Перейти к содержанию

Ak vs Sb ch Rr


Рекомендуемые сообщения

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iQ+s2g1UbE32iNSNgzQSHxddWKAJUAmHgAcqWeUKkpsrMZSqRS]
[QgVntWy+WeomAkJW8RWNGQbOJyrxXn6SxgwgI4g2ilRFGCj4CW]
[Th1el11OubSLIhv2pva0nCtt9gA83VQvzMmy+slK368ZfNpxjO]
[drklqbBXY07eBiOlMaaeDlELjxKLCaeBGfNdAgN7eEMUK1hKtS]
[gdnyP5b0sD71qa73wbyj0Po9Nla5b0imS0gDbHRdyG9M0K2d6V]
[Te0MCR+us6cBY7KgGomoFSZ8VCX0uj1fkOw230BrndZhl1DBYm]
[3Q8hTW0o3qv3ioSMyGpO3jXI21ytEhjRgsuR5wrTVhCrD61Kyq]
[p+ZDzLTGDF]
 
9.5 k рук 
lgf7izqfQLWiZhe1ezA4kw.jpeg
 
 
z2THFYk9RhWklwijIPPbPA.jpeg
 
На терне железный фолд ведь ? чет во флопзиле покопался (разбор выше) и на терне все печально. Еще и овербет летит и для оппа карта не самая приятная. Доперы он уже не проставит . фд тоже непонятно. кто че думает. По моему разбору нету колла и тем более ререйза. хоть и до топ допера усилился на терне.  
 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $19.15 (191.5 bb)
BB: $3.84 (38.4 bb)
MP: $4 (40 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $14.43 (144.3 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ah: :kh:
MP folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) :ts: :kc: :8c: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.49, SB raises to $1.40, Hero calls $0.91
 
Turn: ($3.50) :ad: (2 players)
SB bets $3.85, Hero ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с катоффа AKs на прямое вэлью. Получаем кол сб от регуляра на сб. Плохо что у тебя нету статов кол позиция против позиции (sb vs co).  Мне кажется общий стат кола на сб набирается против бу, а в остальные позиции оппонент может колить намного уже.(например я почти не колю с сб против ранних и CO), поэтому я думаю у оппонента более тайтовый кол на префлопе, чем ты составил во флопзилле, что делает ситуацию для нас только хуже.

Флоп

На флопе у нас есть причина для ставки – тонкое велью. Я бы ставил большим сайзингом по флопу, ближе к поту. Судя по статистике, оппонент очень прямолинейный, об этом говорит нереально низкий ввсф 38. Мне кажется ты также задал для него слишком широкий чек/рейз. Он слишком пассивный, чтобы иметь чек/рейз 15% с кучей блефов.  Если немного обрезать его спектр по префлопу, и сократить рейз до 10-11%, то у нас и по флопу получается очень пограничный кол.

Терн

Железный фолд. Оппонент не блефовый. Мне конечно не понятен его мелкий сайзинг чек/рейза на флопе, но всё равно не ожидаю тут блефов, но даже если они и есть в каком то минимальном кол-ве(но судя по ввсф их 0) нам всё равно не по шансам кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартный опенрейз хиро с катофа. Можно большим сайзингом, т.к. на ББ скорее всего фиш. Получаем колл от регуляра на СБ. У него нестандартные очень широкие коллы как я поняла - 12 и большие фолды на конбеты = лик

 

Флоп: Мы ставим конбет. Учитывая его широкие колд колы, то у нас имеется вэлью против предположительного диапазона продолжения оппонента TT-88,ATs-A8s,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,AsQs,AcQc,AsJs,AcJc,AQo,ATo,KQo.

 

Получаем рейз. Учитывая комбинацию стат всд, ввсф, втсд оппонент совершенно не блефовый. Кладу ему минимум блефов 

Борд: TsKc8c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 34.60% 34.44% 0.15% { AhKh }
BU 65.40% 65.25% 0.15% { TT, 88, KTs, K8s, J9s, AcQc, AcJc, AcTc, JcTc, Ac9c, Qc9c }
На колл нам нужно 26% эквити, нам хватает.
 
Терн: Для меня сложное решение. Здесь зависит от того как он розыгрывает дро. Судя по статистике не особо агрессивно. Значит это аргумент за фолд.
Но так же зависит от того на сколько он способен здесь переиграть свои две пары. У нас нет подобной информации. Получается мы должны ложить его очень узко на сеты. Я не уверена верно ли это, но как говориться в старой покерной поговорке - Если не знаешь что делать - фолди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пассивный опп, у него чек-рейз 6% и агрессия низкая.

 

Я бы рыл прямо по флопу, он тут порейзит комбодро и две пары плюс, у нас все печально.

 

skrinsot-10-11-2017-045454.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп не выглядит агрессивным, но рейзы есть (не знаю откуда увидели 6% чек рейза - я вижу 10 в попапе) , флоп колл. Терн - фолд

http://prntscr.com/h8m2fy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 5-мах стол, мы на СО с АКs. Открываем на тонкое велью. Получаем колл от рега на СБ, нет статы колд кола СБвсСО, но вс стил колит он широковато, исключая 3б, можем предположить его спектр:

 

99991.jpg

 

Флоп: выходит дровяной флоп, где у нас ТПТК. Нужно делать крупную ставку на тонкое велью, ожидая получить кол от тп, втроых пар, оесд и фд, судя по стате фолд на сбет гатшоты оппонент не колит. Ставим 0,7 пота, можно и более и получаем рейз х3,5 это 2 пары+, возможно фд, но опп пассивный рейз сбета ооп всего 9, что говорит о сильных готовых руках . Т.к. мы ставили на тонкое велью, нужно играть бет/фолд, на кол при таком чек/рейзе оппа, даже забив все лучшие фд мы не имеем шансов. По тому, как сыграно, хиро коллирует, я считаю это ошибкой, против таких оппонентов можно оверфолдить

 

99992.jpg

 

Терн: По тому, как сыграно. Выходит туз кот. дает нам втоп доппер (как по мне только усугубляет нашу ситуацию, даже QJ закрылось). Получаем овербет от оппа, у нас есть кол по шансам банка если предположить что он будет переигрывать свои две пары с флопа или продолжит фд. В целом из-за ошибки на флопе, мы ввели себя в тяжелую ситуацию, но на терне уже сжав зубы играть кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Хиро открывает с СО АКс и получает колл от оппоеннта на СБ. Оппонент – регуляр с колдколлом на СБ 12%. Против СО скорее всего около того и будет, 3бет на СБ 4%, с учетом всего этого диапазон колла вижу таким:

JJ-66,AQo-AJo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]55-22,ATo,KJo,QJo,AQs,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,87s,76s[/50]

Флоп:

На флопе у руки Хиро 76% эквити против диапазона оппонента. Против ставки оппонент продолжит такой диапазон с учетом фолда на контбет 72%:

TT,88,KQo,KQs-KTs,QJs,AcJc,AcTc,QcTc,JcTc,[50]KJo,QJo,K9s,J9s,AcQc,Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,Qc9c,Tc9c,7c6c[/50]

У хиро 60% эквити против такого спектра, что позволяет сделать тонкий вельюбет.

Оппонент играет чек/рейз, стата чек/рейза 10% - это говорит о том, что его спектр чек/рейза крайне силен:

TT,88,KTs,AcJc,QcJc,[50]AcQc,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,Qc9c,Jc9c,7c6c[/50]

Против такого спектра рука Хиро имеет 28% эквити, и учитывая то, что играть еще 2 улицы нужно фолдить.

У оппонента очень пассивные статы, низкий ВВСФ, они почти никогда не блефует, если он проявли агрессию, значит у него натс.

Терн:

На терне против диапазона оппонента у руки Хиро 41% эквити и оппонент ставит небольшой овербет.

Диапазон вижу таким:

QcJc,[50]TT,88,Qc9c,Jc9c[/50]

Против диапазона у Хиро 22% что не хватает на колл, фолд терн.

Вывод – фолд на рейз еще на флопе, как сыграно – фолд на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает с СО АhКh и получает колл от оппоеннта на СБ. Оппонент – регуляр с коллом стила на СБ 11%. Против СО скорее всего около того и будет, рестил на СБ 6%, с учетом всего этого диапазон колла вижу таким:

TT-88,AQo-AJo,KQo-KJo,QJo,ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s 

Флоп: выходит дровяной флоп, где у нас ТПТК. Делаем  ставку на тонкое велью, ожидая получить кол от тп, вторых пар, оесд и фд. Сайзинг в 2/3 пота будет нормальным. Судя по статистике на оппонента фолд на кбет без позиции  у него 72%.Но  на таком флопе он будет  защищать большее количество рук. Диапазон его защиты вижу таким : 

Ac2c-Ac5c, AcTc, AJs, AQs, KTs, KJs, KQs, QcJc ,QcTc ,JcTc ,Tc9c ,7c6c , 88 , TT, AJo-AQo, KJo-KQo

Это составляет 56% его первоначального ренджа. Судя по его постфлоп статистике у него рейз кбета без позиции 10% . Чек-колл без позиции 18%. Агрессия у оппонента на флопе 31, WWSF 38 , что говорит нам о некслонности оппонента блефовать с полным воздухом.Так же после рейза флопе он ставит в 76 % случаев и выигрует в 65% случаев.

 Диапазон его чек-рейза выходит такой:

AcJc, AcQc , KdTd, QcJc ,7c6c , 88 , TT. Против такого диапазона у нас 21% эквити, шансы банка дают нам 38% на колл. Выходит колла у нас нет . 

Хиро решает заколлировать.

Тёрн: выходит Аd , который усиливает руку Хиро до топ-доппера. Диапазон бета соперника на тёрне выглядит следующим образом:

AcQc , 88 , TT , QcJc.

Против этого диапазона у нас 17% эквити. Железный фолд. Карта терна закрыла предпологаемые  стриты оппонента и ухудшила наше эквити еще больше.

Вывод : против такого тайтового и прямолинейного оппонента здесь фолд флопа. Даже после ошибки флопа и кола его рейза, коллить терн будет еще большей ошибкой.

Таких оппонентов мы эксплуатируем фолдами. Мы будем делать деньги против него , когда он просто выкинет на наш кбет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

префлоп

 

хиро открывается на тонкое велью. Получаем колл от СБ, Предположим ему такой диапазон колла 99-22,AQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[30]JJ-TT,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,54s[/30]

 

screenshot89.png

 

флоп

 

На флопе у нас есть ставка на тонкое велью. оппонент играет чек рейз. Думаю примерно с таким диапазоном

 

88,KTs,AcJc,AcTc,AcQh,AcQd,AcQs,QcJc,QcTc,JcTc,[30]TT,KTo,AcQc,Qc9c,AcJh,AcJd,AcJs,QcJh,QcJd,QcJs,Jc9c,Tc9c,7c6c[/30],[15]AsJs,KsQs,QsJs[/15],[9]Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c[/9],[4.5]AsQs,Qs9s,Js9s[/4.5]

 

screenshot99999998.png

для колла нам необходимо 

0,91 / (0,7 + 0,49 + 1,4) × 100= 35% эквити.  У нашей руки 44% эквити. Играем колл.

 

терн

 

оппонент ставит небольшой овербет, предположу что с таким диапазоном он это мождет делать

88,ATs,KTs,QcJc,[75]AcJc,QcTc,JcTc[/75],[30]TT,KTo,QcJh,QcJd,QcJs[/30],[22.5]AcQc,Qc9c,Jc9c,Tc9c,7c6c[/22.5],[15]AcQh,AcQd,AcQs,QsJs[/15],[6.75]Ac9c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c[/6.75],[4.5]AcJh,AcJd,AcJs[/4.5],[2.25]AsJs,KsQs[/2.25],[0.68]AsQs,Js9s[/0.68]

 

screenshot99999999.png

 

для колла нам необходимо иметь 34% эквити. У нашей руки 50 % эквити. Играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

 

Есть причина для ставки --- тонкое вэлью + воруем эквити. Опп колдколлит 12% на СБ. Это все пары 22-1010, некоторые коннекторы и сильные гап-коннекторы типа Q10, KJ. Ax ему в диапазон можно не заводить --- на ход раздачи это не влияет.

 

 

sbcoldcall.jpg

 

 

Флоп.

 

На флопе мы впереди спектра оппа, ставим на тонкое вэлью + воруем эквити у ФД, ОЕСД. 2/3 - 3/4 пота будет хорошей ставкой. Спектр его рейза вижу таким:

 

 

k108sraisecbet.jpg

 

 

У нас есть пограничный колл:

 

 

eqakvsraised.jpg

 

 

Терн.

 

По тузу у оппа закрылись QJ и мы теперь точно позади:

 

 

eqakturn.jpg

 

 

Играем пас, так как пот оддсов явно не набирается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Опенрейз с AKs на прямое велью,  с позиции СО. Получаем колл от пасивного рега.
Спектр колла вижу примерно таким: http://prntscr.com/jetroy

Флоп.
С ТПТК у нас есть причина для ставки на прямое велью,  но против данного опп-а я бы вряд ли хотел выставиться просто  с ТПТК, так как спектр рейза опп-а я вижу примерно следующим: http://prntscr.com/jetv7e
По флопу можно сыграть колл

Терн.
На овербет фолд,  так как такая  агрессия от такого пасивного опп-а говорит  о силе его руки.
Спектр опп-а я вижу примерно таким: http://prntscr.com/jety3g

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. На префлопе делаем стандартный стил на СО и получаем колл на малом блайнде от регуляра. Благодоря имеющейся статистике можем задать достаточно точный диапазон колд колла на малом блайнде. Диапазон колла может выглядеть примерно так:

 

JJ-66, AQs-A9s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KJo+, QJo

 

 

Флоп. На флопе мы имеем очень скоординированный борд, поэтому причин для ставки здесь не вижу и играл бы от чека. По тому как сыграно, хиро ставит плотную ставку (размер мне нравится) и получает рейз. Т.к. выигрыш после рейза у оппонента достаточно высокий плюс оппонент не выглядит агрессивным, я бы рассматривал фолд уже на флопе (ввсф 38, всд 56). По тому как сыграно, хиро коллит. Спектр рейза оппонента вижу так:

 

TT,88,AQs-ATs,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s

 

 

Терн. По терну выходит карта, которая нас усиливает и заставляет принимать трудное решение, но все равно я бы склонялся к фолду. Хотя мы имеем шансы на усиление по риверу, плюс мы находимся в позиции и может надеятся на чек со стороны оппонента, если закроется флэш. Оппонент ставит овербет, играем фолд. Спектр ставки вижу так:

 

TT,88,AQs-ATs,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iQ+s2g1UbE32iNSNgzQSHxddWKAJUAmHgAcqWeUKkpsrMZSqRS]
[QgVntWy+WeomAkJW8RWNGQbOJyrxXn6SxgwgI4g2ilRFGCj4CW]
[Th1el11OubSLIhv2pva0nCtt9gA83VQvzMmy+slK368ZfNpxjO]
[drklqbBXY07eBiOlMaaeDlELjxKLCaeBGfNdAgN7eEMUK1hKtS]
[gdnyP5b0sD71qa73wbyj0Po9Nla5b0imS0gDbHRdyG9M0K2d6V]
[Te0MCR+us6cBY7KgGomoFSZ8VCX0uj1fkOw230BrndZhl1DBYm]
[3Q8hTW0o3qv3ioSMyGpO3jXI21ytEhjRgsuR5wrTVhCrD61Kyq]
[p+ZDzLTGDF]
 
9.5 k рук 
lgf7izqfQLWiZhe1ezA4kw.jpeg
 
 
z2THFYk9RhWklwijIPPbPA.jpeg
 
На терне железный фолд ведь ? чет во флопзиле покопался (разбор выше) и на терне все печально. Еще и овербет летит и для оппа карта не самая приятная. Доперы он уже не проставит . фд тоже непонятно. кто че думает. По моему разбору нету колла и тем более ререйза. хоть и до топ допера усилился на терне.  

 $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $19.15 (191.5 bb)
BB: $3.84 (38.4 bb)
MP: $4 (40 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $14.43 (144.3 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ah: :kh:
MP folds, Hero raises to $0.30, BTN folds, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($0.70) :ts: :kc: :8c: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.49, SB raises to $1.40, Hero calls $0.91
 
Turn: ($3.50) :ad: (2 players)
SB bets $3.85, Hero ? 

 

Префлоп:

В фиша на BB мы с CO должны открывать тайтовый спектр повышенным сайзингом (4 бб+). Открываемся на прямое вэлью.

 

Флоп:

Опп заколлил на SB. У меня нет спектра колла на SB против CO, но есть догадки, что это либо средние кармашкиЮ сьютед коннекторы и одномастный бродвей, либо оппонент слоуплеит сильную руку под фиша. Борд для его спектра подошел хорошо. Ставим флоп на тонкое вэлью и получаем чек/рейз. Рейз кбета флопа - 10% без позиции, но ясно, что в целом в его рейзе будут присутствовать блефы. В данной ситуации у нас будет много неприятных ранаутов, + мы часто будем видеть 3 барреля, которые проколлить достаточно тяжело, однако с таким рейзом кбета мы можем заколлировать и принять решение на следующей улице.

 

Терн:

QJ оппонента доехала, против сетов мы все так же позади, для доперов, как подметил Хиро, это очень страшная карта и вряд ли бы оппонент стал здесь ставить овербет с допером слабее. Причины для овербета с дро так же не вижу, т.к. у нас периодически будет QJ и это просто сжигание денег для регуляра. Фолд терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...