Перейти к содержанию

Трипс против чек-рейза рега на трене


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

SB: $7.90 (79 bb)

BB: $6.74 (67.4 bb)

UTG+1: $4.08 (40.8 bb)

UTG+2: $12.89 (128.9 bb)

MP1: $3.85 (38.5 bb)

MP2: $13.02 (130.2 bb)

MP3: $12.62 (126.2 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $19.88 (198.8 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

4 folds, MP3 raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

 

Flop: ($0.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

MP3 bets $0.40, Hero calls $0.40

 

Turn: ($1.55) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

MP3 checks, Hero bets $0.99, MP3 raises to $2.50, Hero calls $1.51

 

River: ($6.55) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

MP3 bets $3, Hero calls $3

 

Опп регуляр. Открывает в МП 17%, ФОлдит на 3бет 79%

Ставит СВ без позиции по улицам: 65 72 58

Агрессия по улицам 39 27 26 

Чек-рейз как ПФР до этого не играл

ВТСД 27 Выигрыш 52, ВВСФ 41

 

Я вообще хз что думать о диапазане его, получается Валета так играть смысла нет например КВ или ДВ, так как хуже нифига не ответит. Получается только сеты так играть будут? Тогда рыть на терне сразу? 

 

Лучше наверно было рейзить сразу флоп на прямое велью, так как бьют меня только сет 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Коллируем AJs против опенрейза с MP3.

Оппонент открывает 17%: 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KQo

 

 

http://s020.radikal.ru/i706/1507/e4/0f1a6d57580a.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1507/8a/a8d9b92e6017.jpg

 

Причин трибетить оппонента  у нас нет.

 

Флоп.

Получаем топ трипс. Оппонент делает продолженную ставку, против средне-адекватного  регуляра, несмотря на относительную силу нашей руки смысла в рейзе не вижу т.к. он не должен здесь продолжать с оверпарами, флаш дро и трипсами хуже.  KJ и QJ коллируют флоп и падают на терне. Мы колл.

 

Терн.

Оппонент чекает и мы делаем ставку на тонкое велью. Оппонент играет чек-рейз 2.5х и здесь мне нравится фолд. Оппонент заставляет нас вложить сумму равную тому, что мы уже вложили в пот, не считая  ривер, против спектра сильнее нашего.  Несбалансированная линия чек-рейз как PFR у регуляра с WWSF 41 будет очень сильной и состоять только из натсов.

Ничего кроме фуллхаусов по такой линии у не агрессивного регуляра  я придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Колируем одномастные AJs против регуляра , смысла трибетить оппонента с фолдом на  трибет  79 нет, все руки лучше  он отправит в 4 бет а рук хуже в коле трибета будет  не так много.

Флоп.

 Попадаем  в топ трипс, здесь определенно  можно задуматься о рейзе  его ставки на тонкое велью, имея средний показатель кбета  ООП в 65  по такой стуктуре он поставит еще чаще, правда ему тут сложно будет с чем ответить кроме трипсов, фулов.  Hero колирует ставку.

Терн.

 Оппонент чекает, чаще всего это означает что оппонент  либо сдается  либо потконтролит с какой то рукой что на этого оппонента не похоже с кбетом  по терну  72. В ответ на нашу ставку получаем чек рейз,  честно говоря кроме фулов в спектр чек рейза терна как ПФР у оппонента   с wwsf 41 сложно что то задать, исходя из этого можно падать сразу на терне.

По тому как сыграно, Hero колирует рейз и ривером приходит карта закрывающая флеш, сомневаюсь что оппонент поставит на ривере с трипсом,  поэтому фолдил бы ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: примерный спектр открытия оппа 22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,ATo+,KJo+. Оппонент много фолдит на 3бет, Такого оппонента я бы трибетил полярно и такая рука как AJs идеально подходит для колла,  Доминируем множество Ax, Jx, рук, а так же разных одномастных рук.

 

Флоп: опп сюда редко попал лучше нас, всего 3 комбы которые нас бьют. Опп широко контбетит, Думаю он будет ставить здесь следующий спектр: 22+,AJs,A4s,KJs,QJs,J9s+,AcQc,KcQc,AcTc,KcTc,QcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,Ac5c,Ac3c,Ac2c,AJo,KJo+. Это любой валет, любая пара, фд, пра комб блефа с оверкартами.

 

Терн: Опп чекает, ставим на тонкое велью против каких-то пот-контролей. Опп может понимать, что мы вероятно слабо попали в этот борд и на второй баррель часто будем падать, а со всеми своими фд, средними карманками будем ставить для защиты. Спектр чек/рейза вижу таким:  55-44,AJs,KJs,AJo,KJo. Против этого диапазона у нас 45%, есть колл.

 

Ривер: закрылось фд, опп ставит аккуратную ставку в пол пота, что говорит скорее у том, что у оппа какой-то валет. Если бы у него был фулл-хауз, то думаю на закрывшемся дро он бы ставил плотным сайзингом добирая с них флешей. На рейз опп скорее всего выкинет руки хуже, так что просто колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С AJs Против MP3 я бы сыграл рейзом, но поскольку хиро сделал колл, то имеем следующее. Смотрим на статку, примерно представляем диапазон рейзферст нашего оппонента, который составляет 17% что предстаыляет собой карманки 4+ коннекторы 98s-54s Весь сильный бродвей и возможно А2-А5 сьютэд.

Флоп

На флопе попадаем в трипс, с лучшим кикером, имеем огромное эквити против его диапазона, плюс на столе Фдро, от которого

Я бы защитился рейзом его ставки. Наш опп любит ставить на флопе, по этому даём ему такую возможность, но все же я склонен сыграть через рейз, поскольку думаю, что могу украсть его эквити с флеш дро, получить оплату от его QJ KJ, с которыми, я уверен, он будет играть до конца.но поскольку хиро сыграл через колл, получаем терн

ТЕРН

на терне выходит бланковая карта, после выхода которой я бы играл через пуш на прямое вэлью, в этом случае мы бы выиграли у вальтов с младшим кикером и не дали бы приемлемых шансов для закрытия флеш дро. Но поскольку хиро сыграл через колл, смотрим ривер.

РИВЕР

На ривере выходит ужасная карта, которая закрывает флеш, и тут со своим трипсом я бы упал на агрессию, потому что бы положил оппонента на полярный спектр, и предположил что у него либо флеш, либо четвеки, или же абсолютный блеф и к тому же сайзинг ставки похож на вэлью бэт, с целью собрать с нас столько , сколько бы мы не испугались ему заплатить . Чек/фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

оппонент с широким спектром открытия  и с высоким фолдом на 3-бет. Делайть рейз на велью мы не можем, 3-бет на блефе с AJs также не оптимальный. Поэтому колл видится более лучшим решением.

 

флоп:

на флопе у нас сильная рука, оппонент ставит и здесь согласно концепции ставок мы должны делать ре-рейз. Это будет рейз на прямое велью.

 

По тому как сыграно:

колл видится плохим решением, мы впереди здесь и сейчас и непонятно что делать по выходе трефы на тёрне. Хватит ли мужества сыграть на стек?

 

тёрн: выходит бланк и здесь мы по-прежнему должны рейзить на прямое велью согласно концепции ставок. В его спектре есть руки с которым он вполне может ответить, в его спектре дро, кроме того опять же проблема, как будем играть на ривере при выходе трефы?

 

ривер:

выходит наша основная проблема :)  На ривере мы или не должны были оказаться, или смотреть шансы на выигрыш в оллине.  Оппонент ставит и здесь я бы фолдил вот по чему. Опп ставил на флопе, у него могут быть как натсы, так и дро. Опп сделал чек-рейз на тёрне - он вполне мог как пытаться выбить нас из банка с дро руками, в спектре его рейза ессно есть и натсы.

На ривере он в закрывшийся флеш ставит пол банка. Блефы я бы не давал т.к. с рукой ТПТК многие предпочтут играть бы чек колл небольшой ставки. Думаю мы тут биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще хз что думать о диапазане его, получается Валета так играть смысла нет например КВ или ДВ, так как хуже нифига не ответит. Получается только сеты так играть будут? Тогда рыть на терне сразу? 
 
Лучше наверно было рейзить сразу флоп на прямое велью, так как бьют меня только сет 44

 

Согласен с твоими мыслями на терне. Логически надо рыть против него терн, тоже не могу придумать руку хуже. Впринципе такие ситуации очень редки, такие ч/р терном получаем пару раз на 10к рук, на винрейт они не влияют, скидываем и забываем.

Ну а по флопу рейз не нравится потому что оп много барелит и я бы предпочел позволить ему делать это, но надо сомтреть на цбет/фолд в 1ю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открывается рег с MP 3 17% : 22+,A2s+,Kts+,Qts+,Jts,T9s,98s,Ato+,Kjo+,Qjo

фолдит на 3беты часто поэтому колим.

 

Флоп — выпадает отличная доска для нас+ судя по статам оппонент любит триплбаррелить, поэтому скорее избрал бы линию коллдаун. Рейзом мы можем спугнуть, но для этого не помешает глянуть его кбетфолд без позиции. По тому как сыграно считаю верно.

По факту от тех стат, что есть он продолжает так:

 

Борд: J :diamond: J :club: 4 :club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    13.94%   12.10%   1.84% { 22+, AJs, A4s, KJs, QJs, JTs, AcKc, AcQc, KcQc, AcTc, KcTc, QcTc, Ac9c, Tc9c, Ac8c, 9c8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac3c, Ac2c, ATo+, KJo, QJo }

MP3    86.06%   84.22%   1.84% { AhJh }

 

Терн — выпадает абсолютный бланк, который дает только сет 55 и пожалуй все. После чек/рейза оппонент репрезентирует очень сильную линию, статы агр.фрек терн всего 27%+ ввсф 41% похоже опп здесь не будет превращать в блеф какую-то оверпару или трипс хуже, но важно как он тебя видит, то есть как ты выглядишь в его глазах. На колл надо 23%

по факту у нас:

 

Борд: J :diamond: J :club: 4 :club:  5 :heart:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    72.73%   56.06%  16.67% { 55-44, AJs, AJo }

MP3    27.27%   10.61%  16.67% { AhJh }

В случае колла терна и доезда ривера оппонент вряд ли заплатит с фуллом младше, так как фулл старше будет слишком очевиден+ опп не блефовый, поэтому можно сразу рыть на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить ни на прямое вэлью ни на тонкое мы не можем, против диапазона колла 3бета и тем более против диапазона 4бета оппа мы далеко позади, если наша рука входит в диапазон колл опена на СО пр 17% играем через колл, примерный диапазон RFI оппа:

 

 

Флоп:

У нас натс, нужно рейзить на прямое вэлью - против диапазона сбет/3бет/колла оппа мы зачастую будем впереди, он вполне может сыграть на стек с сильными трипсами вроде KJ

Потому как сыграно

Если мы решили то зачастую на бланковом терне мы можем попрежнему его стекнуть с учетом того что он способен часто барлить

Терн:

Опп играет через чек, очень вероятно что он либо что то потконтролит, либо просто сдается, ставим на тонкое вэлью, опп решил сыграть через ч/р и с учетом того что это не стандартная линия для него при его большом сбете терна, вероятнее всего это натс вроде AJ или фулла, против этого диапазона мы далеко позади, однако у нас все есче хватаем эквити на колл, нам нужно 23% у нас есть 27%:

 

 

коллируем его рейз

Ривер:

Вышедшая карта почти ни чего не меняет, опп по прежнему будет продолжать ставить с тем же диапзоном что и на терне, против этого диапазона коллить мы не можем у нас всего 17% эквити на колл, когда нам нужно 23%, блеф пушить мы так же не можем, возможно мы и выбьем AJ но это всего 3 комбы, когда нас будут коллить 6 комб фуллов, потому фолд

Потому как сыграно - эквити на колл у нас нет нужно падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

у нас хорошая рука, против спектра открытия оппонента мы имеем 52%, колл будет хорошим решением, поскольку, если обратить внимание на фолд оппонента на 3бет, становится понятно, что 3бетом мы превращаем нашу руку в блеф - в спектре продолжения у оппонента будут только руки лучше нашей. в то же время наша рука слишком хороша для фолда, поэтому колл будет оптимальным решением.

спектр оппонента я вижу таким:

http://i11.pixs.ru/storage/7/9/2/1JPG_5485015_18174792.jpg

 

Флоп:

вышел отличный флоп, мы далеко впереди спектра оппонента. оппонент ставит продолженную ставку и у нас есть выбор - рейзить или коллировать. тут я обратил бы внимание на стату Cbet/fold. если оппонент мало сдается на рейзы, можно крутить его уже на флопе с целью выставиться здесь и сейчас. если же он сдается много, можно просто заколлировать, поскольку он ставит кбет на терне в 72% случаев, что дает нам возможность выиграть еще какое-то количество денег на терне. мне больше нравится здесь рейз, поскольку у оппонента много флэш-дро, с которыми он будет нам платить, а борд не предполагает большого количества сильных рук, поэтому наш рейз будет здесь смотреться блефово, что может спровоцировать оппонента на 3бет с какой-нибудь маргинальной рукой.

по поводу спектра оппонента: я считаю, что в такую доску частота его бетов будет больше, чем 65%, поскольку мы очень редко зацепимся на таком флопе.

 

Терн:

выходит бланк и оппонент чекает, несмотря на свою высокую агрессию. думаю, это что-то вроде западни, поэтому прикинем ему сильный спектр:

http://i11.pixs.ru/storage/8/9/4/1JPG_5355381_18174894.jpg

против такого спектра мы имеем 77%, поэтому, раз уж опп сам этого так просит, надо 3бетить его рейз.

 

по тому как сыграно: непонятно, чего боится хиро, разве что хочет дать оппу еще разок провельюбетить самого себя на ривере, опасаясь, что на 3бет он зароет большинство своих рук. в таком случае нам надо коллировать на любом ривере.

 

Ривер:

флэш-дро закрывается, но их там не так уж и много, поэтому пушим. думаю, спектр ставки оппонента на ривере будет следующим:

http://i11.pixs.ru/storage/9/3/9/1JPG_4260883_18174939.jpg

у нас 71%, пуш.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МР открывается со спектром открытия 17%, диапазон будет таким 22+,A5s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,A9o+,KQo. Ставки на велью у нас нет, т.к. нас не проколят ни одна рука хуже. Поэтому просто коллируем, расчитывая переиграть оппонента на постфлопе за счет позиции.

 

Флоп.

Оппонент ставит продолженную ставку. Диапазон 99+,55,AcKc,AcQc,KcQc,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,7c6c,Ac5c,AJo+,KdQc,KhQc,KsQc,KcQd,KcQh,KcQs против которого у нас 84% эквити. 

Ставка на велью? Нас проколят такие руки, как QQ+,55-44,7c6c,Ac5c,Ac4c,AJo против которых у нас 71% эквити.

Делаем рейз на тонкое велью.

По тому как сыграно: мы не добираем с флешей и многих других рук хуже.

 

Терн.

Вышел бланк, ситуация не изменилась. Оппонент чекает.

Ставка на велью? Нас проколят многие флешдро. Поэтому делаем ставку на тонкое велью.

Получаем рейз от оппонента. Диапазон рейза QQ+,55-44,7c6c,AJo, против которого у нас 71% эквити.

 

Ривер.

Закрылся возможный флеш. Оппонент ставит в такую доску. Делать он это будет с диапазоном 55-44,7c6c,AJo, в котором нет рук слабее.

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открывается МР:  AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s.  Трибетить AJs на тонкое велью не можем, так как продолжит ~3.5% - мы позади спектра продолжения. В позиции мы можем трибетить на блефе очень широко против данного оппонента. Наша рука слишком хороша для превращения блефа. Играем кол.

 

Флоп. Оппонет ставит широко на флопе и часто продолжает на терне и ривере. Контбетит средние пары и старше, АК, флешдро, тузовые двухкарточные и однокарточные бекдор флешдро. На рейз ответят  AJ, фулхаусы, возможно АА, KJ. Мы впереди 57%/43%  - рейзим на прямое велью 1.5$. Так как у оппа полно флешдро, план рейзить флоп смотрится очень неплохо.

 

Как сыграно, на терне, кроме фулхаусов парень мог так сыграть и c KJ, например. Против фулов, KJ, AJ мы имеем 33% эквити. Пот-оддсы на кол 23%. Колим терн. А вот на ривере мы уже имеем  только 25% эквити. Пот-оддсы на кол 24%. Пограничный кол из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из MP открвыется рек с RFI 17% и фолдом на 3-бет 79%. Хиро на CO с AJs. Так как опп много фолдит на 3-бет, то 3-бетить его с такой рукой как AJs смысла мало – он выбросит все руки хуже и продолжит только с руками лучше. Следовательно, у нас нет ставки на тонкое велью. Поэтому мы коллируем с целью играть постфлоп, оставляя оппу широкий диапазон.

С другой стороны, опп любит баррелить, поэтому мы вряд ли сможем реализовать эквити нашей руки, если не зацепимся за флоп. Нам придется принимать множество сложных решений.

Поэтому, я думаю, что 3-бет будет все же предпочтительней, по крайней мере, игра в 3-бет поте в позиции будет намного проще, кроме того, сам 3-бет уже плюсовое действие.

 

Как сыграно

Флоп

Для нас вышел очень удачный борд.

Опп ставит чуть более полубанка. Учитывая его высокий контбет и относительно сухую достку, он будет ставить сюда все кармашки и оверкарты, наверняка он понимает, что мы плохо сюда зацепились и у него есть высокое ФЭ.

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0810/h_1439233713_9731548_17a066f176.jpg

 а продолжать на наш рейз будут оверпары, трипсы и натсовые ФД – против спектра продолжения стоим хорошо. Думаю, рейз флопа будет хорош.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0810/h_1439233750_6534757_781a799ed1.jpg

 

 

 

Терн

Опп чекает и здесь и поляризует этим свой спектр (он ведь очень агрессивный) – теперь у него либо натсы, либо воздух и он сдается.

Поэтому у нас здесь нет ставки на велью. Также я считаю, что у него в спектре будет мало ФД – он бы продолжал их ставить. Т.е. ставки на полублефе тоже нет. Разумным видится взять чек в ответ и ловить блефы ривера.

Но хиро ставит и получает чек/рейз.

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0810/h_1439233787_6321271_db957318d7.jpg

Эквити на колл хватает, в основном мы надеемся на трипсы хуже.

 

Ривер

В свете вышеизложенного, ривер ничего не меняяет.

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0810/h_1439233824_3314157_7c9c7e2d20.jpg

Опп ставит полбанка и дает нам приемлемые шансы на колл.

Колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы впереди спектра открытия оппонента в 17%, эквити 50%, пот-одсы 40%, поэтому коллируем, так же можно было рассмотреть ставку на чистом блефе, так как оппонент много падает на 3беты, но так как, если опп заколит или бетнит, мы будем позади его спектров, по

тому чтобы не раскидываться эквити, просто колим

 

Флоп

На флопе попадаем в топовый трипс, оппонент ставит конбет, у нас есть тут две плюсовые опции, это колл и рейз, по моим подсчетам получается, что ЕВ рейза выше ЕВ колла, так как он будет довольно широко продолжать на наш рейз, это сильные фд+бродвейные карты, часть овер пар и все трипсы.

Так что я бы рейзил на флопе

По тому как сыграно

Странная линия от оппонента, он вроде пассивный, значит скорее всего прямолинейный игрок. 

1 - он не блефует такой линией

2 - у нас есть вэльюбет на его чек, он может много рук увести в чек с которыми продолжит на нашу ставку, это и фд, и покеты ниже J, может быть и некоторые слабые трипсы.

3 - на рейз от такого парня я бы падал, обычно дебильные линии натсы, тем более от пассивного оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- префлоп: колл


3-бетить не нужно - рейза на велью нет. Для блефа рука сильная

 


      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    46.63%   43.79%   2.84% { 22+, A7s+, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, ATo+, KJo+ }

MP3    53.37%   50.53%   2.84% { AhJh }


 

 

+ на блайндах возможные фиши. и мы будем играть в позиции на них. колл


 

- флоп: рейз на прямое велью

 


предполагаю, что на сухом борде игрок с к-бетом больше 60 будет ставить таким сайзингом любую карманку, попадание в борд, овер карты и фд. 

против этого диапазона у нас 86% 

 


Борд: J:diamond:J:club:4:club:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    86.69%   85.09%   1.60% { AhJh }

CO    13.31%   11.71%   1.60% { KK-QQ, TT-55, 33-22, AdAs, AdAc, AsAc, 4d4h, 4d4s, 4h4s, KQs, AdKd, AsKs, AcKc, AdQd, AsQs, AcQc, AsJs, KsJs, QsJs, AcTc, KcTc, QcTc, JsTs, Ac9c, Js9s, Tc9c, Ac8c, Tc8c, 9c8c, Ac7c, 9c7c, 8c7c, 8c6c, 7c6c, 6c5c, 5c4c, KQo, AdKh, AdKs, AdKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, AdJs, AcJs, KdJs, KhJs, KcJs }


 

 

если делать рейз, то это будет рейз на прямое велью. с таким проходом до шд опп может оставить в игре овер пары +, фд это примерно 34% от его спектра к-бета

не зная концепции взвешивания чека и бета, я бы сделал рейз на прямое велью

 

по тому как сыграно, тоже вариант, расширяем свой спектр в глазах оппа


 

- терн: бет/колл

 


опп чекает, что ему не свойственно, но мы ставим на прямое велью все равно. ставку делал бы примерно чуть больше половины пота, чтобы проколлировали оверпары и TT-99

опп играет ч/р, каким я вижу его спектр:  трипсы и фуллы, причем 6 комбам мы проигрываем, у 7 выигрываем, с 3 делим

 


Борд: J:diamond:J:club:4:club: 5:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP3    53.13%   40.77%  12.36% { AhJh }

BU    46.88%   34.52%  12.36% { 5d5s, 5d5c, 5s5c, 4d4h, 4d4s, 4h4s, AsJs, KsJs, QsJs, JsTs, Js9s, AdJs, AcJs, KdJs, KhJs, KcJs }


 

 

и не факт, что он заколлирует колл с J с кикерами хуже Q

 

поэтому просто колл


 

- ривер: колл

 

судя по сайзингу, опп ставит с трипсом - если бы он так играл с фх, то добирал бы много с закрывшихся флашей, хотя я могу ошибаться  это доборная ставка с 44 или 55

т.к. точно не знаем, то рассуждения по его спектру будут аналогичны  терну, и мы играем через колл, не боясь флашей, которые исключили после ч/рейза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

примерный спектр открытия оппа 22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,ATo+,KJo+. Оппонент много фолдит на 3бет, Такого оппонента я бы трибетил полярно и такая рука как AJs идеально подходит для колла,  Доминируем множество Ax, Jx, рук, а так же разных одномастных рук.

 

Флоп.

выпадает отличная доска для нас+ судя по статам оппонент любит триплбаррелить, поэтому скорее избрал бы линию коллдаун. Рейзом мы можем спугнуть, но для этого не помешает глянуть его кбетфолд без позиции. По тому как сыграно считаю верно.

 

Терн.

Опп играет через чек, очень вероятно что он либо что то потконтролит, либо просто сдается, ставим на тонкое вэлью, опп решил сыграть через ч/р и с учетом того что это не стандартная линия для него при его большом сбете терна, вероятнее всего это натс вроде AJ или фулла, против этого диапазона мы далеко позади, однако у нас все есче хватаем эквити на колл, нам нужно 23% у нас есть 27%

 

Ривер.

Закрылся возможный флеш. Оппонент ставит в такую доску. Делать он это будет с диапазоном 55-44,7c6c,AJo, в котором нет рук слабее.

Играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

МР открывается со спектром открытия 17%, диапазон будет таким 22+,A5s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,A9o+,KQo. Ставки на велью у нас нет, т.к. нас не проколят ни одна рука хуже. Поэтому просто коллируем, расчитывая переиграть оппонента на постфлопе за счет поызиции.

 

Флоп.

Оппонент ставит продолженную ставку. Диапазон 99+,55,AcKc,AcQc,KcQc,KcJc,QcJc,AcTc,KcTc,QcTc,JcTc,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,7c6c,Ac5c,AJo+,KdQc,KhQc,KsQc,KcQd,KcQh,KcQs против которого у нас 84% эквити. 

Ставка на велью? Нас проколят такие руки, как QQ+,55-44,7c6c,Ac5c,Ac4c,AJo против которых у нас 71% эквити.

Делаем рейз на тонкое велью.

По тому как сыграно: мы не добираем с флешей и многих других рук хуже.

 

Терн.

Вышел бланк, ситуация не изменилась. Оппонент чекает.

Ставка на велью? Нас проколят многие флешдро. Поэтому делаем ставку на тонкоые велью.

Получаем рейз от оппонента. Диапазон рейза QQ+,55-44,7c6c,AJo, против которого у нас 71% эквити.

 

Ривер.

Закрылся возможный флеш. Оппонент ставыит в такую доску. Делать он это будет с диапазоном 55-44,7c6c,AJo, в котором нет рук слабее.

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Оппонент: Большой фолд на 3 бет 79%, регуляр.


 


План на раздачу: Смысла в 3 бете нет, так как мы позади его спектра 4 бета со своей рукой.


Как сыграно: Отлично, в данной ситуации.


 


Флоп:


План на раздачу: Причина для ставки - прямое велью. Делая ставку мы предполагаем, что оппонент может ответить как колом, так и рейзом. Оба варианта нас тут устроят.  


Как сыграно: Решили сыграть колом, тем самым расширяя наш спектр, имеет место быть и такой вариант. 


 


Терн:


План на раздачу: Причина для ставки другая - тонкое велью. После рейза оппонента очевидный вопрос с какими руками он мог так сыграть? 44,55, QQ, KK - вполне могли быть в спектре оппа. Больше комб нас бьют. На рейз я бы выбрасывал.


Как сыграно: Думаю мы позади спектра оппонента.


 


Ривер:


План на раздачу: Дешевле дойти до вскрытия. На ставку оппонента я бы скидывал. Редко кто будет в нас блефовать в этой ситуации.


Как сыграно: Я считаю минусовый колл на дистанции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хорошая карта для кола, с хорошей играбильностью на пост флопе, слишком сильная для рейза, и если будет 4бет, то скидывается, по этому защищаем её коллом. Дальше смотрим на статку, задаём нашему оппоненту диапазон, судя по позиции и его ферст рейзу его диапазон будет выглядеть примерно так : QQ - 33, одномастный сильный бродвей,А9-А2 сьютэд, разномастные АК AQ, играбельные одномастные коннекторы 78+.

Флоп

На флопе сильно попадаем, смело коллируем его ставку, смысла особого тут рейзить не вижу, поскольку KJ QJ буду ставить сами, и заплатят нам, а так же разные дро по кресте, по доезду которых мы упадём, если не будет фх, либо же они на ривере сами нам заплатят. Колл Флоп.

Терн

На терне получаем чек от оппонента, делаем ставку на тонкое велью, но думаю не такого размера, где то процентов 75-80 пота, на его большой рейз отваливаемся, поскольку не вижу смысла регуляру ставить по такому борду меньше чем с трипсом, или уже готовым фх. А линия розыгрыша через чек/рейз, фейсапапит его карту, там скорее всего фх по четверкам, которые вполне подходят его диапазону и он просто хотел собрать с нас деньги и привязать к банку. Так что, на рейз я бы валился. Хотя с другой стороны, возможно наш оппонент ставил на полу блефе, с целью максимизации эквити своей не готовой руки,за счёт нашего фолд эквити и потому как сыграл хиро, получаем ривер

Ривер

На ривере выходит карта, которая оставляет нас позади и я склонен играть тут чек фолд, потому что данный опонент вряд-ли поставит с картой слабее, как минимум тут флеш, а то и фулл хаус и ставка по сайзингу похожа на вэлью. Чек фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 


Оппонент: Регуляр.


 


План на раздачу: У нас рука с хорошим эквити, поэтому в 3 бете нет смысла, колл


Как сыграно: Сыграно хорошо!


 


Флоп:


План на раздачу: Флоп мечты, просто колируем ставку, пытаясь собрать по максимуму с руки на двух других улицах, рейзить тут не имеет смысла, потому что мы суживаем свой диапазон до натсов, а т.к. мы играем против адекватного соперника, много колов с руками хуже мы тут никогда не получим.


Как сыграно: Отлично.


 


Терн:


План на раздачу: Оппонент выбирает чек-рейз, 44 и 55 там будут всеже редко поэтому я бы коллировал на этой улице. Собирая на ривере с рук хуже. Согласен с отписавшимся сверху "Спектр чек/рейза вижу таким:  55-44,AJs,KJs,AJo,KJo. Против этого диапазона у нас 45%, есть колл".


Как сыграно: Колл мне нравится.


 


Ривер:


План на раздачу: Мы скорее всего позади, но опп может и блефовать, я за колл.


Как сыграно: Редко у оппонента тут фд, поэтому кол в норме.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр из МП. Мы с AJs на CO. 3бетить на тонкое или прямое велью мы не можем, т.к. оппонент фолдит порядка 80%, а значит хорошие руки нужно играть против него коллом, а премиум и много блефов 3бетами.

 

Флоп

Получаем отличный для нас флоп. Оппонент агрессивный, много баррелит на флопе и тёрне. Смысла рейзить его ставку нет. Хотя надо смотреть бет/фолд и бет/3бет. Возможно оппонент бы не поверил нашему рейзу на флопе, посчитав, что валета мы бы всегда слоуплеили на такой доске.

 

Тёрн

Выпадает бланк, и оппонент чекает. Раз у него ни разу не было чек/рейзов, его чек/фолд 100% на тёрне. У нас есть ставка на тонкое велью, но если он тут всегда скинет, с абсолютным натсом можно и чекнуть тёрн и дать шанс доехать в какую-то руку.

 

По тому как сыграно, мы ставим тёрн. Оппонент чек/рейзит. Для него это нетипичная игра, выглядит всё это крайне мутно. Сет 44 или 55? AJ? На мой взгляд, лучше сбросить сразу на тёрне без лишних капиталовложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оппонент судя по стотам похож на регуляра у нас рука средней силы однако она доменирует спектр открытия оппонента с HJ поэтому мы можем проколироват чтобы реализовать свое эквити диопозон открытия оппонента в данном случае выглядит так

http://joxi.ru/KAgBWOjTLBnN2l

Flop: ($0.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $0.40, Hero calls $0.40
На флопе оппонент ставит продолжанную ставку у нас трипс и мы далеко впереди спектра конбета оппонента у нас два варианта либо заколировать и продолжить ловить блефы оппонента на терне либо зарейзить Hero выброл кол, Я бы делал рейз так как в спектре открытия оппонента достаточно рук которые нас прокоируютвсе среднии мелкие и высокие корманные пары флешь дро и даже оверкарты которые не поверят что у нас есть валет
диопозон еко конбета в данном случае выглядит так
Turn: ($1.55) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP3 checks, Hero bets $0.99MP3 raises to $2.50, Hero calls $1.51
Терном выпола бланковая карта которая никак не поменяла структуру доски  оппонент чекает и мы ставим 60% от пота так ака у нас есть причина для ставки мы далеко впереди спектра оппонента и оппонент нас рейзит в 2,5 раза спектр рейза его в данном случае выглядит так
Мы впереди спектра оппонента поэтому  имеем возможность заколировать
River: ($6.55) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $3, Hero calls $3
Ривером вышел очень опасный ронаут все ФД который оппонент решил разыграть огрессивно закрылись и оппонент ставит чунь меньше пол пота диопозон его ставки выглядит так
У нас достаточно процентов ев для кола и мы колируем 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент судя по стотам похож на регуляра у нас рука средней силы однако она доменирует спектр открытия оппонента с HJ поэтому мы можем проколироват чтобы реализовать свое эквити диопозон открытия оппонента в данном случае выглядит так

http://joxi.ru/KAgBWOjTLBnN2l

Flop: ($0.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $0.40, Hero calls $0.40
На флопе оппонент ставит продолжанную ставку у нас трипс и мы далеко впереди спектра конбета оппонента у нас два варианта либо заколировать и продолжить ловить блефы оппонента на терне либо зарейзить Hero выброл кол, Я бы делал рейз так как в спектре открытия оппонента достаточно рук которые нас прокоируютвсе среднии мелкие и высокие корманные пары флешь дро и даже оверкарты которые не поверят что у нас есть валет
диопозон еко конбета в данном случае выглядит так
Turn: ($1.55) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP3 checks, Hero bets $0.99MP3 raises to $2.50, Hero calls $1.51
Терном выпола бланковая карта которая никак не поменяла структуру доски  оппонент чекает и мы ставим 60% от пота так ака у нас есть причина для ставки мы далеко впереди спектра оппонента и оппонент нас рейзит в 2,5 раза спектр рейза его в данном случае выглядит так
Мы впереди спектра оппонента поэтому  имеем возможность заколировать
River: ($6.55) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $3, Hero calls $3
Ривером вышел очень опасный ронаут все ФД который оппонент решил разыграть огрессивно закрылись и оппонент ставит чунь меньше пол пота диопозон его ставки выглядит так
У нас достаточно процентов ев для кола и мы колируем 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

С АJs на CO колим ставку оппонента с МP3, по статам Опа 17% можем предположить что это рег.

С колом в принципе согласен, рука у нас средней силы, рег открывается нормальным спектрам, на вскидку, кладу на руки 66+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs+,76s+,ATo+,KQo. Играл бы также.

Флоп

С флопа ловим сет Оп делает ставку $0,40, полностью согласен с хиро, не буду перекручивать, боюсь спугнуть. На данный момент считаю нашу руку натсам, и можно позволить тут по слол плеить.

Терн

На терне 5 дает возможное стрит дро для Опа, Оп чекает, согласен с рейзам хиро, но я бы  ставил больше, $ 1,25, не хочу смотреть ривер, думаю что ему помогает только одна рука 4 4 в спектре этого опа она есть, но не думаю что очень часто будем в нее попадать, но на рейз Опа, делал бы фолд, добирали по тонкому велью.

Ривер

На ривере Оп делает ставку $3, с чеком хиро согласен, раздувать банк смысла нет, 8 закрылся возможный флешь, но все таки думаю что решать все нужно было на терне. Сил выкинуть у меня бы тут не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
 
SB: $7.90 (79 bb)
BB: $6.74 (67.4 bb)
UTG+1: $4.08 (40.8 bb)
UTG+2: $12.89 (128.9 bb)
MP1: $3.85 (38.5 bb)
MP2: $13.02 (130.2 bb)
MP3: $12.62 (126.2 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $19.88 (198.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
4 folds, MP3 raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds
Префлоп: Причин для 3бета нет, тк у оппа большой фолд на 3бет, поэтому колл в порядке.
 
Flop: ($0.75) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $0.40, Hero calls $0.40
Флоп: Есть рейз на прямое велью. Но игра через колл нравится больше, тк опп агрессивный. 
 
Turn: ($1.55) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP3 checks, Hero bets $0.99, MP3 raises to $2.50, Hero calls $1.51
После чек рейза у оппа тут либо фулы либо ничего. Вряд ли он тут сыграет так с QJ KJ. На колл нужно 24%, думаю мы их набираем.
River: ($6.55) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP3 bets $3, Hero calls $3
 
По риверу ставка похожа на доборную, для блефа все же больше сайз должен быть. 
Не думаю, что он будет так добирать с QJ KJ, поэтому фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...