Перейти к содержанию

Ajs Utg vs Co


Aveee

Рекомендуемые сообщения

опп неизвестный рег, мало рук

 

тайтовый!

19/13

3бет 7

 

что за сайзинги?

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $5.50 (27.5 bb)

BB: $53.06 (265.3 bb)

Hero (UTG): $22.61 (113.1 bb)

MP: $34.95 (174.8 bb)

CO: $16.09 (80.5 bb)

BTN: $24.61 (123.1 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with :jd: :ad:

Hero raises to $0.60, MP folds, CO calls $0.60, 3 folds

 

Flop: ($1.50) :th: :3h: :qs: (2 players)

Hero bets $0.70, CO calls $0.70

 

Turn: ($2.90) :ac: (2 players)

Hero checks, CO bets $1, Hero calls $1

 

River: ($4.90) :as: (2 players)

Hero checks, CO bets $1.20, Hero raises to $3.90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на полублефе с целью кражи эквити. Получаем колл. Скорей всего это какой то узкий диапазон (99-77,AQo,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,[50]JJ-TT,66,AJo,AJs-ATs,KJs-KTs,QTs[/50]).

 

Флоп.

На такой доске против узкого диапазона (средняяПара+, ФД, ОЕСД, НатсГШ — 56% диапазона) у нас всего 30% эквити. Нет причин для ставки ни на велью ни в блеф. Чек.

 

Тёрн.

Как сыграно. Мы типа улучшились до ТП, но против диапазона продолжения (ТП+, ФД — 58,5% диапазона) у нас всего 30% эквити и нет причин для ставки. Противник ставит. Шансы на колл 20%. Мы вынуждены коллировать в надежде на более широкий рейнж оппонента.

 

Ривер.

Даже против 100% диапазона у нас 45% эквити. У нас нет причин для ставки. Чек. Противник ставит. Шансы банка 16,5%. Уникальная ситуация! У нас верхний трипс и не хватает эквити для колла. Против вельюбета (Трипс+ - это 62% его диапазона) у нас всего 11,5% эквити. Тут фолдить надо. (Правда я не знаю как заставить себя это сделать). Худшее, что можно придумать это ч\р. Очень грубая ошибка.

 

«что за сайзинги?» - Если у него натсы, то он вообще почти всё у тебя блокирует. С чего он может добрать нормальным размером, учитывая твою слабую линию? Вот и пытается выпросить колл у второй-третей паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп тайтовый. Против ранней будет колировать только покеты и AK, остальной сьютовый бродвей.

Флоп. По такой текстуре у нас есть ставка на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити, опп выбросит руки сильнее нашей - покетпары. 

Терн. А очень подошел ренжу оппа. У него теперь есть стриты, две пары, ТП по АК и АJ, парочка вторых пар. На наш чек опп будет играть чекбихайнд по терну со вторыми парами, а ставить будет только руки лучше и АJs (если он флоатит такое по флопу).

По этому мы должны чекать и фолдить на ставку, если опп не предоставит нам хороших шансов ловить наш гатшот.  

Из-за тайтового диапазона оппа у него тут совсем нету рук слабее в ставке. Вот если бы мы играли на блайндах или СО вс БТН, тогда было бы совсем другое дело. 

Сайзинг похож на АК, АJ, хз... Хотя сайзинг и маленький, но опять же нам нужны руки хуже у оппа для кола (т.к. гатшот тянуть не по шансам и имплайдов нету). Из-за тайтового префлопа, флашдро типа 89s у оппа нету, рук слабее в ставке не найти. Кол тут можно оправдать только, если мы дадим оппу в ставку таким сайзом вторые пары. Типа KQs. Но такие руки скорее чекают терн. По этому играем ч/фолд терн.

Ривер. То же самое, что и по терну. Просто оппу не с чем блефовать. Даже если он терном ставил вторые пары, то ривером он уже точно их чекнет.. Играем ч/фолд.

 

Хотя... стоять!) Хиро пишет, что рук мало!

Тогда мы не можем полностью пологаться на статы. Колоупен может быть шире (хотя скорее не на много, т.к. это УТГ против СО). Значит у оппа в теории могут быть коннекторы в ренже или Ахs (короче флашдро) слабее нашего.  Никакого рейза ривера конечно все равно нету. Ведь даже, если опп вельюбетить руку хуже (хотя такую придумать сложно) он должен еще и заколить наш рейз. Там рук хуже точно не будет. Ривер при таких потоддсах и не 100% надежных статах -  ч/кол. И пишем нотсы на сайзинги оппа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе стандартное открытие. Хиро коллирует оппонент на СO.

Хоть хиро и пишет, что опп тайтовый, думаю, диапазон его колла будет немного расширен из-за сайзинга опенрейза Хиро.

 

Флоп

У Хиро гатшот с флопа. Думаю, здесь хороша будет ставка, правда сайз я выбрала бы побольше. Хотя, если оппонент тайтовый, то и такой сайз нормальный.

 

Терн

По терну хороший чек, с ТП хиро не с чего собирать у оппонента. Даем шанс ему пофлоутить. Или будем радостно выкидывать на его большие ставки.

Оппонент ставит мало. Хоть его диапазон очень хорошо попадает в эту структуру, все равно мы не можем здесь выкидывать, так как шансы банка опп дает очень хорошие, даже с учетом того, что наш стрит никем не оплатится. Хотя, я бы здесь, наверное, проигнорировала математику и все равно выкинула, далеко позади Хиро в этой ситуации.

 

Ривер

По риверу, естественно, нет рейза. Видно, что от оппонента идет доборочная ставка. Просто тут хорошие шансы дает на колл, поэтому просто колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открываем на полублефе с целью кражи эквити. Получаем колл. Диапазон колла на CO не будет слишком широким, скорее всего это около 7-8%.

Флоп:
Выходит флоп с 2-мя бродвейными картами и флеш-дро. Мы попадаем в гатшот. У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента.
Сайзинг мне совершенно не нравится. В такой дровяной флоп мы должны ставить 3/4 находясь OOP. Сайзинг в пол-пота осилят все кармашки и А-х из спектра оппонента. Я не думаю что на 20-ке большинство регов на столько дубовые, что не смотрят на сайзинг. По тому как сыграно - опп выкинет разве что 67s-78s.

Терн:
Выходит туз, хорошая карта для блефа, плохая для вэльюбета. Тут мы можем сыграть 1 улицу чек\коллом с нашей рукой.
Опп ставит 1\3 - хиро коллирует. Не думаю что таким сайзингом он будет ставить стриты. 2 пары иногда может поставить.

Ривер:
Выходит ещё один туз, хиро чекает, опп ставит опять немного. Линия хиро выглядит довольно слабо, опп может ставить таким сайзингом все свои натсы, опп тут никогда не поставит среднее шд вэлью, блефовать таким сайзингом тоже часто не будет. Это хорошая ситуация для эксплуатирующего фолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с утюга настолько много рук с большим эквити, что ставка флопа выглядит неразумной, тем более таким сайзингом. Ты сам себе даешь обратные оддсы при этом ничего не выбивая. Дальнейший розыгрыш очень сложен из-за корявого отыгрыша флопа.

 

При таких линиях твой чек абсолютно не защищен и уж тем более бет\фолд.

 

Если бы я пару раз увидел регулярные беты с такой рукой, я начал активно эксплоитить тебя рейзами в позиции со всем эквити, либо флоатами. Что возможно и сделал опп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...