Перейти к содержанию

A3s calldown


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 3 players

Hero (BB): $16.00
BTN: $18.16
SB: $16.00

Pre Flop: ($0.24) Hero is BB with A :club: 3 :club:
BTN raises to $0.40, 1 fold, Hero calls $0.24

Flop: ($0.88) 4 :club: A :spade: 7 :diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.55, Hero calls $0.55

Turn: ($1.98) Q :diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.96, Hero calls $0.96

River: ($3.90) 5 :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.45, Hero calls $2.45
 

537 hands, 24/19, bu open 49%

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/ed650e7f-0266-4bd4-878f-216e70cc2ce7/2015-07-30_19-50-44.png

 

 

нотсы:

 

co J9s open: Jxx cb/call, call, check
//
controls pot with marginal value

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп защищаем с одномастным тузом на ББ против широкого стила с BU. можно подумать о трибете, но мне нравится больше колл

 

флоп

попали в топ пару чекаем и получаем контбет от вилиана он здесь будет продолжать в 60% и выходит следующая ситуация:

 

 

Борд: 7dAs4c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 32.10% 27.66% 4.44% { 22+, A2s+, K7s+, K4s, Q9s+, Q7s, Q4s, JTs, J7s, J4s, T7s, 97s, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A2o+, KJo+, QJo }

BB 67.90% 63.46% 4.44% { Ac3c }

 

нам здесь нужно делать донк. но в ситуации защиты на бб против широкого спектра открытия оппонента с BU лучшая линия на флопе будет чек/колл. играя здесь блефкатчера мы сможем лучше реализовать эквити нашей топ пары с плохим кикером. 

 

терн

на терне наш оппонент продолжает ставить и судя по небольшому контбету терна у него там остается не так много рук хуже:

 

 

Борд: 7dAs4cQd

Эквити Выигрыш Ничья

BU 75.18% 62.30% 12.88% { AA, QQ, 77, 44, KdKh, KdKs, KdKc, A2s+, Q7s, Q4s, JdTd, 8d6d, 8d5d, 6d5d, Kd4d, 6d4d, 5d4d, 4d3d, A2o+ }

BB 24.82% 11.94% 12.88% { Ac3c }

 

при необходимых 24,5% на колл здесь считаю колл обоснованным, хотя мелкий кикер говорит нам о отм, что мы уже можем быть под доминацией, т.к. у него очень много тузов в спектре

 

ривер

выходит бланковая пятерка и наш оппонент ставит на плотный бет

 

 

Борд: 7dAs4cQd5h

Эквити Выигрыш Ничья

BU 85.71% 79.46% 6.25% { AA, QQ, 77, 44, KdKh, KdKs, KdKc, A2s+, Q7s, Q4s, JdTd, 8d6d, 8d5d, 6d5d, Kd4d, 6d4d, 5d4d, 4d3d, A2o+ }

BB 14.29% 8.04% 6.25% { Ac3c }

 

 

это столько у нас осталось с терна и я считаю, что мы должны смириться с тем, что у виллиана туз и закопать свою ТП в пас

 

наша игра чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывает с БУ 49%, в 3 макс может этот показатель будет даже чуть больше, а может и нет. Стандартный колл на ББ с играбельной рукой, 3 бета на тонкое велью нет, на полублефе тоже - опп очень мало скидывает на 3бет - 38%.

 

Флоп

Попали в целом хорошо, ТП + бекдоры на флеш и стрит. Опп ставит цбет 66% на 32 ситуации, не сказать чтобы сильно маленькая выборка. + в такой борд БУ vs BB он вообще может ставить очень широко, чека по нотсу может только какие-то средние велью ТТ- КК, блеф и всех тузов будет ставить, диапазон широк, задавать конкретные руки смысла особого нет, мы и на глазок впереди его диапаона цбета - изи колл флоп. В рейзе также причины нет - выбьем все руки хуже и получим колл от рук лучше.

 

Терн

Тут уже интереснее - агрессия и частота цбетов падает в 3 раза, т.е. тип ставит цбет и дальше продолжает только с руками. Тут это тузы начиная думаю с А9 и все руки лучше, причем это будут готовые руки (т.к. из дро на доске только на 56s - а это всего 4 комбы) против которых у нас как правило либо 3 либо 5 аутов. + Учитывая написанный нотс "controls pot with marginal value", если он ставит флоп с чем-то вроде Qx и попал в даму он тут будет чекать, так что конкретно против этого оппа думаю heroic fold будет в порядке Терн фолд

 

Как сыграно.

 

Ривер

Ривер он ставит сбет 1 из 1, но оно и понятно, т.к. он начинает проставлять только готовые руки уже с терна, т.е. при низком цбете терна цбет ривера будет логично высокий + изменение сайзинга в большую сторону по сравнению с терном, тут фолд, мы ничего не бьем, диапазон ставки примерно тот же что на терне, ну низ его диапазона в виде слабых тузов он может чекнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Имеем стил с БТН 2,5х. Диапазон его очень широк 50%, но с такой рукой причины для ставки на тонкое или прямое велью у нас очевидно нет, а для блефового 3бета нам не хватает фолдэквити, поэтому с такой рукой колл будет оптимален.

Флоп

Попали в ТП, получили сбет. Здесь он поставит сбет практически со всем своим диапазоном:

 

http://s019.radikal.ru/i617/1507/52/6ba6192024cb.png

 

Имеем 80% эквити, колируем сбет

Терн

Оппонент в целом крайне пассивен, и сбет терна у него всего 25%, однако судя по сайзингу его сбета можем сместить диапазон его бета в сторону слабых и средних тузов, а также появившихся ФД, Часть из которых он поставит, но и  часть натсов тоже оставим в спектре сбета:

 

http://s019.radikal.ru/i642/1507/9b/cf7f482c9273.png

 

Даже при очень тайтовом подходе ( я оставил по 40% натсов в таком сайзинге сбета и 60% ФД, у нас все равно 37%, а нам надо 25, поэтому коллим терн

Ривер

Вышел бланк. При такой агрессии, он не станет превращать в блеф промазавшие дро, тем более на такой структуре у нас в спетре чек-колла 2-х улиц много тузов, и его фолдэкувити будет минимально. Фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент открывает с БУ 49%, у нас отличная рука для защиты, задумался бы тут о варианте 3-бета и колла такой руки. 3-бет нам не подходит конкретно в данном случае из-за мАленького фолда на 3-бет и мы не выбьем много рук лучше. Так что защищаем колом.

 

 

 

Флоп: Оппонент агрессивен всегда на флопе и по терну риверу играет уже только с попаданиями на велью судя по агрессии общей, так что строя план на постфлоп попав в такой борд, я бы сразу задумался о том сколько улиц я здесь выдержу. Так как оппонент лузово бареллит на флопе у нас легкий колл, мы явно впереди его спектра продолжения

 

 

 

Терн: На терне оппонент продолжает ставить и здесь я бы уже насторожился, так как агрессия у опа не блефовая 29 конбеты всего в районе 25-30% и это означает что здесь он уже не продолжает с дровами, а только с попаданиями. Тем не менее он мог здесь проставить в доехавшую даму против дров, или все-таки частично переиграть какие-то покеты, поэтому колл пол пота меня бы тут устроил

 

 

 

Ривер: На ривере у нас легки фолд, оп не известен нам на ривере, но то что имеем говорит о его нитовости, не ждал бы там руки ухеж нашей, да и оппонент не скромничает и ставит плотно, нам просто не по шансам коллить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывает с БУ 49%, в 3 макс может этот показатель будет даже чуть больше, а может и нет. Стандартный колл на ББ с играбельной рукой, 3 бета на тонкое велью нет, на полублефе тоже - опп очень мало скидывает на 3бет - 38%.

 

Флоп

Попали в целом хорошо, ТП + бекдоры на флеш и стрит. Опп ставит цбет 66% на 32 ситуации, не сказать чтобы сильно маленькая выборка. + в такой борд БУ vs BB он вообще может ставить очень широко, чека по нотсу может только какие-то средние велью ТТ- КК, блеф и всех тузов будет ставить, диапазон широк, задавать конкретные руки смысла особого нет, мы и на глазок впереди его диапаона цбета - изи колл флоп. В рейзе также причины нет - выбьем все руки хуже и получим колл от рук лучше.

 

Терн

Тут уже интереснее - агрессия и частота цбетов падает в 3 раза, т.е. тип ставит цбет и дальше продолжает только с руками. Тут это тузы начиная думаю с А9 и все руки лучше, причем это будут готовые руки (т.к. из дро на доске только на 56s - а это всего 4 комбы) против которых у нас как правило либо 3 либо 5 аутов. + Учитывая написанный нотс "controls pot with marginal value", если он ставит флоп с чем-то вроде Qx и попал в даму он тут будет чекать, так что конкретно против этого оппа думаю heroic fold будет в порядке Терн фолд

 

Как сыграно.

 

Ривер

Ривер он ставит сбет 1 из 1, но оно и понятно, т.к. он начинает проставлять только готовые руки уже с терна, т.е. при низком цбете терна цбет ривера будет логично высокий + изменение сайзинга в большую сторону по сравнению с терном, тут фолд, мы ничего не бьем, диапазон ставки примерно тот же что на терне, ну низ его диапазона в виде слабых тузов он может чекнуть.

Согласен.

Присмотревшись к оппу, понятно, что терн он ставит только с готовой рукой, в данном случае это минимум туз. И, естественно, с лучшим кикером. Фолд терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп защищаем с одномастным тузом на ББ против широкого стила с BU. можно подумать о трибете, но мне нравится больше колл

 

флоп

попали в топ пару чекаем и получаем контбет от вилиана он здесь будет продолжать в 60% и выходит следыующая ситуация:

 

 

Борд: 7dAs4c

Эквити Выигрыш Ничья

BU 32.10% 27.66% 4.44% { 22+, A2s+, K7s+, K4s, Q9s+, Q7s, Q4s, JTs, J7s, J4s, T7s, 97s, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A2o+, KJo+, QJo }

BB 67.90% 63.46% 4.44% { Ac3c }

 

нам здесь нужно делать донк. но в ситуации защиты на бб против широкого спектра открытия оппонента с BU лучшая линия на флопе будет чек/колл. играя здесь блефкатчера мы сможем лучше реализовать эквити нашей топ пары с плохим кикером. 

 

терн

на терне наш оппонент продолжает ставить и судя по небольшому контбету терна у него там остается не так много рук хуже:

 

 

Борд: 7dAs4cQd

Эквити Выигрыш Ничья

BU 75.18% 62.30% 12.88% { AA, QQ, 77, 44, KdKh, KdKs, KdKc, A2s+, Q7s, Q4s, JdTd, 8d6d, 8d5d, 6d5d, Kd4d, 6d4d, 5d4d, 4d3d, A2o+ }

BB 24.82% 11.94% 12.88% { Ac3c }

 

при необходимых 24,5% на колл здесь считаю колл обоснованным, хотя мелкий кикер говорит нам о отм, что мы уже можем быть под доминацией, т.к. у него очень много тузов в спектре

 

ривер

выходит бланковая пятерка и наш оппонент ставит на плотный бет

 

 

Борд: 7dAs4cQd5h

Эквити Выигрыш Ничья

BU 85.71% 79.46% 6.25% { AA, QQ, 77, 44, KdKh, KdKs, KdKc, A2s+, Q7s, Q4s, JdTd, 8d6d, 8d5d, 6d5d, Kd4d, 6d4d, 5d4d, 4d3d, A2o+ }

BB 14.29% 8.04% 6.25% { Ac3c }

 

 

это столько у нас осталось с терна и я считаю, что мы должны смириться с тем, что у виллиыана туз и закопать свою ТП в пас

 

наша игра чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

стилит  баттон с довольно широким открытием и низкими фолдами на 3бет. С низким мастевым тузом защищаемся колом.

Флоп:

Вышла сухая доска. Оппонент ставит и так как конбет у него довольно высокий и у нас здесь легкий кол с топ парой и бекдорными дро.

 

Терн:

На терне вышла бланковая карта и враг ставит еще один конбет в пол пота. Я бы здесь уже задумался о фолде, с нашим тузом без кикера - так как конбеты по терну оппонент ставит не так уж и часто, и думаю, что здесь он поставит только с тузами лучше, сетами,  руками типа 2 пары+ и возможно иногда с какими то кармашками. Выиграш на шоудауне также говорит в сторону фолда. Так, что это скорее всего тяжелый (учитывая наши позиции и руку) но все же – фолд.

 

По тому как сыграно:

Ривер:

На ривере думаю здесь уже легкий фолд оппы здесь будут ставить только руки лучше нашей и возможно чистые блефы которых здесь практически нет. Тем более, что у тебя даже нотс есть, что он потконтролит с руками со слабым маргинальным велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на ББ и получаем рейз от оппа на баттоне, на баттоне у оппа должен быть достаточно широкий диапазон открытия, но рейзить на велью мы его не можем, так как в таком случае мы изолируем себя против рук сильнее и выбьем большую часть рук против которых мы впереди. Но если бы статистики было больше и фолд на трибет был бы завышен 70%+ то можно было бы легко трибетить и получать автоматическую прибыль.

Флоп.

На флопе попадаем в топ пару и у нас тут плохой кикер. У оппа на флопе высокий контбет, и мы ожидаем что он будет ставить тут со многими своими руками против которых наша пара впереди. Опп ставит Контбет чуть больше пол пота, мы легко коллируем, так как в его контбете много блефов и поэтому мы тут часто впереди.

Терн.

По терну опп продолжает ставить, и ставит он пол пота, у нас тут нет рейза на тонкое велью, но для колла у нас достаточно эквити, против спектра оппонента. Играем через колл. 

Ривер.

На ривере выходит 5 которая закрывает много стритов и гатшотов.

Опп ставит 2/3 пота, у наше руки недостаточно эквити для колла на велью.

выбрасываем нашу руку 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

Я бы трибетил эту руку как блеф, тк она неплохо флопает и ее неудобно играть без позиции.

Флоп

Как раз таких ситуаций мы избегаем трибетом. Колл, вэлью в рейзе нет

Терн

Если есть рид, что он пот контролит, то наша топ пара тут так себе смотрится

Я бы фолдил, но колл не большая ошибка, если рид не железный

Ривер

Фолд, хоть и шансы хорошие, у него мало блефов с флопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Подбиваем одномастного туза против батона. Можно 3бетить, но опп плохо падает на 3беты, так что зайти колом вполне нормально с такой рукой.
Флоп Тузовый флоп. Батон флоп ставит широко, поэтому легкий кол с нашей топарой. Мы впереди его диапазона, а блефовать рейзом смысла нет.
Терн Более менее бланковый терн. Дров особо на доске не наблюдается, разве что 56s и бэкдор по бубям. Мы видим, что опп терном ставит редко с честной частотой. Тузов слабее он тоже потконтролит. Так что его ставка это либо бэкдор фд, часто с гатшотом на KdTd, KdJd, oesd 56s, либо руки, которые бьют нашу в хлам. Причем изза честного кб по терну он может и KdTd не ставить , а играть чек/кол, т.к. у них есть шоудаун вэлью по Кhi. Таким образом, выходит, что на терне мы не стоим против его ставки. Поэтому я за чек-фолд.
Ривер. По тому как сыграно, попадаем на ривер, закрывается редкий гатшот 6d8d. Опп продолжает ставить. Спектр его тот же что на терне. Дров мало, тузов сильнее много. W$sd вменяемый. Я бы фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Защищаемся с А3с против широко стилящего БТН. По эквити рука стоит хорошо. В рейзе смыла нет, не хватает эквити, а для блеф трибета не хватает фолд эквити.

 

Флоп

Попадаем в ТП. Опп ставит достаточно широко на флопе, да и в общем он тут будет ставить достаточно широко. На кол эквити набирается. Также надеемся хоть как то усилиться на терне, флешдро было бы совсем не плохо для дальнейшего продолжения.

 

Терн

Терн никак не усиливает нашу руку. Агрессия оппа, а также частота контбетов на терне сильно падают, так что я думаю что ставить он тут будет второй баррель с готовой достаточно сильной рукой. На такой борде это будет скорее всего АТ+, также ко всему прочему в дополнение к его руке может быть может быть открывшееся ФД. Шансов на кол не набирается. Поэтому фолд терн будет хорош.

Как сыграно: даже если придумать кол на терне, на ривере надо фолдить. Думаю все средние руки и слабые тузы не будут тут ставить третий баррель, а возьмут чек в ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колируем предположительный стил-бет от игрока с BU.  Так как опп очень мало скидывает на 3бет (всего 38%), то делать лайт3бет не смысла, так как мы раздуем банк без позиции. В итоге коллируем на ББ с играбельной рукой.

 

Флоп. На флопе мы получили топпару, имея также возможные бекдору. Опп ставит конбет не слишком часто, но нам пока сбрасывать нет смысла.  Для повышения также нет причин, поэтому коллируем.

 

Терн. НА карте терна опп ставит. Его агрессия показывает нам, что он будет баррелить только с готовыми руками, которые сильно впереди нас. Об этом же свидетельствует нотс "controls pot with marginal value". пару ниже тузов следовательно он будет потконтролить, а ставить с парой тузов+. Наш кикер никуда не годиться. ЗДесь мы должны фолдить.

 

Ривер. НА ривере у него слишком мало блефов в спектре. Мы ничего не бьем, а он продолжает баррелить примерно 60% от пота. Низ его диапазона здесь слабые тузы. Сбрасываем руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Защищаем ББ с играбельной рукой пассивно, не имея достаточно ФЭ для 3бета. Кроме попаданий сможем играть некоторые структуры, на которых у нас будет эквити, чек/рейзом на полублефе либо флоатом без позиции, т.к. оппонент редко ставит второй баррель и его спектр с префлопа широк.

Флоп.
Попадаем в ТП и чекаем, чтобы дать поставить кбет оппоненту на большей части его диапазона. Играем чек/колл.

Терн.
На вышедшей даме такой оппонент будет чекать готовые руки хуже ТП, а также некоторые слабые ТП. Спектр его бета вижу как AT+, доперы, сеты и поехавшие ФД, которые мелким сайзингом могут рассчитывать задешево выбить андерпары и флоаты. Против такого диапазона стоим неважно:
Борд: 4cAs7dQd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    35.23%    31.85%    3.38%    { Ac3c }
MP3    64.77%    61.39%    3.38%    { AA, QQ, 77, 44, ATs+, 65s, KdJd, KdTd, JdTd, Ad9d, Kd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Kd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Kd7d, Ad6d, Kd6d, Jd6d, Td6d, 9d6d, 8d6d, Ad5d, Kd5d, Jd5d, Td5d, 9d5d, 8d5d, 7d5d, Ad4d, Kd4d, 7d4d, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Kd3d, Ad2d, Kd2d, ATo+ }

Пот-оддсы 25%, чек-коллим по шансам банка.

Ривер.
Смотримся как минимум на туза и получаем большой бет. Даже если он будет блефовать с мисс ФД достаточно часто, эквити для колла не хватает. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сыграл через 3 бет.кол мне не нравиться тем что мы доминируем только А2 а остальные Ах нас бьют.не думаю что оппонент на доске Ахх будет барелить или колировать с А2,а вот мы можем залить немало блайндов.надо бы еще посмотреть статы как он играет в 3 бет банках как коллер.оппонент ставит мало на флопе и терне.мы колируем его ставки а на ривере он ставит больше и мы убеждаем себя что он пытаеться нас выбить,мы уже вложили в банк денег,если мы блефкетчим значит надо блефкетчит до конца и колим ривер.

как сыграно.

играем колл против рейза с BTN 49%.спектр выглядит так 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T6s+,96s+,86s+,76s,65s,A2o+,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o,87o,76o,65o,54o

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          48.69% 45.23% 3.46%    { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, A2o+, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o }

BB          51.31% 47.84% 3.46%    { Ac3c }

флоп 7dAs4c

с такой агрессией на флопе и на таком флопе оппонент поставит довольно таки широко.так что у нас есть колл против спектра его ставки.

терн. Qd

с его уменьшающейся агрессией он уже на терне не будет ставить с вторыми парами.так что чек/фолд.мы колим

ривер 5h

ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против нас открываеться баттон 24/19  с 49% открытия его диапазон я вижу таким 22+,A2s+,K6s+,Q6s+,J6s+,T6s+,96s+,86s+,76s,65s,54s,43s,A2o+,K7o+,Q8o+,J8o+,T8o+,97o+,86o+,76o,65o,54o.Мы коллируем.3-бета на блефе   здесь нет, у оппонента низкий фолд на 3-бет

Флоп

Попадаем в топ пару, оппонент тделает продолженную ставку ( у него высокий конбет-флоп)

Просто коллируем

 

Терн

Баттон ставит ставит 2-ой баррель и нам стоит задуматься.его диапазон продолжения на терне я вижу такой AA,JJ-TT,77,44,A2s+,K7s,65s,A2o+,K7o,54o

Ривер

Wtsd 26 w$sd 52, ривер однозначно фолд, так как слишком ного рук которые нас бьют A6s+,A6o+, 3 барель с воздухом не поставит

По тому как сыграно- на флопе колл есть, на терне можно уже зарывать туза, в диапазоне продолжения оппонента будет много тузов против которых мы не выстоим.Как по мне такую руку без позици лучше заводить в мультитоп, чтобы не было проблем на постфлопе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Защищаем BB против BU  с RFI 49. 3бетить на чистом блефе мы можем разыграть т.к. BU имеем низкий фолд на 3бет и является не подходящим оппонентом. К тому же против спектра опенрейза в 49% наша рука стоит хорошо и имеет 51% эквити. Коллируем.

 

Флоп.

Получаем топпару без кикера. Оппонент делает продолженную ставку. Предполагаю, что в этом сухой флоп оппонент имея широкий спектр открытия будет ставить очень широко, порядка 80% рейнджа.

22+,A2s+,K8s+,K4s,QTs+,Q4s,JTs,J4s,T5s+,95s+,85s+,75s+,65s,54s,43s,32s,A2o+,KJo+,QJo

Но даже если мы оставим его рейндж кбета в 66% мы имеем порядка 70% эквити. Колл

 

Терн.

Оппонент ставит полпота. Его агрессия на терне существенно падает и здесь я задумался бы о фолде. К тому исходя из нотса хиро, оппонент склонен пот контролить средние руки и значит диапазон бета терном у него будет полярен. Без наличия выборки на игру оппонента по терну я не могу заложить ему нужное кол-во блефов в спектр для корректного колла по шансам.

 

По тому, как сыграно: не вижу причин вскрывать 3 барреля оппонента со слабейшими тузами в нашем диапазоне защиты.

 

Чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент открывает с БУ 49%, у нас отличная рука для защиты, задумался бы тут о варианте 3-бета и колла такой руки. 3-бет нам не подходит конкретно в данном случае из-за мАленького фолда на 3-бет и мы не выбьем много рук лучше. Так что защищаем колом.

 

Флоп.

На флопе попадаем в топ пару и у нас тут плохой кикер. У оппа на флопе высокий контбет, и мы ожидаем что он будет ставить тут со многими своими руками против которых наша пара впереди. Опп ставит Контбет чуть больше пол пота, мы легко коллируем, так как в его контбете много блефов и поэтому мы тут часто впереди.

 

Терн.

На терне оппонент продолжает ставить и здесь я бы уже насторожился, так как агрессия у опа не блефовая 29 конбеты всего в районе 25-30% и это означает что здесь он уже не продолжает с дровами, а только с попаданиями. Тем не менее он мог здесь проставить в доехавшую даму против дров, или все-таки частично переиграть какие-то покеты, поэтому колл пол пота меня бы тут устроил,

 

Ривер.
Если он будет блефовать с мисс ФД достаточно часто, эквити для колла не хватает. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Хорошая рука для кола. Для 3бета подходит плохо. Для фолда слишком сильная.

стоим так:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Jh4hTs6h5d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 59.09% 59.09% 0.00% { JdJs, JdJc, JsJc, TdTh, TdTc, ThTc, 4d4s, 4d4c, 4s4c, AhKh, AhQh, KhQh, AhTh, KhTh, QhTh, Ah8h, Kh8h, Qh8h, Th8h, Ah5h, Ah3h, Ah2h }
MP3 40.91% 40.91% 0.00% { 9h7h }

 

 

Ф.

На флопе мы ессно можем получить кбет от почти 100% его спектра. Поэтому легкий колл. Донк не рассматриваем, так как продолжат только руки сильнее нашей. Чек/колл

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 7dAs4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 27.48% 23.70% 3.77% { KK-JJ, AdAh, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 86s-85s, 65s, AdKd, AhKh, AdQd, AhQh, KdQd, KsQs, KcQc, AdJd, AhJh, KdJd, KsJs, KcJc, QdJd, QsJs, QcJc, AdTd, AhTh, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ad9d, Ah9h, Kd9d, Ks9s, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Qc9c, Jd9d, Js9s, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ad8d, Ah8h, Kd8d, Ks8s, Kc8c, Qd8d, Qs8s, Qc8c, Jd8d, Js8s, Jc8c, Td8d, Ts8s, Tc8c, 9d8d, 9s8s, 9c8c, Ah7h, Ks7s, Kc7c, Qs7s, Qc7c, Js7s, Jc7c, Ts7s, Tc7c, 9s7s, 9c7c, 8s7s, 8c7c, Ad6d, Ah6h, Kd6d, Ks6s, Kc6c, Qd6d, Qs6s, Qc6c, Jd6d, Js6s, Jc6c, Td6d, Ts6s, Tc6c, 9d6d, 9s6s, 9c6c, 7s6s, 7c6c, Ad5d, Ah5h, Kd5d, Ks5s, Kc5c, Qd5d, Qs5s, Qc5c, 7s5s, 7c5c, Ad4d, Ah4h, Kd4d, Ks4s, Qd4d, Qs4s, 7h4h, 7s4s, 6d4d, 6s4s, 5d4d, 5s4s, Ad3d, Ah3h, Kd3d, Ks3s, Qd3d, Qs3s, 5d3d, 5h3h, 5s3s, 4d3d, 4s3s, Ad2d, Ah2h, Kd2d, Ks2s, Kc2c, Qd2d, Qs2s, Qc2c, K9o+, Q9o+, JTo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, Ad9h, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, Ah8s, Ah8c, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7s, Ah7c, Ad6h, Ad6s, Ad6c, Ah6d, Ah6s, Ah6c, Ad5h, Ad5s, Ad5c, Ah5d, Ah5s, Ah5c, Ad4h, Ad4s, Ah4d, Ah4s, Ad3h, Ad3s, Ah3d, Ah3s, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ah2d, Ah2s, Ah2c }
MP3 72.52% 68.75% 3.77% { Ac3c }

 

 

Т.

А вот на терне у оппа рейзко падает агрессия. и кбет терна оооочень маленький. и не думаю, что тут поздние позы окажут слишком большое влияние.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 7dAs4cQd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 67.79% 56.75% 11.04% { AdAh, QhQs, QhQc, QsQc, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 4d4h, 4d4s, 4h4s, 65s, AdKd, AhKh, AhQh, AdJd, AhJh, KdJd, AdTd, AhTh, KdTd, JdTd, Ad9d, Ah9h, Kd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Ah8h, Kd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Ah7h, Qs7s, Qc7c, Ad6d, Ah6h, Kd6d, Jd6d, Td6d, 9d6d, 8d6d, Ad5d, Ah5h, Kd5d, 8d5d, Ad4d, Ah4h, Kd4d, Qs4s, 7h4h, 7s4s, 6d4d, 5d4d, Ad3d, Ah3h, Kd3d, 5d3d, 5h3h, 5s3s, 4d3d, Ad2d, Ah2h, Kd2d, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AdQh, AdQs, AdQc, AhQs, AhQc, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, Ad9h, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ah9c, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, Ah8s, Ah8c, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7s, Ah7c, Ad6h, Ad6s, Ad6c, Ah6d, Ah6s, Ah6c, Ad5h, Ad5s, Ad5c, Ah5d, Ah5s, Ah5c, Ad4h, Ad4s, Ah4d, Ah4s, Ad3h, Ad3s, Ah3d, Ah3s, Ad2h, Ad2s, Ad2c, Ah2d, Ah2s, Ah2c }
MP3 32.21% 21.17% 11.04% { Ac3c }

 

Достаточно пограничный колл.

Возможно хорошая стратегия против такого оппа это сфлодит терн, н есмотря на топ пару.

 

Р.

Как сыграно это железный фолд ривера против неблефового оппа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                      Префлоп: 

 

                                      Оппонент открывает с БУ 49%, у нас A3 одномастный- хорошая играбельная рука.

                                      Ставки здесь нет,так как у оппа низкий фолд на 3 бет и руки сильнее нашей мы не выбьем.

                                      Поэтому делаем колл для защиты.

                                    

 

 

                                      Флоп:

                           

                                      У нас топ-пара со слабым кикером,нашей ставки здесь нет по тем же причинам,

                                      что и нам флопе.

                                      По статистическим показателям видно,что опп много ставит на флопе,затем

                                      его агрессия снижается на терне и на ривере он ставит только с хорошими руками.

                                      Следовательно,будем коллировать его ставку на флопе.

 

                                      Терн:

 

                                      Оппонент продолжает ставить и на терне,несмотря на присутствие A на столе,

                                      агрессия у него уже упала и можно предположить,что в лучшем случае(для нас)

                                      он ставит по вышедшей Q, а в худшем- у него A с лучшим кикером.Будем и эту

                                      улицу коллировать,но на ривере уже будем сдаваться.

 

 

                                     Ривер:

 

 

                                    Опп продолжает ставить и мы здесь уже ничего не бьем,поэтому - фолд.

                                    Как сыграно:    Hero коллирует ривер и по-моему переигрывает свою руку.

 

 

                             

 

 

 

                       








 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префло - сидим на ББ с слабым одномастным тузом.  В 3максе стил у него может быть очень широкий. Стоит выбор между трибетом и колом - трибета на полублефе здесь нету, так как опп мало падает и много рук лучше своей или равной по силе мы здесь не выбьем. В блеф тоже не можем сыграть - опп не падает и к таму же рука хорошо играется колом. 

Поэтому колл префлоп.

Префлоп - диапазон опа забил таким

 

http://s49.radikal.ru/i125/1508/4d/884f25ba0e05.png[/spoiler

Флоп, будет ставить ставить очень широко, так как борд сухой и будет получать много фолдов

Спектр положил такой

 

http://s014.radikal.ru/i326/1508/fb/e43e88e104f9.png

 

 

Здесь есть легкий колл

 

Терн - агрессия у опа падает, ставит по терну он уже значительно реже

на таком борде спектр продолжения вижу таким

 

http://s014.radikal.ru/i326/1508/1b/2bd04b6fe435.png

 

 

 

Против данного диапазона у нас 30% эквити. Колл по шансам есть

 

Ривер - против всего его диапазона с терна у нас около нулевой колл. Понятно что здесь у него спектр продолжения будет значительно уже, и поставит он только небольшую часть промазавших дров. 

Получается ривер - легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп открывается с батона, хиро делает кол. Фолд на 3бет у оппа маленький. 3бета на велью и в блеф нет. Так что играем кол.

Флоп.

Хиро делает чек, опп сбет. Попали в тп. На данном флопе, при высоком сбете, опп будет ставить со всеми рука кроме 2ых пар.  Легкий кол.

Терн.

Хиро делает чек, оп продолжает ставить. Исходя из нотса мы знаем, что оппонент пот контролит  маргинальные руки. Сбет по терну маленький, агрессия тоже. Как правило в спектре данного оппонента, мы рук слабее нашей не увидим. Я за то, чтобы играть фолд на терне.

Ривер.

Ситуация к риверу не поменялась. Агрессия маленькая, на сбет ривера семплов недостаточно. Фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент стилит с БУ, у хиро рука, которая отлично подходит для блеф-3бета, к сожалению, статистики на оппа мало, по той выборке, что есть, опп недостаточно часто падает на 3беты, поэтому формально мы не можем 3бетить в блеф. Хотя мне кажется, что на большую выборку, Fold vs 3bet будет больше. Я бы все-таки превратил руку в блеф. Колить такую руку без позиции мне не нравится. Если бы мы были IP, то, исходя из стат оппа (большой кбет по флопу и маленький по терну), можно было бы запланировать флоат. Хиро решил заколить.

Спектр стила с БУ вижу таким

22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 64s+, 54s, A2o+, K7o+, Q8o+, J9o+, T8o+, 98o, 87o

Наша рука имеет против этого спектра 51.11% эквити.

 

Флоп. 4 :club: A :spade: 7 :diamond:

Попадаем в ТП без кикера + бэкдор ФД. Опп кбетит 2/3 пота. Показатель кбета по флопу у оппа довольно высокий, в сухой борд с А будет еще выше, спектр его кбета по флопу вижу таким:

88,66-55,22,AdAh,7h7s,7h7c,7s7c,4d4h,4d4s,4h4s,3d3h,3d3s,3h3s,KTs+,K8s,K6s-K5s,K2s,QTs+,Q8s,Q6s-Q5s,Q2s,J8s+,J6s-J5s,T8s+,T6s,98s,96s,86s-85s,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,AdJd,AhJh,AdTd,AhTh,Kd9d,Ks9s,Kc9c,Qd9d,Qs9s,Qc9c,Ah7h,Kh7h,Ks7s,Kc7c,Qh7h,Qs7s,Qc7c,Jh7h,Js7s,Jc7c,Th7h,Ts7s,Tc7c,9h7h,

9s7s,9c7c,8h7h,8s7s,8c7c,7h6h,7s6s,7c6c,7h5h,7s5s,7c5c,6d5d,6s5s,6c5c,Ad4d,Ah4h,Kd4d,Kh4h,Ks4s,Qd4d,Qh4h,Qs4s,Jd4d,Jh4h,Js4s,7h4h,7s4s,6d4d,6h4h,6s4s,

5d4d,5h4h,5s4s,Kd3d,Kh3h,Ks3s,Qd3d,Qh3h,Qs3s,KTo+,K8o,QTo+,Q8o,J9o+,T8o+,98o,AdKh,AdKs,AdKc,AhKd,AhKs,AhKc,AdQh,AdQs,AdQc,AhQd,AhQs,AhQc,AdJh,

AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AdTh,AdTs,AdTc,AhTd,AhTs,AhTc,Ad7h,Ad7s,Ad7c,Ah7s,Ah7c,Ad4h,Ad4s,Ah4d,Ah4s,Kd7h,Kd7s,Kd7c,Kh7s,Kh7c,Ks7h,Ks7c,Kc7h,Kc7s,8d7h,

8d7s,8d7c,8h7s,8h7c,8s7h,8s7c,8c7h,8c7s

 

Здесь будут сильные ТП (слабые скорее в чек-кол для потконтроля), 2П+ и практически весь воздух

Против этого спектра наша рука имеет 81.87% эквити. Рейза на велью нет, т.к. нам не ответят руки хуже, рейза в полублеф также нет, так как мало неготовых рук, у которых много эквити против нас и которые мы хотим выбить. Кол.

 

Терн.

На терне опп продолжает ставить сайзингом чуть меньше 1/2 пота. И хотя опп дает нам хорошие шансы банка на кол, его статы кбета по терну (28%) и агрессия (29%) какбэ намекают на сильный спектр. Я вижу его таким:

AdAh,7h7s,7h7c,7s7c,4d4h,4d4s,4h4s,AdKd,AhKh,AhQh,AdJd,AhJh,AdTd,AhTh,Ah7h,Qh7h,Qs7s,Qc7c,Ad4d,Ah4h,Qh4h,Qs4s,7h4h,7s4s,AdKh,AdKs,AdKc,AhKd,

AhKs,AhKc,AdQh,AdQs,AdQc,AhQs,AhQc,AdJh,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AdTh,AdTs,AdTc,AhTd,AhTs,AhTc,Ad7h,Ad7s,Ad7c,Ah7s,Ah7c,Ad4h,Ad4s,Ah4d,Ah4s

 

Это ТП+  Против этого диапазона у нас 8.08% эквити, не смотря на хорошие шансы банка, это фолд.

Как сыграно: хиро играет чек-кол.

 

Ривер. 5 :heart:
На ривере наша рука - блефкетчер. Опп ставит 2/3 пота, не думаю, что в спектре оппа осталось достаточно блефов (скорее, их вообще там нет). Это фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:

Неро на блайнде, в него стилит в полублеф регуляр на батоне. Учитывая статистику фолдов на 3бет, думаю он лишний (неимея пост флоп статов в 3бет потах), Неро защищает коллом, против шырого стила опонента. Еквити окло 52%.

 

Флоп:

Доска сухая у нас топ пара. Опонент похож на типичное однорозрядное ружье, цбеты резко уменшаютьса на терне, статистика по агресии ето подтверждает. Опонент бетит, Неро без вариантов колл, еквити 68%. 

 

Терн:

Неро чекает, регуляр ставит 1\2 пота. Против спектра бета у нас 30% еквити, на колл хватает. Опонент мог так сыграть и с дро руками, их в спектре достаточно.

 

Ривер:

Неро чекает, регуляр ставит. Учитывая статистику ВТШДВСФ и агресию, не думаю что он превратит дро в блеф, тем болье что велью рук которые нас бют намного больше. Неро наводит нотс которые показывают что рег протаскивает руки среднего велью, но врятли он с ними агресивно играет (большенство из них нас бют). Я за фодл, тем болие даже если включить в спект все ноумейд хенды нам нехватает для колла окло 7%, а нужно больше 8%+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...