Перейти к содержанию

4bet pot in deep w fish


Рекомендуемые сообщения

Анонимные столы, опп фишной. был. Терном думал что он AQ поставит еще и решил что кол есть... а ривер вот не уверен.

Что-то бы поменялось на ривере имей мы короля треф?

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $81.22 (162.4 bb)

BB: $96.64 (193.3 bb)

UTG: $84.17 (168.3 bb)

MP: $56 (112 bb)

Hero (CO): $78.28 (156.6 bb)

BTN: $96.46 (192.9 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ks: :kh:

2 folds, Hero raises to $1.50, BTN raises to $4.50, 2 folds, Hero raises to $11, BTN calls $6.50

 

Flop: ($22.75) :4h: :qc: :3c: (2 players)

Hero bets $7.50, BTN calls $7.50

 

Turn: ($37.75) :jc: (2 players)

Hero checks, BTN bets $18.75, Hero calls $18.75

 

River: ($75.25) :7d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $56.50, Hero folds

 

Results:


$75.25 pot ($1.50 rake)

Final Board: :4h: :qc: :3c: :jc: :7d: 

Hero mucked :ks: :kh: and lost (-$37.25 net)

BTN mucked and won $73.75 ($36.50 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу согласен. 4бет/колл 5-бет пуша и радостно выставляемся, хоть мы и в дипах, тем более если принимаем оппонента за фиша.
 
А вот уже начиная с флопа игра слишком странная.
1-ая статья 1-го раздела стратегии на этом сайте гласит:

Концепция бетсайзинга и его принципа о повышенном бетсайзинге против фишей является фундаментом плюсового винрейта на любом из лимитов. Неследование данному принципу является одной из самых распространенных ошибок игроков на микролимитах и сильнее всего бьет по их винрейту. При этом данный принцип относится не только к бетсайзингу опен-рейзов на префлопе, но и к бетсайзингу всех остальных ставок против фишей – будь то размер кбета на флопе, второго барреля на терне или 3бета на префлопе.

 
Если мы видим, что напротив сидит слабый оппонент и у нас сильная рука, ставить 1/3 пота - это преступление против своего винрейта. А на борде где есть дро - это мега преступление. Тем более с нашей рукой. У нас тонна эквити против спектра оппонента. Мы в 4-бет поте. У нас ставка на прямое велью, потому что мы можем сейчас получить серьезный экшен от рук слабее. Qх руки и флеш дро, могут здесь давать рейз и выставляться. Мы просто обязаны пот-бетить и с радостью принимать пуш, тем более если оппонент рыбный. Вместо этого мы даем шансы на колл рукам дро.
 
На терне спектр колла оппонента усилился. Лично я тут за бет/фолд. Мы еще можем быть впереди Qx рук. Но на рейз должны отваливаться. После колла на флопе и рейза на закрывшемся флеше на терне, мы будем явно позади.
Чек/коллом мы опять таки не вельюбетим руки слабее нашей и оплачиваем руки сильнее нашей. Это самая минусовая линия здесь, как мне кажется.
 
Ривер бланк. Но здесь, из-за нашей пассивной линии мы поставили себя в ситуацию, когда превратили нашу руку с хорошим эквити, по сути в блаф-кетчер. Опп уже вгружает 3/4 пота. И мне лично уже не хочется проверять может ли он блефовать две улицы подряд сайзингами 1/2 и 3/4 пота. Так что я за фолд.
 
Но в целом Хиро надо пересмотреть свою игру. Слишком уж часто не добираем с сильными руками. И вообще, своей пассивной игрой и малыми сайзингами против слабых игроков на дровяных досках, не добираем велью с руками сильнее и оплачиваем комбинации оппонентов с руками слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По префлопу согласен

А мне вот непонятен сайзинг на префлопе в дипах против фиша с королями на катофе. Если он только не трибетил нас каждую третью руку, но тогда и по постфлопу вопросов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, если опп фиш, 4бетим больше. 

По флопу сайзинг норм. В любом случае, при желании выставиться всегда успеем. 

Если играем флоп от бета, по терну чек коллить очень плохо. Я здесь обычно терном продолжаю ставить мало, тем самым оставяя диапазон оппа шире, тонко можно продолжать вельюбетить, можем добраться не дорого к риверу. 

Терн ставим сколько и по флопу 7,5$, играем бет/фолд. Если все проходит, то на ривере тоже чекать не можем, ставим опять мелкую ставку. 

 

Можно выбрать альтернативную линию, играем от чека по флопу, тогда можно играть 3 улицы против фиша, опп сам себе блефов добавит, эквити нам будет хвататать. 

 

Если б у нас был король треф, то это ничего не меняет по риверу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...