Перейти к содержанию

Нижний сет против ?нитовенького?


Рекомендуемые сообщения

Колить было очень страшно. На терне думал про фолд. Что скажите? Если кладем только сеты и JTs, то я сыграл плохо. Или как?  SB- Неизвестный 13/10 на 31 руку. UTG - рыба на весь стол.

 

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/a0f503a6-3854-424e-9d6b-54c2ecce1c48/08.13.2015-19.24.png


SB: $13.84 (138.4 bb)

BB: $10 (100 bb)

UTG: $4.09 (40.9 bb)

Hero (MP): $11.65 (116.5 bb)

CO: $56.95 (569.5 bb)

BTN: $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is MP with 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG raises to $0.20, Hero calls $0.20, CO folds, BTN calls $0.20, SB calls $0.15, BB folds

 

Flop: ($0.90) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)

SB bets $0.60, UTG calls $0.60, Hero calls $0.60, BTN folds

 

Turn: ($2.70) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)

SB bets $1.93, UTG folds, Hero calls $1.93

 

River: ($6.56) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

SB bets $3.20, Hero calls $3.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему ты на флопе не рейзишь? Ты боишься сетов старше у рега? Так не выставляйся с ним. Странный донк (если там сет), но ниты могут. Если у фиша :tx: , сомневаюсь что он выкинет на твой рейз. А вот вышедший J, может его уже напугать. Так что, я бы рейзил на тонкое вэлью против нита, и на прямое против рега.

 

Как сыграно. Если не рейзишь на флопе, то дальше тем более против рега уже не вижу рейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз/фолд? на тонкое вэлью против каких рук?

у фиша в стеке 40 бб.  Я посчитал, что я с большой вероятностью смогу их забрать на поздних улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понимаю. Зачем колить на сетвелью, а потом получив сет думать о чем-то??? Где хоть один рейз?

Если ты получил сет в сет и проиграл мало, значит ты плохо разыграл свой сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл на сетвэлью в порядке , против рыбы тем более так как у нас скорее всего будут отличные имплайды и мы можем забрать его стек

 

диапазон комплита СБ думаю вполне может быть примерно таким - TT-22, AJs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s

 

Флоп

 

на флопе возможен как колл (доска предельно сухая и на ней есть только дро на 45 и гатшоты между 6 и Т) рейзить не обязательно но вполне можно рейзить на вэлью против Тх и оверпар фиша в УТГ на прямое вэлью , можно и коллом сыграть на флопе чтобы дать оппонентам поймать свое дро или ТП и заплатить вэлью хиро на последующих улицах , но после колла донка от фиша вероятно склонялся бы к рейзу

до конца не уверен в том что опп на СБ может донкать все ТП на флопе , но если понимает что этот борд не очень хорошо подошел рейзеру и коллеру то все возможно и тогда против диапазона СБ у нас отличное эквити , фиш своими дедмани только улучшает ситуацию

 
Борд: 3:diamond:T:heart:6:spade: J:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    65.91%   65.91%   0.00% { 3h3c }
SB    34.09%   34.09%   0.00% { TT, 66, ATs, KTs, QTs, JTs }
 
 

Терн

 

карта терна оппу на СБ усилила JT до доппера но у него по прежнему в спектре есть 6 комб сетов старше и не факт что на таком терне он продолжит ставить все Тх тем более в мультипоте , у фиша могли усилиться какие-то дро или появиться доппер / топ пара но фиш фолдит что несколько меняет ситуацию

против сильного диапазона СБ у нас не много эквити но колл по потоддсам проходит

 

Борд: 3:diamond:T:heart:6:spade: J:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    31.82%   31.82%   0.00% { 3h3c }
SB    68.18%   68.18%   0.00% { TT, 66, JTs }
 
в принципе мы можем выиграть на шд у JT или каких-то переигранных Тх или вроде того , но по идее Тх на ривере нит не будет ставить на вэлью и скорее прочекает
после его бета ривера у нас опять же есть колл против JT по потоддсам но судя по сайзингу опп пытается максимально эффективно провэльюбетить спектр хиро

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд: 3:diamond:T:heart:6:spade: J:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    65.91%   65.91%   0.00% { 3h3c }
SB    34.09%   34.09%   0.00% { TT, 66, ATs, KTs, QTs, JTs }

Все убеждены, что чел 13/10 на 31 руку - будет донк/коллом играть топ пары?

 

Или по-другому - что, неизвестный=адекватный опп будет донк/колить рейз в мультипоте с ТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл на сетвэлью с 33 против УТГ, мне кажется, не очень хорош, т.к. после нас еще много игроков, можно легко получить сквиз, но, если после нас не агрессивные игроки, к тому же сайзинг опенрейза 2бб, то кол в порядке. Получаем еще 1 кол от БУ и комплит с СБ. На СБ опп по немногочисленным статам похож на нита, но при таких оддсах спектр его комплита будет очень широким.

 

Флоп

 

На флопе попадаем в младший сет, опп на СБ донкает 2/3 пота, УТГ коллирует, я бы здесь рейзил на тонкое велью против СБ и на прямое против УТГ. СБ может тут донкать ТП, 2П (в мультипоте при таких потоддсах в спектре комплита вполне могли оказаться сьютовые 63, Т6), сеты, может 88, 99.

УТГ мог заколить широких спектр Тх, 6х, 3х, 2 овера, Ах, 77-99, может и какие-то заслоуплеенные сеты.

Хиро решает сделать кол.


Терн Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

 

Карта терна по большому счету бланк, вряд ли у оппов могут быть JJ, т.к. СБ бы их сквизил скорее всего, а УТГ играл бы рейзом кбета с ними. СБ опять ставит 2/3 пота, УТГ фолд. Мне трудно предположить, что опп на СБ продолжает ставить в двоих по такому терну, рук, кроме 2П и сетов не приходит в голову, если мы считаем, что двух пар в его диапазоне больше, чем сетов,  то мы можем рейзить на тонкое велью.

 

TdTs,TdTc,TsTc,6d6h,6d6c,6h6c,JdTd,JsTs,JcTc,Td6d,Tc6c,Ts3s,JdTs,JdTc,JsTd,JsTc,JcTd,JcTs

 

Против этого диапазона у нас 61.62% .Если на наш рейз опп слабые 2П выбросит, а оставит в диапазоне защиты сеты и JT, то мы имеем 57.95% эквити, не знаю, можем ли мы выставляться, это зависит от того, будет ли опп пушить на наш рейз JT и сеты или только сеты. Если мы считаем, что только сеты, то, возможно, кол будет лучше.

 

Ривер 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

Ривер бланк, который ничего не поменял. Мне кажется, ставку оппа размером менее полупота мы должны колить, нам нужно, чтобы в его ставке было совсем немного двух пар, чтобы сделать наш кол плюсовым. Даже если у него, кроме сетов всего 2 комбы JT, наше эквити составляет 25.00%, шансы банка у нас чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - заходим в ранней с кармашкой на сетвэлью, с учетом что открывается мега фиш, небольшим сайзом и что еще и на СО еще предположительно рыба, колл будет норм.

Образуется мультипот. Диапазон кола опу на СБ, с учетом вышесказанного положил широкий.

 

http://s019.radikal.ru/i609/1508/8d/1f30c8dd6e5e.png

 

Флоп - в троих,через донк, опп думаю будет играть где-то такой диапазон. Флоп сухой, на наш рейз опп руки хуже повыбрасывает и будет в основном выставляться только с сетами (наш рейз в мультипоте смотреться будет очень сильно). Аутов на доезды на терне у оппов очень мало, так что играл просто через колл.

 

http://s011.radikal.ru/i318/1508/16/13975f43344a.png

 

Терн - бетит в основном против рыбы,поэтому думаю с большей часть диапазона может еще поставить. 

Ривер - если опп ставит здесь, две пары то изи колл. Опп неизвестный, не обязательно это будет нитовый опп, на него всего 31 рука, может просто не заходило. Средний опп думаю будет с достаточной частотой ставить здесь с двумя парами, что бы колл в пол пота был плюсовый, поэтому колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борд: 3:diamond:T:heart:6:spade: J:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    65.91%   65.91%   0.00% { 3h3c }
SB    34.09%   34.09%   0.00% { TT, 66, ATs, KTs, QTs, JTs }

Все убеждены, что чел 13/10 на 31 руку - будет донк/коллом играть топ пары?

 

Или по-другому - что, неизвестный=адекватный опп будет донк/колить рейз в мультипоте с ТП?

 

 

а зачем нам его донк/колл? в поте еще два участника и не известна реакция их на дальнейший экшен. нам по идее тут лучше изолироваться с фишем нашим рейзом. или же выбросить на разворот СБ поверив в его старший сет. коллом же мы рискуем  играть три улицы (так и вышло) надеясь что мы не правы в своих рассуждениях о том что этот рег ставит в нас только сет старше.

 

если ты считаешь что он тут ставит гатшот+сет тогда рейз единственно правильное решение, если только сет, тогда рейз так же единственно правильное решение, т.к. на его колл и ставку терна мы легко отваливаемся за 2 доллара с флопа, а не колим еще 3,2 на ривере по шанса против заведомо старшего сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

из утг минрейзит короткий фиш с 40бб в стеке и мы решаем заколировать из МП наши 33. я честно говоря за фолд в такой ситуации. за нами сидит много регов, которые решат сыграть более агрессивно с фишом и по3бетить с любой позиции далее и мы получимся в бутерброде со слабой рукой. и нам часто ее придется выбрасывать на любую ставку не попав в сет в 3бет поте. но никто не захотел проявлять активность и нас проколлили еще два человека (непонятных) один из них 13/10 на 31 руку. пусть диапазон их колла будет что-то типа: TT-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s

 

 

флоп

как сыграно

мы попали в нижний сет и рег с сб ставит плотный донкбет.

в этой раздаче мы никого из оппонентов не знаем: после нас еще БУ, не ходивший. и на следующей улице любая карта от 2 до Т на терне префращает нашу руку по сути против такой широкой поляны в блефкатчера против топ пар, доперов

 

я склоняюсь на этой доске в такое количество людей к рейзу.

это будет рейз на тонкое велью против оппонента с СБ, т.к. мы предполагаем, что в ответ он запихнет в нас только 66 или тт и на прямое против фиша, который может переиграть свои топ пары или оверпары здесь решив, что это самое удобное место для пуша. плюс всоим действием мы выбиваем из банка БУ, который может проколлить следом совсем маргинальные гатшоты четвертым в поте, т.к. шансы у него просто громаднейшие. 

 

 

терн

как сыграно

мы лишь заколлировали баттон выбросил и на бланковом вальте нам ставят второй баррель

пусть даже он будет продолжать только JT и тт с 66 то у нас 

 

 

Борд: 3dTh6sJh

Эквити Выигрыш Ничья

MP3 31.82% 31.82% 0.00% { 3h3s }

SB 68.18% 68.18% 0.00% { TT, 66, JTs }

 

 

при предлагаемых 29% у нас тут колл.

 

ривер

мы заколлировали и на бланковой семерке нам ставят доборные пол пота.

если мы предполагаем что он продолжает тем же диапазоном - колл, если как мы считали там сеты старше фолд.

хотя по математике у нас тут третий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Херо на позиции МР с  :3c:  :3h: коллирует  опен рейз с УТГ от фиша,также за ходит коллом оппонент на СБ 

Можно задать такой спектр

 

Фишу

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0814/6b/ce96ccee46202f039b18a318a3df8d6b.png

 

 

У Фиша может быть широкий спектр открытия

 

Спектр оппонента на СБ

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0814/d0/ad69d8fe49c325d750dcf3438d86b3d0.png

 

 

Флоп

 

Выпадает сухим,мы попадаем в сэт,оппонент на СБ ставит,фиш коллирует,думаю Здесь херо допускает ошибку и коллирует,тут есть причина для 3бэта и нужно рейзит на прямой вэлью и не давать дешевых карт,если фиш зацепился он все ровно не скинет

Фишу можно поставить как первую пару так и вторую и третью как гатшоты и Сд

 

Оппоненту на СБ можно задать такой спектр

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0814/08/15a6fbb2ce49077cb37ba41171862308.png

 

 

Хотя я думаю бродвейных карт будет мало

 

Терн

 

Терном выходит больше дров,оппонент на СБ ставит,фиш фолдит,по такой доске нужно рейзит на прямой вэлью и не давать дешевых карт

 

По терну зададим оппоненту такой спектр

 

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0814/8a/1f83c2b9cdd76f1fe63ee6d61b7ad38a.png

 

Ривер

 

Ривером я думаю ни чего не меняется и оппонент ставит

 

дадим ему такой спектр

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0814/f5/77063cd27a546925b3d2e24bf87c06f5.png

 

 

По эквити мы стоим так

 

Хотя слабые вольты могут и не ставит

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0814/7f/35346a2370bb29a673be0e4468d81a7f.png

 

 Я за пуш на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Заходим на сет против фиша.

 

Флоп.

 

Сверх сухой и неопасный. Колл хорошая игра.

 

Терн.

 

Регуляр продолжает ставить, фиш отваливается. План забрать стек фиша, попав в сет провалился. Колл.

 

Ривер.

 

Против самого жесткого спектра ставки регуляра стоим вот так:

 

Борд: 3dTh6sJh7c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 25.00% 25.00% 0.00% { 3h3c }
SB 75.00% 75.00% 0.00% { JJ-TT, 66, JTs }
 
На колл немного не хватает. Но это самый сверх жесткий спектр ставки. Как правило JJ всё таки он бы сквизил против фиша и такого маленького размера опен рейза. Так же у него могут быть какие то комбы ATs.
Поэтому колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе колим против фиша на сет велью. У нас отличные пот оддсы против него. получаем еще несколько коллов от оппов за нами и это не очень хорошо так как у них тоже могут быть пары и мы можем упереться  встарший сет.

По тому как сыграно - отлично!

Флоп.

На флопе получаем сет и донк от неизвестного, в мультипоте он так может разыгрывать топ пару сеты и 2 пары, все эти комбы будут в его очень широком спектре. Играем колл так как у нас сет  и борд очень сухой, нам не нужно не от чего защищаться. Рейзом мы скорее всего спугнем рыбу и от СБ получи колл только от рук сильнее нашей.

Терн.

На терне опп продолжает ставить и наш сет все еще впереди, но тут уже появляется пару лишних дро закрытие которых мы боимся на ривере. можно было бы рейзить тут на велью и для защиты руки, но так как вероятность остаться тут против сета старше и получить пуш высока, считаю что игра через колл оптимальна.

Ривер.

На ривере у нас очень сложное решение, так как опп продолжает ставить и найти колл тут уже достаточно сложно так как 3 донка в мультипоте это очень сильно выглядит, несмотря на то что у оппа 100% проход до ШД, но выборка очень маленькая.
и так как мы коллировали терн, то выбрасывать против такого оппа на ривере уже нельзя, нужно коллировать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

из утг минрейзит короткий фиш с 40бб в стеке и мы решаем заколировать из МП наши 33. я честно говоря за фолд в такой ситуации. за нами сидит много регов, которые решат сыграть более агрессивно с фишом и по3бетить с любой позиции далее и мы получимся в бутерброде со слабой рукой. и нам часто ее придется выбрасывать на любую ставку не попав в сет в 3бет поте. но никто не захотел проявлять активность и нас проколлили еще два человека (непонятных) один из них 13/10 на 31 руку. пусть диапазон их колла будет что-то типа: TT-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s

 

 

флоп

как сыграно

мы попали в нижний сет и рег с сб ставит плотный донкбет.

в этой раздаче мы никого из оппонентов не знаем: после нас еще БУ, не ходивший. и на следующей улице любая карта от 2 до Т на терне префращает нашу руку по сути против такой широкой поляны в блефкатчера против топ пар, доперов

 

я склоняюсь на этой доске в такое количество людей к рейзу.

это будет рейз на тонкое велью против оппонента с СБ, т.к. мы предполаыгаем, что в ответ он запихнет в нас только 66 или тт и на прямое против фиша, который может переиграть свои топ пары или оверпары здесь решив, что это самое удобное место для пуша. плюс всоим действием мы выбиваем из банка БУ, который может проколлить следом совсем маргинальные гатшоты четвертым в поте, т.к. шыансы у него просто громаднейшие. 

 

 

терн

как сыграно

мы лишь заколлировали баттон выбросил и на бланковом вальте нам ставят второй баррель

пусть даже он будет продолжать только JT и тт с 66 то у нас 

 

 

Борд: 3dTh6sJh

Эквити Выигрыш Ничья

MP3 31.82% 31.82% 0.00% { 3h3s }

SB 68.18% 68.18% 0.00% { TT, 66, JTs }

 

 

при предлагаемых 29% у нас тут колл.

 

ривер

мы заколлировали и на бланковой семерке нам ставят доборные пол пота.

если мы предполагаем что он продолжает тем же диапазыоном - колл, если как мы считали там сеты старше фолд.

хотя по математике у нас тут третий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе колим против фиша на сет велью. У нас отличные пот оддсы против него. получаем еще несколько коллов от оппов за нами и это не очень хорошо так как у них тоже могут быть пары и мы можем упереться  встарший сет.

По тому как сыграно - отлично!

Флоп.

На флопе получаем сет и донк от неизвестного, в мультипоте он так может разыгрывать топ пару сеты и 2 пары, все эти комбы будут в его очень широком спектре. Играем колл так как у нас сет  и борд очень сухой, нам не нужно не от чего защищаться. Рейзом мы скорее всего спугнем рыбу и от СБ получи колл только от рук сильнее нашей.

Терн.

На терне опп продолжает ставить и наш сет все еще впереди, но тут уже появляется пару лишних дро закрытие которых мы боимся на ривере. можно было бы рейзить тут на велью и для защиты руки, но так как вероятность остаться тут против сета старше и получить пуш высока, считаю что игра через колл оптимальна.

Ривер.

На ривере у нас очень сложное решение, так как опп продолжает ставить и найти колл тут уже достаточно сложно так как 3 донка в мультипоте это очень сильно выглядит, несмотря на то что у оппа 100% проход до ШД, но выборка очень маленькая.
и так как мы коллировали терн, то выбрасывать против такого оппа на ривере уже нельзя, нужно коллировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

  Префлоп:

Ставки на прямое велью нет, так как мы не будем впереди спектра ререйза оппанента и мы не готовы прямо сейчас сыграть с этой рукой на стек.

Ставка на тонкое велью: ну может быть, так как делая ставку на тонкое велью мы предполагаем, что в спектре оппонента рук слабее с которыми он ответит коллом и только коллом больше, чем рук сильнее, которые ответят рейзом или коллом. 77-22,AJo-A8o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,  а дальше то без сета, что делать ?

Фиш не известный 3бетить на чистом блефе мы не можем, так как не выполняется ни одна из причин для блеф три бета в позиции, на оппонента мало рук и мы не можем корректно определить спектр открытия, он должен быть не менее 14 % (похож на мссника , а они тайтово открывают ) ну по той же причине, что опп неизвестный, не хватает фолдов на 3 бет 60 % +

Играем колл если это рука входит в коллоупен, но это зря , так как после нас еще много игроков и даже если нас не засквизят , а  заколют то мы легко попадаем под доминацию.

JJ-66,A5s-A2s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

 

Поэтому фолд



По тому как сыгранно:

Флоп:

Оппонент на сб тайтовый , рук мало, но общая тенденция намечается тем более на сб широко колить не будет, тем более донкать      , картина примерно вот такая

 
 

    

pref.png

 

Рейзить на велью не можем, на прямое потому что мы позади спектра ререйза оппанента, а на тонкое потому что он не продолжит с руками слабее.

Полублеф ставки с целью кражи эквити тоже нет, так как его спектр не имеет 6 аутов на усиление с флопа до ривера.

Если оппу задать хоть чуть-чуть блефа – на кол наберется, надо 28 %

По терну против готовых рук нам на колл не хватает, требуется 29%

 

 

tern.png

 

Вот по риверу требуется 24%, у нас

 

 

river3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Колить было очень страшно. На терне думал про фолд. Что скажите? Если кладем только сеты и JTs, то я сыграл плохо. Или как?  SB- Неизвестный 13/10 на 31 руку. UTG - рыба на весь стол.
 
 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/a0f503a6-3854-424e-9d6b-54c2ecce1c48/08.13.2015-19.24.png

SB: $13.84 (138.4 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $4.09 (40.9 bb)
Hero (MP): $11.65 (116.5 bb)
CO: $56.95 (569.5 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG raises to $0.20, Hero calls $0.20, CO folds, BTN calls $0.20, SB calls $0.15, BB folds
 
Flop: ($0.90) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)
SB bets $0.60, UTG calls $0.60, Hero calls $0.60, BTN folds
 
Turn: ($2.70) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
SB bets $1.93, UTG folds, Hero calls $1.93
 
River: ($6.56) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $3.20, Hero calls $3.20

 

Префлоп:

Получили 33 на МП и делаем колл на сет велью в позе под фиша,  организуем мультипот на 4ых.

 

Флоп:  Попали в нижний сет, и от оппонента на сб летит донк во весь стол, что выглядит достаточно сильно. (выборка на оппонента на сб, к сожалению маленькая и не информативная) Смысла рейзить не вижу, выбиваем руки хуже, отвечают нам только руки сильней.

Диапазон оппонента на сб выглядит таковым 66-TT-JJ, ATo KTo ATs KTs

291.png

 

Терн: Оппонент снова дончит уже в 2их, здесь снова играем колл по шансам банка хватает на колл, рейза нет рук хуже которые ответят на рейз нет.

292.png

 

Ривер: оппонент снова дончит в нас, и судя по линии донк-донк-донк очень сложно ему положить руки хуже чем наша, если нет нотсов на оппа, и его склонность к переигрываю рук. здесь будет фолд правильным решением. Изредка по такой линии будет всякий трэш также натсы типа стритов со флопа, если такое будет, то тут же нужно писать нотс на оппонента.

293.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще изначально не вижу смысла коллить на сет в ранних позах с 33. 

Во-первых, у фиша не стек, а огрызок.

Во-вторых, если там сидят реги как ты говоришь, то чаще хрен ты увидишь флоп со своими тройками, получив сквиз.

Как сыграно: хиро коллит. И флоп на четверых.

Флоп: 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif  хиро ловит свой сет на сухом несвязанном флопе. 

Опп на SB внезапно донкает, могу предположить, что скорее всего если это рег якобы, то донк там в троих может быть только с топ парой.

Фишулька коллит. У хиро есть причина для рейза на прямое велью, несмотря на то, что сет младший. Фиш может выставиться с нами с чем угодно. А банк против рега надо разгонять, так много карт тёрна его испугают. Хиро в позе решает слоуплеить или просто не считает свою руку натсом, я хз. Колл.

Тёрн:  :jh:  Доска внезапно становится супер дровянной. Опп на Sb снова ставит плотно, фишулька отваливается. Здесь надо делать рейз и выставляться. Бояться старших сетов это бред, а вот допер у оппа может быть легко, а на ривере хз что будет. Хиро снова коллит. 

Ривер:  :7c:  опп бет, хиро колл. По тому как сыграно, я за колл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: фиш с утг открывается минрейзом. AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,[50]K9o-K7o,Q9o-Q8o,J9o-J8o,T9o-T8o,98o,87o,K8s-K2s,Q8s-Q2s,J8s-J2s,T7s-T6s,96s,64s,54s-53s,43s-42s,32s[/50]

С 33 нормальный колл на сетвелью. В банк заходят так же бтн и сб, там будут все кармашки на сет и спекулятивные прикупные руки, слабый бродвей, одномастные тузы, топ диапазона можно исключить, так как ожидаем от этих рук сквиза.

 

Флоп: флопаем младший сет. Сб донкает 2/3 пота, скорей это тп+. Фиш коллит, это все совпадения, дро руки, может и вколить сильные А хай. У нас  есть ставка на прямое велью, нужно рейзить.

По тому, как сыграно, хиро коллит, считаю это ошибкой, у нас есть прямое велью против фиша, нужно собирать с него прямо здесь, на терне выйдет оверкарта и ему будет тяжелее протащить свою тп например, так что я за рейз флопа около 2 баксов.

 

Терн: СБ снова ставит, после двух коллов его ставка в двоих смотрится очень сильно, это две пары+, но возможно продолжает ставить 54 усилившуюся до монстр дро. У нас уже не ставки на велью, можно сыграть еще колл по шансам.

 

Ривер: выходит семерка, закрывшая еще и возможный стрит, у нас все очень печально, так как опп продолжает ставить. Такую ставку мы можем осилить по шансам, но они настолько пограничны, что нам нужно предполагать что он завел коллом еще и ДД в мультипот, или переигрывает среднюю пару. Пограничное решение, можно играть колл, можно фолдить.

Вся ошибка на флопе, так как мы не рейзили, сейчас абсолютно не понимаем где находимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп

Колл на сетвэлью с 33 против УТГ, мне кажется, не очень хорош, т.к. после нас еще много игроков, можно легко получить сквиз, но, если после нас не агрессивные игроки, к тому же сайзинг опенрейза 2бб, то кол в порядке. Получаем еще 1 кол от БУ и комплит с СБ. На СБ опп по немногочисленным статам похож на нита, но при таких оддсах спектр его комплита будет очень широким.

 

Флоп

На флопе попадаем в младший сет, опп на СБ донкает 2/3 пота, УТГ коллирует, я бы здесь рейзил на тонкое велью против СБ и на прямое против УТГ. СБ может тут донкать ТП, 2П (в мультипоте при таких потоддсах в спектре комплита вполне могли оказаться сьютовые 63, Т6), сеты, может 88, 99.

УТГ мог заколить широких спектр Тх, 6х, 3х, 2 овера, Ах, 77-99, может и какие-то заслоуплеенные сеты.

Хиро решает сделать кол.


Терн

Карта терна по большому счету бланк, вряд ли у оппов могут быть JJ, т.к. СБ бы их сквизил скорее всего, а УТГ играл бы рейзом кбета с ними. СБ опять ставит 2/3 пота, УТГ фолд. Мне трудно предположить, что опп на СБ продолжает ставить в двоих по такому терну, рук, кроме 2П и сетов не приходит в голову, если мы считаем, что двух пар в его диапазоне больше, чем сетов,  то мы можем рейзить на тонкое велью.

Против этого диапазона у нас 61.62% .Если на наш рейз опп слабые 2П выбросит, а оставит в диапазоне защиты сеты и JT, то мы имеем 57.95% эквити, не знаю, можем ли мы выставляться, это зависит от того, будет ли опп пушить на наш рейз JT и сеты или только сеты. Если мы считаем, что только сеты, то, возможно, кол будет лучше.

Ривер

Ривер бланк, который ничего не поменял. Мне кажется, ставку оппа размером менее полупота мы должны колить, нам нужно, чтобы в его ставке было совсем немного двух пар, чтобы сделать наш кол плюсовым. Даже если у него, кроме сетов всего 2 комбы JT, наше эквити составляет 25.00%, шансы банка у нас чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Открывается хобби игрок с неполным стеком мин рейзом. Статистики нет, но зачастую хобби игроки предпочитают рейзить на их взгляд играбельные руки. нет информации любит ли он лимпить сильные стартеры и прочее, поэтому я заложу ему спектр в 17% ОР

 

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

Хиро на МП, с мелкой карманкой, ставки нет на вель, т.к мы позади спектра колла.

Так же не думаю что слабый игрок тут будет выкидывать руки сильней нашей, значит нет ставки на полублефе или блефе,, это префлоп фолд. Мне определенно не нравится колд колл против игрока с 40бб с мелкой кармашкой, у нас не хватает имплайдов для таких коллов, даже если мы попадем в сет, мы не получим достаточно денег на этом, если хобби игрок проиграет нам свой стек. Думаю что эту руку не выгодно подкалывать на МП.

 

Как сыграно хиро колл

Образуется фемили пот т.к нас интересует тайтовый игрок на СБ, хотя выводы из 31 руки делать поспешно, но все равно люди склонны достаточно тайтово подкалывтаь на СБ. Информации по ББ нет, любит ли он сквизить или нет. Но я заложил спектр СБ вот такой

 

TT-22,ATo,KTo,QTo,JTo,T9o,ATs-A2s,QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s, да немного широковатый, но за счет хороших пот одсов

 

Флоп

Сб донкает. Обычно в таких спотах люди тут донкают уже готовые руки, но часто в доски с дро, тут же доска сухая, но думаю в таком споте он будет тут донкать от ТопПары+ , Утг колит, раз это хобби игрок, у него спектр колла шире, это топ пары+, все карманки ниже Т

 

Против 2х спектров у нас есть ставка на прямое велью, да зачастую мы попадем в более старший сет, но если не разгонять банки при попадании в сет, зачем мы вообще тогда колили?

 

Как сыграно, хиро колл

 

Терн

Думаю после 2х коллов, и при выходе оверкарты к Т, опп не будет тут ставить второй барель с Тх руками, т.е ставка у него от 2х пар+, УТГ фолд. У нас 55% эквити, ставки на велью нет. Ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов тоже нет, так как у оппонента не много рук с 9+ аутами на усиление против нас. Как сыграно хиро колл.

 

Ривер

Выходит по сути бланковая карта и опп ставить 3ий барель. В ½ пота, по опыту игры это никогда не блеф, да и диапазон оппа добрался такой что там нет пустых рук. У меня получилось 9комб 2х пар по JT, и 6 комб сетов. Это если опп подкалывает JTo на сб, что не всегда. Я проставил вероятность ставки с 2мя парами 50%, что справедливо ибо не всегда мы там увидим JTo. В итоге мы имеем 42% эквити. Для колла нам нужно 27% эквити, Плачем но колим.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...