Перейти к содержанию

Kq 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $41.37 (165.5 bb)

BB: $25 (100 bb)

UTG: $36.67 (146.7 bb)

MP: $25.70 (102.8 bb)

CO: $24.94 (99.8 bb)

Hero (BTN): $52.99 (212 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

2 folds, CO raises to $0.50, Hero raises to $2, 2 folds, CO calls $1.50

 

Flop: ($4.35) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $2.50, CO calls $2.50

 

Turn: ($9.35) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $5, CO calls $5

 

River: ($19.35) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

CO checks, Hero checks

 

Опп: 35/24/30  440 рук фолды на сбет в 3бет поте опп: 60/ 0(1) первая ситуация и была

Агрессия: 28/26/20

 

Считаю на терне допустил ошибку. У нас на терне максимум 1 улица вэлью средние покеты с  :spade: , что весьма тонко. Поэтому считаю нужно было ирать чб и добирать на ривере.

Вопрос: если на терне играем через чб и на ривере получаем бет от оппа, то фолдим? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

C CO открывается лузовый опп минрейзом и мы решаемся изолировать его 3бетом. В принципе для блеф 3бетов опп не является подходящим. Тонкого вэлью в нашей руке тоже неособо много, т.к. даже против 25% продолжения у нас коинфлип. Стата не вижу, но его стил скорей всего около 35% и защищать он будет гдето-20%. Допустим мы испугались сквиза, не хотим попадать в мультипот, а оппонент нам нравится, чтобы с ним поиграть. В таком случае 3бет в порядке.

 

Флоп. У нас даже не Ахай, поэтому кб мне нравится. Мы вторым баррелем часто сможем сбросить руки с тузом.

 

Терн Доезжает топпара. И мы ставим тоненький вэльюбет. Опп не агрессивный поэтому игра хиро мне нравится. Против агрессивного я бы предпочел чекнуть бехаинд и ловить его блефы на ривере, чем получить полублефовый рейз от туза пик и сбросить. Единственное ставка маловата. На мой взгляд надо ставить около 7. Мы хотим получить 1н баррель от туза пик или же карманки с пикой. И на мой взгляд, надо ставить столько сколько эти руки осилят. К тому же не хочется давать мысли оппу о блефовом рейзе своей небольшой ставкой.
 

Ривер. На ривере добирать не с чего. Ответный чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бетим на тонкое велью оупен с СО, по дефолту я бы колировал с такой рукой, т.к. скорее всего мы с ней покажем плюсовый винрейт колом а 3бетил бы в блеф KJo. Но если на блинах сидят агрессивные реги любящие посквизить, то 3бет смотрится предпочтительнее. Диапазон кола такого опа будет широким:

JJ-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A9s,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s

 

У нас 41% эквити.

 

На флопе мы ставим в полублеф, чтобы выбить руки, которые против нас имеют 6 аутов и с планом продолжить в опасные карты на тёрне, в которое наше ФЭ увеличится. Диапазон чек/кола:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/16bf10d5afedd07a7fe8c103666bd4d7.jpg

 

На тёрне мы усиляемся, но так же доезжает ФД опоненту. ПО такой доске это страшная карта, она бы хорошо подошла для блефа, следовательно она не подходит для тонкого вельюбета. Играем чек бихаинд и на любом ривере кроме А колируем ставку стандартного размера (50-60% банка), на большю выкидываем.

 

По тому как сыграно на ривере берём чек бихаинд, т.к. у нас точно нет вельюбета, а превращать руку в блеф нет никакого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро играет 3бетом с батона против катофа с открытием не менее30%. Считаю что сыграно хорошо потому что мы можем забрать банк сразу или разыграть хорошо в позиции если есть лики в игре оппонента.

 

Флоп 442 хиро ставит сбет. Я бы ставил только если оппонент способен сбрасывать на низком флопе или если он много фолдит на терне на сбет по страшной карте.

 

На терне 442К хиро играет ставкой на тонкое велью. Считаю что у нас тут есть ставка на тонкое велью добирая с карманок 66+. Ставил бы не больше пол пота.

 

На ривере 442К8 хиро играет чеком в ответ. Считаю что сыграно плохо потому что у нас есть тут ставка на тонкое велью против карманок 99+ и некоторых королей. На рейз конечно мы бы выкидывали нашу руку.

У меня получилось так.

http://savepic.ru/7717318.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Ставка на тонкое (очень) велью и на кражу эквити - мы не хотим чтобы оппонент видел флоп со всем своим спектром.

Спектр открытия из СО примерно 30% и защищать колом примерно 10%

 


http://s009.radikal.ru/i310/1507/eb/887ce637002b.jpg

 

 

Флоп  Флоп подошел больше спектру 3 бетера  чем коллеру.  Нам легко презентовать сильные овер пары, у него максимум JJ.  И в диапазоне почти нет сетов и доперов. 

Стоим мы очень плохо. Поэтому делаем ставку на блеф с целью выбить лучшие руки Ах (AT-AQ без ФД) и ставка на кражу эквити у бродвея без ФД.

Продолжит он с 55+ ФД и .БД Флеш дро + Оверкарты.

Спектр продолжения

JJ-55,AhQh,AhJh,AsJs,KsJs,QhJh,AhTh,AsTs,KsTs,QhTh,JsTs,Ts9s,9s8s

 

Терн  Мы ОЧЕНЬ сильно впереди его диапазона.  Но что будет если мы поставим второй барель на такой карте?

Я думаю он скинет все кроме Флешей и ФД по карманкам как минимум с ТТ.

 


Борд: 4:heart:4:spade:2:spade: K:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.49%   39.49%   0.00% { JdJs, JhJs, JsJc, TdTs, ThTs, TsTc, AsJs, AsTs, JsTs, Ts9s, 9s8s }
MP3    60.51%   60.51%   0.00% { KhQs }


 

У нас есть тонкое велью.

 

Ривер  Нет не одной причины для ставки. Блеф - мы не выбьем ни одну руку лучше. И нам не заплатит ни одна рука хуже.

Чек Бихайнд.

 

P.S.  Очень много здесь зависит от спектра его кола. Если он колирует больше рук чем мы думаем, 14-16. То в его спектре все больше готовых флешей и трипсов. Значит у нас все меньше эквити на терне. При всех Ахs руках в коле - у нас легкий ЧекБ на терне и ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - на такую выборку статов на 4бет понятное дело нет, с учетом тенденций лимита что в целом 4бетят не много 3бет на полублефе в позиции по мне так плюсовее колла. 3бет префлоп ОК. Но не указаны фолды на 3бет, пусть он защищает 40-45% от ренджа опена с СО 25% - спектр его колла (АК дал половину, половина в 4бет уйдет):

JJ-66, AQs-ATs, A5s-A2s, KQs, QJs, JTs, T9s, 98s, AsKs, AcKc, AQo-AJo, KQo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd

 

Флоп

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  67.80%  63.56%  4.24% JJ-66, AQs-ATs, A5s-A2s, KQs, QJs, JTs, T9s, 98s, AsKs, AcKc, AQo-AJo, KQo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd

MP3  32.20%  27.96%  4.24% KhQs

 

На такой доске мы мало что цбетом выбиваем, опп никогда почти тут не выкинет AQ-AK, проколлит AJ, KQ с одной пикой, все ФД и карманные пары, выбиваем мы только AJ (не факт что все), KQ без пик, сютовые без пик и червей и коннекторы те же - без пик и червей, т.е. выбиваем 26 комб:

KdQd, KcQc, AdJd, AcJc, QdJd, QcJc, AdTd, AcTc, JdTd, JcTc, Td9d, Tc9c, 9d8d, 9c8c, AdJh, AdJc, AhJd, AhJc, AcJd, AcJh, KdQh, KdQc, KhQd, KhQc, KcQd, KcQh

из спектра 128 комб - ФЭ 20%, так что за чек бек флоп

 

Как сыграно

 

Терн На терне стоим так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  80.93%  80.72%  0.21% KhQs

CO  19.07%  18.87%  0.21% JJ-66, AQs, A5s-A2s, AsKs, AcKc, KhQh, KsQs, AhJh, AsJs, QhJh, QsJs, AhTh, AsTs, JhTh, JsTs, Th9h, Ts9s, 9h8h, 9s8s, AQo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd, AdJs, AhJs, AsJd, AsJh, AsJc, AcJs, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs

 

ставим на тонкое велью, т.к. у него в спекре достаточно рук лучше нашей - тут и часть АК и флеши (комб 5), так что стекаться мы не хотим. В спектр колла ему дадим AJ-AQ с пикой, А4, часть кармана пусть он не выкинет ТТ-JJ, ну и часть флашей не будет рейзить. Идем к риверу

 

Ривер

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP3  67.65%  67.65%  0.00% KhQs

CO  32.35%  32.35%  0.00% JJ-TT, A4s, AsKs, AcKc, AsQs, KhQh, KsQs, AhJh, AsJs, AhTh, AsTs, As5s, As3s, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd, AdQs, AhQs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQs, AdJs, AhJs, AsJd, AsJh, AsJc, AcJs, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs

Может спектр и оптимистичный, мы много впереди получились, но ставки на тонкое велью все равно нет. т.к. в этом спектре нет рук хуже с которыми он будет коллить, он либо будет фолдить либо коллить\рейзить с руками лучше. Так что чек бек ривер ОК

 

Итого ошибка ИМХО по флопу, а не по терну как думает хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против малоизвестного оппонента с PFR 24 у нас здесь не будет 3бета на тонкое велью. Для 3 бета на блефе в позиции нам нужен оппонент, хорошо сдающийся на 3беты. Если 60 это фолд на 3бет, то в целом ОК. Наша рука имеет неплохое эквити, и помимо фолдэквити на префлопе будем иногда и переигрывать оппонента в позиции на постфлопе. Хотя если блаинды не часто сквизят, то сыграть с такой рукой коллом, думаю, не менее прибыльно, ведь спектр OR у СО очень широкий.

Получили колл. Спектр продолжения ООП будет порядка 10%:

 

http://s018.radikal.ru/i524/1507/02/419279f30750.png

 

Флоп

На таком борде стоим не очень здорово, но у нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации собственного эквити. Здесь опп вполне может без позы выкинуть много тузов, против которых мы позади и бродвей, также имеющий против нас немонго эквити.

Имеем порядка 40% фолдэквити и против большой часть его спектра 6 живых аутов на усиление:

 

http://s015.radikal.ru/i333/1507/6b/e772acafe3a7.png

 

Терн

На ставку терна опп выкинет ряд кармашек без пики, А-хай без As.

 

http://s015.radikal.ru/i333/1507/e7/99b8dddfab71.png

 

Против спектра продолжения стоим очень хорошо. Считаю, что терном нужно ставить на тонкое велью, добирая не только со средних кармашек, но и с мелких с пикой, которые ривером уже не платят. Размер ставки можно чуть увеличить до 6, но не перегнуть, так как ожидаем получить колл в основном от вторых пар.

Ривер

Нет вельюбета

Если бы получили бет после чека терна, то это легкий фолд, так оппонент крайне пассивный на ривере. Его спектр после колла флопа в основном состоит из кармашек, которые не поставят и флашей, которые нас бьют. Комб для превращения в блеф практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бет мне нравится - тонкое вэлью, все дела. 440 рук уже приличная выборка чтобы знать что опп, вероятне всего, открывает кат офф 30+

 

Флоп сложно вообще че-то выбить. Заколлит вообще все на свете. +у тебя нет блокеров на то что тебя заколлдаунит. С другой стороны, есть бекдорное ФД. 

 

Бет, очевидно, будет чистым блефом. Но какие комбы оппа мы выбьем?? Разве что те, коорые и так бьём. Я бы предпочел чекать эту руки и пытаться реализовать эквити

 

Тёрн доехали - обязательно надо лепить на тонкое вэлью. Если бы ты ставил какую-нить херню типа J9s на флопе, ты бы обязательно продолжал в такой ранаут.

 

Ривер. Рейза тёрном ты не получил - значит у него или пара-трое натсовых флашей, или ШДВ. Я бы продолжал ставить в капнутый рейндж по риверу на чистое вэлью. Считаю чек ошибкой, ужасным недобором. Кроме того, чек делает твою игру мега прозрачной для оппа, котоырй хоть че-то понимает. (ну а если  его лузовость объясняется тем что он фиш, тем паче - ставим чтобы заставить нашать колл всякие 99 и Kx хуже)

 

Ну или я лудоман и мне лишь бы запушить  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3-бет мне не нравится(с одномастными я бы уже 3бетил). Хорошая рука для колла так как мы оставляем большое количество королей и дам которые мы доменируем.

                 Как сыграно, играем 3-бет и нас коллируют. Диапазон оппа -  

 

 

Флоп. Хоть у оппа и высокий фолд на к-бет, но в этот борд он будет продолжать очень широко, и  в нашеим спектре 3-бета будет полно рук для ставки сильнее, я за чек. Так как мы в позе и попробуем на следующих улицах либо реализовать наше эквити, либо попробуем выбить оппа.

          Как сыграно, играем бет. Диапазон оппа - 

 

           

Тёрн. Закрывается флеш, и мы попадаем в топ пару. Бет мне здесь нравится на тонкое вэлью, только размер выбрал больше.У оппа не высокая агрресия и думаю на тёрне он бы уже начал чек-райзить большую часть своих сильных рук. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. На ривере я бы брал чек, так как для тонкого вэлью бета нам нужно чтоб коллировали вторые пары(50%) так как  мало топ пар в спектре оппа, в основном там флеши и фуллы так что высока вероятность нарваться на чек-райз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

C CO открывается лузовый опп минрейзом и мы решаемся изолировать его 3бетом. В принципе для блеф 3бетов опп не является подходящим. Тонкого вэлью в нашей руке тоже неособо много, т.к. даже против 25% продолжения у нас коинфлип. Стата не вижу, но его стил скорей всего около 35% и защищать он будет гдето-20%. Допустим мы испугались сквиза, не хотим попадать в мультипот, а оппонент нам нравится, чтобы с ним поиграть. В таком случае 3бет в порядке.

 

Флоп. У нас даже не Ахай, поэтому кб мне нравится. Мы вторым баррелем часто сможем сбросить руки с тузом.

 

Терн Доезжает топпара. И мы ставим тоненький вэльюбет. Опп не агрессивный поэтому игра хиро мне нравится. Против агрессивного я бы предпочел чекнуть бехаинд и ловить его блефы на ривере, чем получить полублефовый рейз от туза пик и сбросить. Единственное ставка маловата. На мой взгляд надо ставить около 7. Мы хотим получить 1н баррель от туза пик или же карманки с пикой. И на мой взгляд, надо ставить столько сколько эти руки осилят. К тому же не хочется давать мысли оппу о блефовом рейзе своей небольшой ставкой.

 

Ривер. На ривере добирать не с чего. Ответный чек.

 

+1

 

Префлоп - это, на самом деле, стандартный колл. Сильно  лузовых сквизеров не боялась бы с этой рукой на блайндах.

 

Флоп - погранично. С одной стороны, фолд на контбет большой и плюсово поставить, с другой - не очень хороший борд для блефового контбета.

 

Терн-ривер ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

3бетим на тонкое велью против лузового игрока .

 

ФЛОП

Сухой борд ,оп падает на цбет 60% поэтому цбет в 1/2+ мне нравится

оп заколил,ложу ему диапазон кола-

JJ-22, 54s, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ts8s, 9s8s, As7s, 9s7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, 6s5s, As4s, As3s, As2s, AsQd, AsQh, AsQc, AsJd, AsJh, AsJc, AsTd, AsTh, AsTc, As9d, As9h, As9c, KsQd, KsQh, KsQc, KsJd, KsJh, KsJc, KsTd, KsTh, KsTc, QsJd, QsJh, QsJc

 

ТЕРН 

У нас ТПР. Считаю что сдесь надо ставить баксов 7+ ,собирая велью со вторых пар ,королей слабееи флеш дро.

ложу диапазон кола опу

Борд: 4h4s2sKs
Эквити Выигрыш Ничья
CO 33.27% 33.27% 0.00% { JJ-88, 44, 22, 54s, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KsTs, QsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AsQd, AsQh, AsQc, AsJd, AsJh, AsJc, AsTd, AsTh, AsTc, As9d, As9h, As9c, KsQd, KsQh, KsQc, KsJd, KsJh, KsJc, KsTd, KsTh, KsTc, QsJd, QsJh, QsJc }
BU 66.73% 66.73% 0.00% { KhQs }
так как оп пасивный ,считаю что натсовые флаши он возможно не будет рейзить.
 
РИВЕР
думаю есть тонкий бет ,но придпочел бы сдесь ставить блок бет 1/3 чтоб худшие короли и вторые пары навернякак вколили.
 
Борд: 4h4s2sKs
Эквити Выигрыш Ничья
CO 43.82% 36.18% 7.64% { 88, 44, 22, K9s+, 54s, AsQs, AsJs, QsJs, AsTs, QsTs, As9s, Qs9s, As8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AKo, KTo+, QsJd, QsJh, QsJc }
BU 56.18% 48.55% 7.64% { KhQs }
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сложно судить без статов по фолдам и коллам в ответ на 3бет, есть ли смысл 3бетить такую руку или лучше сыграть коллом в позиции.

зададим следующий ориентировочный спектр колла 3бета ооп:

JJ-77,AdAs,AhAs,AsAc,KdKs,KhKs,KsKc,QdQs,QhQs,QsQc,AQs-ATs,KJs+,QJs,AhKh,AsKs,AQo-AJo,KQo,AdKs,AhKs,AsKd,AsKh,AsKc,AcKs

 

флоп:

опп часто фолдит на цбеты в 3бетпотах, поэтому после чека на такой сухой доске мы можем поставить кбет для кражи живого эквити его рук

спектр ответа, думаю, будет примерно таким:

JJ-77, AdAs, AhAs, AsAc, KdKs, KhKs, KsKc, QdQs, QhQs, QsQc, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs

сайзинг чуть больше половны подобрал отлично.

 

терн:

второй баррель на опасной карте вряд ли дает нам шансс получить коллы от рук хуже, к тому же у нас есть дро на второй натс, поэтому я бы играл чеком для ловли блефов на ривере.

 

по тому как сыграно:

после колла оппонента будем рассчитывать на бесплатный шоудаун на большинстве карт ривера.

 

ривер:

радостно чекаем бехайнд. велью в третьем барреле я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...