Перейти к содержанию

Kk против опен 4бета


Рекомендуемые сообщения

3бечу фиша и получаю опен 4бет от рега

17/8 (570 рук)

3бет общий 4,9

Af = 47/40/32

WWSF = 43

WTSD = 31

W$SD = 43

Более подробные статы смотреть нет смысла

Есть ли пуш префлоп или кол в порядке? После кола префлоп, я так понимаю нам уже не соскочить на флопе?

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

SB: $10.05 (100.5 bb)

BB: $10.16 (101.6 bb)

UTG+1: $17.79 (177.9 bb)

Hero (UTG+2): $10 (100 bb)

MP1: $14.77 (147.7 bb)

MP2: $9.90 (99 bb)

MP3: $10.54 (105.4 bb)

CO: $10.65 (106.5 bb)

BTN: $5.79 (57.9 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+2 with :kh: :kc:

UTG+1 raises to $0.30, Hero raises to $1.10, MP1 folds, MP2 raises to $3.75, 6 folds, Hero calls $2.65

 

Flop: ($7.95) :7c: :2s: :qd: (2 players)

Hero checks, MP2 bets $6.15 and is all-in, Hero calls $6.15

 

Turn: ($20.25) :5d: (2 players, 1 is all-in)

River: ($20.25) :8s: (2 players, 1 is all-in)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я бы пушила и не заморачивалась.

 

Как сыграно, по даме можно и сфолдить, не факт что он все AK сыграет опен 4бет + запушит в даму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Три-бетим KK увеличенным сайзингом открытие с первой руки. Если бы мы тут играли против регуляра нам надо было бы просто коллировать на 9-max. КК не супер хорошо стоят против диапазона колла UTG на 3-бет от UTG. Но мы играем против слабого игрока, поэтому 3-бет предпочтителен. Получаем 4-бет в холодную от регуляра. Теоретически это очень сильный диапазон типа KK+. Но вероятно этто регуляр, тоже знает, что перед нами открывался слабый игрок. Это ослабляет его диапазон. К сожалению слабый игрок отваливается. Несмотря на это в банке уже куча мёртвых денег и оппонент не сфолдит ничего с чем он 4-бетил, соотвественно думаю тут можно сразу пушить. Но и колл нормально, диапозон оппонента очень силён. Хотя не настолько, чтобы сразу фолдить.

 

Флоп.

Выходит очень сухой флоп. Донкать смысла нет. Оппонент ставит контбет на остатки стека. Ставить он тут будет практически весь диапазон. Коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Фиш открывает из утг стандартным сайзом, хиро на утг2 с КК 3бетит на прямое велью повышенным сайзом и получает колд 4бет конского сайза от рега(37,5бб). Рег довольно агрессивный, и вообще сомнительно, что это рег. Судя по его сайзингу 4бета, отсутствию автодокупки, впип пфр, а также постфлоп статам. Думаю, против такого оппа можно сразу пушить префлоп, т.к. не думаю что он уже отскочит со своими АК, JJ+. Просто пушим префлоп, чтобы не усложнять себе жизнь.

По тому как сыграно, хиро коллит конский 4бет, возможно это ок, но если мы коллим, то логично что мы должны суметь отскочить на флопе. Судя по логике хиро, что он не собирается отскакивать на флопе на алын, то мне не очень понятно, почему бы  не запушить с префлопа?

Флоп

Флоп с дамой. Хиро чекает и получает пуш. Думаю если мы не запушили префлоп, то по идее мы можем фолдить по такому флопу. Уверен, мы часто увидим АА, QQ. Резюмируя, повторю, что против такого оппа будет впоряде запушить префлоп, чтобы не усложнять себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

На превлопе получаем опенрейз от слабого регуляра с УТГ1. Делаем рейз на УТГ2 с КК на прямое велью, так как будем не против сыграть против этого оппонента на стэк. Тем не менее, получаем 4бет на МР от регуляра. Игрок на УТГ1 отваливается. Учитывая статы оппа и наши позиции, здесь кладем его на очень сильный диапазон, ведь похоже на ставку на прямое велью. Хотя возможно здесь стоит подумать и о блефе с его стороны, та как его спектр выглядит очень сильным, в виду вышеупомянутых факторов, поэтому у нас здесь есть вариант с пушем. Колл смотрится хуже, так как практически любой флоп ничего не изменит и нам стоит ожидать пуша на флопе, поэтому выбираем между пушем и фолдом, я за пуш в данной ситуации. Хиро заколлировал.

 

По тому как сыграно, на Флопе на дама-хай доске Хиро играет чек и получает ожидаемый пуш. Такой флоп, практически ничего не изменил, разве что усилил возможные QQ оппонента, так что полностью исключать блеф с его стороны здесь не стоит. Но все еще можно сфолдить и не пытаться поймать гипотетический блеф со стороны оппонента. Но Хиро решил проверить.

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спектр ререйза перекрута от рега вижу таким

 

r95.png

Думаю такую топ руку в большинстве случаев разыгрывать через пуш с префлопа выгоднее на дистанции.

Флоп

На флопе сайз нашей ставки хороший, провакационный и мы уже привязаны к банку, то здесь однозначно кол пуша, спектр пуш от рега вижу таким https://yadi.sk/i/vcjZmqT-Cc_npg

 

Даже против такого жесткого спектра мы емеем кол на пуш.

r31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП:

Открываемся на прямое велью

Непонятно какой диапазон 4бета тут будет у рега и есть ли полублеф, 5бет пуш считаю оптимальным решением, на дистанции это в любом случае выгоднее, даже против QQ+,AKs имеем 52% эквити + есть по прежнему небольшое фолд эквити и можем забрать прямо на префлопе, также он может дам коллить уже по шансам либо вальтов переиграть, колл плохое решение потому что на флопе в большинстве ситуаций мы все равно ставим стэк, а если на флоп выйдет туз что делать непонятно) Так что либо пас либо пуш.

 

ФЛОП:

По сухому борду естественно выкинуть не можем уже, но если подумать, что он тут будет ставить: только АА, QQ от которых мы отлетаем все равно, есть конечно шанс что там тоже король но это врятли) а если бы вышел туз на флоп, было бы вообще не понятно что делать, так что как уже было сказано выше - колл худшее решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся на прямое велью, после рейза оппонента я бы ставил олл ин, так как если против нас фиш, то он уже не сбросит скорее всего. Спект оппонента вижу такой (77+, ATs+, KQs, AJo+).

Флоп

так как Hero не ставил олл ин, то дальнейшие действия у меня будут как в описании раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3б норм получаем 4б

1. 17\8 эт совсем не рег(рыбуляр)

2 я так понимаю зашел он вне очереди поставив 1бб(спешит поиграть)

3 и статы агрессии и ввсф(точно рыбуляр пьяный)

на префлопе выставляемся и норм 

как сыграно

кол вышли на флоп:

 

 

mraz.png

 

с такой агро даем ему шанс проблеваться) и колируем(если ДД или АА,ну что ж и им должно когда то зайти)

если бы с его стороны на флопе не было действий ,терном пот бэт и выставление на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На префлопе открывается фиш с позиции UTG+1 стандартным опенрейзом, герой на позиции UTG+2 имеет на рука KK и 3bet на прямое вэлью фиша повышенным сайзингом. Оппонент на MP2 4bet, все сбрасывают и доходит очередь до нашего слова. 

Спектр 4bet оппонента 

 

1001601550568.png

 

 

 

Эквити руки героя 52%. Можно сыграть как через 5bet пуш, но я бы отдал преимущество коллу, из-за статистики оппонента. У него высокая агрессия на постфлопе, при этом у него повышенный показатель WTSD, а значит есть вероятность того, что, оппонент сыграв через 4bet и имея в своём спектре руки по ти QQ, JJ AKs, AQs, дойдёт до вскрытия, при этом не особо попав во флоп. На 5bet пуш он скорее всего выкинет некоторые руки из своего спектра 4bet, а значит на дистанции мы можем недобрать. Но в общем найти оптимальное решение в данной ситуации это достаточно не простая задача. 

 

На флопе выходит очень плохая карта Q. Герой чекает и оппонент играет через пуш. Спектр его олл ина вижу таким 

 

 

 

1011601551326.png

 


 

Эквити нашей руки 32%, шансы банка на колл 30%. В 4bet поте запас эквити я бы дал 5-7%. Поэтому колл, скорее всего будет слабоминусовым. Я склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп: Открылся Оппонент на UTG и мы играем через 3бет , где получаем еще 4бет от рега 

с таким спектром: 

screenshot61606506314.png


По эквити мы впереди его спектра и без позиции я бы играл 5бет пуш. 

Флоп: Играем чек и получаем пуш от такого спектра: 

screenshot71606506335.png


ШБ 30% , а у нас 22% кол не проходит , надо играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...