Перейти к содержанию

Колл или фолд тёрна?


Manslay

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный, но из тех 9 раз, что он входил в раздачи, делал это коллом.

Есть ли колл на тёрне?

 

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.15 (57.5 bb)
BB: $2 (100 bb)
CO: $3.02 (151 bb)
Hero (BTN): $2.26 (113 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ts: :9s:
CO folds, Hero raises to $0.05, SB calls $0.04, BB folds
 
Flop: ($0.12) :3c: :th: :9h: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.05, SB calls $0.05
 
Turn: ($0.22) :jh: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.13, SB raises to $0.34, Hero ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего мы должны определить спект колла на SB против BTN. Для подобного типа оппонентов думаю он примерно такой:

199999999999993.jpg

После нашего кбета на флопе  и колла от оппа у него остается примерно такой спект по терну(сеты по такой дровяной доске думаю всегда уйдут в чек-рейз).

299992.jpg

Как видим, опп очень хорошо цепляется за эту достку и протаскивает на 1 ставку все гатшоты, фд, вторые и часть третьих пар.

 

Сразу же ошибка в сайзинге на флопе - здесь нужно ставить либо потбет, либо лучше вообще овербет в соответствии с концепцией бетзайзингов.

 

По терну думаю у него такой спектр чек-рейза

 

 

Помимо стритов и флешей, даже если заложить что он будет чек-рейзить часть своих 2 пар и 100% своих доехавших топ-пар+дро, то у нас всего примерно 17% эквити

396.jpg

 

Шансы банка 21/22+21+13+34= 23%

 

Вывод очевиден - фолд, плюс еще концепция ставок на тонкое велью (здесь комб которые мы еще потенциально можем бить, значительно меньше, нежели которые бьют нас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, я и сам думал, что на флопе нужно ставить много, но решил почему-то сохранить его диапазон максимально широким, потому что 2 пары против фиша это абсолютный натс, можно и послоуплеить :D

Над чек-рейзом по тёрну задумался, но всё-таки вколлил (см. пункт про натс).

Ривер я в этой раздаче не выкладывал, потому что там пришла ещё одна десятка и всё стало совсем просто.

По риверу он запушил и показал мне в итоге бубновые K9 :)))

 

Раздачу выложил именно потому, что по всем правилам здесь фолдится тёрн, но это далеко не первая такая игровая ситуация против фишей, когда они превращают своё ШДВ в чистый блеф, не знаю, виноват ли здесь Инвокер, или это групповое бессознательное так действует...

 

В общем, посчитал, что раз уж они умеют превращаться в блеф, то и я тоже умею руки из велью превращать в блефкетч. Ривер, конечно, сильно всё упростил, но от оппонента в любом случае по риверу летел инста-пуш, думаю, и на других картах (ну разве что кроме четвертой червы) я бы вколлил. WSSD 52.

 

С фишами, в общем, правила игры немного меняются, вот что мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор домашнего задания.

 

Префлоп:

Стандартный опенрейз с баттона  в предположительно фиша коротыша (а как иначе нл2) на сб. Окей нас коллит чувак с 50 бб что не может нас не радовать.

 

Флоп: 

Мы попадаем в 2ве топовые пары на ооочень дровяной доске. Автору раздачи стоит обязательно почитать 1ый раздел стратегии дабы понять что против оппонентов фишных и не только на дровяных досках стоит ставить кбет размеров до 100% в фишей, а герой дает очень хорошую цену для прикупных рук и возможность переехать самого себя. По тому как сыграно рука-лицо.

 

Терн:

Дали дешевую цену на доезд - получай переезд.

Вот и все, оппонент попал в свой флэш(коих будет очень много в динамике BB vs BTN) 

И здесь не нужно ломать голову и думать над коллом сразу пасс.

Возможно он здесь может переиграть свои стрит или даже сеты - в любом случае мы стоит далеко позади против его диапазона.

Делай спокойный фолд и больше не совершаем ошибок с подобным бетсайзингом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Хиро открывается на полублефе с целью украсть эквити рук оппонентов, но СБ очевидно сидит Хобби игрок. Я думаю размер рейза с учетом пассивного игрока на СБ, можно выбрать больше. 3бб-3.5бб

 

Колл от пассивного оппонента мне видится таким.

 

99-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,JTo,T9o,98o,AJs-A2s,KTs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[50]AA-TT,AKo,AKs-AQs,KQs-KJs[/50]

 

Добавил 50% слоуплеев т.к слабые игроки любят слоуплеить такие руки.

 

Флоп

В вакууме пассивный игрок будет чекать весь свой диапазон. Т.к у нас нет информации по донкам, и игрок неизвестный.

 

Против диапазона продолжения коллом, у нас есть ставка на тонкое велью. Рейзить он тут будет только сеты и возможно комбо дрова, 2пары.

 

По концепции бетсайзинга, в пассивного телефонистого фиша на мокрых досках мы должны ставить потбет-овербет. Размер ставки хиро грубая ошибка, мы не добираем очень много. ставка в пот или больше было бы лучше. По тому как сыграно, хиро ставит меньше полпота, получает колл.

 

Терн

Опп вновь чекает, думаю чекать он будет опять же весь свой диапазон. Против диапазона продолжения коллом, у нас есть 56% эквити, ставка на тонкое велью не совсем пролезает, но имеет право на жизнь, ставим Полпота или 60%, для того чтобы опп не выбросил свои средине пары и прочее. Получаем 3х рейз. Я забил ему в диапазон рейза готовые флеши и часть фд с оверпарой. У нас 20% эквити. Колла нет. Думаю фолд тут правильное решение.

 
 
По поводу комментария ниже от хиро. 
 
Да нам повезло и мы словили свои 4 аута. Но колл минусовой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе нам раздали руку которая входит в спектор открытия с батона. После нашего опена нас заколил СБ. По идеи на СБ должен быть очень тайтовый спектр колла, но так как нет статистики попробуем прикинуть спектр на глазок. Мне он видится примерно вот таким.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999997.png

 

 

 

 Флоп

На  флопе мы попали в топ допер на очень дровяном борде. Тут нам обязательно надо ставить конбет и довольно крупного размера, так как тут будет очень много рук которые нам ответят на наш бет.

 Как сыграл хиро: поставил конбет, но маленького размера

 

Тёрн 

На тёрне вышла карта которая закрывает фд, но я думаю у нас тут есть ещё один небольшой вельюбет, на тонкое велью

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999998.png

 

 

 

Размер бета 55-60% пота. 

После нашего бета оппонент нас чек/резит, для колла нам нужно 25% эквити. Я не вижу тут много блефов и наше эквити стремится к нулю, поэтому я за фолд. Исходя из того, что мы ставили на тонкое велью, мы не можем рассматривать тут колл, да и сам бет тёрна был довольно пограничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с целью кражи эквити рук оппонентов на блайндах. Получаем колл возможно от хобби игрока.

Флоп

На флопе попадаем в топ допер и так как предположительно против нас хобби игрок и дровяная доска, то следует ставить пот-бет или больше.

По тому как сыграно:

На такую ставку думаю диапазон его колла будет таким: JJ-77,ATs-A9s,KTs-K9s,Q9s+,J9s+,T6s+,98s,87s,KhQh,KhJh,Ah8h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Ah7h,Kh7h,Qh7h,Jh7h,Ah6h,Kh6h,Qh6h,Jh6h,8h6h,7h6h,Ah5h,Kh5h,Qh5h,6h5h,Ah4h,Kh4h,5h4h,Ah3h,Ah2h,ATo-A9o,KTo-K9o,Q9o+,J9o+,T6o+

Терн

На терне ставим на тонкое велью.

Диапазон его рейза вижу таким: JJ-99,QTs,J9s+,T9s,87s,KhQh,Ah8h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Ah7h,Kh7h,Qh7h,Jh7h,Ah6h,Kh6h,Qh6h,Jh6h,8h6h,7h6h,Ah5h,Kh5h,Qh5h,6h5h,Ah4h,Kh4h,5h4h,Ah3h,Ah2h,QTo,J9o+,T9o

Против этого ренжа у нас 18% эквити, шанс банка на колл 23,3%. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Оппонент неизвестный, но из тех 9 раз, что он входил в раздачи, делал это коллом.

Есть ли колл на тёрне?

 

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.15 (57.5 bb)
BB: $2 (100 bb)
CO: $3.02 (151 bb)
Hero (BTN): $2.26 (113 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ts: :9s:
CO folds, Hero raises to $0.05, SB calls $0.04, BB folds
 
Flop: ($0.12) :3c: :th: :9h: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.05, SB calls $0.05
 
Turn: ($0.22) :jh: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.13, SB raises to $0.34, Hero ???

 

9 раз колил из скольки? Т.е. ВПИП бы хотя бы указал.

Предположим такой колд кол

 

dRtTkEz.png

 

 

Флоп.

Попали в очень сильную, но уязвимую руку. Ставить надо много, 11-15 центов.

 

Терн.

Вышедшая карта превращает нашу руку фактически в мусор. Доехали стрит, флэш и 2 пары старше. Ставить нет смысла, теперь бы добраться до шд без вложений. По твоему сценарию только фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

начнем с того как я считаю слишком маленький сайзинг префлопе 
мы сдесь можем ставить и 6-12бб

флоп

у нас на доске две пары но также у оппа может быть флеш дро
в такой ситуации наша рука являеться уязвимой по этому требует защиты

опять же слишком маленький бет сайзинг 
хорошая рука - большой банк 

терн

 

выходит карта кооторая закрывает флеш 
опп рейзит и ставит овер бэт 
думаю тут легкий фолд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взляд тут ошибка в сайзингах с самого префлопа.

 

Preflop: Hero is BTN with  :ts:  :9s:
CO foldsHero raises to $0.05, SB calls $0.04, BB folds
 
открываемся 3бб. У нас позиция и хорошая рука для стила.
 
Flop: ($0.12)  :3c:  :th:  :9h: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.05, SB calls $0.05
 
Тут опасный дровяной борд и руку надо защищать я бы поставил .10 центов
 
Turn: ($0.22)  :jh: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.13SB raises to $0.34, Hero ??
 
Я бы сыграл потконтролен. Терн тоже чек и ривер колл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Флопу нужно было ставить гораздо больше так как дро руки будут платить а так даёшь шанс докупить стриты и флеш 

После чек рейза на тёрне тут пас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы на баттоне, у нас одномастные коннекторы, мы против неизвестного игрока на СБ, будем считать его стандартным регом.

Делаем стандартный опенрейз 2,5бб (можно и 3бб сделать).

 

ОПП на СБ делает колд-колл. Зададим ему диапазон колд-колла 6,5%:

 

 

skrinsot-26-03-2019-024502.jpg

 

 

 

Флоп:

На флопе мы ловим 2 пары, что для нас отлично. 

Но также на борд ФД, от которого нам необходимо будет защищаться. 

ОПП  чекает. У нас 59% эквити против его рэнжа:

 

 

skrinsot-26-03-2019-025224.jpg

 

 

Мы ставим на тонкое велью с целью реализовать эквити нашей руки засчет фолд-эквити.

Цель - выбить его ФД, руки не попавшие в борд, и возможно, руки, равные нашей по силе.

Делаем ставку чуть меньше полбанка, я бы ставил 70-80% банка. На мой взгляд, маловато.

Такой ставки мы не выбьем руки, которые планировали выбить.

 

Терн. 

На терне закрывается ФД, стрит, стрифлеш, . 

ОПП чекает. 

Мы делаем ставку полбанка на тонкое велью, с целью добрать с ТП.

Но в ответ получаем 3бет. 

Шансы банка 23%.

Нам нужно не менее 35% эквити для колла. 

У нас 28%. 

Я за ФОЛД. 

 

 

 

skrinsot-26-03-2019-030339.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро на БУ открывает 2.5бб. Оппонент предположительно телефонистый игрок-любитель. Думаю, в него выгодней открыть 3-3.5бб. Заложить диапозон такому игроку крайне трудно,но колить он будет широко. Предположим, что примерно так:  JJ-22,AQs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,AQo-A7o,K9o+,QTo+,JTo,T9o,98o. 

 
Флоп. У нас около 80% эквити. В такою доску оппонент очень часто цепляется. Он будет откалывать все ФД и СД, гатшоты, топ пары, ворые пары. Соответственно сайзинг следует выбирать не менее 80%, тем более мы предположили то соперник телефонстый фиш. 
Хиро делает рейз 45%пота

Терн. По терну диапозон оппа видится таким: JJ-99,33,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,QhJh,AhTh,KhTh,QhTh,Ah9h,Kh9h,Qh9h,Jh9h,Th9h,Ah8h,Kh8h,Qh8h,Jh8h,Th8h,9h8h,Ah7h,9h7h,8h7h,Ah6h,8h6h,7h6h,Ah5h,7h5h,6h5h,Ah4h,6h4h,5h4h,Ah3h,4h3h,Ah2h,AQo-A9o,KTo+,QTo+,JTo,T9o. У нас 45%эквити.

Опп чек. Лучше чекнуть.  Также, думаю, может пролезть тонкое вэлью небольшого размера 40-60%, учитавая что мы играем против телефона. 
Хиро ставит 55%. Телефонистый опп рейзит. Я бы забил ему флэши, возможно стриты. Думаю кол будет очень минусовый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии, я и сам думал, что на флопе нужно ставить много, но решил почему-то сохранить его диапазон максимально широким, потому что 2 пары против фиша это абсолютный натс, можно и послоуплеить :D

Над чек-рейзом по тёрну задумался, но всё-таки вколлил (см. пункт про натс).

Ривер я в этой раздаче не выкладывал, потому что там пришла ещё одна десятка и всё стало совсем просто.

По риверу он запушил и показал мне в итоге бубновые K9 :)))

 

Раздачу выложил именно потому, что по всем правилам здесь фолдится тёрн, но это далеко не первая такая игровая ситуация против фишей, когда они превращают своё ШДВ в чистый блеф, не знаю, виноват ли здесь Инвокер, или это групповое бессознательное так действует...

 

В общем, посчитал, что раз уж они умеют превращаться в блеф, то и я тоже умею руки из велью превращать в блефкетч. Ривер, конечно, сильно всё упростил, но от оппонента в любом случае по риверу летел инста-пуш, думаю, и на других картах (ну разве что кроме четвертой червы) я бы вколлил. WSSD 52.

 

С фишами, в общем, правила игры немного меняются, вот что мне кажется.

Раздачу выложил именно потому, что по всем правилам здесь фолдится тёрн, но это далеко не первая такая игровая ситуация против фишей, когда они превращают своё ШДВ в чистый блеф, не знаю, виноват ли здесь Инвокер, или это групповое бессознательное так действует...

 

Это просто психологический лик, который называется "ошибка выжившого": мы запоминаем только определенные, важные для нас моменты, часто те, которые подтверждают наши желания, а не объективную реальность. То есть да, иногда ты увидишь там блеф, но в подавляющем большинстве там будет велью. И продолжая коллировать такие рейзы против рекреационных, мы однозначно на дистанции уйдем в минус. Те несколько раздач, в которых мы вскрыли блеф, не окупают минусовые решения в целом.

 

В общем, посчитал, что раз уж они умеют превращаться в блеф, то и я тоже умею руки из велью превращать в блефкетч. Ривер, конечно, сильно всё упростил, но от оппонента в любом случае по риверу летел инста-пуш, думаю, и на других картах (ну разве что кроме четвертой червы) я бы вколлил. WSSD 52.

 

Фишей мы как раз так и называем потому, что они не умеют! Их ошибки не должны провоцировать нас на ошибки... Если захотелось блеф-кетчить, тогда терном просто чек-бихайнд и на ривере решение. Бет-колл и игра на стек это слишком дорогое решение против фиша на скоординированном борде. Будет много ситуаций лучше для того, что бы отобрать стек у любителя. В этой ситуации твое желание коллить ривер на любой карте так же ошибочно - на дистанции у оппа чаще будет велью. Так зачем играть в угадайку в таком огромном банке? Просто чеком контроллируем размер банка и заберем на ривере свои законные несколько блайндов.

 

 

С фишами, в общем, правила игры немного меняются, вот что мне кажется.

 

 

Да, но не в этом случае. Можешь заглянуть в свою базу, когда наберется репрезентативная выборка и посмотреть, сколько стоят такие бет-коллы. Если хотелось отобрать стек, тогда почему так мало флоп? Просто ставим потбет флопа, чек-бек терна и колл ривера по бланковой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша рука входит в спектр открытия с BU, предполагаем что игрок на сб телефонистый фиш открываем 3бб.

Зададим спектр кола sb vs BU с учетом что это фиш

 

pre3.jpg

 

По флопу у нас 2 старшие пары Сравниваем еквити нашей руки с ренджем кола на сб, так как мы имеем значительный перевес в эквити ставим на прямое велью. Борт является ултро дровяной нужно ставить крупным размером (в банк или овербанк). Хиро ставит мало, тем самым недобирая очень много с фиша.

 

Получаем кол, зададим спектр продолжения оппоненту

 

flop-spek.jpg

Терн выходит страшная карта, сравним еквити нашей руки со спектром продолжения ОППа 

 

tern-ekvi.jpg

так как у нас нет перевеса в эквити мы не можем ставить на прямое велью. На мой взгляд лучше сыграть чек бихаинд и смотреть ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон колла СБ против баттона примерно такой.

bezymannyj9999999999992.png

На флопе попадаем в две пары, имеем 85% эквити, поэтому делаем сбет на прямое велью, лучше 3/4 пота, так как диапазон оппа тоже хорошо зацепился за борд. Продолжать опп будет уже с таким спектром

 

bezymannyj9999999999993.png

причем это спектр только с фд. На терне выходит опасная карта закрывающая фд. Тут я бы уже сбавил обороты и играл бы от чек кола. Опп чек, Hero бет, опп ререйз. Согласно заданному спектру наше эквити на терне всего 26%, поэтому колла здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Префлоп(4 макс)

Hero BU w T9ss. Данная рука входит в диапазон открытия с данной позы, по этому мы должны открывать данную руку, сайзинг 2,5бб

SB(короткий стек) - очень похож на фиша, играет колд коллом. BB фолд

Диапазон SB, как фишного оппа вижу следующим:

cc-sb.png

 

2)Флоп: 3cTh9h(ФД+СД, такие доски подходят коллеру)

У нас топ-допер, на ДРО-доске. У нас есть ставка на тонкое-велью, а возможно и на прямое велью, так как такой опп может переиграть и допера слабее.

 

SB чек.

Диапазон продолжения оппана SB вижу следующим - это 2ОК+, 2х карточные БДФД с весом 50%, ГШ+, любое совпадение:

flop-cbet2.png

Против такого диапазона у нас 78% Экв, есть ставка на тонкое велью

Так как это фишной опп, сайзинг должен быть 0,75-0,9 пота и борд достаточно дровянной.

 

Как сыграно: SB чек, Hero кбет(0,4 пота), SB колл.

Сайзинг ОЧЕНЬ маленький, так как диапазон продолжения очень широкий и он абсолютно не эластичен к сайзингу.

 

3)Терн: Jh(закрылся флаш и стрит)

SB чек.

По такому ранауту у нас уже нет ставка на тонкое велью.

На сайзинг 2/3 пота, диапазон продолжения оппа:

turn99.png

Экв руки против диапазона продолжения 49%, а нам по терну в позе необходимо 50%+запас, по этому мы должны играть чек бихайнд.

 

По тому как сыграно: Hero кбет(0,6 пота), SB рейз 2,6х. ШБ на колл: 0,21/(0,22+0,13+0,34+0,22)=23%

Что опп мог зарейзить по такой структуре, особенно учитывая что мы приняли его за неизвестного фиша, а это пассивный телефонист фиш

Это быдет: совпадение+СД, совпадение+нФД, все ТП+ГШ и лучше:

call-turn.png

Против такого диапазона у нас есть 40% Экв, т.е. мы можем играть бет/колл, но бет/3бет точно нет тк выбьем только руки хуже нашей.

По этому да, у нас есть колл терна. Потому что часто фишной опп может переиграть свою руку.

 

Если предположить, что опп рейзит только ТП+ГШ и лучше, т.е. только готовые руки, тогда диапазон его рейза выглядит следующим образом:

turn990.png

Против такого диапазона у нас есть 30% Экв, т.е. мы можем играть бет/колл, тк ШБ=23%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Hero is BTN with :ts: :9s:

Эта рука входит в спектр опенрейза на баттоне. Хиро ставит 2,5бб (я бы открывался стандартным опенрейзом 3бб). Оппонент на СБ коллирует.

Спектр его колла вижу таким:

 

preflop1573470373.jpg

 

Флоп

($0.12) :3c: :th: :9h: (2 players)

Попали в 2 топ пары, но и спектру колла оппонента борд хорошо подошел. Против спектра колла оппонента у нас 82% эквити, есть ставка на тонкое велью. Сайзинг согласно концепсии сайзинга против фишей должен быть большим - пот или 1,5 пота (сказывается маленькая ставка на префлопе). Хиро ставит меньше полпота, давая возможность доехать оппоненнту и не добирая на непопавших в борд руках на дистанции. Малый блайнд коллирует. Спектр продолжения:

 

flop1573470981.jpg

 

Терн

($0.22) :jh: (2 players)

Карта сильно усилила руку оппонента - теперь половина комбинаций в его спектре продолжения сильнее нашей руки:

 

tern1573471426.jpg

 

Оппонент чекает. У нас 37% эквити - ставки на велью нет, оппонент телефонистый - фолдэквити низкое, поэтому ставка на полублефе невозможна. Считаю правильным чекать и оценивать уже свою позицию на ривере.

Как сыграно: Хиро ставит пол пота и получает 3бет от оппонента.

По шансам банка колл не проходит, по концепсии больших фолдов при получении больших рейзов от телефонистых фишей нужно фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с BTN делает опенрейз с Т9s на тонкое велью размером в 2,5бб. Поскольку оппы на блайндах мы находимся в позиции и можем выиграть банк в ряде случаев даже не попадая в доску. 

Также мы отчасти делаем опенрейз на полублефе с целью забрать эквити рук оппонентов.

Неизвестный опп на СБ делает колл. Поскольку опп неизвестный зададим ему примерно вот такой спектр колла

11573474664.jpg

Флоп

На флопе попадаем в две пары на очень дровяную доску. Наше эквити против оппа примерно 67%. Поскольку опп на такой доске очень часто попадает во что либо, ТП, ФД, оесд, нужно делать большой кбет чтобы дать ему маленький шанс на колл с фд и сд, и чтобы он проплачивал нам свои ТП. В данном случае кбет очень маленький.

Терн
По тому как сыграно выходит неприятная для нас карта, и закрывает много фд, открывает много оесд и закрывает некоторые вторые пары. У нас есть эквити (примерно 33%) чтобы поставить на тонкое велью ещё полбанка и тем самым не дать противнику шансов на ауты на фд и оесд. На рейз будем сбрасывать т.к. рейзить нас тут буду только руки сильнее, если опп заколит на ривере будем играть чек/фолд. 
В данной раздаче на рейз оппа нужно делать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...