Перейти к содержанию

Топ пара в битве блайндов


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $25.28 (101.1 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $27.53 (110.1 bb)
MP: $30.57 (122.3 bb)
CO: $25 (100 bb)
Hero (BTN): $25.31 (101.2 bb)

Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
3 folds, Hero raises to $0.62, SB folds, BB calls $0.37

Flop: ($1.34) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($1.34) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.96, BB raises to $3, Hero calls $2.04

River: ($7.34) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
BB bets $4.50, Hero

Рег 22/17, 500рук. На 20 семплов 3бет бб вс бу 0, кол 40%. Общий кол против стила на бб 24%, 3бет 7%. Агрессия 49/61/50. wtsd 16, wonsd 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываем на тонкое велью AQo с БУ, получаем кол на ББ от рега, диапазон зависит от нашего диапазона оупена, но возьмём, что он колит примерно 40%:

 TT-22,AQo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J5s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s

 

На флопе мы никуда не попадаем, но у нашей руки по-прежнему много жквити против диапазона кола оппоонента, поэтому нет смысла превращать её в блеф - чекаем биахйнд. Против его префлоп диапазона (если он никогда не донкает) имеем 51% эквити

 

На тёрне мы усиливаемся и ставим на велью, тут важно понимать, что наша рука фэйс ап для оппонента, и тут важно знать его WWSF, если он ниже 47, то нужно падать прямо на тёрне, т.к. опп бы не стал рейзить с рукой слабее нашей, если он выше, то колим с планом колировать не пиковый ривер. Судя по его агрессии по улицам он скорее всего из второй категории, поэтому колим тёрн.

 

Ривер выходит бланковый поэтому мы следуем нашему плану и колируем его ставку, тем более она небольшого сайзинга и даёт нам хорошие шансы банка.Если он ставит все A3, A6, 97 пиковые, половину сетов, то нам нужно 8 комб его блефа с недоехавшим ФД, что вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открывает на  тонкое велью

Спектр кола рега - TT-22,AJo-A6o,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 Не задавал бы его исходя из стат так как выборка  мала

 

Флоп

 Абсолютно никуда не попали.Рука имеет  шд велью  -  так что чек  ОК .Учитывая  агрессию опа  на тёрнах мы  иногда будет колоть его беты  с нашей рукой( он очень  агрессивен)

 

Тёрн

 Хитнули Тп ставим на тонкое велью.

После  чек-рейза пригодилась бы  постфлоп статистика оп ( рейзы  цбетов  +WWSF)

По тому что есть вижу что оп может  блефовать. Вполне вероятно он  может считать что мы  поставили отложенный цбет в страшную карту с не попавшим бродвеем или слабым тузом, которого он собирается  выбивать двумя ставками.

 

Поэтому   кол тёрна, а учитывая  агрессию ривера  и выигрыш на  ШД то и обязательный  кол ривера на любой карте.

( самой  неудобной  для нас картой  ривера  будет третья пика - но не думаю что он  будет так разыгрывать ФД на тёрне)

 

Ривер

 

 Вышел полный  бланк. Радостный  колл

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро играет  стилом с батона с AQ что является стандартом с этой позиции.

 

На флопе 3dTs6s хиро играет чек. Считаю что в полне можно играть бетом на тонкое велью потому что против спектра кола99-22,AJs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A8o+,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o мы часто будем в переди. Если оппонент много рейзит сбет тогда лучше чеком сыграть. 

Нужно отталкиваться от оппонента.

 

На терне 3dTs6sAh хиро играет бет и получаем рейз и хиро колирует. Считаю сыграно хорошо если оппонент агресивен и часто чек-рейзит. Этот оппонент такой и есть.

 

На рвере 3dTs6sAh8 получаем бет от агрессивного человека считаю что нужно колировать потому что можем получить бет от рук слабей нашей A9s-A7s,KsQs,JsTs,Ts9s,As3s,As2s,A9o-A7o и некоторых блефов которые могут у оппонента с такой агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем AQ с батона на тонкое велью. Получаем кол от рега на ББ. Спектр кола 40%: 22-TT, A2-AQs, K2-KQs, Q4-QJs, J6-JTs, A7o-AQo, K8-KQo, Q8-QJo, J8-JT0, 43-T9s, 64-T8s, 85-T7s, T6s, T8o.

Флоп.

Вышел флоп который нам не подошел. Оппонент играет чек. Причины для ставок нет, так как руки сильнее мы не выбьем и у нас есть хорошее шоудаун велью против широкого спектра. Наше эквити чуть больше 50%.

Терн.

Попали в топ пару, наш оппонент играет чек. Пришло время ставить на тонкое велью против всех его тузов слабее нашего и блефкетчеров. Ставим стандартным сайзингом в скери карту. Получаем рейз, диапазон его рейза: сеты 33,66,ТТ, примерно половина флешдро, это 17 комб, 2 пары А3s, A6s, ATs, ATo, T6s возможно половина гатшотов без блокеров на наши гатшоты по терну 87-98s, 97s, 75s. Мы впереди этого спектра. Играем легкий кол.

Ривер.

По риверу выходит практически бланк, закрылся гатшот, фд промазали. Он ставит, нам нужно 27% эквити. Против диапазона бета ривера: 97s, 33, 66, TT, A3s, A6s, ATs, ATo, T6s, K2-K5s, 75s, 87-98s, у нас 35% эквити. Играем кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с батона сильную руку AQo на тонкое вэлью. Нас колирует рег с широким колом в 40%:{TT-22,AJs-A2s,K2s+,Q2s+,J5s+,T6s+,96s+,85s+,75s+,64s+,54s,43s,AJo-A4o,K7o+,Q8o+,J9o+,T9o,98o}. Но всеже, предположу что сильные руку он всеже 3бетит, но на 20 рук они ему не заходили.
Учитывая что он пока защищался колом, можно было бы увеличить сайзинг открытия до 3bb.

 

Флоп

Во флоп мы не попали, флоп лучше подходит диапазону оппонента, тонкого вэльюбета у нас нет, фолдэквити не так много, есть опасность блефрейзов, так что ответный чек мне нравится.

 

Терн.

Приходит наш туз опп чекает и мы ставим тонкий вэльюбет. Все слабые тузы и дрова нам могут платить, также платят пары+дро. Получаем рейз от нашего достаточно агрессивного регуляра. Ставку в туза он вполне мог ожидать, так что все сильные руки для него логично разыграть чекрейзом. Розыгрыш дро и относительно сильных тузов тоже возможен, т.к. у него позиция. Туз не выглядит хорошей картой чтобы чекрейзить полный трэш, но тут надо понимать что он думает о нашем стиле. Но все же отложенный кб это часто оверкарты с тузом, так что не думаю, что он рейзит просто гатшоты. Ax фд он подколит. Его диапазон вижу так:
{ TdTh,TdTc,ThTc,6d6h,6d6c,6h6c,3h3s,3h3c,3s3c,54s,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,Ks9s,Qs9s,Js9s,Ks8s,Qs8s,Js8s,9s8s,Ks7s,Qs7s,Js7s,9s7s,8s7s,Ac6c,Td6d,Th6h,Tc6c,Ks5s,Qs5s,Js5s,8s5s,7s5s,Ks4s,Qs4s,As3s,Ac3c,Ks3s,Qs3s,4s3s,Ks2s,Qs2s,AsJh,AsJc,AcJs,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,As6d,As6h,As6c,Ac6d,Ac6h}-Половина тп c AJ и сильнее, не Ax фд, оеsd. У нас коин против этого диапазона поэтому я бы тоже колировал.
Ривер

Хороший для нас ривер. Теперь мы впереди диапазона терна. Закрывается только одна комба со стритом на 9s7s. Все остальные дро промазали. В купе все статы говорят о том, что на ривере он слаб: Толи переигрывает руки типа AJo, толи блефует не доехав. Опп ставит не много – я бы колил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем AQo с батона на тонкое велью. Регуляр на ББ колирует, предположительно ( JJJ-22,ATs-A2s,KJs-K9s,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,ATo-A7o,KJo,QJo) 

Флоп

Доска больше подходит колл коллегу нежели нам, причин для ставки не вижу, надо брать бесплатную карту.

Board: 3:diamond:T:spade:6:spade:
      Equity     Win     Tie
BU    47.89%  47.57%   0.31% { AdQc }
BB    52.11%  51.80%   0.31% { JJ-22, ATs-A2s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, ATo-A7o, KJo, QJo }
Тёрн
Приходит наш аут, мы ставим на тонкое велью против ТП хуже, карманнок, ФД, получаем рейз от оппонента. Не совсем понятно что репрезентурет наш оппонент. Предположим что ФД и нижние две пары :
Board: 3:diamond:T:spade:6:spade: A:heart:
      Equity     Win     Tie
BU    64.53%  64.53%   0.00% { AdQc }
BB    35.47%  35.47%   0.00% { 54s, KsJs, QsJs, AcTc, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, As8s, 9s8s, As7s, 9s7s, 8s7s, Ac6c, As5s, 7s5s, As4s, As3s, Ac3c, As2s }
Ривер
ФД промазало оппонент ставит, судя по агрессии и выигрышу на вскрытии оппонент может ставить промазавшие дро, даже если он ставит половину своих дро с Топ парой, нас есть 33%, поэтому считаю что тут надо коллировать.
Board: 3:diamond:T:spade:6:spade: A:heart: 8:club:
      Equity     Win     Tie
BU    33.33%  33.33%   0.00% { AdQc }
BB    66.67%  66.67%   0.00% { ATs, A8s, KsJs, QsJs, 9s7s, Ac6c, As3s, Ac3c, As2s }
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открываем стандартно на тонкое велью в 2,5 блайнда. Нас колит предположительной регулярный, малоизвестный оппонент с широким коллопеном и маленьким wtsd 16%, возможно стоило увеличить сайзинг до 3-4бб, так как часто кбетом заберем деньги на флопе.

Спектр колла: (JJ-22,AQs-AJs,A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,AQo-ATo,A5o-A2o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o)

 

Флоп — выпадает мелкая доска с флашдро. Учитывая его статы можно поставить кбет и максимизировать эквити за счет фолдэквити. По тому как сыграно нету грубой ошибки, и колл считаю одной из опций, так как из оверкарт мы практический ничего не боимся. Так или иначе мы можем усилится до ТПТК или натсового гатшота.

 

Терн — выпала наша карта, поэтому можно поставить кбет. С другой строны слабых тузов я там вижу не так много и можно сделать отложенный кбет на ривере и добрать хоть что-то. По тому как сыграно: мы получили рейз приличного размера и оснований класть на блеф у нас нету:

Это минимум что там будет:

Борд: :3d: :ts:  :6s:  :ah:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.84%   58.59%   1.24% { TT, 66, 22, ATs, A3s, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, As5s, As4s, As2s, ATo, A3o }

MP3    40.16%   38.92%   1.24% { AdQc }

 

на колл нам нужно 28%, поэтому из-за его повышенной агрессии можно поколить+есть поза.

 

Ривер - кончено из-за его повышенной агрессии+ низкого выигрыша хочется поколить, так как подозреваю этот оппонент склонен переигрывать руки, а нам нужно один раз из трех выигрывать, чтоб колл был нулевой.


Борд: :3d:  :ts:  :6s:  :ah:  :8c:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    63.79%   62.07%   1.72% { TT, 66, 22, ATs, A3s, AsQs, AsJs, As5s, As4s, As2s, ATo, A3o }
MP3    36.21%   34.48%   1.72% { AdQc }

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем ставку с баттона на тонкое велью с AQo. Получаем колл от рега с широким спектром, предположительно капнутым. Можно было бы увеличить сайзинг открытия до 3bb, поскольку пока агрессивных действий от него не поступало, и он может зайти в банк с доминируемой нами рукой.

Флоп. Карты флопа не принесли нам совпадений и скорее подошли спектру оппонета, чем нам. Поэтому мы не будем ставить, так как велью у нас нет, а полублеф не выбьет более сильных рук.

Терн. Приходит один из аутов, усиливающих нашу руку. Оппонент чекает, на что мы тонко вельюбетим. Все слабые тузы и дро-руки нам должны заплатить. Получаем рейз от нашего достаточно агрессивного регуляра. Ставку на тузе он мог предполагать, так что все сильные руки для него логично чекрейзить. Учитывая, что опп агрессивный, то у него относительно широкий неполярный спектр здесь. Поэтому колл в позиции.

Ривер. На ривере опп продолжает агрессию. Карту ривера можно считать бланковой, поэтому при шансах банка 1/3 мы должны колить против агрессивного оппонента, поскольку у него могут быть недоехавшие дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем AQo из позиции BTN на тонкое велью,а также с целью кражи блайндов и эквити рук оппонентов.Получаем колл от рега с очень широким  коллом на ВВ против стила 24%.Его 3-бет 7%,предполагаю что от полярный и состоит из велью рук и блефов,поэтому в спектре колл вижу такие руки:

TT-77,AJs-A7s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,AJo-A8o,K9o+,Q9o+,JTo

 

Флоп

 

Наша рука против спектра имеет 55% эквити на флопе, на ставку  лучшие руки не сфолдят, считаю чек  правильное решение.

 

BU       55.89%          

Борд: 3dTs6s

            Эквити           Выигрыш       Ничья 55.64%           0.26%  { AdQc }

BB       44.11%           43.85%           0.26%  { TT-66, AJs-A7s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AJo-A8o, K9o+, Q9o+, JTo }

 

Терн.

 

Выходит наш аут,опп снова играет чек, и Hero cтавит на тонкое велью, получает чек/рейз.Считаю что велью рук не много в спектре чек/рейза это ТТ,66 и возможно АТ.

Эквити нашей  руки, более чем достаточно на колл. Блефовать он будет флеш дро с гатшотом.

Рег по приведенным статам очень агрессивный  49 61 50%.

 

Борд: 3dTs6sAh

            Эквити           Выигрыш       Ничья

BU       23.93%           23.93%           0.00%  { AdQc }

BB       76.07%           76.07%           0.00%  { TT, 66, ATs, KsQs, KsJs, QsJs, 9s8s, 8s7s, ATo }

 

Ривер.

 

Флеш дро и гатшоты не закрылись и логично коллируем агрессивного рега,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем на тонкое велью AQ с BU против рега на BB. Спектр его кола примерно следующий (99-22,AJs-A2s,K2s+,Q2s+,J7s+,T7s+,96s+,85s+,75s+,64s+,54s,AJo-A2o,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+,98o).

Флоп:

На таком низком дровяном борде я думаю мы можем найти ставку на полублефе для максимизации фолдэквити и кражи эквити его рук.
Как сыграно - оппонент очень агрессивный поэтому чек бихайнд тоже неплохая линия. При выходе туза или дамы сможем собрать велью так как он заплатит нам со множеством тузов и дам хуже.

Тёрн:

Выходит туз - оппонент играет чек\рейз.
У него тут может быть 24 велью комбинации (6d6h,6d6c,6h6c,3h3s,3h3c,3s3c,AcTc,Ac6c,As3s,Ac3c,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,As6d,As6h,As6c,Ac6d,Ac6h,As3h,As3c,Ac3h,Ac3s) еще хотябы столько же он будет рейзить на блефе\полублефе.
Что-то вот такое у меня получилось (66,33,ATs,A6s,A3s,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,QsTs,As9s,Ks9s,Qs9s,Ts9s,As8s,Ks8s,Qs8s,Ts8s,9s8s,As7s,Ks7s,Qs7s,Ts7s,9s7s,8s7s,Ks6s,Qs6s,As5s,Ks5s,Qs5s,As4s,Ks4s,Qs4s,Ks3s,Qs3s,As2s,Ks2s,Qs2s,ATo,A6o,A3o). Против такого спектра мы стоим 45 на 55.
Фолдить мы здесь не можем - темболеё что оппонент очень агресивный. Поэтому мой бы план был колировать тёрн и колировать бланковый ривер.

Ривер:

Выходит бланковая карта и оппонент ставит 2\3. Сложная ситуация - с одной стороны оппонент очень агрессивный и будет здесь ставить промазавшеё дро, но с другой стороны после нашего кола тёрна он должен понимать что у нас тут намного больше в спектре готовых рук чем дро или слабых пар. Я бы здесь колировал, уж очень агро опп и карта полный бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный r1st(steal) с BU сайзингом 2,5бб, получаем кол от регуляра на BB 22/17, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/nS1L10W.png

 

Флоп

По такой доске у нас А-hi, две оверкарты плюс бэкдорстрит, 7нечистых аутов. Причин для ставки нет, играем чек, получаем чек в ответ

Тёрн

Попадаем в топ пару, и ставим на тонкое велью, диапазон кола оппонента на нашу ставку вижу таким:

http://i.imgur.com/Rr2NZx3.png

получаем рейз, сайзингом ~x3.1, диапазон рейза вижу таким:

http://i.imgur.com/dvQYKDv.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~54.9% причин для ререза нет, играем пассивно кол

Ривер

выходит карта которая ничего не менят, и получаем от него бет, 61% банка, с сильной рукой я думаю он бы ставил плотней. Т.е. если он бетат по ривер только топ пары с кикером валет и руки лучше

http://i.imgur.com/VYUozGh.png

, эквити нашей руки ~32.4% т.е. это лёгкий кол, но против оппонента с такой агрессией и выигрышами на шд, думаю там будет ещё миллион всякого шлака, поэтому колим и пишет нотс, что он так разыграл

   По тому как сыграно, если хиро вколил, то молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Префлоп открытие на тонкое вэлью.  Если бы оппоненты хорошо падали на стил, то размер открытия был бы 2 бб, иначе 3 бб.

Как сыграно: Получаем кол предположительно от регулярного игрока

Спектр его кола вижу примерно таким:

 

http://i.imgur.com/oayeG6p.png

 

 

Флоп:

На флопе ставки на вэлью нет. Полублеф ставки тоже нет. Поэтому чекаем бихайнд.

Терн:

На терне приходит туз, который дает нам ТП. Тут конечно желательно знать как часто Херо ставит отложенный кбет и, в зависимости от этого ,можно прикинуть есть ли смысл оппоненту чекать терн с натсами.

Также уточнением стиля игры для нас будет приведенная статистика дохода до ШД и выигрыша на нем. Судя по этим статам и по агрессии оппонент любитель поисполнять. Поэтому думаю что на терне в рейзе есть как и натсы так и ФлэшДро и возможно чистый блеф.

Спектр рейза думаю будет следующим, против него у нас 68% эквити, поэтому колируем:

 

http://i.imgur.com/aIbt0vU.png

 

 Ривер:

По риверу  выходит бланк и я думаю у нас есть легкий кол, т.к. оппонент , судя по агрессии на ривере, будет часто продолжать ставить свое промазавшее дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем AQo с BTN на тонкое велью в регуляра на BB. Получаем колл от регуляра на BB с коллопеном 40%. Данный оппонент достаточно агрессивный на всех трех улицах. С низким доходом до вскрытия, и маленьким выигрышем на вскрытии. Из-за недостаточной выборки, в среднем у такого оппонента 3-бет BB против стила с BTN будет полярным, капнутым и составлять 7%.  Спектр колла регуляра в такой ситуации: 


 


TT-22, AJs-A2s, K5s+, Q6s+, J6s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, AJo-A2o, K6o+, Q8o+, J8o+, T9o


 


Флоп


Вышла доска с дро. На таком флопе у нас нет причины для ставки. Рука у нас неготовая. Выбить руки чуть лучше нашей у нас вряд ли получится. На вэлью мы так же ставить не можем. В позиции мы играем чек. У нас есть шоудан-велью.


 


Терн


Выходит наш аут. Оппонент вновь чекает. Я считаю, что на терне надо ставить с нашей рукой, потому что у нас есть причина для ставки - ставка на тонкое велью, так как оппонент продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее. В ответ на ставку мы видим чек/рейз. Оппонент агрессивный. Тут стоило бы обратить внимание на частоту чек/рейзов по терну, выигрышей после них на вскрытии. Также WWSF. Предполагаю спектр чек/рейза в такой ситуации: все флаш-дро, 2пары, сеты, гатшоты.


 


TT, 66, 33, KJs, KdQd, KhQh, KsQs, AsJs, QdJd, QhJh, QsJs, AhTh, AsTs, AcTc, QdTd, QhTh, QsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, 9s7s, 8s7s, Ah6h, As6s, Ac6c, Qd6d, Qh6h, Qs6s, As5s, Ks5s, 7s5s, As4s, 5s4s, Ah3h, As3s, Ac3c, 4s3s, As2s, KJo, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ah6d, Ah6s, Ah6c, As6d, As6h, As6c, Ac6d, Ac6h, Ac6s, Ah3d, Ah3s, Ah3c, As3d, As3h, As3c, Ac3d, Ac3h, Ac3s, KdQh, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs, QdJh, QdJs, QdJc, QhJd, QhJs, QhJc, QsJd, QsJh, QsJc


 


Эквити нашей руки против его спектра : 63,54%. Поэтому делаем колл. Пушем мы скорее всего выбьем все худшие руки.


 


Ривер


Ривер бланк. Великое множество его дро промахнулось. Мы легко коллируем его ставку. С такой агрессий у оппа и выигрышем на вскрытии он зачастую попытается нас выбить с рукой хуже. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный r1st(steal) с BU сайзингом 2,5бб, получаем кол от регуляра на BB 22/17, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/nS1L10W.png

 

Флоп

По такой доске у нас А-hi, две оверкарты плюс бэкдорстрит, 7нечистых аутов. Причин для ставки нет, играем чек, получаем чек в ответ

Тёрн

Попадаем в топ пару, и ставим на тонкое велью, диапазон кола оппонента на нашу ставку вижу таким:

http://i.imgur.com/Rr2NZx3.png

получаем рейз, сайзингом ~x3.1, диапазон рейза вижу таким:

http://i.imgur.com/dvQYKDv.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~54.9% причин для ререза нет, играем пассивно кол

Ривер

выходит карта которая ничего не менят, и получаем от него бет, 61% банка, с сильной рукой я думаю он бы ставил плотней. Т.е. если он бетат по ривер только топ пары с кикером валет и руки лучше

http://i.imgur.com/VYUozGh.png

, эквити нашей руки ~32.4% т.е. это лёгкий кол, но против оппонента с такой агрессией и выигрышами на шд, думаю там будет ещё миллион всякого шлака, поэтому колим и пишет нотс, что он так разыграл

   По тому как сыграно, если хиро вколил, то молодец!

Много верных ответов. Всё упирается в агрессию оппонента. Судя по выложенным статам он очень агрессивен. Поэтому аккуратненько даём ему "сходить с ума" со своими дро. Колл/Колл.

Но очень хорошо написал mapcel, что нужно верно идентифицировать оппонентов. И против более пассивных ребят можно рыть уже на тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Стандартный стил с баттона с AQo.  Получаем кол от тайтового регуляра 22/17

Диапазон кола кладем процентов 25

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/dc97ca6a-caf0-473b-9180-0118c010eb19/07.25.2015-20.56.png


Флоп

Board: Ts6s3d

 

Range 1: 99-33,A9o-A5o,KTo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,A8s-A2s,KTs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J8s,T9s-T8s

Range 2: AdQc

 

Equity 1: 44.753% Win 1: 44.499% Tie 1: 0.508%

Equity 2: 55.247% Win 2: 54.993% Tie 2: 0.508%

 

 Бетом мы можем выбить руки Kx, Qx, часть Ax. Все эти руки против нас имеют около 25% эквити. Но мы не выбьем ни кармашки ни Tx, ни другие руки хоть как то зацепившиеся за борд. Ставить смысла не вижу. Чеком мы можем прекрасно реализовать своё эквити.

 

 

Тёрн

Попали в ТП.Ставим на прямое велью - добираем с тузов слабее, флешдро. Получаем чек/рейз. Из диапазона соперника нас бьют сеты 6 комб и доперы 9 комб. Это 5% из всего диапазона. Против малоизвестного рега надо колить, предполагая присутствие части флешдро и слабых тузов в чек/рейзе.

 

Ривер

Восьмерка не сильно меняет наше эквити на ривере. Против агресссивного опа должны колировать с предоставленными шансами банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хорошая рука для стила блаиндов AQ.  Открываем на тонкое велью. Нас коллирует оппонент на BB. Своим коллом он показывает, что его спектр капнут. Играем в позиции постфлоп...

 

ФЛОП

Вышел низкий дровяной борд. Думаю лучше играть через к-бет, через от чека. У нас есть еще фолд-эквити против его капнутого спектра. Плюс у нас две оверкарты, на многих тернах после его колла мы будем продолжать...

 

ТЕРН

Попадаем в нашу ТП. Зачастую у нас лучший киккер, так как AK и AQ шли бы в 3-бет у оппонента. 

ВВ играет чек/рейз.

Думаю сеты рейзили уже на флопе, чтобы защититься от флеша. Из велью он тут мог только в допперы попасть. Оппонент сам по себе агрессивный. 

У нас все еще есть улучшение против его допперов, с которыми он нам отдасться, если на ривере выйдет Q. Колл в поряде.

 

Ривер

На ривере выходит бланк. Оппонент ставит немного. Думаю с руками лучшей (и  с сетом и с доппером) он бы ставил много, т.к. мы похожи на туза. если он понимает, что любой туз проколлирует ставку от него, он бы ставил больше. 

я за колл на ривере.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп открываем на тонкое велью AQo с БУ, получаем кол на ББ от рега, диапазон зависит от нашего диапазона оупена, но возьмём, что он колит примерно 40%:


 TT-22,AQo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J5s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s


 


На флопе мы никуда не попадаем, но у нашей руки по-прежнему много жквити против диапазона кола оппоонента, поэтому нет смысла превращать её в блеф - чекаем биахйнд. Против его префлоп диапазона (если он никогда не донкает) имеем 51% эквити


 


На тёрне мы усиливаемся и ставим на велью, тут важно понимать, что наша рука фэйс ап для оппонента, и тут важно знать его WWSF, если он ниже 47, то нужно падать прямо на тёрне, т.к. опп бы не стал рейзить с рукой слабее нашей, если он выше, то колим с планом колировать не пиковый ривер. Судя по его агрессии по улицам он скорее всего из второй категории, поэтому колим тёрн.


 


Ривер выходит бланковый поэтому мы следуем нашему плану и колируем его ставку, тем более она небольшого сайзинга и даёт нам хорошие шансы банка.Если он ставит все A3, A6, 97 пиковые, половину сетов, то нам нужно 8 комб его блефа с недоехавшим ФД, что вполне реально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Херо открывается на тонкое велью. Лично я открываюсь с батона в 2 бб ,если на блинах не сидят фиши.

 

ФЛОП

ОБщий стил 24% ,предпологаю что против батона стил будет в районе 30%. Очень жаль что херо не дал статам по конбетам. значит будем брать среднее значение по полю фолд на цбет в 50%.

Хотя оппонент агро и фолд будет н цбет  намного меньше.

Против спектра продолжения оппа у нас нет тонкого велью бета .Фолд эквити у на мало ,поэтому ставку на полублефе я тоже считаю не нужной.

 

ТЕРН

Попали в туза. Ставим на тонкое велью,получаем рирейз. Против агресора с ВОНСд 36% считаю что изи кол .В рирейзе смысла нет ,выбьем все блефы ,полублефы и руки слабее.

 

РИВЕР

Ривре колим по тем же причинам .С такой агрессией опп будет играть по законченным линиям блефа ,хоть и разрыв между агрессией терна и ривера больше 10%. 

Колим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем AQ с батона на тонкое велью. Получаем кол от рега на ББ. Спектр кола 40%: 22-TT, A2-AQs, K2-KQs, Q4-QJs, J6-JTs, A7o-AQo, K8-KQo, Q8-QJo, J8-JT0, 43-T9s, 64-T8s, 85-T7s, T6s, T8o.

Флоп.

Вышел флоп который нам не подошел. Оппонент играет чек. Причины для ставок нет, так как руки сильнее мы не выбьем и у нас есть хорошее шоудаун велью против широкого спектра. Наше эквити чуть больше 50%.

Терн.

Попали в ТП.Ставим на прямое велью - добираем с тузов слабее, флешдро. Получаем чек/рейз. Из диапазона соперника нас бьют сеты 6 комб и доперы 9 комб. Это 5% из всего диапазона. Против малоизвестного рега надо колить, предполагая присутствие части флешдро и слабых тузов в чек/рейзе.

Ривер.
 

Выходит хороший ривер. Теперь мы впереди диапазона терна. Закрывается только одна комба со стритом на 9s7s. Все остальные дро промазали. В купе все статы говорят о том, что на ривере он слаб: Толи переигрывает руки типа AJo, толи блефует не доехав. Опп ставит не много – я бы колил.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Открываем AQo с BTN на тонкое велью в регуляра на BB. Получаем колл от регуляра на BB с коллопеном 40%. Данный оппонент достаточно агрессивный на всех трех улицах. С низким доходом до вскрытия, и маленьким выигрышем на вскрытии. Из-за недостаточной выборки, в среднем у такого оппонента 3-бет BB против стила с BTN будет полярным, капнутым и составлять 7%.  Спектр колла регуляра в такой ситуации: 


 


TT-22, AJs-A2s, K5s+, Q6s+, J6s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, AJo-A2o, K6o+, Q8o+, J8o+, T9o


 


Флоп


Вышла доска с дро. На таком флопе у нас нет причины для ставки. Рука у нас неготовая. Выбить руки чуть лучше нашей у нас вряд ли получится. На вэлью мы так же ставить не можем. В позиции мы играем чек. У нас есть шоудан-велью.


 


Терн


Выходит наш аут. Оппонент вновь чекает. Я считаю, что на терне надо ставить с нашей рукой, потому что у нас есть причина для ставки - ставка на тонкое велью, так как оппонент продолжает с большим количеством рук слабее, нежели рук сильнее. В ответ на ставку мы видим чек/рейз. Оппонент агрессивный. Тут стоило бы обратить внимание на частоту чек/рейзов по терну, выигрышей после них на вскрытии. Также WWSF. Предполагаю спектр чек/рейза в такой ситуации: все флаш-дро, 2пары, сеты, гатшоты.


 


TT, 66, 33, KJs, KdQd, KhQh, KsQs, AsJs, QdJd, QhJh, QsJs, AhTh, AsTs, AcTc, QdTd, QhTh, QsTs, As9s, Ks9s, Qs9s, Js9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, 9s7s, 8s7s, Ah6h, As6s, Ac6c, Qd6d, Qh6h, Qs6s, As5s, Ks5s, 7s5s, As4s, 5s4s, Ah3h, As3s, Ac3c, 4s3s, As2s, KJo, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ah6d, Ah6s, Ah6c, As6d, As6h, As6c, Ac6d, Ac6h, Ac6s, Ah3d, Ah3s, Ah3c, As3d, As3h, As3c, Ac3d, Ac3h, Ac3s, KdQh, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs, QdJh, QdJs, QdJc, QhJd, QhJs, QhJc, QsJd, QsJh, QsJc


 


Эквити нашей руки против его спектра : 63,54%. Поэтому делаем колл. Пушем мы скорее всего выбьем все худшие руки.


 


Ривер


Ривер бланк. Великое множество его дро промахнулось. Мы легко коллируем его ставку. С такой агрессий у оппа и выигрышем на вскрытии он зачастую попытается нас выбить с рукой хуже. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Префлоп.

Стандартное открытие на тонкое велью. Получаем кол от регуляра на BB. Спектр кола.

 

http://s09.radikal.ru/i182/1609/12/f29285e23a58.png

 

Флоп.

У нас нет причины для ставки играем чек.

Тёрн.

Доезжаем втоп пару у нас есть причина для ставки - тонкое велью. Получаем рейз оппонент довольно агресиный и может тут рейзить дро делаем кол рейзить не может так как получим кол только от рук лучше. Спектр.

 

http://s018.radikal.ru/i528/1609/44/9e9b023805a5.png

 

Ривер.

Бланк не одно дро не закрылось кроме 97s делаем кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...