Перейти к содержанию

Успех не приходит сам. Мы идем к нему!


Рекомендуемые сообщения

только и остается))

кстати,  Тендлера 2 часть кто читал... стоит или нет? а то скачала..и все никак не дойдут руки почитать :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит стоит или нет? Проблемы с мотивацией есть? С структурированием обучения? С концентрацией? С Гриндом многочасовым? Если по одному из аспектов ответ да, то в книге есть на каждую тему Глава этому посвящённая, в целом толковая книжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитала тут  на досуге про систему продуктивности  Agile Results.

Потестим, посмотрим. :ph34r:

 

Хочу в отпуск, но муж сказал, что заработаю 1к (остальное он доложит) до июля - поедем, нет - значит сидим дома :unsure:  т.к. к концу года надо 10к, чтобы машину выкупить из лизинга... так что есть ради чего потрудиться :umnik:

 

месяц пока как-то так.. в плане профита норм... но с дистанцией как всегда проблемы :wacko:

http://i.imgur.com/UdZoiGy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решила покатать только 50-ку... итог -200$, еще и за столами ощущала себя как будто меня кто-то по бошке ударил... и я нифига не понимаю :wacko:

на одном столе залила 140 баксов :LOL: , столов мне мало было называется.. решила еще и евровые подключить :wentBetter:

возвращаемся опять к миксу 25-50 :punk:  надеюсь, реги 25-ки не успели по мне соскучиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное правило трех восьмерок

 

В качестве последних ориентиров у меня на сегодняшний день выступает «правило трех восьмерок»: 8 часов на жизнь, 8 часов на работу, 8 часов на сон = 24 часа. Все перекосы видны сразу, обмануть себя не получается.

Т.е. вот вам пример супермегалайтового хронометража: заводите в любом сервисе 3 дела — работа, жизнь и сон. Потом просто в течение дня переключаете таймер с работы на жизнь и т.д. и в конце дня видите общую картину по часам. Т.е. не измеряете любую смену активности, как в классичесвом хронометраже, вроде «отправляю почту» — 3 минуты, «звоню клиенту» — 5 минут. А просто имеете два режима «работа» и «жизнь», читай «не работа». Определили, что сейчас вы будете работать, нажали на таймер и собственно работаете час-два или сколько у вас там получится. Решили, что сегодня у вас выходной? Утром включили «жизнь», перед сном выключили. Такой хронометраж абсолютно не будет напрягать, а плюсов будет масса, в частности гарантирую улучшение способности концентрироваться. Дальше, при желании, можно начать измерять какие-то отдельные сферы жизни и работы…

 

особенно в условиях покера в ракурсе как работа актуально, ведь так просто начать лениться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем сегодня вечером смотрели фильм The Departed, неплохой фильм, впрочем Скорсезе хорошо снимает :rolleyes:

https://www.youtube.com/watch?v=auYbpnEwBBg

Левелинг прям как за покерным столом :wentBetter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вот вам пример супермегалайтового хронометража: заводите в любом сервисе 3 дела — работа, жизнь и сон. 

привет, какой сервис посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Олег, давно тебя видно не было. :hi:

 

я использую исключительно для фиксации рабочего времени MyWorkClock, там есть виджет, и в нем просто и быстро  все получается.

Если нужен детальный, то Timetracker Glee, там самому можно задать проекты и задачи, которые необходимо отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила перечитать первую часть Тендлера, перед тем как начать читать вторую.

Так что буду с вами делится своими мыслями о прочитанном.

 

Фиш в вопросах психологии

 

 

 

Плюсовый регуляр является фишом в играх разума, если он:

 

1. Меняет проверенную плюсовую тактику в зависимости от того, заходит ему или нет

2. Никогда не замечает, когда кто-то сыграл против него хорошо, и/или считает, что все его оппоненты играют плохо или им просто везет

3. Пытается выиграть каждую раздачу

4. Полагает, что на результат раздачи можно как-то повлиять криками, молитвами или счастливыми приметами

5. Расстраивается, когда плохие игроки играют плохо, и даже объясняеют им, что они делают не так

6. Чувствует себя неудачником, когда проигрывает раздачу, в которой все сделал правильно

7. Считает, что, чтобы справиться с даунстриком, нужно перейти на другой лимит или отдохнуть от игры

8. Прочитав покерную книжку, думает, что понял и усвоил все, о чем там написано

9. Смотрит обучающие видео Фила Гельфонда и думает, что теперь он сможет бить игру так же, как и он

10. Верит, что на нем лежит проклятье, или же что другие просто более везучие, чем он

11. Верит, что возможно залезть другому игроку в душу

12. Играет больше рук, когда он выигрывает/проигрывает

13. Играет меньше рук, когда он выигрывает/проигрывает

14. Играет плохо, когда деньги на данном лимите почти ничего для него не значат

15. Принимает близко к сердцу отношения с другими регулярами

16. Рассказывает истории о бэд-битах всем, кто его слушает, ничего при этом не предпринимая

17. Временами произносит: «ну только один разок!»

 

 

 

вот у меня прям таких явных нету фишных психологических линий, но порой проскакивают в неадекватном психологическом состоянии пункты 12-15.

а с какими проблемами сталкиваетесь вы и как сражаетесь с ними? :bicycle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 это ну стопудово про меня. Не разу не помню чтобы толком что-то скидывала против меня :D шучу конечно:) но втсд против меня у тебя точно зашкаливает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха))) да ладно, Антон, я с тобой особо не зарубаюсь за столами... с тобой уже просто левелинг начинается.. я знаю, что ты знаешь, что я знаю....

у меня есть парочку нелюбимых регов... с которыми мне неудобно играть.. VoloPav, например. И при том они не обязательно плюсовые :angry:  goodpoc тот же... вот хз.. выбешивает и все он меня :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо.. руку нарыла... что по риверу делать?

 

опп

http://i.imgur.com/34cqmJ4.png

 

http://i.imgur.com/6rmT0D3.png

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $50.25 (100.5 bb)
BB: $54.25 (108.5 bb)
CO: $37.37 (74.7 bb)
Hero (BTN): $51.25 (102.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
CO folds, Hero raises to $1.50, SB folds, BB calls $1

Flop: ($3.25) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($3.25) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $2.50, BB raises to $7, Hero calls $4.50

River: ($17.25) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
BB bets $16.50, Hero calls $16.50

Results: $50.25 pot ($0.75 rake)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить флоп, ставить терн, колить рейз и по риверу решать, на вид кола нет. Оч много ФД в диапазоне, здесь не важно что нам трипс доехал, у нас блафкетчер в любом случае а не велью рука, ну а так в целом по такой линии ближе к фолду Ривера, не бубу бы колол и колл бубового туза, потому что все основные флеши по тузу, без него сильно режется велью а оп на ШД судя по статам часто мусор показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что там блаф-кетчер и не более, не думаю что там много  лров будет... полловину Ах уйдут в 3бет, Кх флеши блочатся вышедшим королем... короче хз.. мне контбет по флопу не нравится из-за его ч/р в 20%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я статы если честно не смотрел =/ так по дефолту конбет тут около дела есть, обычно типо у нас эта рука в диапазоне бета флопа на блефе будет. Впринципе главное наверно сколько он фолдит а не рейзит с такой рукой, одно дело у тебя валет без кикера и ты рейз не хочешь получить, другое дело у тебя мусор, тут уж не принципиально.

Апдейт: глянул статы сорян, оп специфичный был не прав. Короче все равно играл бы от конбета, против оппонента с таким рейзом и агрой я буду больше уводить в чек рук с которыми смогу протелефонить вплоть до ТПТК, а ставить буду натсы и блефы, чекать тут блефы не имеет смысла потому что с ними все равно не будешь его вскрывать, а рук для чека и потом колл колла тебе итак хватит, сполна первых и вторых пар, Ахай тут не должно быть в такой линии, лучше бетнуть и отскакивать на рейз и черт с ним(а если ты и блефы уводишь в чек ты себя левелишь а он тебя эксплойтит своими статами). По тому как он сыграл, теперь я сомневаюсь что лучше колл или фолд. На работе пишу, так бы конечно оценил во ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем читать/перечитывать Тендлера

 

«Модель обучения взрослой личности» (МОВЛ) - открытая теория, выделяющая четыре основных уровня процесса обучения. Вот они:

Уровень 1 – Неосознанная некомпетенция. Вы даже не знаете, чего вы не знаете. Другими словами, вы не осознаете, что вам недостает способностей, причем это не обязательно хорошо или плохо. Для некоторых игроков счастье заключается в неведении.

Уровень 2 – Осознанная некомпетенция. Теперь вы в курсе того, что вам еще не известно. Но от этого способностей у вас не прибавится, это просто означает, что вы знаете, в каких областях вам следует улучшиться. Вы начинаете осознавать свою некомпетентность либо в результате тщательного самоанализа, либо благодаря чьей-то подсказке.

Уровень 3 – Осознанная компетенция. Если вы достигли этого уровня, значит, вы хорошенько поработали и/или закрепили определенные навыки путем их неоднократного использования. Единственный момент – чтобы проявлять свои способности, нужно постоянно думать о том, чему вы научились... иначе вы станете действовать так, словно вы
некомпетентны.

Уровень 4 – Неосознанная компетенция. Этот уровень означает, что вы научились чему-то столь хорошо, что это действие производится вами автоматически, на уровне подсознания. Неосознанная компетенция – Святой Грааль учебного процесса, и, без сомнений, главная концепция/идея этой книги.

Концепция землемера наглядно отображает процесс постепенного улучшения вашего диапазона показателей в покере или психологии.

1. Улучшения двойственны: улучшения слабых сторон вашей игры и сильных
2. Понятие А-игры неустойчиво, потому что оно всегда зависит от текущего диапазона качества вашей игры
3. Когда вы улучшаете свою худшую игру, вы создаете очень хороший потенциал для улучшения А-игры (применительно как для покера, так и для игр разума, то есть психологическго аспекта), так как освобождаете свое сознание для восприятия нового (да, качество вашего максимума тоже может улучшаться).

Две основные ошибки во время обучения

Игнорирование слабостей. Если игроки постоянно учатся новому, но вместе с этим игнорируют, избегают, «замораживают» или даже защищают свои слабые места, то их кривая гаусса будет становиться все менее и менее изогнутой.
* Чтобы играть в свою лучшую игру, требуются огромные усилия, так что в лучшую игру вы будете играть очень редко
* Ошибки, главным образом стандартные, будут преследовать вас буквально повсюду
* Вы будете ощущать, что ваша игра больше не прогрессирует
* Вам нужно держать в голове очень много информации, и вы часто путаетесь или не замечаете важных деталей во время розыгрыша руки

Нужно оставаться сфокусированным на исправлении своих ошибок и коррекции слабых аспектов игры до тех пор, пока усвоенные навыки не перейдут на уровень Неосознанной Компетенции – особенно после того, как вы улучшите свою А-игру.

Сравнивая ваше лучшее с вашим худшим. У концепции землемера есть еще одна особенность, о которой стоит вспомнить, когда ваша игра подвергается давлению из-за тильта, даунстрика, или недостатка мотивации и сосредоточенности.
Единственным способом убедиться, что худшая сторона вашей игры стала лучше, это проанализировать вашу худшую игру в последний и в предпоследний разы. Так что вместо того, чтобы сравнивать свою худшую игру со своей недавней А-игрой, разница с которой может быть просто огромной, сравнивайте худшее нынешнее – с худшим предыдущим.
Сравнение текущей и предыдущей худшей игры поможет вам убедиться в том, что вы подтянули «хвост» своей гауссовой кривой, и ваш диапазон сузился.

 

Так что надо сесть и подробненько описать свою С/В/А - игру :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как-то так, со временем буду дополнять, когда буду замечать за собой что-то неадекватное :blink:

 


http://i.imgur.com/GaziJ6R.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит как действуем? Садимся на Надю без позы, ставим ей два чек/рейза подряд, и все имеем далее за столом на одного фиша больше просто в Ц зоне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще симптомы общие, подумай более глубоко откуда они берутся из каких твоих пробуждений так катаешь Ц гейм. Надо на Корень смотреть, а твои симптомы чисто макушка дерева, так оно все равно расти будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, симптомы общие, но скатываюсь в С-игру обычно когда в состоянии В-игры, какой-нить несуразный блеф проверну :ph34r:  и он не прокатит :trollFace:,  начинаю в регов маньячить и излишнюю агру проявлять..

либо я за столом стека 2-3 залью :crazy:  тоже начинаются попытки переиграть фишей, т.к. проигрывать им даже 2 стека для меня удар по моей хрупкой психике :LOL:  вот и начинаются широкие спектры

на блинах маньяк-стайл включается.. когда руки не заходят..а у оппов вечные 3беты/4беты на блинах.. а борды настолько мимо.. вот и начинаю фигню пороть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера фишу из Польшы два стека с АА отдал, дважды он свои 18% поймал. А я ещё по национальному признаку ненавижу их. Ну и короче я такой "ах ты **** ***** *****" и пошёл спать.

Ах да я все равно плюсанул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендлер, продолжаем.

Процессуальная модель состоит из 5 частей, взаимодействующих
друг с другом:
1. Подготовка/разогрев: То, чем вы занимаетесь перед тем, как начать играть. Независимо от того, запланировали ли вы какую-то разминку, или она происходит спонтанно, или ее нет вообще – все это относится к подготовке.

 

Я обычно перед сессией просматриваю бегло теорию ( но не всегда) по тому вопросу, на котором планирую сконцентрироваться в этот день: защита ББ/СБ, защита спектров открытия и т.д.

2. Игра: Тут все ясно. Покер.

3. Результаты: Итоги вашей игры.

 

4. Оценка: Ревью ваших результатов по окончании игровой сессии.

 

п. 3-4 у меня совмещен в таблице

 

http://i.imgur.com/RHjkBdf.png


5. Анализ: Активная работа по улучшению вашей игры вне игрового времени.

 

вот над этим пунктом стоит поработать и составить более детальный план по устранению ликов

 

Также надо не забыть внести в разминку просмотр выписанных проблемных мест и  ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...