Перейти к содержанию

АА 3бетпот


vikmar

Рекомендуемые сообщения

http://savepic.ru/10951680.png


$0.02/$0.04 No Limit Holdem

iPoker5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG nazz88 ($2) 50bb

CO Hero ($9.90) 248bb

BTN mahadipathor007 ($4) 100bb

SB Charlie161 ($2.76) 69bb

BB WolfDeep111 ($4.68) 117bb

Pre-Flop: (0.06, 5 players) Hero is CO :ah: :ac:

 

1 fold, Hero raises to $0.16, mahadipathor007 raises to $0.44, 2 folds, Hero calls $0.28

 

Flop: :qs: :3d: :jd: ($0.94, 2 players)

Hero checks, mahadipathor007 bets $0.65, Hero calls $0.65

Turn: :tc: ($2.24, 2)

Hero checks, mahadipathor007 checks

River: :jh: ($2.24, 2)

Hero bets $1.56, mahadipathor007 calls $1.56

Final Pot: $5.36


Hero shows

:ah: :ac:

mahadipathor007 shows

:js: :as:

mahadipathor007 wins $5.01 (net +$2.36)

Hero lost $2.65 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно АА это всегда 4бет. Твоя выборка по фолдам на 4бет на БТН слишком маленькая (2 случая), чтобы делать подстройку - кол на префлопе. ЕВ (ожидаемая прибыль) от 4бета на префлопе очень высокое. Позиции динамичные (а не ранние) и тут опп может стэкать много рук средней силы (АК и JJ, а может и ТТ). Многие из этих рук рук - АК (не попав в доску), QQ-ТТ (при выходе оверкарты) могут уже не отдать стэк на постфлопе. 

Префлоп 4бет. Если была бы выборка больше и светился бы высокий фолд на 4бет , тогда кол был бы норм.

Флоп. Из статов видно, что опп практически в 100% случаев проставляет флоп, но никогда не блефует и осторожно вельюбетит на терне! По флопу нас бьют JJ и QQ, но также есть на таком флопе (в 9% 3бете на префлопе) много топпар, стрит и флашдро. На терне. как уже писалось, опп не будет их проставлять! У нас есть рейз на прямое велью. Ввиду пассивности оппа по терну слоуплей уже не имеет смысла.

Терн. В чек бихайнде оппа по терну нету сильных рук - все стриты, две пары, сэты и возможно оверпары он проставлял бы по терну. Его ренж после чека состоит из флашдро, совпадений по паре (Qx, Jx, Tx,) и какого-то полного треша.

Ривер. У оппа широкий и слабый диапазон на ривере. НО Опп пасивный по риверу (агрессия 20%) и блефа ждать уже не приходится, тем более по бланку. Ставим сами. Jx усилился, Тх не колит. Значит наша цель Qx руки (например AQ и KQ, которые не захотели ставить на таком терне). Ставка и сайзинг впорядке.

Ошибки на префлопе и флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО открывается на прямое велью и получает 3бет от регуляра на баттоне. Нужно отметить что хиро открыл 4бб, так как на СБ сидел фиш. Согласно концепции причин для ставок хиро необходимо было играть 4 бет. По тому как сыграно: хиро коллит. Спектр 3бета баттона вижу таким:

 

Флоп.

Дровяной флоп, в который неплохо попал опп. У хиро есть причина для ставки – прямое велью. Я бы играл чек-рейз. Нас бьет не так много комб, а вот комб которые вколят наш рейз хватает. Потому как сыграно: хиро коллит. Спектр кбета на таком флопе представляю таким:

 

Терн.

Не самая хорошая карта для нас. Считаю у нас по-прежнему есть ставка, только уже на тонкое велью. Смысла в чеке я не вижу, опп на терне очень пассивный и давать ему бесплатную карту нет смысла. Хиро чекает, опп тоже. Думаю из спектра можно дисконтировать многие сильные комбы.

 

Ривер.

 

Для нас по сути бланк. У хиро есть причина для ставки – тонкое велью, на рейз от этого оппа выкидывал бы. Сайзинг норм. ТП платят, КК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас топ рука, открываемся с катофа, оппонент нас 3бетит с баттона, его 3бет составляет 9% против нашей позиции. Надо было играть стандарный 4бет, выборка на фолды на 4бет маленькая, так что я бы ее не стал учитывать.

Тем более он сейчас в позиции и мог бы подколить некотрые руки, т.е. у нас была бы возможность разыграть более крупный банк с премикм рукой против слабого капнутого спектра кола оппонента. Как сыграно мне не нравится, с тузами 4бет всегда хорош, а вот кол далеко не всегда.

Вообщем зачем-то колируем.

 

Флоп

Выходит очень дровяной борд, оппонент ставит продолженную ставку, тут я бы рейзил его ставку, раз уж мы решили засоуплеить, то рейз на такой доске будет в самый раз. Опп мало ставил на данную выборку терном, если у него дро то он одной ставкой купит себе 2 карты, нам это не надо.

Я за рэйз такого флопа (хоть и редко использую рейзы в 3бет потах, но тут скорее как подстройка против того кто мало ставит терн)

 

Терн

Опп чекает вдогонку, все понятно, силы там нету. 

 

Ривер

Тут мы сами ставим, добирая с рук хуже, коих в спектре оппонента предостаточно. 

 

Вообщем я бы по-другому играл префлоп, если нету прям железных доводов за кол 3бета с АА то я бы всегда 4бетил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PREFLOP

Начальный спектр 3 BET оппонента на BTN:

Регуляр, на мой взгляд, будет 3 бетить (9%) примерно со следующим спектром

AA-TT,AKo,KJo,AKs-AQs,[50]99,AQo-ATo,AJs-A2s,K9s-K8s,Q9s-Q8s,J9s-J8s,T9s-T8s,98s[/50]

Причина для ставки:

Прямое велью. В указанных позициях (СОvsBTN) мы можем стекнутьcя с такими руками как АК, JJ+. Играя колом мы теряем инициативу в раздачи можем не полностью реализовать эквити нашей руки.

FLOP

Cпектр  бета оппонента на флопе:

 

 

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0902/34/6e875f858876a2cd96218219384ea034.jpg

 

 

Причина для ставки:

Отсутствует. Мы иммеем 65% EQT против ренжа ставки оппонента. Рейзом мы изолируем себя против сетов+сильных дро против которых мы будем иметь в районе 50 % EQT.

TURN

Cпектр  чека оппонента:

 

 

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0902/50/3abf7f130ca5eed7aee8ca326460e450.jpg

 

 

Причина для ставки:

Отсутвует. Чеком на такое доске оппонент сильно капает своей спектр, топом которого будут топ пара со слабым кикером и вторая пара J.

RIVER

Cпектр  колла оппонента на ривере:

 

 

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0902/5f/ce307b4d6b4f6c40c9612162ed69785f.jpg

 

 

Причина для ставки:

Отсутствует. Все вторые пары усилились до трипса, закрылось часть стритов по 98s, K9s, возможно слоупленные AdKd. Добирать нам особо не с чего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...