Перейти к содержанию

ТТ в позиции в трибет поте


LuckyLeks

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Оппонент: парень с нашего сайта, играет довольно крепко. Статы:

Префлоп: 21/17, 3бет общий - 7,1; ББ vs BTN - 9,3. Фолд на 4 бет - 55

Постфлоп: Кбет ООП в 3бет потах - 59/66/48, в рейженных потах - 60/56/54

Кбет/фолд ООП - 40 (44 на 9 ситуаций в 3бет поте), по терну - 80 (на 10 ситуаций)

После пропущенного кбета по терну на общую выборку: чек/фолд - 47; чек/колл - 47; чек/рейз - 6

Аgg Freq - 38/41/33

Вопросы: Как сыгран флоп?

по терну есть ставка на тонкое велью? Или играем через чек и пытаемся дотянуть свою руку до шоудауна? По тому как сыграно - легкий фолд на пуш терна? 

Если бы сыграли от чека терна и получили плотную ставку на бланковом ривере, как лучше сыграть?

 

Ну и сама раздача :)

 

 WPN, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $25 (100 bb)
BB: $31.42 (125.7 bb)
MP: $42.09 (168.4 bb)
CO: $15.92 (63.7 bb)
Hero (BTN): $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :th: :tc:
2 folds, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.50, BB folds, Hero calls $1.75
 
Flop: ($5.25) :qd: :9h: :9d: (2 players)
SB bets $2.49, Hero calls $2.49
 
Turn: ($10.23) :4h: (2 players)
SB checks, Hero bets $3.50, SB raises to $20.01 and is all-in, Hero calls $16.51 and is all-in
 
River: ($50.25) :ac: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$50.25 pot ($2.51 rake)

Final Board: :qd: :9h: :9d: :4h: :ac:
 
Заранее всем спасибо.
Удачной каточки! :punk:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы чекал терн, но на вопрос почему у меня нет четкого ответа, можно ставить с целью кражи эквити, но будем нарываться на такие ч\пуши на таких досках, но можем ставить и закрывать пуш по ГТО (ТТ явно в нижней части диапазона и это фолд), но ставил бы я 50-60% пота, а не треть.

По тому как сыграно

Я ему задал по 40% (часть он будет цбетить, часть ч\коллить) комб в чек\пуш, это и АА,КК,AQ и тип AJs, ATs, KJs  с ФД:

 

http://image.prntscr.com/image/c0ba56e0e88a48338a2d4100e2a54393.png

 

ФЗ также показывает что с ТТ это изи фолд. И от нашего спектра и от спектра оппа. Он может еще какие-то A3, A4 сьют так сыграть, прибавить нам это пару % эквити, этого все равно не достаточно для колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу коллируем - это самое простое и понятное действие в данной ситуации. Рейз, возможно, тоже будет иметь положительное ожидание, но его сложнее оценить. Фолд не рассматриваем.
По тёрну я бы отказался от ставки. В условии задачки указано, что парень играет крепко, и тогда с чего мы здесь будем добирать? Оверкарты едва ли купятся даже на такой сайзинг, дрова скорее всего выберут агрессивный розыгрыш, все готовые руки сильнее нашей.
Красть эквити тоже особо не у чего. По тому, как сыграно - получив чек/пуш фолдим свои десятки.
Если бы сыграли от чека бихаинд тёрн, то на бланковом ривере против плотной ставки я бы взял таймбанк и дважды перепроверил всю статистику, оценил бы свою статистику в глазах оппонента, и только тогда нажимал бы скорее всего кнопочку фолд. Напоминаю, что оппонент отнесен к категории крепких, и ловля блефов против таких маловероятно, что будет прибыльной затеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп только колл, рук у нас достаточно крепкая, точно входит в диапазон нашей защиты. Никаких фолдов и рейзов на флопе быть не может.

По терну ставки нет, однозначно чек, часто можем нарваться на полярный пуш, рег тут точно будет пихать натсы и дро, но ответить мы никак не сможем. 

 

По поповоду ривера, согласен с рассуждениями sturm14а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с карманными десятками. Получаем трибет от оппонента с небольшим общим трибетом. Коллируем на сет-велью.

Флоп

Выходит спаренная доска. На ней оппонент будет часто стабить сбет. Коллируем одну ставку, с планом на то, что будем выкидывать ставку на терне.

Терн

Оппонент играет через чек. И, вспоминая план о том, что мы собирались выкидывать на его ставку на терне, чекаем в догон на терне. В этой ситуации он может прочекать руки, которые нас бьют... А мы просто должны реализовывать свое эквити, а не думать, что ставкой ему не даем реализовывать его.

Получая пуш, Хиро безоговорочно должен выкидывать. Вероятность флешдро при таком розыгрыше у него маловероятно. Оно бы играло от чек/колла в данной ситуации. Возможно, Хиро смутила стата Аgg Freq по терну, которая немного завышена, чем на других улицах, но это не означает, что он будет блефовать, возможно, он таким образом будет переигрывать свои оверкатры.

На ривере после чек/чека терна, я бы фолдила на ставку, так как в моем плане на розыгрыш был фолд на терне. Опп не будет блефовать в доску, в которой не закрылись куча дро. Понимая это, он будет ставить ставку, собирая деньги с кармашек и других рук, которые он бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...