Перейти к содержанию

Успех не приходит сам. Мы идем к нему!


Рекомендуемые сообщения

Также хотелось бы напомнить или вдруг еще кто не в курсе: началось выдвижение кандидатов на звание лучший блог  месяца в апреле. Данное звание позволит получить доступ ко всем ресурсам нашего сайта за исключением курсов! Так что предлагаем кандидатов, если нет достойных.. предлагайте себя :TrollWomen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем изучать Тендлера, и сегодня мы затронем тему эмоций :wacko:

Для меня это очень актуально, т.к. последнее время за столами у меня не то, что спектр эмоций широкий.. там вулкан на гране взрыва :angry:

 

Равновесие

Когда вы начинаете рассматривать эмоции как симптом, а не как причину, вам становится доступен абсолютно новый принцип решения проблемы: «равновесие». Равновесие подразумевает, что вы оставляете все положительное, что могут привнести в вашу игру эмоции, и избавляетесь от эмоций отрицательных. Когда вы разбираетесь с проблемами, вызывающими ваши негативные эмоции, такие как гнев или страх, эти эмоции исчезают.

 

Сбои разума

Мозг оперирует в иерархическом режиме. На первом его уровне содержатся все основные функции, такие как пульс, дыхание, баланс, режим сна и активности. Бессознательная Компетенция там же. Второй уровень мозга – система эмоций, третий – пристанище всех высших его функций, таких как способность к размышлению, планированию, восприятию, ощущениям, организации и эмоциональному контролю. И существует вот такое правило: Когда эмоциональная система становится чрезмерно активной, она мешает работе высших функций мозга. 

 

* Ваш разум начинает «тормозить»

* Вы упускаете ключевые моменты раздачи

* Вы переоцениваете важность определенной информации или заостряете внимание на ненужной информации

* Вы знаете, как нужно поступить, но ваш разум словно затуманен

* Вы снова начинаете совершать старые ошибки

 

Накопившиеся эмоции
Обычно размер накопленных эмоций увеличивается и уменьшается в течение дня. Однако, иногда эмоции не покидают вас полностью. И тогда в
следующий раз, когда вы сядете за игру, начать с чистого листа не получится – этому помешают остаточные эмоции, наличие этих остаточных эмоций (тильт, чрезмерная уверенность, сомнения) означает, что ваш эмоциональный порог снизился, и вам теперь потребуется меньше эмоций, чтобы его достичь. Соответственно, вы быстрее начинаете тильтовать, быстрее начинаете “защищать” свой выигрыш, или начнете “зависать” уже после розыгрыша пары больших банков.

 

Спектр эмоций

У каждого вида эмоций есть спектр, в масштабах которого они двигаются по мере усиления или накопления.

Четыре основных вида эмоций, о которых идет речь в этой книге – гнев, страх, мотивация и уверенность – имеют спектры:

* Гнев начинается с обычного разочарования и заканчивается

* Страх: от неопределенности до фобии

* Мотивация: от лени и безнадежности до высшей степени

* Уверенность: от полного отсутсвия уверенности до убежденности в том, что вы бог покера

 

а вот это то, что сейчас происходит со мной на все 100%

 

Вот пример построения эмоций в спектре: у игрока может появится некоторое чувство неопределенности после того, как он провел тяжелый, минусовый игровой день, и он не уверен, сыграл ли он действительно плохо или же просто испытал на себе действие отрицательной дисперсии. Затем, через несколько дней, в течение 
которых ему не посчастливилось постоянно попадать в топ диапазонов своих оппонентов, он начинает сомневаться в качестве своей игры. Сомнения одолевают его, он начинает перепроверять свои решения, не доверять своему внутреннему чутью, и, конечно же, совершать ошибки. Затем, при розыгрыше больших банков он уже начинает беспокоиться, так как боится совершить ошибку.

Разумеется, эти ошибки он совершает, так как его разум уже начал давать сбой. Теперь, когда игрок и играет плохо, и переживает даунстрик, его беспокойство появляется еще перед тем, как он начинает сессию. Простой мысли об игре достаточно для того, чтобы лишить его спокойствия. Со временем, это беспокойство 
превращается в настоящую боязнь проиграть. Тогда этот игрок прекращает играть столько, сколько требуется, а вместо этого проводит больше времени за работой над своей игрой в попытках понять, как же научиться играть идеально и не проигрывать.

 

 

Эмоции и результаты

Эмоции для игры просто необходимы. Проблема возникает лишь тогда, когда эмоций слишком много или, наоборот, слишком мало. Причем это правило работает как в случае положительных, так и в случае отрицательных эмоций. качество вашей игры увеличивается с увеличением уровня ваших эмоций... но только до определенной черты. Если эмоции продолжают усиливаться и переваливают за условный порог (верхушка кривой на графике), то качество игры и результаты падают, так как эмоциональная система начинает блокировать вашу способность мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги апреля:

 

мой месяц был тот еще не могу подобрать эпитет :LOL: пробовала оставлять тольео 50-ку и начинались какие-то косяки :wacko:  при этом когда играю миксом, то эти почему-то только на 25-ке проскакивают, а 50-ка норм... либо это мое больное воображение на этом сконцентрировалось <_< в итоге имеем нулевой месяц по профиту, дистанция вообще обнять и плакать :(

 

http://i.imgur.com/vGLNmVn.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендлер, читаем дальше.

 

С Т Р А Т Е Г И Я

Так как четыре основных вида эмоций в психологии покера – тильт, страх, мотивация и уверенность – существуют благодаря одним и тем же законам, стратегия работы над ними практически одна и та же.

Две основные стратегии, требуемые для решения психологических проблем:

1. Задействование логики: Это стратегия быстрого действия, которая поглощает проблемы психологического характера, возникающие у вас по ходу игры, а также помогает вам сделать маленький шажок на пути полного их уничтожения.

2. Равновесие: Долгосрочная стратегия, призванная исправить неверную логику, которой вы руководствуетесь, и из-за которой и возникают ваши психологические лики.

 

Задействование логики
Eдинственный способ справиться с психологическими проблемами – постоянно контролировать свои эмоции во время игры.Задействование логики это необходимый мостик, призванный помочь вам достичь решения психологических проблем, но он не избавит вас от них навсегда.

Задействование логики будет лучше всего работать когда:

1. Вы чувствуете накопление эмоций, таких как страх или тильт, прежде чем вы достигаете эмоционального порога.
если ваши эмоции блокируют вашу способность размышлять, то попытки задействовать логику будут столь же безуспешны, как и попытки пробежать стометровку со сломанной ногой.

2. С помощью логики вы также работаете и над причинной проблемой. Быстрее всего у вас получится решить проблему психологического характера, если с помощью логики вы сможете поработать и над ее причиной.

 

Использование логики – не единственная стратегия временного сдерживания эмоций. Классическая покерная психология предложит вам массу других – глубокие вдохи, быстрый выход их игры, спуск на лимит ниже, медитация, визуализация, упражнения, счет до 10, а также уговоры самого себя успокоиться.

В стратегию по задействованию логики входит шесть шагов.

1. Распознавание

Для того, чтобы эмоции не сказались негативно на вашей игре, вы должны заметить, когда проблема дает о себе знать во время игры, и сделать это необходимо еще до того, как вы перейдете эмоциональный порог. Звучит просто, но это нелегко.
Ваша цель – знать все признаки, указывающие на приближение тильта. На первый взгляд, игнорировать такие знаки нелогично, раз уж вы знаете, что они предвещают; однако, игрок может делать это подсознательно, просто чтобы еще раз убедиться в том, что проблему действительно так легко распознать. Это то же самое, как и разыграть руку очевидно неправильным образом, например, коллировать большую ставку на ривере, зная, что у оппонента натс, дабы получить еще больше доказательств того, что вы были правы.

2. Глубокие вдохи

Основная цель совершения глубоких вдохов – возвести некую преграду между вами и вашими эмоциями, что позволило бы вам задействовать логику.

3. Задействование логики

В основном, этот шаг заключается в том, что вы произносите про себя (или вслух) определенную фразу или утверждение, которое помогает вам держать себя в руках и не терять голову. В идеале, это утверждение должно корректировать неправильную логику, из-за
которой и возникает ваша проблема, и тогда вы сможете работать заодно и над окончательным решением этой проблемы. Итак, первый шаг к качественной доработке своей стратегии – записать нужную фразу.Второй шаг – составить фразу так, чтобы она одновременно исправляла и неправильное направление логических суждений.

* «Плохие игроки должны выигрывать; это же дисперсия. Продолжай играть качественно и сохраняй контроль над собой» = вас переехали
* «Сегодня мне нужно смириться и пережить даунстрик, попытавшись проиграть как можно меньше» = даунстрик
* «Такое чувство, что я могу обыграть всех, но это не так. Такая мысль – лишь иллюзия» = чрезмерная самоуверенность

4. Вспоминаем о стратегии

Этот шаг не имеет ничего общего с играми разума, с психологией; это чистая покерная стратегия. Так как ваш разум уже дает сбои, способности, которые вы еще не усвоили до конца, начинают от вас ускользать. Для того, чтобы предотвратить эту потерю, запишите рядом с вашим логическим утверждением одно из двух:

А. Список только тех вещей, которые вы склонны упускать/забывать, принимая тяжелое покерное решение

Б. Список всех факторов, которые вы должны принимать во внимание, принимая решение за покерным столом
Запись-напоминание о стратегии игры поможет вам в этом.

5. При необходимости повторить

Ваша психологическая проблема еще далеко не решена. В процессе игры она будет постоянно напоминать о себе, возвращаясь к вам, подобно назойливой мухе. Будьте готовы прогонять первые четыре шага снова и снова, для того, чтобы контролировать свои эмоции и продолжать играть качественно. Будут дни, когда вам придется делать это чаще, чем обычно.

6. Выход

Выход из игры – это само по себе умение. Отчасти потому, что нужно знать, когда психологическая проблема настолько серьезна, что не стоит продолжать игру и лучше выйти.  Стоит только помнить, что решение психологической проблемы подразумевает нахождение способа продолжить качественную игру, несмотря на эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул график, тебе точно надо с Тендлером работать, чистейший tiltmachinestyle.

Нам в ру хайроллерах нужны дамы, так что давай дерзай! :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха.. я мразу прочитала тильтоманкистайл... но по сути недалеко от правды)))

да там не только в психологии дело, но с Тендлнром все равно надо плотненько заняться=) сейчас первую дочитаю... а потом ко второй приступлю :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендлер, продолжаем.

 

 

 

Р А В Н О В Е С И Е

Равновесия означает, что эмоции, связанные с вашими психологическими проблемами, больше вас не тревожат своим  присутствием. То есть вам больше не нужно думать, как лучше обуздать свою реакцию на переезд, вы автоматически подавляете негативную реакцию, так как переезд не провоцирует проявление в вас гнева. Bот еще два плюса:

1. Больше свободного места в голове – легче сосредоточиться. Серьезные проблемы психологического характера требуют от вас большого внимания, даже в те моменты, когда они не беспокоят вас непосредственно. Количество доступных вам умственных ресурсов в единицу времени ограничено, помните об этом. Равновесия освобождает некоторое их количество, и вы сможете использовать его для того, чтобы лучше сконцентрироваться на игровом процессе,
2. Как было проиллюстрировано концепцией землемера, ваше лучшее становится еще лучше. Когда равновесие достигнуто, переезд, ошибка, или раздумия во время розыгрыша большого банка больше не пробуждают в вас эмоции. Использовать логику – или какую-либо другую стратегию сдерживания эмоций – больше не нужно, потому что эмоций, которые нужно сдерживать, просто нет.

Чтобы отделаться от старых привычек, и привыкнуть к новым, нужен опыт, повторение и концентрация. Для того, чтобы приблизиться к идеалу Равновесия, добавьте к своему арсеналу краткодействующих стратегий еще нижеследущие.

Хэнд-хистори игр разума. Распространенные подходы к решению психологических проблем заключаются во взгляде на саму проблему, а затем сразу же к поиску ее решения, при этом совершенно упускается из виду причина, по которой эта проблема возникает. А без понимания причины проблемы нет возможности найти действительно эффективное решение по ее устранению. Для того, чтобы навсегда покончить с психологической проблемой, вам необходимо найти ее корень, понять логическую причину, по которой она происходит, и выяснить, почему логика ее неправильна..

 

Дабы облегчить процесс анализа проблем, пользуйтесь пятишаговым протоколом. Однако, в общем, чем подробнее ваш ответ – тем лучше.

1. Опишите проблему. Для начала, запишите описание вашей психологической проблемы так, как если бы вы рассказывали о ней мне. Например, у вас может получиться что-то наподобие: «Я начинаю тильтовать, когда при розыгрыше большого банка меня переезжает фиш», или «после череды крупных выигрышей cтановлюсь слишком лузовым».

2. Какова природа логического объяснения возникающей проблемы? Этот вопрос может показаться парадоксальным, особенно если проблема, описанная в шаге 1, кажется совершенно нерациональной и нелогичной. Если на этом этапе вы находите больше одной причины, то следующие три шага применяйте к ним по отдельности. Продолжим традицию примеров: логической причиной того, что вы тильтуете после того, как в большом банке вас переедет фиш, может являться то, что вы всегда ожидаете побед над более слабыми игроками; а причиной того, что вы играете лузовей, когда идете в хорошем плюсе, может быть переизбыток уверенности, когда игра в покер кажется легкой, и создается впечатление, что что бы вы ни делали, вы все равно выиграете.

КОРРЕКЦИЯ ЛИКОВ В ИГРЕ

3. Почему же эта логика неверна? Не поддавайтесь желанию дать стандартизированный ответ на этот вопрос до тех пор, пока не будете полностью уверены в правильности своего «диагноза». Точность здесь играет огромную роль. Плюс к этому, недостатков у вашего логического подхода может быть несколько, так что остерегайтесь думать, будто вы выявили их все. Информация, содержащаяся в этой книге, поможет вам их выявить. Негативные эмоции всегда имеют причину возникновения и сами по себе никогда не являются недостатком.Никто не может постоянно выигрывать у фишей или постоянно побеждать, вне зависимости от качества игры. По сути, часто где-то внутри себя вы верите, что имеете больше контроля над результатами игры, чем вы имеете на самом деле. Подобная иллюзия контроля – один из таких недостатков, которые не являются очевидными. Не сможете обнаружить такой – и равновесия достичь не удастся.
4. Как правильно поступить в условиях создавшейся ситуации? Вместе с шагами 2 и 3, этот этап ведет к прямому разрешению первичных логических ошибок или причин ваших психологических проблем. Постарайтесь хоть отчасти пользоваться положительными утверждениями, отвечая на этот вопрос. Если вы упустили шаги 2 и 3, то предложенные вами советы по урегулированию проблем могут звучать так: «переезды случаются; пусть они меня не беспокоят», или «похоже мне везет; не стоит радоваться относительно того, насколько я в плюсе». добавьте в свой список и такие слова: «я не могу контролировать карты, я лишь контролирую качество своей игры и свою реакцию», или «слишком лузовая игра, когда я в плюсе, означает, что я теряю контроль над своей игрой».

5. Почему внесенное вами исправление верно? Ответ на этот вопрос должен содержать рациональное объяснение, почему данный вами ответ на вопрос 4 правилен. В некоторых случаях этот шаг может показаться лишним, но, по-хорошему, повторение помогает вам обучаться, а также проясняет и детализирует ваше решение. Примеры могут звучать так: «в покере контроль распространяется лишь на мои решения и на то, как я реагирую на происходящее за столом. Переезды должны случаться на дистанции, и именно благодаря им я могу играть в плюс, ведь без них игры выглядела бы совершенно по-другому». Или «если я начинаю играть лузовее, находясь в плюсе, значит, я верю, что я продолжу выигрывать вне зависимости от моих дальнейших действий. Принимая во внимание дисперсию, это абсолютно не так, поэтому мне просто необходимо заставить себя играть хорошо и не думать, что я ни с того ни с сего могу поиметь весь покерный мир».

И наконец, для того, чтобы достичь равновесия, вам необходимо довести шаги 4 и 5 до уровня Неосознанной Компетенции. Для этого используйте процессуальную модель, задействуйте логику, дополнительные стратегии, описанные в этой главе, да и все остальное, что работает в вашем случае. Также имейте в виду, что по мере того, как вы узнаете все больше и больше подробностей о своей проблеме, вам нужно будет возвращаться к этим шагам и проделывать их снова.

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА ПОКЕРНЫХ ОШИБОК

Особенно интенсивные эмоции блокируют процесс совершенствования и мешают вам довести свои основные способности до уровня Неосознанной Компетенции. В результате, игроки могут играть исключительно плохо, будучи в тильте. Когда эмоции вкупе с психологическими проблемами блокируют вашу способность обучаться, они способствуют расширению диапазона качества игры. Когда вы решаете проблему, вы избавляетесь от сопутствующих ей эмоций, и снимаете преграду на пути к способности обучаться, и ваша игра резко улучшается.

 

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н Ы Е С Т Р А Т Е Г И И

 

Отслеживание улучшений
Для игр разума еще не придумали таких вещей, как Холдем Менеджер или ПокерТрекер. На данный момент ситуация обстоит так, что если вы хотите быть более объективными в определении своего прогресса в области покерной психологии, вам следует найти метод записи своего прогресса получше, чем запись его в своей памяти. Ведение учета своего психологического прогресса важно, потому что прогресс этот часто весьма незаметен. Если вы на него не обращаете внимания, ваша мотивация продолжать работать над собой снижается, так как создается впечатление, будто в лучшую сторону ничего не меняется.

Вот несколько способов определить, что психологические аспекты вашей игры улучшаются:

* Вы стали лучше замечать свои проблемы в реальном времени во время игры
* Вы научились определять приближение вашей проблемы до того, как переступите эмоциональный порог (это не обязательно означает, что вы уже научились контролировать свои эмоции; это просто значит, что вы стали лучше ориентироваться в том, что происходит).
* Ваша способность контролировать свои эмоции во время игры улучшилась.
* Вы допускаете меньше покерных ошибок
* У вас получается играть дольше, одновременно пытаясь побороть свою проблему
* Вы выходите из игры быстрее (если причина действительно стоит того)
* Вы восстанавливаете правильный настрой на игру быстрее
* Побуждение оскорблять оппонентов ослабло
* У вас стало появляться меньше негативных мыслей
* Ваша худшая игра улучшилась по сравнению с тем, что было раньше
* После плохой сессии ваше состояние нормализуется быстрее
* Вы замечаете новые грани проблемы, или и вовсе находите новые проблемы
* После сессии вы чувствуете, что хотите еще больше работать над своей игрой

 

Накопленные эмоции

Когда эмоции накапливаются в течение долгого времени, их конечный порыв может быть настолько сильным, что он моментально выключит ваш разум и отберет способность контролировать ситуацию. Когда вы нервничаете при розыгрыше большого банка, вы
чувствуете обычное беспокойство, которое набралось у вас за сегодня, и плюс к этому тот негатив, который вы ощущали при
розыгрыше многих предыдущих крупных банков. Эмоции скапливатся, и именно поэтому вы срываетесь уже в пятой раздаче за сессию, когда вас переезжают.
Чтобы побороть накопившиеся эмоции, вам придется много поработать именно все игры, так как задействование логики тут не поможет. Порыв эмоций столь стремителен, что быстро блокирует вашу способность к размышлению, и, соответственно, к контролю над собой. Чтобы контролировать свои эмоции вам нужно будет разобраться со старыми переживаниями. И чем меньше в вас будет оставаться эмоций, тем выше ваши шансы не потерять власть над собой в следующий раз.

Нижеследующие шаги помогут вам разобраться с накопленными эмоциями:

1. Поймите, что накопившиеся эмоции представляют реальную угрозу каждый раз, когда вы садитесь за стол – так что относитесь к этому серьезно. Не рассчитывайте избавиться от них быстро. Вместо этого стремитесь постоянно уменьшать количество  испытываемых вами эмоций, в то же время усиливая свою способность их контролировать. Этот процесс не произойдет во мгновение
ока. Иногда это будет полегче, иногда – наоборот, и все из-за диапазона, присутствующего в вашей способности контролировать свои эмоции

2. Постоянно прибегайте к стратегии хэнд-хистори психологических аспектов. А затем перечитывайте то, что вы написали, работая над тем аспектом, с которым у вас проблемы

3. Старательно работайте над тем, чтобы распознать вашу проблему. А затем, во время игры, работайте над тем, чтобы как можно быстрее распознавать ее приближение

4. Поставьте будильник. За разъяснениями на страницу 64

5. Перепишите прошлое. Не буквально, конечно, потому как это невозможно. Вместо этого, проведите анализ того, что вы записали раньше, работая над пунктом 2, словно аспекты, случавшиеся в прошлом, не дают вам покоя и сейчас

6. Напишите, чему вы научились из произошедшего с вами. Даже негативный опыт является позитивным, так как благодаря ему вы понимаете, чего делать не следует. Для того, чтобы справиться со старыми эмоциями, весьма полезно вспомнить то, чему вы научились уже давно, и использовать это на практике

7. Если вы изличшне критичны в отношении к своим прошлым ошибкам, неудачам и промахам, страница 127 для вас.

8. Забудьте о надеждах на то, что этого с вами происходить не должно или что вы уже справились с этим недостатком. Если бы это было так, вы бы это сейчас не читали. Многие игроки находятся в той же ситуации, так что пусть вас не угнетает факт наличия данной проблемы –сосредоточьтесь лучше на том, как с ней справиться

9. Не упускайте и мельчайших подробностей проблемы. Пользуйтесь стратегией психологической хэнд-хистори для того, чтобы опознать и разобраться с прежде незнакомыми проявлениями проблемы

10. Пусть ситуации у всех разные, пройдитесь по пунктам, посвященным борьбе с тильтом «отчаяние»

 

Вооружившись правильной стратегией, вы сможете превратить психологические проблемы в возможности для того, чтобы стать лучшим игроком. В сегодняшних играх попытки отмахнуться от эмоций никуда вас не приведут. Если вы возлагаете на покер большие планы, пытаетесь быть выигрывающим игроком, или вы регуляр, ищущий возможности расти дальше, то решение ваших психологических проблем в покере – подходящий способ начать наказывать своих оппонентов, а не себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы продолжаем читать товарища Тендлера...

и чем больше я читаю, тем мне все больше кажется, что я тильтую за столами с каждым днем все больше и больше... наверно, из-за осознания проблем, что есть над чем работать :mellow:

 

 

 

Тильт = Гнев + Плохая игра

 

Для того, чтобы решить проблему тильта, необходимо знать, почему вы играете плохо. Только определив причину вашей плохой игры вы можете начать разрабатывать специальную стратегию, направленную на ее устранение. Гнев – это эмоция, сопутствующая конфликту. Конфликт – один из основных уровней разногласия.

 

Бывают времена, когда вам удается одерживать верх и держать зверя в клетке; но бывают дни, когда ваше сознание ломается под напором вашего гнева, и вы теряете контроль. Часто тяжело понять, почему это происходит, ведь, по сути, вы знаете, каким образом вам следует мыслить, а также почему тильтовать неверно; и почему этого недостаточно? Вот три возможных ответа:

 

1. С вашей логикой все в порядке, но вам нужно довести ее до уровня Неосознанной Компетенции

2. Накопленный тильт молниеносно ломает все ваши психологические преграды

3. Вы думаете, что для решения проблемы вы собрали все детали вашего логического мышления в правильной порядке, но на самом деле это не так.

 

Накопленный тильт

 

Гнев, провоцирующий тильт, не является результатом лишь одной определенной сессии или одного турнира; гнев может накапливаться со временем. Чаще всего такое происходит во время затяжного даунстрика. Что касается контроля над эмоциями, полезно знать, что ваши мысли обладают меньшей силой, нежели ваши эмоции. Независимо от того, насколько вы психологически устойчивы, накопленный тильт в силах побороть вас и лишить вас возможности контролировать свои эмоции. Значит, единственный способ расправиться с накопленным тильтом – работать над приведением своих эмоций в порядок вне игры в покер.

 

Тильт из-за тильта

 

Гнев возникает из двух мест. Наиболее значительная часть гнева берет свое начало из плохих привычек, затаившихся на уровне

Неосознанной Компетенции. К примеру, вы ненавидите проигрывать и начинаете злиться, когда это происходит; вы считаете, что заслуживаете победы, потому что вы лучше, и злитесь, когда вас переезжает фиш; или вы терпеть не можете плохих водителей и просто беситесь, когда вас подрезают. Также гнев появляется и оттого, что вы замечаете его присутствие: «тильт из-за тильта», так это можно назвать. То есть, вы злитесь из-за того, что вы злитесь – вы беситесь оттого, что ваша ошибка вас бесит, тильтуете потому, что допустили, чтобы ваш оппонент заставил вас затильтовать, или же тильтуете потому, что понятия не имеете, как справиться с тильтом.

 

Плюсы тильта

 

Да, вы все правильно прочитали. Тильт может играть положительную роль. Тильт может улучшить вашу игру. Конечно, наша конечная цель – полностью от него избавиться, но раз уж мы не можем просто его выключить, следует научиться использовать тильт себе на благо. Хотя ошибки, которые вы совершаете в тильте, часто стандартны, они происходят лишь потому, что вы еще не поработали над их исправлением. Гнев, конечно, играет свою роль; если бы вы не разозлились, вы бы могли продолжить мыслить так же, как и раньше, и избежать совершения ошибок. И все же, лики в ваших покерных способностях должны быть устранены, и именно тильт в силах вам помочь их определить.

 

Тильт победителя

 

Плохая игра после того, как вы вышли в приличный плюс, вызвана не гневом. В этом случае ошибки совершаются из-за позитивных

эмоций, и в меньшей степени из-за страха снова проиграть выигранное. Тильт победителя происходит оттого, что чрезмерная самоуверенность блокирует способность вашего разума размышлять.

Характеристика тильта

 

Лучше всего понять природу вашего тильта вы сможете, изучив его признаки сразу же по окончании сессии, во время которой вы тильтовали, поскольку именно тогда ваши воспоминания насыщены максимумом подробностей. Конечно, так как тильт обходится вам

довольно дорого, хорошим решением будет размышлять о ситуациях в прошлом, когда вы тильтовали.

 

* Что подталкивает вас к тильту? (переезды, факт проигрыша фишу, даунстрики, и т.д.)

* Что вы произносите вслух, обращаясь к самим себе или к другим игрокам, когда вы раздосадованы и начинаете тильтовать?

* Как вы определяете, что тильтуете? Что вы замечаете первым делом?

* Как на тильт реагирует ваше тело? (мысли в голове путаются, тело потеет, повышается пульс, ладони сжимаются в кулаки, и т.д.)

* Можете ли вы определить, когда тильт начинает мешать вам размышлять?

* На каком этапе вы предпринимаете действия по совладанию с тильтом?

 

Семь видов тильта

 

* Тильт «когда все плохо»: этот тильт обычно провоцируется происками отрицательной дисперсии и, по сути, отдельным типом тильта не является. Вы познакомитесь с ним, когда один или несколько других видов тильта преследуют вас настолько настойчиво и часто, что ваш мозг не успевает «перезагружаться» в перерывах между сессиями. В результате тильт накапливается и темным облаком зависает над вашей головой.

 

* Тильт «несправедливость»: переезды, кулеры, обидные проигрыши – это основные причины событий, которые заставляют вас почувствовать себя проклятым, и посчитать  покер игрой нечестной и несправедливой.

 

* Тильт «ненавижу проигрывать»: многие игроки ненавидят проигрывать, хоть и понимают, насколько сильно дисперсия влияет на результаты на коротком промежутке времени. Желание выиграть проблемой не является; проблема в вашем отношении к неизбежным проигрышам.

 

* Тильт «ошибочка»: когда вы допускаете ошибки, это вас обескураживает, и тому есть множество логичных причин; эти причины кажутся логичными из-за неправильного отношения к процессу обучения

 

* Тильт «мне причитается»: классический тильт имени Фила Хельмута, который вызван тем, что вы считаете, будто заслуживаете победы по причинам X, Y или Z. Победа уже принадлежит вам, и вы тильтуете, когда кто-то недостойный ее пытается наложить на нее свои вонючие лапы

 

* Тильт «месть»: проявление неуважения, постоянная агрессия, оппоненты, считающие, что они лучше вас – это лишь несколько причин, по которым вы можете начать вершить правосудие за игровым столом

 

* Тильт «отчаяние»: побуждение отыграться и вылезти из даунстрика так сильно, что заставляет вас играть длиннейшие сессии, накалять обстановку своими действиями или забираться на более высокие лимиты

 

Основная стратегия борьбы с тильтом

 

1. Распознавание: недостаточно просто знать основные признаки вашего тильта, находясь вне столов. Вы должны уметь четко и сразу распознавать признаки того, что вы тильтуете, или вот-вот начнете; иначе, у вас не получится его контролировать. Для некоторых игроков эти признаки слишком незначительны, и не удерживают их от тильта.

 

2. Подготовка: каждый раз перед началом покерной сессии пересмотрите характеристику вашего тильта, утверждение, написанное вами для использования логики, напоминания о правильной стратегии, а также другие записи, касающиеся стратегии игры, чтобы они были свежи в вашей памяти. Так у вас будет больше шансов распознать тильт на ранней стадии, и что-то предпринять перед тем, как гнев достигнет вашего эмоционального порога и начнет блокировать вашу способность ясно мыслить.

 

3. Игра: пусть контроль над тильтом будет для вас приоритетной задачей. Следите за появлением его признаков и используйте логический подход, когда вы их замечаете. Также помечайте раздачи, в которых вы заметили всплеск гнева или разочарования. Таким образом вы сможете собирать больше информации о своем тильте прямо во времяигры.

 

4. Оценка: характер вашей работы после игровой сессии или турнира зависит от интенсивности вашего тильта. В те дни, когда тильт не особенно силен, проводите оценку того, как улучшилась ваша игра в тильте. Обратите внимание на ситуации, в которых раньше вы

тильтовали, а теперь сумели удержать себя в руках. Поразмышляйте над тем, что вы предприняли для того, чтобы успешно справиться с тильтом, и возьмите на заметку новые его признаки, если они появились. Просмотрите хэнд- хистори игры вашего разума для того, чтобы закрепить усвоенное.

 

В те дни, когда тильт был силен, но не чрезмерно, сядьте за записи вскоре после окончания игры. В этот момент воспоминания о тильте во всех подробностях все еще с вами, так что поработайте над характеристикой своего тильта, обновите его новыми деталями, которые вывели вас из себя на этот раз, запишите ваши ошибки, а также признаки тильта.Не надо думать, что с прошлого раза ничего не изменилось; продолжайте искать отличия. Минимум на что следует обратить внимание, если уж все характеристики совпадают –

насколько улучшилась ваша способность распознать тильт. По сути, только работа над шагом 1 вашей психологической хэнд-хистори уже уменьшает ваш гнев. Если по ее окончании вы были достаточно объективны, процесс приближения к равновесию ускорится за счет того, что вы сможете эффективно выполнить остальные 4 шага.

 

Когда тильт был реально плох, записи помогут вам лучше справляться с ним в будущем, пусть это и будет  последняя вещь, которой вам захочется заниматься после сессии. Выпустите накопившийся в вашей голове негатив при помощи продуктивной деятельности. Да, выпускать пар очень помогает, но обычно игроки делают это, срываясь на других игроках. А когда вы делаете это при помощи записей (или сначала выпустив пар на своем приятеле), у вас появляется возможность получить точную информацию о причинах появления вашего тильта. Когда вы выпускаете пар при помощи такой продуктивной деятельности, вы даете вашему разуму возможность отдохнуть, и игроки, которые регулярно практикуют такой подход, говорят, что это помогает им быстрее возвратиться к

нормальному состоянию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендлер, на рассмотрении у нас ТИЛЬТ «КОГДА ВСЕ ПЛОХО», отчасти присутствующий в моем отрицательном витке диспы :mellow: 

 

 

 

ТИЛЬТ «КОГДА ВСЕ ПЛОХО»

 

Тильт «когда все плохо» вызван формой накопленного тильта, который формируется в течение дней, недель, месяцев, и даже лет «невезения». Это порочный круг, закручивающийся все быстрее, потому что из-за дисперсии вы тильтуете, играя из-за этого плохо, что, в свою очередь, еще больше повергает вас в тильт, эмоции остаются с вами и до следующего дня, что означает, что вы, скорее всего, затильтуете еще быстрее. Затем, когда вы снова тильтуете, ваш тильт уже сильнее, вы выходите из себя и проигрываете больше, из-за чего вам приходится раньше прекращаться игру. Потом вы в тильте из-за того, что вышли из игры, это нависает над вами и мешает вам спать. Вы просыпаетесь уставшими и чувствуете, что вам нужно играть, но потом вас снова имеют... плохо играете… снова тильтуете... совершаете больше ошибок... еще немного тильта... играете длиннющую сессию, пытаясь восстановиться, но выходит наоборот... погружаетесь еще глубже в покерный ад… думаете, что вам надо лишь выиграть, но вы не выигрываете... еще  больше тильтуете... не можете прекратить играть... тильтуете еще и от осознания того, что не можете преодолеть тильт... уверены, что никто еще не был столь невезучим... хотите выйти из игры... хотя нет, вам же надо еще выиграть.

 

Стрик отрицательной дисперсии не является причиной тильта. Он обнажает скрытые причины, по которым вы тильтуете. Хотя вы и не можете контролировать дисперсию, вы можете лучше контролировать вашу игру, увеличивая объем познаний об этом явлении.  Углубитесь в изучение предмета, оставив на поверхности очевидные ее последствия вроде переездов и кулеров. В идеале, оттачивание своей способности различать дисперсию должно происходить регулярно. Она позволит вам определять, когда вы попадаете в даунстрик, сами играете плохо, или вас переигрывают, и благодаря этому вам будет легче оставаться в ясном уме.

 

Ориентированность на результат, а не на качество

Если вы смотрите лишь на окончательные результаты, вы, скорее всего, поначалу и не обратите внимания на едва заметные признаки улучшений, такие как более оперативное распознавание тильта, уменьшенная частота проверок баланса, уменьшение чувства разочарования, меньшее внимание к результатам, или способность проанализировать больше раздач по окончании сессии. Каждый раз, когда дела у вас идут плохо, вам предоставляется возможность определить, чему вы успели научиться. Только когда ваши способности остаются с вами во время продолжительного эмоционального напряжения, вы можете быть уверенными в том, что они уже усвоены вами до уровня Неосознанной Компетенции. Все остальное еще требует доработки.

 

Фиксация выигрыша

 

Когда даунстрик продолжается, желание зафиксировать плюсовую сессию становится все более и более сильным. Вы, как игрок, должны оценить степень риска. Вот два момента, которые сотит принять во внимание

 

1. Фиксация выигрыша – разумное решение, когда вы теряете уверенность в себе и явно играете плохо. Если вы чувствуете себя раздавленным и не помните, когда последний раз выигрывали, фиксируйте выигрыш. Ваше преимущество мало, а, быть может, вы вообще играете с минусовым ожиданием, так что продолжать играть все равно равносильно самоубийству. Если фисирование выигрыша сможет немного поддержать вашу уверенность, и вывести вас на дорогу игры в плюс, то делайте это. Главное иметь в виду,

что фиксация выигрыша не решит ваших проблем с уверенностью; это временное заглушение проблемы, которая, если над ней не поработать, снова к вам вернется. Поэтому вместо того, чтобы позволять уровню вашей уверенности скакать туда-сюда и влиять на результаты, и начните серьезно работать над обретением уверенности в себе.

 

2. Поиграйте еще немного, если вы стали лучше  контролировать тильт. Когда вы заставляете себя играть немного дольше – хотя бы на 10 минут – это поможет вам нарастить «умственные мышцы», улучшить покерные способности, укрепить вашу уверенность, и устранить основные причины, вызывающие тильт.

Баланс покер/жизнь

 

Если даунстрик затягивается, он может начать сказываться на вашей жизни вне покера. Покер ложится на вас грузом тяжких размышлений, проигрыши влияют на ваше настроение, вы огрызаетесь на ваших друзей, вам кажется, что вы прилагаете недостаточно усилий, вам тяжелее сосредоточиться, тяжелее заснуть, тяжелее наслаждаться свободным от работы временем.

Чтобы ограждать свою личную жизнь от покера, необходимо прилагать усилия. Следуйте нижеописанным советам, и вы сможете уменьшить влияние покера до такого уровня, на котором он не будет вам мешать.

Шаг 1: Выпускайте пар, делая записи на бумаге или компьютере.

Шаг 2: После сессии записывайте ваши покерные и психологические ошибки.

Шаг 3. Сделайте перерыв.

Шаг 4: Выкиньте покер из головы, или перенесите мысли о нем на бумагу.

 

Предсказывание бэд-битов

 

Даунстрик становится еще более невыносимым, когда вы начинаете предсказывать в своем уме еще больше поражений. Вам сдают тузов и вы сразу же считаете, что вас переедут. Собираете на флопе средний сет, и вы просто уверены, что чек-рейз оппонента говорит о наличии у него старшего сета. Вы просто постоянно ждете проигрышей, и играете лишь затем, чтобы посмотреть, каким образом вам не повезет в очередной раз.

Во время даунстрика ваш мозг основывается на недавней информации, которая, конечно же, переполнена именно отрицательными событиями. Таким образом он снова предсказывает вам проигрыш. И наоборот, когда вам везет, вы начинаете думать, что обязательно продолжите выигрывать. Пресказывание проигрышей является проблемой только если:

1. Вы начинаете играть по минусовой стратегии в отчаянных попытках предотвратить проигрыши

2. Вы верите, что ваши предсказания действительно сбудутся

 

Вы можете контролировать свою реакцию на происходящее, но только не карты, которые сдают

 

Перезагрузка разума

 

Чем дольше длится даунстрик, и чем больше вы испытываете влияние вещей, способных вызвать у вас тильт (триггеров), тем больше давления оказывается на ваш разум. Когда триггеры случаются с обычной частотой, ваш разум успевает перезагрузиться после хорошего ночного сна, вечеринки с друзьями или тренировки в тренажерном зале. К сожалению, когда тильт продолжает накапливаться день за днем, вам становится все труднее и труднее приступать к следующей игровой сессии с полностью незвмутненным прошлыми эмоциями разумом. В то время как раньше вы начинали чувствовать себя расстроенными после пяти переездов, теперь всего лишь один может поставить вас на грань тильта, а второй уже полностью выводит из себя. Перезагрузка вашего разума после плохой сессии это не просто хорошая идея, это один из основополагающих аспектов, которые призваны помочь вам продолжать играть качественно, даже находясь под нешуточным давлением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать эти полотна, никак не могу эмоционально принять что 90% или 95% эквити - это не 100%.

 

да, а самое интересное, что когда другие выкладывают раздачи а-ля 80/20.. то я спокойно относишься к отрицательному витку диспы.(понимаешь, что такое  может случиться), а когда это с тобой случается пару раз за 10 минут..то нервы сдают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендлер. ТИЛЬТ «НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ»

 

 

 

Как и следует из названия, тильт «несправедливость» - это все, что связано с понятием честности, шансов и справедливости. Ответьте на эти вопросы, чтобы определить, какие именно проблемы в вашей логике вызывают тильт:

* Есть ли у вас чувство, что вы недополучаете свою долю удачи? Или что вас постоянно переезжают?

* Создается ли у вас ощущение, будто деньги, которые вы проиграли, у вас словно забрали?

* От кого вам тяжелее воспринимать переезды, кулеры – от фиша, или от регуляра?

* В каких ситуациях неудачи вас вконец выводят из себя?

* Завидуете ли вы, или обижаетесь, на других игроков, которым, по вашему мнению, везет больше, чем вам?

* Когда вы испытываете действительно тяжелый даунстрик, хочется ли вам, чтобы покер был другим, или хочется ли вам иметь возможность хоть как-то контролировать дисперсию?

 

В большинстве случаев центральной мыслью несправедливости у игроков является то, что они недополучают того, что им якобы

положено, что с ними обходятся нечестно. Вот тут и возникает вопрос: а как определить, что честно? Ваш разум делает допущения,

основываясь на следующих параметрах:

 

* Дисперсия это или удача

* Качество ваших способностей

* Качество способностей ваших соперников

 

Вполне очевиден тот факт, что эти три пункта позволяют определить ваше преимущество в игре, но сделать это точно совсем непросто. Игроки, преуспевшие в этом аспекте, могут заметить даже мелкое преимущество в определенных случаях, вычислить любую свою ошибку, или подметить хорошую игру их оппонента.

Ошибки в интерпретировании результатов – не только прерогатива плохих игроков. У каждого игрока есть способность рассчитывать влияние дисперсии, их способности и способности соперников. Тильт «несправедливость» происходит из-за ошибок в системе фильтрации этих параметров, которые отражаются на том, что они считают «честным».

 

Некоторые игроки ошибочно полагают, что проигрывают из-за того, что их оппонентам везет, вместо того, чтобы предположить, что их обыгрывают. Это происходит потому, что им лучше удается замечать свои способности, а способности своих соперников им кажутся незначительными. Если вы не  можете понять, как действуют ваши оппоненты, то логично, что вы посчитаете это не столь важным и автоматически подумаете, что вы лучше их. Эта предвзятость означает, что, вместо того, чтобы объективно оценить способности ваших соперников и выяснить, насколько они опасны, вы просто по умолчанию считаете себя самым умным.

 

Поначалу может показаться, что вряд ли возможно улучшить свое понимание действия дисперсии, помимо того, что вы осведомлены, как ваши тузы могут переехать пятерками, что значит получить кулер, проиграть с сетом старшему сету, или постоянно попадать в топ диапазона вашего оппонента. Понимание действия дисперсии – способность, которая постоянно улучшается с того момента, как вы научились играть, и это значит, что вы все еще можете продолжать ее оттачивать.

 

В дополнение к ошибкам в вычислении дисперсии, ваших способностей и способностей вашего оппонента, тильт «несправедливость» может усиливаться из-за предубеждений, которые окутывают ваши суждения, и склоняют чаши весов справедливости в вашем представлении не в вашу пользу. Другими словами, в вашем распоряжении лишь некоторые из фактов для определения понятия «честности», и это оказывает на вас большое влияние, когда вы в игре.

 

Никакого внимания к положительной дисперсии

 

Обычно игроки лучше запоминают случаи невезения, чем везения, особенно находясь в условиях эмоционального давления. То, что вы запоминаете и обращаете внимание на случаи неудачи, является одним из источников предубеждений; все просто – вы заостряете свое внимание на чем-то – вы лучше это запоминаете. Так что неудачи привлекают больше вашего внимания, и дольше остаются в вашей памяти. Хуже того, предубеждение создается не только из-за того, что  неудачи вам лучше запоминаются – в условиях стресса только они одни и запоминаются.

Когда вы полагаете, что на ваши результаты больше влияет удача, и/или считаете, что ваши ошибки на самом деле не ошибки, а невезение, и при этом на самом деле вы не правы, то эти предубеждения влияют на ваши воображаемые весы справедливости таким образом, что дисперсия начинает казаться вам нечестной, хотя на самом деле все в порядке.

 

Возникает вопрос: “Почему нам хочется приписать выигрыш на коротком отрезке времени не удаче, а способностям?” Все потому, что вы хотите верить, в то, что являетесь таким хорошим игроком, к идеалу которого вы стремитесь, независимо от того, как далеко вы от этого идеала находитесь на самом деле. Это проблема уверенности в себе, и подсознательно ваш разум понимает, что эта  недоуверенность или чрезмерная уверенность не так-то и прочна. Так что во время длительных даунстриков вы можете сомневаться в вашей игре, терять уверенность, а вместе с ней и мотивацию.

 

Вот пара идей относительно того, как можно скорректировать дисбаланс своего понимание “справедливости”:

 

На короткой дистанции: тренируйте свою способность замечать позитивные витки дисперсии, а также ваши ошибки. Это поможет вам иметь более объективный взгляд на дисперсию.

 

На длинной дистанции: вспомните всю свою покерную карьеру, а заодно и вашу личную, спортивную и рабочую жизнь, и попробуйте определить моменты, в которых вам на самом деле улыбнулась удача, хотя раньше вы были склонны считать, что все произошло благодаря вашим заслугам.

 

Также припомните случаи, где вы допустили ошибку, но до некоторого времени думали, что вам просто не повезло. Корректировать предвзятое отношение сейчас будет проще, когда вы скорректируете его по отношению к событиям в прошлом. То, что уже произошло, изменить нельзя, но если вы измените свой взгляд на прошлое, то у вас появится возможность более точно и объективно оценивать настоящее.

 

Плюсы тильта «несправедливость»

 

Поиск плюсов в куче минусов тильта – не просто попытка посмотреть на тильт с положительной стороны, чтобы таким  образом изменить свое отношение к нему.

Если сегодня вы научитесь лучше справляться с неудачами, то это даст вам преимущество перед другими игроками – плюс дает вам возможность уже завтра начать осваивать что-то новое.

 

Раз уж вы не в силах контролировать дисперсию, есть два варианта:

 

1. Постараться лучше понять природу дисперсии.

2. Поработать над своей эмоциональной реакцией на дисперсию

 

Стремление контролировать дисперсию

 

Желание контролировать дисперсию, хотя и выглядит нелогичным, покоится в сердцах многих игроков в покер. Часто это проявляется в мелочах, например, когда вы коллируете в надежде поймать нужную вам карту, не смотрите на флоп в страхе сглазить, или встаете со своего места во время раздачи. Все эти действия никак не повлияют на ход игры, но, тем не менее, у вас есть чувство, что это как-то может помочь. Хоть это и может показаться не такой уж и серьезной проблемой, но даже просто желание контролировать дисперсию означает, что вы все меньше и меньше контролируете ситуацию. Раз уж вы не можете контролировать дисперсию, а только свою реакцию на нее, то ваша цель состоит в том, чтобы нарастить психологические мускулы, которые позволят вам реагировать правильным образом. Поборите желание контролировать  дисперсию, и вместо этого сфокусируйтесь на контроле качества своей игры.

 

Вы не можете контролировать дисперсию, вы можете только лучше ее понимать

 

Вы не можете влиять на раздачу карт. Вы можете влиять лишь на то, как вы играете

 

Оправдание необучению

 

Жаловаться намного легче, чем попытаться улучшиться, ведь так вы теряете намного меньше. Если вы работаете над игрой, и все равно продолжаете проигрывать, то это значит, что вы не достигли того, на что тратили время, или ваших достижений оказалось недостаточно. Оба варианта не доставляют радости, и вы можете чувствовать, что не смогли выполнить стоящую перед вами задачу, что вы впустую растратили свое время, или что вы просто ужасный игрок. А жалобы на неудачи от всех этих чувств вас чудесным образом избавляют.

 

Опасность жалоб на неудачи в том, что вы начинаете игнорировать свои ошибки, или моменты, в которых вас обыгрывают, а эта информация очень важна для игрока в покер. Своими жалобами вы отгораживаетесь от реальности вашей игры. Это приведет к тому,что ваше действительное преимущество будет уменьшаться... что, в свою очередь, увеличит колебания дисперсии... и неудачи будут случаться еще чаще... а вы будете еще больше жаловаться и меньше работать. Этот порочный круг можно будет разорвать лишь в том случае, если вы примете реальность своей игры и начнете над ней работать.

 

Прекратите жаловаться. Всегда есть то, чему еще нужно научиться

 

Тильт «несправедливость» это такой вид тильта, который может развиваться и накапливаться даже если вы не сыграли ни одной раздачи. Чувство, что вас обделяют удачей, может появляться и когда вы наблюдаете за другими игроками, которые, по вашемумнению, получают больше, чем того заслуживают. Зависть также может появиться, когда ваш друг играет в покер, и добивается большего по сравнению с вами, в то время как вы считаете, что так же хороши, как и он. Вы наблюдаете за его выигрышами, и полагаете, что по справедливости должны бы быть такими же успешными.

 

Для того, чтобы начать справляться с проблемой зависти, ответьте на следующие вопросы:

 

1. Что есть у других, чего бы хотелось иметь и вам?

2. Какое бы значение для вас это имело?

3. Что еще вам следует делать из того, что вы еще не делаете? (всегда можно улучшаться, пусть даже и в том, чтобы развивать терпение)

4. Чего вы достигли, но еще не успели это должным образом отметить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам важно ваше мнение, высказывайтесь и будем расти и развиваться вместе! ;) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в этом есть ;)

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь! :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно такая возможность была, попал на его стрим в это ВСК ), из туриков он вылетел, но продолжал катать 3 стола зум 500, из-за этого в ПН я еле встал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно такая возможность была, попал на его стрим в это ВСК ), из туриков он вылетел, но продолжал катать 3 стола зум 500, из-за этого в ПН я еле встал ).

 ох уж эти пожиратели времени)) надеюсь хоть полезного услышал и вынес..а не променял сон на сидение за компом)

 

 

а сейчас о неприятном :(  как только начало стриковать перестала делать отчеты. даже минимальные :angry:  вроде и занимает  30-50 сек, но даже их не хотелось тратить... с внутренними психами  быстро закрывала ноут.. и шла заниматься чем-то другим <_< ох уже эти психологичяеские пробелы .. и открещивание от проблем :wacko:

 

о приятном, вроде диспа начала отпускать.. хочется верить по крайней мере :ph34r:  тьфу-тьфу-тьфу. чтобы не сглазить... пару дней покатаю еще 25-ку, потом снова вернусь к миксу 25-50. :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что до конца месяца с меня отчеты понедельник-пятница, при игре в воскресенье тоже отчет. :punk:

 

Дата:                          19.05.2016

Разминка:                   да/нет

Уровень игры:           A/B/C
Уровень психолог:    A/B/C
Диспа:                          -2...+2
Профит:                       $
Заметки Игра:             замечания/вопросы/прочее
Заметки Психология:  общее состояние/концентрация/тильт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата:                          19.05.2016
Разминка:                   да
Уровень игры:           В-
Уровень психолог:    В+
Диспа:                          0
Профит:                       -32$
Кол-во рук:                  1965
Заметки Игра:             лишние блафкетчи /пуш ривера в МВ в плохую карту ривера
Заметки Психология:  лик " опять ривером все закрылось" :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата:                          20.05.2016
Разминка:                   да
Уровень игры:           В+
Уровень психолог:    А+
Диспа:                          0
Профит:                       +1$
Кол-во рук:                  1581
Заметки Игра:             пару хироколлов?/опонятных раздач (надо посмотреть во ФЗ)
Заметки Психология:  несколько раз потеря внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень быстро закончила игру :trollFace:

 

Дата:                          23.05.2016
Разминка:                   да
Уровень игры:           В-
Уровень психолог:    В+
Диспа:                          0
Профит:                       -78$
Кол-во рук:                  283
Заметки Игра:             пассивность постфлоп/излишние ч/ф
Заметки Психология:  слегка подпортилось настроение  от непрошедшего 5блеф/пуша :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты  там  что  каждую  вторую  руку  пушила ?   за  полчаса  (  в  среднем  столько времени  нужно  на  250  раздач  на  6 столах )  3  стека  слить   :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чуть больше по времени) но с учетом того, что самый крупный выигранный банк равен 3 баксам.. то все очень весело :trollFace:  

http://i.imgur.com/zUmeSEw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  третьей  раздаче  сверху  линия  ну  совсем  корявая =(  ,  я  бы  там  имея  любую  пару  тебя  закрывал   (  даже  33 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...