Перейти к содержанию

99


PokerKing

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $35.99 (144 bb)

BB: $25 (100 bb)

CO: $20.97 (83.9 bb)

Hero (BTN): $31.99 (128 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

CO folds, Hero raises to $0.75, SB calls $0.65, BB folds

 

Flop: ($1.75) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB bets $0.50, Hero calls $0.50

 

Turn: ($2.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

SB checks, Hero checks

 

River: ($2.75) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

SB bets $2.63, Hero calls $2.63

 

27/10/3.7/770 hand

donk 32%; Agg 45/42/30  wtsd 30; wwsf 49; wssd 45%

 

На ривере есть колл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываемся с 99 с БУ на тонкое велью, получаем колдкол от СБ от пассивного оппонента 27/10, стата его колдкола у нас нет, примем какой-то средний диапазон колдкола на СБ:

JJ-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп выходит сухой, без дров и оппонент ставит донкбет мелкого сайзинга, задать ему точный диапазон трудно, но я думаю там будут часть сетов, некоторые ТП. средние пары, оверкарты, зададим усреднённый диапазон :

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/ad7ad6066b855d789bbf99abf02245a6.jpg

 

У нашей руки 63% эквити. Поэтому я бы здесь делал рейз на полублефе с целью максимизировать эквити нашей руки за счёт выбивания его эквити. Его оверкарты имеют слишком много эквити против нас. Плюс иногда мы доберём своим рейзом с его 55-88 или 4х. Сайзинг выбирал бы в районе 2$.

 

По тому как сыграно на тёрне выходит валет и оппонент чекает, и здесь у нас уже нет причины для ставки, т.к. навряд ли нас заколирует большое количество рук слабее, так же и выбивать эквити оверкарт с тёрна уже не имеет смысл, поэтому чекаем в догонку.

 

Ривер закрывается бекдорное ФД и оппонент ставит размером в пот. Его линия выглядит крайне не логично и очень не похожа на флаш, так же как и у нас почти никогда здесь нет флаша, поэтому я думаю, что опп может легко добирать с Jx. Так как его агрессия ривера сильно меньше агрессии на предыдущих улицах, то скорее всего его WWSF собирается на флопе и тёрне, а не на ривере. Поэтому по тому как сыграно я бы падал на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Открываем сБУ 99 на тонкое велью

 Спектр колла СБ - JJ-22,AJo-A6o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A7s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s

 

Флоп

 Оп  дончит мелким сайзингом. Донк 32%. круто было бы увидеть ещё донкбет-фолд чтоб знать с чем он это делает

 По дефолту я кладу в спектр донка рандомные тп,слабое шд велью которое он  хочет  дёшево дотащить до шд и немного бродвея с которым он решил дёшево блефовать.

 

http://5.firepic.org/5/images/2015-08/12/n310kdpbz5zk.png

 

 

Имеем  небольшой перевес по эквити. Совсем не  большой но я бы  тут всё равно рейзил собирая велью со слабых 2 и 3 пар и выбивая мусор который может дёшево доехать. Совсем не нравится колл так как на тёрне на нормального размера ставку у нас сложное решение. Рейзом же мы можем хоть как-то прояснить ситуацию.

 

Тёрн

 Оп чекает. Вельюбета нет. Валет страшная карта для мелких карманок и совпадений опа. А Тх мы не  выбьем

 

Ривер.

Потбет от опа. Хз что он так играет. Я бы просто  глянул на его агрессию и упал.У него могут быть и слоуплеи с Jx и рандомные доезды флашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем 99 с батона на тонкое велью, фишной оппонент коллирует предположительно следующий диапазон 

(JJ-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-A2o,KJo+,QJo,JTo) 

 

Флоп

Оппонент донкает 2бб, думаю размер ставки говорит о небольшой силе руки, вторая или третья пара, различные дро,

Board: 4:club:2:diamond:T:heart:
      Equity     Win     Tie
BU    78.94%  78.39%   0.55% { 99 }
SB    21.06%  20.51%   0.55% { 99-55, 33, A5s, A3s, 65s, Ad4d, Ah4h, As4s, Ah2h, As2s, Ac2c, A5o, A3o, Ad4h, Ad4s, Ah4d, Ah4s, As4d, As4h, Ac4d, Ac4h, Ac4s, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ah2s, Ah2c, As2h, As2c, Ac2h, Ac2s }
Думаю на рейз он выкинет, так что смысла в рейзе не вижу, играем колл.
Тёрн
Приходит оверкарта он чекает, думаю весь его слабый диапазон протекает, и думаю будет коллировать ставку небольшого размера, думаю тут можно поставить на тонкое велью.
Ривер
По риверу опп лепит плотную ставку при доехавшем стрите, флеше, или возможно 33. Думаю тут колить нельзя, конечно агрессия по риверу у него высокая, но тут мне кажется 3 закрывает много гатшотов.
Board: 4:club:2:diamond:T:heart: J:diamond: 3:diamond:
      Equity     Win     Tie
BU     0.00%   0.00%   0.00% { 99 }
SB   100.00% 100.00%   0.00% { 3h3s, 3h3c, 3s3c, A5s, 65s, Ad4d, A5o }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - открываемся на тонкое вэлью

 

колл сб вижу каким-то таким TT-22,AQo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,AJs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

Флоп

 

Про силу донка ты не привел ридов, так что по дефолту я бы положил любых рук сюда все что круче одной пары, гатшоты и несколько комб оверкарт

 

Тёрн

ничего мы особо не можем сказать пр очек. Разве что он агрессивен по терну и, скорее всего, без готовой руки продолжал бы ставить. Чаще будет Jx или Тх. Дрова, конечно, тоже надо имет ввиду. Но "основа" - это все-таки готовые топ и вторые пары

 

ривер

Нас бьёт Тх Jх, доехало много гатшотов, некоторе допперы, флаши.  Не представляю что мы побьем. Полный рандом не могу положить по такой линии - он бы с ним скорее играл бет тёрн. Слабые пары не факт что бетить будут. Тем более чт оагра по риверу падает. Бьем только эпизодические недоехавшие QK, если они вообще есть в чеке терна.  ДУмаю, надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп: такой донк на флопе может означать много чего (оверкарты, слабая пара или что то еще). Я бы делал рейз стандартного размера 1.75-2.25 б. по следующим причинам

  1)кража эквити (у оппонента может быть много оверкарт с 6 аутами против нас)

  2)кража блеф эквити (выйдут оверкарты оппонент поставит и непонятно что делать или даже если оверкарты не выйдут нам сложно будет на ривере)

  3)иногда будем получать колл от рук хуже

порейзив флоп я бы больше уже не вкладывал денег в банк.

 

терн: причины для ставки нет

 

ривер: как сыграно я бы выбрасывал нашу руку. Мы мало вложили в этот банк и уравнивать такой большой бет с очень слабой рукой нам не выгодно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп

открываем с БУ на тонкое велью, получаем кол с сб от регуляра, с большим гапом. так как нам не задан диапазон колдкола префлоп пусть он будет 14% 

JJ-22,AQs-A7s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,AQo-AJo,KJo+

 

флоп

получиль вторую пару на сухом борде и оппонент донкая по 32% ставит нам минидонк

 

Борд: 2dTh4c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 57.28% 56.73% 0.54% { 9h9s }

SB 42.72% 42.18% 0.54% { JJ-22, AQs-ATs, KTs, QTs, JTs, T9s, AQo-AJo }

 

против 32% у нас 57% эквити и тут нам необходимо делать ререйз с целью кражи эквити его старших карт и с целью получить дополнительное велью с рук 33+ которые решили подешевле дойти до ШД.

 

терн

как сыграно

как сыграно мы лишь заколировали и на бубовом вальте получаем чек. наше эквити тут пимерно:

 

Борд: 2dTh4cJd

Эквити Выигрыш Ничья

BU 50.73% 50.14% 0.60% { 9h9s }

SB 49.27% 48.67% 0.60% { JJ-22, AQs-ATs, KTs, QTs, JTs, T9s, AQo-AJo }

 

если бы мы играли через рейз флопа - здесь у нас чек следом 100% а так как сыграно - нам нужно ставить сейчас: у оппонента довольно большая агрессия на терне 45/42 похоже на два донка и после чека скорее он готов либо сдаваться либо играть через чек/рейз. но у нас нет этой информаци поэтому мы здесь должны ставить ставку с целью кражи эквити оставшихся оверкарт и на тонкое велью против мелких кармашек.

 

ривер

как сыграно

мы сыграли чек следом и ривером закрылось бэкдорное флешдро и нам лепят потбет. у фиша тут 30 и пусть он решит "проблефовать" какие-то странные комбинации Тх то у него просто нет ни одной руки хуже нашей.

тут уже легкий фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рейзим 99 на тонкое вэлью. У оппонента достаточно широкий диапазон колла, предполагаю что-то в районе JJ-22,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,A2o+,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o (30%).

 

Флоп.

 

Небольшой донк в сочетании с высокой частотой донка ни о чем не говорит. Это может быть любое совпадение, любые две оверкарты, любой гатшот. Вероятно, он ставит любые из этих комбинаций с частотой ниже 100%, так что я оставлю его диапазон почти неизменным - JJ-44,22,ATs+,A5s-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,ATo+,A5o-A2o,KTo+,QTo+,JTo,T9o. Против этого диапазона у нас 55% и более чем хватает шансов банка на колл, но я бы задумался о рейзе для тонкого вэлью. Скорее всего, на рейз в $1.5 оппонент ответит нам почти всегда, причем чаще он это сделает с совпадениями ниже нашего, а реже с оверкартами, таким образом, мы реализуем вэлью блеф.

 

Терн.

 

Чек от рыбы означает, что мы можем исключить из его диапазона Jx+ - с ними он будет продолжать ставить, а также, чаще всего, Tx - с ними он тоже бы продолжал ставить небольшой ставкой. Против диапазона 99-55,AQs+,A5s-A2s,KQs,AQo+,A5o-A2o,KQo мы имеем 76% и можем поставить полное вэлью небольшой ставкой в районе $1. Даже если включить в его диапазон часть Tx, бет все равно останется прибыльным.

 

Ривер.

 

Закрылось бэкдорное флаш дро и гатшот A5. Учитывая понижающуюся к риверу агрессию я нахожу маловероятным блеф от оппонента, и предлагаю фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишной оппонент, любит поколить префлоп. В сочетании с 3бетом 3,7%, спектр колла на префлопе TT-22, AQs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo-ATo, A5o-A2o, KTo+, QTo+, JTo

 

Донк 32% -такая частота донка говорит, скорее всего, о том, что оппонент дончит только в  случае, если попал в борд. На такой доске это  ТП, ОЕСД и гатшоты. Думаю, с сильными руками типа сетов донк такого оппонента был бы больше.

 

Вот так мы стоим после донка:

Борд: 2dTh4c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
BU    34.84%    34.84%    0.00%    { 9h9s }
SB    65.16%    65.16%    0.00%    { ATs, A5s, A3s, KTs, QTs, JTs, T9s, 65s, ATo, A5o, A3o, KTo, QTo, JTo }

 

шансы банка на флопе 18%, просто коллируем.

 

На терне опп чекает - это может означать и то, что он не уверен в силе своей руки, и то, что он хочет дешево посмотреть ривер и натянуть дрова. Считаю, у нас тут есть ставка на тонкое велью против ОЕСД, гатшотов + бэкдорных флешей. Можно поставить в районе полупота и затем на таком  ривере либо чекнуть бихайнд, либо  фолдить на донк.

 

Как сыграно: ривер неприятный, часть дро доехало, фиш ставит много, обычно от подобного типа оппов это означает силу. Просто фолдим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

стандартное открытие с баттона. Оппонент похож на фишного, но сайзинг повышать, думаю, нет смысла, так как он не отвечает с большим кол-вом рук.

спектр колла вижу таким: ТТ-22,AJo-A6o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A7s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s

 

Флоп

 

оппонент дончит в нас маленьким сайзингом. И рейз здесь мне нравиться больше чем колл, для максимизации нашего эквити за счет фолд эквити. Доска сухая, поэтому он, скорее всего предполагает, что мы в неё не попали и решил выбить наши промазавшие руки. 

 

Тёрн

 

выходит валет, открывается фд, оппонент чекает. Здесь у нас уже нет причины для ставки и нужно чекать бихайнд. 

 

Ривер

 

соперник ставит плотным сайзингом в закрывшееся фд. В велью диапазоне оппонента здесь будут флаши, валеты, иногда стриты, сеты. Также будет значительная часть блефов. Но наша рука здесь слаба относительно спектра оппонента и оддсов на колл у нас не набирается. Поэтому сдаёмся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...