Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С переездом в основной раздел блогов :)

 

Плеша часто помогает катать, создает положительную ауру?)

спасибо

плеша да, частенько сидит в капюшоне толстовки или просто на плечах во время каток ))

ему вообще нравиться на мне время проводить )

 

22 апреля

 

выходной с понедельника переехал на Воскресение, все таки время с семьей удобней проводить когда дочь не в школе пол дня

поэтому вчера был выходной

 

разбор раздачек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Allaar

 

Благодарю за честный отзыв  :diamond: Что за хвостатый подсказчик у тебя на плече сидит?  :D

 

Предложение по разбору видео в силе - выкладывай в теме тренировки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO v BU (reg) 3bp op

 

hand

 

hand2.jpg

 

 

preflop

открыли на тонкое и в полублеф

получили 3бет от неизвестного рега на БУ, по чарту это колл

против спектра 3бета у руки 53%, ставить не можем (следуя логике причин для ставок - открывали на тонкое), колл по шансам 

мой диапазон защиты колом против спектра 3бета имеет 47%

 

preflop3.jpg

 

 

Flop

Qxx'r

доска сухая нейтральная

на такой доске нет смысла донкать, так как в сухую доску ожидаю контбет от опа с частотой в 75-80%, а если он будет использовать заниженный сайзинг, то в 100% случаев

и я в свою очередь не особо боюсь дать опу бесплатную карту (если он чекнет) с готовыми руками на сухой доске

так же по причинам для ставок у меня нет ставки с конкретной рукой 88 - 55% эквити

эквити всего моего спектра защиты колом 50%

 

flop7.jpg

 

предполагаю

в спектре бета у него могут быть (у меня получилось 73%) :

на велью ТП+

в полублеф бдфд, 2х, 6х, пары от 33 до 55

мои низы продолжения на ставку в 1/2 пота по флопу (шансы банка 25% + запас 20 = от 45%+)

чек рейза на сухой доске также не планирую

чек колл = любая пара+

если сайзинг контбета будет ниже 1/2, можно протянуть 2овера (АК), АК-АТ's+бдфд

 

flop-xc.jpg

 

 

в спектре чека в догонку могут быть

слоуплей = ТПТК+ (но при этом КК, АА и сеты 22 и 66 чаще ставят добирая с Qx и 2х пар, а руки типа AQ и KQ могут чекнуть, так как блочат Qx)

пот-контроль с слабым ШД = вторые пары (TT-JJ)

руки мусор = бродвей и коннекторы без бдфд

 

Turn

7 + bdfd

 

1. если он ставил флоп

продолжать ставить будет:

на велью = ТП+ (даже QT имеет смысл ставить, чтобы не получить донк бет вс мисс по риверу, и просто чекнуть в догонку ривер)

в полублеф = ФД (6х + фд можно чекнуть можно поставить, но у нее достаточно Шд велью + есть эквити на усиление, думаю чек с ней предпочтительнее)

предполагаю, что ставка по терну будет плотнее, думаю в районе 2/3-3/4, тогда шансы на колл 30% + запас 15 = 45%

 

turn-cbet-50.jpg

 

мои низы продолжения

ТП2К+, и paire+ФД

у голого ФД не хватает эквити, а так же если тут играть допер+ через чек-рейз, тоо сложно сбалансировать и чек-колл будет очень слабым, в результате на ривере мы будем сильно доминированы спектром 3го бареля, но и чек колить все мы не можем, нам нужно ставить допер+ на велью по терну и добирать с ТП и ФД

поэтому я решил раздробить спектр продолжения следующим образом

спектр чек-кола

 

flop-xc-turn-xc.jpg

 

спектр чек-рейза

на велью допер+

в блеф АК, так как блочат комбы AQ и KQ

единственное что мне не нравиться, так это блеф чек-рейз с АхФД, так как мы блочим как раз блеф спектр опа

по мне так лучше А2 без пик порейзить, или лучшую руку из спектра фолда - а это JJ ТТ, в общем нужно подумать над этим

пока вот так

 

flop-xc-turn-xr.jpg

 

 

2. по тому как сыграно: опп чекнул в догонку флоп

так как по терну для ставки мне нужно 65% эквити, то это от ТП+

а в полублеф лучше поставить 3ю пару типа А2 и слабые фд по типу Т9

в общем поставив с 88 я допустил ошибку

соотношение сил после чека флопа 50/50

 

flop-xx-turn.jpg

 

против спектра продолжения ставка пролезает только от ТП+

 

flop-xx-turn-cr.jpg

 

 

опп вколил, так как предполагаю, что край на терне он прекратит слоуролить, особенно я тут проявил интерес к банку, в общем свои натсы он как минимум мин-рейзит

поэтому спектр кола должен выглядеть примерно так (*так как я поставил 88, то для разбора в бет добавил 88+, но по хорошему их там быть не должно)

 

flop-xx-turn-c.jpg

 

 

River

5ка, по сути бланк, дала ему пару комб стрита

расстановка сил 33/67 в нашу

 

river4.jpg

 

на мою ставку продолжать он будет думаю от 2й пары как блаф кетчер на незакрытый флаш (периодически осилит колл с JJ TT - поставлю 75%, так как ставить много здесь смысла нет, у него очень слабый диапазон, ТПТК мало, в основном это вторые пары и хуже, а на ставку в пол пота ему нужно выигрывать 1/4 = шансы на колл 25%)

с учетом всего этого у меня куча ФЭ в 60%, так что думаю в таких спотах можно проставлять блефы широко, особенно с блокерами (Ах и/или блокеры на стрит 8х = А8 А9)

бет пролезает от ТТ+, но считаю что ставить нужно от ТП+ и все номейд хенды и Ах руки

а ШД велью в виде вторых пар и хуже чекать

 

river-bet.jpg

 

 

 - поэтому как сыграно, чек с 88 мне нравиться

во время раздачи я не смог быстро понять, есть у меня колл или нет, я почему то не ожидал от него ставку, думал он чекнет в догонку и покачет что то типа TT JJ 7х и тому подобное

после это ставки я исключил такие руки, и не смог понять, достаточно ли для кола он там будет ставить в блеф

попробую разобраться

своим чеком я капнулся на натсы, соотвественно он может захотеть меня выбить, но при этом ШД велью проставлять вроде как смысла нет

поэтому его бет будет состоять из ТП+ и блефов, сбалансирую блефы 1/3 и посмотрю что получится

размер ставки 55% от пота, выглядит как добор, шансы на колл 26% + запас = 33%

в его спектре 6 комб велью и 13 комб АК, предположу что ставить в блеф он будет в 20% случаев (1 раз из 5ти)

 

river-xc.jpg

 

 

получается нулевой колл можно найти

фолд можно оправдать, что опп неизвестный и у нас нет инфы по агре на ривере

по статам и завышенной агрессии ривера в такой ситуации нужно однозначно колировать

причем 88 и 99 чек-колить предпочтительнее, так как они блочат велью опа = стриты, об этом я к сожалению во время раздачи не подумал

а TT JJ можно зарывать

 

думаю похожая ситуация на ривере будет, если мы с руками 88-JJ чек-колим терн, и чекаем ривер...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Allaar

 

Благодарю за честный отзыв  :diamond: Что за хвостатый подсказчик у тебя на плече сидит?  :D

 

Предложение по разбору видео в силе - выкладывай в теме тренировки. 

спасибо, завтра запилю 4стола рег и закину в ближайшую треню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидывай раздачи с трибет-потами СОvsBUT сюда... Или просто запиши видео с прокруткой в риплеере отфильтрированных рук.. Попробуем вместе разобрать структуры бордов и наши планы на раздачу в них... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началось голосование по выбору лучшего блога месяца, поддерживаем ребят, отдаем свои голоса за достойного кандидата!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Качественная запсиь. Спасибо! Скинь свой скайп или стукни в мой (Bumbak PP) - подумаем, как удобнее и полезнее всего разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, снова начал катать

 

подкорректировал БРМ

 

nl   BI        +       -

  2  15      30  

  5  10      50     30

10  15    150   100

25  20    400   300

50  20  1000   800

 

начал с 50$ room GG - рум норм, поле слабое, но игра без стат, зато рейкбэк и приветственный бонус

 

10.02  57$  1.0k  = 14 bb/100

11.02  76$  2.0k  = 26 bb/100

12.02  59$  3.5k  =   5 bb/100

14.02  70$  5.5k  =   7 bb/100

15.02  80$  6.0k  = 10 bb/100

16.02  72$  7.0k  =   6 bb/100

17.02  77$  7.2k  =   7 bb/100

18.02  80$  7.5k  =   8 bb/100

// залил 26,5$ в туриках :crazy: , так что сминусую их с БР кэша, чтобы видеть актульный вин-рейт 

19.02  70$  9.5k  =   9 bb/100

 

 

 

 

Позже, как поднаем БР, подумаю над 2м румом, интересны БэтФэйр, Тайгер, Американ Кардрум - наверно что то из них будет

Guts ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, Леш, с возвращением в плотную катушку, надеюсь быстро вернешься на лимиты 25+ ;)

спасибо за поддержку, нужно работать над игрой, пока что очень много пробелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо кэша буду турики катать по выходным, как и раньше, у меня неплохо получалось кстати

только вот решил подойти к этому вопросу не по чуйке, а более осознанно принимать решения

поэтому записался на курс про-мтт

посмотрим, стоящая инфа или нет

 

скажу честно, курс - редкое  :censoree:

Изменено пользователем Allaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO v SB (reg) 4bp

 

сложный для моего понимания спот, если рассматривать диапазон против диапазона

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12476-covsbreg-4bp-aa/?p=139393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB v BU (reg)   JTx's

 

//   Разобрать такую доску в этих позах

//  https://www.pokerability.net/community/topic/12504-3bet-pot-protiv-rega/?p=140204

 

Себя сажаю на СБ

немного скорректировал 3бет, т.к. я некомфортно себя чувствую в 3бп без позы с AQ, убрал часть, часть буду колить с некоторыми средними карманами

не то что бы по рандому, а скорее по челу, сидящему на ББ, если Агрессивный, то больше в 3бет, если пассивный - в колл 

и того как то так

 

 

sb-3b-111583099822.6%25.jpg

 

 

 

Рег на БУ будет колить что то вроде того, кто то не будет слоуролить, а кто то очкует, но +/- думаю не особо повлияет на результат

 

bu-orc-181583099910.jpg

 

 

Итого на префлопе стоим 56 на 44

 

Flop

:jc:  :tc:  :6d:

 

соотношение сил не поменялось = 56 на 44

доска относится к средним частотам контбета

 

касательно руки из раздачи =  :ks:  :qs:  = у руки 47% эквити, и она еще может перетянуть руки лучше из спектра опа, поэтому я точно не стал бы ее превращать в блеф ставкой, считаю единственно верным играть ее от чека

 

доска скоординирована и очень динамичная, но не хочется отдавать инициативу,  и у нас не меньше рук, которым подходит эта доска, соотношение натсов одинаковое, но у нас еще оверпары есть

так же нужно понимать, что ставкой мы выбьем только руки мусор, которые никак сюда не попали и/или имеют миниум эквити, в спектре опа 44% рук "No made Hand"

 

я не стал добавлять опу спектр рейза контбета, а просто накидал спектр продолжения,

думаю он тут будет колить: 2я пара и лучше, кармашки с картой в масть, оесд фд, ГШ+овер, ГШ+бдфд, все оверы - т.к. есть гатшот либо будет ТП при доезде

получилось что реальный фолд 30%

 

bu-flop-fold-301583101874.jpg

 

для ставки в чистый блеф сайзом в 50% пота нам нужно 33%ФЭ, а такой сайз будет тут отлично смотреться и не палевно

 

поэтому, думаю будет хорошей игрой поставить сюда все промазавшие и совсем слабые руки (мусор и мелкие пары) из нашего спектра ставкой в пол пота (реального ФЭ почти хватает)

так же поставить руки на велью (руки от JQ+) ТП с крестой буду ставить, без кресты в чек, чтобы не разгонять банк

в полублеф поставить бдфд и гатшоты, слабые 3и пары. с которыми нет смысла чек-колить

монстр-дро конечно ставить, ну и натс ФД+2 овер тоже ставить

 

а в чек отправить руки, которые легко держат чек-колл, так как на наш чек ожидаю ставку в блеф со всеми мусорными руками

в чек руки типа ТПсо слабым кикером, 2е пары, 88, 99, ФД (как Ах так и мелкие) и оесд

 

посмотрим что получилось

 

ValueBet (25% range) - это ставка на чистое велью (руки, которые не собираюсь фолдить на рейз)

 

sb-vb-251583104402.jpg

 

 

добавил все остальные руки, которые не идут в чек, получил бэт 70%

диапазон бэта

 

sb-cb-701583105417.jpg

 

если учитывать что на конкретной доске по солверу бэт должен быть в диапазоне 40-60%, то цифра кажется немного завышенной,

но по соотношению блефа к велью на лопе в целом, мне нравиться, да и мой спектр бета и чека имеет 50% эквити против спектра опа,

да и самая слабая рука в чеке это пара 88 с 33% эквити, по плану у меня тут не будет чек фолда совсем

диапазон чек/кола

 

 

sb-xc-301583105344.jpg

 

 

 

 

по плану половину слабейших рук из спектра блеф-контбета флопа мне нужно будет чек-фолдить. так как они свою задачу выполнили и выбили 30% рук опа на флопе

но часть нужно будет ставить в блеф на терне, чтобы не ставить только чистое велью

 

 

Разобрал раздачу до конца, но к сожалению результат не сохранился, случайно нажал кнопку "назад"

как итог в кратце

 

пришел к выводу, что на флопе нужно проставлять часть Ах ФД, иначе в случае выхода по терну 3й карты к флэшу, нам нехватает велью рук

при выходе 3й карты к флашу, ставим все флаши и стриты (у доперов и сетов нехватает велью для ставки = их в чек вместе с ФД и ТП), а в блеф все слабые пары и мелкие Ах

 

нельзя ставить в блеф то что блочит его спектр кола по флопу Jx Tx 9x 8x, то что он как раз будет фолдить на 2й барель

нужно в блеф ставить руки, которые блочат его велью (это  :ac:  :qc:  - поэтому ставим все топ стриты на велью собираем с доперов и сетов)

ставим в блеф 6х 77 87 и все А2-А5

 

с мелкими парами на ривере чек-фолдим, флеши ставим на велью, стриты велью-блеф пушим, А2-А5 без совпадений пихаем в блеф)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB v CO(reg) 3bp

994'r

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.62 (66.2 bb)
BB: $22.69 (226.9 bb)
MP: $21.25 (212.5 bb)
CO: $10.55 (105.5 bb)
BTN: $13.12 (131.2 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :qs: :ad:
MP folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $1.01, BB folds, CO calls $0.71
 
Flop: ($2.12) :9s: :4d: :9h: (2 players)
Hero bets $0.77, CO calls $0.77
 
Turn: ($3.66) :4c: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.82, Hero folds
 
Results:

$3.66 pot ($0.16 rake)
Final Board: :9s: :4d: :9h: :4c:
Hero mucked :qs: :ad: and lost (-$1.78 net)
CO mucked and won $3.50 ($1.72 net)

 

 

 

 

спектр кола рега на СО на наш 3бет с СБ 14%

co-orc-141583321401.jpg

 

 

на префлопе 55 на 45

 

Flop  :9s:  :9h:  :4d: 

 

у нас в теории равное кол-во 9х комб, у опа есть фул на 44, у нас есть оверпары

54 на 46, доска для высокой частоты контбета, поэтому для защиты спектра в целом я буду ставить весь спектр бета сайзом 1/3 пота

требуемое ФЭ 25%

 

ожидаю, что опп продолжит очень широко c шансами банка в 20%, реальной ФЭ 15%

рейза не ожидаю на такой доске (в зависимости от опа иногда можем получить рейз от 9х и карманных пар 22-88)

он потащит все покеты, бдфд, АхОверы (АК AQ AJ AT)

 

co-orc-c-851583322962.jpg

 

 

мой конбет в 1/3 пота будет: все оверкарты, бдфд, любая пара +

итого 96%

 

sb-3b-11-b33-961583323636.jpg

 

 

 

соотношение 52 на 48

 

Turn  :9s:  :9h:  :4d:    :4c:

 

54 на 45

карта терна хорошая для меня:

+ т.к. уменьшает вероятность 4х у опа (а у нас с префлопа их было меньше)

+ т.к. она не открывает ФД, что увеличивает ФЭ (теперь можно выбить много эквити опа, которые он тащил в надежде на бдфд) 

 

опп потащит пары от 55+, 4х, 9х, и Ахай на сплит и/или флоат, реальное ФЭ 27%

* можем ставить 1/3 пота со всем диапазоном

 

co-orc-14-c-85-c731583324515.jpg

 

 

Как играть мне?

ставка на велью (Eq 60%+) = любая пара+ (88+) // (прямое велью только с 9х) = 31% диапазона 

ставка в полублеф:

- максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити (оппонент может выкинуть руку равную вашей по силе, либо руку сильнее)

 все мои промазавшие бдфд (коннекторы, бродвей) - недостаток по ФЭ компенсирует эквити руки = 25% диапазона (при ставке не более полупота)

- кража эквити рук оппонента (9 аутов от терна до ривера),

 к слабым готовым рукам можно отнести все наши Ах на сплит, при ставке мы не выбьем руки сильнее или равные по силе, а руки которые мы выбьем имеют против нас 6 аутов (бродвей и коннекторы)

поэтому с Ах причины для ставки нет, нужно играть от чека и смотреть шансы банка на колл в случае ставки от опа

 

сайзинг, так как в моей ставке очень мало рук на прямое велью, а количество рук на тонкое велью балансируется таким же количеством рук в блеф, то мы не хотим ставить много

в то же время мы не хотим со своими блефами и слабыми парами на малый сайзинг спровоцировать блеф рейз от опа

поэтому оптимальный сайзинг в р-не полу пота

 

* мне не нравиться играть с руками на сплит чек-колл, так как мы либо делим либо проигрываем, кмк с руками на сплит нужно играть бет-фолд (особенно если опп оверфолдит), но причины для ставки как я выяснил НЕТ, поэтому все Ах в чек

 

 

sb-3b-11-b33-96-b50-561583326559.jpg

 

итого 51 на 48

 

River

опп будет вынужден оверфолдить из-за широких колов на предыдущих улицах

 

хорошими картами будут 4ка и 9+, так как сильно порежут количество натсов у опа, а так же у нас преимущество по количеству Оверпар

* по таким риверам ставим весь спектр бета терна (у любой пары 60+ эквити против рейнджа, и 30% блефа)

 

не очень карты 2-8, так как у нас нет покетов, а опа есть

* па таким ранаутам так же можно ставить от пары+ и все блефы

 

Очень плохая карта А, потому как мы с Ах не ставим, а опп их колит все (в его диапазоне 50% Ахай)

не блефуем, пушим все фулы, опп не выбросит Ах

 

Вопрос, что делать с JJ-QQ при выходе А на ривере?

 

По тому как сыграно:

PreFlop: 3bet ok

Flop: cBet ok сайзинг ok

Turn: X ok

опп бет пол пота

 

Я не знаю, с чем тут опп будет ставить конкретный опп, по идее рег должен ставить все то что ставил бы я, все пары (на велью), все но-мейд-хенд в блеф, Ахай в чек бихаинд

но он может с парами склониться к пот-контролю боясь чек рейза, он может поставить с Ах что бы попытаться выбить мои Ах

поэтому я накидал всего по чуть чуть в общей сложности с частотой ставки в 50%

 

у моих Ахай Eq 43%+ 

шансы на колл при ставке в пол пота 25%, хватает с запасом

нужно колить, но не понятно что делать на ривере, поидее всегда чек фолдить, поэтому, не найдя ставку, я решил выбросить сразу на терне

 

Вопрос, что делать с Ax на таком терне?

 

 

Подробно все тут https://www.pokerability.net/community/topic/12528-sb-v-co-reg-3bp-aqo/?p=140886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доска для высокой частоты контбета, поэтому для защиты спектра в целом я буду ставить весь спектр бета сайзом 1/3 пота

 

На таком борде можно/лучше ставить ООР весь спектр крупным сайзом - 2/3-3/4, опп все равно капнут и вынужден оверфолдить или платить..

 

Вопрос, что делать с Ax на таком терне?

Зависит от сайза бета оппонента.

 

Против полпота можно коллировать, можно фолдить - EV практически равно. С АК иногда бет иногда чек-колл.

 

Против 2/3 и больше:  чек-фолд всего, с АJ чек-пуш (блокируем JJ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доска для высокой частоты контбета, поэтому для защиты спектра в целом я буду ставить весь спектр бета сайзом 1/3 пота

 

На таком борде можно/лучше ставить ООР весь спектр крупным сайзом - 2/3-3/4, опп все равно капнут и вынужден оверфолдить или платить..

 

Вопрос, что делать с Ax на таком терне?

Зависит от сайза бета оппонента.

 

Против полпота можно коллировать, можно фолдить - EV практически равно. С АК иногда бет иногда чек-колл.

 

Против 2/3 и больше:  чек-фолд всего, с АJ чек-пуш (блокируем JJ).

 

Спасибо огромное за подробный разбор, а за совет с AJ отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

весь день катал турики

фрирол на ПокерМатч от Абилити - 2 место и 10$

2,2 Deep 1,7к тел на старзах - 4 место и 135$

(вылетел по дурости, был 2й стек, я сыграл 3бет пуш в чипака с АКо, в итоге монетку не затащил,

долго буду еще напоминать себе эту ошибку, нужно было против чипака играть аккуратней)

 

ну и там еще пара тройка туриков недорогих в ITM, но копеечные

 

Старзы ссылку на видос прислали по турниру за 2,2, прикольно

 

 

 

вот мой график по турикам в ABI с конца 19 года, но большая часть этой дистанции откатано в этом месяце

 

 

turney1584832135.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...