Перейти к содержанию

Что Такое Sbr?


dr.Evil

Рекомендуемые сообщения

Что такое SBR и как она влияет на мой рейк?

 

SBR это "ноухау" сети iPoker, которая призвана защищать обделенных и обиженных рекреакционных игроков от злых регов. По сути эта система, которая выполняет только одно действие - в момент раздачи, когда рум берет рейк, SBR смотрит с каких денег уплачен рейк.

 

Пример:

 

Игрок ВХ внес первый депозит и начал играть, а игрок Титана играет за ранее выигранные деньги. Они выставились в раздаче по 100$ и внесли в пот каждый по 5$ рейка, то есть общий пот 10$ рейка. Система сразу отдаст половину рейка (по 2.5$) обоим румам , а со второй половиной SBR начнет сравнивать - с каких денег сформировался пот и система заработала рейк. Так как игрок ВХ внес депозит, т.е. привлек деньги в систему, а игрок Титана играл за выигрышные деньги и покерную экономику не улучшал - SBR отдаст остаток рейка (в нашем случае 5$) руму ВХ (не игроку). Выходит, что рум ВХ в этой раздаче получит 7.5$, а Титан только 2.5$.

 

Теперь давайте разберемся какой рейк получат игроки: игрок вх получит: 50%*5$ от старого рейка + 50%*5$ от SBR, итого 5$ рейка. Игрок Титана 50%*5$ от старого рейка + 50%*0$ от SBR, итого 2.5$ рейка. Как видите у вх остался остаток 2.5$, которые сеть "дарит" руму на промо. Но дальше происходит совсем интересное действие - если прошлый пот выиграл рег (100$), то в будущем с этих денег (если он продолжит игру) SBR снова отправит часть рейка игроку ВХ, по сути на дистанции система должна вернуть до 25% от проигранных денег в виде прибавок SBR.

 

В случаях, когда оба игрока играет не на депозиченные деньги - система разделит по 50% рейка поровну, а вот часть от SBR рейка отправится в плаванье к тем румам и игрокам, на которые данные реги играли.

 

Другими словами, если ваш баланс счета (с учетом выводов) больше чем депозиты, то за ваш рейк рум будет получать только половину.

 

Почему некоторым регам SBR капает, а мне нет?

 

Исходя из слов менеджеров румов (99% можно доверять) система считает все вводы-выводы игроков с 1 янв 2014. Если игрок зарегистрировался в руме ранее и после 01.01.14 не делал депозитов, то скорее всего, SBR считает что он играет на выигранные деньги и будет пилить часть рейка. Если игрок зарегистрировался после 01.01.14 и внес, например 10000$ депозита, из которых в течении какого то времени проиграл 8000$, а потом выиграл 15000$, то после 1.02.15 часть рейка с проигранных 8000$ SBR будет возвращать ему на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем, если вы регуляр, и собираетесь выигрывать - получайте только 50% рейка. И если аффилейт предлагает 40%РейкБека, но рейк считается по системе СБР, то для плюсового рега это будет всего 20% рейкбека.

 

Но не все румы АйПокера используют данную систему. Некоторые считают рейк по старой системе "Контрибьютед" (который как раз отображается в ХМ и ПТ). И БетФейр как раз из таких.

 

Играю в этом руме, правда регался давно через другого аффилейта, так VPP начисляются в соответствии с контрибьютед рейком в покер трекере.

 

По этому, наверное, не очень корректно писать про СБР-рейк в теме БетФейр'а, когда сам рум данную систему не использует. Вводит в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а в соседней теме игрокам объясняют, что рейк учитывается по СБР системе.

 

Неужели рум может применять разные системы учета рейка для разных игроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а в соседней теме игрокам объясняют, что рейк учитывается по СБР системе.

 

Неужели рум может применять разные системы учета рейка для разных игроков?

Хэх... Так и знал, что нас раскроют рано или поздно... :NO:  Интересно, где вы нашли информацию, что в этом руме не сбр-рейк? Только что, ради интереса, пробежался по всем более или менее крупным аффилейтам. Везде указано, что рейк сбр. При этом рейк отображается в ХМ, да. Рейк вообще отображается во всех румах, где предоставляют историю раздач. Но рассчитывается он по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в этом руме, правда регался давно через другого аффилейта, так VPP начисляются в соответствии с контрибьютед рейком в покер трекере.

 

 

Я об этом уже писал.

 

 

Рум считает все данные по рейку без всяких SBR, по обычной схеме - контрибьютед рейком.

Для ряда "избранных" аффов просто делят рейк пополам.  Де факто выплачивая как ты и говоришь 20 с небольшим % рейкбэка.

При этом очки для статуса начисляются исходя из обрезанного рейка.

Для понимания: чтобы иметь статус старосты - нужно набивать примерно уровень бывшей супер новы. СТАРОСТЫ!

В сухом остатке. Если вы наигрываете 500+ баксов реального рейка (не SBR) регаться напрямую в руме существенно выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Интересно, где вы нашли информацию, что в этом руме не сбр-рейк?

 

Он прямым текстом пишет: "Играю в этом руме, правда регался давно через другого аффилейта, так VPP начисляются в соответствии с контрибьютед рейком в покер трекере"

VPP - это РБ.

 

>>Только что, ради интереса, пробежался по всем более или менее крупным аффилейтам

 

Есть один "малоизвестный" аффилейт. В соответствующем топике "VIP-система Players' Club"

https://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1268545

Довольно недвусмысленно сказано

"Если Вы не получаете рейбек от всяких "черных" аффилейтов ( упоминать , которые тут нельзя) схема RPV Вас ни коим образом не затронет.
Рейк для аккаунтов привязанных к pokerstrategy считается стандартным образом. Также считается стандартно для аккаунтов не привязанных к какому-либо аффилейту. Нет для этх аккаунтов никакого SBR"

 

>>Но рассчитывается он по разному.

 

Внутри САМОГО рума ВСЕ расчеты по Weighted Contributed.

SBR только для расчетов с некоторыми аффами. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвусмысленно сказал кто? Не официальное лицо. Ниже модератор ответил, что администрация не подтвердила эту информацию. Я так же хочу заявить, что подобная вариативность начисления мне не известна. Официальная информация гласит, что в сети Айпокер рейкбек рассчитывается по SBR системе. Возможно, что те, кто заявляет, что рейк остался обычным, играют не кэш. Для МТТ, как известно, рейк расчитывается по старой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Недвусмысленно сказал кто? Не официальное лицо.

 

Сказал парень от катавший не одну сотню килобаксов рейка.  Я думаю он что то понимает в рейкбэке.

 

>>Ниже модератор ответил, что администрация не подтвердила эту информацию.

 

Ответили - не распологают данными, спрашивай у саппорта.   Это разные вещи. 

 

Теперь по существу.

1. РБ для ПС и просто подключившихся идет от наигранных очков, через множитель.

2. Очки начисляются исходя из рейка.

3. Я как человек наигравший  не одну тысячу река,  со 100% уверенностью заявляю - система расчета рейка  для очков это Weighted Contributed.

4 Вывод. Если вы получаете РБ через VPP - у вас Weighted Contributed

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Недвусмысленно сказал кто? Не официальное лицо.

 

Сказал парень от катавший не одну сотню килобаксов рейка.  Я думаю он что то понимает в рейкбэке.

 

>>Ниже модератор ответил, что администрация не подтвердила эту информацию.

 

Ответили - не распологают данными, спрашивай у саппорта.   Это разные вещи. 

 

Теперь по существу.

1. РБ для ПС и просто подключившихся идет от наигранных очков, через множитель.

2. Очки начисляются исходя из рейка.

3. Я как человек наигравший  не одну тысячу река,  со 100% уверенностью заявляю - система расчета рейка  для очков это Weighted Contributed.

4 Вывод. Если вы получаете РБ через VPP - у вас Weighted Contributed

Спасибо за подробный ответ. Наш сайт не располагает информацией по отличиям в системе начисления рейкбека. Для более подробного выяснения вопроса обращайтесь в саппорт покер-рума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обращаться?

Я и так уже разобрался как все устроенно.

Просто у человека возникли вопросы и я ему ответил.

Благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я благодарю,

У меня как раз РБ происходит через вип программу (конверт очков напрямую в деньги). + их промоушен bankjob, там тоже рейк считается по старому.

 

 

Покажите хотя бы один аффилейт, в котором нет SBR

Видишь суслика, нет? а он есть :)

 

betfair.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там тоже рейк считается по старому

 

Напомню, что у нас обучающий ресурс и пользователи, которые играют от нас, получают тренировки, а не самый огромный рб на рынке. Игрок в праве выбирать любого аффилейта с условиями, которые считает подходящими для себя. На нашем обучающем ресурсе, как и на многих других ресурсах рб считается по sbr-системе. Это условие не изменится. Поэтому не вижу смысла продолжать обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на самом деле и в мыслях не было что-то доказывать тебе. Просто ты начал иронизировать, настаивать что в бетфеире никто не дает контрибьют рейкбек.

Потом прямо попросил показать "хотя бы один", кто дает такой рб. Я тебе скинул наглядную картиночку. Непонятно, сначала просишь, потом взъедаешься. (кстати заметь, что я даже очень лояльно закрасил количество рб).

 

Но как ты понимаешь покер всегда подразумевает максимальное ев, этому вы и пытаетесь научить других людей. По этому просто немного расчетов и цифр, что бы новые игроки понимали разницу между контрибьютед и сбр. Данные расчеты касаются конкретно Бетфеира и игры через разных аффилейтов с разным учетом рейка:

Возьмем статус мастера сроком пол года, его можно поддерживать с помощью абилок (2300аб * 6 мес), при игре на бетфеире придется за пол года нагриндить 10781$ рейка)

Если взять максимально возможный рейкбек у вас 60% сбр, что равно 30% контрибьютед. С 10781$ мы получаем 3234$РБ + статус мастера стоимостью 549$, итого 3783$

Для сравнения берем от этой же суммы рейка 35% контрибьютед РБ 3773$ - примерно равные суммы, получается что все то,что выше 35% контрибьютед приносит профит.

Не забываем что все это при условии, что сбр рейкбек мы будем всегда получать максимальный 60%

 

Игрок в праве выбирать любого аффилейта с условиями, которые считает подходящими для себя.

 

 

 

Расчеты произвел как раз с целью, что бы игроки могли сделать правильный выбор.

 

Резюме:

Выгоднее получать 36% конрибьютед РБ на сторонем аффилейте, и покупать тут статус мастера за деньги. Чем получать 60% СБР рейка тут, и получать статус мастера за абилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анализ и  бескорыстную помощь нашим игрокам. Мы не умалчиваем о том, что у нас SBR-рейкбек. Напротив, все обзоры пестрят упоминаниями об этом. Уверен, что теперь выбор наших игроков станет на 100% осознанным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Возьмем статус мастера сроком пол года, его можно поддерживать с помощью абилок (2300аб * 6 мес), при игре на бетфеире придется за пол года нагриндить 10781 22080$ рейка)

Если взять максимально возможный рейкбек у вас 60% сбр, что равно 30 25% (проверенно не одной тысячей рейка) контрибьютед. С 10781 22080$ мы получаем 3234 5520$РБ + статус мастера стоимостью 549$, итого 3783 6069$

Для сравнения берем от этой же суммы рейка 35% +  контрибьютед РБ 3773 7728$ - примерно равные  довольно неплохая дельта в 1659 баксов.

 

Привел цифры в соответствие реальности.

Без учета курса у вас есть свободные 2208 баксов.

Интересно, можно договориться за 260 000 рублей в год,  насчет индивидуального курса тренировок и разбора рук например лично с автором этого сайта?

Хотя что то мне подсказывает, что за такие деньги, можно договориться практически с кем угодно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...