Перейти к содержанию

АА на фд-доске в мультипоте


Anders

Рекомендуемые сообщения

Опп на БТН

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0801/b0/65d62412daf70143462afd11da83a3b0.png 

 

СБ- 60/0 112рук, ББ- 26/18 56 рук

 

Pacific, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $1.75 (43.8 bb)
BB: $5.54 (138.5 bb)
Hero (UTG): $4 (100 bb)
MP: $4.36 (109 bb)
CO: $1.99 (49.8 bb)
BTN: $5.12 (128 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
Hero raises to $0.12, 2 folds, BTN calls $0.12, SB calls $0.10, BB calls $0.08
 
Flop: ($0.48) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.48, BTN calls $0.48, 2 folds
 
Turn: ($1.44) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.48, Hero calls $0.48
 
River: ($2.40) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20
 
Есть ли смысл в ставке на флопе на в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АА  на прямое велью и получаем 4вей пот с друзьями. Колл опен BU 30 что выглядит применно так 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, A2o+, KTo+, QJo

колл опен СБ в районе 60+

 

Флоп.

Выходит монотонный борд, у нас дро на натс. Ставим на тонкое велью. Сайзинг бы выбрал в районе 3\4. Остаемся в двоем с баттоном.

 

Терн.

Выходит повтор, хорошая для нас карта т.к. уменьшает количество возможных сетов в 30 процентном рейндже.  У нас есть ставка на тонкое велью. Ставил бы так же 3\4 пота добирая с широченного спектра продолжения баттона состоящего из флаш-дро, топпар, вторых пар. Ставку вижу обязательной.

 

Ривер.

Ставил бы на тонкое велью  около полупота надеясь получить коллы от топпар и доехавших валетов. Баттон имеет WTSD 36, что дает нам все основания так считать.

 

По тому, как сыграно:

Смысла в потбете не вижу т.к. нам не от чего защищаться и хотелось бы дать дровам шансы поколлировать. 

Фолда на ривере нет, играем чек-колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе дефолтная ставка на тонкое вэлью, я бы только сайзинг снизил до 2/3 - 3/4, чтобы у оппов диапазоны шире остались, так как с блокером на туза вместе с картами флопа мы блочим большое количество фд. плюс против рейза у нас лучше оддсы будут на колл.

 

на терне у нас по-прежнему уверенный бет на тонкое вэлью

 

Board: Q:heart:6:heart:2:heart: 6:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    72.43%  72.10%   0.33% { AhAc }
BU     27.57%  27.23%   0.33% { 99+, 66, 22, AQs, A6s, KQs, Q8s+, 96s, 86s, 76s, 64s+, KhJh, KhTh, JhTh, Kh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 8h5h, 7h5h, 7h4h, 5h4h, 5h3h, 4h3h, AQo, KQo, QTo+, AdKh, AsKh, AcKh, AdJh, AsJh, AcJh, KhJd, KhJs, KhJc, KhTd, KhTs, KhTc }


 

если сыграли коллом, то и ривер чек-колл. только по такой линии соперник сам диктует условия, и мы с него не добираем с нашей довольно сильной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рейзим на прямое велью из ранней позиции

 

флоп

у нас два коллера рег на бб с колопеном в 30% и телефонный фиш на СБ с очень широким диапазоном

 

 

Борд: Qh6h2h

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 64.95% 64.93% 0.03% { AhAc }

BU 28.56% 28.53% 0.03% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 9d9h, 9h9s, 9h9c, 8d8h, 8h8s, 8h8c, 7d7h, 7h7s, 7h7c, AQs, KQs, QJs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh }

SB 6.49% 6.44% 0.05% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K2o+, Q5o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o }

 

имеем тонкое велью против обоих оппонентов, и так как у нас блокер на натсовый флеш мы можем смело ставить здесь вельюбет в три четверти пота.

 

терн

как сыграно мы чекнули рег с БУ поставил пот фиш сфолдил и мы заколлировали вышло удвоение шестерки:

 

 

Борд: Qh6h2h6s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 63.59% 63.59% 0.00% { AhAc }

BU 36.41% 36.41% 0.00% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, AQs, KQs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh }

 

против невысокой ставки на флопе, составляющей 1/8 его диапазона колдколла мы получаем следующее сочетание на терне. при таком раскладе я виду здесь второй вельюбет 3/4 пота.

 

ривер

как сыграно мы чекнули рег поставил треть и мы заколлировали 

на ривере у нас против его диапазона:

 

 

Борд: Qh6h2h6sJd

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 50.00% 50.00% 0.00% { AhAc }

BU 50.00% 50.00% 0.00% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, AQs, KQs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh }

 

прямого вельюбета у нас нет, здесь я бы играл чек/колл ривера, т.к. у нас по имеющейся линии есть шанс получить ставку на ривере от оппоненте от AQ например.

играем чек/колл

 

по поводу ставки на флопе - она однозначно есть и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Рейзим на UTG с AA на прямое велью, получаем 3 колла.
Флоп:
В мультипоте на такой доске делаем ставку на тонкое велью, размер ставки мне нравится. Нас заколлировал один оппонент, который на нас в позиции. По статистике он пассивный телефонистый фиш. Значит наш план продолжать в него ставить.
Тёрн:
Фиш мог так сыграть с ФД, с любым попаданием, поэтому я бы продолжил агрессию и сделал бы ещё одну ставку на тонкое велью. Однако мы играем чек и получили маленький бет. Не посчитал бы это за большую силу, играем чек/колл.
Ривер:
Ривер не закрыл дро, и фиш в нас делает ещё одну ставку в полбанка. Уже неоднозначная ситуация, но думаю, что у нас ещё есть достаточно эквити, чтобы сделать этот колл, а именно 25%.
Итог: бет тёрн, как сыграно — колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем ракеты на прямое велью и получаем мультивей пот с парочкой фишей и одним – предположительно регом.

 

Флоп:

Вышел монотонный борд, что не очень приятно в 4вей поте, если нет флеша. Но хоть одна радость –  у нас есть: натсовое дро, , поэтому ставка на тонкое велью (добираем с фишей по попаданию в дамы, кармашки, и флеш дро).

 

Терн:

На терне вышла карта которая спарила борд – это уменьшило количиство возможных сетов, но так как мы все же с фишом играем то и увеличило количество трипсов в спектре оппонента.

я бы ставил сам дальше в районе 2/3 пота на тонкое велью с дам и флеш дро слабее.

 

по тому как сыграно:

Фиш ставит в треть пота, судя по статам он не слишком пассивный, с растущей по улицам агрессией. В спектр ставки я бы ему здесь положил: Большую часть дам хуже, сеты, трипсы, возможно часть флешдро слабее.  Спектр продолжение после рейза я думаю будет, что то вроде: фулы, трипсы, и возможно флеш дро по королю. И чтобы запушить слабо плюсово нам нужно, чтобы он колил здесь всех королей с червой, и учитывая, что это будет не всегда + мало карт ривера которые сильно испортят наше положение - я бы не стал расшатывать дисперсию и просто заколил бы.

 

Ривер:

Ривер мог усилить некоторые комбы фиша до двух пар, но вцелом вышел бланковый, и учитывая агрессию фиша на ривере -  я бы колил.  Хоть у него и не завышен ввсф но и вшд тоже не слишком высокий, так что он вполне может переигрывать здесь свои топ пары и доперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Открываем на прямое вэлью. Получаем коллы от двух фишей и непонятного типарега.

 

Ф.

Супер широкие спектры. продолжают все Qx руки, Кhx, возможно карманки с чирвой.

Получаем колл от баттона.

Его префлоп спектр:

QQ-22,AdAc,KdKc,A2s+,K7s+,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,A9o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o

 

Тогда спектр продолжения на ставку такой:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qh6h2h
 Эквити Выигрыш Ничья
MP2 22.95% 22.67% 0.28% { AdAs, KdKc, QdQs, QdQc, QsQc, JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 6d6s, 6d6c, 6s6c, 2d2s, 2d2c, 2s2c, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, KcQc, KhJh, QdJd, QsJs, QcJc, KhTh, QdTd, QsTs, QcTc, JhTh, Kh9h, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jh9h, Th9h, Kh8h, Qd8d, Qs8s, Qc8c, Jh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Qd7d, Qs7s, Qc7c, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 7h5h, 5h4h, QTo, AdKh, AsKh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQc, AdJh, AsJh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, KdJh, KhJd, KhJs, KhJc, KsJh, KcJh, KhTd, KhTs, KhTc, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs, Qd9h, Qd9s, Qd9c, Qs9d, Qs9h, Qs9c, Qc9d, Qc9h, Qc9s, JhTd, JhTs, JhTc, Jh9d, Jh9s, Jh9c }
MP3 77.05% 76.77% 0.28% { AhAc }

 

ФД от Jx, топ пары, пару вторый х пары с фд.

 

Т.

Не думаю ,что после колла флопа у него много 6х рук, поэтому терн вполне удачный. сокращает количество сетов.

На терне он вероятно продолжит все топ пары, возможно только фд по Кх. Думаю, что против такого типа нужно ставить опять на вэлью:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Qh6h2h6s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 28.57% 28.05% 0.52% { AdAs, KdKc, QdQs, QdQc, QsQc, 6d6s, 6d6c, 6s6c, 2d2s, 2d2c, 2s2c, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, KcQc, KhJh, QdJd, QsJs, QcJc, KhTh, QdTd, QsTs, QcTc, JhTh, Kh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 7h5h, 5h4h, QTo, AdKh, AsKh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQc, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, KhJd, KhJs, KhJc, KhTd, KhTs, KhTc, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs }
MP3 71.43% 70.90% 0.52% { AhAc }

 

 

Как сыграно - переход в чек возможен. Опп агрессивен на терне и ставить на мисс умеет.

Но, так как есть вэлью ставка- нужно ставить.

 

Р.

По моему плану у нас тут еще один вэльюбет.

 

Как сыграно- играем чек/колл. Опп агрессивен на ривере+ выигрыш низкий = думаю, он часть тут может переоценить свою топпару или допер QJ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем с  UTG АА.получаем кол от 3 оппонентов.на BTN пассивный слабый игрок. колл на BTN 32%.спектр его кола 22+, A2s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A7o+, K8o+, Q9o+, J9o+, T9o.на SB еще один слабый оппонент  его колл очень широк 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 95s+, 85s+, 74s+, 63s+, 53s+, 42s+, 32s, A2o+, K2o+, Q7o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o.на ВВ регуляр который зашел по шансам предположительно тоже с широким диапазоном.

флоп Qh6h2h

у нас натсовое фд.думаю у нас есть ставка на тонкое велью.не думаю что бет в пот будет хорош.мы хотим получить колл от рук хуже.слабые игроки могут не заметить стрит,но флеш они видят хорошо.поэтому ставил бы 3/4.все отваливаються кроме BTN.

терн 6s

уменьшает количество сетов у оппонента.у оппонента  большой бет против пропущеной продолженной ставки и агресия возростает от терна к риверу.так что думаю что он продолжит ставить баррелить на ривере после ставки на терне.думаю что чек/кол терна и ривера,кроме Q,оставляя спектр оппонента достаточно широким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем АА  на прямое велью и получаем 4вей пот с друзьями. Колл опен BU 30 что выглядит применно так 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, A2o+, KTo+, QJo

колл опен СБ в районе 60+

 

Флоп.

Выходит монотонный борд, у нас дро на натс. Ставим на тонкое велью. Сайзинг бы выбрал в районе 3\4. Остаемся в двоем с баттоном.

 

Терн.

Выходит повтор, хорошая для нас карта т.к. уменьшает количество возможных сетов в 30 процентном рейндже.  У нас есть ставка на тонкое велью. Ставил бы так же 3\4 пота добирая с широченного спектра продолжения баттона состоящего из флаш-дро, топпар, вторых пар. Ставку вижу обязательной.

 

Ривер.

Ставил бы на тонкое велью  около полупота надеясь получить коллы от топпар и доехавших валетов. Баттон имеет WTSD 36, что дает нам все основания так считать.

 

По тому, как сыграно:

Смысла в потбете не вижу т.к. нам не от чего защищаться и хотелось бы дать дровам шансы поколлировать. 

Фолда на ривере нет, играем чек-колл.

Согласен. 

На терне фиш не убер агресивен, поэтому мне кажется лучше самим ставить, чо б не увидеть чек от карманки с чирвой или Дх руки, ривер так же можно еще получить кол от блеф кэтчеров. А как сыграли, то конечно ч/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемсяв утг на прямое велью и получаем 4вей по.

Флоп.

 Выходит одномастный борд подходящий нашему первому натсу, хироставит потбет оппонентна батоне коллит , остальные играют фолд.

На батоне фиш коллопен на батоне примерно такой.

QQ-22, A2s+, K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, A9o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o

Оппонент не агресивен и хиро ставит на тонкое велью.

Терн.

Терном спаривается борд и число комбинаций сетов уменьшается.  Хиро чекает, не видя ставки.

 Думаю здесь есть ставка на тонкое велью у рыбы может быть дамах рукаа также  он могбы тянуть здесь флэш. Оппонент ставит какуюто гейставку и хироколлирует.

Чек колл нормально.

 Ривер.

Ривером хиро также играет чек колл надеясь получить ставку от рук хуже.

 Ривером я бы тоже играл чекколл.

Есть ли смысл в ставке на флопе на в такой ситуации?- Да определенно есть однако против четреых прийдется сбрасывать на рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                   Префлоп.

 

 

                                   Открываем АА  на прямое велью и получаем коллы от оппонентов,оказываясь в мультипоте.

 

 

                                   Флоп.

 

                                  Теперь у нас натсовое дро на монотонном борде. Ставим на тонкое велью.

 

                                  Терн

 

                                 Теперь борд становится еще и сдвоенным.  Здесь у  нас есть ставка на тонкое велью.

                                 Можно поставить 3\4 пота ,добирая со  спектра продолжения,состоящего из

                                 флаш-дро, топпар, вторых пар.

     

                                Ривер.

                           

                              Дро не закрылось и опп ставит в нас 1/2 пота.

                              Можно ставить на тонкое велью, надеясь получить коллы от топпар и

                              доехавших валетов,учитывая высокий показатель прохода  до шоудауна у оппонента,

                              но лучше в данном случае просто сыграть чек/колл.

 

                       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем АА  на прямое велью и получаем мультипот.
Флоп. Выходит одномастный борд, а у нас туз в масть. Ставим на велью ставкой размером в пот. Так плотне не ставил бы, чтобы включить в банк обладателей червей. Моя ставка 2/3 банка, чтобы сильно не пугать более слабые дамы без червы и давать флешовые шансы на черву королю или валету в масть.

Терн. Борд спаривается. Это в общем не очень плохо, так как возможные руки с 6-кой скорее всего мы выбили на флопе. Думаю, что у нас  есть ставка на тонкое велью. Здесь стаить нужно, но не слишком, чтобы дать нормальные (в смысле не сильно плохие) шансы на колл червам
и возможность поймать допер руке с дамой. 60-70% от банка подойдет имхо.
 
Ривер. Можно ставить самому. Хиро играет чек-колл и это нормально. Рейз здесь будет переигрыванием  довольно средней руки. Но мне больше нравится линия со ставкой, так как баттон широко идет к вскрытию карт и не сбросит пару дам. Чек-колл здесь тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Сказать особо нечего, кроме того, что мы получили колл от 3 оппов: двух фишей и вероятно рега.

 

Флоп. Выходит монотонный флоп. Имеем натс-ФД и оверпару. Ставим на тонкое вэлью, добираем с  :qx:, кармашек с  :heart:, а также с  :kh:. В пот-бете нет смысла. Я бы поставил от 2/3 до 3/4 пота. Остались один на один с фишным БТН. Его спектр колла нашего пот-бета вижу таким:  :qx::kh:, а также сеты и флеши.

 

Терн. Доска спарилась. Кол-во сильных комб бьющих нас уменшилось.  Продолжаем ставить на тонкое вэлью, добираем с  :qx: и  :kh: и кармашек с  :heart: . Размер ставки я выбрал бы опять между 2/3 и 3/4.

 

Ривер. Вышел  :jd:, который мог усилить только  :jh: :jc: и  :jh: :js:. Опп любит посмотреть ШД (WTSD 36), поэтому продолжал бы ставить на тонкое вэлью добирая с  :qx:. Ставил бы снова 2/3 пота.

 

Как сыграно.

У оппа возрастает агрессия от флопа до ривера. Предполагаю, что будет часто флоатить. А т.к. агрессия на ривере очень высокая, и учитывая его широкий спектр. Фолда на ривере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рейзим на прямое велью из ранней позиции

 

флоп

у нас два коллера рег на бб с колопеном в 30% и телефонный фиш на СБ с очень широкыим диапазоном

 

 

Борд: Qh6h2h

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 64.95% 64.93% 0.03% { AhAc }

BU 28.56% 28.53% 0.03% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, TdTh, ThTs, ThTc, 9d9h, 9h9s, 9h9c, 8d8h, 8h8s, 8h8c, 7d7h, 7h7s, 7h7c, AQs, KQs, QJs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh }

SB 6.49% 6.44% 0.05% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K2o+, Q5o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o }

 

имеем тонкое велью против обоих оппонентов, и так как у нас блокер на натсовый флеш мы можем смело ставить здесь вельюбет в три четверти пота.

 

терн

как сыграно мы чекнули рег с БУ поставил пот фиш сфолдил и мы заколлировали вышло удвоение шестерки:

 

 

Борд: Qh6h2h6s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 63.59% 63.59% 0.00% { AhAc }

BU 36.41% 36.41% 0.00% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, AQs, KQs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh }

 

против невысокой ставки на флопе, составляющей 1/8 его диапазона колдколла мы получаем следуюыщее сочетание на терне. при таком раскладе я виду здесь второй вельюбет 3/4 пота.

 

ривер

как сыграно мы чекнули рег поставил треть и мы заколлировали 

на ривере у нас против его диапазона:

 

 

Борд: Qh6h2h6sJd

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 50.00% 50.00% 0.00% { AhAc }

BU 50.00% 50.00% 0.00% { 66, JdJh, JhJs, JhJc, AQs, KQs, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Ah7h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Ah6h, Kh6h, Ah5h, Kh5h, 7h5h, Ah4h, Kh4h, 5h4h, Ah3h, Kh3h, Ah2h, Kh2h, AQo, KQo, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, QdJh, QhJd, QhJs, QhJc, QsJh, QcJh }

 

прямого вельюбета у нас нет, здесь я бы играл чек/колл ривера, т.к. у нас по имеюыщейся линии есть шанс получить ставку на ривере от оппоненте от AQ например.

играем чек/колл

 

по поводу ставки на флопе - она однозначно есть и должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывает с УТГ АА  на прямое велью и получает мультипот на 4. Спектр колопен на СБ очень широкий, спектр колопена БУ по статам 32, но это всего на 28 рук, но, думаю против УТГ он будет значительно уже, предполагаю не больше 12-15%:

 

QQ-22, AQs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo

 

 

Флоп. 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

У хиро ОП+ натсФД. Ставим на тонкое велью. Размер сайзинга делал бы около пота,  т.к. фиш на СБ не выкинет  ни одну руку с червой. Хиро поставил пот и БУ заколил, СБ сфолдил. Спектр кола оппа на БУ вижу таким:

 

AdQd,AsQs,KdQd,KsQs,KcQc,KhJh,QdJd,QsJs,QcJc,KhTh,QdTd,QsTs,QcTc,JhTh,Th9h,9h8h,8h7h,AdQs,AdQc,AsQd,AsQc,KdQs,KdQc,KhQd,KhQs,KhQc

,KsQd,KsQc,KcQd,KcQs

 

Думаю, сеты и 2П он бы рейзил, а колил бы ТП и ОП, ФД и готовые флеши, с которыми он рейзом не хочет выбивать фиша. Против этого спектра у хиро 77.57% эквити.

 

Терн.

Бланк. Я бы продолжал ставить на тонкое велью. Опп продолжит колить практически тот же спектр. Ставку на тонкое можно сделать в районе 2/3 банка.

По тому как сыграно: хиро чекает, опп ставит 1/3 пота. Сложно предположить, что может быть у оппа при таком размере ставки. Может готовый флеш, который хочет добирать, но боится выбить руки младше, может ТП, которая не хочет давать бесплатную карту однокарточному ФД, а может и ФД, которое хочет закончить раздачу уже сейчас. Но кол в любом случае нам по шансам.

 

Ривер. Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

По большому счету бланк, усилились только QJs, которые могли быть у оппа. Я бы ставил от 1/3 до 1/2 пота, чтобы попытаться добрать с ТП и KK. Если опп агрессивный на ривере, можно сыграть чек, чтобы спровоцировать агрессию от недоехавших ФД и превращенных в блеф ТП.

 

По тому, как сыграно:

Хиро чекает, опп ставит полпота. Судя по высокой агрессии оппа на ривере и высоким доходом до шоудауна, я за кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейзим на прямое вэлью 

 

Флоп

 

по флопу против 2х фишных оппонентов у нас скорее есть причина ставить на тонкое вэлью нежели на прямое , у оппонентов в спектрах есть абсолютно все сеты и не мало дро , кроме этого в их спектрах не мало Qх а так же 2 / 3 пар с флашкартой потому есть причина ставить на тонкое вэлью , сайзинг в порядке

 

 
Борд: Q:heart:6:heart:2:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    80.49%   80.49%   0.00% { AhAc }
BU    19.51%   19.51%   0.00% { TT-66, 22, 5d5h, 5h5s, 5h5c, 4d4h, 4h4s, 4h4c, 3d3h, 3h3s, 3h3c, AQs, A6s, A2s, KQs, K6s, Q5s+, T6s, 96s, 86s, 76s, 63s+, 53s+, 43s, 32s, KhJh, KhTh, JhTh, Kh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Kh5h, 9h5h, 8h5h, 7h5h, 8h4h, 7h4h, AQo, KQo, QTo+, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdJh, KhJd, KhJs, KhJc, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, KcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh }
 
 

 

Терн

 

карта терна дала лишь не большой части спектров оппонентов усиление , по прежнему считаю что у хиро есть все основания ставить на тонкое вэлью так как все еще платят все Qх руки , нижние пары и попадания с дро , сайзинг слишком большой уже не обязателен , имхо , и вполне можно выбрать 75% пота или около того

 

 
Борд: Q:heart:6:heart:2:heart: 6:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    74.26%   74.26%   0.00% { AhAc }
BU    25.74%   25.74%   0.00% { TT-66, 22, 5d5h, 5h5s, 5h5c, 4d4h, 4h4s, 4h4c, 3d3h, 3h3s, 3h3c, AQs, A6s, KQs, K6s, Q5s+, T6s, 96s, 86s, 76s, 63s+, 32s, KhJh, KhTh, JhTh, Kh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Kh5h, 9h5h, 8h5h, 7h5h, 8h4h, 7h4h, 5h4h, 5h3h, 4h3h, AQo, KQo, QTo+, AdJh, AhJd, AhJs, AhJc, AsJh, AcJh, AdTh, AhTd, AhTs, AhTc, AsTh, AcTh, KdJh, KhJd, KhJs, KhJc, KsJh, KcJh, KdTh, KhTd, KhTs, KhTc, KsTh, KcTh, JdTh, JhTd, JhTs, JhTc, JsTh, JcTh }
 
 
по тому как сыграно : оппонент довольно пассивный и в чек-колле считаю не много смысла так как свои блефы он не поставит , с руками хуже которые мы вэльюбетим он прочекает ривер вдогон и поставит с руками лучше , так мы заплатим его лучшим рукам и не соберем всего того вэлью что могли бы с худших , не добирая в целом на дистанции
 
Ривер
 
Псоле чек-колла терна не уверен в том что можно чек-колить бланковый ривер , из его вэлью спектра мы бьем только Qх (кроме Q6) , остальное бьет нас
то что мы бьем скорее чекает ривер после нашего чек-колла на терне даже если он с какими-то такими (77-ТТ или слабая пара+дро) руками и флоатил терн
 
хотя если считать что он будет ставить ривером все Qх помимо 6х и флашей то у нас в пинципе есть на самый плохой колл с учетом потоддсов
 
Борд: Q:heart:6:heart:2:heart: 6:spade: J:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    52.04%   52.04%   0.00% { AhAc }
BU    47.96%   47.96%   0.00% { 66, 22, AQs, A6s, KQs, K6s, Q5s+, T6s, 96s, 86s, 76s, 63s+, KhJh, KhTh, JhTh, Kh9h, Jh9h, Th9h, Kh8h, Jh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Jh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, 9h5h, 8h5h, 7h5h, 8h4h, 7h4h, 5h4h, 7h3h, 5h3h, 4h3h, AQo, KQo, QTo+ }
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА на фд-доске в мультипоте

 

 

 

Префлоп-Хиро , имея на руке карманную пару тузов, открывает  торги с позиции УТГ  два с половиной больших блайндов..О_о. Таким образом сам организует мультиввэй пот и усложняет себе игру!  Нужно задаться вопросом как и с кем мы хотим остаться в поте. Хотим мы играть пот со своей рукой на двоих, троих или на весь стол поделить свое префлоп вэлью.

Считаю рейз должен быть 3,5-4+ если за столом искушенные оппоненты с широким колдколом.

 

ФЛОП-Борд монотонный не связанный. У Хиро монстр дро с 10 аутами на усиление. В поте три оппонента и против всех у Хиро достаточно эквити для ставки на тонкое вэлью.  Пот-бет смотрится не плохо в этой ситуации. Получаем КОЛ  от оппа в позе БТН(лузово-пассивный фиш) с колд-колом 32% и фолдом на конбет 50%. Оставляем в его диаапазоне примерно 10% спектр  комб т.к. бет был в пот и можно немного сузить и дать ему комбы получше. Думаю это ситуация  WA-WB, Хиро либо далеко впереди либо далеко позади.

Борд: Qh6h2h

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      83.31% 83.31% 0.00%    { AhAc }

SB           16.69% 16.69% 0.00%    { KK-JJ, 66, 22, AQs-ATs, A5s-A4s, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo, KQo, QTo+ }

 

ТЕРН-Борд спарился,  плохая карта, Хиро теряет свои 8 аутов если у фиша сет. Время играть от  обороны ЧЕК нормальное решение.  Фиш дончет 1/3 пота-легкий кол по шансам.

 

РИВЕР-Бланк, Фиш дончет пол-пота это доборная ставка. Очень сомневаюсь что тут будет ставить что то хуже флаша или фул-хауз.  Легкий фолд по принципу БОЛЬШОГО ФОЛДА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Preflop

неро выполняет опен-рейз с ЕР с АА 3bb на прямое вэлью, получаем мультипот. Можно было поставить больше, фишам скорее всего  всё равно 3-4-5bb колировать, если пихнут радостно колируем. Вижу диапазон BU после  колла таким:  ( AA,TT-22,KdKh,QdQs,JdJh,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,43s,AJo-A9o,KJo-KTo,QTo+,JTo,AsKh,AsQd,KcQd).

 

Flop 2 :heart: 6 :heart: Q :heart: 

Выпадает  монотонная доска которая даёт нам флеш дро, SB,BB колируют неро ставит пот бет, можно поменьше ставить ¾  . SB,BB фолд, BU (пассив телефон) колл после колла пот бета вижу его диапазон таким:

Борд: Qh6h2h

                Эквити  Выигрыш             Ничья

MP2       71.00%  70.42%  0.58%    { AhAc }

BU          29.00%  28.42%  0.58%    { AA, 66, 22, KdKh, QdQs, AQs+, KQs, Q9s+, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Jh9h, Th9h, Ah8h, 9h8h, Ah7h, 8h7h, Ah6h, 7h6h, Ah5h, 6h5h, Ah4h, 5h4h, Ah3h, 4h3h, Ah2h, QTo+, AsQd, KcQd }

Turn 6 :spade:

На тёрне следует продолжать  ставить на тонкое вэлью.

 

River J :diamond: 

Как вариант чек/колл собираем с блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп. С рукой АА делаем опенрейз из позиции UTG размером в 3бб, согласно стратегии бетсайзинга. Нас коллирует BTN - фишной игрок, с большим диапазоном рук на коллопен, который практически никогда не делал 3Бет. И оба блаинда так же делают кол. игроки на блайндах не известные.

Флоп. Выпадает дровяной стол, и у нас на руках натсовое ФД и ТП. Блаинды чекают - предполагаем что они  если и попали в стол, то максимум в одну пару. Тут мы должны сделать ставку на получение тонкого велью, против Баттона.  Данный игрок пассивный и если сделай 3Бет, то только с сильной рукой. Но он так же является и телефонистым игроком и часто доходит до ШД.

Я бы сделал ставку размером с пот, т.к. наше эквити намного больше всех  оппонентов. И, т.к. BTN любит играть до ШД, мы извлечем прибыль.

Блайнды сбросили, BTN колл.  

Терн. 6 Пик. Наше эквити все еще большое и мы должны делать ставку с пот для извлечения прибыли. BTN скорее всего будет добирать по ФД или по парам.

 

screenshot99999.jpg

 

Ривер. J Бубен. Продолжаем ставить на велью. Опп захочет посмотреть ШД.

 

На вопрос по ставке на флопе - её нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.
Хиро  открывается на прямое велью. Получает 3 колла
Спектры колла  опп-ов :
- BTN : http://prntscr.com/jozzbu
- SB : http://prntscr.com/jp008x
- BB : http://prntscr.com/jp00n2
Флоп.
На такой  доске в мультипот ,  если ставить то только на тонкое велью.
Диапазон колла,  я  представляю  примерно так : http://prntscr.com/jp0ixr  
Терн.
По терну есть  причина  для  ставки на тонкое велью.
На ставку  от опп-а ,  его спектр продолжения выглядит примерно  так : http://prntscr.com/jp0jj1
Ривер.
По риверу  спектр продолжения выглядит примерно так: http://prntscr.com/jp0ksv
По тому как сыграно ,  я бы сам ставил  на токное велью,  добирая  со слабых  рук .
Фолда на ривере нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  

 

У нас есть тавка на прямое велью получаем мультипт с 3 мя оппами 

 

Флоп

 

Поподаем в натцовое ФД на монотонном боорде против 3 оппов можно поставить  на прямое велью сайзинг норм получаем колл от БТН 

спектр колла вижу таким

screenshot999995.jpg

 

Терн

 

Выходит бланковаея карта  я бы продолжал ставить на уже на токое велью велью велью побольшн сайзигом спектр продолжения вижу таким

screenshot999996.jpg

 

Ривер

 

Выходит бланкавая какрта  я бы продолжал ставить на тонкое велью  так как игшратьь чек кол не совсем хочится в спектре бета у упа не будет рук слабее и на колл у нас будет шанксов а на вельюбет ставитьт  мы можем ирать наджо бет по риверу 1/2 на пуш выкидывать

спектр колла вижу таким

screenshot999997.jpg

По оому как сыграно   Хиро чекает получет бет шансы на колл 33% спетр бета вижу таким на колл у нас нет игрем пасс

screenshot999998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...