Перейти к содержанию

Heigiqd : от NL5 до NL50. Блог начинающего игрока


Рекомендуемые сообщения

Вот она) самая приятная раздача дня) у меня бигслик. Вспоминились сразу 2000е, когда играли в приложении в вк покершарк на условные фишки)

 

 

 

skrinsot-14-04-2019-234252.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты там оказался? что за экшен был?

 

 

skrinsot-15-04-2019-000828.jpg

 

 

я больше люблю пушить с АК на префлопе, чем разыгрывать его постфлоп(лучше, конечно,  пушить, когда одномастные). Это у меня не особо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое скромное мнение пуш по АКо очень оптимистичный по такому экшену. Надо конечно считать, но на вскидку около 0. И что за 3беты в Позе 10бб оп рег? если да то многовато, если фиш то маловато! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот она) самая приятная раздача дня)

 

Против неизвестных это фолд. Раздача приятная, но дико минусовая на дистанции. Мы же не бьем ни одну руку из спектров оппонентов.. Залетные AQ, которые не факт, что коллируют пуш... Против JJ-QQ флип, КК-АА нас бьют.. + надо понимать, что во всем этом замесе префлоп у кого-то есть AJ-AQs, которые сбросятся или нет, но урезают нам ауты на выход А постфлопом...

 

 

я больше люблю пушить с АК на префлопе, чем разыгрывать его постфлоп(лучше, конечно,  пушить, когда одномастные). Это у меня не особо получается.

 

А вот это спорный момент, понимание которого дает хорошее преимущество против оппов.  ;)  Пушить, как раз, лучше разномастные, а одномастные в колл. Постфлоп нам намного проще давить с одномастными АК, правда? А тот 1 % , что добавляется в пуше за одномастные, не так важен на дистанции, как то, что на постфлопе мы сможем выжать из оппов за счет ФЭ или словив натс-флаш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я больше люблю пушить с АК на префлопе, чем разыгрывать его постфлоп(лучше, конечно,  пушить, когда одномастные). Это у меня не особо получается.

 

А вот это спорный момент, понимание которого дает хорошее преимущество против оппов.  ;)  Пушить, как раз, лучше разномастные, а одномастные в колл. Постфлоп нам намного проще давить с одномастными АК, правда? А тот 1 % , что добавляется в пуше за одномастные, не так важен на дистанции, как то, что на постфлопе мы сможем выжать из оппов за счет ФЭ или словив натс-флаш...

 

Интересная мысль, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот она) самая приятная раздача дня)

 

Против неизвестных это фолд. Раздача приятная, но дико минусовая на дистанции. Мы же не бьем ни одну руку из спектров оппонентов.. Залетные AQ, которые не факт, что коллируют пуш... Против JJ-QQ флип, КК-АА нас бьют.. + надо понимать, что во всем этом замесе префлоп у кого-то есть AJ-AQs, которые сбросятся или нет, но урезают нам ауты на выход А постфлопом...

 

Мозгом понимаю, что фолд нужно было делать) постараюсь в такие споты себя не втягивать.  Это будет минусово на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет сосед, я вот чет поглядываю на ПокерКинг, можно спросить, как там обстановка? Притензий к софту у меня после айпокера нет, главное что-бы вылетал реже чем раз в два часа. Игра на нл5 есть? Депозит с визы сделать можно? А то на айпокер со сберовской карты вот нельзя :(

Если можно, чуть подробней про методы оплаты и вывода.

А то я начал регистрировать Скрилл, а там блин перед тем как счет пополнить стоит выбор "для азартных игры" "не для азартных".... пики точеные в общем. Что выбрать. Врать или не врать. Или например платежная система ЕкоПэйз вообще никогда не пользовался. Остались еще в стране нашей (если ты из рашы) нормальные методы ввода\вывода. А то вебмани я как понимаю покеркинг не поддерживает *отредактировано*

 

мат на форуме запрещен в любом месте, кроме своего блога

 На покеркинг игра есть больше ночью, поляна сильнее, чем на бетфейр, на мой взгляд. Пара регов мне покоя не дают. Как придут - хоть уходи. 

Я закидывал через скрил или нетеллер. Виза есть, но депнуть не получится.

 

Методы ввода:

 

skrinsot-14-04-2019-232954.jpg

 

 

Играю на покеркинге нл10, поле слабее старзовского (сравнивать могу только со старзами). Фишей хватает, макс. кол-во столов собирается ночью. Реги в основном слабые, есть несколько более менее компетентных, как уже писали выше. В целом рум не плохой играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ совсем у меня хромает, нужно будет улучшать. 

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-010719.jpg

 

 

мне кажется, нужно убрать колдколлы с ББ. чет совсем у меня их много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пара неприятных раздач. 

 

Раздача 1. Ни за что не отгадаете, какая рука была у ОППа.

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-011123.jpg

 

 

Раздача 2. Ее я бы назвал - колл не по шансам. 

не надо так делать, Игорь. а я яй.

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-011233.jpg

 

 

Нужно начинать поп-апом пользоваться. Неудобный он какой то. Одноцветный и во весь экран ноутбука вспылвает. Я пока начну нужную стату искать, даже с доп.временем я ее так и не нахожу. Ужас. 

 

 

Результат сегодняшней сессии. Как там говорит Бигслик? Им ЕВшка - мне деньги) 

 

 

skrinsot-16-04-2019-011625.jpg

 

 

на самом деле, мне хорошо доезжало  и я сделал несколько плохих коллов. Но, что радует, я начинаю учиться больше фолдить, один раз даже похвалил себя, когда на флопе в ответ на пуш  в 3бет поте с оверпарой JJ сделал фолд, и один из оппов показал АА.  Ну и блефовал поменьше.

 

 

На общем графике красная в небесах, будем менять ее местами с синей.

 

Заметил также, что после неудачных коллов и перездов сегодня старался сохранять спокойствие и играть дальше. Проще относился к этому, оппам тоже должно доезжать, не все мне выигрывать.

 

В последние полчаса устал только, хотел раньше закончить сессию, но штраф не хотелось получить по курсу)

 

 

skrinsot-16-04-2019-011625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ совсем у меня хромает, нужно будет улучшать. 

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-010719.jpg

 

 

мне кажется, нужно убрать колдколлы с ББ. чет совсем у меня их много. 

 у тебя ж там СС низкий и 3 бет, наоборот шире защищаться надо, выложи попап где видно как ты защищаешь блаинды на стил.

Тебя на эни ту  можно стилить и иметь профит, даже если оппу все время 72о будут сдавать он тебя переиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB колл vs SB 17 + 14 3бет = 69 фолд.

ББ колл vs BU 16+ 14 3бет = 70 фолд. 

 

Хватает для эни ту. Суть в том, пользуются ли этим эни ту. Лучше смотреть раздачи, там может навтыкали просто куллеров вот и просел винрейт. Давать прибыльно стилить людям которые этим пользуются раз из трех, не страшно. А вот начинать играть шире нужно осторожно. Можно начать играть спектрами нижние части которого будет уничтожать рейк в 10бб\100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB колл vs SB 17 + 14 3бет = 69 фолд.

ББ колл vs BU 16+ 14 3бет = 70 фолд. 

 

Хватает для эни ту. Суть в том, пользуются ли этим эни ту. Лучше смотреть раздачи, там может навтыкали просто куллеров вот и просел винрейт. Давать прибыльно стилить людям которые этим пользуются раз из трех, не страшно. А вот начинать играть шире нужно осторожно. Можно начать играть спектрами нижние части которого будет уничтожать рейк в 10бб\100

 

Все верно получается, если у меня фолд  на ББ - 70% и винрейт -75бб/100 - значит я фолжу чаще, чем нужно.  Надо будет пересмотреть свои спектры защиты на ББ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ совсем у меня хромает, нужно будет улучшать. 

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-010719.jpg

 

 

мне кажется, нужно убрать колдколлы с ББ. чет совсем у меня их много. 

 

Тут надо против конкретных позиций смотреть, что ты колдколлишь. Может наоборот, защищаешь коллом против поздних мало, оттого и лузрейт такой. Или на постфлопе что-то не то творишь. Опираясь только на эти статы нельзя сделать определенный вывод.

 

А вот ниже увидел более подробные статы. Нет, не слишком широко. Против ранних норм, против баттона маловато. Против СБ вообще очень мало. Против СБ можем 3бетить 10-15% и колдколлом защищать еще 30-35%. Мы там в позиции против широкого спектра, нам будет удобно руки разыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой раздаче явно оверплей на ривере, опп на ББ, у него есть в колле А2-А5s, все эти руки нас бьют. Ривер колл, нет там рейза на велью.

 

По второй раздаче, не знаю как у вас в префлоп спетрах, но вообще дамы играются через колл 3бета в ранней позиции. И на флопе колл не по шансам, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой раздаче явно оверплей на ривере, опп на ББ, у него есть в колле А2-А5s, все эти руки нас бьют. Ривер колл, нет там рейза на велью.

 

По второй раздаче, не знаю как у вас в префлоп спетрах, но вообще дамы играются через колл 3бета в ранней позиции. И на флопе колл не по шансам, конечно :)

 

Спасибо. Да, неправильно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ББ совсем у меня хромает, нужно будет улучшать. 

 

 

 

skrinsot-16-04-2019-010719.jpg

 

 

мне кажется, нужно убрать колдколлы с ББ. чет совсем у меня их много. 

 

Тут надо против конкретных позиций смотреть, что ты колдколлишь. Может наоборот, защищаешь коллом против поздних мало, оттого и лузрейт такой. Или на постфлопе что-то не то творишь. Опираясь только на эти статы нельзя сделать определенный вывод.

 

А вот ниже увидел более подробные статы. Нет, не слишком широко. Против ранних норм, против баттона маловато. Против СБ вообще очень мало. Против СБ можем 3бетить 10-15% и колдколлом защищать еще 30-35%. Мы там в позиции против широкого спектра, нам будет удобно руки разыгрывать.

 

Я думаю со временем подправлю этот момент, спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал домой поздно. Уставший уставший. и после 3й раздачи на доски осознал, что я твою полную дичь

 

выкладываю, чтобы стыдно было, и чтобы я больше так не блефовал на стек в неизвестного оппа

 

фу мне таким быть(

 

выходной сегодня по катке в итоге

 

 

skrinsot-16-04-2019-230251.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у тебя блокеры на ФДшки. в целом 3бареля в блеф на nl5 лучше почти вообще не практиковать, кроме случаев когда есть подходящий опп, который может выбрасывать. и на подходящих досках. Данная доска больше подходит коллеру 3бета чем 3беттеру. Т.к не думаю что ты тут так смело будешь играть АА, КК. и кроме сета JJ, 99, ты прям ничего не изображаешь. А вот незакрывшиеся дро да у тебя есть. Да иногда ты будешь показывать KdQd но очень редко. Но мне кажется тебя тут тупо по AJ протелефонили, ну или сеты 99. Тем более у тебя такие мелкие ставки, а оппы не способны выбрасывать, так что тут могут быть вообще все Jx руки. 

Мне вообще не очень нравится ставка по флопу если честно. тем более таким сайзом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как закончилась эта очень интересная сессия.

 

Все-таки у меня проблемы с концентрацией. 

 

 

 

 

skrinsot-19-04-2019-042041.jpg

 

 

 

 

skrinsot-19-04-2019-042217.jpg

 

 

 

Решением может быть деление сессии на две по часу с небольшим перерывом. 

 

Очень обидно закончить  в таком плюсе(

 

После этой раздачи нужно было почуять, что надо сделать перерыв) дисперсия активизировалась:

 

 

skrinsot-19-04-2019-042410.jpg

 

 

А ОПП мне в ответ OOPS, *лять, написал)

 

 

У него было 2, сцука, 2 процента эквити на флопе, ДВА, КАРЛ! 

 

Я, конечно, тоже переезжал, куда без этого) но не так жестко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с концентрацией проблемы практически у всех к концу сессии... Просто делай ситаут на несколько минут, если не хочешь терять фишные столы. Но при этом надо отвлечся - пройдись в другие комнаты, сделай чай и бутер...) Вернулся и снова в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...