Перейти к содержанию

AJo vs reg


Рекомендуемые сообщения

PokerStars Hand #138777844344:  Holdem No Limit ($0.08/$0.16 USD) - 2015/07/31 22:11:14 CUST [2015/07/31 15:11:14 ET]


 

8 players (stacks):

SB ($12)

BB ($15.68)

UTG2 ($21.18)

MP1 ($16.88)

Hero (MP2) ($16.64)

MP3 ($29.93)

CO ($17.13)

BTN ($32.95)

Blinds: $0.08/$0.16

 

Pre-flop: ($0.24, 8 players) Hero is MP2: :jc: , :as: 

2 folds, Hero raises to $0.48, 2 folds, BTN calls $0.48, SB folds, BB raises to $0.96, Hero calls $0.48, BTN calls $0.48

 

Flop: :9s: , :6c: , :jd: ($2.96, 3 players)

BB bets $1.41, Hero calls $1.41, BTN calls $1.41

 

Turn: :9d: ($7.19, 3 players)

BB checks, Hero bets $4, BTN calls $4, BB folds

 

River: :6d: ($15.19, 2 players)

Hero checks, BTN raises to $26.58 (All-in), Hero calls $10.27 (All-in)

 

Final Pot: $35.73

 

BB: 81/21 на 42 руки, 3бет 31%.

 

BTN:


http://s010.radikal.ru/i311/1507/0d/d9b78bf548bf.jpghttp://s019.radikal.ru/i611/1507/b4/480ea063538d.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас AJo в средней позиции. С одной стороны эта рука слишком слаба из-за того что на батоне сидит агрессивнй рег с высоким 3-бетом и играть с ним без позиции со слабой рукой не айс, а с другой, на ББ Фиш и наша рука стоит хорошо против него. И всё же я бы на месте Хиро зарыл эту руку. Как сыграно: Хиро открывается стандартным размером и получает кол и мин 3-бет. В диапазоне кола рега могут вполне оказаться сильные руки, с которыми он заходил под фиша и наоборот руки, с которыми бы он блеф 3-бетил Хиро на префлопе (слабые тузы, мелкие карманки, одномастные коннекторы) JJ-22, AdAh, AdAc, AhAc, KdKh, KdKc, KhKc, QdQh, QhQs, QhQc, AJs-ATs, KTs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AJo, KQo

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/8/1/0a995dfb9ab90774fdfdf77e555f2dc6-full.png

Флоп: На флопе мы пойали ТПТК, доска сухая, поэтому спокойно колируем контбет фиша. Рег за нами тоже коллирует со спектром TT, AdAh, AdAc, AhAc, KdKh, KdKc, KhKc, QdQh, QhQs, QhQc, JhJs, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 6d6h, 6d6s, 6h6s, KQs, KTs, AhJh, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, JhTh, JsTs, KQo, AdJh, AdJs, AhJs, AcJh, AcJs.

Терн: Фиш чекает, и нужно ли ставить на тонкое вэлью? Если не учитывать в споте фиша, то мы получим кол от рега с 6-ю комбинациями хуже нашей ( флэш дро, Jx слабее) и 14 комб лучше нашей руки ( JJ-AA, 99, 66). Поэтому играем от чека. Хиро делает ставку, рег колирует, а фиш фолдит.

Ривер: На последнюю улицу регуляр вышел с таким диапазоном: AdAh, AdAc, AhAc, KdKh, KdKc, KhKc, QdQh, QhQs, QhQc, JhJs, 9h9c, 6h6s, KdQd, AhJh, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, KdTd, AdJh, AdJs, AhJs, AcJh, AcJs. Против такого спектра у нас 29% эквити и ставить на тонкое вэлью мы не можем, так же как и превратить нашу руку в блеф. Поэтому играем чек/фолд.

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/8/1/d48fdcf62e47f4a0748a9a9b56a5edc7-full.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с MP, его коллирует рег со спектром колд кола BUvsMP 7% (3bet 8.8%). После этого агро-фиш делает мин-сквиз. Хиро и рег на баттоне коллируют. Считаю, что спектр колла баттона не изменится после такого экшена:

 

 

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0801/h_1438429117_4573319_286f15f0f0.jpg

 

 

Флоп

Флоп мало подошел оппу на баттоне. Но агро-фиш делает бет ½ банка, хиро и рег коллируют. Спектр агро-фиша будет очень широким, колл у хиро есть точно. Так как борд не опасный, то колл-даун фиша, возможно будет хорошим решением, так как он очень агрессивен.

У оппа на баттоне фолд на с-бет 44%, рейз с-бета 3% (т.е. одну комбу сетов можно отправить в рейз. Кроме того, так как борд сухой, а перед оппом была ставка и колл, спектр колла будет уже:

 

 

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0801/h_1438429171_4555677_6424907be1.jpg

 

 

Терн

Девятка спаривает борд, агро-фиш чекает, хиро ставит чуть больше полубанка, опп на баттоне его коллирует. Следует учесть, что опп до ШД идет редко и выигрывает на нем много, т.е. играет прямолинейно, слабых рук и блефов в его диапазоне колл-дауна будет мало.

 

 

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0801/h_1438429224_7923502_472c5a8c44.jpg

 

 

 

Ривер

Закрылся флаш. Смотрим эквити:

 

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0801/h_1438429282_9690898_f811f6b245.jpg

 

 

Так как мы всего-лишь чуть-чуть впереди предполагаемого спектра оппонента, то ставки на прямое велью нет. Ставки на тонкое велью тоже нет, так как все руки хуже опп выкинет и продолжит лишь с фуллами/флашами. Ставки на чистом блефе здесь тоже нет, так как ни одну руку хуже опп не выкинет. Остается только чек.

Хиро чекает и получает пуш от оппа (эффективные стеки тут всего $10), т.е. шансы на колл около 28%:

 

 

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0801/h_1438429338_3141813_89a4c4f576.jpg

 

 

Как я уже отмечал выше, опп довольно честный и ставка говорит о большой силе его руки, в подавляющем большинстве случаев он тут будет ставить на прямое велью. Даже если задать ему в спектр 1 комбу блефа (QJ), наше эквити будет 28% - т.е. ровно по шансам на колл. Но если учесть рейк – колл будет минусовым.

Фолд ривер.

 

PS. Возможно, следует рассмотреть линию с рейзом на флопе, чтобы изолировать агро-фиша и не дать регу хороших шансов на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем ставку на тонкое велью AJo. Нас коллирует баттон и трибетит агрофиш. С учетом 3бета в 31% ничего другого мы от него и не ждали. Так как мы находимся на него в позиции то мы с радостью должны коллировать. Однако нас должен насторожить регуляр на баттоне, который очевидно зайдет в пот вмести с нами. Считаю что фолд здесь не будет ошибкой, т.к. игра без позиции против такого регуляра скорее всего будет минусовой.

По тому как сыграно: колл здесь по шансам.

 

Флоп.

У нас ТПТК. Фиш ставит конбет. Даем ему такой диапазон 99+,66,ATs+,KQs,QJs,JTs,AJo+,KQo. Что делать нам? Колл с топ парой здесь есть однозначно. Но с учетом регуляра за спиной я бы сделал рейз на тонкое велью против фиша и постараться выбить регуляра из пота.

По тому как сыграно: колл не является ошибкой но часто регуляр у нас за спиной попьют нашу кровь.

Спектр колла баттону даю такой: QQ-99,66,AdAs,AdAc,AsAc,KdKs,KdKc,KsKc,AJs+,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,AJo,KQo (с учетом агрофиша за спиной он мог заслоуплеить натсы с префлопа).

У нас только 37% велью против двоих.

 

Терн.

На ривере фиш чекает и можно расценивать это как сдачу. В спектре колла баттона вижу такие руки QQ-99,66,AdAs,AdAc,AsAc,KdKs,KdKc,KsKc,AJs,QJs,JTs,T9s,98s,AdKd,AdQd,KdQd,AJo против которых у нас 42% эквити. Ставки на велью нет.

Ставка на блефе? Мало какие руки он здесь сбросит, фолд эквити у нас не более 15%.

Итого играем чек/фолд.

По тому как сыграно: мы изолировали себя против спектра сильнее нас.

 

Ривер.

Вышла бесполезная для нас карта и закрылся возможный флеш у оппонента.

Ставки ни на велью, ни на блефе у нас нет. Играем чек.

Баттон пушит. Его W$SD 60% однозначно говорит что пушить здесь будет с натсами. В спектр пуша я могу положить только 9х руки (возможно 6х) которые хотят собрать максимальную проплату с флешей.

 

По тому как сыграно: считаю что топ пара на терне и ривере сильно переиграна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

открываем на тонкое велью. получаем колл и мини сквиз от агро-фиша. 

баттон:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dA96.png

фиш - че-то типа такого:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dA97.png

на префлопе у нас проти вэтих ребят 36.6%, шансы банка в случае фолда баттона:19,4%, если он подобьет, то еще слаще. коллируем. 

пуш или 4бет, думаю, будет тут перебором, так как такой сайзинг от фиша обычно обозначает натс. если же он всегда так 3бетит и сквизит, то 4бетим или пушим.

 

Флоп:

попали, у нас 63% эквити. жаль, у баттоно неэксплойтный фолд на цбет, думаю, он продолжит с совпадениями и дровами, но его выигрыш на шд как бы намекает, что раз уж он продолжил, то нам надо обеспокоиться.

цбет от фиша я бы порейзил, потому что иначе мы не собираем с него денег + даем баттону уж очень сладкие шансы на то, чтобы тянуть свое дро.

спектры оппов к терну:

фиш:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dA9a.png

баттон:

99,66,KJs,QTs+,KJo,QJo

 

Терн:

в принципе, бланковая карта. у нас 43.4%, после чека фиша можно ставить, что и делает хиро. сайзинг мне так же нравится. спектр продолжения баттона вижу таким: 99,66,KJs,QJs,KJo,QJo

 

Ривер:

стека у нас осталось совсем мало, мы далеко впереди заданного спектра. выставляемся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой мин 3бет от фиша конечно же коллируем

Флоп тоже кол

 

Диапазон БУ с прфлопа будет примерно 

http://i10.pixs.ru/storage/2/9/3/Screenshot_4371545_18265293.png

 

На флопе думаю он тащит все ТП, все дрова, включая гатшоты, 2е пары с бэкдорами, часть сетов сразу пойдут в рейз

http://i11.pixs.ru/storage/3/0/3/Screenshot_6138159_18265303.png

 

Терн

Рег продолжит с фулами, трипсами, ФД, частью ОЕСД, сильными ТП, против этого диапазона велью бета уже нету, а в раздаче еще и фиш, поэтому мне бет не нравится.

Играл бы от чека.

 

Как сыграно, по риверу 

Велью бета у нас точно нету. В диапазоне опа есть фулы, флэши, из рук, котоыре он может блефануть - только ОЕСД недоехавшие, т.к. считаю, что часть ОЕСД упадут терном, у меня получилось только 3 комбы QT, если он все 3 блефанет, то нулевой кол, если 70-80% только, то фолд.

В целом я за фолд здесь

http://i11.pixs.ru/storage/3/4/9/Screenshot_6839858_18265349.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается на тонкое велью, получаем колл от BU и минт3бет от фиша BB. В 3бете фиша могут быть как и средние бродвей руки, карманные пары, так и какие-то коннекторы.  Коллирует по шансам банка. Баттон присоединятся .

BU cold call 10

 

Флоп.

Получаем топпару на сухом борде. Фиш делает продолженную ставку. Ставить он будет здесь на широком спектре и мы легко коллируем. Регуляр присоединяется, что подозрительно.

 

Терн.

Спаривается девятка и фиш чекает. Предполагаю, что все девятки он продолжал бы ставить и поэтому это хорошая для нас новость.  Я считаю, что против спектра продолжения регуляра мы здесь имеет 47% эквити и не можем ставить, но с учетом фиша в поте делаем тонкий вельюбет. Ставил бы примерно 1\2 пота.

 

Ривер.

Регуляр имеет высокий WWSF  и среднюю агрессию по риверу. Не считаю, что этот спот подходит чтобы коллировать бет оппонента в расчете на блеф. Против диапазона вельюбета мы имеем 0 эквити. Чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Открывается на тонкое велью, получаем колл от BU и минт3бет от фиша BB. В 3бете фиша могут быть как и средние бродвей руки, карманные пары, так и какие-то коннекторы.  Коллирует по шансам банка. Баттон присоединятся .


BU cold call 10


 


Флоп.


Получаем топпару на сухом борде. Фиш делает продолженную ставку. Ставить он будет здесь на широком спектре и мы легко коллируем. Регуляр присоединяется, что подозрительно.


 


Терн.


Спаривается девятка и фиш чекает. Предполагаю, что все девятки он продолжал бы ставить и поэтому это хорошая для нас новость.  Я считаю, что против спектра продолжения регуляра мы здесь имеет 47% эквити и не можем ставить, но с учетом фиша в поте делаем тонкий вельюбет. Ставил бы примерно 1\2 пота.


 


Ривер.


Регуляр имеет высокий WWSF  и среднюю агрессию по риверу. Не считаю, что этот спот подходит чтобы коллировать бет оппонента в расчете на блеф. Против диапазона вельюбета мы имеем 0 эквити. Чек-фолд ривер.


 

Всё чётко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно открываем свою карту, получаем рейз, смотрим сразу на оппонента, задаём ему диапазон и защищаем свою карту коллом, судя по статке, у опонента могут быть сильные коннекторы, которые он решил сыграть через рейз, пары QQ-33,бродвей одномастный/разномастный, но я склонен думать, что там какие то одномастные руки типа AT или 78+, которые он решил сыграть через рейз. Возможно так же карманки.

Флоп

На флопе попадаем в топ пару, шансы банка позволяют на сделать этот колл, по этому без задней мысли делаем его и ждём усиления.

ТЕРН

На турне появляется ещё одна девятка, которая нас не усиляет,а на оборот, уменьшает наши шансы на победу, так как на борде, появляется флеш дро по бубне.после чека, я бы ставил,плотный бэт, в размере около 75-80%банка, потому что борд стал опаснее и нужно защитить свою руку.эта ставка на полу блефе, для кражи эквити их не готовых рук, а так же в ожидании колла от рук слабее, на рейз отвалился бы уже на терне, получаем один колл, думаем с чем бы он нам ответил. валет у нас и комбинаций с вальтом осталось не много, вряд-ли это валет, девятки и шестерни смело бы проколлили, и возможно флеш дро, хотя я думаю там скорее всего шестерки, которые просто ждут, пока нам дойдёт наш аут и они выставят нас на ривере.

Ривер

Закрылся флеш, плюс спаренный борд, очень опасно для нас, ставки тут нет, разве что на блефе, но парень явно показывает что у него что то есть, как минимум допер, а с такой картой как у нас, мы стоим далеко позади его диапазона,кладем оппонента на полярный диапазон, и поскольку он регуляр, то скорее всего у него натс, и кола там нет. на ривере чек /фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем AJ на тонкое вэлью получаем колл от регуляра и мин3бет от фишного оппонента, просто колируем 3бет в данной ситуации, так же в пот заходит регуляр.

 

Флоп

 

Выxодит относительно суxой борд, мы попадаем в топ пару с топ кикером, и фишной оппонент ставит продолженную ставку, считаю тут надо просто колировать, особо вэлью в рейзе я не вижу, так что коллом оставляем спектр фиша максимально широким. Так же за нами коллирует регуляр

 

Терн 

 

Открывается фд, и фишной оппонент играет чеком, тут надо ставить на токое вэлью, добирая с фд, слабыx топ пар у обоиx оппонентов, девятка может быть только у фиша, но их не так много в спектре. Регуляр нас колирует, а фиш отваливается, не лучшая ситуация для нас

 

Ривер 

 

Закрывается флеш, второй раз спаривается борд, в данной ситуации я бы склонялся к игре через чек/фолд, оппонент тут будет крайне редко блефовать, а все руки с которыми он будет ставить вэльюбет, мы не бьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с AJ на тонкое велью. Нас коллирует рег на баттоне с коллопеном 8% и 3бетом 8%.

Его диапазон вижу таким: TT-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s

А после 3бетит фиш мини рейзом. 4бетить тут смысла не имеет. Фолдить тоже слабо, хорошие пот оддсы и наша рука часто будет впереди.

 

Флоп

Попадаем в хороший для нас флоп. Фиш ставит. Если бы мы играли против одного фиша, тут можно было бы подумать и о колле, чтобы дать ему проставить все свои мусорные руки. Но в мультивее с регом лучше сыграть через рейз, чтобы выбить его карманки и бродвей. Если карманты для нас не сильно опасны, то вот почти любой бродвей имеет неплохое эквити против нас. От слабых совпадений, до гатшотов и ОЕСД. На рейз ему будет проблематично отвечать со всеми этими руками. А с фишом мы бы играли на прямое велью с топ парой.

 

По тому как сыграно.

На ривере фолд. У нас слабая рука, чтобы вскрывать пуш оппонента на дважды спаренном, 3 флеш борде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем ставку на тонкое велью AJo. Нас коллирует баттон и трибетит агрофиш. С учетом 3бета в 31% ничего другого мы от него и не ждали. Так как мы находимся на него в позиции то мы с радостью должны коллировать. Однако нас должен насторожить регуляр на баттоне, котыорый очевидно зайдет в пот вмести с нами. Считаю что фолд здесь не будет ошибкой, т.к. игра без позиции против такого регуляра скорее всего будет минусовой.

По тому как сыграно: колл здесь по шансам.

 

Флоп.

У нас ТПТК. Фиш ставит конбет. Даем ему такой диапазон 99+,66,ATs+,KQs,QJs,JTs,AJo+,KQo. Что делать нам? Колл с топ парой здесь есть однозначно. Но с учетом регуляра за спиной я бы сделал рейз на тонкое велью против фиша и постараться выбить регуляра из пота.

По тому как сыграно: колл не является ошибкой но часто регыуляр у нас за спиной попьют нашу кровь.

Спектр колла баттону даю такой: QQ-99,66,AdAs,AdAc,AsAc,KdKs,KdKc,KsKc,AJs+,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,AJo,KQo (с учетом агрофиша за спиной он мог заслоуплеить натсы с префлопа).

У нас только 37% велью против двоих.

 

Терн.

На ривере фиш чекает и можно расценивать это как сдачу. В спектре колла баттона вижу такие руки QQ-99,66,AdAs,AdAc,AsAc,KdKs,KdKc,KsKc,AJs,QJs,JTs,T9s,98s,AdKd,AdQd,KdQd,AJo против которых у нас 42% эквити. Ставки на велью нет.

Ставка на блефе? Мало какие руки он здесь сбросит, фолд эквити у нас не более 15%.

Итого играем чек/фолд.

По тому как сыграно: мы изолировали себя против спектра сильнее нас.

 

Ривер.

Вышла бесполезная для нас карта и закрылся возможный флеш у оппонента.

Ставки ни на велью, ни на блефе у нас нет. Играем чек.

Баттон пушит. Его W$SD 60% однозначно говорит что пушить здесь будет с натсами. В спектр пуша я могу полыожить только 9х руки (возможно 6х) которые хотят собрать максимальную проплату с флешей.

 

По тому как сыграно: считаю что топ пара на терне и ривере сильно переиграна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью, получаем колд колл от рега на БУ и сквиз от маньяка на ВВ, с учетом очень широкого диапазон сквиза фиша мы играем через колл, при этом рег в данном случае будет заходит со всем своим диапазоном колла, диапазон колла с БУ пр МП 7%, но с учетом фиша за спиной он вероятно будет шире:

 

 

Флоп:

Фиш ставит сбет, вполне вероятно что ставить он тут может со всем своим диапазоном, имея на руках ТПТК мы вполне можем порейзить его на прямое вэлью учитывая очень широкий ренж его 3бета, в случае если мы получим колл или пуш от рега то можно легко выбрасывать свою руку понимая что мы сильно позади диапазона рега

Потому как сыграно - мы решили сыграть через колл рега за нами так же играет коллом, предполагаемый диапазон колла рега будет следующим:

 

 

Терн:

Фиш играет через чек, вполне возможно он сдается, у рега же в диапазоне по прежнему есть множество ТП хуже нашей, так же возможно он может заколлить нас с ФД, при этом в позиции он вероятно все фуллы будет слоуплеить, если поставить пол пота то вероятно опп поколит нас со всеми ТП и у нас будет тонкий вэльюбет терна:

 

 

Ривер:

Ставить на тонкое вэлью мы не можем на нашу ставку опп не ответит со всеми ТП, поэтому играем через чек, но при этом все ТП даже с учетом того что он агрессивный ривером он сыграет через чбх а поставит только с флашами+, блефов в его диапазоне просто нет

Потому как сыграно - ч/ф ривера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе открываемся AJo на тонкое велью с целью получить колл от слабых рук.На батонне нас коллит рег,а с ББ сквизит минрейзом агрофиш.Т.к.это фиш и мин3бет,то и закрываем его коллом.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 34.01% 31.95% 2.07% { AsJc }
BU 33.87% 33.06% 0.81% { TT-22, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s }
BB 32.11% 30.28% 1.83% { 55+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
Флоп.
На флопе выходит сухой борд.Хиро попадает в ТПТК.Рег на баттоне слабо попал в эту доску-у него только сеты и несколько комб ОЕСД.Поэтому план такой-коллить фиша,а если рег начнет бить рогом,то фолдить нашу ТПТК.
По тому как сыграно.Фиш контбетит и хиро  коллит,а за ним коллит рег.Здесь  причин для ставки ни на велью(тонкое либо прямое),ни на полублефе нет.
 
Борд: Jd9s6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 42.43% 40.31% 2.12% { AsJc }
BU 37.86% 36.24% 1.62% { TT, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 6d6h, 6d6s, 6h6s, QTs, 87s, AhJh, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, JhTh, JsTs }
BB 19.72% 18.49% 1.23% { 55+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
 

Терн.

Выходит по сути бланковая карта.Фиш с ББ чекает и мы решаем ставить или нет.Причин для ставки у нас как и небыло на флопе,так на терне их и не появилось.На прямое велью наша рука слаба,на тонкое-рук слабее нашей,готовых играть коллом,мало,а на полублефе воровать эквити недостаточно.Поэтому играем через чек.Если рег поставит,то нужно смотреть на реакцию фиша.Если фиш сбросит то и мы зарываем свою ТПТК.

По тому как сыграно,фиш чек,мы ставим(не понятно зачем),рег нас коллит.Фиш сбрасывает.

 
Борд: Jd9s6c9c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 39.79% 32.69% 7.10% { AsJc }
BU 60.21% 53.11% 7.10% { 9d9h, 6d6h, 6d6s, 6h6s, AhJh, QcTc, JhTh, JsTs }
Ривер.
ВЫшел еще один бланк и мы должны здесь играть чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем ставку на тонкое велью AJo. Нас коллирует баттон и трибетит агрофиш. С учетом 3бета в 31% ничего другого мы от него и не ждали. Так как мы находимся на него в позиции то мы с радостью должны коллировать. Однако нас должен насторожить регуляр на баттоне, который очевидно зайдет в пот вмести с нами. Считаю что фолд здесь не будет ошибкой, т.к. игра без позиции против такого регуляра скорее всего будет минусовой.

По тому как сыграно: колл здесь по шансам.

 

Флоп.

Попадаем в хороший для нас флоп. Фиш ставит. Если бы мы играли против одного фиша, тут можно было бы подумать и о колле, чтобы дать ему проставить все свои мусорные руки. Но в мультивее с регом лучше сыграть через рейз, чтобы выбить его карманки и бродвей. Если карманты для нас не сильно опасны, то вот почти любой бродвей имеет неплохое эквити против нас. От слабых совпадений, до гатшотов и ОЕСД. На рейз ему будет проблематично отвечать со всеми этими руками. А с фишом мы бы играли на прямое велью с топ парой.

 

Терн.

Спаривается девятка и фиш чекает. Предполагаю, что все девятки он продолжал бы ставить и поэтому это хорошая для нас новость.  Я считаю, что против спектра продолжения регуляра мы здесь имеет 47% эквити и не можем ставить, но с учетом фиша в поте делаем тонкий вельюбет. Ставил бы примерно 1\2 пота.

 

Ривер.

Закрывается флеш, второй раз спаривается борд, в данной ситуации я бы склонялся к игре через чек/фолд, оппонент тут будет крайне редко блефовать, а все руки с которыми он будет ставить вэльюбет, мы не бьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- префлоп: рейз/фолд
 


открываемся с мп - полублеф для максимизации эквити
коллирует рег, основываясь на статах выведем его спектр 
JJ-55,AQs-AJs,KJs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo,KQo
 
затем нас сквизит агрофиш с трибетом 30%. если он всегда выбирает такой сайзинг для ререйза, то определенно мы должны 4-бетить на тонкое велью, ожидая получить колл от худших тузов, бродвея и каки-то рандомных рук.
если такой инфы нет, то будет считать, что он так 3-бетит натсы и рассмотрим вариант колла. 
Обычно колл после мин рейза - хорошая опция, но за нами сидит рег, который наверняка заколлирует со всем тем спетром и на постфлопе просто так не даст нам реализовать эквити. Поэтому тут либо рейз, либо фолд

 
- флоп: рейз на тонкое велью против фиша

 
на флопе попали в топ-пару. Фиш ставит, кроме готовых рук там будут и дро-руки, в том числе слабые 
 
 
Борд: J:diamond:9:spade:6:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    63.18%   61.31%   1.87% { AsJc }
CO    36.82%   34.95%   1.87% { KK-QQ, TT, AdAh, AdAc, AhAc, JhJs, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 6d6h, 6d6s, 6h6s, KQs, KTs, QTs, Q8s, T8s, AhJh, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, JhTh, JsTs, Ad9d, Ah9h, Ac9c, Kd9d, Kh9h, Kc9c, Qd9d, Qh9h, Qc9c, Jh9h, Td9d, Th9h, Tc9c, Jh8h, Js8s, 9d8d, 9h8h, 9c8c, KQo, KTo, QTo, AdJh, AdJs, AhJs, AcJh, AcJs, Ad9h, Ad9c, Ah9d, Ah9c, Ac9d, Ac9h, KdJh, KdJs, KhJs, KsJh, KcJh, KcJs, Kd9h, Kd9c, Kh9d, Kh9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, Kc9d, Kc9h, QdJh, QdJs, QhJs, QsJh, QcJh, QcJs, Qd9h, Qd9c, Qh9d, Qh9c, Qs9d, Qs9h, Qs9c, Qc9d, Qc9h, JhTd, JhTs, JhTc, JsTd, JsTh, JsTc, Jh9d, Jh9c, Js9d, Js9h, Js9c, Td9h, Td9c, Th9d, Th9c, Ts9d, Ts9h, Ts9c, Tc9d, Tc9h }
 
 
 
поэтому нужно делать рейз на тонкое велью против фиша.
рег нечастно попадает в сильную руку на таком борде, поэтому можно не опасаться его присутсвия в разадаче
 
по тому, как сыграно: своим коллом даем хорошие шансы банка регу. 
он может проколлировать со всеми попаданиями в борд, а также оесд и гш+оверкарты
TT,JhJs,9d9h,9d9c,9h9c,6d6h,6d6s,6h6s,KQs,87s,AhJh,KhJh,KsJs,JhTh,JsTs,Td9d,Th9h,Tc9c,9d8d,9h8h,9c8c,KQo

 
- терн: чек
 

фиш чекает - либо не хочет ставить с возудхом, либо слоуплеит триспы +,
 
ставить против фиша смысла нет - велью нет, а блефы мы и так бьем, при этом, у них мизерные шансы на усиление
ставить против рега - тоже, в его спектре колла на флопе есть более 60% рук хуже нашей, которые не будут коллировать вторую ставку, а проитв оставшихся комб мы позади
 
Борд: J:diamond:9:spade:6:club: 9:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP3    34.24%   30.00%   4.24% { AsJc }
SB    65.76%   61.52%   4.24% { JhJs, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 6d6h, 6d6s, 6h6s, KdQd, AhJh, KhJh, KsJs, JhTh, JsTs, Td9d, Th9h, Tc9c, 9d8d, 9h8h, 9c8c }
 
 
 
сыграл бы чек
 
по тому, как сыграно - ставкой мы вибиваем большинство дро рук рега, спекрт его колла привден выше.

ривер: - фолд 
 
рег ставит на дважды спарившемся борде, при закрывшемя фд. я не вижу тут блефов в его спектре, + его выигрыш на шд - 60. 28% на колл мы не можем собрать - ТП здесь будет проигрывать всем рукам из диапазона пуша. фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...