Перейти к содержанию

Jj Sb vs Bu 4bet


Рекомендуемые сообщения

Опп почти неизвестный, 42/19 за 55 рук, рейз 1ст на баттоне 50(6), фолд на 3бет 0(2)

 

Что делаем на флопе? Сразу фолд?

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $46.21 (184.8 bb)
BB: $26.24 (105 bb)
UTG: $24.87 (99.5 bb)
MP: $37.43 (149.7 bb)
CO: $21.32 (85.3 bb)
BTN: $33.63 (134.5 bb)

Preflop: Hero is SB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, BTN raises to $0.50, Hero raises to $2.50, BB folds, BTN raises to $6.50, Hero calls $4

Flop: ($13.25) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $12.75  Hero-??


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации нужно было выставляться префлоп, я не думаю что ты разыграешь ВВ в больший плюс если будешь коллить с ними 4 беты без позы, плюс эта рука хорошо стоит против спектра пуша батона. По флопу, непонятно против кого мы играем, было бы хорошо если ты предоставил статы ввсф воншд втшд, так как против фиша тут изи кол, но думаю за эти 55 рук ты уже мог заметить были ли с его стороны фишные действия. А так, если мы играем против неизвестного рега, то по флопу конечно фолд, так как у нас нет информации что он может блефовать пот бетами или склонен к блефам. Еще в 4 бет потах опоненты играют поакуратнее и рук которые тут так сыграют я не вижу, только руки лучше ВВ+, АК сомневаюсь что так будут играть. В общем я накидал во флопзиле примерный диапазон бета добавив часть блефов  АКs и А5s, но у нас всеравно мало эквити 24%.

 

screenshot99999999999999990.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел выставиться префлоп, смутили стеки по 135бб, я подумал что в углубленных стеках баттон не будет радостно выставляться с руками слабее. Все равно пушим? А с каким размером стека уже не стоит выставляться префлоп с валетами в таких позициях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в углубленных стеках нужно играть аккуратнее, но в таких стеках как в нашего оппонента (135 бб), префлоп спектр выставления с БА будет стандартный, как на меня там будут и блеф 4 беты, и руки хуже. А уже начиная с 140 бб, когда оппоненты не будут так широко нас колировать, у нас недостаточно ФЭ, лучше сыграть от кола 4 Бета, так как реги будут пушить только АК и ДД+ в лучшим случае, против которых у нас 37% эквити и очевидно что у нас не будет пуша на прямое велью, это если наш оп будет лузовый, а более думающие реги будут пушить в глубоких стеках только КК+, а ДД и АК будут играть через кол 3бета, так что в глубоких стеках начиная от 140бб+ я начинаю играть акуратнее, т.к. реги с такими стеками играют еще более менее стандартно. И если пересмотреть эту раздачу, мы играем против неизвестного, так что здесь и правда кол 4бета с ВВ будет лучшей линией, у нас нет оснований думать что он лузовый, может блеф 4бетить поэтому и пуша на прямое велью нету с учетом этих 135бб. И обязательно нужно учитывать то, против какого оппонента мы имеем дело, я говорю о стеках 100-140бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открывается неизвестный оппоненет, было бы неплохо узнать фиш это или нет исходя из его стат (лимпа, к примеру). У нас тут есть ставка на тонкое велью, а вот пуш на 4 бет уже будет полублефом с целью кражи эквити блефовых рук, с которыми опп предположительно может сыграть 4бет, т.к. против спектра кола мы стоим уже позади:

 

screenshot9991.jpg

 

Не советую на нл25 перебарщивать с колами 4бетов ,т.к. рейк сожрёт огромную часть нашего +ЕВ, так что по дефолту отправляем в пуш ВВ в обычных стеках) А у нас тут ДИпы, так что считаю кол оправдать можно.

Если всетаки фиш то считаю что кол оправдан, т.к. часто мы у них в 4 бете увидем карманки старше нашей либо АК. и по Т хай бордам и ниже мы можем прибыльно вскрывать его блефы с АК. Сделали кол. Не грубая ошибка считаю. Префлоп спектр Оппа вижу таким:

 

 

screenshot9992.jpg

 

Флоп: Против спектра продолжения у нас на флопе нет причин для ставки(донка), у нас тут рука блафкетчер, играем через чек. Получая ставку близкую к потбету рейз на велью мы сыграть не можем, в полублеф тоже никак. Если эта рука составлет топ спекрт нашего диапазона кола(если QQ+ мы тут пушим на 4 бет) то я считаю кол тут есть, если же мы весь велью диапазон играем от чека, то сыграть от фолда грубой ошибкой не будет, т.к. у нас тут будет много рук и получше для кола.

 

screenshot9993.jpg

 

post-3070-47114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп не известний значить по дефолту средній не блефовий рег, 4бет такого на БТН против СБ в среднем 5%, у нас есть плюсовий пуш, + упрощаем игру против неизвестного без пози. Потому как сиграно и учитивая что по дефолту опп средний...., флоп фолд так как предпологаем что блефов очен мало в даного типа опонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...