Перейти к содержанию

Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма (с)


Рекомендуемые сообщения

1. Смешные и просто забавные истории.

Живу в Москве, но часто езжу на родину в Беларусь, также в студенчестве и первое время работы в нии еще много катался по северам да по уралам, потом самолет стали оплачивать. Постоянно с кем-то знакомишься иногда выпиваешь, много разговариваешь. 

Однажды ехал поездом Москва-Минск в купе с мужичком, который травил истории как вместе с Мавроди МММ запускал, как у него все круто в жизни, про новые проекты рассказывал, на работу звал и т.п. А выходил он где-то раньше. И вот я очнулся утром в Минске и обнаружил, что ботинок моих нет, увел козлина))) А на улице зима ё-мае..... Зато история забавная осталась и так из каждой второй поездки что-то интересное привозишь.

 

2. Бухие подростки и мордобой. Я парень деревенский и в нашем сельском клубе каждые выхи молодежь собиралась именно за этим. Выпьют, крышу снесет и понеслась. Я редко бывал на дискотеках, раза 3 за раннюю юность. А в Москве - это уже совсем другая история и не дискотеки вовсе)))

 

3. Тренировки по киокушину. Это наверно самое яркое воспоминание о школе. Все остальное как-то размылось и стерлось.

 

4. Поток положительных эмоций от работы над теорией. Когда удается находить классные решения той или иной задачки чувствуешь себя гениальным человеком. Потом ходишь такой довольный собой. Или когда в блоге Димы вычитывыешь интересную мысль, загораешься и несколько часов прорабатываешь, внедряешь в игру и снова доволен собой)) Негатив быстро уходит и забывается, а эти эмоции остаются. В общем покер для меня позитивен на данный момент.

 

5. Солнце, теплая вода, шезлонг, экзотические яства, пешие прогулки, много пеших прогулок, дайвинг, экскурсии и много пеших прогулок и доступные женщины. 

Люблю море!

 

Все! Решил срочно спланировать поездку к морям в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а ты в школе была отличницей? Какие предметы давались легко (нравились тебе), а какие тяжело (не нравились)?  :)

да, еще и колледж с красным дипломом закончила :LOL:  но как вышла на работу после колледжа, то поняла, что нафиг никому не нужны твои корочки (знание и понимание материала нужно, но заучивать тонны ненужной инфы - пффф.. так с нашим законодательством, оно все поменяется через 2-3 года), и вышку на заочке проходила по принципу "сессию сдала без хвостов и хорошо"

 

любимые/легкие предметы - математика/физика/ все экономическое (в колледже и вузе было тоже интересно), тихо ненавидела историю - я никогда не понимала, зачем заучивать даты/фамилии/этапы всего непонятного... ну мне вот пофиг Вася или Петя что-то там сделал, да я сделаю вывод из его ошибок/перенесу его опыт, чтобы избежать ошибок, все остальные предметы - нейтральны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Надя у тебя аналитический и технический склад ума, как и у меня  ;) Гуманитариям в покере и экономике наверное очень сложно  :)  Я еще в школе любил географию и тихо ненавидел химию  :angry2:  А в универе уже была "прохладная" типичная жизнь студента  <_< По специальности проработал лет 6-7 в офисе и понял, что ну его, благо подвернулся под руку покер, эххх, ностальгия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лингвист с меня точно никакой, не люблю я писать хоть чтобы то ни было)) я лучше схемку или табличку сделаю, чем полотно писать :LOL:

 

у меня в школе химия и география была раз в неделю, поэтому внимания этим предметам толком и не уделялось.. что-то делали и изучали, но без усердия, да и преподы были такие, что явно не стремились заинтересовать... из школьных учителей только физик интересно рассказывал о своем предмете (ибо примеры приводил из повседневной жизни), остальное было весьма уныло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хотелось, если честно, это делать, но все же подведу итоги покерных дел в марте. Месяц выдался заливной, поэтому дистанция маленькая, местами во-время сессий я подтильтовывал из-за очередного переезда в 1-2 аута. По ЕВ это видно, более того, на всю игровую дистанцию на старзах это ЕВ все больше расходится с фактом, естественно не в мою пользу, но наверное, это нормально. Также за месяц КК наварили чуть более 1 би  :angry: В конце месяца я устал морально и последнюю неделю вообще не играл, занимаясь чуть теорией и играя в кораблики  :blush2: 

 

 

screenshot99999999999999999999990.png

 

 

Надеюсь в апреле ГСЧ будет более благосклонно ко мне. Постараюсь отыграть чуть более адекватную дистанцию и надеюсь все же плюсануть. Буду заниматься селектом столов более внимательно. Также никто не отменял работу над игрой и работу над ошибками, они несомненно есть. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная красная линия)))

Покажешь отчет leak buster position?

Почитай, что пишет Дима по поводу игры со свободных. 

И рассчитай префлоп, с чем можно колить против 10%, 17%, 20% и т.п., с чем 3бетить и картинка должна улучшиться, когда ты поймешь почему должно быть именно так.  И пока будешь считать в голове отложиться количество тех или иных рук в разных диапазонах. Легче станет эксплойтить.

На микре хороший префлоп дает нереальную прибавку к ЗП. 

Еще с твоим ВВСФ я бы кбет флопа порекомендовал делать сайзингом 30-35% в 90% случаев, а по терну уже оценивать возможность бефа 55-75% пота или вельюбета 75-150% пота опять же ориентируясь на оппов. 

Разумеется это тупо подстройка для микро. Я когда стал бетать 33% почти в каждой раздаче успешность этого дела упала с 46% до 44,5% а зарабатывать цбетом флопа я стал в 1,6 раз больше - неплохая такая прибавочка к винрейту. Но разумеется - это все мои мысли и идеи и не факт, что они правильные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что по позициям на такой дисповой дистанции можно увидеть какуе-то явную тенденцию...

 

 

screenshot99999999999999999999991.png

 

 

По префлопу у меня уже есть наработанные подстройки в плане колд-коллов, защиты блайндов, возможно в плане 3бетов конечно есть косяки. Сбет в 33% это конечно прикольно, буду думать, спасибо за советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем, кто поддержал меня в конкурсе блогеров  :thankyou:  

 

Сегодня был утром (для меня 11.30 пока все еще утро) на трене Богарта. Завязалась интересная дискуссия по следующей ситуации. 

 

Мы играем 3бетом с  :ad:  :ks:  без позиции (СБ, ББ) против лузового фиша где-то на позиции СО или БУ. 

И попадаем в следующую текстуру, например:  :kh:  :9h:  :6h:  либо любую другую монотонную, где у нас есть ТПТК без редро.

Как вы будете играть по флопу в такой ситуации против хобби-игрока?

 

Петр считает, что в такую доску мы не можем ставить сбет по флопу, т.к. у нас нет перевеса по эквити против ренжа продолжения фиша (у него попросту слишком много флопнутых флашей). Проверив во флопзилле, да, я убедился, что это действительно так (при условии широкой защиты различных одномастных карт):

 

 

screenshot99999999999999999999997.png

 

 

Мой контр аргумент состоит в том, что этого перевеса недостаточно лишь потому, что эквити руки против ренжа продолжения считается до ривера. Если наш план в раздаче будет потбет флоп и овербет пуш терн, эквити будет считаться лишь до одной улицы (терна) и тогда у нас уже будет перевес по эквити как для ставки по флопу, так и для ставки по терну.

 

 

screenshot99999999999999999999998.png

 

 

По терну я предположил, что фиш закроет наш пуш лишь с ТП+ и хорошей парой типа ТТ и JJ c редро на флаш (ну и всеми флашами само собой, кстати часть из них можно было бы дисконтировать после колла терна)

 

 

screenshot99999999999999999999999.png

 

 

С чем в принципе Петр тоже не согласился и его дальнейшие доводы, я если честно, не совсем понял. Кто что думает по поводу данной ситуации, кто прав, а кто виноват на Ваш взгляд?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос зачем загонять стек в банк, где у тебя минимальный перевес на низких лимитах где рейк все сожрет?

В реальной игре для приятия решения мы сможем использоватить динамику, агрессию и прочую доп инфу.

По дефолту против неизвестного случайного фиша я бы играл 50/50 бететами сайзингом равным или меньше своего эквити/ чек колом, тупо крутанув рандомайзер.

 

Что касается линии бет пот - пуш, то чек мне нравится больше с точки зрения эксплойта.

Я найду менее дисперсионный способ выиграть денег, а отбивать потерянный стек - это всегда хреново как в плане временных затрат, так и в психологическом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос зачем загонять стек в банк, где у тебя минимальный перевес на низких лимитах где рейк все сожрет?

В реальной игре для приятия решения мы сможем использоватить динамику, агрессию и прочую доп инфу.

По дефолту против неизвестного случайного фиша я бы играл 50/50 бететами сайзингом равным или меньше своего эквити/ чек колом, тупо крутанув рандомайзер.

 

Что касается линии бет пот - пуш, то чек мне нравится больше с точки зрения эксплойта.

Я найду менее дисперсионный способ выиграть денег, а отбивать потерянный стек - это всегда хреново как в плане временных затрат, так и в психологическом.

Если время будет попробую разобрать детально эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что ситуация дисповая и редкая это понятно. Кроме минимального перевеса по эквити, нужно не забывать, что у нас есть ФЭ, а также мертвые деньги в споте за которые мы боремся. Нам выгодно забирать такие споты даже без ШД, а также красть эквити слабых редро на флаш (у которых с флопа к риверу около 40%). Играя от чека, кмк мы позволяем сопернику играть менее убыточно для себя (особенно если это фиш), меньше ошибаться, больше реализовывать свое эквити. Ну и вопрос как-бы в чистой математике, где будет на практике большее +ЕВ, в линии чек-колл флоп и дальше по ситуации или же в потбете флопа + пуше терна на бланках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По терну я предположил, что фиш закроет наш пуш лишь с ТП+ и хорошей парой типа ТТ и JJ c редро на флаш (ну и всеми флашами само собой, кстати часть из них можно было бы дисконтировать после колла терна)

 

После колла флопа можно дисконтировать, ты видимо имел в виду.

 

Тут проблема в том, что очень сложно строить предположения против фишного оппа, тем более неизвестного. Поэтому трудно оценивать твою дорогую и дисперсионную линию с точки зрения "+" или "-" ев она будет.  А вот что такими линиями мы будем сильно разгонять диспу, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf1 да, имелось ввиду после колла флопа. Кстати говоря потенциальная 4я масть еще плоха тем, что мы уже не сможем ставить велью-бет вообще и нас даже могут выблефовать. И сокращение играемых улиц в 2 раза как по мне очень даже хорошая подстройка против хобби-игроков. Но возможно я не прав.

 

Kengurko привет! что-то тебя не видно и не слышно, как ты? Тебя понизили до новичка, что за дела?  :huh: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за линию пот бет/овербет, так как не хочется фишу давать возможность сыграть через чек те руки с которых мы доберем ставкой по флопу, и плюс много РД как ты писал, которые тоже будут часто играть от чека если мы не поставим, и не дать им бесплатно увидеть следующую улицу либо добрать, как на меня будет -EV и как ты писал, не дадим фишу ошибиться. В общем, когда у нас минимальный перевес или недовес против фишей, я выбираю линию от бета всегда, и всегда крупный бет так как фиши странные люди, могут очень широко колировать не обращая внимания на сайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять какой фиш! Потом уже отталкиваться от его тенденций. И таких досок фиши сами очень боятся, очень редко я видел какие-то неадекватные коллы от фишей на 3 флеш досках (особенно если он увидит линию Потбет - Пуш, да он обосрется и зароет к херам слабые Кх руки особенно в одномастной части). Поэтому я не думаю, что линия с большим давлением принесет больший доход, чем линия контроля.
Вообще не вижу смысла на такой доске, когда у него в спектре уже порядка 30 флашей играть на весь стек и агрессивно играть флоп. А спровоцировать его на агрессию вполне можно чеком (если это не телефон). Эта рука имеет одну улицу велью и дарить деньги оппоненту над которым у тебя в эдже большое преимущество ИМХО - бредовая затея. 
А все рассуждения на грани баланса, минус несколько комб из его диапазона и она уже не пушится на терне на марджвелью. Слишком тонкая грань против оппонента, с которого ты можешь легко заработать в более простых ситуациях. Чтобы потом не кричать, что у тебя недобор 15 стеков, я больше склоняюсь к варианту Богарта и Playandlost.

 

И еще один вопрос, что будете делать на Пуш в ответ на ваш Потбет флопа? гадать достаточно ли там Дро для колла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пот-бета флопа получив пуш у нас будет около 35% шансов на колл (при стеках в 100бб и дефолтных сайзах). Очевидно, что против всех флашей + натц ф-дро Ах + сетов + доперов + маленькой части переигранных ТП, колла у нас не будет. 

 

В среднем если мы не знаем явных тенденций фиша, мы считаем его пассивным телефонистым (так Богарт учит). А это значит, что в чеки он скорей не ошибется и реализует свое бесплатное эквити. Мы будет терять велью уже с флопа давая часто бесплатные карты. Да есть тонкая грань по флопу/терну в плане велью-бета, но если хобби-игрок начинает рыть слишком много, мы начинаем убивать его огромное эквити по любым слабым редро, что нам тоже выгодно. Это не та доска, где нас интересует исключительно велью, нас в не меньшей мере интересует также ФЭ. А против агро-фиша я вообще могу сыграть чек-пушем флопа и буду доволен любому исходу.

 

п.с. спасибо всем за разные альтернативные мнения, тут есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовал новый 5й сезон Кремниевой долины, наверное, лучшего комедийного сериала последних лет. Кто еще не начинал смотреть, рекомендовано к просмотру в обязательном порядке.

https://www.youtube.com/watch?v=wJ2AtQ6RZjg

п.с. обязательно смотрите в переводе Кубик в Кубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пот-бета флопа получив пуш у нас будет около 35% шансов на колл (при стеках в 100бб и дефолтных сайзах). Очевидно, что против всех флашей + натц ф-дро Ах + сетов + доперов +маленькой части переигранных ТП, колла у нас не будет. 

 

В среднем если мы не знаем явных тенденций фиша, мы считаем его пассивным телефонистым (так Богарт учит). А это значит, что в чеки он скорей не ошибется и реализует свое бесплатное эквити. Мы будет терять велью уже с флопа давая часто бесплатные карты. Да есть тонкая грань по флопу/терну в плане велью-бета, но если хобби-игрок начинает рыть слишком много, мы начинаем убивать его огромное эквити по  любым слабым редро, что нам тоже выгодно. Это не та доска, где нас интересует исключительно велью, нас в не меньшей мере интересует также ФЭ. А против агро-фиша я вообще могу сыграть чек-пушем флопа и буду доволен любому исходу.

п.с. спасибо всем за разные альтернативные мнения, т.е. над чем подумать

Не забываем, что играя бет/фолдом на пуш, наше Эквити сжигается и к этому, как раз уязвима средняя часть нашего диапазона - еще у Джанды в книге была статья по поводу данной категории рук, поэтому стоит подумать над этой линией. И я не зря задал вопрос, какой это фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не ожидаю лайтовых пушей от фиша в потбеты, а если и получу, то еще относительно дешево могу расстаться со своей рукой. Но конечно знание игровых тенденций хобби-игрока упрощает нам задачу в составлении игровой линии на всю раздачу. Против более пассивного я стараюсь минимизировать пассивные линии со средним велью, против агрессивного наоборот, стараюсь добрать с его агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил к просмотру новый сериальчик Террор, основанный на реальных событиях далекого прошлого. Посмотрел первые 3 серии, ничо так, свежо.

https://www.youtube.com/watch?v=rnN7Aad3c7A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один свеженький комедийный сериал Мик любителям юмора на заметочку. Уже есть 2 сезона  :thumbup: Сериал крайне рекомендован ценителям сериала В Филадельфии всегда солнечно (12 сезонов) и в частности малышки Ди (она же алюминиевый монстр). Подобные сериалы хорошо подходят для того, чтобы отвлечься от покера и улучшить свое настроение, говорят улыбки и смех положительно влияют на здоровье  ;) 

https://www.youtube.com/watch?v=374lc95sD3I

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...