Перейти к содержанию

4бет пот в войне блайндов


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 На префлопе мы открываемся с целью забрать блаинды, т.к. оппонент тайтовый, мы можем рассчитывать на частые фолды с его стороны. Он не сфолдил и сделал 3 бет, в таких позах он будет расширять свой велью спектр и думаю он может выглядеть примерно так

 

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999992.png

 

 

 

Против такого спектра мы имеем 30% . Играть на стек нам не выгодно против такого спектра. На 4 бет мы часто увидим колл от него, а выбьем малую часть его спектра. Думаю после кола его диапазон будет выглядеть вот таким образом

 

 

screenshot1999991.png

 

 

 

Флоп

 

На флопе его диапозон мне видится как куча оверкарт, фд, и может быть пары слоуплеев в виде АА. Против этого диапазона мы впереди, и нам вполне могут ответить руки с ОЕСД, овера с гатшотом, Я думаю по тому как сыграл хиро, на флопе надо играть чек/пуш, т.к. оверпары он скорее всего сам пихнул бы на 4бет (большую часть), а против спектра который вколит у нас есть 43% и у нас вполне есть фолд эквити 

 

Если же смотреть на эту руку сначала то открытие норм, а вот на 3бет надо фолдить. У него слишком сильный спектр 3 бета и он редко будет фолдить, по итогу мы будем без позы, без руки,  и в большом банке

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против нас довольно тайтовый оппонент, думаю стоит стилить размером 2,5бб. Статистики на его 3-бет бб вс сб довольно мало, думаю она не точно отображает его тенденцию.

Думаю его диапазон 3-бета такой: 88+, ATs+, A5s-A4s, KQs, AJo+

Против этого диапазона у нас 32,5% эквити и нам хватает шансов банка на колл, но думаю лучше с такой рукой без позиции не заходить коллом 3-бета и фолдить. 

Как сыграно: 4-бет

Флоп

Диапазон его колла 4-бет вижу таким: JJ+,AQs+,AKo

Против этого диапазона мы позади на флопе не смотря что у нас топ пара. Думаю небольшой ставкой в треть пота можно выбить большинство А-рук и если он колит, то сдаваться без усиления.

Если он ставит весь этот диапазон в наш чек. У нас 45,5% эквити и шанс банка на колл 25%. Но если он ставит только готовые руки то мы далеко позади (21% эквити). Склоняюсь больше к фолду.

Как сыграно: колл

Терн

Диапазон ставки оппонента на терне думаю будет таким:JJ+, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs

Против этого ренжа у нас 17,1% эквити. Шанс банка на колл около 20%. Надо фолдить.

Как сыграно: колл

Ривер

Даже если он поставит весь диапазон с терна, у нас будет только 4,1% эквити. Фолд без раздумий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся в тайтового регуляра на полублефе с целью украсть эквити рук оппа. Т.к статов на фолд ту стил sbvsbb нет, то 3бб сайз норм.

Получаем 3бет. судя по всему выборка рук маловато, допустим что опп 3бетит 7% рук. Не хватает стата фолд на 4бет, но он скорей всего будет не репрезентативный.

 

3бет в 7% деполярный выглядит так

 

AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs.

У нас нет причины для ставки на велью, так же нет причины для ставки на полублефе/блефе. т.к оппонент вряд ли будет выкидывать руки хуже KJ, AJ, на наш 4бет.

 

шансы банка предлагают нам 40% эквити, у нас 29, не думаю что колл тут будет хорошей опцией, т.к мы не сможем реализовать свое эквити без позиции. Фолд префлоп.

 

По тому как сыграно

Хиро 4бетит и получает колл, думаю что там будут слоуплеи АА, возможно часть АК уйдут в колл. QQ- KK полетят в пуш или 5 бет.

 

JJ-TT,AQo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]AA,AKo,AKs[/50]

 

Флоп.

У нас нет причины для ставок. На велью мы позади продолжения коллом, на полублефе, у оппа не достаточно рук которые он выбьет с 6+ аутами.

Опп ставит ½ пота, стандартная ставка для 4 бет пота.

Даже если забить весь диапазона бета оппу у нас 52% эквити. По факту думаю он будет ставить тут, топ пары+ из готовых рук, и различные дро, вплоть до бэкдорных. Против такого диапазона у нас 32% эквити. Нам нужно по шансам банка 25% + 20% запаса по эквити в игре без позиции. Шансов банка не хватает. Хиро все равно колл.

 

Терн

Хиро решает поставить, ставка в пустоту у нас нет бекдоров и мы очень плохо стоим против диапазона оппа, размер ставки ничтожно мал мы не выбьем ничего из рук лучше нашей, и руки с 9+ аутами. Судя по всему у вас еще и углубленные стеки были.

 

Ривер

Чек-фолд, 2ое правильное решение за раздачу.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубая ошибка префлоп, сразу же фолдим на 3 бет, наша рука не входит в диапазон кола, плюсу рега очень узкий диапазон и он  пассивный.

Флоп тоже сразу же фолд, так как против его узкого диапазона  колировать не по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубая ошибка префлоп, сразу же фолдим на 3 бет, наша рука не входит в диапазон кола, плюсу рега очень узкий диапазон и он  пассивный.

Флоп тоже сразу же фолд, так как против его узкого диапазона  колировать не по шансам.

 

 

Согласен с оценкой по поводу ошибки по поводу 4бета, но хотелось бы увидеть конкретики по поводу фолда на рестил сб вс бб.

ХЗ конечно чему вы учите , но наш спектр открытия с сб ~40% сколько мы должны защищать чтобы не оверфодить на рестилы и хотелось бы увидеть визуализированый спектр кола рестила в войне блайндов

Плюс добавлю ещё несколько моментов к оценке всех предыдущих ораторов и выводов сделанных относительно тайтовости оппонента: исходя из выборки в войне блайндов выборка довольно невысокая по всем статам, но поверхностные статы типа VPIP/PFR говорят что против нас РЕГ. 19/17 при такой выборке статы ещё очень сильно могут могут измениться и через пару кругов вполне могут стать 23/19 , ему могло просто не заходить в поздних позициях руки для стила или на этой дистанции без его участия было достаточно экшона чтобы проявить себя  , но парень защищал 2/9, а после этой раздачи вышло 3/10, поэтому хз с какого перепуга вы закладываете узкий спектр трибета в блинах и соответственно исходя из его узкого трибета делаете выводы о фолде и прочее. Для таких ситуаций я бы закладывал стандартные 15% или более 3Bet BB vs SB и от него отталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень грубая ошибка префлоп, сразу же фолдим на 3 бет, наша рука не входит в диапазон кола, плюсу рега очень узкий диапазон и он  пассивный.

Флоп тоже сразу же фолд, так как против его узкого диапазона  колировать не по шансам.

 

 

Согласен с оценкой по поводу ошибки по поводу 4бета, но хотелось бы увидеть конкретики по поводу фолда на рестил сб вс бб.

ХЗ конечно чему вы учите , но наш спектр открытия с сб ~40% сколько мы должны защищать чтобы не оверфодить на рестилы и хотелось бы увидеть визуализированый спектр кола рестила в войне блайндов

Плюс добавлю ещё несколько моментов к оценке всех предыдущих ораторов и выводов сделанных относительно тайтовости оппонента: исходя из выборки в войне блайндов выборка довольно невысокая по всем статам, но поверхностные статы типа VPIP/PFR говорят что против нас РЕГ. 19/17 при такой выборке статы ещё очень сильно могут могут измениться и через пару кругов вполне могут стать 23/19 , ему могло просто не заходить в поздних позициях руки для стила или на этой дистанции без его участия было достаточно экшона чтобы проявить себя  , но парень защищал 2/9, а после этой раздачи вышло 3/10, поэтому хз с какого перепуга вы закладываете узкий спектр трибета в блинах и соответственно исходя из его узкого трибета делаете выводы о фолде и прочее. Для таких ситуаций я бы закладывал стандартные 15% или более 3Bet BB vs SB и от него отталкивался.

 

Смотри, мы оцениваем раздачи по той информации которую имеем, мы не в шоу экстрасенсов чтобы предугадывать будущее, исходя с такой логики у него может быть и не только 23/19, ну и 27/19 либо 16/15 и обычно нам хватает выборки чуть больше 100 рук чтобы получить репрезентативный впип/пфр. Так что у нас есть инфа что его 3 бет 6.2, которая отвечает ВПИП и ПФР и все, ничего другого закладывать не нужно. 

И в этой ситуации тебе не нужно думать о том, чтобы иметь не эксплойтный кол 3 бета, потому что мы видим, что рег узко 3 бетит, тогда нам против него хватит защищать наш топ спектр 5-6% чтобы просто играть в плюс, любое расширение против него еще и без позы это будет пустая трата денег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК тогда на нужно видеть хотябы общую инфу по фолдам на стил с ББ, и отталкиваться от этого если он нит то ок против него выгодно стилить 80% и фолдить на 3беты во всех сто процентах, но то что я вижу, 19/17 не прям уж нит у себя на нл5-10 я вижу парней играющих 6макс с 15/13 и ниже, 19/17 вероятней всего говорит о том что парень уже стилит и его общий трибет говорит о том что он также уже трибетит на фрипозах, по данным бвб мы видим 22, а после этой раздачи уже 30 , также рискну предположить что наш хиро оверфолдил на 3беты не только в этом споте (думаю что это также могло быть одним из факторов высокого рестилы BB vs SB) .

НО 19/17 это не совсем нит , просто парень играет с немного заужеными спектрами, у думаю что в защите блайндов он может быть вполне компетентен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК тогда на нужно видеть хотябы общую инфу по фолдам на стил с ББ, и отталкиваться от этого если он нит то ок против него выгодно стилить 80% и фолдить на 3беты во всех сто процентах, но то что я вижу, 19/17 не прям уж нит у себя на нл5-10 я вижу парней играющих 6макс с 15/13 и ниже, 19/17 вероятней всего говорит о том что парень уже стилит и его общий трибет говорит о том что он также уже трибетит на фрипозах, по данным бвб мы видим 22, а после этой раздачи уже 30 , также рискну предположить что наш хиро оверфолдил на 3беты не только в этом споте (думаю что это также могло быть одним из факторов высокого рестилы BB vs SB) .

НО 19/17 это не совсем нит , просто парень играет с немного заужеными спектрами, у думаю что в защите блайндов он может быть вполне компетентен

Это снова предположение либо "гадание", ясно что чем больше стат тем детальней мы разберем раздачу, но здесь мы имеем дело с конкретными цифрами и на основе этого делаем разбор, я не обращаю внимания на его 3бет BB vs SB, как раз по тому что выборка маленькая, для того чтобы этот стат был репрезентативен, нам нужно иметь больше тысячи рук на опа, плюс как минимум ситуаций 7/8+ по этому действию, тогда можна что то утверждать, а так мы отталкиваемся от среднего показателя 3 бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в таких спотах отталкиваться от общего 3бета.

Просто потому у стандартного рега 3бет МП вс ЕП будет дай бог 5% а бб вс сб 15 в итоге получим 7,5

Это как про голубцы я ем капусту а ты мясо в среднем голубцы, поэтому я сказал что на 3 бет ни блайнд вс блайнд ни на общий смотреть не стоит, а лучше обратить внимание на его спектр защиты колы + 3 беты все СО БУ и СБ, автор не предоставил но думаю эта выборка будет более информативна чем общий трибет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...