Перейти к содержанию

Что такое vpn?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня множество гемблинговых сайтов пестрят упоминаниями различных VPN-сервисов. Так как все больше провайдеров блокируют доступ к нашим любимым сайтам, румам, приложениям, вернитемнемойВК, информация становится актуальнее с каждым днем. Что же это такое? Давайте разберемся.

 

           Википедия гласит:  VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет). Простыми словами VPN — это абсолютно защищенный канал, который соединяет ваше устройство с выходом в Интернет с любым другим в мировой сети. 

 

 Как же это все работает? Принцип работы достаточно прост. В момент выхода в сеть, между устройством и остальным Интернетом создается виртуальный «туннель», блокирующий любые попытки извне проникнуть внутрь. Для нас работа VPN остается абсолютно «прозрачной» и незаметной. Вся личная, деловая переписка и разговоры практически никоим образом не могут быть перехвачены или подслушаны.  Все ваши данные шифруются по особому алгоритму шифрования, взломать который очень сложно.

 

Не хочу никому платить, зашифруйте мои данные бесплатно! При выборе следует помнить о том, что у бесплатных VPN почти всегда существуют ограничения по объему трафика и скорости передачи данных. Значит может сложиться такая ситуация когда вы просто не сможете продолжать пользоваться бесплатным VPN. Не стоит забывать о том, что бесплатные VPN далеко не всегда отличаются стабильностью и часто бывают перегружены. Помимо всего прочего нужно понимать, что существует риск заражения компьютера вирусами.

 

Вирус- мое второе имя и у меня достаточно времени для того, чтобы скачать мемасик ждать. Существует множество бесплатных и условно бесплатных VPN-сервисов.

 

ExpressVPN

ExpressVPN не является полностью бесплатным сервисом: максимум, на что можно расчитывать, так это на 30-дневную гарантию возврата денежных средств. Зато вы сможете насладиться работой с сервисом премиум-класса: быстрым в работе, легким, понятным, безопасным и не тормозящим подключение.

 

 

TunnelBear

У этого сервиса множество серверных локаций по всему миру, что делает его скорость выше, чем у некоторых конкурентов. В бесплатной версии нельзя подключиться к серверам в Индии и Австралии. Команда TunnelBear заявляет, что не ведет логи трафика и использует высококачественное шифрование. Бесплатная версия дает лишь 500 МБ трафика в месяц.

 

Hide Me

Команда разработчиков заявляет, что не ведет логов и других записей о вашем прибывании в интернете. Так же у него много локаций по всему миру, что позволяет скорости соединения оставаться на высоте. В бесплатной версии выделяется 2 гигабайта данных.

 

Куплю VPN, ведь деньги- не главное!

 

NordVPN (от 4 USD / месяц. Возврат денег в течении 30 дней)

NordVPN - это отличный универсальный VPN-сервис премиум-класса. Он работает в юрисдикции Панамы, его сеть включает в себя 1000 серверов, расположенных в 57 странах мира. Серверы поддерживают ряд настроек для шифрования и особого использования - например, для обмена файлами или трансляции потокового медиа-контента. Команда NordVPN ответственно заявляет, что не ведет никаких логов, что шифрует данные 2096-битным шифрованием, что имеет собственные DNS-серверы (чтобы избежать утечек данных) и что всегда показывает пользователю на видном месте кнопку экстренного отключения (для остановки работы некоторых приложений на случай случайного отключения).

 

Trust.Zone (три дня тестового периода)

 Офис Trust.Zone расположен на Сейшельских островах и подчиняется законам этого государства. Располагает более чем 50 серверов в 21 стране. Компания заявляет, что не ведет никаких логов, не сохраняет никаких имен, личных данных и.т.д. Все, что нужно для регистрации – адрес электронной почты.

 

Hide My Ass!  (возврат денег в течении 30 дней)

Hide My Ass! – один из самых старых и проверенных VPN-сервисов. Он работает с 2005 года и отлично себя зарекомендовал. Имеет обширное покрытие более чем в 190 странах  по всему миру. Сервис предоставляет высочайшую скорость, надежность и стабильность предоставляемых услуг. Не ведет никаких логов и не сохраняет данные о пользователе.

 

Хотите видеть интернет таким, каким он должен быть? Хотите иметь неограниченный доступ ко всем сайтам? Стоит лишь выбрать подходящий VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, хочу поделиться советом, касательно подключения через ВПН.

Если вы пользуетесь какими-либо бесплатными ВПН-сервисами. Которые в большей степени показывают небольшую сткорость и стабильность. А для покера это критично, т.к. дисконект может не только надолго подвесить клиент, но и вообще его крашнуть, что гарантированно сольет вам текущие раздачи и отправит вас в ситаут.

Например играя на Бетфейр, думаю так и в любом другом руме айпокера блокируется только страница с логином, сам сервер может быть расположен на другом адресе или что ещё. Но факт, что клиент запускается, появляется даже окно с логином, но залогинится не получается.

В этом случае я поступаю так: Запускаю ВПН, запускаю клиент, логинюсь, после того как полностью загрузится клиент, появятся столы и т.д. я отключаю ВПН. Соответственно происходит дисконнект, и попытка реконнекта. У меня клиент успешно реконнектится, но уже, соответственно, без посредников в виде ВПН.

В итоге я получаю прямое соединение с румом, без подвисаний, реконнектов, крашей и т.д.

 

P.S. Лично я пользуюсь ВПН, которые настраиваются через стандартную настройку WIndows (т.е. создание нового подключения -> Подключение рабочего места (VPN) или как-то так :-) )

Крайне не рекомендовал бы использовать сомнительные ВПН-приложения (которые нужно скачивать и устанавливать). Лучше уж тогда воспользоваться платными из списка выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

какой лучший шаровый впн посоветуете? у меня сейчас хотспот шилд, но он работает немного криво, да и там безлима нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой лучший шаровый впн посоветуете? у меня сейчас хотспот шилд, но он работает немного криво, да и там безлима нету

У меня установлен NordVPN, пока недостатков не заметил. Еще хвалят Hide My Ass! Эти сервисы не дешевы, конечно, но предоставляют качественные услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста. Переустановил винду, скачал TunnelBear, установил. Пробую запустить дважды кликнув по иконке на рабочем столе или через правую кнопку мыши и "открыть" или от администратора - не получается. Программа не открывается. остановил все антивирусы и брандмаузеры, скачал свежую версию программы с сайта, перезагружал комп - все это я проделал и не помогло. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере задач висит в запущенных? устанавливал с офф. сайта? используешь только приложение или расширение для браузера тоже установлено?

для начала попробуй удалить и поставить по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере задач программы нет. Устанавливал после скачивания с оф сайта. Для браузера расширение не ставил никогда. Без него вроде все хорошо раньше работало. Удалять и переустанавливать тоже пробовал. Ну еще раз вечером сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь куда ведет иконка с рабочего стола, поищи сам экзешник и попробуй запустить, напиши мне в скайп, я думаю так будет быстрее, чем через форум это решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...