Перейти к содержанию

Стрит на опасной доске


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 60/19, агр 2/2/2, на продолженные не падает. 119рук

 

 

Pacific, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.82 (120.5 bb)
Hero (BB): $4 (100 bb)
UTG: $4 (100 bb)
MP: $4.16 (104 bb)
CO: $4 (100 bb)
BTN: $4 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
3 folds, BTN raises to $0.08, SB calls $0.06, Hero raises to $0.40, BTN folds, SB calls $0.32
 
Flop: ($0.88) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.66, SB calls $0.66
 
Turn: ($2.20) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
SB bets $0.04, Hero raises to $1.16, SB folds
 
Как лучше сыграть терн? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизим на тонкое вэлью против рега на БУ и фиша на СБ, если фиш ранее маньячил, 4бетил с мусором и пр то на прямое вэлью, фиш коллит и в среднем можно предположить с чем он будет коллировать в такой ситуации:

 

 

Флоп:

Попали в натс, ставим на прямое вэлью, с учетом того что фиш часто зацепиться за подобный борд ставить определенно нужно больше, пот бет или даже небольшой овербет, предполагаю что фиш будет продолжать с любой парой от Тх и выше, с любым гатшотом+:

 

 

Терн:

Выходит крайне не приятная карта и фиш играет через миндонк - что может означать либо какая то попытка провокации с натсами либо попытка задешево купить карту ривера с ФД, возможно ОЕСД по Qx, в таком случае мы есче можем поставить тонкий вэлью бет терна с учетом большого количества дро рук у оппа:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем сквиз на полублефе с целью украсть суммарное эквити рук оппонентов, а также и на тонкое велью, так как у БТН широкий спектр открытия, а на SB фиш, который  может подколить очень широко. Получили колл от фиша. Диапазон продолжения будет состоять из всех рук, которые для фиша смотрятся красиво, это много бродвея, все одномасные тузы, много разномастных тузов, почти все кармашки, коннекторы:

 

http://s017.radikal.ru/i425/1507/ca/5f4b0bfb79ed.png

 

Флоп

Попали в натсы, делаем ставку на прямое велью, размер ставки нужно увеличивать вплоть до пот бета. Получили колл от фиша, диапазон продолжения здесь очень широк: любое дро, любое совпадение, так как практически все совпадения  имеют еще ауты на гатшот, стрит, бекдоры:

 

http://i068.radikal.ru/1507/41/75634d494881.png

 

Терн

Такая карта закрывает много рук из спектра продолжения фиша на флопе. Наше эквити резко падает:

Против спектра закрытия оппа имеем всего 29%:

 

http://s017.radikal.ru/i443/1507/89/15f30acf1ac2.png

 

Резить на прямое велью не можем, но в спектре мин донка будет очень мало готовых рук, поэтому, считаю, что рейз здесь правильный, рейзим на тонкое велью против спектра донка, который будет частично состоять из натсов, но в большей части из прикупных рук (ФД, ОЕСД):

 

http://s017.radikal.ru/i406/1507/d3/175f565c8af0.png

 

Против такого спектра имеем 53%, рейзим на тонкое велью, размер чуть увеличил бы до 1,3-1,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас отличная рука для поздних позиций AQo. Перед нами видим рейз от БУ, который подбил фиш на SB. Естественно сквизим на толстое вэлью, размер можно больше 13-15бб в зависимости от платежеспособности фиша. Даже учитывая что на фиша у нас позиция, на мой взгляд, маловато.
 

Флоп Лучше флопа не придумаешь. У нас стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелосьбы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.
 

Терн. Неприятный терн, закрылось фд, доска спарилась, но самое страшное многие его пары без пики теперь очень сильно напуганы. Правда Kx руки по прежнему продолжат, как и пары с пикой. Добрать с последних мы можем только одну улицу. Ривер недоехав они не заплатят. Кx руки тоже на пиковом ривере не заплатят. Поэтому я бы ставил тут на тонкое вэлью. Где нибудь 1.4. На ривере полноценного тонкого вэльюбета у нас скорей всего не будет, так что терном хочется поставить побольше и собрать с указанного типа рук, пока они еще платежеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывает оппонент на BTN, его коллит фиш на SB, мы в BB c AQo. Вполне подходящая ситуация для 3-бет сквиза на, пожалуй, тонкое вэлью против регуляра и прямое против фиша, если статистика говорит нам о том, что он заливной. Сайзинг более-менее, но можно было бы рейзить чуть  большим размером, поскольку мы в позиции на слабого игрока. Рейз префлоп.

 

Флоп.

 

Попадаем в топ стрит на борде с флеш дро. Фиш чекает. Сайзинг не нравится, тем более, если оппонент не сдаётся. Я бы тут ставил около пота, а то и чуть больше.

 

Тёрн.

 

Выходит плохая карта, закрываются флеши на пике, некоторые возможные доперы превращаются в фулл хаус. Скорее всего, оппонент бы обозначил допер на флопе, потому на тёрне больше стоит опасаться флешей. Получаем донк в 1бб. Иногда это будет провокация с натсами, но чаще это просто бет от балды, либо попытка сыграть в пот-контроль таким способом. Предположим, что после колла флопа диапазон оппонента выглядит следующим образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img661/3149/x3WsuI.png

 

 

С чем он мог донкнуть 1бб? Да с чем угодно. Не стоит давать ему бесплатную карту, хорошо стоим против предполагаемого диапазона (60.5%), рейзим на тонкое вэлью. Я бы рейзил где-то до 50-60% пота, потому что не хочу играть на стек ни на тёрне, ни на ривере, но хочу получить ещё один колл от всякой маргинальщины. На ривере бы падал на пуш, либо играл чек бих (если оппонент не блефовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывает оппонент на BTN, его коллит фиш на SB, мы в BB c AQo. Вполне подходящая ситуация для 3-бет сквиза на, пожалуй, тонкое вэлью против регуляра и прямое против фиша, если статистика говорит нам о том, что он заливной. Сайзинг более-менее, но можно было бы рейзить чуть  большим размером, поскольку мы в позиции на слабого игрока.

Флоп

Лучше флопа не придумаешь. У нас стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелосьбы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.
 

Терн.

Неприятный терн, закрылось фд, доска спарилась, но самое страшное многие его пары без пики теперь очень сильно напуганы. Правда Kx руки по прежнему продолжат, как и пары с пикой. Добрать с последних мы можем только одну улицу. Ривер недоехав они не заплатят. Кx руки тоже на пиковом ривере не заплатят. Поэтому я бы ставил тут на тонкое вэлью. Где нибудь 1.4. На ривере полноценного тонкого вэльюбета у нас скорей всего не будет, так что терном хочется поставить побольше и собрать с указанного типа рук, пока они еще платежеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции ББ 3бэтит на полублефе на максимизации своего эквити за счет фолд эквити,нас коллирует фиш на позиции СБ.Всех фищей мы считаем как пассивные телефонистые

Спектр фиша на СБ думаю будет широким.

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0801/e6/cb1878b59a331713ca563e3c5211f5e6.png

.

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровяным и мы попадаем в стрит

На прямой вэлью ставим,можно ставить ближе к поту,если фиш зацепился за борд то ему бе разницы сколько коллировать,пытаемся собрать как при попадании первой пары так и со второй,возможно третей с ФД СД гатшотов так и двух пар.Фиш коллирует и можно ему предположить такой спектр рук

 

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0801/1a/8862a7f5056c831142ca7cdba898501a.png

 

 

 

Терн

 

На терне борд спаривается и закрывается флэш,Фиш донкает в 1бб что может значит силу или блеф на опасной доске,ререйзим на тонкой вэлью на ререйз сдаемся так как ререйз фиша и по такой доске всегда будет значит силу,пробуем собрать как по второй паре возможно третьей как ФД по Ах СД и гатшотов,по Кх.фиш фолдит.Значит он ни как не зацепился за доску и упал.

Против фишей думаю на префлопе можно было с большим сайзингом 3бэтить и на флопе ближе к поту ставить иначе мы не добираем с фишей по дистанции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизим префлоп на тонкое вэлью. Ставку можно делать большего размера так как наша основная цель - это фиш.

Спектр колл/колла у него, думаю, всегда будет капнут на натсовые руки:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/df0c01b9-ce98-4161-b19d-38798684f3bf/08.01.2015-16.57.png

 

 

 

Ф.

Ставим на прямое вэлью с первым натсом.

Как распределяются руки у него в спектре мы не знаем, поэтому предположу, что играет чек/коллом 100% спектра продолжения:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/0725da8c-a03f-4860-8fc9-48fd36761b94/08.01.2015-17.01.png

 

 

Т.

Получаем донк в 1бб. 

Интерпретировать его можно совершенно по разному. Это может быть и провокация, и блокбет, и просто ставка с какой то готовой рукой. 

Интерсно, что по заданному мною ранее спектру нету вэльюбета. 

Тут сложная ситуация. Получается, что если спектр задан верно - просто колим. Но, также возможно спектр с префлопа гораздо шире + спектр продолжения , возможно шире. Думаю ,что ставка тут не ошибочна. В игре я бы считал, что ставлю на вэлью.

 

К примеру, если мы режем ему сеты и доперы на флопе, то выходит вэльюбет терна:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/6998a8f4-f585-47a0-b17e-24436e71b583/08.01.2015-21.06.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Играем сквиз на тонкое велью против регуляра и на прямое против фиша. Сайзинг лучше увеличить по сравнению со стандартным. Получаем колл от фиша и стрит от старзов.

Флоп.
Ставим на прямое велью. Размер ставки слишком мал, если поставить окола пота, то спектр продолжения фиша не изменится:

 


http://s25.postimg.org/m11hkvzlr/0012.png

 



Терн.
Один из худших тернов и опп миндонкает. Такую линию без ридсов сложно как-то интерпретировать, поэтому рассматриваем весь спектр со флопа. В стеке 2.94, в банке 2.20. Против всего спектра оппонента имеем 48%, если дисконтировать JJ, половину KJ, то уже 53:
Борд: TsJsKcKs
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    53.53%    52.05%    1.48%    { AdQh }
MP3    46.47%    44.99%    1.48%    { TT, AJs, K8s+, QTs-Q9s, JTs, As9s, As8s, 9s8s, As7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AKo, KQo, KTo, QTo+, JTo, AsJd, AsJh, AsJc, AsTd, AsTh, AsTc }

Рейзил бы на тонкое велью против рук типа пара + дро и трипсов, которые заплатят, если рейзить не слишком много, и с которых вероятно не получится добрать на ривере. На ривере играл бы чек-бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе нужно ставить как минимум в пот в такого игрока, я бы доллар влепил. очевидно, что у нас тут куча вэлью против его широкого спектра продолжения.

 

на терне летит минбет. как-то расценивать без нотсов его сложно. поэтому просто играем, как если бы он чекнул. тут я уже поставил бы на тонкое вэлью 2/3 пота, чтобы оставить побольше рук слабее в его спектре. на бланковом ривере пуш остатка денег в стеке. если бы сайзинг бета флопа был доллар, то на терне просто бы пушили.

 

Board: K:club:J:spade:T:spade: K:spade:
       Equity     Win     Tie
MP3    57.50%  53.78%   3.73% { AdQh }
BU     42.50%  38.77%   3.73% { 99, AhAs, AhAc, AsAc, KdKh, QdQs, QdQc, QsQc, JdJh, JdJc, JhJc, TdTh, TdTc, ThTc, 97s+, AhKh, AsQs, AcQc, KdQd, AhJh, AcJc, KdJd, KhJh, QdJd, QcJc, KdTd, KhTh, QdTd, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, As9s, Kd9d, Kh9h, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Jh9h, Jc9c, As8s, As7s, 8s7s, As6s, 8s6s, 7s6s, As5s, 7s5s, 6s5s, As4s, 5s4s, As3s, As2s, 98o, AhKd, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQc, AcQd, AcQs, AhJd, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AsTd, AsTh, AsTc, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KdJh, KdJc, KhJd, KhJc, KdTh, KdTc, KhTd, KhTc, QdJh, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QdTh, QdTc, QsTd, QsTh, QsTc, QcTd, QcTh, JdTh, JdTc, JhTd, JhTc, JcTd, JcTh, Td9s, Th9s, Tc9s }


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп 

 

сквизим на тонкое велью в стилящего рега и фиша без позв на нас с отличной рукой для этизх целей

 

флоп

нам упал стрит на дро доске с фишем позади нас. у нас пассивный телефонистый фиш и на такой доске он будет очень много рук тащить дальше. наша ставка должна быть нацелена на отъем всего стека у фиша. ставить нужно  0,8-1,1$ чтобы к риверу можно было собрать все деньги.

 

терн

как сыграно мы поставили 2/3 пота фиш заколлировал и вышла не самая для нас удобная карта 

 

в общем наша ситуация не сильно испортилась:

 

Борд: JsTsKcKs

Эквити Выигрыш Ничья

SB 26.60% 24.26% 2.34% { TT+, 9d9s, 9h9s, 9s9c, 8d8s, 8h8s, 8s8c, 7d7s, 7h7s, 7s7c, 6d6s, 6h6s, 6s6c, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 9s8s, 9s7s, 8s7s, 9s6s, 8s6s, 7s6s, 6s5s, A2o+, K5o+, Q7o+, J7o+, T7o+ }

BB 73.40% 71.07% 2.34% { AdQh }

 

фиш донкает в нас 1бб и наше решение здесь рейз на тонкое велью. и рейзить нужно больше, примерно под пот. у фиша как минимум одна картинка в руке и он может захотеть попробовать собрать с ней красивую для себя комбинацию.

наше действие рейз 1,6-2$

я думаю здесь мы получим много колов от него с рукой типа Asx, трипсов К и различных рук Qx

 

ривер в зависимости от выпавшей карты, но скорее я бы играл чек следом или кол небольшой ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем сквиз на тонкое велью на BB с AQ, учитывая фиша 60/19. Судя по его агрессии, принимаем его за пассивного телефонистого фиша. Получили колл как раз от этого оппонента.
Флоп:
Получаем идеальную доску, она достаточно дровянистая, и мы будем ставить сразу и много, разумеется, на прямое велью. Можно было ставить ещё больше, близко к размеру пота и даже больше, вспоминая концепцию доминации.
Тёрн:
Не обращаем внимание на минбет. Нам здесь нужно ставить уже на тонкое велью, учитывая оппонента. Плюс нам нужно защитить свою руку, мы не хотим увидеть страшную карту на ривере. Также оппонента может нас коллировать с кучей рук хуже. Он сбрасывает, и мы не должны переживать, что не добрали. Единственное — на тёрне я бы тоже ставил больше, хотя бы 2/3 пота.
Итог: сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

фиш открылся мин рейзом, и один опп поколлил его на БУ. У нас хорошая рука и ситуация для сквиза, так как в поте есть фиш я бы тут сквизил ставкой большего размера, 13-15бб, фиш будет коллировать как меньше так и ставку такого завышенного размера, если он собрался играть и у него подходящая по его мнению рука, а у рега таким размером мы можем отбить желание продолжать розыгрыш с маргинальными руками.

Так же, чем больше мы поставим, тем больше в последствии можем выиграть. 

Итог - рейзим на тонкое велью, против двоих.

Флоп.

На флопе попадаем в натс, у нас стрит и тут мы должны ставить на прямое велью, так как мы префлоп агрессоры, нам нужно выбирать размер ставки и против двоих, тем более что в розыгрыше фиш, нужно выбирать достаточно большой размер контбета, так как борд хороший и фиш мог зацепится за бродвейные карты, так же на борде лежит ФД и нам нужно защищать нашу сильную готовую руку. Ставить нужно размером 4/5 - пот.

По тому как сыграно - нужно ставить больше.

Терн.

На терне выходит неприятная карта, которая с одной стороны закрывает ФД а с другой убивает весь экшен, тут нам уже трудно добирать с рук слабее.

Опп ставит мин донк и это может означать как уже готовый флеш, но чаще такая ставка от фиша означает слабость, то есть скорее всего у него ФД по одной карте, и нам нужно ставить, что бы добирать с его неготовых рук с которыми он захочет посмотреть ривер а если нет пусть выбрасывает свою руку.

По тому как сыграно - ставить нужно больше 1,5 - 1,7 так как это последняя улица на которой мы можем добрать с оппа, так как если он нас тут порейзит мы должны выбрасывать а если поколит и на ривере выйдет флешовая карта то мы позади, а если поколлит и флешовая карта не закроется то ставить нам нет смысла, мы тут либо позади флеша, либо неготовые руки нам не заплатят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас отличная рука для поздних позиций AQo. Перед нами видим рейз от БУ, который подбил фиш на SB. Естественно сквизим на толстое вэлью, размер можно больше 13-15бб в зависимости от платежеспособности фиша. Даже учитывая что на фиша у нас позиция, на мой взгляд, маловато.

 

Флоп Лучше флопа не придумаешь. У нас стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелосьбы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.

 

Терн. Неприятный терн, закрылось фд, доска спарилась, но самое страшное многие его пары без пики теперь очень сильно напуганы. Правда Kx руки по прежнему продолжат, как и пары с пикой. Добрать с последних мы можем только одну улицу. Ривер недоехав они не заплатят. Кx руки тоже на пиковом ривере не заплатят. Поэтому я бы ставил тут на тонкое вэлью. Где нибудь 1.4. На ривере полноценного тонкого вэльюбета у нас скорей всего не будет, так что терном хочется поставить побольше и собрать с указанного типа рук, пока они еще платежеспособны.

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Открывает оппонент на BTN, его коллит фиш на SB, мы в BB c AQo. Вполне подходящая ситуация для 3-бет сквиза на, пожалуй, тонкое вэлью против регуляра и прямое против фиша, если статистика говорит нам о том, что он заливной. Сайзинг более-менее, но можно было бы рейзить чуть  большим размером, поскольку мы в позиции на слабого игрока.


 


Флоп.


 Лучше флопа не придумаешь. У нас стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелосьбы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.


 


Тёрн.


Выходит плохая карта, закрываются флеши на пике, некоторые возможные доперы превращаются в фулл хаус. Скорее всего, оппонент бы обозначил допер на флопе, потому на тёрне больше стоит опасаться флешей. Получаем донк в 1бб. Иногда это будет провокация с натсами, но чаще это просто бет от балды, либо попытка сыграть в пот-контроль таким способом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас AQo, которую мы собираемся разыграть против предполагаемого стила с баттона. Рейз с кнопки заколил фиш на малом блайнде. Мы сквизим на велью, причем можно выбрать ставку побольше размером, а также то что мы будем играть в позиции на фиша.

Флоп. Борд отличный, так как мы попадаем в натсы. Однако, доска имеет дро на флеш, причем состоит из карт бродвея. Это указывает на то, что фиш мог часто зацепиться за нее. Поэтому мы должны ставить здесь побольше, примерно около банка. Мы этим хотим раздуть банк и выиграть побольше денег, вложив по возможности весь стек.
 
Терн. Приходит одна из самых плохих карт, спаривая борд и закрывая возможные флешдро. Неудача также в том, что многие руки без пиковой карты у фиша не будут продолжать. ОДнако, мы должны ставить ,так как в диапазоне фиша много дро, которые должны заплатить нам, а на ривере они уже не заплатят. Поэтому у нас есть причина для ставки и мы должны ставить на тонкое вэлью. Единственно, нужно определитьсяс размером ставки. Мы будем ставить здесь а на ривере играть через чек. Поэтому мы должны выбрать такой размер ставки, который фиш заплатит со своими дро-руками и королем. Это примерно как мне кажется 60% от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                Префлоп:

 

                                Открывает оппонент на BTN, его ставку коллирует фиш на SB,

                                У нас рука- AQo на ВВ, мы делаем сквиз,что является ставкой

                                на тонкое велью против регуляра и на прямое велью против фиша.

                                Ставку надо сделать большего размера,учитывая фиша,находящегося

                                за нами.

 

                                Флоп:

 

                                У нас верхний стрит,но доска дровяная по флеш-дро, а также

                                здесь лежит много гатшотов,которые фиш может тянуть дальше,

                                поэтому здесь надо ставить на тонкое велью и ставка должна

                                быть большой - минимум 0,8 пота,так как во-первых флеш-дро

                                не в нашу пользу,во-вторых ,если у оппа нет карт по флешу -

                                пусть коллирует с руками-дро,иначе на терне он уже может перестать

                                коллировать наши ставки большого размера.

 

                                Терн:

               

                                 Здесь получили спаренную доску по К и закрылся возможный

                                 флеш-дро у оппа.Опп ставит донк минимального размера;предполагаем,

                                 что он просто опасается такой доски,кроме того если он еще тянет что-либо,

                                 то на ривере скорее всего прекратит проплачивать нашу руку;поэтому

                                 добираем с него на этой улице средней ставкой,на которую он будет в

                                 состоянии ответить.

                               

 

                                 

 

 

                               

                               

                                

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Preflop: У нас на руках отличная рука для поздних позиций туз-дама. Перед нами идет рейз с BTN, который коллирует фиш на SB. Естественно сквизим его на толстое вэлью, размер сквиза вполне может быть и больше 13-15бб в зависимости от «истории» на фиша. Даже учитывая что на фиша у нас позиция, на мой взгляд, маловато.
 

Flop: выходит просто отличный флоп - у нас закрывается стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелось бы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.
 

Turn: Неприятный терн, закрылось флэшдро, доска спарилась, но самое страшное многие его пары без пики теперь очень сильно напуганы. Правда Kx руки по прежнему продолжат, как и пары с пикой. Добрать с последних мы можем только одну улицу. Ривер не доехав они не заплатят. Кx руки тоже на пиковом ривере не заплатят. Поэтому я бы ставил тут на тонкое вэлью. Где нибудь 1.4. На ривере полноценного тонкого вэльюбета у нас скорей всего не будет, так что терном хочется поставить побольше и собрать с указанного типа рук, пока они еще способны платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С учетом кола от СБ можно зарейзить на тонкое вэлью на 1-2 бб больше.

Спектр кола префлопа от СБ вижу примерно таким:

99-22, A7s-A2s, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, A9o-A2o, KTo-K6o, QTo-Q8o, J8o+, T8o+, 98o, 87o

Флоп

В спектре фиша куча рук, которые зацепились за этот борд и продолжат, поэтому с натсами заряжаем плотнее, в районе пота, можно даже небольшой овербет, имхо.

Думаю он тут продолжит с Kх Jх руками, ФД, стрит дро, гатшотами с Ах , спектр кола думаю будет примерно таким:

99-88, A7s-A2s, 98s, QdJd, QhJh, QcJc, QdTd, QhTh, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, Jd9d, Jh9h, Jc9c, Td9d, Th9h, Tc9c, Td8d, Th8h, Tc8c, 9s7s, 8s7s, 8s6s, Q9o-Q8o, 98o, As9d, As9h, As9c, As8d, As8h, As8c, As7d, As7h, As7c, As6d, As6h, As6c, As5d, As5h, As5c, As4d, As4h, As4c, As3d, As3h, As3c, As2d, As2h, As2c, KdTh, KdTc, KhTd, KhTc, KsTd, KsTh, KsTc, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Kh9d, Kh9s, Kh9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, Kd8h, Kd8s, Kd8c,

Терн

минбет от фиша не похож на силу, скорее похоже на попытку за дешево увидеть следующую карту, поэтому рейз в порядке, но  бы ставил чуть больше, где-то 1.6-1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
перфлоп: против телефонного фиша у нас есть ставка на тонкое велью 

Флоп: у нас ставка на прямое велью учитывая его телефонность(он протянет любое совпадение/дро), а также то что его спектр рейза смещен в сторону бродвейных карт.

Против такого оппонента ставим побольше около пота.

 

Борд: JsTsKc

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 18.73% 11.95% 6.78% { 88+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, Ts9s, 9s8s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, ATo+, KTo+, QTo+ }

MP3 81.27% 74.49% 6.78% { AdQh }

 

Тёрн Ks закрывает фд 

оппонент донкает 1бб скорее это слабость чем наст ноу нас все еще есть бет на тонкое велю против двух парт трипса королей

бетаем скромно 1/2 или даже 1/3 не особо пугся соперника

 

Борд: JsTsKcKs

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 42.16% 37.37% 4.79% { 88+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, Ts9s, 9s8s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, ATo+, KTo+, QTo+ }

MP3 57.84% 53.06% 4.79% { AdQh }

 

в целом только по флопу поставил бы болошье, а так сыгралбы как хиро ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп:


Сквизим на тонкое вэлью против рега на БУ и фиша на СБ, если фиш ранее маньячил, 4бетил с мусором и пр то на прямое вэлью, фиш коллит и в среднем можно предположить с чем он будет коллировать в такой ситуации:


 


screenshot11607617705.png


 


Флоп Лучше флопа не придумаешь. У нас стрит. Но доска скоординированная с флешдро, так что все что за нее зацепилось – зацепилось хорошо, часто парой+дро. Поэтому вэльюбет в 0.8 и больше на мой взгляд был бы получше. Нам хотелосьбы иметь возможность поставить по терну тоже много и вложить почти весь стек.


 


screenshot21607617780.png


 


Тёрн.


Выходит плохая карта, закрываются флеши на пике, некоторые возможные доперы превращаются в фулл хаус. Скорее всего, оппонент бы обозначил допер на флопе, потому на тёрне больше стоит опасаться флешей. Получаем донк в 1бб. Иногда это будет провокация с натсами, но чаще это просто бет от балды, либо попытка сыграть в пот-контроль таким способом


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Решуляр рейзит с бтн, фиш колит на СБ, наша рука отлично подходит для сквиз-3бета, выполняются 2 причины для ставки, основная тонкое велью

регуляр фолдит, фиш колит, спектр колла задаю ему диапазон примерно 19%, за вычетом топ спектра 3 бета префлоп

 

Флоп

Попали в топ стрит на опасной доске, оппонент зацепился за такую доску практически всем своим диапазоном, если как говорит автор на сбеты не падает, то спектр его кола вижу следующим

 

flop1607622288.png

 

Имеем около 85% эквити - причина для ставки прямое велью, многое он будет колить так как не падает на сбеты, что то даже рейзить, и все из этого спектра на данной улице мы бьем

Размер ставки выбирал бы ближе к поту, по тому как сыграно, ставка 2\3 банка, оппонент колит

 

Терн

не очень приятная карта для нас, оппонент ставит 1бб скорее всего имеет очень слабую руку, рейзом можно его выбить, размер бы выбирал меньше, т.к. причина для ставки будет уже блеф

Против спектра продолжения имеем около 30% эквити, на велью ставить не можем

 

tern1607622525.png

 

мы рейз он пас, не попал совсем в терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...