Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоило ли ставить терн? ну и собственно что делать на ривере?



По постфлопу в 3бет поте OOP нету статов на него, на CO IP колил 3bet с 63s, а так в целом vpip/pfr 31/10 на 186 рук

Party, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 

SB: $10.95 (109.5 bb)

Hero (BB): $12.85 (128.5 bb)

UTG: $21.95 (219.5 bb)

MP: $7.66 (76.6 bb)

CO: $11.11 (111.1 bb)

BTN: $10.86 (108.6 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Q :club: J :club:

3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN folds, SB calls $1

 

Flop: ($2.90) J :diamond: 5 :diamond: T :club: (2 players)

SB checks, Hero bets $1.50, SB calls $1.50

 

Turn: ($5.90) 2 :diamond: (2 players)

SB checks, Hero bets $2.70, SB calls $2.70

 

River: ($11.30) 3 :spade: (2 players)

SB bets $5.45 and is all-in, Hero ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Сквиз на префлопе ок. Хотя мы не можем сказать, что этот сквиз на велью против фиша, скорее на сквиз на полублефе. Мы можем забрать пот на префлопе. И на постфлопе у нас будет позиция, мы сможем забрать пот кбэтом или попасть в ТП и собирать велью.

Флоп. Ошибка в сайзинге. Флашдро, ОЕСД, любое совпадение никогда не выкинут по флопу! Надо делать плотный вельюбэт такого сайзинга, чтобы без овербэта пушить бланковый терн.2.6-2.7$!!!! На ривере дро тебе уже не платят, поэтому с нашими вельюруками мы должны стэкать дро фиша еще до карты ривера (если это возможно конечно).

Терн. На терне у нас скорее уже нету вельюбэта, против ренжа продолжения оппа мы будем где-то 50/50, даже если он тут не фолдить некоторые вторые пары.

 

http://i.imgur.com/vAapt97.jpg

Есть еще пару аргументов за чек. Тут мы задали все сэти и две пары в рейз флопа (чего может и не быть), также Хиро упомянул, что фиш любит колить много одномасного треша и вполне возможно, что у фиша флашей будет больше чем мы ему задали. Еще одно но: те дро, которые мы вельюбэтим (например KQ с флашдро по одной карте), могут тут сами запушить, т.к. в стэках остаеться уже мало денег (относительно пота ). И мы мало того, что их уже не вельбэтим, так мы им проиграем пот (очевидно, что чек/пуш мы колить не можем).

Терн чек. План на ривер - кол по бланку против недоездов (оесд и гатшоты).

Ривер. С первого взгяда не очень прятная ситуация. Но надо считать комбы. На ривере стака фиша полярна, думаю он тут не пушит ТП. Его ренж это флаши (половину как минимум можем дисконтировать, ведь он бы пушил терн), редко слоуплей 2 пар или сэта с флопа и конечно блефы без ШД велью.  По потоддсам надо 25% у нас точнокол (даже если ему давать в диапазон все флаши и считать, что он блефует с недоездами только 1 раз из 3).

http://i.imgur.com/gK4IVXd.jpg

Ривер кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 У фиша  достаточно широкий диапазон колла, в данном случае он может проколить с множеством пар  (22+), средними бродвеями (JQ+) одномастными средними и выше средних коннекторами (98+);

флоп:

Имеет место попадание в топ-пару на очень дровяной доске. Считаю сайзинг должен быть в таком случае не менее 3\4 пота(ошибка!).  А учитывая, что оппонент фишеват, можно было ставить и целый пот. Поэтому в данном случае можно считать, что его диапазон с префлопа существенно не изменится.

терн:

На терне имеет возможность закрыться флеш-дро, поэтому причины для ставки на велью я здесь не наблюдаю... Но учитывая, что в данной ситуации опп проколил,  вряд ли  у него собрался флеш.

ривер:

Здесь ситуация зависит от того на сколько телефонистый фиш... Против неизвестного фиша, я бы выбрасывал, но если есть пололжительная статистика блефа с недоездами то колл был бы оправдан. Другой момент, это динамика игры - если опп тильтовал перед этим, то так же можно было бы кольнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл мне нравится больше, т.к. у нас рука с очень высокой играбельностью, на бтн нет информации о его фолдах на трибет, сб фиш. Мы чаще получим колл и будем иметь 3бетпот со средней рукой. В таких ситуациях мне кажется пот контроль с флопа будет уместнее.

 

Флоп. Нас заколил сб, т.к. есть нотс о том, что он колил низкий 2гэппер в трибетпот, то мы можем задать ему широкий спектр кола сквиза на сб. Флоп дровяной, можем ставить 2.10-2.30. Флаш дро фиш редко выкинет в 3бетпоте, плюс есть уйма рук, которые зацепились в борд. Против спектра продолжения фиша у нас есть 69% эквити, получив рейз мы конечно же будем играть фолд, т.к. фиш не выглядит агрессивным и средние руки он скорее будет тянуть чем играть их агрессивно.

bb64d1877c03acdbcda149a6a681abf8.png

 

Тёрн. Закрылось флаш дро, спектр фиша заметно усилился. Вельюбета здесь уже нету, мы должны играть чек бихайнд. Т.к. фиш вряд ли протянет средние руки на 3 улицы и ставкой тёрна мы себя полирязируем против сильного спектра продолжения, плюс делаем банк большим, что нам не выгодно со средней рукой. Считаю что бет тёрна здесь плох.

 

Ривером выходит бланк и в нас летит донк-пуш. Эквити нашей руки против спектра чек\кола тёрна фиша всего лишь 17%, плюс линия чек-колл, чек-колл, донк от фишей обычно означает натсы, т.к. они боятся что оппонент не поставит ривер, а собрать хочется по максимуму. Ривер лёгкий фолд.

 

ПО раздаче считаю бет тёрна ошибкой, также на флопе стоит делать контбет большего сайзинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается игрок на BU, его коллирует предположительно фиш на СБ и хиро сквизит на ББ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Думаю именно эта причина для ставки есть у нас в этой ситуации. Сайзинг считаю норм. Фиш коллиреут сквиз хиро примерно с таким диапазоном:

 

Флоп.

Считаю что фиш хорошо зацепился за доску. В его диапазоне много 2-х, 3-х пар, ОЕСД, ФД, гатшотов. Он будет коллировать практически любые наши ставки. Хиро нашел причину для ставки, считаю это тонкое велью. С сайзингом не согласен, нужно ставить больше. Фишу все равно какую ставку коллить. Предполагаемый диапазон колла фиша:

думаю часть сетов и две пары он будет рейзить на флопе по такой структуре.

Терн.

Карта терна усилила спектр фиша в общем. Думаю у нас нет причины для ставки. Против диапазон продолжения мы стоим хуже. По тому как сыграно: хиро нашел причину для ставки и фиш его заколлировал. Спектр колла:

 

Ривер.

Что сказать у нас нету колла конечно. Пуш на ривере в такую доску это сила даже от фиша. У него много комб сильнее нашей. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Я не против сквиза особенно, если на SB сидит фиш. Думаю, что здесь всё стандартно.

 

Флоп: Попали в топ пару и стоило бы выбрать более крупный сайзинг, весь бродвей здесь зацепился + еще часть каких-то флашдро. Так что я бы ставил 2.50 доллара, как минимум.

 

Тёрн: По тёрну у нас на вэльюбет не набирается. Я не думаю, что фиш здесь выкинет хоть какое-то флашдро из своего диапазона. Эквити гатшотов и ОЕСД уже не достаточно, чтобы его стоило ворововать. Так что по тёрну мне нравится больше чек. 

 

Ривер: Ну и на ривере нам нужно около 25% на нулевой колл. Проблема лишь в том, что пассивный фиш с низки WWSF крайне редко будет блефовать на ривере. С учетом того, что часть топ пар нас еще бьет. Фиши конечно иногда будут блефовать таким образом, но без дополнительной информации я бы здесь выкинул такую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: а стоило ли 3бетить вообще? тебе ничего не мешает сыграть эту руку колом, ты на кругу последний... но тут дело идёт о выбивании эквити и впринципе сквиз будет не так уж и плох, т.к. на сб .  нас вколит фиш 31/10 ,у него широкий спекрт префлоп кола + кола сквиза, поэтому аккруратно на тонкое велью против фиша эту руку сыграть можно

 

 Флоп: попадаем в ТП на сильно дровяном, скоординированом борде, ты ставишь 1/2 пота, в фиша с ТП, вопрос зачем? ставь 3/4 тебя вколит тот же спектр( дрова, вторые пары, пр, андерпары) но в этом случае и ты зарабатываешь на тонком велью и фишу не даешь задешево эквити реализовать...

 

Тёрн: закрывается ФД , вельюбета я тёрном никак не вижу думаю с тёрна стоит сдаваться и играть чек бих /фолд адекватной ставки по риверу( 1/2 и больше) не закрылось бы дро, тогда  можно было рассмотреть небольшую ставку (до полпота) чтобы провельюбетить 2е пары и слабые валеты и не дать бесплатную карту дровам, или чек, а ривером по бланку кол. Хиро ставит, я считаю это переигрываением руки по тёрну.

 

Ривер: ну тут изи фолд,( вельюбета у нас еще с тёрна не было, а ты тут вколить думаешь ) на кол тебе тут явно эквити не хватит, правда тебе тут выигрывать в 25% случаев только надо , но считаю мы их всётаки не насобираем, будь у нас что посильнее( оверпара с блокером) можно было б подумать над колом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Мы сидим на большом блайнде, в нас открывается рег на баттоне, который очень хорошо фолдит на трибет. Его коллирует фиш на малом блайнде. Мы делаем сквиз в полублеф с целью украсть эквити руки рега и на тонкое велью с целью сыграть трибет-пот с фишом в позиции. Рег фолдит, фиш коллирует.

 

Флоп.

Выходит связанный флэш-дро борд, и у нас топ-пара со средним кикером. Опп чекает и у нас есть ставка на тонкое велью. Размер маловат, я бы ставил около пота, так как на таком борде тонны различных слабых и сильных дро, которые фиш ни за что не выкинет.

 

Терн.

Выходит двойка, закрывающая флэш. Здесь у нас нет ставки на велью, так как в диапазоне продолжения будет достаточно рук, бьющих нас. Я бы играл чек-колл.

 

По тому как сыграно.

 

Ставим меньше половины пота, фиш коллирует. Часть флэшей мы можем дисконтировать, так как с ними на терне он бы рейзил небольшую ставку.

 

Ривер.

Чекаем и получаем олл-ин. Судя по статистике, фиш очень редко выигрывает на ШД, в больших банках и вовсе 2 раза из 10. Нам надо выигрывать в 1 случае из 4. Я бы сжал зубы и коллировал, так как фиш с такими статами может пихать всякие недоехавшие дро типа незакрывшихся гатшотов с ФД по одной карте, незакрывшиеся стрит-дро с пикой и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоило ли ставить терн? ну и собственно что делать на ривере?
По постфлопу в 3бет поте OOP нету статов на него, на CO IP колил 3bet с 63s, а так в целом vpip/pfr 31/10 на 186 рук
Party, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $10.95 (109.5 bb)
Hero (BB): $12.85 (128.5 bb)
UTG: $21.95 (219.5 bb)
MP: $7.66 (76.6 bb)
CO: $11.11 (111.1 bb)
BTN: $10.86 (108.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Q :club: J :club:
3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN folds, SB calls $1
 
Flop: ($2.90) J :diamond: 5 :diamond: T :club: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.50, SB calls $1.50
 
Turn: ($5.90) 2 :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $2.70, SB calls $2.70
 
River: ($11.30) 3 :spade: (2 players)
SB bets $5.45 and is all-in, Hero ???

 

префлоп

у нас две опции кол и сквиз! на оппа на бтн нет инфы для такого действия как сквиз спектр его кола будет стоять сильнеее нас и множество карт нас будут доминировать!

рука мастная и отличьно играется в мультипоте я бы колировал

бтн падает судя по инфе сб фиш тем более два раза сыграл кол на сб

флоп 

попадаем в топ пару с хорошими бек дорами

  • спектр фиша JJ-22,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,AJs-ATs,A5s-A2s,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,87s
  • хорошо  пападает в эту доску причина для ставки есть как прямое велью так и кража эквити сайзинг выше 66 70%
  • получаем колл против спектра колла стоим позади 43 на 57 спектр кола AJo,KQo-KJo,QJo,AJs,KQs,QJs,JTs,98s,AdTd,Ad4d,Ad3d,Ad2d,Td9d,8d7d
  • терн закрывается флеш я особого смысла в ставке не вижу рука не сильная а банк после нашего бета будет приличьным своим бетом руки лучше выбить будет тяжело
  • и добора с рукхуже не много я бы играл пот контроль
  • ривер
  • ну наверное решение очевидное хоть опп и фишш но в его спектре так много ук лучше нашей что + кола я не вижу
  • нам нужно выиграть 1 раз из 4 а 3 комбы блефа в его спектре набирабтся с очень большой натяжкой так что я думаю фолд
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открывается рег на  BU c широким спектром его колирует пассивный фиш на SB спектр фиша ограничен сверху.
У нас есть причина для ставки - полублеф с целью украсть эквити рук оппонентов. Сайзинг нормальный.
Получаем кол от фиша. Предполагаемый спектр.

 

http://s017.radikal.ru/i419/1607/3a/fb3fba224776.png

 

Флоп.

Спектру фиша флоп очень хорошо подходит у него тут будет куча совпадений и различных дров.

У нас есть причина для ставки - тонкое велью с целью получит кол от рук слабее в случае рейза мы должны выкидывать так как фиш пасивный. Сайзинг нужно ставить плотный близкий к поту. Ставить пол банка тут будет ошибкой на дистанции.

Предполагаемый спектр кола .

 

http://s016.radikal.ru/i335/1607/43/60c7b6508a73.png

 

Тёрн. 

Выходит одна из худших карт закрывается флеш. У нас нету причины для ставки. На велью ставить не можем в спектре кола фиша будет больше рук лутьше. Играем чек с планом по бланку колить не большую ставку.

Ривер.

Бланк. Получаем донк пуш от фиша. Думаю частота его блефа будет не достаточна чтоб мы могли тут плюсово колить на дистанции. Из велью мы ничего не бьём. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

в принципе, достаточно неплохой сквиз на полублефе с целью максимизации эквити против широких спектров, которые часто отвалятся.

получаем колл от СБ, который изначально не презентовал сильный спектр своим коллом OOP. думаю, у него пары, иногда AJ-AQ.

JJ-77,[40]AQo-AJo,AQs-AJs[/40]

 

флоп:

попадаем в ТПГК и бэкдорное ФД.

после чека у оппа остается весь его спектр, вряд ли он что-то донкал бы.

на ставку будет отвечать: все пары, ФД.

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

терн:

нет смысла в ставке, все что нам ответит, будет нас бить.

играем чек-бехаинд.

по тому как сыграно - на мой взгляд это уже переигрывание нашей руки.

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

ривер:

наилегчайший фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Рега на БТН открывает 3бб, спектр: 22+, А2+, K5s+, J7s+, T7s+, 97s+, 85s+, 75s+, 43s+, J9+, 87+. Фиш на СБ коллит, спектр 30%+. Хиро на ББ с QJs, есть причина для сквиза на тонкое вэлью против фиша и кража эквити против рега. Сайзинг базовый по стратегии. Отвечает фиш, спектр: 22+, JT+, A2s+, J8s+, 42s+

Флоп:

Очень мокрая доска, попадаем в ТП. Фиш чекает, думаю весь спектр. Есть причина для большой ставки на тонкое вэлью - ответят совпадения и дрова. Думаю можно ставить плотнее, по стратегии бетсайзинга, фиш всё равно заколит с красивой рукой максимально широко на флопе, а на многих тёрнах у нас не будет вэльюбета. Ставил бы 2\3 или 3\4. Фиш коллит:

http://savepic.ru/11567718.png

Тёрн:

Закрывается флэш. Фиш чекает, снова думаю весь спектр. У нас нет ставки на тонкое вэлью, учитываю пассивность, телефонистость и привязку к банку, фолдэквити низкое, значит причины для полублефа тоже нет. Нужно чекать. По тому как сыграно, ставил бы меньше, 1-2$.

http://savepic.ru/11565688.png

Ривер:

Бланк. Фиш пихает, и это будет очень редкий блеф, нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Party, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 

SB: $10.95 (109.5 bb)

Hero (BB): $12.85 (128.5 bb)

UTG: $21.95 (219.5 bb)

MP: $7.66 (76.6 bb)

CO: $11.11 (111.1 bb)

BTN: $10.86 (108.6 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Q  J 

3 folds, BTN raises to $0.30, SB calls $0.25, Hero raises to $1.30, BTN folds, SB calls $1

 

Flop: ($2.90) J  5  T  (2 players)

SB checks, Hero bets $1.50, SB calls $1.50

 

Turn: ($5.90) 2  (2 players)

SB checks, Hero bets $2.70, SB calls $2.70

 

River: ($11.30) 3  (2 players)

SB bets $5.45 and is all-in, Hero ???

 

Префлоп.
Hero в позиции   BB с рукой  QcJc.
Оппонент в позиции 
BTN делает рейз  0,3$ .
По тому к
ак сыграно я считаю,  что  то нужно играть колл,  так как скорее всего  мы имеем дело с регулярным игроком, поэтому мы не можем сделать 3бет на тонкое велью и соответственно на прямое, т.к. наша рука слишком слаба для этого. Также мы здесь не можем 3бетить на чистом блефе. Поэтому у нас нет причины для ставки на префлопе и мы должны выбираем между коллом и фолдом. И  игра коллом тут будет лучше всего.

Флоп.
На флопе выходят карты: Jd5dTc
Оппонент в позиции SB играет чек, Hero в позиции  ВВ имеет ставку на тонкое велью, так как мы попали в овер пару. Нас коллирует  регуляр. Его спектр колдколлов  на  таком борде будет в основном состоять из карт ФД, стрит  дро, а так же пара с дро.
Примерный его спектр : 22+,
A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, A8o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o
Размер кбета  не сильно нравится,  можно поставить не много меньше , примерно  1$.

Терн.
На терне выходит 2d,  которая скорее всего  закрывает ФД нашему оппоненту в позиции 
SB,  так как в его спектр входят все Aхs,  а так же  Kxs.
По тому как
сыграно,  я считаю,  что  у нас есть причина  для ставки на тонкое велью, так как все же мы с нашей  овер парой имеем не плохие шансы. Ведь в спектре рук оппонента  будут не  только все Aхs и Kxs, но и много других слабее нашей руки карт.
Но вот размер кбета  на мой взгляд  большой,  нужно было ставить  1,5-2
$.

Ривер.
На ривере выходит 3s и оппонент в позиции 
SB ставит  стек  в центр стола.
Я считаю,  что  тут у игрока на
SB , есть попадание  в овер пара  старше,  стрит, флеш, 2 пары, так как спектр оппонента следующий :
TT+,55,33-22,A2s+,K2s+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AJo,KJo,QJo.
По  этому у нас нет причина  для ставки / колла на ривер. Ривер  играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...