Перейти к содержанию

Блог Pilfа


Рекомендуемые сообщения

Я выводил на Скрилл, пришли дня за три.  Так что странно, напиши в саппорт. Вот в этой теме почта саппорта есть http://www.pokerability.net/community/topic/9811-voprosy-po-rumu-betkingseu/?p=104449

 

Если там не будут отвечать или еще что, то пиши в саппорт покерабилити в скайп, они помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приношу свои извинения всем, кто хотел сегодня посетить мою тренировку.

Вчера вечером неожиданно накрылся мой верный компьютер, попытки его реанимировать к успеху не привели :(

Я уже заказал новый, в понедельник его привезут, надеюсь, что до следующего четверга я успею все настроить и следующая тренировка пройдет по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий привет! Приглашаю тебя к участию в совместной минигруппе регов НЛ25+ ( в ней будет 3 макс 5 человек) для совместного обучения и развития в покере, а главное проведения совместных конференций (скажем по 1-2 часа раза 3 в неделю в удобное согласованное заранее время) по разбору актуальных тем, раздач и т.д.? О создании спец раздела на форуме ПА я уже договорился, там можно будет создавать подразделы, выкладывать свои раздачи для детальной оценки в свободное время и обсуждения других обширных вопросов, которые слишком громоздки для размещения их непосредственно в наших блогах. Что думаешь по этому поводу? :) Если заинтересован, скинь плиз свой скайп, там уже более предметно пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий привет! Приглашаю тебя к участию в совместной минигруппе регов НЛ25+ ( в ней будет 3 макс 5 человек) для совместного обучения и развития в покере, а главное проведения совместных конференций (скажем по 1-2 часа раза 3 в неделю в удобное согласованное заранее время) по разбору актуальных тем, раздач и т.д.? О создании спец раздела на форуме ПА я уже договорился, там можно будет создавать подразделы, выкладывать свои раздачи для детальной оценки в свободное время и обсуждения других обширных вопросов, которые слишком громоздки для размещения их непосредственно в наших блогах. Что думаешь по этому поводу? :) Если заинтересован, скинь плиз свой скайп, там уже более предметно пообщаемся.

 

Да, интересно, скайп dukhnitskiy.anatoliy 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя привет, скажи, а когда ты выложишь свои 2-е последние тренировки?

 

Привет! Какие именно ты имеешь в виду? Я просто не сам выкладываю, а передаю запись видео ответственному за это человеку. Записи за 20-е и 27-е сентября есть. А в октябре была пока одна тренировка - вчера. Запись я сегодня отдал, так что думаю в ближайшее время выложат.

 

Как там у тебя с выводом денег? Разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, а 4 октября ты тренировку не проводил?

 

Нет, у меня 3-го как раз системник накрылся неожиданно, так что пришлось ее отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, а как ты прорабатывал навык ставок, в частности на полублефе,как ты определял, когда 1-я причина, а когда 2-я.

Может у тебя есть какие-то упражнения для, например может ты брал раздачи из ХМ и просматривая определял где какие ставки. Или выкладывал их на

оценку и там уже подсказывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, а как ты прорабатывал навык ставок, в частности на полублефе,как ты определял, когда 1-я причина, а когда 2-я. Может у тебя есть какие-то упражнения для, например может ты брал раздачи из ХМ и просматривая определял где какие ставки. Или выкладывал их на оценку и там уже подсказывали?

 

Видимо все как-то вместе сработало, я много рук и на оценку выкладывал, и сам оценивал. Особенно в курсе "до результата", меня все эти причины для ставки или их отсутствие уже бесить начали. :D  Когда в каждой раздаче пишешь "у нас нет ставки на прямое блин велью, и нет на тонкое велью, есть на полублефе.." ;)

 Когда в таком формате оцениваешь и все расписываешь подробно, навыки незаметно приходят.

 

Насчет полублефа если кратко, то сначала смотришь, готовая у нас рука, то есть есть у нее ШД-велью или нет. Если есть, например у нас 87 на флопе 743r, то у нас может быть полублеф с целью кражи эквити, то есть думаем, есть ли у оппа в рейндже руки с 6+ аутами, то есть бродвей какой-то или AТ, A9,  которые при этом он выкинет на ставку. Если руки есть, и их достаточное количество, то ок, у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити.

 

Собственно если у нас те же :8c: :7c: но доска  :3c:  :4c:  :9h:   то у нас явно нет ШД-велью в руке :)  Теперь думаем о том, как максимизировать эквити за счет фолд эквити. Для этого нам надо выбивать руки сильнее нашей. Здесь это будут все руки  :tx::jx: , :qx:  и так далее. Опять прикидываем, есть ли они у оппа, и выкинет ли он их на ставку. Если на оба вопроса ответ да, то отлично, у нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолдэквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ход мыслей мне нравится, конкретно по тем моментам, которые я бы добавил в твой разбор:

 

-на флопе, после нашего чека, хорошо бы дописать, с каким спектром опп ставит, и хороший колл или нет.

 

- на терне то же самое, у нас есть ставка, ок, согласен. Мы чекнули, опп чекнул. Тоже надо подумать/написать, с чем он так играет.

 

-с его предполагаемым спектром колла по риверу не совсем согласен. Я не думаю, что он будет чекать по нашей линии чек-колл флоп и чек терна хоть какой-то флаш. Опп понимает, что ему надо добирать, и всегда поставит сам, особенно  с ненатсовыми флашами. К тому же я думаю, что у него будет часть Кх рук в колле. Ты их вроде написал в разборе, но на скриншоте таких рук нет.

 

P. S. Вроде бы по этой раздачке были вопросы на последней тренировке. Как выложат запись, можешь посмотреть, там мы ее более подробно анализируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, Анатолий!  ;) 
Как дела идут, как настроение покерное и не только? Пиши)). Я тут на сайте обстакановку не знаю, но думаю о тебе интересуются коллеги. Так что пиши))).

Ну и успехов за столами!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Анатолий!  ;) 

Как дела идут, как настроение покерное и не только? Пиши)). Я тут на сайте обстакановку не знаю, но думаю о тебе интересуются коллеги. Так что пиши))).

Ну и успехов за столами!  B)

 

Привет! Спасибо, что напомнил, я действительно подзабросил блог. Возможно сказываются примерно 4 месяца курса "до результата", когда надо было каждый день обязательно все писать. Тогда я напостился на весь год вперед. :D

 

 Что касаемо дел и результата, то октябрь прошел неоднозначно, дистанцию откатал не такую большую, как планировал. Мешали некоторые личные моменты и переход с Лотоса обратно на Беткингс, в связи с лучшими условиями по рейкбеку.

 Вот этот переход и прошел сложнее, чем я думал. У Лотоса неожиданно случилась какая-то проблема с выводами (до сих пор у них толком так ничего и не работает, кстати, а уже почти месяц прошел). Поэтому получилось так, что я вывел часть денег на жизнь, как обычно в конце месяца, часть депнул на БК, а последний платеж в тысячу, который тоже планировался как добавка к БР, неожиданно завис и большая его часть так и висит до сих пор без положительного результата :angry2:

 

 И как обычно и бывает, когда не очень надо подкрался небольшой стрик, так что ситуация к середине месяца начала выводить меня из зоны комфорта. :(  Даже на несколько дней спустился на лимит ниже, поправить психологическое состояние и поднабить денег. Какие там фиши плавают жирненькие, особенно в пятницу-субботу.. :D  До нл50 такие редко доходят, а если попадаются, то совсем ненадолго.

 

 На данный момент ситуация нормализовалась (надеюсь очередной стрик сейчас не стоит за моей спиной и мерзко не хихикает, читая этот пост ;)  ). Поэтому в ноябре хочу набить хорошую дистанцию и показать хорошую игру, а там глядишь и винрейт следом подтянется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как-то раз, пару месяцев назад, заикнулся я в одном из постов о своем небольшом опыте игры в не самом совсем не оптимальном состоянии, а именно об катке мтт вечерком под коньячок, будучи расслабленным и не заботящемся о результате. :D

 После многочисленных ;)  просьб рассказать подробнее, я долго собирался это сделать, но все что-то отвлекало. И вот сегодня, пока свободное время есть, а от покера взят выходной, я наконец собрался об этом написать.

 

 Дело было в далеком 2011 году, тогда Старзы любили игроков в хорошем смысле этого слова, я плотно катал мтт, составы в них были лучше, а структура плавнее, и давала возможность все же играть в покер помимо решений пуш-фолд.

Собственно для тех кому интересно, мои результаты за все время, из них в том числе понятно, почему я ушел в итоге играть кеш

 

 

skrinsot-04-11-2018-183408.png

 

 

Дело происходило на следующий день после моего удачного заноса в одном из моих самых на тот момент любимых турниров - ночном ребайнике по 11$. Сейчас о нем я помню только то, что в 4-максе я судорожно уговаривал всех поделить, но оппоненты были против, поэтому все закончилось так

 

 

skrinsot-04-11-2018-183427.png

 

 

 И вот после этого успеха, я с чувством выполненного долга и осознанием того, что месяц удался, сидел и расслаблял нервы, совершенно не собираясь ничего играть. Был воскресный вечер, и мой друг, с которым мы тогда много общались, и который тоже катал мтт, пусть и с чуть меньшим успехом, начал уговаривать меня составить ему компанию в Сандей Миллионе. Кто не в курсе или не помнит :)  это мтт на Старзах, проходит каждое воскресенье со взносом 215$ и гарантированным призовым фондом в миллион.

 

 А что мне, я отдыхаю, жизнь удалась :D  денег в БР много, почему не покатать вместе с хорошим человеком? Весело опять-таки.. Короче я нырнул в почти самую позднюю регистрацию, когда стартовых фишек было уже примерно на 15ББ. И покатилось-закрутилось, под общение в скайпе и коньяк, как-то все складывалось удачно, незаметно вошли в призовую зону, и все идет и идет, фишек все больше, народу все меньше.. :thumbup:

  А я все "адекватнее" :drinks_cheers:

Могу сказать честно, что подробности этого турнира я даже наутро помнил плохо ;)  Помню, что к тому моменту, как осталось два стола я шел с вроде бы пятым стеком. А потом закончился коньяк и вдохновение ушло.. :(  А может я и так за эти два дня перебрал удачи на год вперед, и все закончилось проигрышем двух "монеток" и одиннадцатым местом.

 

 

skrinsot-04-11-2018-183442.png

 

 

Вот не знаю, вроде и отличный результат, и до финального стола было совсем немножко, а там за 1-е место было 200к+.. :dribble:

С другой стороны, я и не планировал этот турнир играть, так что спасибо и на этом.. С утра настроение было очень смешанным, вроде +7к почти в кассе :clap_1:  а с другой стороны, еще немножко, и выход на финальный стол, так обидно :bang: :bang: :bang:

 

После этого, я таких экспериментов не повторял, а то вдруг еще занесу? Тогда придется пить во время каждой сессии ;)  Хотя.. Был бы сейчас очень богатым и известным мттшником-алкоголиком, а не регом жалких нл 50 кеша.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а то вдруг еще занесу? Тогда придется пить во время каждой сессии 

мы с другом тоже давно уже подметили, что все лучшие результаты в мтт получались под шофе. Долгое время задавились вопросом, а нет ли здесь корреляции? В итоге решили, что наверное нет, ибо трезвыми катать мтт мы не особо то и пробовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 а то вдруг еще занесу? Тогда придется пить во время каждой сессии 

мы с другом тоже давно уже подметили, что все лучшие результаты в мтт получались под шофе. Долгое время задавились вопросом, а нет ли здесь корреляции? В итоге решили, что наверное нет, ибо трезвыми катать мтт мы не особо то и пробовали :D

 

 

Я знаю одного мттшника, который любил под вино покатать, обычно это приводит к не самым лучшим результатам, что его график и подтверждает :)

 

 

skrinsot-04-11-2018-221937.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захватывающая история))

 

 

С утра настроение было очень смешанным, вроде +7к почти в кассе  :clap_1:  а с другой стороны, еще немножко, и выход на финальный стол, так обидно  :bang:  :bang:  :bang:

вот это наш мозг хитрый, нет чтоб порадоваться... все время ищет, а если бы...надо вечно его тормозить и перестраивать на позитивный лад :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Явное доказательство, что ГСЧ подкручен. Причем спецом против меня :D Не должно быть так, чтоб QQ против АК так плохо играли ;) 

 

 

net.png

 

 

Недавно была еще одна интересная раздача. В ней меня сильно смутили тайминг теллсы от оппа.

 

 

slabyj3.png

 

 

Это какой-то неизвестный слабый околорег. Он практически мгновенно вколил флоп и терн, а на ривере задумался на весь таймбанк. Этим он вызвал у меня вопросы, по идее, если он здесь думает, то карта его усилила. Я решил, что у оппа есть бекдор флаши, и еще может быть немножко фулов на ТТ, JJ и А2s, а вот вколит ли он 3-ю банку по Ах руке большой вопрос. При этом с доперами АТ и AJ опп скорее всего задумывался бы раньше. В-общем, я решил, что вельюбет тут спорный, и в своих предположениях не ошибся. Хотя такую руку в его спектр колд колла я не закладывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда играю такие раздачи, мне интересно - как опп мыслит и зачем все это было сыграно? Хотя всегда таким ребятам рад и благодарен за их деньги ;)

 

 

99999999999999999999999999999999999999998.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...