Перейти к содержанию

3 бареля в блеф


Brazy84

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $10.45 (104.5 bb)
BB: $16.79 (167.9 bb)
UTG+2: $15.20 (152 bb)
MP1: $8.45 (84.5 bb)
MP2: $19.94 (199.4 bb)
MP3: $6.88 (68.8 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
5 folds, BTN raises to $0.21, Hero calls $0.16, BB folds

Flop: ($0.52) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40

Turn: ($1.32) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.80, BTN calls $0.80

River: ($2.92) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero bets $1.80, BTN calls $1.80

Оппонент: 178 рук WTSD 26 VPIP15 PFR13 RFI 50(6) с BTN

CBet 33(9)  Chek-Call 80(5) Fold to Donk 0 (3) Call donk 100 (3)

Агрессия: 21  18  17

Понимаю сыграл хреново. Стоило ли ставить второй и третий барели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ставить 2й и 3й барели. выодят абсолютные бланки, эквити у нас никакого, ФЭ сомнительно, обратные имплайды при выходе наших аутов. Оп довольно пассивный, часто чекнет такой флоп и сдастся сам. Надо играть ч/ф, если он чекает флоп, то ставить самим 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, что раздача нормальная, кроме второго и третьего барреля?

1. На SB я бы придерживался стратегии 3бет или фолд. Я понимаю твой колл, глядя на стил 50% у соперника. Но соперник похож на адекватного рега, который не зальет много попав под нашу доминацию, а вот нам сложно играть без позиции и часто прийдется гадать как хорошо попал наш соперник.

 

2. Донк. Донк является сильно линией только в мультипоте. В битве SBvsBTN это вообще фишная стратегия. Если ты хотел запугать соперника, то лучше подходила для это игра чек/рейзом.

 

3. На ривере стоило задуматься. Если соперник не сфолдил на 2 барреля, то нужно рассмотреть 2 вещи

 

а) У соперника готовая рука с флопа

б) Что мог соперник тянуть из дро до ривера и не закрылось ли оно.

 

Если вариант Б мимо кассы, то можно ставить 3 баррель по жирнее в надежде, что соперник похоронит свои АТ, но если все дро на ривере срослись, то мы просто должны фолдить.

 

Таким образом твой розыгрыш был неудачен ещё с префлопа. А на постфлопе очень похож на стратегию Лимп - 3 барреля, где пофиг рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент: Выборка маленькая, но судя по тому что есть рег, не агрессивный по улицам. Склонность к телефонизму (Chek-Call 80(5))

 

План на раздачу: Чтобы не играть с маргинальной рукой без позиции, я бы делал ставку уже на префлопе. 

Как сыграно: Коллирую такую руку на сб, мы загоняем себя в заранее сложную ситуацию на следующих улицах. На месте хиро я бы меньше открывался колом с сб на таких лимитах. 

 

Флоп:

План на раздачу: Раз уж мы залезли на флоп с такой рукой, на такой дровяной доске играл бы чек-фолд. Если бы попали в короля были бы слабые варианты продолжения.

Как сыграно: Не понятно, почему хиро выбрал блеф в такой ситуации, загоняя себя в еще больший тупик. Не выполнено ни одной причины для блефа.

 

Терн:

План на раздачу: Выбить оппонента из раздачи не получилось, значит играем чек-фолд. 

Как сыграно: Тут нет второго барреля.

 

Ривер:

План на раздачу: На ривере куча рук, которые нас бьют, мы же не бьем не одной. Чек-фолд.

Как сыграно: третий баррель тут лишний, нам ответят руки только лучше, а это почти весь спектр который оппонент дотащил ло ШД,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
- префлоп

 

открываетя рег с бтн с широким сайзингом. жаль, нет стат, показывающих реакцию на 3-беты. 

обычно с KJs мы не можем 3-бетить рега на прямое велью, и не можем ожидать, что он заколлирут со многими руками хуже, - рейза на тонкое велью также нет. для блефа рука слишком сильна - у нас есть чуть более 50% эквити даже против 45% спектра открытия. 

 

колл

 

- флоп 

 

эквилятор показывает, что из спектра стила на такой доске у него около 41%  рук, силой топпара и лучше, оесд, фд. хиро ставит 80% пота донк, который должен срабатывать в 44 % случаев. т.к фэ здесь 59%, то ставка выгодна, кроме того, к нас есть почти 36% эквити проитв его спектра продолжения


Расчет минимально необходимого FE

Размер пота:.............$0,52

Размер ставки Hero:......$0,4

Размер колла оппонента:..$0,4

Эквити vs спектра колла:.17%

__________________________________

Результат:

Минимально необходимое FE оппонента: 27%

расчеты произведены с помощью EV-calculator.


EV-calculator[/color][/url].[/i][/color]

[/size][/font]

 

делаем ставку, это будет полублеф для максимизации эквити.

 

опп коллирует. думаю, надо сокращает его диапзон, ведь часть рук он наверняка бы рейзил

 

 

- терн: 

 

ставил бы еще раз по той же причине - выбит топ-пары и украсть эквити у рку дро,коих здесь более 50% в его спектре 

 


Борд: T:spade:8:club:7:club: 5:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    30.92%   30.06%   0.86% { KJs }

BU    69.08%   68.21%   0.86% { JJ+, 99, A9s, K9s, Q9s, J9s, 96s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, KcTc, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, Td9d, Th9h, Tc9c, 9d8d, 9h8h, 9s8s, 9d7d, 9h7h, 9s7s, Ac6c, Kc6c, Qc6c, Jc6c, Td6d, Th6h, Tc6c, Ac5c, Kc5c, Qc5c, Ac4c, Kc4c, Qc4c, Ac3c, Kc3c, Ac2c, Kc2c, A9o, K9o, Q9o, J9o, JdTh, JdTc, JhTd, JhTc, JsTd, JsTh, JsTc, JcTd, JcTh, Td9h, Td9s, Td9c, Th9d, Th9s, Th9c, Tc9d, Tc9h, Tc9s, 9d8h, 9d8s, 9h8d, 9h8s, 9s8d, 9s8h, 9c8d, 9c8h, 9c8s }


 

 


Расчет минимально необходимого FE

Размер пота:.............$1,32

Размер ставки Hero:......$0,8

Размер колла оппонента:..$0,8

Эквити vs спектра колла:.30,92%

__________________________________

Результат:

EV>0 при любом FoldEquity

расчеты произведены с помощью EV-calculator.


 

- ривер: 

 

- основная часть его рук - 50% оесд - прромазала на ривере, у нас есть 50% фолд эквити, я бы ставил, чтобы выбивать лучшие неготовые руки блефом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Все скидывают и с батона открывается регулярный игрок с высоким показателем опен рейза, хоть и на маленькую выборку, в данной ситуации нормально будет сыграть и колл и 3бет в зависимости от твоиx спектров и предпочтений :) 

Флоп

В доску мы практически не попадаем, наш гш имеет кучу обратныx имплайдов, и по сути меньше максимум 3 аута, так же доехав в стрит, рука будет читаемая. И выбирая тут между чеком или донком, я бы склонялся к чеку, с последующим фолдом на ставку или агрессией на последующих улицах, если оппонент сыграет ответным чеком.

По тому как сыграно

 

Если решили играть через донкбет, то я бы по такому ранауту терна фолдил бы, это абсолютный бланк, эквити у нас не прибавилось, фэ тоже, так что ситуация неблагоприятная для продолжения агрессии. 
На ривере я думаю креста скорее плохой для нас ранаут, у него в спектре после открытия с батона куча фд, поэтому фэ много я тут не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...