Перейти к содержанию

3бет-пот Qq оверпара против минрейза


anton1989x

Рекомендуемые сообщения

 

On Game, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $40.74 (81.5 bb)
Hero (BB): $64.62 (129.2 bb)
UTG: $47.70 (95.4 bb)
MP: $62.07 (124.1 bb)
CO: $49.64 (99.3 bb)
BTN: $63.34 (126.7 bb)

stats:

 http://s13.postimg.org/k8qfx1g47/hand1stats110815.jpg

 
Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, CO raises to $1.50, BTN folds, SB calls $1.25, Hero raises to $6, CO folds, SB calls $4.50
 
Flop: ($13.50) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $6.75, SB raises to $13.50, Hero calls $6.75
 
Turn: ($40.50) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
SB bets $9, Hero calls $9
 
River: ($58.50) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $12.24 and is all-in, Hero calls $12.24
Есть ли фолд оверпары по флопу на экшн от такого ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается предположительно регуляр(в онгейме все плохо с автодокупкой) его коллит СБ (думаю все-таки фиш). Унас QQ на ББ и мы сквизим. Размер сквиза мал. Я бы добавил 1-2бб, т.к мы без позиции, и в поте фиш. Рег фолдит, фиш коллит. Спектр колла TT-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo,KQo

Флоп

Выходит радужный борд. Опп чекает. У нас есть ставка на прямое велью. Здесь могут переиграть оверпары, ТП. + будут рейзить пары+дро помимо сетов и стритов. Получам чек/минрейз

 

Борд: 4:diamond:5:heart:7:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    40.45%   39.37%   1.08% { TT-44, 87s, 76s, 65s }
MP3    59.55%   58.46%   1.08% { QhQs }
 
Играем пуш. По тому как сыграно, колл. Даем проблефоваться оппу, если он блефует. 

Терн

Спаривается семерка.

Опп ставит крайне мало. Больше похоже на добор или дро. Я бы здесь ставил оппа под олл-ин. по статм WTSD,WWSF,W$SD видно что опп блефовый. Часто будет переигрывать свои руки.

 

Борд: 4:diamond:5:heart:7:club: 7:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    36.00%   36.00%   0.00% { TT-44, 87s, 76s, 65s }
MP3    64.00%   64.00%   0.00% { QhQs }
 
По тому как сыграно, колл.

Ривер

Выходит бланк. Коллируем до конца, раз определили что опп слабый блефунишка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается игрок на СО, его колирует фиш на СБ. У нас на ББ QQ и есть ставка на велью.  Так как нет статов на СО, то нет возможности определить будет ли наш 3бет на тонкое или прямое велью. В итоге СО вкидывает, и мы получаем колл от фиша. Рейндж его колдколла на СБ 21%, vs CO скорее всего будет побольше, при этом он умеет вкидывать на 3бет (2 из 4) и у него есть диапазон 3бета, поэтому слоуплеи можем исключить, итого в его диапазоне останется  порядка 10-12% рук:

 

http://s018.radikal.ru/i525/1508/75/06dbd5d6c9af.png

 

Флоп

Вышел мелкий разномастный борд. Судя по статам наш оппонент адский телефон. На таком флопе он потащит большинство оверкарт, все А-хай и, конечно, все готовые руки. У нас здесь простой сбет на тонкое велью. Но фиш играет чек-минрейз. Очевидно, мы не можем ожидать, что подобный оппонент будет рейзить на блефе со своими оверкартами или слабыми парами. Что касается оверпар, то он почти всегда будет их тянуть до шоудауна пассивно, статы по шоудауну говорят сами за себя. Вся его агрессия на флопе (32%) складывается из сбетов и бетов в порпущенный сбет, поэтому более слабую пару мы там увидим один раз из ста.

Против таких оппонентов мы должны выкидывать свои оверпары вообще не заморачиваясь, профит мы будем делать в других ситуациях.

Как сыграно, если ожидаем, что там все же будут руки слабее, то лучше выставляться на флопе, а то некоторые оверы могут испортить экшен

Если играем колл, то терн, конечно, тоже продолжаем. Ривер фолд даже по таким шансам банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный сквиз на прямое велью с QQ. Против лузового фиша на сб, размер можно делать больше, х5-х6. Получаем колл от сб. Диапазон колла может быть очень широким. Фиш может коллировать любую одномастную понравившуюся ему руку, все карманки, весь бродвей…

 

Флоп:

Доска низкая связанная разномастная. Оппонент чекает. Ставим велью. Фиш плохо падает на кбеты, поэтому размер можно выбрать большой 4\5-пот. ~$14 в банк $18. Получив минрейз, сравниваемся. Несмотря на то, что оппонент пассивный и рейз любого размера означает силу, отношение стека к поту не позволяет нам выйти из раздачи. В эффективном стеке после нашей ставки останется $19, банк $80.5.

 

По тому как сыграно:

Хиро выбрал небольшие ставки. И я бы в этой ситуации фолдил. Мы вложили не так много. Я бы не стал проверять с чем телефон нас рейзит. Чаще всего это будут натсы.

Считаю, что против такого есть фолд по флопу. И чек-рейз, выглядит сильнее, чем рейз в позе - ловушка с натсами. И, кстати, по флопу это вроде как не минрейз, а стандартный х2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизим QQ на прямое вэлью против катоффа и малого блайнда. Нас коллирует похожий на слабого игрок на блайнде со спектром (TT-55,AJs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KJo+).

Флоп.

Делаем контбет на прямое вэлью, т.к. получим колл или рейз от достаточного количества рук хуже (TT-55,98s,87s,76s,65s), против которых у нас 65% эквити. Получив мин чек/рейз от спектра (TT,88-77,55,87s,76s) я за пуш на прямое вэлью, т.к. мы впереди 59/41. Хоть игрок и пассивный, но рук на него немного и он может переигрывать оверпары на такой доске. Смущает только размер рейза, по идее все оверпары и топ пары он бы рейзил больше, как и сеты тоже. Так что думаю в его минрейз можно хотя бы 1 комбу рандомного блефа положить.

По тому, как сыграно.

Терн.

Вышел блокер на сет, но усилил ТП до трипса. Снова маленький размер ставки от оппонента. Таким размером играют или фулхауз+(который редко поставят), или рандомный блеф. Можно коллировать, можно рейзить. Я за пуш.

По тому, как сыграно.

Ривер.

Шансы банка 15%. По-прежнему, хоть и редко, но там будет блеф, я бы вскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе сквиз на прямое велью ( если конечно СО не нит). Нас коллит только фиш на СБ. 

 

Флоп

 

На флопе получаем оверпару. Надо ставить на тонкое велью. И ставить нужно много. Судя по статам фиш скорее относится к пассивным телефонам. Ставка в 10$ была бы ОК. Он должен коллить с любой парой и возможно даже с оверкартами. Хиро ставит и получает рейз. Тут уже все плохо. Фиш имеет типичные статы лузового телефона: высокий WtSD, низкие WWSF и W$SD, С оверпарами он должен спокойно коллировать, равно как и с любым другим совпадением. У него вполне могут быть все сеты в диапазоне колла сквиза на префлопе. Я бы ожидал, что со всеми худшими руками диапазона продолжения он будет коллировать, а с лучшими будет коллировать или рейзить. Стало быть с QQ в этой ситуации довольно простой фолд.    

 

Терн

 

Карта терна несколько дисконтирует количество сильных комб, но это ничего не меняет. Фиш использует творческий сайзинг ставит 9$ в банк 40$. Наверно не хочет спугнуть клиента. Так или иначе, фиш неминуемо запушит на терне, поэтому я бы считал что он пушит весь свой стек уже сейчас, и у нас шансы на колл 25%. Ни эквити ни имплайдов у нас нет. Нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем стандартный сквиз. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Попадаем в низкий борд. Ставим на тонкое вэлью получаем мин. чек-райз. на колл хватает. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Выходит хорошая для нас карта, уменьшающая количество сетов в его спектре. Я бы здесь пушил остаток стека, чтоб опп ещё проколил нас с 66. Диапазон второго бареля оппа -

 

        Как сыграно играем колл,.

 

Ривер. Вышла самая худшая пожалуй карта,  шансы банка 15%.. И здесь их нет. Диапазон оппа - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: сквизим на прямое вэлью. Основная цель это выбить регуляра и остаться в ХА с фишом в позиции. Спектр колд кола фиша широкий при этом я ожидаю, что он будет часто коллировать сквизы. Поэтому не вижу смысла задавать спектр колла оппоненту 

 

Флоп: попали в хороший флоп. У нас оверпара на низком борде. Здесь мы должны ставить на прямое вэлью так как фиш будет отвечать с любой парой и дро. Получили рейз. Учитывая, что опп агрессивен при этом имеет высокий проход до ШД и низкий выигрыш на ШД я считаю, что он способен переиграть здесь множество рук хуже, а также разыграть агрессивно дрова. Спектр рейза я вижу таким: 

 
Борд: 4d7c5h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 61.58% 60.44% 1.14% { QhQs }
MP3 38.42% 37.29% 1.14% { JJ-44, A7s-A6s, A3s-A2s, K7s, 98s, 86s, 76s }
 
Поэтому пока не вышли опасные карты как для нас так и для спектра оппонента я бы старался выставить его как можно быстрее. Поэтому играл бы на флопе через бет/3бет
 
Терн: как сыграно... эта карта незначительно усиливает спектр оппонента, поэтому на бет я бы пушил добирая с оверпар и дров. 
 
Борд: 4d7c5h7h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.96% 59.96% 0.00% { QhQs }
MP3 40.04% 40.04% 0.00% { JJ-44, A7s, K7s, 86s, 76s }
 
Ривер: на ривере играл бы коллом так как из-за соотношения стека к поту оппонент мог запихать весь свой спектр бета терна. А J не усиливает его спектр 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро явно перемудрил :) По флопу мы ставим на прямое велью, т.к. фиш здесь переиграет массу рук слабее и может чек/рейзить 6х, 7х, иногда 4х и 5х, все кармашки слабее нашей + блефы и кармашки и 7х/6х он часто не выкинет на пуш флопа, так же как и некоторые 5х. Поэтому бет-пушим флоп и не выдумываем :) Судя по небольшой выборки рук, он довольно пассивен и поэтому скорее переигрывает руки нежели блефует, поэтому смысла слоуплеить нашу руку здесь нет. По тому, как сыграно - я бы уже не нашел фолда с терна и пихал бы, в расчете на то, что фиш вновь не выкинет 6х, 5х и кармашки слабее нашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С карманными делаем сквиз - против регуляра на СО на тонкое велью, против фиша на SB на прямое велью. Получаем колл от фиша.

 

Флоп.

Вышел низкий борд радугой. У нас здесь есть ставка на тонкое велью, т.к. фиш будет часто переигрывать свои руки. Оппонент рейзит. После его рейза стоим так:

 

Борд: 4d5h7c
Эквити Выигрыш Ничья
SB 34.44% 33.19% 1.25% { JJ-77, 55-44 }
BB 65.56% 64.32% 1.25% { QhQs }
 
Шансы банка на колл составляют 25% а значит колл здесь в порядке.
Считаю что пуша на велью здесь нет, т.к. у оппонента в спектре колла будет больше сетов чем оверпар слабее нашей. 
 
Терн.
Сдваивается семерка. Оппонент делает мизерную ставку. После нашего пуша оппонент ответит со следующим диапазоном:
 
Борд: 4d5h7c7h
Эквити Выигрыш Ничья
SB 36.84% 36.84% 0.00% { JJ-TT, 77, 55-44 }
BB 63.16% 63.16% 0.00% { QhQs }
 
Таким образом здесь можно спокойно пушить, т.к. в стеке осталось чуть больше половины пота.
По тому как сыграно: коллом на терне мы позволяем оппоненту продолжать переигрывать свои мелкие оверпары.
 
Ривер.
Вышла плохая для нас карта и теперь мы стоим так:
 
Борд: 4d5h7c7hJd
Эквити Выигрыш Ничья
SB 62.50% 62.50% 0.00% { JJ-TT, 77, 55-44 }
BB 37.50% 37.50% 0.00% { QhQs }
 
Однако на колл нам вполне этого вполне хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...