Перейти к содержанию

A7s call 3bet Bu vs blinds


Cornol

Рекомендуемые сообщения

3b Sb vs Bu 13% Fold 4b 38%

http://savepic.ru/12125833.jpg

 

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2985072


 

UTG: $30.72

MP: $25.00

CO: $18.47

Hero (BTN): $34.55

SB: $25.00

BB: $8.38

 

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with A :heart: 7 :heart:

3 folds, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.50, 1 fold, Hero calls $1.75

 

Flop: ($5.25) Q :spade: 3 :heart: 2 :diamond: (2 players)

SB checks, Hero bets $2.75, SB calls $2.75

 

Turn: ($10.75) 4 :spade: (2 players)

SB checks, Hero bets $5.75, SB calls $5.75

 

River: ($22.25) 2 :spade: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Ставить флопом? С какким спектром вообще ставить против такого оппонента?

Терном продолжать ли ставить? Оппонент фолдит на терне в 3b поте после чек/колла в 46%. Я решил, что получив допэквити в виде гатшота + туз еще часто мой аут, в этом случае есть резон продолжать ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп ставка хорошая, но плохой сайзинг, 33% пота.

 

Терн плохая. Он нас недостаточно усилил. И мы имеем хоть какое то шд велью. Чтобы заэксплоитить конкретный фолд нужно ставить 85,1% пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп в порядке.

У оппонента слишком широкий спектр 3-бета. Мы не должны выкидывать эту руку, потому что она достаточно сильна против спектра 3-бета от данного оппонента.

 

На флопе мы не имеем ничего кроме А-хай. Так что на конт-бет были бы вынужденны сдаваться. Тем более, что без позиции в 3-бет поте, данный оппонент ставит только с рукой. Но оппонент чекает и у нас тут есть прибыльный бет вс мисс. Вообще, данный опп настолько часто сдается в случае своего чека, что мы можем ставить со всем своим спектром. И нам даже не обязательно ставить крупным сайзингом. Думаю 1/3 пота достаточно. Но и 1/2 не ошибка. Даже при таком сайзинге это довольно плюсовый блеф против именно этого оппонента. Эквити нашей руки совершенно не важно в данном случае. Но мы получаем колл. И раз на данном борде нет дро, у оппонента готовая рука, со средним/слабым ШД велью, которое не хочет раздувать банк, но и сдаваться просто так не станет. Значит нам надо прекратить блефовать. Потому что своим бет вс мисс мы сейчас и так уже совершили плюсовое действие на дистанции. Продолжая вгружать деньги в этот пот на следующих улицах без усиления, мы начинаем воровать свое собственное ЕV.

 

Терн незначительно усилил нашу руку, дав нам бекдорый гат-шот, но это не дает нам возможности продолжать сюда ставить. У оппонента явно рука сильнее нашей и он не расстанется с ней на таком терне. Так что, раз мы не сможем выбить руку сильнее, то и причин для ставки у нас тут нет.

 

Ривер несколько усилил в глазах оппонента наш спектр. И по такому ранауту, у нас есть блефовая ставка. И здесь наверное можно поставить 2/3 пота. Как-будто мы добираем с доехавшим бекдоным флешом. У оппонента скорее всего какое-то среднее/слабое ШД велью и на ривере оно не усилилось. Так что, на наш 3-й баррель, опп может и выбросить.

Если бы мы не ставили на терне, то и сейчас наша ставка имела бы меньшее фолд-эквити, но после нашего баррелинга в флеш-дровый терн, я думаю, у нас есть прибыльный блеф по такому ранауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие с позиции БТН. Получаем трибет. У оппонента небольшой фолд на 4бет, поэтому реализовываем эквити своей руки, коллируя против его широкого спектра.

 

Флоп

Оппонент пропустил сбет. Вряд ли он тут будет ставить в блей, т.к. Q-хай доска больше подходит спектру Хиро. Неплохая ставка против его пропущенного. У Хиро есть потенциал руки: и А-хай, и бекдорчики.

Ставка-гуд.

 

Терн

Получив колл на флопе от оппа, не думаю, что ставкой на терне мы выбьем весь его спектр продолжения. Думаю, нужно чекать в догон, реализовывать эквити руки задешево. 

 

Ривер

На этой улице после двух баррелингов хиро, я бы на его месте "дожимала". Если бы Хиро сыграл чеком на терне, то на ривере, безусловно, ставки не было бы, так как мы бы капнули себя на то, что флеша быть у нас не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Открываемся на баттоне со слабым одномастным тузом на тонкое вэлью и с цельюкражи эквити, получаем 3бет от регуляра на SB.
Коллируем по шансам банка.

Флоп:
Выходит очень сухой низкий флоп с 2-мя низкими картами. Оппонент чекает, мы ставим, оппонет коллирует. Думаю тут не стоит ставить много, т.к. сильные Туз-хай мы всё-равно не выбьем одной ставкой, а мусорные руки упадут и на меньший сайзинг. Хорошей ставкой тут будет 1\3 пота.

Терн:
Выходит ещё одна низкая карта, у нас появляется гатшот. Думаю ставить тут смысла нет никакого, все сильные A-х продолжат коллировать, т.к. они усилились, 2-е пары тоже не испугает такая карта. Т.е. оппоненту тут нечего выкидывать.
Надо чекать вдогон. Но хиро ставит пол-пота, оппонент коллирует.

Ривер:
Выходит 2-ка, закрывается бекдорный флеш. Оппонет чекает, был бы у него большой конбет по флопу - это значило б что он все бедор флеш-дро проставляет флопом, а так нельзя его дисконтировать на бекдор.фд. Поэтому по риверу блефовать мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

А7с входит в спектр открытия на батоне. У нас есть ставка с целью кражи эквити и возможно на тонкое велью. На ББ сидит шортстек, возможно фиш (хиро не указал). Если на блайндах реги, то ставка слишком большая, 2-2,5бб достаточно. Если на ББ фиш, то можно ставить 3++.

Получаем трибет. Судя по статам это возможно не полярный диапазон. Предположим такой: (AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,[50]A5s-A2s,KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]). Ставить 4бет мы не можем, т. к. противник недостаточно выбрасывает, и мы далеко позади диапазона продолжения. Против диапазона у нас 41,2% эквити. Шансы на колл 33%. теоретически у нас есть колл. Но наша рука не связаная, доминируемая, плохо попадает в доски, поэтому реализовать эквити без инициативы нам будет трудновато, даже не смотря на позицию. Я за фолд в этой ситуации.

 

Флоп.

Как сыграно. Статы в 3бет поте у противника нам говорят, что он, скорей всего, во-первых может слоуплеить, во вторых часто протаскивает слабые-средние ТП и вторые пары. Т. к. мы колим А7с, то скорей всего у нас очень широкий диапазон кола. И за доску Д32р мы вряд ли зацепимся. Поэтому ему есть смысл здесь часто слоуплеить, а со всем полублефом ставить. Я думаю, что чек от него не является однозначно слабостью. Не высокие фолды по улицам подтверждают это. У него в целом статы ровные — только 43% Кбетов роняет и 54% Чеков коллирует, т. е. он, вероятно, равномерно распределяет натсы, средние руки и трэш по диапазонам. У нас около 25% эквити против всего диапазона, и возможно даже меньше эквити против диапазона продолжения если там куча слоуплеев. Я за чек.

 

Тёрн.

Карта тёрна ничего не поменяла. Она не добавляет нам эквити ни против всего диапазона против диапазона продолжения. Не вижу никаких причин для ставки. Надежда только на ШДВ. Чек.

 

Ривер.

Своими ставками мы очень сузили диапазон противника. он не фолдит на ривере (чф 33%). И изобразить мы можем только фулл дам и очень редкий БДФ — это слишком мало. а у него могут быть и слоуплеи и доезды и куча хороших ТП. верить он нам не обязан из-за слишком узкого нашего велью диапазона. вывод: Мы не можем блефовать.

Фолд/Чек на каждой из улиц сэкономил бы нам кучу денег/времени/нервов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп. Лично я всегда напрягаюсь, когда в сухие борды не ставят контбетят , ведь сюда очень часто летят большинство неготовых рук. У многих бродвеев есть й оверкарта+бэкдорстрит- или флашдро. Рук для ч/фолда не очень уж много. В добавок, нашему оппу не чужды ч/колы флопа (ч/фолд в 3бпоте только 46%). 

По этому я бы не был слишком рад его чеку в данной ситуации. Когда мы сомневаеся в фолдэквити, тогда либо чекаем, либо ставим 1/3 пота, чтобы украсть эквити его треша (который опп ч/фолдит).

 

Терн. После ч/кола флопа лиш малая часть рук оппа это Qx (только Qjs, QTs).  Но есть много покетов типа JJ,TT,99, возможно А3s. Если мы заставим оппа расстаться с парами ниже ТП на терне, то наша ставка будет плюсовой: 18-19 пар ниже ТП (,TT,99, возможно А3s), 7-8 комб ТП+ (QQ, Qjs, QTs).

 

По этому, либо ставим много (80-90%) пота, либо сдаемся. Ставить полпота нету смысла (у нас мало эквити и мы должны компенсировать это фолдэквити).

 

Ривером у оппа сильный ренж, могли остаться только одни ТП+. Дожимать нету смысла. Редко кто сфолдит ТП в 3бпоте, если уж начал ч/колить (возможно опп считает, что заманивать нас) с флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...