Перейти к содержанию

67с и пуш флоп в 3бп


Рекомендуемые сообщения

опп  рег  с   опеном  на  ко  в  26  и  фолдом  в  70 %  на  3бет 

в  трибет  потах  как  играет  как  коллер  инфы  нет  

вопросы  :  ц  бет  флоп  ок  ?   я  предполагаю  , что  он  тут  как  раз скинет  около  30-35  %   своего  ренджа  

                    пушш  ок  ?   опять  же  я  предполагаю  , что  какие  то низкие  карманы  типа  88-ТТ  он  тут  кинет  на  пуш  ,  да  и   не все гатшоты  проколит   , а  против  топ  диапозона  +  фд  я  стою   с  33%  эквити  .  (  колл  не   рассматриваю  как  опцию , хотя  по эквити   вроде  на  него  хватает ) 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10, $0.02 ante No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.85 (108.5 bb)
BB: $15.36 (153.6 bb)
UTG: $68.17 (681.7 bb)
MP: $11.47 (114.7 bb)
CO: $10 (100 bb)
Hero (BTN): $12.03 (120.3 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :6c: :7c:
2 folds, CO raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 2 folds, CO calls $0.60
 
Flop: ($2.07) :5d: :4s: :2s: (2 players)
CO checks, Hero bets $1.60, CO raises to $3.50, Hero raises to $11.11 and is all-in, CO calls $5.58 and is all-in
 
Turn: ($20.23) :2c: (2 players, 2 are all-in)
River: ($20.23) :3c: (2 players, 2 are all-in)
 
[
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонет с фолдом на 3бет 70% - прямая мишень для блеф 3бета, да и рука подходящая ( колд колить такую руку я бы не стал, т.к. к раз у нег обольшой фолд на3 бет то будет и большой фолд на сквиз, а это прямая мишень для сквизеров с блайндов). Правда нету статистики по 4бетам и колам как он их делает... возьмем средние статы, из 30 % которые он защищает, 50% от защищает колом а 50% 4бетом, т.е. колом он защищает 3.9% своего ренжа:

 L-0YHvMPWsg.jpg

Флоп

У нас есть причина для ставки - полублеф. Мы имеем 45% фолдэквити( опп выкинет все непопавшие в доску оверкаты без бекдоров), + у нас 6 аутов на стрит. Делаем стандартную ставку в размере 55-60% от пота,  Хиро поставил 3/4 и получил рейз гдето в 2.2 раза, Оппонент неизвестный, я бы ему не закладывал блеф рейзы в такую доску , разве что монстро с оверкартами и ФД , спекрт рейза  оппа вижу так:

 

VZ7Bd25xPJQ.jpg

 

если учесть то что опп мог тут сыграть рейз/фолд с такими руками как JJ, АК с бектором, то у нас примерно есть процентов 30 фолдэквити пуша. При этому против диапазона продолжения оппа у нас примерно 31-33% эквити. Мы рейзим в 3 раза, для плюсового пуша на блефе нам нужно чтобы опп вкидывал гдето 55% своего ренжа, мы имеем же 30%( и это  при самых выгодных условиях) в сумме наше эквити + фолдэквити дает нам плюсовый пуш, но оппонент неизвесный и большое количество ФЭ на пуш после рейза я бы не задавал что в целом приведет где- то к околонулевому а то  и минусовому пушу... Насчет кола его рейза - нам нужно доставить 1.9 доллара в банк 9 долларов что даёт нам потодсы 21% . С нашими 6-ю аутами при доезде в стрит мы должны с оппоеннта добрать 4 доллара для нулевого кола по имплайдам, у оппа остается 5.58 доберем ли? я не уверен. темболее после доезда у оппонента еще 9 остаётся аутов на флеш к риверу, а это 20% эквити, короче  считаю как пуш так и кол околонулевым действием в этой раздаче. Думаю можно было и выкинуть в данном споте, грубой ошибкой не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Потрибетили парня на СО с высоким фолдом. Рука подходящая, думаю тут всё ок. Спектр колла оцениваю примерно так: QQ-77,AQo,AQs-ATs,KQs,[50]AKo[/50],[10]AA-KK[/10] может даже поуже будет.

 

Флоп: Думаю, можно здесь найти причину для ставки с целью максимизации эквити за счет ФЭ, если мы полагаем, что он здесь будет выкидывать часть своих А-хай. Если нету информации по 3-бет потам, то я бы посмотрел его тенденции в рейженых. Я не ожидаю, что он будет рейзить все свои карманки + иногда у таких ребят будут попадаться слоуплеи АА и КК, хоть и не часто. После рейза, я не думаю, что он что-то будет выкидывать на пуш. Поэтому причин для рейза я тут не вижу и коллировал бы по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Когда видим оппа с таким высоким фолдом на 3бет, всегда хочется иметь руку подходящую для блеф-3бета. Например, мелкий одномастный коннектор, мелкая пара, одномастный туз. В этих позах можно добавить также некоторых одномастных королей. Мы как раз имеем такую руку - 3бетим. Опп заколлировал наш 3бет.

 

Флоп.

На оппа нет инфы, как он играет в 3бет-банках без позы без инициативы. Это может быть по нескольким причинам: во-первых, если на оппа небольшая выборка; во-вторых, на оппа достаточно большая выборка, но он всегда играет 4бетом в ответ на 3бет. Если случай второй, то опп мог заслоуплеить АА и КК, т.к. у хиро может быть высокий фолд на 4бет, или же подколить какие-то кармашки и одномастный бродвей, т.к. у хиро может быть высокий 3бет. Так что строить какой-либо спектр колла довольно таки тяжело не имея доп. инфы.

В таких случаях надо смотреть, как опп играет в обычных банках без позы и инициативы (это конечно не панацея, но примерно даст понять как опп сдается или нет в таких ситуациях).

Тут решил немного схалтурить и взял спектр колла 3бета, который предложил faker

L-0YHvMPWsg.jpg

Против такого спектра у нас будет не меньше 38% фолд-эквити, даже на ставку в 50-55% пота. Не думаю, что опп на нашу ставку такого размера как сделал хиро сразу выкинет оверпары, так что в таком большом сайзинге не вижу смысла.

После нашего бета, получаем рейз. Думаю, что опп так сыграет с некоторыми или со всеми оверпарами, а так же с комбо-дро Ах-ФД. Против этого спектра мы позади, наше эквити будет примерно 30-33% против такого диапазона. В пуше смысла нет. 

С коллом дело обстоит сложнее. Если опп играет так с оверпарой, и кладет нас на Ах руки, то по выходу 3 на терне, вряд ли нам что-то проплатит. Также нам помешает 8 пиковая. Ах-рук с которыми он проплатит наш стрит со своим колесом очень мало. Так что у нас тут чистыми 3 аута. Т.е. нам даже имплайдов не хватает. Отсюда следует, что нам надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3б хорошее решение с нашей рукой, намного плюсовее чем кол.

Флоп. Мы совершили суперплюсовое действие по флопу, надо не запороть этот плюс минусовыми действиями на постфлопе.

У нас мало фолдэквити в ставке по такому флопу, опп может не сфолдить свой Ахай на одну ставку (ведь у него 2 оверкаты и гатшот). С рук которые совсем не попади это только одномасный бродвей (не флашдро). Но с учетом нашего эквити против спектра кола у нас наберется на слабоплюсовый контбэт для максимизации эквити за счет фолдэквити. Хотя если бы Хиро решил взять бесплатную карту, это тоже было бы ок.

Сайзинг. Зачем Хиро ставит так много? Если Хиро решил, что будет ставить много, чтобы повысить фолдэквити для того чтоб все Ахай (кроме АК например) опп сфолдил , тогда идея ок. Главное понимать для чего таким размером ставить. Стандартной будет ставка 1.1-1.2. 

На наш огромный контбэт получаем рейз. Полного треша (из-за силы ренжа оппа) там нет. Даже если опп полеблефует с АК или AQ, то фолда у него на наш пуш уже нету - слишком много денег в поте и слишком мало у него в стэке. Пуш плохое решение, фолдэквити нету совсем. На кол нам не хватает, имплайды тоже туманны.

При доезде 3 наша рука очевидна, да и не все 8 аутов у нас есть, т.к. на борде флашдро. Даже если Хиро наскребет здесь на нулевой кол, то фолд все равно лучше. Ведь мы делали плюсовое действие по префлопу и флопу, зачем отдавать полстэка или стэк в какой-то маргинальной ситуации и раскачивать дисперсию. Рейк на микролимитах сделает нулевой кол конкретно минусовым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...