Перейти к содержанию

Aa 3бет на одномастном флопе


Рекомендуемые сообщения


Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

SB: $50.53 (202.1 bb)

BB: $25 (100 bb)

Hero (UTG+1): $28.26 (113 bb)

UTG+2: $25 (100 bb)

MP1: $22.27 (89.1 bb)

MP2: $32.40 (129.6 bb)

MP3: $26.26 (105 bb)

CO: $26.73 (106.9 bb)

BTN: $25.25 (101 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+1 with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

Hero raises to $1, 5 folds, BTN calls $1, SB calls $0.90, BB folds

 

Flop: ($3.25) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)

SB bets $0.25, Hero raises to $2, BTN raises to $6.18, SB folds, Hero calls $4.18

 

Turn: ($15.86) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $10.30, Hero folds

 

Префлоп опрейз 4бб, на сб сидит фиш. Получаю кол и от рега

На флопе фиш донкает (донк 71%), решаю зарейзить на велью, получаю 3бет от рега. Оп вроде не самый блефовый, но и выкидывать тузов с фд жалко было. Сыграл пасивно хотя сейчас думаю надо было либо пихать на флопе, либо сдаться. Посчитал в эквилабе против сетов у меня 35%, против сетов и допера почти 40%.

Ваше мнение, как лучше надо было сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартное открытие с АА. Получаем колл от фиша и рега. У рега низкий 3бет, небольшой колдколл. Вполне мог не изолировать с JJ-QQ против UTG

 

Флоп:

Фиш миндонкает. У нас оверпара+натсовое флашдро. Рейзим фиша на прямое велью. Размер ставки я бы выбрал больше $3.5-$4.5 Получаем ререйз от рега. Выборка небольшая, но по статам опп не выглядит очень агрессивным. К тому же у нас нестандартная ситуация – мультипот с фишом и опасная доска. На месте рега не вижу никакого смысла рейзить неготовые руки и разгонять пот, т.к. ФЭ будет гораздо меньше. В спектре рейза будут сеты, возможно KTs, хотя она может и не войти в низкий коллопен префлопа. В данной ситуации я бы фолдил.

 

По тому как сыграно:

На флопе шансы банка на колл 26%. Вот так стоит рука против спектра рейза:

 

Борд: Qh9hJh

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      33.81% 33.45% 0.36%    { AdAh }

BU          66.19% 65.83% 0.36%    { QQ-JJ, 99, KTs }

 

Но нужно понимать, что эквилятор показывает эквити с учетом прохода до ШД. Эквити же до терна будет в 2 раза ниже. А имплаидов здесь может и не быть, т.к. оппонент часто упадет на закрывшемся флаше. Т.ч. фолд на флопе. Ну и на терне изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем рейз увеличенного сайзинга против фиша на SB. Мы на UTG с AA. Вроде как по концепции бетсайзинга мы не меняем сайзинг из ранних позиций, но ладно. Получаем колл от фиша и от рега на BB
Флоп:
Доска нам нравится, у нас оверпара и натсовое ФД, рейзим донк фиша на прямое велью, но получаем 3бет от рега. Мне кажется, что решение нужно принимать на этой улице. Делая колл, какой наш дальнейший план? Надеяться на попадание в сет или флэш, а иначе сдаваться? Регуляр мог здесь рейзить безусловно все сеты, монстр-дро, две пары, слабых рук там почти не будет. Честно говоря, склоняюсь здесь к фолду. Выставление здесь может быть околонулевым, а может быть и минусовым.
Тёрн:
Вышла абсолютно бланковая карта, если учитывать, что кроме сетов у оппонента были и дро-руки, то эта карта нам нравится. Однако спектр оппонента изначально сильный, и нам нужно попасть в наши ауты, чтобы выставится. А после такой ставки тут либо выставление, либо фолд. Я за второе.
Итог: фолд флоп, как сыграно — фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открываем на прямое велью 4бб (видимо из-за фиша на СБ) , нас колит рег на БУ ( впип /пфр /3бет/колдколл неизвестен) поэтому по умолчанию примерно такой спектр колит:

JJ-44,Ajo,Ajs,Kqs,Qjs,Jts,[50]QQ,Ako-Aqo,Aks-Aqs[/50], но из -за потенциального фиша на СБ , спектр будет шире :JJ-22,Ako-Ato,Kqo-Kto,Qjo-Qto,Jto,Aks-A9s,A5s-A2s,Kqs-K9s,Qjs-Q9s,Jts-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,[50]AA-QQ[/50]

 

Флоп — выпадает одномастный флоп , фиш донкает в 71% случаев, поэтому можно сразу рейзить на прямое велью. Во первых нам нужно разгонять банк, во вторых не даем дешево тянуть гатшоты и оесд. После рейза рега хочется сразу сфолдить, но из-за наличия редро на туза черви, хиро колит. Я не знаю, что там за рег сидит...и не уверен в том, что в случае выпадения нашей масти он проплатит, но по умолчанию здесь фолд. Ререйз даже не рассматриваю, так как это галимая изоляция.

 

Самый минимум будет так:

 

Борд: Q :heart: J :heart: 9 :heart:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.91%   39.65%   0.26% { AdAh }

BU     60.09%   59.83%   0.26% { JJ, 99, KdKh, QdQs, KTs, QJs, Q9s, J9s, T8s, 8h7h, 8h6h, 7h6h, 7h5h, 6h5h, KTo, QJo }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартное открытие с АА, размер опенрейза 4 бб из за наличия фиша на блайндах. Получаем кол от рега на батоне и от фиша на сб. Примерный спектр кола регуляра на батоне QQ-55,AQs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,[5]AA-KK[/5],[70]AKo,AKs[/70]

 

Флоп.

 

Приходит монотонный борд, фиш донкает, показатели донка огромные, имея туза в масть рейзим его донк на прямое велью но получает трибет от регуляра. По той небольшой выборке рук на него нельзя сказать что он агрессивный, к тому же борд и наличие фиша в раздаче не будут его часто склонять к каким то блефам, скорее всего спектр его рейза будет состоять из готовых рук сетов и флешей, против этого диапазона у нас 34% эквити до ривера. Пушить на его трибет без фолдэквити будет минусовым решением а колировать на доезд сомнительная затея потому как у нас против рега скорее всего нет имплайдов. Поэтому получается что нужно падать на трибет по флопу.

 

По тому как сыграно фолд на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы тут расценивал спектр рега на БУ, как очень сильный, ему особо здесь не с чем блефовать. Единственная вменяемая рука для блефа у него здесь ТhT(3). Но вряд ли такие блефы можно увидеть на НЛ25. Так что я бы здесь вообще никаких блефов не давал.

Таким образом на флопе у нас 18,5% эквити. Нам по шансам колл. Необходимо 26,3%.
Считаем имплайд-оддсы:
На последующих улицах мы должны будем добрать 10,32$.
Вроде выглядит вполне неплохо с учетом того, что банк к тёрну уже будет 16$. А в стеках остается по 18$. Но нужно теперь подумать, как будет играться сет на 4флаш борде. при червовом борде колл с сетом будет не по шансам, но я вполне допускаю, что большинство оппонентов на тёрне смогут допустить такую ошибку, поэтому считаю, что добрать 10,32$ на тёрне мы сможем с некоторой вероятностью. Но мы ни в коем случае не можем играть чек на тёрне, доехав во флаш. Мы должны играть донком.
Тёрн же абсолютный бланк и для колла нам нужно 28% эквити. у нас же есть всего 19%. Так что изи фолд.
Пуш по флопу я бы назвал таким словосочетанием: "Shut up and take my money!"
Но фолд на флопе тоже опция.
Но существует ненулевая вероятность, что оппонент может зарейзить более широко или же будет слоуплеить на тёрне и чекнет тёрн, таким образом мы сможем реализовать своё эквити и на карте ривера. Так что я бы не выкинул флоп.

Резюмируя всё вышесказанное, наиболее простой линией будет нитовый фолд на флопе. Потому что имплайд-оддсы мы попросту не сможем реализовать с достаточно вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скриншот со статами в архиве, потому буду ориентироваться по средней игре регов НЛ25.
Префлоп.
Открываем АА на прямое вэлью 4ББ из-за фиша на СБ. Получаем колдколл от BU, возможный спектр колдколла против ЕП с учетом фиша на СБ - QQ-22, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo+.
Спектр колла фиша на СБ очень широкий, но можно не рассматривать т.к. он выпал из раздачи на флопе.

Флоп.
Выходит одномастный флоп. У нас оверпара и натсовое ФД. Фиш миндонкает, рейзим против него на прямое вэлью, размер рейза можно было увеличить до 3$. Получаем 3бет 3х от рега. Фиш отваливается. Его спектр состоит из готовых флашей и сетов, правда при условии что мы правильно задали ему спектр колдколла, все возможные  флаши блокируются из-за того что А у нас, а дама и валет на борде.
 

Борд: QhJh9h

               

MP2      35.66% 35.15% 0.51%    { AdAh }

BU          64.34% 63.84% 0.51%    { QQ-JJ, 99 }

Рейзом на флопе опп дает нам шансы банка 26%. Эквити руки 35%. Но это эквити на две улицы, а часто мы увидим только терн. Если закроется наш флаш не факт что опп будет играть свой сет на стек на 4-флаш доске. Плюс есть обратные имплайды на переезд фуллом. Потому по-хорошему на флопе нужно сделать тайтовый фолд, правда вряд ли во время игры я бы смог сфолдить в такой ситуации.

Терн.
По тому как сыграно, выходит бланк. Опп ставит много, если колли будем замазаны. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп: Стандартное открытие с АА. Получаем колл от фиша и рега. У рега низкий 3бет, небольшой колдколл. Вполне мог не изолировать с JJ-QQ против UTG


 


Флоп:


Фиш миндонкает. У нас оверпара+натсовое флашдро. Рейзим фиша на прямое велью. Размер ставки я бы выбрал больше $3.5-$4.5 Получаем ререйз от рега. Выборка небольшая, но по статам опп не выглядит очень агрессивным. К тому же у нас нестандартная ситуация – мультипот с фишом и опасная доска. На месте рега не вижу никакого смысла рейзить неготовые руки и разгонять пот, т.к. ФЭ будет гораздо меньше. В спектре рейза будут сеты, возможно KTs, хотя она может и не войти в низкий коллопен префлопа. В данной ситуации я бы фолдил.


 


По тому как сыграно:


На флопе шансы банка на колл 26%. Вот так стоит рука против спектра рейза:


 


Борд: Qh9hJh


                Эквити Выигрыш           Ничья


MP2      33.81% 33.45% 0.36%    { AdAh }


BU          66.19% 65.83% 0.36%    { QQ-JJ, 99, KTs }


 


Но нужно понимать, что эквилятор показывает эквити с учетом прохода до ШД. Эквити же до терна будет в 2 раза ниже. А имплаидов здесь может и не быть, т.к. оппонент часто упадет на закрывшемся флаше. Т.ч. фолд на флопе. Ну и на терне изи фолд.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Префлоп. Открываем на УТГ АА на прямое велью. Получаем колл от рега на БТН: 99-44,AQo,KQo,AJs-ATs,KQs,QJs,[50]QQ-TT,33-22,AKo,AJo,AKs-AQs,KJs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]

Коллит фиш на СБ: AA-22,AKo-A2o,KQo-K6o,QJo-Q7o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J5s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s,32s.

 

Флоп. Фиш донкает. Это могут быть любые совпадения с доской и фд. Рейзим его на прямое велью. Нас переставляет рег. Рейзить он будет с готовыми руками: сеты, низкие флеши, возможно еще неюольшая часть доперов. 


2018_3_23_18_28_39_893.jpg


В данном случае мы имеем натс-фд против этого спектра. Надо либо выставляться на флопе, либо фолдить, т.к. опп нам не проплатит доехавший флеш. Нам нужно около 43% эквити для околонулевого пуша. Эквити нашей руки против такого спектра недостаточное для плюсового выставления. Фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем на прямое против оппонентов за нами, сайзинг х4 бы я тут не использовал, т.к. палим свою руку, а с руками хуже не хотим делать такой большой опенрейз. получаем кол от регуляра:

 

screenshot367.jpg

 

И от фиша: 

 

 

 

screenshot366.jpg

 

 

 

Фиш: 70% донкает ,это может быть что угодно + за нами сидит рег , которому мы не хотим давать бесплатных карт, у нас есть рейз на тонкое

 

screenshot369.jpg

 

нас 3бетит рег со спектром: 

 

screenshot370.jpg

 

Эквити нашей руки слабое для продолжения, причины для ставки нет, играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

У нас любимоя рука АА  и к ней 2 оппонента если с фишом всё понятно задаём ему стандартный диапазон для лузового пассивного фиша , то с нашим регом на бАтоне  который колит наши 4бб надо быть осторожнее на одномастном борде.

Флоп

Qh,9h,Jh борд ну ОООчень мокрый тут и флеш готовый и стрит лежит , так же возможны и сеты (КТ, Т8 и любые одномастные, сеты и допперы) , на таком  борде наши тузы значительно ослабевают и стоит бояться агрессии так как сила руки нашей относительна  и стоит её переоценивать  на каждой улице , так вот именно сейчас тот самый случай , здесь конечно есть ставка на тонкое вэлью и её стоит сделать , но ре-рейзов стоит бояться. Донк от фиша  и херо рейзит до 2$ тут на мой взгляд нет ошибки возможно сыграл бы так же, но вот когда получаешь на таком борде рейз от рега на батоне 6$+ тут фолд однозначно и безаговорочно так как мы ставили на тонкое вэлью и мы не готовы выставиться с такой руков в данный момент. Херо коллит.

Тёрн

2s бланк на тёрне если предположить , что всё же мы сыграли как Херо , сейчас конечно чек, получаем 10$ бет и фолдим уже сейчас. Херо просит уточнить как стоило сыграть , просто зарыть своих тузов на флопе лучшее решение на мой взгляд это всего лишь тузы_)) к тому же херо почему то не учитывает возможность  стритов и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...