Перейти к содержанию

AQs в 3бет поте


mapcel

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $50 (100 bb)

BB: $69.03 (138.1 bb)

UTG: $89.71 (179.4 bb)

MP: $103.08 (206.2 bb)

CO: $40.99 (82 bb)

BTN: $50.65 (101.3 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

3 folds, BTN raises to $1.25, Hero raises to $4.50, BB folds, BTN calls $3.25

 

Flop: ($9.50) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $5.50, BTN calls $5.50

 

Turn: ($20.50) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $13.25, Hero calls $13.25

 

River: ($47) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $27.40 and is all-in, Hero calls $26.75 and is all-in

 

Опп: агрессивный рег 26/20 RFI BU 45 Фолд на 3бет БУ 35 4бет рэндж на БУ 11

Фолды на канбет в позе в 3бет поте: 46(24)/33(6)

Флоат флопа в 3бет поте 29(14) тёрна 75(4)

Рейз тёрна в позиции в обычных потах 25(16)

Бет ривера 33

Агрессия по улицам 41/31/30

WTSD 29 W$SD 52 WWSF 47

 

На тёрне немного растерялся, т.к. по такой карте ФЭ совсем уж немного, иногда можем получить блеф пуши от дров и нам придётся падать. Нос другой стороны у нас куча эквити и добавить немного ФЭ не помешает. Выбрал линию с чек/колом тёрна, т.к. по доезду флаша оппонент часто будет блефовать не ожидая у меня флаш, плюс Кх так и так скорее всего запушат ривером. Плюс иногда надеемся на чек бек от оппонента по бланку и выиграть на вскрытии. Как моя линия в целом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что ты правильно написал, а спектры колла тогда будут отличаться

4бет рэндж на БУ 11 или 4бет на БУ 11? первое как-то слишком много, фолд на 5бет в таком случае будет 70+%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Оппонент в позиции BTN стилит блаинды. Стилл высокий, фолд на трибет маленький.... Против таких ребят мы трибетим нашу AQs на тонкое велью, находясь в позиции SB. 

Получаем колл от оппонента, играем постфлоп....

 

Флоп:

 

На флопе попадаем в натсовое флеш-дро.

Думаю, игра от к-бета здесь будет лучше, чем чек-рейз. Были бы у нас сьютовые конненкторы, можно было бы рассмотреть и вариант чек-рейза, но у нас другой случай. 

Ставим полбанка- это гуд.

Оппонент коллирует наш к-бет... Думаю, диапазон колла будет таким;

7buhO7QJSNk.jpg

 

Терн:

На терне, вышедший король улучшает наш спектр против спектра оппонента. 

Думаю, оппонент, имея руки хуже, чем король, но лучше, чем наша рука не поверит в присутствие у нас К и проколлирует нашу ставку на терне. Таким образом фолд-эквити у нас на терне нет, а ставить с неготовой рукой пока проблематично без ФЭ.

Оппонент ставит не очень много, давая шансы Хиро на колл. Коллируем его ставку.

 

Ривер:

 

На ривере Хиро доезжает его флаш. 

 Думаю, спектр его пуша (с учетом блефов будет таким:

 

o7rAlxIDIRM.jpg

 

У нас прекрасные шансы на колл... Поэтому колируем и не огорчаемся, если вдруг, случайным образом попали в фул-хаус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бетим на прямое вэлью (против 11% рейнджа легкая игра на стек). Получаем колл. Думаю оппонент будет коллировать с этим спектром: 99-22,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo,AJs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,54s

 

Флоп: на флопе ставим на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки через ФЭ. Против спектра продолжения оппа у нас 57%

 
Терн: Вышел интересный терн. Рассмотрим линию через бет. 
 
В этом случае у нас 25% ФЭ. Как и ожидалось ФЭ наше не велико. При этом часть рук из этого спектра он будет рейзить/пушить на наш сбет и мы не всегда реализуем эквити нашей руки. Поэтому игра через второй баррель как-то не очень. 
 
Остались варианты чек/колла и чек/пуша (чек/фолд слишком слабо так как у нашей руки много эквити против флоата терна). При этом вариант чек/пуша мне нравится больше так как мы полностью реализуем эквити нашей руки и можно сказать полностью реализуем так же и ФЭ. Я думаю оппонент поставит в наш чек с широким диапазоном ~80%. При этом закроет наш пуш с 39% от спектра бета. Получается наше ФЭ 61%, а эквити против спектра колла мы имеем 13%.
 
ЕВ= 0,61*67,5+(1-0,61)*(-80*0,87+100*0,13)=41,2-22=19,2 бб без учета рейка. Как видим это очень плюсово. 
 
Поэтому играл бы через чек/пуш 
 
[Flopzilla v1.7.8]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[qmyw67ytQeioZenpgShh4SOs04wXQeZBykj4kDFsgaBFhJH+47]
[jOijpVPAgM6zEESZb69586dm2L8MEig51ITBC7erujuMoWs195]
[WCNBHH6lxEr02Gzg5adFtZAchvj12pG7fnAXPedYgON9IAbTXa]
[h+racv66lU1kusLIK9rJqI1UgMOAncDxl71w4+1ywOwGR0TV6i]
[T598NX5kYn8imTV+P6PNIO0UQwGScyaoYcJQunCNeq3I2kkDpW]
[kSZL0QXNNB9jTyEMJsdqflghs4SP7LHRx4hcGtyLs4XPRXJLE1]
[fUswd7HcU0Xqy+xuODAXxNk8Zquhela8OTBX9SFaZrMlNElR2P]
[0WJVfcqxzI3DLi9ijXRlGuTf4YmOhGrcvrEA]
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится линия, по которой ты сыграл.

Интересную линию предложил Pokerking. Она тоже имеет место быть, но я сомневаюсь, что бет на терне он будет делать в 80% случаев. Если это будет так, то он будет ставить почти все свои карманные пары. А раз так, то я не уверен, что все эти карманки он выбросит на пуш. Т. К. Против этой части спектра на велью намного лучше играть с помощью трех баррелей, а не ждать в такой ситуации бета от оппонента. Таким образом я не могу точно сказать какую руку из своего спектра я хочу чек/пушить на велью. Эта линия будет работать только а эксплойт против оппонентов с широким спектром на префлопе. Нихким фолдом на сбет на флопе и огромным бетом в пропущенный на терне. При этом и ВТШ у него должен быть высокий. Наш же оппонент поставил всего 3 раза из 4. При этом на флопе у него беты очень низкие.

Поэтому, я бы не рассчитывал на такое огромное фолдэквити против его диапазона ставки. При этом сам диапазон ставки на таком борде я бы рассчитывал увидеть намного уже. А раз так, то это будет очень полярный диапазон состоящий из Кх+ и блефов. У этих блефов слишком мало эквити , чтобы их нужно было бы выбивать. Поэтому считаю чек/колл более плюсовым действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

против баттона хороший рестил с AQs, правда сайзинг нужно бы увеличить до 5-5,5$. Спектр колла примерно такой:

99-55,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo,AJs-A2s,KQs-KТs,QJs-QТs,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s 

 

Флоп

 

так как мы играем в роли ПФР, то по такой доске мне нравиться агрессивная линия. Сбет в 55-60% от пота хорош здесь.

 

Тёрн

 

выходит второй король и чекать здесь мне не нравиться. После колла флопа у оппонента. конечно, часто будут короли, но также в его диапазоне куча дров, вторых пар. Их мы можем выбить вторым баррелем. При этом не думаю, что мы часто получим пуш здесь от трипса королей, они будут чаще коллировать, что даёт нам возможность словить наш аут на ривере. 

По тому как сыграно - у нас хорошие шансы банка на колл, с учётом имплайд оддсов.

 

Ривер.

 

здесь всё просто,попадаем в наш аут и легко уравниваем пуш оппонента. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет на прямое вэлью, против 11% 4бет ренджа нормальное выставление. но все-таки наверно это не рэндж, а процент 4бета... и тогда бы фолдил на 4бет, и это уже был бы 3бет на тонкое вэлью... мне сложновато представить тридцати процентный спектр защиты на 3бет, наверно будет как- то так выглядеть: JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,[35]QQ,AKo,K8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs,K7s-K4s,Q7s-Q4s,J7s,T7s,96s,85s,64s,43s[/35],[15]AA-KK[/15],[50]A9o-A2o,KTo-K9o,QJo-Q9o,K9s-K8s,Q9s-Q8s,J8s,86s,75s,65s,54s[/50]

 

Флоп

хороший бет на полублефе. Но можно за счет таких комбинаций подзащитить спектр чека, я бы играл чек / колл против этого оппа, против такого спектра.

 

Терн.

Мне нравится чек/колл. во первых немного фэ, во вторых непонятно что делать на рейз против него, в третьих - наша рука достаточна сильна против такого широкого спектра и мы можем выиграть на шд, в четвертых - нам может доехать флаш и опп может блефануть в доехавший флаш.

 

Ривер

Легкий чек / колл против этого оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...