Перейти к содержанию

Купил Флопзилу, что дальше


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Такая ситуация

Есть у меня Флопзила. Как работать с ней?

Скорее всего, кто то ответит, разбирай раздачи. Но как я могу быть уверен, что делаю я это правильно? Вот пытался я разбирать свои раздачи, но например, я не понимаю, что значит cbet 62%(да и вобще ди амазонки любок бета). Какие руки туда входят? Есть там топ пары со слабым кикером или нет, есть ли там вторые или третьи пары. От этого непонимания все мои расчёты бессмысленны (я так думаю). Если видя фолд на cbet 41% я могу предположить, что оп не выкинет ни одну пару и Ахай, то как быть или где искать инфу по диапазонам бета?

Вот что ещё меня мучает☺( может зря)

Я хочу посчитать или хотя-бы примерно предполагать, с какими руками на каких конкретных флопах как играть. Как сейчас я это вижу. Беру диапазон моего рейза и примерный диапазон кола, выбираю рандомный флоп и составляю спектр моего бета против примерного дипазона продолжения опа ( беру фолд на cbet 40/50/60). Даст ли эта работа какую нибудь пользу мне? Если есть польза, как эти знания можно систематизировать или привести в понятный для меня вид. Дело в том, что разобрав 3-5 флопов я забываю, с каким спектром я собираюсь бетить на первом флопе. Пытался как то записывать это, но записи мои получаются слишком объёмные в которых очень сложно запутаться

Надеюсь кто нибудь сможет направить меня в правильном направлении,потому что, как мне кажется, я пытаюсь сделать всё сразу и слишком сложно.

Всем спасибо ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как пример разбора привести тебе сообщение в блоге одного из наших пользователей :) Как бы это банально не звучало, но для лучшего понимания спектров оппонентов нужно больше заниматься теорией, читать раздел "Стратегия", усердно работая с домашними заданиями, посещать тренировки, на которых ты ты можешь заранее задать вопрос в соответствующей теме тренировки, выкладывать раздачи на оценку со своими вопросами и просто читать оценки других игроков и самого оценщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Sovikss.

Есть видео для статуса Ученик Учимся правильно разбирать раздачи с нл16 и ниже (07.05.2016), да впринципе можешь выбирать любую тренировку брать, там тренера всегда разбирают выложенные руки по теме во ФЗ.

Есть неплохая серия видео Оценка оценки, где тренер проводит анализ оценки, произведенной нашими пользователями в оценке раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здарова чувак. Сам недавно купил, тоже начал заниматься.

Я как понимаю в ней можно:

1) Разбирать раздачи - но тут надо понимать что примерно оппонент будет открывать, что он будет играть через чек, бет и тд... Очень хорошо развивает представление о том какие диапазоны у оппа.

Сначала для меня это был вообще тёмный лес, но сейчас по чуть чуть ситуация начинает проясняться))

2) Балансировать диапазоны бета, колла, рейза при игре как PFR, CC, разбирать игру в 3bet потах на разных позициях. Это нужно для игры с хорошими регами начиная с лимита нл 25 и выше. Сначала посмотри видео Джанды по флопзилле, на ютубе есть. Но сейчас, как я понимаю, диапазоны балансируют по эквити.

Для начала посмотри видео что то типа mp против btn. там парни показывают примерно какие диапазоны открывают люди с каких позиций.

Сначала я открываю 2 флопзиллы и холдек, связываю их))))

При ире как PFR допустим я выбираю какие руки будет защищать опп, потом выбираю вэлью руки которые я буду проставлять и разбавляю их блефами так, чтобы соотношение твоего диапазона контбета и диапазона защиты оппа по эквити было примерно 50 на 50% без позы, при игре в позе твои 45 на 55 оппа(для блефов годятся гатшоты, бэкдорные стрэйт флэш дро и тд), потом смотришь и запоминаешь какие руки тебе нужно ставить. Всё это надо чтобы твои диапазоны не были читаемыми для хороших оппонентов.

 

Дополняйте ребят у кого еще есть инфа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть видео по работе с флопзиллой, по контбетам, кстати, там интерепретацию статов нужно почитать, потому что сам по себе контбет примерно говорит что чего опп будет ставить, так же контбет это средняя величина, в одну доску опп будет ставить 100 процентов на блефе, в другую только велью, а стата получится средняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не зацикливайся на статах, они вторичны.

И еще: никакие курсы не заменят живого общения по профильной дисциплине с приятелем или знакомым игроком, знакомый/приятель здесь ключевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...