BB): $7.51 (187.8 bb)
MP: $4 (100 bb)
CO: $4.04 (101 bb)
BTN: $7.41 (185.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :2h: :6h:
MP calls $0.04, CO raises to $0.16, BTN folds, SB raises to $0.48, 2 folds, CO calls $0.32
 
Flop: ($1.04) :2d: :4d: :jd: (2 players)
SB bets $0.52, CO calls $0.52
 
Turn: ($2.08) :qs: (2 players)
SB bets $1.04, CO raises to $3.04 and is all-in, SB calls $2
 
River: ($8.16) :kc: (2 players, 1 is all-in)
 
Results:

$8.16 pot ($0.50 rake)
Final Board: :2d: :4d: :jd: :qs: :kc:
SB showed :as: :ad: and lost (-$4.04 net)
CO showed :qc: :qh: and won $7.66 ($3.62 net)

 

 

 

 

Мои мысли

 

 

Фиш ф2ф открылся на МП, его изолит Рег на 4бб 23/19 с фолдами на 3бет ~50 (стат мало), проход 29 вин 40 агра 22

СБ определенно рег, стат совсем нет, 3бетит в 3 раза (12бб)

 

из за того что за ним фиш, я думаю он бы не расширял базовый спектр 3бета, а скорее наоборот, т.к. фиш часто смотри флоп но хорошо сдается на контбеты. Считаю что не расширял бы спектр а скорее заужал, потому что фиш часто захочет посмотреть флоп, а это даст очень хорошие шансы на колл регу, в итоге получится большой пот без позы против 2х широких спектров (в такой ситуации не хочется иметь маргинальщину)

поэтому я бы выбрал спектр более узкий, больше похожий на сквиз в раннюю

 

фиш сфолдил, рег вколил, выборка на него не очень по таким ситуациям, пока что у него фолд в позе 66, а без позы 33, что впринципе быть не может на дистанции, поэтому возьму за основу просто логику, что он будет коллировать, исходя из понимания, что на СБ в такой ситуации чаще узкий спектр

 

префлоп

56 на 44

SB

 

sbvco-sb1593560125.jpg

 

 

CO

 

 

 

sbvco-co1593560133.jpg

 

 

 

 

флоп

56 на 44

 

сам еще не разбирал такие доски, просто знаю, что в моно структуры частота СБ должна быть низкой, видел гдето в видосах давнишних

поэтому в СРП играю от 100% чека когда я ПФР без позы

 

но тут ситуация другая, это 3бет пот, у нас узкий диапазон, да и доска в целом кроме фд абсолютно сухая

нужно будет еще пересмотерть тренировку Бумбака по 3бет поту акак агрессор без позы (я тогда ее пропустил к великому моему сожалению)

но сейчас я думаю, что нужно ставить ее всем спектром  сайзом в 1/3

т.к. что есть у рега на такой доске, сет JJ и одна оверпара QQ, флаши готовые 1/4 бродвея (6%) ТопПары (12%) и все... остальное - это покеты либо 2 овера никуда не попавшие, значит у нас куча ФЭ

еще если я тут буду ставить все готовые руки от ТТ+, все флаши и все фд, то это 50% моего спектра, а значит сильно перекоса в блеф нет

можно ставить весь спектр небольшим сайзом... в принципе можно и большим, но зачем? мусорные руки и пары без фд он и на 1/3 выбросит, а мне не хочется со своими промазавшими руками переплачивать, а с свой топ я успею запихать к риверу

 

что мне точно тут не нравиться, это чекать

но ниро поставил 1/2 пота, чуть многовато, но зато можно дальше за терн порасуждать как будто мы 1/3 поставили, т.к. спектр кола рега на СО думаю не измениться между 1/3 и 1/2, ну разве что может на 1/3 побольше мелким пар колил бы, а на 1/2 66-99 сразу зароет, но это дальше не повлияет

 

релаьное ФЭ 44%, что более чем достаточно для ставки 1/3 в полублеф (25% требуемое)

наш спектр остается без изменений, 43 / 57

 

sbvco-flop1593561750.jpg

 

 

Терн

для нас любая высокая карта хороша,  :qs:  и 48 / 52

буби мы не хотим, т.к. ставили всем спектром

 

все что могли, мы выбили на флопе и уже заработали своими полублефами, поэтому теперь можем ставить узко полярно более крупным сайзом

при этом я не хочу ставить руки, которые не держат пуш, чтобы не сжигать эквити готовых рук, отправляем их в чек колл, а раз так, то по хорошему и часть натсов нужно в чек отправлять, совсем мусор чек фолдим, т.к. эта часть спектра свое дело уже сделала

 

нужно как то разделить руки, взять часть топ спектра и добавить к нему руки в полублеф, с которыми я не буду чек колить, при этом желательно с блокерами (но тут блокеры мне что то сложно придумать, т.к. я не хочу ставить Ах бубей а потом его фолдить на пуш, а это лучший блокер в такой ситуации), да и парень довольно пассивный в такого жалко чекать с натсами, тем самым упуская улицу велью

 

что у него есть, флаши 6 комб, поставит сам и не сфолдит на ставку

сет 6 комб (JJ QQ) - может прочекать может поставить как блок бет, но точно не сфолдит

допер по QJ 2 комбы - сам не поставит но и не сфолдит

из Qx у него после флопа остались только AQо с бубной, т.к. они с префлопа не все, то это 3 комбы - колирует либо чекает в догонку

АК с бубной - колирует и ставит сам в полублеф

пары с фд от 66-ТТ - чекает в догонку а на ставку может повыбрасывать, может нет, но скорее фолдит

Jx (бывшие ТП без ФД) - сам не поставит, сфолдит на бет

 

получается ставкой мы выбиваем 50% спетра, состоящего из готовых пар 66-ТТ и Jx

получается, что мы снова можем поставить все говно мира...  :newconfus:

а если чекаем, он поставит только флаши, часть сетов и пару комб АК с ФД

 

у нас есть 50% ФЭ, чтобы выбить готовые руки ставкой в 1/2 (при требуемом ФЭ в 33%) 

тогда незачем тут что то балансить, ставим весь мусор по свински и топ на прямое велью 

из готовых флашей ставим 50% (АК АТ КТ), причем Qx флаши не ставим, т.к. они блочат диапазон кола с руками слабее (QQ AQ KQ)

 

 

 

sbvco-turn-bet-501593564315.jpg

 

 

sbvco-turn-call1593564863.jpg

 

 

на пуш мусор выбрасываем и закрываем с флешами

а готовые руки, у которых нехватает эквити на прямое велью, играем чек кол (наверно, еще проверю)

 

опп поставит

 

sbvco-turn-bvm1593565496.jpg

 

я чек колл, по шансам проходят руки, плюс есть сеты и флаши

 

sbvco-turn-xc1593565577.jpg

 

 

т.к. я ему заложил очень узкий и сильный спектр бета, то приходится чек фолдить ТТ Jx и оверпары без бубны

но с другой стороны, раз он так узко будет ставить, значит чаще я увижу чек, а против спектра чека у меня с этими руками еще есть шдв и шанс выйграть раздачу

 

итог, рег зря там поставил свои ракеты с натс фд, их нужно было чек колить и уже думать ривер

рег на СО тоже неожиданно отморозился, у него там нет пуша с топ сетом, просто колл

 

в целом считаю что разбор не идеальный, он строго эксплойтный под пассивного аккуратного рега с невысоким проходом

против агро даже не знаю, наверно АА с бубной нужно с флопа чекать, или лучше вообще весь спектр от чека играть

 

хочу гто+

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне эта чертова раздача теперь спать не дает
был бы это донк пуш от него, я бы изи фолдил и даже бы не вспоминал про эту раздачу, там 100% будет фул+
 
сейчас думаю, что нужно было коллировать. Я зря выбросил?

 

А чего терн не ставил? Флоп он чек-коллит с ФД, ТП и так далее. Терн ничего не поменял. Ставим дальше.

 

 

Ривер я бы ставил. На такой чек-пуш.. Фолд, я думаю. Мы внесли пару копеек в пот, и надо доставить еще 100+ББ. А руки слабее редко там увидим. Скорее Q8 или 66 криво сыгранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День №4

 

разбирал сессию, руки.... долго... до самой тренировки

посетил тренировку... не быстро, но очень полезно

разбирал руки с ребятами в конфе.... долго.. много

 

настолько голова закипела, что уже вообще ничего не понимал, "тоже" :)  начал путать, кто где что открыл

думал уже, все, катка отменяется...

 

отдохнул пол часика на свежем воздухе, и все таки заставил себя покатать

получилось не очень, руки вообще не шли... нет, точнее тузы заходили то и дело, но вот в доски вообще не попадал, зато то и дело попадал в топ фишей, аж бесить все стало, в итоге сам не знаю как, но закрылся не в минусе, хотя по ощущениям летел прилично

 

 

02-07-201593732306.jpg

 

 

игрой недоволен, стал играть очень пассивно, появилась боязнь ставить, даже в СРП с АА на низких досках (все время чекаю), короче стал играть отвратно, в какие то непонятные чек-колы с непонятным финалом

то ли переизбыток информации, то ли то что скачу с темы на тему (параллельно еще стратегию перечитываю)

а в итоге нигде четкого понимания нет, в голове просто каша из инфы, отсюда какие то чек рейзы появились там где никогда не было, да и как разборы потом показывают, быть и не должно... в общем творю сам не знаю что

 

и пока не решил, что в приоритет поставить, толи 3бет банки (так как там банки крупные), то ли СРП разбирать по все позам и доскам

одни дыры, банально начал путаться в простых линиях в СРП  :cry2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки вообще не шли... нет, точнее тузы заходили то и дело, но вот в доски вообще не попадал, зато то и дело попадал в топ фишей, аж бесить все стало

игрой недоволен, стал играть очень пассивно, появилась боязнь ставить, даже в СРП с АА на низких досках (все время чекаю), короче стал играть отвратно, в какие то непонятные чек-колы с непонятным финалом

то ли переизбыток информации, то ли то что скачу с темы на тему (параллельно еще стратегию перечитываю)

а в итоге нигде четкого понимания нет, в голове просто каша из инфы, отсюда какие то чек рейзы появились там где никогда не было, да и как разборы потом показывают, быть и не должно... в общем творю сам не знаю что

 

Готов подписаться под каждым словом, как будто сам писал   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный выходной (ну разве что форум почитал) со всеми вытекающими...

 

 

время с семьей +

природа и свежий воздух +

рыбка в коптильне +

свежие овощи с огорода +

"легкие" напитки +

приятная компания +

прогулка пешком по ночному городу +

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6

турики сегодня не зашли

катка тоже так себе, месим рейк

 

04-07-201593906814.jpg

 

 

За то вернуться рейк бек тоже хорошо ) 

В Понедельник можно треню провести как и планировали )) 

Потеем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...