Перейти к содержанию

Aj river overbet


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: против фиша имеет смысл сыграть 3бетом префлоп, мы часто его пееиграм на постфлопе т.к. у нас будет и позиция и инициатива. Хиро колит, спектр открытия фиша: 

 

screenshot356.jpg

 

Флоп: Фиш чекает, его спектр чека в данной ситуации очень смазан, там могу оказать и натсы и оверпары и мусор , короче всего по немоногу, у нас нет причины для ставки с такой рукой, ФЭ у нас тут неизвестное, навскидку процентов 40 не больше, имеет  смысл только небольшой бет(1/3-1/2), чтобы выбить часть слабых рук которые имеют против нас 6аутов+ и провельюбетить Ах руки хуже нашей. Чек тоже не ошибка мы часто в данном споте можем дойти до шд и выйграть на вскрытии.Хиро чекает. 

Спектр чека фиша:

 

screenshot357.jpg

 

Тёрн: Против ставки фиша у нас с ТПТК тут есть рейз на тонкое велью по тёрну сайзингом х3, фиш вколит валеты хуже нашего все Тх(ОЕСД), часть ФД. Кол у нас естественно есть:

 

screenshot358.jpg

 

Ривер: Фиш даёт нам шансы на кол 36%, со всеми запасами нам необходимо 40% эквити по риверу. Без нотсов по агрессии тут будет фолд, как по мне. очень много на этой доске тут стритов и двух пар лежит.

 

screenshot360.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцениваю эту раздачу уже второй раз( Закрыл окошко и вссё по новой.

 

Префлоп 

 

Т.к. не указано никакой доп. информации, возьмём средний диапазон рейза с сб. Против этого диапазона у нас есть отличный колл. Хотя я бы тут рассмотрел опцию 3бета. Мы будем в позиции, с инициативой, будем играть против большого кол-ва доминируемых тузов. 

 

 

1preflop3.jpg

 

 

Флоп

 

Без статистики вообще нет информации о поведении фиша, так что зададим ему в спектр чека больше неготовых рук, а в спектр бета больше вэлью. 

 

 

1flop4.jpg

 

 

Тёрн.

 

Против диапазона его бета у нас хорошее эквити. Вопрос в том, можем ли мы тут рейзить. Скорее нет, есть вероятность попасть под слоуплей и готовые стриты. Рука по такой доске у нас не самая сильная. 

 

 

1turn4.jpg

 

 

Ривер

 

По риверу мы можем дисконтировать часть его топ пар, не будут тут даже QJ ставить таким сайзингом. Пот-оддсы 35%, а для того, чтобы хватало эквити на колл, нужно задавать ему в спектр бета большинство его недоехавших дров. Что на практике вряд ли будет верным. Так что я здесь скорее за фолд.

 

 

1river3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стилит неизвестний фиш, значит по дефолту пасивний телефон, откривает немножко завишеним, по опиту предпологаю что сайз говорит о достаточно сильном ренже:https://imgur.com/a/xD8iU, на велью рейза нету, превращать в блеф безсмисленно, руки сильнее не сфолдять да и вообсче ничо не викинет.

 

Флоп:

Фиш чекает на сухо доске, предлагаю часть натсов оставить в слоу плей или ч\р:https://imgur.com/a/Yrgj0 на велью ставки нету даже против всего спектра, считать нашу руку готовой (в спектре много бродвея ) или полублеф с максимилизацией? если считать готовой наш В блочит много бродвей комб, для ставкис максимилизацией не уверен что по дефолту пасивний телефон збросит руки сильнее или равние, потому причин для ставки не вижу.

 

Терн:

У нас топ пара, он пасивний тел фиш ставит плотно! по опиту все дорогие не ожидание действия от неизвестних риб ето сила, потому предлагаю такой спектр:https://imgur.com/a/U5Q7E, причини для ставки не вижу, велью нету, кража еквити ? врятли сфолдит дро.

 

Ривер:

Все просто, по дефолту фиш доблефовивать не будет, бетит таким сазом? не знаю можит он так с ТПТК но даже если так то колла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп.

 

С СБ открывается неизвестный фиш с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/280318/E4zGzyZd?a

У нас нет ставки на прямое велью, потому что считаем неизвестного фиша пассивным и следовательно он сыграет на стек руки лучше нашей. У нас есть ставка на тонкое велью, опп продолжит так http://skrinshoter.ru/s/280318/mBFXUhDi?a

Против данного спектра у нашей руки есть перевес по эквити, плюс будет перевес по позиции, инициативе и скиллу, поэтому игра через 3бет , я считаю, будет более плюсовой линией, чем колл.

 

  Флоп.

 

Опп чекает с такими руками http://skrinshoter.ru/s/280318/JGE0xCpU?a

У нас нет ставки на тонкое велью, у нас не будет перевеса по эквити против спектра продолжения.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, мы считаем фиша пассивным и телефонистым, против такого оппа наша рука имеет недостаточно аутов на усиление, чтобы мы могли ставить.

Причин для ставки нет, играем чек.

 

  Терн.

 

Опп ставит 3/4 пота, на полублефе фиши могут ставить меньше или не ставить вообще, поэтому я считаю, что при таком сайзинге в спектре будут не все ОЕСД и ФД и спектр бета выглядит так http://skrinshoter.ru/s/280318/XPIpkd3I?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука не будет иметь достаточного перевеса по эквити против спектра продолжения.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9+ аутами в ответ на нашу ставку.

У нас есть колл по шансам банка.

 

 Ривер.

 

Опп овербетит.

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука далеко позади по эквити, потому что обычно такая линия от слабого игрока означает сильную руку. Даже если он так играет с AJ и KJ и спектр его бета выглядит так http://skrinshoter.ru/s/280318/UnRWHF7N?a  эквити нашей руки всего 29%.

У нас нет ставки на чистом блефе, фишной опп не выкинет руки сильнее нашей.

Эквити нашей руки меньше шансов на колл даже при заданном оптимистичном спектре его овербета, поэтому играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с выше сказанными оценками, что по риверу фолд, так как фиш неизвестный, то нет оснований думать, что он так может блефовать, и логично что в его диапазон бета по риверу задаем только велью руки, но с учетом этих комб, у нас слабоминусовый кол как минимум. Вот еще я накидал примерный диапазон бета по риверу

 

screenshot99999999999999999999.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Мы на бб с Ajo в нас стилит неизвестный фиш, наша рука входит в чпектр 3бета на бб вс сб, темболее против фиша который вколит более слабый спектр чем рег. Хиро делает колл. Предположим ему примерно такой спектр стила:

AA-22,AKo-A2o,KQo-K2o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o,76o,65o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s

 

Флоп:

Попали мимо флопа, но фиш чекает, думаю что в большенстве 8 и 9 он бы ставил, овер пары тоже как и сеты(кроме 9) и 2 пары, так что коректируем спектр фиша после чека:

99,77-33,AKo-ATo,A7o-A2o,KQo-KTo,K7o-K2o,QJo-QTo,Q7o,JTo,J7o,T7o,76o,65o,54o,AKs-ATs,A7s-A2s,KQs-KTs,K7s-K2s,QJs-QTs,Q7s-Q2s,JTs,J7s-J6s,T7s-T6s,76s-74s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s,Ac8c,Kh8h,Kc8c,Qh8h,Qc8c,Jh8h,Th8h,Tc8c,8h7h,8c7c,8h6h,8c6c,8h5h,8c5c,[50]A8o,K8o,Q8o,J8o,T8o,87o,As8s,Ks8s,Qs8s,Js8s,Ts8s,8s7s,8s6s,8s5s[/50]

Турн

Попадаем в ТПТК

Опп ставит, с таким спектром:

99,77,AQo-ATo,A7o,KQo-KTo,K7o,QJo-QTo,Q7o,JTo,J7o,T7o,76o,65o,AQs-ATs,A7s,KQs-KTs,K7s,QJs-QTs,Q7s-Q2s,JTs,J7s-J6s,T7s-T6s,76s-74s,65s,AdKd,Ac8c,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,Kd6d,Kd5d,Kd4d,Kd3d,Kd2d,Qh8h,Qc8c,Jh8h,Th8h,Tc8c,8h7h,8c7c,6d4d,6d3d,5d4d,5d3d,5d2d,4d3d,4d2d,3d2d,[50]A8o,Q8o,J8o,T8o,87o,As8s,Qs8s,Js8s,Ts8s,8s7s[/50]

У нас 70% эквити,

Есть рейз его ставки на тонкое, опп ответит с таким спектром:

99,AJo-ATo,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,J7o,T7o,AJs-ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,J7s-J6s,T7s-T6s,AdKd,AdQd,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KdQd,Kd7d,Kd6d,Kd5d,Kd4d,Kd3d,Kd2d,Qd7d,Qd6d,Qd5d,Qd4d,Qd3d,Qd2d,Jh8h,Th8h,Tc8c,7d6d,7d5d,7d4d,6d5d,6d4d,6d3d,5d4d,5d3d,5d2d,4d3d,4d2d,3d2d,[50]J8o,T8o,Js8s,Ts8s[/50]

Против спектра продолжения оппа у нас 56% эквити и поза.

Как сыграно,

Хиро играет колл.

 

Ривер:

Опп ставит большую ставку,

Спектр его бета:

99,AJo,KQo,KTo,K7o,QTo,Q7o,T7o,76o,AJs,KQs,KTs,K7s,QTs,Q7s-Q6s,Q4s-Q3s,T7s-T6s,76s,74s,Kd6d,Kd4d,Kd3d,Jh8h,6d4d,6d3d,5d2d,4d3d,[50]J8o,Js8s[/50]

У него тут куча промазавших рук дро, у нас есть КОЛЛ по шансам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп

С СБ открывается неизвестный оппонент с неполным стеком 56бб, предположительно, пассивный, телефонистый фиш, ставкой в 3,2бб. Предположительный спектр открытия

 

09f789e378e16e63e42c79d59c759676.png

 

Хиро на ББ с AJo. Имеем преимущество по эквити, однако на префлопе не вижу причины для ставки – Рука слишком слаба для ставки на тонкое велью, вместе с тем, слишком сильна, чтоб превращать ее в блеф. Против неизвестного оппонента, предполагаем,  что оппонент выкинет все руки слабее, и продолжит только с руками сильнее нашей.

 

8fb30443ec9f48c16fdb6b75a39cc523.png

 

Играем колл с хорошим эквити против диапазона

Флоп

Выходит низкий рандомный флоп. Оппонент играет чек

 

3839f0b6e8b8e4c66b3c91c3dbc4a4e4.png

 

Как причину для ставки можно было б рассмотреть полублеф, чтобы украсть эквити рук оппонента. Своим чеком он капнул себя на хорошие руки, поэтому и фолдэквити на ставку будет высокое – выбиваем руки, имеющие по 6 аутов на усиление, и таким образом, не даем ему реализовать эквити этих рук

Имеем хорошее эквити против спектра продолжения и хорошее фолдэквити. Поэтому мне нравится ставка в полублеф в ½ или 60% пота

 

8d4aeb823372516977e8e3c11bfc5495.png

 

По тому, как сыграно хиро чек

Терн

Выходит J, давая хиро ТПТК. Опп ставит 75% пота.

 

c5834aa1b49f98b0945859d5208610ce.png

 

Для ставки на велью требуется перевес, который есть. Рука стоит хорошо против спектра продолжения за счет большого количества поехавших дро в спектре продолжения оппонента.

Поэтому я за рейз

 

d535d8665e6d9fa25458d990f8b6bdd4.png

 

По тому, как сыграно – хиро колл

Ривер

Выходит 5, закрывая стрит на 67. Оппонент играет овербет. На колл нужно 35% эквити.

Так как нет нотсов, что опп склонент блефовать овербетами, и, по предположению, это фиш. В Ставке таким сайзингом скорее сила. Даже заложив ему половину переигранных ТПГК эквити на колл у руки хиро не хватает. Фолд

 

4ca34fd30ba4c87e3d6a92271de6cbb4.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

С позиции СБ неизвестный фиш, я ему задал следующий диапазон с учетом, того, что часто фиши пассивные, а значит большинство рук уйдет в лимп/колл на префлопе:AA-66,44,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[50]55,33-22,K8s-K2s,Q8s-Q6s,J8s-J7s,T8s-T7s,97s,86s,75s,65s-64s,54s,43s[/50] 

У нас рука, которую можно играть через 3 бет и колл опен рейза, против неизвестного лучше все таки коллом играть.

 

ФЛОП

 

По флопу фиш чекает, у нас нет ставки на велью, на полублефе, играем от чека тоже.http://skrinshoter.ru/s/080120/xLTRmemg?a

 

ТЕРН

По терну у нас появилась топ пара, оппонент играет бет ⅔ пота, у нас нет ставки на велью, играем колл http://skrinshoter.ru/s/080120/0P2jSuLB?a

 

РИВЕР

По риверу фиш продолжает ставить, даже с учетом того, что ставить он будет только часть ТП, то шансов на колл у нас против его овербета нет, играем фолд.http://skrinshoter.ru/s/080120/GRfCUqqT?a

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...