Перейти к содержанию

Qq против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

На оппа рук нет на тот момент.

 

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $29.96 (599.2 bb)

BB: $5.91 (118.2 bb)

UTG: $5.02 (100.4 bb)

Hero (MP): $5.46 (109.2 bb)

CO: $5.54 (110.8 bb)

BTN: $11.01 (220.2 bb)

 

Preflop: Hero is MP with :qd: :qc:

UTG folds, Hero raises to $0.15, CO folds, BTN calls $0.15, 2 folds

 

Flop: ($0.37) :7h: :4s: :8d: (2 players)

Hero bets $0.27, BTN calls $0.27

 

Turn: ($0.91) :qh: (2 players)

Hero bets $0.65, BTN calls $0.65

 

River: ($2.21) :5h: (2 players)

Hero checks, BTN bets $2.10, Hero calls $2.10

 

На ривере мялся мялся, борд больно противный, вопрос что будет ставить в этой ситуации на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек по риверу мне нравится. Тут можно бесконечно закладывать спектры, подсчитывать соотношение велью к блефу и спорить, будет ли колл, но у нас есть золотое правило - всех неизвестных оппонентов считаем неблефовыми. Ставку полпота и меньше тут тяжело не отбить, но против потбета думаю нужно фолдить. Он будет здесь ставить 6х руки и флаши. Сеты и доперы он либо прочекает бихайнд, либо уже зарейзил их на предыдущих улицах. С ТП никто такой потбет тут тебе не влепит. Без нотсов нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QQ входят в спектр открытия с МР. Получаем колл от БТН. Опп неизвестный, принимаем его за среднего рега, спектр его колла предполагаю таким

http://prntscr.com/lodn46

Флоп.

Борд низкий, спектр продолжения оппа на наш бет

http://prntscr.com/lodr6z

Есть причина для ставки на прямое велью. Ставим размером 2/3 пота.

Опп играет колл.

Терн.

Рука усиливается до сета, на борде появляется фд. Спектр продолжения оппа на наш бет

http://prntscr.com/lods35

Причина для ставки на прямое велью. Ставим от 2/3 пота +. Опп играет колл.

Ривер.

Закрывается 3флаш доска, а так же на борде лежит 4 карты к стриту.Опп продолжит на наш бет так

http://prntscr.com/lodvdf

Причин для ставки на прямое велью нет, есть причина для ставки на тонкое велью. А раз есть причина для ставки значит мы  делаем ставку, размер думаю в районе ½ пота.

И на агрессию падаем.

Хиро играет чек, опп ставит потбет.  

Если принимаем оппа за среднего рега, то агрессия по риверу у него будет занижена, т.е. ставит он будет с натсами- флеши, иногда это может быть стрит, т.к. мы не поставили на ривере в такую доску для добора, значит натсов у нас нет и скорее всего мы будем играть предположительно по линии чек-колл иногда чек-фолд. Возможно поэтому опп ставит так много, предполагая что мы чаще сыграем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается на прямое велью, нас коллирует игрок на БТН, статов нет,

значит считаем его слабым регом. Спектр колла зададим ему такой:

 99-66,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,[50]JJ-TT,55-22,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,

JTs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50].

Флоп выходит сухой борд, ставим на тонкое велью, рег в среднем будет фолдить 

в позиции 50-55% по флопу. Сайзинг ставки 2/3 пота против его спектра.

b03eec10d85f287a23176d6301c4105d.jpg


Терн

По терну  мы попадаем в сет. У нас есть ставка на тонкое велью.

Сайзинг 2/3 пота.

d395a1cc5410f0b604cbcfb572564563.jpg


Ривер

Закрывается флэш. Согласно упрощающих правил.

Если на терне или на ривере закрылось ОЕСД или ФД,

которое есть в спектре оппонента, вы также выкидываете свою ТП 

и коллируете 2 пары+.

Мы чекаем, и получаем бет, в размере пота. Нам надо 32 % на колл, у нас есть

50% эквити, играем колл.

18120ba55cab1c1e57a9db90c6dfdec1.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ривере мялся мялся, борд больно противный, вопрос что будет ставить в этой ситуации на ривере?

 

Я думаю, что сет и лучше он будет ставить, тем более после нашего чека, которым мы даем понять, что стритов и флешей у нас нет. Вельюбета у нас не будет, даже если он ТП отколит, но на колл наберем, я думаю.

 

 

skrinsot-30-11-2018-115657.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сомневался в наличии сетов у оппа(думаю проявил бы себя не на флопе так на терне). И игра от чек колла мне кажется будет просто фриролл для оппа, поэтому я больше за доборную ставку ривера треть, полбанка с фолдом на рейз. Чек колл тоже норм, но думаю все таки тонко поставить будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро на MP с QdQc открывается рейзом в 3бб на тонкое велью с целью получить колл от большиства рук слабее из спектра продолжения оппонентов.

Нас колирует неизвестный оппонент на BTN.

Так как статистики на оппонента нет, заложу примерный спектр колд-колла BTN vs MP:

PAxPVBT.jpg

Флоп

7h4s8d

Хиро ставит 72% от пота на тонкое велью с целью получить колл от большинства рук слабее из спектра продолжения оппонента, в такую структуру доски не ошибкой будет сделать бет большего размера, 80-90% от пота, т.к. все что нам платит уравняют ставку и на 70% и на 90% от пота.

Оппонент колирует, примерный спектр колла вижу такой:

t8ckudZ.jpg

Терн

Qh

У нас топ-сет, хиро ставит 70% пота на прямое велью с целью получить колл или рейз от большинства рук слабее из спектра продолжения оппонента, получаем колл, думаю в спектре его колла не будет сетов и двух пар (44,77,88, 7-8s) т.к. данные руки сыграли бы рейзом либо на флопе, либо на терне, поэтому примерный спектр колла вижу такой:

qJ2hBqI.jpg

Ривер

5h

Закрывается флэш и стрит, хиро выбирает чек, потому что ставки на тонкое велью уже нет.

И опп ставит пот бет, шансы банка на колл 32%

Думаю оппонент будет ставить с таким спектром:

VGUluFi.jpg

У меня в ходе разбора остался только флэш, который закрылся, поэтому против неизвестного играл бы чек-фолд, на ривере у него остались еще 99,ТТ и 10-9s, даже если он все эти руки будет превращать в блеф:

JaiK6rD.jpg

То колл есть, но против неизвестного играем чек-фолд, так что считаю колл на ривере со стороны хиро был ошибочный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Играем против неизвестного опп-а . по дефолту всех неизвестных принимаем за среднего рега/ Хиро открывает QQ с МР на прямое dtm./ Против 3бета готовы играть или 4бет или колл, в зависимости от противника.

Получаем колл от БТН.

Средний спектр колла среднего рега на БТН:

4229f118b9ac3ff89e38937c9e13bfe1.jpg

Флоп

Вскрывается низкий, связанный рандомный флоп.

У нас есть ставка на тонкое велью – так как ожидаем получить коллы от оверпар младше нашей, также 8х и 7х комб, Оесд, небольшого процента оверкарт – все эти руки слабее нашей

Все сеты и готовый стрит я думаю, тоже будут в колле, так как флоп неопасный и опп не станет разыгрывать их агрессивно

413842bbd60cb93e0fef801b25621fa8.jpg

Сайзинг мне нравится – позволяет протащить слабые пары и часть оверкарт с бекдором

Терн

Терном приходит Q, закрывая нам сет – у нас ставка на прямое велью – мы бьем практическм все комбинации опп-а и готовы играть на стек. Сайзинг, который выбрал хиро – мне кажется маловат, на таком флопе даже на небольшую ставку опп уже не станет тащить свои мелкие картмашки – поэтому я ставила бы тут 80-85% пота

16358cb93aa0e78a8019d3608c91da7c.jpg

Ривер

Ривером приходит 5 мастевая, закрывая стрит на 6х, флеш

Ставки на тонкое велью я не вижу – вторые пары платить уже не будут, мы бьем ТП, оверпары, доперы и сеты – но многое из этого мы урезали на прошлых улицах. Так как мы задали на фдолпе оппу диапазон Ах с бекдорами - % флешей у оппа на ривере высокий. Поэтому играем чек.

Опп ставит плотный баррель размером в пот – на колл требуется 32%. Я склоняюсь к фолду. Опп неизвестный, поэтому на блефы мы его класть не можем. Потбет слишком большая для нас ставка – мы не тянем, фолд

6b1b37ed2772734459c4d99d1c1c292a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем против неизвестного опп-а . по дефолту всех неизвестных принимаем за среднего рега/ Хиро открывает QQ с МР на прямое dtm./ Против 3бета готовы играть или 4бет или колл, в зависимости от противника.

Получаем колл от БТН.

Средний спектр колла среднего рега на БТН:

4229f118b9ac3ff89e38937c9e13bfe1.jpg

Флоп

Вскрывается низкий, связанный рандомный флоп.

У нас есть ставка на тонкое велью – так как ожидаем получить коллы от оверпар младше нашей, также 8х и 7х комб, Оесд, небольшого процента оверкарт – все эти руки слабее нашей

Все сеты и готовый стрит я думаю, тоже будут в колле, так как флоп неопасный и опп не станет разыгрывать их агрессивно

413842bbd60cb93e0fef801b25621fa8.jpg

Сайзинг мне нравится – позволяет протащить слабые пары и часть оверкарт с бекдором

Терн

Терном приходит Q, закрывая нам сет – у нас ставка на прямое велью – мы бьем практическм все комбинации опп-а и готовы играть на стек. Сайзинг, который выбрал хиро – мне кажется маловат, на таком флопе даже на небольшую ставку опп уже не станет тащить свои мелкие картмашки – поэтому я ставила бы тут 80-85% пота

16358cb93aa0e78a8019d3608c91da7c.jpg

Ривер

Ривером приходит 5 мастевая, закрывая стрит на 6х, флеш

Ставки на тонкое велью я не вижу – вторые пары платить уже не будут, мы бьем ТП, оверпары, доперы и сеты – но многое из этого мы урезали на прошлых улицах. Так как мы задали на фдолпе оппу диапазон Ах с бекдорами - % флешей у оппа на ривере высокий. Поэтому играем чек.

Опп ставит плотный баррель размером в пот – на колл требуется 32%. Я склоняюсь к фолду. Опп неизвестный, поэтому на блефы мы его класть не можем. Потбет слишком большая для нас ставка – мы не тянем, фолд

6b1b37ed2772734459c4d99d1c1c292a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Hero is MP with :qd: :qc:

Наша рука из премиум спектра и мы должны рейзить на префлопе стандартным  размером в 3бб. Хиро из МР делает опенрейз 3бб. Баттон коллирует, остальные делают фолд. Оппонент неизвестный, считаем средним регуляром и зададим следующий спектр колла:

 

preflop1573314070.jpg

 

Флоп

($0.37) :7h: :4s: :8d: (2 players)

Низкий дровяной борд, плохо подошедший оппоненту. У нас 71% эквити против спектра колла префлопа и надо ставить ствку на тонкое велью размером 2/3 пота. Хиро ставит 2/3 банка и оппоненет коллирует. Спектр продолжения:

 

 

flop1573314526.jpg

 

Терн

($0.91) :qh: (2 players)

У нас сэт, эквити против спектра продолжения 95%. Есть ставка на прямое велью так, как наша рука сильнее почти против всех рук оппонента. Ставка должна быть большой, чтобы изолировать возможные флешдро, размером 2/3+ пота. Хиро ставит 2/3 пота и баттон коллирует. Новый спектр продолжения:

 

river1573315008.jpg

 

Ривер

($2.21) :5h: (2 players)

Закрылось возможное флешдро у оппонента, нас эта карта не усилила. Из спектра продолжения нас бьют 2 комбинации из 14,5:

 

tern1573315496.jpg

 

Есть ставка на тонкое велью размером 1/3пота и в случае агрессии из-за того, что оппонент неизвестный при его агрессии необходимо будет фолдить.

Как сыграно: Хиро чекает и баттон ставит потбет. Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero на позиции MP с рукой QQ делает опен-рейз в 3бб, его заколировал игрок на BTN. Статов на данного игрока у нас нет, будем считать его средним регом. На 3-бет от соперника здесь лучше сыграть колл, а не пуш. Если бы был фишом, безусловно лучше запушить. 

Флоп

Вышел сухой борд, ставка Hero в 2/3 от пота здесь выглядит здесь приемлемо. Эквити руки Hero позволяет это зделать. На рейз от соперника мы будем вынуждены сбросить свою руку, скорее всего он так будет играть свой стрит.

Терн

На терне выходит карта которая усиливает нашу руку до сета, здесь мы можем спокойно ставить в 2/3, если бы это был фиш, можно было бы поставить и бет плотнее. 

Ривер

На ривере выходит карта которая в теории могла бы закрыть флеш, но думаю соперник не тащил бы бекдорный флеш по флопу. Чек/колл от Hero здесь выглядит неплохо, но я бы все таки лучше поставил бы не большую ставку в пол-пота. На рейз скинул бы, потому что вполне возможно что он получил все таки свой стрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Хиро на МР  :qd:  :qc: . Согласно спектрам открытия есть причина для ставки  на тонкое велью. Размером 3бб. Хиро ставит 3бб.

Оппонент на BU коллирует. Спектр колла

http://skrinshoter.ru/i/091119/6q8kWszR.png

 

ФЛОП 

Выходят карты  :7h:  :4s:  :8d: .

Флоп низкий для Хиро хороший

http://skrinshoter.ru/i/091119/pYJFkiix.png

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Размер Кбета 3/4.

Хиро ставит Кбет, оппонент коллирует. Спектр колла

http://skrinshoter.ru/i/091119/PwCoAvZm.png

 

ТЁРН 

Выходит  :qh: .

Хиро ловит сэт. 

http://skrinshoter.ru/i/091119/Uv4a6csn.png

Есть причина для ставки на прямое велью.

Хиро ставит. Оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/091119/s6ZbGpNj.png

 

РИВЕР

Выходит  :5h: .

Плохая карта для Хиро.

http://skrinshoter.ru/i/091119/FKvjssMv.png

Причины для ставки нет. Так что играем через чек.

Хиро играет чек. Оппонент ставит практически размером в пот.

Для колла необходимо 33%.  Хиро хватает, так что колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Хиро из МР делает опенрейз на прямое велью с парой дам. Игрок на бтн колирует. Поскольку опп неизвестный зададим ему +- стандартный спектр кола среднего игрока. 

 

21574161566.jpg

Флоп
На флопе попадаем в сухой борд с возможными гатшотами у оппа, 56 у него по идее быть не должно в коле против МР. У нас есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук хуже в виде оверпар 99-JJ, или ТП по 8х. 
 

31574162173.jpg

Терн
По терну нам приходит сет что усиливает нашу руку практически к натсам если у оппа конечно же нет 56). Теперь у нас есть ставка на прямое велью и против сетов оппа которые он мог проколить и против доперов, также можем добрать с фд если он их проколит. 

Ривер
По риверу выходит неприятная карта которая закрывает и ФД оппа. Но я думаю у нас есть ставка на тонкое велью против спектра оппа т.к. у него там осталось ещё много сетов и несколько доперов против которых мы можем добрать. А флешей у него осталось совсем немного и на большой рейз мы можем выбросить.

41574163599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Hero открывается с MP на прямое велью т.к. оппонент с BTN колл будет открываться широко.

Спекрт колла.

 

 

preflop21582470244.JPG

 

 

Флоп.

На флопе открывается Стрит дро.

Hero ставит на прямое велью. Опп с Btn колл.

Спектр колла.

 

 

flop21582470263.JPG

 

 

Терн.

На терне Hero ловит сет и ставит на прямое велью

Опп с Btn колл.

 

 

tern21582470300.JPG

 

 

Ривер.

На ривере закрывается флеш. Него решает сыграть через чек/колл.

 

 

river21582470323.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас QQ на МП, хиро делает опен рейз 3бб ,неизвестный игрок на БУ играет колд кол, считаем что игрок на баттоне слабый рег и спектр колд кола думаю на БУ бутет такой:

 

 

 

razdaca-121582480138.01.jpg

 

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-121582480259.02.jpg

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью, так как доска хорошо подошла спектру колд колера, думаю можно поставить пол пота в рега, рег колирует:

 

Терн:

 

 

 

razdaca-121582480483.03.jpg

 

 

Усилились то сета, теперь у нас есть ставка на прямое вэлью. Можно поставить 80 процентов от пота, так как много дров будут нам платить. Рег колирует.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-121582480664.04.jpg

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью, я бы ставил пол пота и на агрессию выкидывал бы, чек с такой сильной рукой мне здесь не нравиться, даже на закрывшийся флеш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на МП  :qc:  :qd:  есть ставка на тонкое велью, максимизируем эквити за счет фолд эвити, БТН с удвоенным стеком предположительно регуляр, колирует. Зададим ему соответствующий спектр кола.

 

 

snimok1582495451.PNG

 

 

Флоп:  :7h:  :4s:  :8d:

 

Очень хорошо подходит спектру оппонента, но у нас все равно есть ставка на тонкое велью против его спектра продолжения.

 

 

snimok1582495773.PNG

 

 

Хиро ставит 3/4, оппонент кол.

 

Терн:  :qh: 

 

Не закрыл ни какие дро и усилил нас до сета. Против спектра продолжения оппонента есть ставка на прямое велью.

 

 

snimok1582496354.PNG

 

 

Хиро ставит 2/3 пота (мне кажется ставить надо больше, пот+, оппонент будет колировать со всеми дро и сетами, против которых у нас 95%). По тому как сыграно оппонент колирует.

 

Ривер:  :5h: 

 

Карта не приятная, но против его спектра продолжения у нас есть ставка на тонкое велью, (по моей логике  :), а по математике на прямое велью).

 

 

snimok1582497356.PNG

 

 

Хиро чекает, оппонент ставит пот бет, хиро колирует. Мне кажется, что после чека, оппонент будет ставить как с флешами так и с сетами.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный опп. Будем считать, что средний рег микролимита, учитывая глубокие стеки (по дефолту – слабый рег).

Префлоп

Хиро открывается стандартным ОР в 3бб с МР. Получаем колл от БТН.

Зададим стандартный спектр СС:

 

preflop-btn1582501573.jpg

 

 

Флоп

Низкий среднесухой борд выходит. Для спектра оппа такой борд подходит достаточно хорошо. Появляются 2пары, гатшоты и оесдшки. + есть возможные.

Хиро делает бет в 2/3 пота. Опп коллирует

По такому борде большинство сетов опп бы рейзил на нашу ставку, стрит точно бы поставил.

Поэтому Эквити руки Хиро 73%, была ставка на прямое велью. Отлично сыграно и выбран бетсайз.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

flop-btn1582501585.jpg

 

 

Тёрн

Хорошая для Хиро карта, достраиваем топ сет. Появилась небольшая вероятность ФД и новые ТП, но в целом эти карты сейчас позади рук Хиро и опп с ними скорее всего продолжит играть на нашу ставку.

Хиро делает снова бет в 2/3 пота. Опп коллирует.

Эквити руки Хиро 89%. Это ставка на прямое велью. Вероятно, здесь можно было сделать бет почти в пот. Многие руки он бы всё равно заколлировал.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

tern-btn1582501604.jpg

 

 

Ривер

Неприятная карта. Возможно достроился один из малочисленных флашей.

Хиро делает чек. Опп бетит размером почти в пот. Хиро колл.

Чек из-за боязни попасть во флаш оппа. Но даже при такой вероятности эквити руки Хиро 61% и этого бы хватило с запасом на прямой вельюбет первым действием и смело фолдим на его пуш. После плотного бета от оппа мы капаем его диапазон и видим, что на колл нам не хватает. Опп будет так плотно ставить только топ своего спектра. Грамотный чек от Хиро и легко зарываем сет, потому что колл по шансам банка здесь нет.

Примерный спектр оппа:

 

river-btn1582501617.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открываеться с :qd:  :qc: c MP, BTN cc  ( слабый рег)

 

спектр кола  

 

 

 

bandicam-2020-02-24-08-16-07-8681582520981.jpg

 

 

ФЛОП :7h:  :4s:  :8d:  ХИРО ставит 2/3  рег колит 

спектр кола

 

 

bandicam-2020-02-24-08-37-02-0251582522078.jpg

 

 

терн :qh:  хиро ставит 2/3 пота  

тут я бы ставил  85=90проц

рег колит

 

спектр кола

 

 

bandicam-2020-02-24-08-41-25-3461582522351.jpg

 

 

 

ривер :6h: хиро чекает  рег ставит в пот

 

 

 

bandicam-2020-02-24-08-43-43-1041582522488.jpg

 

 

 

у нас очень хорошее эквити  для кола

 

хороший чек кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...