Перейти к содержанию

блеф против неизвестного


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 30/27 58h

cbet OOP был 100(3)

R1st s CO 33(9)

 

 
SB: $4.07 (40.7 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $10.40 (104 bb)
Hero (BTN): $10.71 (107.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, CO raises to $0.30, Hero calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
CO bets $0.48, Hero raises to $1.59, CO calls $1.11
 
Turn: ($3.93) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.49, CO calls $2.49
 
River: ($8.91) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $6.33 and is all-in,
 

 

Префлоп захожу колом, так как на SB  хороший фиш

Флоп - не знаю есть здесь рейз или нету, рейзил в блеф у меня есть бекдор фд и Ах.

 

Терн доежаю в фд, префлоп опп думаю мог колировать с AK, KQ, некоторые KT. У меня позиция, есть еще ауты и AK, KQ на таком борде в два бареля я смогу выбить. Поэтому ставлю терн и реивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Против такого рега скорее всего сыграл бы колом , тем более если на блинах есть очень хорошие фиши,статистика у него вроде не тайтовая,хотя мало рук и открывает он тут не мало, так что против его диапазона фоткрытия скорее всего у нас ести немало еквити на кол,ну и фиш конечно тоже в учет.

http://http://s017.radikal.ru/i432/1508/8b/5772a91fe61f.jpg

 

 

Флоп.

 

На таком флопе воообще непонятно зачем ты так играешь? Статов нет ничего об оппоненте неизвестоно, по мне так это выкидыввание денег на ветер, да и рейз флопа у тебя большой зачем так много рейзит , ты полу блефуешь, поставь чуток поменьше 2.5х думаю он и на эту ставку выкинет тот же самый диапазон

http://http://i004.radikal.ru/1508/6c/baa6216c7821.jpg

Терн.

 

На таком терне я думаю есть смысл играть чеком вдогонку,так как ты рук слабее нашей выбить вряд ли получится,не так будет страшен его кол, как чек рейз пуш, вот тогда мы будем очень сильно далеко, а шансы банка будут уже очень хорошими..

http://http://s017.radikal.ru/i403/1508/21/e76ab4885bac.jpg

Ривер.

 

Ну не знаю я бы сыграл просто чек, не думаю что ты сможешь выбить столько много рук,чтобы этот пуш был плюсовым, а по поводу выбивания KQ и тем более AK неувурен в этом,тем более нет никакой информации на оппа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

заходим на тонкое велью на баттоне под рейз от неизвестного оппонента с СО в надежде получить мультипот в позиции с фишем с сб. диапазон открытия с СО думаю будет более мене стандартным процентов 30%:

22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,A2o+,KTo+,QTo+

 

флоп

фиш за нами не пошел и лег сухой флоп радуга. оппонент ставит нам продолженную ставку небольшого размера.

в общем этот флоп довольно хорошо подошел нашему оппоненту с достаточным количеством бродвеев.

 

Борд: Td5hKs

Эквити Выигрыш Ничья

CO 66.82% 60.63% 6.19% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, A2o+, KTo+, QTo+ }

BU 33.18% 26.99% 6.19% { Ah7h }

 

если бы знали нашего оппонента, его СБЕТ или ФОЛД на флоат различный, могли бы задумывать какое либо постфлоп движение остновываясь на его статистике, но так как у нас только карты - будем основываться на приблизительной математике :)

как описывал свои решения наш хиро мы можем захотеть пофлоатить  нашего оппонента

пусть он ставит нам 75% своего диапазона:

 

Борд: Td5hKs

Эквити Выигрыш Ничья

CO 73.48% 71.54% 1.94% { 22+, A4s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, ATo+, A5o, KTo+, QTo+ }

BU 26.52% 24.58% 1.94% { Ah7h }

 

на колл нам нужно 28%

я бы играл тут через фолд: мы не знаем как ведет себя оппонент вообще и не можем подбирать под него линию блефа.

 

 

терн

как сыграно

 мы решили заблефовать его на такой доске и сыграли рейз. дали шанс на колл 28%

я думаю тут он остался уже без мелкого кармана и Ах рук и пооставлял все интересные бродвеи, а их у него больше половины рук. дропается валет, который дополняет его оставшиеся руки до некоторых более сильных комбинаций.

мы видим, что наш блеф не сработал, и пытаемся сделать еще одну ставку на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити.но мне кажется что при таком:

 

Борд: Td5hKsJh

Эквити Выигрыш Ничья

CO 75.02% 73.65% 1.36% { TT+, 77, 55, A9s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+ }

BU 24.98% 23.62% 1.36% { Ah7h }

 

раскладе мы не сможем с аккумулировать достаточно фолд эквити. если уж хотел блефовать - вот место чтобы поставить блеф аллин.

но мы ставим пол пота, следуя скорее всего уже плану нашего соперника по отъему наших денег

 

 

ривер

как сыграно

падает бланковая шестерка оппонент чекает и мы решаемся на дороостояший бесполезный уже блеф на пустой карте.

у нас тут НОЛЬ фолд экфити считай против почти всего его диапазона продолжения.

 

игра чек следом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая затея блефовать в неизвестного опа.

По такому флопу у нас вполне вероятно недостаточно ФЭ, против среднестатистического опа, а рука абсолюто без эквити, бэкдор без живых карт, по сути просто Ахай.

Терн он уронит очень мало, т.к. все его руки - это минимум пара с гатшотом, а роняяет ли оп такое мы не знаем.

Ну и ривер, если АК, КД выбиваются, то пожалуй надо доблефовывать, но без инфы на опа это делать смысла нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:

На катофе открывает неизвестный регуляр, Неро на батоне решыл заколлит, рука против спектра опонента имеет 51%, можно коллировать по концепции коллд коллов, у нас есть превес в позиции и рука имеет еквити 50%+, темболие если на блайнде фиш. 

 

Флоп:

Промахиваемся, опонент делает цбет , информацыя есть с малой выборки, много рук из спектра регуляра зацепились за доску, но наш спект колла подходит больше етой доски, можно зарейзить хоть и  без информации и здаватса без усиление, прийдьот бекдор дро можно дотащить безплатно , или влупить второй барель в полублеф (етот вариант нравитса), можно и флоатнуть, много карт терна добат нам еквити к фолд еквити в случаи чека регуляра. Ну думаю не ошыбка здатса так как за соперника берем середнего не блефового рега. Потому как сыграно Неро решыл рейзить, опонент коллит ето существенно сужает его диапазон.

 

Терн:

После событий на флопе еквити нашей руки против спектра продолжения 23% плюс примерно 55% рук можно отнести к ФЕ, у нас есть ставка в полублеф с целью максимилизации еквити за счет фолд еквити. Неро так и делает.

 

Ривер: 

Бланк после такого екшена регуляр доехал до ривера думаю только с сетами и двумя парами, большенство две пары он не выкенет так как они блокируют сеты, даже если он етого не понимает на лимите нл10 без информации я бы здавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

С катоффа с первым словом сайзингом 3 ББ рейзит предположительно ЛАГ со статами 30 / 27 на 58 рук. Мы на баттоне с А7 одномастным. В соответствии с концепцией ищем причину для ставки (3бета) против катоффа. Против оптимистичного диапазона 4 бета катоффа в 5% мы не имеем достаточного эквити для вэлью 3бета в него

634b31780d9f3768e582e01926c3e5fa.png

поэтому ставки (3бета) в катоффа на вэлью как на прямое, так и на тонкое, у нас нет. В соответствии с концепцией в рассматриваемой раздаче возможно также совершение ставки (3бета) в катоффа на блефе. Для этого в соответствии с концепцией необходимо соблюдение двух условий: наличие подходящей ситуации (первый, второй трибет или 3бет после 3 и более кругов без 3бета) и наличие подходящего оппонента (оппонента с показателем рэйз фёрст 14% и выше и показателя фолда на 3бет 60% и выше) Вероятно катофф является подходящим оппонентом для блеф 3бета, так как при общих статах 30/27 (даже на 58 рук) стоит ожидать от него показатель рейзфёрст с катоффа выше 14%, возможно даже значительно выше, учитывая то, что катофф – позиция для стила, а ЛАГи чего-чего, а стилить любят. В этой связи показатель рейзфёрст с катоффа в 33% выглядит весьма вероятным, даже несмотря на небольшую выборку в 9 ситуаций. Соответственно, при предполагаемом высоком рейзе нашего оппонента с катоффа с первым словом (33%) и отсутствии у него позиции в отношении нас, стоит ожидать от него и высокого фолда на 3бет, достаточного для совершения в него успешного блеф-3бета. Таким образом при высокой вероятности соблюдения условия «наличие подходящего оппонента» решение вопроса о том, есть ли у нас причина для ставки в катоффа на блефе и, соответственно, совершение такой ставки (3бета) напрямую зависит от выполнения второго условия «наличие подходящей ситуации». У нас нет сведений о том, имеет ли в данной конкретной раздаче место подходящая ситуация, хиро такую ставку (3бет) в катоффа на блефе не сделал, соответственно стоит полагать, что данная ставка (3бет на блефе) не была сделана по причине того, что ситуация была неподходящей (то есть хиро 3бетил в течение 3 последних кругов за столом) Если же это не так, и хиро в течение последних 3 кругов за этим столом не 3бетил, то в данной конкретной раздаче следовало катоффа блеф3бетить. Тем не менее, выбранная хиро опция колла также ошибкой не является, так как против предполагаемого диапазона префлопрейза катоффа с нашей рукой мы стоим неплохо, имея, вероятно, более 50% эквити

27d453e3282c38ddddf2f886e1c61c08.png

что в совокупности с наличием у нас позиции на катоффа, предполагаемых в связи с этим имплайдов, а также наличия на СБ фиша, о котором хиро упоминает в обоснование своего префлоп-колла, делает этот префлоп колл возможно даже более плюсовым действием чем 3бет в катоффа на блефе. Как сыграно: хиро коллирует префлопрейз катоффа, фиш с СБ в банк не заходит

 

флоп

 

Выходит высокий сухой флоп, в который мы не попали, хорошо подходящий для контбета катоффу. Полагаться на показатель контбета катоффа ООП в 100 % не стоит ввиду невысокой репрезентативности выборки 3 ситуации. Исходя из структуры борда (сухой высокий) вероятным будет оценить контбет катоффа в районе 65%. Против такого предполагаемого диапазона контбета катоффа, включающего помимо вэлью рук еще и полублефы (гатшоты, бэкдоры, мелкие пары, старшие А-хай руки) наше эквити составляет не более 31%

6770010436943f2f0b2162db9ce27a40.png

против вероятного диапазона продолжения катоффа на наш рейз его контбета (ТПТК и выше) мы не стоим никак, имеем только 14% эквити

fe44ab571db133d20678014c4e88656a.png

так что никаких ставок (рейзов контбета катоффа) на вэлью у нас здесь нет и быть не может. Ставку (рейз контбета катоффа) на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки мы также не должны тут делать, так как с такой рукой как у нас мы имеем в лучшем случае 4 аута на усиление против предполагаемого диапазона контбета катоффа (семерки и бэкдорный флэш), а в соответствии с концепцией при таком небольшом количестве аутов на усиление ставку на полублефе мы можем делать только при наличии достоверной информации о высоком фолдэквити нашей ставки (70% и выше). Однако такой информации у нас нет, стат фолда катоффа на рейз контбета нам неизвестен, соответственно у нас нет причин для ставки (рейза контбета катоффа) ни на полублефе, ни на вэлью, а значит ставку (рейз контбета катоффа) на флопе мы делать не должны. Так что остается две опции: колл и фолд. Как указано выше мы имеем всего 31% эквити против диапазона контбета катоффа, однако учитывая то, что катофф ставит небольшим сайзингом (полпота) пограничный колл контбета катоффа по шансам банка мы имеем. Таким образом на флопе следует коллировать. Как сыграно: хиро рейзит контбет катоффа сайзингом около 3х, катофф коллирует этот рейз.

 

терн

 

Выходит червовый валет, дающий нам натсовое флэшдро. Катофф с первым словом чекает. Вероятно на терн катофф вышел с диапазоном от ТПТК и выше, со всем этим диапазоном учитывая нашу агрессию (рейз контбета катоффа) на флопе он вполне может чекать на терне провоцируя нас на продолжение агрессии с целью собрать с нас дополнительное вэлью. Против такого диапазона катоффа мы стоим плохо, имеем всего 26% эквити

2ec3ce44047673d56b543772fa4019a2.png

а против диапазона с которым катофф будет на нашу предполагаемую ставку на терне продолжать, мы, очевидно, будем стоять еще хуже, соответственно у нас на терне нет ставки на вэлью. Ставки на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки на терне у нас также нет – хоть мы и имеем 12 чистых аутов на усиление с терна до ривера (черви и дамы), диапазон с которым катофф оказался на терне достаточно силен, а вышедшая на терне карта (червовый валет) не могла сделать его более страшным в глазах катоффа.  Соответственно фолдэквити нашей предполагаемой полублефовой ставки на терне равно нулю, ни одной руки из диапазона с которым катофф оказался на терне мы не выбьем и делать эту ставку причин нет. Таким образом в отсутствии каких-бы то ни было причин для ставки на терне нам следует чекать бихайнд и смотреть карту ривера. Как сыграно: хиро ставит три четвертых пота, катофф коллирует

 

ривер

 

Выходит шестерка пик, катофф чекает с неизменным с терна сильным диапазоном ТПТК и выше, очевидно провоцируя нас на продолжение агрессии или находясь в ситуации ВАВБ. Наши ауты нам не доехали, мы далеко позади диапазона катоффа, имеем всего 5% эквити

0ac21c2d6b8083c8b055ffb85cd90f37.png

и, очевидно, на вэлью в катоффа мы ставить не можем. Никаких статов на катоффа позволяющих хоть как-то оценить возможность совершения в него плюсовой ставки на ривере на блефе у нас нет, фолдэквити такой ставки оценить мы не можем, правдоподобно презентовать в вышедший на ривере бланк доезд некоего монстра мы также не можем, так что блефовой ставки в катоффа на ривере нет. Также, совершение на ривере ставки в катоффа противоречит концепции больших фолдов. Соответственно нам следует сдаваться и чекать бихайнд. Как сыграно: хиро пихает в катоффа остатки стека и, очевидно, проигрывает эту раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...