Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чек-листы курса.

 

Физ. энергия: 

 

 

 

 

- Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов?

 

- Достаточно ли я провожу времени на свежем воздухе? Достаточно часто проветривается мое помещение?

 

- Делаю какие-либо дыхательные упражнения?

 

- Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?

 

- У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?

 

- Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?

 

 - Я питаюсь правильно и сбалансировано? Могу ли я улучшить свое питание?

 

- Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?

 

- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 

 

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

 

- Делаю ли я разминку перед началом игры?

 

- Достаточно ли у меня отдыхаю

 

Напишите решения, которые помогут вам улучшить уровень вашей физической энергии в ходе курса. Например: я налажу режим сна, я буду делать зарядку каждое утро, я перестану пить кофе, я брошу курить/пить и т.д.

 

 

 

 

Эмоц. энергия

 

 

 

 

ЧЕК-ЛИСТ С ВОПРОСАМИ:

 

- С чем связаны ваши позитивные эмоции в покере? С какими моментами?

 

-  С чем связаны ваши негативные эмоции в покере? С какими моментами?

 

- Что в жизни вызывает у вас положительные эмоции – радости, приключения, вызова, веселья, счастья?

 

- Как часто в неделю вы испытываете положительные эмоции и с чем они связаны?

 

- Как часто в неделю вы испытываете отрицательные эмоции и с чем они связаны?

 

- Как часто вы общаетесь с другими людьми в неделю и хватает ли вам этого общения?

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько хорошо вы контролируете себя и свои эмоции?

 

- Оцените по 10-бальной шкале, насколько вы уверены в себе и в принимаемых вами действиях, когда вы контактируете с другими людьми?

 

И как обычно – пропишите, которые вы выполните, чтобы увеличить уровень своей эмоциональной энергии. Например, отказаться от общения с людьми, которые вызывают у вас негативные эмоции – со всеми, кроме меня :D Чаще встречаться с теми, кто вызывает у вас положительные эмоции. Добавить в неделю периодические занятия, которые улучшают ваше настроение, и т.д.

 

 

 

 

Интелетктуальная энергия:

 

 

 

- Сколько времени в день и неделю вы тратите на работу над игрой?

 

 

- Кроме обучения игре, вы нагружаете себя еще какой-либо умственной нагрузкой? Если да, то сколько часов в день и какой именно?

 

-  Когда вы в последний раз испытывали перегрузку своего умственного состояния? Будь то изучение чего-либо в сжатые сроки или осознание каких-либо сложных концепций.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты лучше всего? Память, внимание, скорость мышления, концентрация, интеллект или что-либо другое?

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты хуже всего? Память, внимание, скорость мышления, интеллект или что-либо другое?

 

И как обычно – пропишите, которые вы выполните, чтобы увеличить уровень своей интеллектуальной энергии.

 

 

 

ЧСС (план и факт):

 

Игра – 6 часов / 3 часа

Работа над игрой – 2 часа / 4 часа

Сон – 8 часов / 10 часов

Физическая активность – 1 час / 0 часов

Другое (указывать только важное, например, время с семьей, встреча с друзьями и т.д.) – 2 часа / 0 часов

Неиспользованный остаток: (указать на что потратили время)

 

ЧСЗ:

 

Игра: 6 часов /

Работа над игрой: 3 часа /

Сон: 8 часов /              

Физическая активность: 1 час /

Встреча с друзьями: 4 часа /

 

 

Чек-лист около-игровых моментов:

 

 

 

 

- Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

 

- Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

 

- Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?

 

На основе анализа сделать вывод – выгодно ли поменять покер-рум или нет. Если да, то Домашнее задание – поменять покер-рум.

 

- Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

 

- Я смотрю результаты игры во время сессии?

 

- Сколько столов я сейчас играю?

 

- Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

 

- Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

 

- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 

 

- Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

 

- Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

 

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

 

- Делаю ли я разминку перед началом игры?

 

Прописать конкретное действие и дату его выполнения на основе из каждого из ответов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пример чек-листа разбора позиции и ошибок.

 

 

 

 

Необходимо прописать все минусовые группы рук для ситуаций, например, на BU, затем, для каждый группы рук,:

  1. Кратко описать все минусовые раздачи с указанием того, ошибка это или куллер/переезд.
  2. Прописать ошибки (выводы из их разбора), с указанием в чем эта ошибка заключалась, например, кбет с недостаточным количеством эквити и ФЭ.
  3.  Если ошибка повторяется несколько раз внутри одной группы рук или нескольких пометить ее как типичную ошибку и написать короткое решение по ее исправлению.
  4. Если не можете сами правильно разобрать конкретную раздачу и решить ошибка это или нет – сделать это в мини-группе или выложить на форум для оценки.
  5. Если вы не знаете, как исправить какую-либо типичную ошибку, то решением по ее исправлению будет проработка 5-10 подобных раздач и их подробной разбор с ФЗ/Холдеком.

Необходимо разобрать для минусовой позиции наиболее частые ситуации. Например:

Raise 1st BU

3bet BU vs CO

3bet BU vs UTG/MP

Cold call BU vs CO

Cold call BU vs UTG/MP

Cold call 3bet BU vs SB/BB – в этом случае проверяем группы рук, которые показывают лузрейт больше, чем если вы сыграли бы фолд. Например, если вы открываете 2,5bb на BU, то ваш лузрейт при фолде -250bb/100, поэтому вам надо найти группы рук, которые при колле 3бета показывают лузрейт БОЛЬШЕ чем -250bb/100.

 

Raise 1st SB vs BB

  1. Мелкий одномастный треш -67бб/100 на 124 руки. Все только через лимпы игралось.

 

25s – опенрейз и кулер с двумя парами и чек/рейзом терна против неизвестного фиша и доезд 4стрейт ривера и фолд

 

Выводы из разбора: плохой кбет флопа с плохим бэкдорным эквити в лимп/3бет поте.

Один 2ой баррель на чек по доезду эквити, но колл и фолд на ривере на 57.

 

24 – кулер в ХА с мелким флашем против фиша на 44.

 

Три куллера в рейженных потах, в 6макс и ХА, на 20-30бб каждый.

 

Несколько потов с лимп/3бетом и фолдом на 12бб каждый

 

Пару лиших опенрейзов с мелким одномастным трешем.

 

 

  1. J2s-J7s на 73 рук -138бб/100.

 

J7s - 3 барреля в блеф с мисс-оесд на 35бб без понимания с какой частотой надо блефовать на ривере уперлись в топ-спектр в страшную карту. (в среднем надо с ноу мейдами там блефовать в 30% случаев всего). Но вообще блеф хороший, т.к. мы там можем переблефовывать по такой структуре.

 

Выводы из разбора: разобрать 10 структур досок SB vs BB, чтобы составить спектры правильного 3-его барреля в блеф и понимать, где мы можем отколняться и оверблафить

 

J6s – ХА, 3 барреля в блеф с мисс ФД уперлись в ТП с хорошим кикером на 27бб.

 

J5s – стил в фиша и лузовый чек/колл потбет по терну с 3-ей парой после чек-чека флопа на доске Q57s4d и колл ривера Qd на 24bb

 

J6s – стил в рега и перебор с коллом по риверу после чек-колла флопа на доске A76r7dTd

 

Выводы из разбора: соблюдать частоты коллов в спотах с чек-чеком флопа на Ахх досках, т.к. оппы могут прочекивать слабых Ах и не так часто блефуют по риверу, т.е. 3-ю пару коллим только 1 улицу, а не две из-за того, что был чек-чек флопа.

 

В целом норм, но надо: проработать спектры 3-его барреля по риверу SB vs BB и не отклоняться от средних частот коллов.  

 

  1. Средний одномастные гапперы +9евбб/100 на 134 рук.

 

В целом все норм.

 

 

  1. Слабые одномастные коннекторы 23s-67s +5бб/100 на 89 рук.

 

В целом все норм.

 

  1. Средние одномастные коннекторы 87-TJs -175евббб/100 на 69 рук.

 

В целом все норм.

 

  1. Q2s/K2s-Q6s/K6s на 188 рук -2евбб/100. 

 

K5s – оверколл колл ривера против неизвестного фиша против линии бет ½, потбет, потбет KT3r6s8d

 

Выводы из разбора: не оверколлить против неизвестных фишей и следовать средним частотам коллам, тем более против сильных линий потбет, потбет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...