Перейти к содержанию

25NL, фулл на ТТ, есть ли велью пуш


Yahakidd

Рекомендуемые сообщения

К сожаллению нет выборки и такие споты по оппу в основном, но старожилы 25-ки может подскажут тенденции ?

Оппа первый раз вижу, статы начали набираться в эту сессию и были лузовыми, что-то типа чуть ли не 37 на 25, но TST показал что он играет 11 столов, так что просто не выровнялись, сейчас на 65 рук ХМ уже показывает 26\18, в общем берем его с ТАГа стандартного.

 

На НЛ10 изи пуш на велью - куча флашей ответит, но будет ли рег 25 НЛ тут коллить флаши или стрейты на АК ? А больше я ничего не бью, а в спектре у него и 77 и JJ и QQ. Есть ли велью пуш на ривере ?  Т.е. с JJ я бы пушил, с ТТ мне непонятно. Ну и может по остальным улицам как по другому сыграть ?

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Hero (SB): $25 (100 bb)
BB: $29.87 (119.5 bb)
MP: $25 (100 bb)
CO: $25 (100 bb)
BTN: $25.25 (101 bb)

Preflop: Hero is SB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
MP raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.65, BB folds

Flop: ($1.75) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $1.20, Hero calls $1.20

Turn: ($4.15) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $2.90, Hero calls $2.90

River: ($9.95) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $7.10, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный колл на префлопе против средней позиции с карманными десятками.

Спектр у стандартного регуляра на МП вижу таким:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[60]A9s,A5s-A2s,J9s,T8s,65s[/60],[20]KTo,QJo[/20]

 

Флоп:

Против спектра кбета мы далеко впереди. Против спектра продолжения на наш рейз(Ad, флаш, сеты) у нас около 50%, это сильно зависит от того, склонен ли оппонент открывать одномастные тузы и того, как много у него фд по Аdx. В среднем рейза на тонкое велью у нас не будет, так что играем колл.

 

Терн:

На терне мало что поменялось. У оппонента добавились стриты по AdKx. У нас по прежнему нет рейза, но достаточно много эквити. Играем колл.

 

Ривер:

Можно рассмотреть вариант донка. Основная причина в том, что далеко не каждый оппонент здесь поставит флаш. Так как наш колл на сб в основном будет состоять из высокого бродвея, который мы не захотели трибетить и пар. Соотв. на ривере наш спектр кола это флаши и фулы.

Но оппонент который играет 11 столов, думаю смотрит в основном на доску и свою руку. И полгаю, что все флаши он поставит. При этом  даже если полагать, что оппонент колит наш рейз с Натсовыми флашами и лучше, у нас ~ 42%. Если бы у нас была рука JJ мы бы имели ~64%. Поэтому ты правильно заметил, что с TT у нас просто колл ривера. А с JJ пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр из MP.  Хиро на Сб с карманными десятками защищает коллом. Ставки у нас нет, т.к. лучшие руки не выкинут, худшие вряд ли заколлируют.

Спектр открытия из МП рега 22+, A2s+, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, ATo+, KQo

Флоп

Выходит монотонный борд. Мы попадаем в средний сет. У нас есть ставка на тонкое велью против регуляра. Мы должны донкать. Против спектра колла(дро Аdx, сет младше, оверпары без бубнушки, дро на стритфлеш 88-99, стрит 89, допер JT) 

 

Борд: J:diamond:T:diamond:7:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    71.02%   69.46%   1.56% { ThTc }
CO    28.98%   27.43%   1.56% { TT, 77, AhAs, AhAc, AsAc, KhKs, KhKc, KsKc, QhQs, QhQc, QsQc, 9d9h, 9d9s, 9d9c, 8d8h, 8d8s, 8d8c, KJs, QJs, JTs, 98s, KdQd, AdJd, AdTd, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc, AdJh, AdJs, AdJc, AdTh, AdTs, AdTc, KdQh, KdQs, KdQc }
На 3бет будем оценивать шансы банка на колл. Против диапазона 3бета

 
Борд: J:diamond:T:diamond:7:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    60.14%   59.61%   0.52% { JJ-TT, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, AdKd, AdQd, KdQd, AdJd, AdTd, Ad9d, Ad8d, 9d8d, Ad7d, Ad6d, 8d6d, Ad5d, 6d5d, Ad4d, 5d4d, Ad3d, Ad2d }
MP3    39.86%   39.34%   0.52% { ThTc }
 
По тому, как сыграно. Хиро чекает и опп ставит конбет. Ставки у нас нет, т.к. в случае 4бета от оппа мы превратим свою руку в блеф и вряд ли нам хватит шансов банка на колл. Просто колл. (спектр бета TT+,77,9d9h,9d9s,9d9c,8d8h,8d8s,8d8c,AJs+,KJs+,QJs,JTs,98s,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,8d6d,Ad5d,6d5d,Ad4d,5d4d,Ad3d,Ad2d,AJo,KQo,AdKh,AdKs,AdKc,AdQh,AdQs,AdQc,AdTh,AdTs,AdTc)

Терн

Выходит дама. Хиро чекает и опп снова ставит. Спект оппа не изменился, дро продолжат бетать. Просто коллим.

Ривер

Спаривается семерка. и здесь мне бы понравилась ставка в пол-пота в качестве добора с его флешей, оверпар. Бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Открывается неизвестный регуляр с MP, мы на SB c хорошей рукой TT делаем кол, т.к . это рука будет обычно входить в наш диапазон кола в этих позициях.

 

Флоп. Выходит 3флеш скоординированная доска. У нас сет. Оппонент ставит кб. Если мы сделаем рейз, это будет слишком сильно смотреться тут. Нам ответят лишь флеши, стрит 98s, сеты и, бубновый туз с дополнительным эквити. Но уже на терне без позы мы столкнемся с агрессией только от рук сильнее, а руки слабее вероятно отвалятся. Так что кол мне нравится, чтобы скрыть силу своей руки и не создавать себе на терне проблем без позиции.

 

Терн. МП продолжает ставить. В дополнение к описанным по флопу рукам, он может ставить появившийся стрит АК и 2 пары JTs, QTs, QJs. Все бубновые тузы тут еще чтото имеют и он их тоже может ставить. Возможны и полублефы с Kd. Мы впереди всего этого, но наш рейз тут будет смотреться минимум на стрит и соответственно будет оверплеем. Без знания о телефонистости оппа и уверенности, что он заколит все эти руки, я бы играл как и хиро.

 

Ривер 3й баррель по риверу смотрится сильно. Это минимум стрит. Мы далеко впереди его диапазона {JJ+,77,AKs,98s,AKo}, но что ответит на наш рейз. Оверпары и нижние стриты врядли, а вот АК может. Оставим только “красивые” АК, флеши, фулхаусы:

{QQ-JJ,7h7c,AdKd,AdQd,KdQd,Ad9d,9d8d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,AdKh,AdKs,AdKc}

У нас 64% против потенциального диапазона кола. Думаю на НЛ25 примерно в половине случаев он будет колить руки слабее нашей из этого диапазона. Тогда против диапазона кола пуша у нас 40% эквити. Т.е. вэльюбет тонковат. Поэтому я бы только колировал ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллим ТТ на тонкое велью противо опенрейза из МП от неизвестного предположительно регуляра. Спектн опена  для среднего регуляра возьмем таким 55+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KQo

 

Флоп

Выходит очень дровяной борд, на котором у нас 2-й сет. Думаю, что в рейзе тут смысла нет, тк им мы выбиваем очень большую часть рук хуже нашей, оставляя преимущественно флаши, сеты старше, стриты и сильные ФД, тк мы не знаем, склонен ли оппонент переигрывать свои оверпары. Поэтому просто коллим и оставляем его спектр максимально широким.

 

Терн

По Q доезжают его стриты на АК, а так же QQ усиливаются до сета. ожнако вцелом он тут продолжит со всеми оверпарами, доперами,ТП и большей частью сильных ФД. Так что мы все еще неплохо стоим против его бета.

 

 

http://s014.radikal.ru/i326/1508/46/eb2877240ae1.png

 

 

Ривер

Доска спаривается, что представляет угрозу для флашей и многие оппы тут могут не поствить часть из них, не говоря уже об оверпарах, потому не стоит рассматривать пуш с ТТ, играем просто колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный колл на префлопе против средней позиции с карманными десятками.

Спектр у стандартного регуляра на МП вижу таким:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[60]A9s,A5s-A2s,J9s,T8s,65s[/60],[20]KTo,QJo[/20]

 

Флоп:

Против спектра кбета мы далеко впереди. Против спектра продолжения на наш рейз(Ad, флаш, сеты) у нас около 50%, это сильно зависит от того, склонен ли оппонент открывать одномастные тузы и того, как много у него фд по Аdx. В среднем рейза на тонкое велью у нас не будет, так что играем колл.

 

Терн:

На терне мало что поменялось. У оппонента добавились стриты по AdKx. У нас по прежнему нет рейза, но достаточно много эквити. Играем колл.

 

Ривер:

Можно рассмотреть вариант донка. Основная причина в том, что далеко не каждый оппонент здесь поставит флаш. Так как наш колл на сб в основном будет состоять из высокого бродвея, который мы не захотели трибетить и пар. Соотв. на ривере наш спектр кола это флаши и фулы.

Но оппонент который играет 11 столов, думаю смотрит в основном на доску и свою руку. И полгаю, что все флаши он поставит. При этом  даже если полагать, что оппонент колит наш рейз с Натсовыми флашами и лучше, у нас ~ 42%. Если бы у нас была рука JJ мы бы имели ~64%. Поэтому ты правильно заметил, что с TT у нас просто колл ривера. А с JJ пуш.

Всё верно. Коллируем ривер. Пушить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Неро коллит по шансам:https://imgur.com/a/cpCXo, хотя ету руку можем 3бетить деполярно.

 

Флоп:

Опп бетит:https://imgur.com/a/vB3i2, Велью нету точно с перевесом 65%, полублеф с кражей не уместен, опп в позе мало рук без потенсиала которие вибросит, поставим себя в трудною ситуацию на терне. Коллим по шансам.

 

Терн:

опп бетит:https://imgur.com/a/cQ1Xd, колл по шансам.

 

Ривер:

опп ставит думаю от хороших двух пар, хотя сайз говорит возможно и уже, спектр продолжения, Неро тежело положить на фулл, почти все руки должни 3бетиться, возможно только часть 1010, дро составляющая в сс СБ против МП также почти никакая В блочиться только КДкакаято, думаю что опп может проколить овер пари з блокерами +, так что предпологаю велью есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: неизвестный рег, мультитейблер открывается с МР

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

У нас ТТ на СБ, ничего не зная о оппоненте я бы предпочел колл. Играем колл.

 

Флоп: выходит моннотонный флоп, у нас сет. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, можно донкать много рук кот. ответят. Но по концепции взвешивания велью и чека, скорей в чеке будет больше велью. Играем чек. Опп ставит. Играем колл по шансам, так как при рейзе нам ответят руки с которыми у нас не будет нужного перевеса по эквити в 65% без позиции.

999999999.jpg

 

Терн: выходит дама, закрывшая еще и возможный стрит по АК. Ставить смысла нет, играем чек. Опп снова ставит.

9999999990.jpg

 

Играем колл по шансам.

 

Ривер: спаривается семерка, у нас младший фуллхаус. Тут уже дилемма будет ли ставить оппонент сам или нам пытаться добрать донком, проблемма в том что получив рейз мы окажемся в сложной ситуации, т.к. опп имеет и фх лучше, так что считаю нужно играть чек/кол. Даже если он проколлит половину своих флешей, то у нас не будет вельюпуша

9999999991.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...