Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСЗ: 7.12.18
Поановая тренеровка (выполнено)
Выполнение ДЗ (выполнено)
Разбор четырех раздач (выполнено)
повторение плана правил (выполнено)
разминка перед игрой (выполнено)
катка 8ч+
сон 8ч
 
ЧСЗ: 8.12.18
Просмотр восьмой тренировки по курсу
Выполнение ДЗ
Разбор четырех раздач
повторение плана правил
разминка перед игрой
катка 8ч+
сон 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ третья неделя
Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на
каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.
Раздача 1

I-HUR0ad_s9Op9WJXuRfyw==.png
Префлоп против короткого пасивного фиша у нас не будет спектра полублефа на префлопе,мы будем использовать Деполярный спектр 3бета который будет включать в себя руки содержащие максимум велью http://skrinshoter.ru/s/071218/a1ZvpOFe?a
Флоп на такой доске низ нашего спектр нашего полублефа будет таким http://skrinshoter.ru/s/071218/lpaY9x4k?a
Низ нашего спектра полублефа будет зависить от фолда оппонента на сбет в данном случае скорей всего мы играем против пасивного телефонистого фиша его фолд на цбет равен 30-40% исходя из этого низом нашего полубефа будут руки которые имеют 8аутов + на усиление это ОЕСД и ФД.
Терн по терну низы спектра будут такимиже что и по флопу

Раздача 2

wqSd92WzrqfQIICkCBkXVQ==.png
Префлоп претположительно играем против среднего регуляра его волд на 3бетИП будут около 50-70% против такого опа мы будем трибетить деполярный спектр где низом спектра полублефа будут худшие руки которые входят в 3бет  спектр http://skrinshoter.ru/s/071218/2pgUIDSU?a АTs,KTs,QTs,JTs
Флоп по такому  флопу есть ставка на полублефе с целью выбить эквити рук оппонента.Я поставлю сюда весь спектр соответствено низы спектра будут теми же
Терн по токому терну на полублефе я буду ставить только руки с ФД соответственно низами будут худшие руки из этого списка

Раздача 3

zdRLiDOhy6C9vjkNrSAUVQ==.png
Префлоп по флопу я получил сквиз от регуляра мой спектр кола будет таким http://skrinshoter.ru/s/071218/PdlS8C45?a также можно рассмотреть вариант 4 бета http://skrinshoter.ru/s/071218/aCXFlnO9?a низы спектра полублефа при таком 4бете будут руки которые слабее нашего спектра кола 3бета ИП
Флоп мой спектра полубефа на постфлопе будет зависетть от того как часто опп ставит цбет и от его фолда на рейз цбета.В данном случае мы играем против среднего оппонента его цбетв среднем будет 65% тут все зависит от оппонента и при таких цбетах нужно обращать внимание как доска подошла нашему оппоненту и в эту доску он попадает очень плохо.
Мой полублеф рейз будет выглядеть в данной ситуации таким образом http://skrinshoter.ru/s/071218/cIxfCKn5?a
По терну у меня уже нет ставки на полублефе.

Раздача 4

 

 

9MMSEJ-aiFteXjK3aovD5w==.png

Префлоп играем против среднего рега 3бет будет выглядеть так http://skrinshoter.ru/s/071218/XqlaRimX?a низ спектра плублефа 22-55,65s-T9s,A2s-A5s,KTs,QTs,JTs

Флоп против данного оппонента поскольку мы играем в позиции я ожидаю увидеть большое колличество фолдов,по этому я буду простовлять сдесь все вторые третьи пары оверкарты а также БДФД,БДОЕСД,http://skrinshoter.ru/s/071218/Nrpc3Vgc?a соответственно низом спектра будут руки имеющие 3аута на усилиние +БД дро

Терн но терну буду простовлять на полублефее только руки по типу гатшота а также ФД.

 

 

Раздача 5

 

 

uJLjIm0WDLkYrAs-bFiNhA==.png

Префлоп получили СС от неизвестного регуляра.Наш спектр открытия из мп http://skrinshoter.ru/s/071218/L71CRFWS?a

Флоп На таком флопе для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ,а также с цельью выбить эквити рук опп мы продолжим с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/071218/ITqP4YH8?a низом спектра полублефа будут БДоесд и БДФД

Терн по терну спекр полублефа будет выглядеть так http://skrinshoter.ru/s/071218/xYLKuYvs?a соответсвено низом спектра будет слабое ОЕСД

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ третья неделя

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок.

скриншот - http://skrinshoter.ru/s/071218/0n319iqf?a

Чек лист

Концепция больших фолдов.Причина 2
Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.
Второй причиной, из-за которой игроки нарушают данное правило, является то, что они вынуждены принимать сложные решения в сжатые сроки. Это, в свою очередь, происходит из-за отсутствия плана на раздачу.(Такая ошибка присутствует когда включается автоматизм)
Решение-Делать перерывы после того как понял что начал действовать на автомате.
Также ввнимательно отнестись к данной причине и планировать раздачи с префлопа.
Получили опенрейз от оппонента? Смотрите raise 1st в конкретной позиции
Получили колл на префлопе от оппонента? Смотрите callopen в конкретной позиции
Получили 3бет от оппонента? Смотрите 3bet против конкретной позиции
Поп-апы
1 ситуационный постфлоп поп-ап  содержит себе все возможные статы для тех ситуаций, когда вы были на префлопе опенрейзером и получили колл от оппонента/ов(Есть)
2 ситуационный постфлоп поп-ап содержит в себе все возможные статы для тех ситуаций, когда вы на префлопе выступали в качестве коллера(Есть)
3 ситуационный постфлоп поп-ап содержит себе все возможные статы для тех ситуаций, когда вы оказались в 3бет поте. Т.е. в нем приведены все вышеперечисленные статы только для 3бет потов.(Есть)
Концепция больших волдов.Причина 3
Третьей причиной, из-за которой игроки нарушают данное правило, является то, что они играют в неоптимальном состоянии,полутильте или полновесном тильте, под гнетом эмоций забывая, к чему приводят подобные коллы, и в результате делая их с большей частотой.(переодически возникает такая проблема)
Решение-Сделать напоминалку совершил плохой кол потерял день жизни,Сделал плохой блеф теперь катай еще 1к рук за бесплатно.
 
Концепция доминации.
Общее правило концепции – наша рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность, что мы увидим все 5 карт стола – флоп, терн и ривер, а также когда мы предполагаем, что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессии в виде рейзов наших ставок. (вполняется)
 
Факторы,влияющие на спектр опенрейза\изолейта и чарты основанные на них.
Общее правило концепции –  на префлопе существуют факторы, которые будут как расширять, так и сужать ваш спектр опенрейза/изолейта. Данными факторами вы должны руководствоваться при принятии решения на префлопе. Однако, более широкие спектрыопенрейза/изолейта требует большего уровня вашей постфлоп игры, чем узкие. Любая рука из вашего спектра опенрейза/изолейта должна показывать прибыль на длинной дистанции (100к+ рук), если она не показывает прибыль, то ее следует исключить из спектра вашего опенрейза/изолейта в связи с тем, что она приносит вам убытки и либо слишком слаба для опенрейза/изолейта, либо уровень вашей постфлоп игры недостаточно высок, чтобы показывать с данной рукой плюс на дистанции с учетом силы игроков лимита, на котором вы играете.
Задача играть по спектрам данным на курсе после того как накопится дистанция 100к рук + произвести анализ префлопа.
 
Расшифровка постфлоп статистики.Градация наиболее важных статов.
Задача выучить базовые значения
Ститистика выводимая в хад (выполнено)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 7.12.18
Просмотр восьмой тренировки по курсу (выполнено)
Выполнение (ДЗ выполнено)
Разбор четырех раздач (только две)
повторение плана правил (выполнено)
разминка перед игрой (выполнено)
катка 8ч+
сон 8ч
 
ЧСЗ: 8.12.18
Плановая тренеровка
Разбор четырех раздач
повторение плана правил
разминка перед игрой
катка 8ч+
сон 8ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша, а где разбор раздач? :)

 

Баллы за 22.11:

3 балла - отсутствие оценки раздач

ПРивет =) Опять ты за свое ! Вот же они http://www.pokerability.net/community/topic/10701-nu-che-narodpognali/?do=findComment&comment=106351

Вчера в 4 часа ночи разбирал перед тем как спать леч.А сегодня еще 2 будут )

Хотя нет не будут ) Сегодня же суббота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои текущие результаты

Если сравнивать результаты сейчас и на момент начала курса,то прогресс очевиден.Сейчас я точно знаю как и в каком направлении работать над своей игрой а это для меня было самой главной целью курса.

Цели и задачи которых я хочу достигнуть в перспективе трех месяцев

В последующие 3 месяца закрепить весь пройденый материал на курсе,а также усвоить с 1 по 3 разделы стратегии

Накопить подушку и БР для игры на НЛ25

Закрепиться на нл 25

Поехать в отпуск домой

Барьеры которые мне мешают достичь этих целей

На мой взгляд этих барьеров нет,все что мне мешало развиваться раньше это я сам.

Решения которые помогут мне преодолеть эти барьеры

Составить план по достижению вэшеописанных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, Саша, а где разбор раздач? :)

 

Баллы за 22.11:

3 балла - отсутствие оценки раздач

ПРивет =) Опять ты за свое ! Вот же они http://www.pokerability.net/community/topic/10701-nu-che-narodpognali/?do=findComment&comment=106351

 

Вчера в 4 часа ночи разбирал перед тем как спать леч.А сегодня еще 2 будут )

Хотя нет не будут ) Сегодня же суббота)

 

кто-то похоже не проснулся, когда писал пост :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 8.12.18




Плановая тренеровка

Разбор четырех раздач 

повторение плана правил

разминка перед игрой

катка 8ч+

сон 8ч



 


ЧСЗ: 9.12.18

выполнение дз


Плановая тренеровка (еще раз посмотреть)

Разбор четырех раздач (выполнено)

повторение плана правил

разминка перед игрой

катка 8ч+

сон 8ч




 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ четвертая неделя

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

чек лист.Скриншот http://skrinshoter.ru/s/091218/0XjbtmE8?a

1 тип – это ставка на тонкое велью. Делая ставку на тонкое велью вы должны предполагать, что в спектре оппонента больше рук слабее, которые ответят вам коллом (и только коллом!), нежели рук сильнее, которые ответят коллом или рейзом.(выполняется не в полном обьеме,бывают случаи когда кладу опа не на возможный спектр его продолжения,а на определенную руку и совершаю глупый кол)

 

3беты на чистом блефе в позиции.

3беты на чистом блефе без позиции (на блайндах)

(не трибечу оппонентов на чистом блефе,использую только стандартный спектр 3бета)

 

Ставки на полублефе

(Совершаю ошибки при совершении ставок которые являются следствием ошибочно задданного спектра ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018-12-9035016.png
ЧСС: 9.12.18
выполнение дз
Плановая тренеровка (еще раз посмотреть)
Разбор четырех раздач (выполнено)
повторение плана правил(выполнено)
разминка перед игрой(выполнено)
катка 8ч+
сон 8ч
 
ЧСЗ: 10.12.18
Выходной от всего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: 11.12.18
выполнение дз
Просмотр суботней тренеровки
Выполнение ДЗ
Разбор четырех раздач
повторение плана правил
разминка перед игрой
катка 8ч+
сон 8ч
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2018-12-9035016.png
ЧСС: 9.12.18
выполнение дз
Плановая тренеровка (еще раз посмотреть)
Разбор четырех раздач (выполнено)
повторение плана правил(выполнено)
разминка перед игрой(выполнено)
катка 8ч+
сон 8ч
 
ЧСЗ: 10.12.18
Выходной от всего

 

 

А ты анализируешь такие сессии после игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла третья неделя курса и пришло время для отчета.Должен сказать сейчас я нахожусь в глубоком отчаянии...

Мне сложно описать свое состояние словами,этакое ощущение полнейшего пиз..ца.И связано это напрямую с моей игрой,точнее,это нельзя назвать игрой,это вообще ничем нельзя назвать.

НА этой недели у меня впервые за всю карьеру появилось очень неприятное чувство - после теории и работы над игрой я планировал начать катку.Вот я заканчиваю все дела и перед самым запуском рума я понимаю что мне не хочется кликать на ярлык,мне захотелось отвернуться и появилось чувство отвращения...Конечно я себя переборол настроился и начал катать вот только этого настроя хватило на пять минут.

Каждая сессия на этой неделе была для меня как испытание.К которому я тщательно готовился,на которое настраивался и в конце-концов каждое из этих испытаний было провалено в пух и прах.

Сейчас концентрации мне хватает ровно до того момента пока я не совершу даже малейшую ошибку.Я стал очень склонен к тильту и очень раздражаюсь любому негативному раскладу по отношению ко мне.Не чувствую себя комфортно за столами ощущение такое что я сижу на ящике с тратилом в который вставлен капсуль детонатор,а тот в свою очередь подключен к взрывной машинке.И это малая часть пиз..ца.

У меня появились признаки лудомании пример "Я делаю 4бетСОvsBU и знаю что если оп пушит то это всегда АК,AA,QQ и зная что мой кол минусовый,я колю с мыслями о том что может там АК или вдруг случайный блеф какой" И этот ужасный кол и понимание того что я залудил хотя знал как я должен действовать правильно разрывает меня в клочья.

Самым ужасным для меня является то,что у меня просто не получается внедрять полученные знания в свою игру.Я вижу и знаю,что материал который нам был дан это именно то что мне нужно,это именно то что поможет мне восстановиться.Но к сожалению я еще ни дня не отыграл строго по данной стратегии,мои старые привычки проявляются и от изучаемой стратегии ни остается и следа,конечно это дает отрицательный результат.Я запихиваю третий барель в блеф четко понимая,что за рука у оппонента и понимая то что в теории он должен выбрасывать здесь свою руку,но этого не происходит я вижу как меня колят по второй паре на флаш борде.Меня уничтожает не то что я проиграл раздачу,а то что я не должен был так играть.И то,что я знал что не должен так играть,а все равно сыграл полагаясь на свои убеждения и забив на используемую теорию.Такие вещи происходят по несколько раз за сессию и это резко негативно сказывается на последующей игре.Это именно то,что меня в гоняет в состояние глубочайшего отчаяния.Неприятно это признавать но у меня появилось чувство того что я безнадежен...

 

grafik-treta-nedela.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неприятная ситуация, но надо что-то делать с этим, Саш.

Я не знаю, поможет ли тебе этот способ, но попробуй выписывать стоимость совершенных ошибок, т.е. не тупо проигранный стек.. а вот ты косякнул и заколил пуш от оппа - потерял 75-78 бб на пример...

 

Каждая сессия на этой неделе была для меня как испытание.К которому я тщательно готовился,на которое настраивался и в конце-концов каждое из этих испытаний было провалено в пух и прах.

Сейчас концентрации мне хватает ровно до того момента пока я не совершу даже малейшую ошибку.Я стал очень склонен к тильту и очень раздражаюсь любому негативному раскладу по отношению ко мне.Не чувствую себя комфортно за столами ощущение такое что я сижу на ящике с тратилом в который вставлен капсуль детонатор,а тот в свою очередь подключен к взрывной машинке.И это малая часть пиз..ца.

спустись на лимит ниже, если на текущем не комфортно катать и все бесит... тебе сейчас важнее уверенность в себе восстановить...

ну и надо разобраться  в причинах, почему у тебя нет желания катать... может ожидания, что пойдя на курс, все будет легко и сразу будет прирост... а тут пашешь как проклятый, а результата нет, и старые ошибки,которые проскакивают, просто сводят на нет все труды... к сожалению, в покере не так быстро видны результаты, особенно если перестраиваешь игру... это не грязное окошко помыть, где через полчаса виден результат. Надо время, и новичкам в покере в этом плане проще, кто в покер  совсем не играл до этого, потому что им не надо ломать старую базу, выгребать весь мусор из головы, они сразу строят нормальный фундамент. Так что твой путь труднее и тернистее, но тоже преодолим. Не вешай нос, ты отлично трудишься, и результаты обязательно будут. :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я заканчиваю все дела и перед самым запуском рума я понимаю что мне не хочется кликать на ярлык,мне захотелось отвернуться и появилось чувство отвращения..

 

Сейчас концентрации мне хватает ровно до того момента пока я не совершу даже малейшую ошибку.Я стал очень склонен к тильту и очень раздражаюсь любому негативному раскладу по отношению ко мне.

 

Ты у меня спрашивал, не было ли у меня отвращения к игре во время курса. У меня скорее это было до обучения, когда я играл примерно в ноль и не знал как это исправить.

По твоим ощущениям, возможно ты хочешь от себя слишком многого? В плане результатов или в плане безошибочного следования стратегии. Все равно сейчас у тебя переходный период, когда наработанные привычки еще вылезают и проскакивают.

Я работал с покерным психологом, у меня были вопросы по похожим поводам. Он советовал сосредоточиться на тех вещах, которые я сам могу контролировать: качество и количество времени на игру; качество и количество времени на обучение и внутреннее состояние во время игры.

 

Также я ему задавал вопрос по проблеме "я знаю, что надо фолдить, но жму колл" ответ был такой, что данная ситуация недостаточно проработана, нет глубокого понимания спектра и насколько данное действие минусово.

 

 

Самым ужасным для меня является то,что у меня просто не получается внедрять полученные знания в свою игру.Я вижу и знаю,что материал который нам был дан это именно то что мне нужно,это именно то что поможет мне восстановиться.Но к сожалению я еще ни дня не отыграл строго по данной стратегии,мои старые привычки проявляются и от изучаемой стратегии ни остается и следа,конечно это дает отрицательный результат.

 

Тут могу только посоветовать играть мало столов и думать над каждым решением в рамках стратегии. Мне помогало проговаривание вслух своих действий, то есть сидишь и каждое действие озвучиваешь "здесь ставлю на полублефе и так далее, здесь у нас ставка на тонкое против фиша..." чем подробнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологическую консультацию надо? Стучи в скайп: Shurik Ovich :umnik:

Может быть надо,а может и нет.Смотрю на все это со стороны и не вижу проблем разобраться самому.В тоже время понимаю,что эта грязь происходит уже давно,а я чет с ние не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newna,Pilf1

В ваших постах есть общая мысль.Которая касается моих ожиданий.

Именно такими и были мои ожидания.Я думал,что знания у меня есть сейчас курс пройду знания чуточку подправлю структурирую и все будет окей.

Также,ожидал,что без проблем смогу вернуться к нл25.Сейчас можно сказать что мои ожидания были завышены,но я действительно этого не знал и не предполагал,что такое может произойти.

Спустится на лимит ниже (нл5).

Сейчас я вижу причины почему я должен играть на НЛ10,но не вижу причин для спуска на лимит ниже.Спуск  будет для меня еще большей дизморалью.Мне дали все для того чтобы я мог играть на нл10,Также у меня есть БР для игры на этом лимите по этому уверенность буду восстанавливать на нл10 если конечно бр не просядет.

То,что я действительно должен сделать,это сосредоточиться на тех вещах, которые я сам могу контролировать:

качество и количество времени на игру.

качество и количество времени на обучение.

внутреннее состояние во время игры.

Буду стараться проговаривать свои действия,еще мне "Валера Raskolnikov" рассказывал про правило пяти секунд постараюсь внедрить и его.Играя 8 столов+ применять правило почти не возможно,а вот на 4х-6ти в полне может получится.

Как же все просто написать на бумаге,а вот исполнить описанное это уже другой разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...