Перейти к содержанию

АJ


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players

 

SB: $9.90 (99 bb)

BB: $17.09 (170.9 bb)

UTG+2: $13.70 (137 bb)

MP1: $8.45 (84.5 bb)

MP2: $7.19 (71.9 bb)

MP3: $9.95 (99.5 bb)

CO: $9.19 (91.9 bb)

Hero (BTN): $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

4 folds, CO raises to $0.30, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB folds

 

Flop: ($1) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)

SB checks, CO checks, Hero bets $0.80, SB folds, CO calls $0.80

 

Turn: ($2.60) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

CO bets $1.24, Hero calls $1.24

 

River: ($5.08) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $1.90, CO raises to $6.85 and is all-in, Hero folds

 

 

Оппонент: 

ФИш 42/17 , опен рейз 55% фолд на 3бет 29 (ПОнимаю что нужно было 3бетить) 

 

Агрессия по улицам 28 31 40 

ВТСД 28, Выигрыш по вскрытию 35

ВВСФ 49

 

СВ флоп 33, чек фолдов нет выборки

Донк терн 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открывается фиш (судя по статистике агрессивный) 55% (22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J5s+,T5s+,95s+,85s+,74s+,63s+,52s+,42s+,32s,A2o+,K7o+,Q7o+,J7o+,T7o+,97o+,87o) Фолд3бет практический отсутствует, поэтому здесь у нас 3бет на прямое велью(скорее всего) Окей сыграл через колл, не могу сказать что здесь грубая ошибка. Думаю в предлах допустимого, возможно у тебя динамика сложилось с ним и тебе проще было сыграть через колл. В итоге получили колл от СБ скорее всего там будут все кармашки и одномастные коннекторы+гапконнекторы.

 

Флоп — выпадает отличная доска, все оппоненты чекают….нам как кроме опции бета ничего не остается делать, поэтому согласен с бетом на тонкое велью. Фиш колит, я думаю это может быть как среднее совпадение по королю так и дро, иногда кармашки (тузы я думаю все таки будут ставить)

 

Терн - фиш донкает, допустим это доехавшие доперы , иногда стрит и реже сеты, так как часть валетов мы блокируем. Добавил также немного полублефов по флашдро+средняя пара, тузы добавил только слабые:

 

Борд: А :diamond: 4 :diamond: К :heart: J :club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    54.86%   54.29%   0.57% { JJ, 44, A4s, KJs, K4s, QTs, KdQd, KdTd, A4o, KJo, QTo }

MP3    45.14%   44.57%   0.57% { AcJd }

 

 

В целом вроде правдоподобно выглядит, если добавить слоуплеи по АК/АА /КК

 

Борд: A :diamond: 4 :diamond: K :heart:  J :club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.92%   59.42%   0.50% { KK+, JJ, 44, AKs, A4s, KJs, K4s, QTs, KdQd, KdTd, A4o, KJo, QTo }

MP3    40.08%   39.58%   0.50% { AcJd }

 

Ривер — после того как фиш сыграл через чек мы подозреваем, что у него слабый допер либо не доезд со средним совпадением, поэтому тоже поставил бы на тонкое велью полпота. чтоб добрать со средних рук. После рейза я все таки его подозреваю в слоуплеи каких-то сильных рук, даже если брать такой диапазон рейза ривера с частью блефов то, у нас нету колла:

 

Борд: A :diamond: 4 :diamond: K :heart:  J :club:  4 :spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    75.76%   75.76%   0.00% { AA, JJ, 44, AKs, A4s, KJs, K4s, QTs, KdQd, KdTd, A4o, KJo, QTo }

MP3    24.24%   24.24%   0.00% { AcJd }

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Спектр продолжения оупенрейзера на наш трибет примем ~40% , из них ~3% - 4бет. Против спектра продолжения мы впереди – трибет на тонкое велью, ожидаем кол от рук хуже. На таком флопе мы вновь ставим на тонкое велью – в спектре продолжения оппа полно дро, топ-пар хуже, Кх.

Как сыграно,  на ривере с агрессией 40% в спектре наверняка есть блефы, ВВСФ  49 – блефовый, ВТСД 35 - низкий. Ставка небольшого размера могла спровоцировать агрессивного оппа. Рейз вероятно полярен: хорошие доперы+ и воздух. Топ пары отправляем в бет. Если задать, что пятую часть недоехавших флешей опп заблефпушит, есть кол на ривере. Пот-оддсы на кол ~26%.

Board: AdKh4dJc4s

Range 1: AA-KK,44,AKo,AJo,A4o,AKs,AJs,A4s,K4s,QdTd,6d5d,6d3d,6d2d,5d3d,5d2d,3d2d

Range 2: AcJd

Equity 1: 70.370%            Win 1: 62.963% Tie 1: 14.815%  

Equity 2: 29.630%            Win 2: 22.222% Tie 2: 14.815%  

Это, вероятно, наихудший вариант. Агрессия возрастает от флопа к риверу, возможно опп будет так разыгрывать топ-пару с флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Если сэмпл более-менее большой, то можно трибетить на тонкое вэлью.

Против спектра продолжения (~35% без 4бета) мы впереди

 

Флоп.

Как сыграно, бет на тонкое вэлью.

 

Терн.

Донк терна у него довольно большой, я за колл.

 

Ривер.

Бет на тонкое вэлью 35-50%, на рейз фолдим (по логике причины для ставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается фиш с RFI 55 и фолдом на трибет 29. Делаем 3бет на тонкое велью 12BB+ и играем постфлоп в позиции.

По тому, как сыграно:

 

Флоп.

Попадаем в ТП третий кикер на дро доске. Фиш чекает и мы ставим на тонкое велью 3\4, добирая со слабых тузов, королей, флаш дро, гатшотов и всего что можем быть у фиша в спектре 55%. Считаем, что чек-рейзить он нас здесь будет только с руками сильнее и исходя из причины для ставки мы будем выбрасывать.  Фиш коллирует.

 

Терн.

Получаем вторую пару и закрывается гатшот. Продолжаем ставить на тонкое велью, ставил бы так же 3\4 пота,  считая, что оппонент будет здесь рейзить только руки сильнее нашей (QT, AK, KK, AA,).

Ривер.

 

Спаривается 4. Продолжал бы ставить на тонкое велью примерно 3\4 пота. Фиш имеет высокую агрессию по риверу и низкий выигрыш на шоудауне. По линии, которую выбрал хиро фолдить мы не можем т.к. выбранный сайзинг может спровоцировать фиша на пуш с недоехавшими флаш дро и руками превращенными в блеф.

 

По линии хиро бет-колл ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас хорошая рука для 3бета на тонкое велью против такого оппонента, ставим плотный 3бет размером 12-14бб.

по тому как сыграно: опасно так играть, поскольку мы даем оппонентам, сидящим за нами, хорошие шансы банка для входа в игру, кроме того, за нами может сидеть активный сквизер, который может выбить нас из банка.

фишу зададим такой спектр:

http://i10.pixs.ru/storage/0/4/1/1JPG_1771004_18150041.jpg

оппоненту на СБ: 

http://i10.pixs.ru/storage/3/4/0/1JPG_4776868_18150340.jpg

 

Флоп:

нам неплохо подошел такой флоп, в отличие от наших оппонентов, поэтому после 2х чеков, мы можем ставить на тонкое велью. учитывая лежащие дро и то, что у фиша в спектре много тузов, которых он не выкинет, ставим побольше - 0.9-1$.

спектр ответа фиша будет примерно следующим:

http://i11.pixs.ru/storage/5/0/6/1JPG_3182019_18150506.jpg

 

Терн:

выходит, в общем-то бланк, который хоть и закрыл малое количество дро, но особо не помог оппоненту. тем не менее, он решает сыграть донком в полбанка. думаю, спектр будем примерно следующим:

http://i11.pixs.ru/storage/5/4/8/1JPG_6028744_18150548.jpg

учитывая, что агрессия нашего оппонента растет к риверу, можно сыграть и так, как хиро, но я думаю, это хорошая ситуация, чтобы забирать у оппонента стек, поэтому я за рейз.

 

Ривер:

выходит бланк и наш оппонент, с высокой агрессией на ривере чекает. я считаю, в такой ситуации нам можно добирать. как мне кажется хиро выбирает ставку в 1\3 банка, надеясь, что оппонент заплатит еще хоть сколько-нибудь. но по факту получается, что в глазах оппонента наша линия довольно слабая, поэтому, с его агрессией и высоким ВВСФ, он вполне может блефануть. тем более у него 2 пары и топ кикер, что дает ему надежду на сплит. играем коллом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый лузово-агрессивный игрок открывается из CO со спектром 55% и довольно низким фолдом на 3-бет. Хиро коллирует. Считаю, что колл здесь будет правильной игрой, так как 3-бет здесь на тонкое велью и на 4-бет нам придется выкинуть руку, имеющую хорошее эквити.

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/03_preflop.jpg

 

 

 

Флоп

Выходит очень опасный борд, 2 высоких карты, флеш-дро, стрит-дро. И опп чекает. Думаю, что большинство своих сильных рук он бы ставил. Чек-колл думаю, будет играть со слабыми дро и с руками средней силы, как то так:

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/03_flop.jpg

 

 

Видно, что бет на тонкое велью у нас есть. Ставим.

 

Терн

Терн усиливает нас до двух пар. И опп дончит чуть меньше полубанка. По статам, донк у него 17%.

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/03_turn.jpg

 

 

Видно, что мы далеко впереди его спектра донка (за счет Кх рук). Думаю, здесь есть рейз на прямое велью. Опп ответит нам практически со всеми руками из этого спектра.

 

Как сыграно

Ривер

Четверка спаривает борд и опп чекает. Хиро ставит небольшую доборную ставку – получает рейз.

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/03_river.jpg

 

 

Считаю, что наша небольшая ставка могла спровоцировать оппа на блеф. Так как мы впереди его спектра – коллим ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Надо 3бетить конечно

Флоп и терн номрально. рейз на терне будет изоляцией против худьших рук

По риверу тоже такие мысли. 

 

Ривер:

выходит бланк и наш оппонент, с высокой агрессией на ривере чекает. я считаю, в такой ситуации нам можно добирать. как мне кажется хиро выбирает ставку в 1\3 банка, надеясь, что оппонент заплатит еще хоть сколько-нибудь. но по факту получается, что в глазах оппонента наша линия довольно слабая, поэтому, с его агрессией и высоким ВВСФ, он вполне может блефануть. тем более у него 2 пары и топ кикер, что дает ему надежду на сплит. играем коллом.

 

 

 

 

Спаривается 4. Продолжал бы ставить на тонкое велью примерно 3\4 пота. Фиш имеет высокую агрессию по риверу и низкий выигрыш на шоудауне. По линии, которую выбрал хиро фолдить мы не можем т.к. выбранный сайзинг может спровоцировать фиша на пуш с недоехавшими флаш дро и руками превращенными в блеф.

 

По линии хиро бет-колл ривер.

 

 

 

Ривер

Четверка спаривает борд и опп чекает. Хиро ставит небольшую доборную ставку – получает рейз.

 

 

http://imgdisk.ru/images/2015/07/25/03_river.jpg

 

 

Считаю, что наша небольшая ставка могла спровоцировать оппа на блеф. Так как мы впереди его спектра – коллим ривер.

Вообще думаю надо было ривер ставить обычную ставку или вообще пушить самим, оп не выкинет туза, а с блефом не ответит.

Из-за гейского сайзинга мы играем в угадайку, потмоу что нереально предсказать частосту блефа у таког офиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается лузовый фиш с СО, 3бетить на прямое вэлью мы не можем, диапазон 4бет/кл даже у лузового фиша будет значительно сильнее, но мы можем 3бетит на тонкое вэлью с учетом того что фиш склонен коллировать 3беты он под наш 3бет будет заходит с очень широким диапазоном, против которого мы будет неплохо стоять, но раз решили сыграть через колл, того примерный диапазон RFI фиша будет следующим:

 

 

Флоп:

Фиш играет через чек, с учетом его низкого сбета флопа это вовсе не означает что у него в диапазоне ч/кл нет сильных рук, но в любом случае против его диапазона ч/кл а это могут быть так же все слабые Ах, вторые пары, третьи пары, ФД, мы впереди поэтому ставим на тонкое вэлью:

 

 

Терн:

Фиш играет через донк бет, с картой которая так же является подходящим аутов для нас, рассмотрим с чем он может сыграть подобным образом - это доезды по QT и JJ, все слоуплеи натсов на флопе, сильные Ах, с ФД он скорее всего сыграл бы есче на флопе через донк/кл, в таком случае ФД за исключением самых сильных можно исключить, с учетом того что из сильных Ах только АТ, мы позади его диапазона поэтому играть через рейз мы не можем, в таком случае играем через колл:

 

 

Ривер:

Фиш играет через чек - что может означать как слоуплей натсов стриты+, так и потконтроль ТП, скорее всего через ч/кл он сыграет со всеми ТП и доперами хуже, с стритами+ сыграет через ч/р, но т.к мы впереди его диапазона колла мы можем поставить тонкий вэлью бет

Потому как сыграно - на рейз падаем, он не будет ч/р ривере ни с чем хуже стритов+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колируем AJ против агрессивного  фиша открывающего 55% с фолдом на трибет29,  против такого оппонента можно рассмотреть трибет на тонкое велью.

Флоп.

После двух чеков от оппонентов ставим сами  на тонкое велью  с топ парой, SB фолдит, фиш колирует. Я бы исключил из спектра  чек кола оппонента  большую часть сильных рук потому как он редко будет  что то  слоуплеить против двух оппонентов на опасном  борде.

Терн.

Терн усиливает нас до двух пар,  фиш донкает в полпота, его стат донка по терну 17, против спектра его донка мы впереди по эквити, колируем  его ставку.

Ривер.

Спаривается 4, оппонент чекает , продолжаем ставить на тонкое велью  но в ответ  получаем  пуш от фиша, учитывая его повышенную агрессию по риверу и  высокий ВВСФ то небольшой размер ставки от Hero по риверу мог спровоцировать фиша на агрессию поэтому я бы увеличил размер ставки по риверу а  по тому как сыграно то колировал бы  пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рейз на тонкое велью, в спектре колла будут пара слоуплеев АА,КК, АК, весь бродвей, все тузы, одномастные руки до 9x, коннекторы, гепперы.

 

Флоп:  на флопе у оппа много флеш-дро, гатшотов, пар хуже. Ставим на тонкое велью, сайзинг бы ставил 0.9. Агрессия по флопу у оппа низкая, так что в случае агрессии падаем.

 

Терн: закрывается гатшот QT и оппонент донкает здесь. Положил бы в его спектр стриты, фдешдро, гатшоты +пара, возможно какие-то тузы, две пары, какие-то монстр-дро. Я бы пушил здесь, так как на ривере уже не получится максимально добрать с дро-рук оппонента, судя по статистике он довольно лузово доходит до вскрытия. так что все флеш-дро и гатшоты с одной парой должны коллировать. .

 

Ривер: как сыграно: ставил бы на прямое велью от 3/4 до пота, на рейз легкий колл. Как сыграно: для плюсового колла нужно 26%, судя по статам оппонента - высокий ввсф и низкий выигрыш на шоудауне + агрессия по риверу говорят здесь  за колл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открывается оппонент-фиш, с неполным стеком. Наша задача как можно больше собрать с него с нашей замечательной рукой, которая впереди против его спектра открытия в 55%. Поэтому нужно его 3 бетить, размер 3бета я бы увеличивал вместо стандартного до 11-12ВВ. Ставку осуществляем на тонкое велью, т.к. мы не готовы сразу играть на стек. 

Он открывает примерно такой спектр: {22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K6o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o, 76o}=55%

Колд колл здесь - неправильная интерпретация причины для ставки. Получается что мы коллируем его спектром, которым не можем 3бетить его спектр открытия. Получаем колл от оппонента на СВ.

 

Флоп. Отлично попали в борд. С нашей рукой против фиша у нас есть как минимум 2барреля, т.к. у него широкий спектр открытия и продолжения. Если на СВ регуляр - то он редко попал в такой борд и не будет продолжать. Борд мокрый, поэтому нужно добирать по полной с дров. Учитывая фиша в споте считаю что нужно ставить не менее банка, а можно чуть больше. Спектр продолжения - это все совпадения, гатшоты, флеш-дро. Фиш редко что сбросит, включая средние пары. Тем более он будет телефонить в обычном споте (не 3бет банке). Его спектр продолжения:

 

http://i.imgur.com/oUjUYfl.png

 

Часть велью рук дисконтируем (КК+, АК, А4, К4) т.к. он бы сыграл их чек/рейзом.

 

Терн. Наша рука усилилась, против спектра опа мы имеем 84% эквити. И оппонент донкает полбанка. Если бы он имел натсы, стал бы он донкать? Не проще было сыграть на флопе чек/рейзом, зачем давать Хиро "дешевую" карту? Сеты JJ мы частично блокируем нашей рукой. Я считаю таким донком он предлагает нам свою (дешевую) цену за просмотр ривера. Т.к. мы здесь чаще впереди, нас бьют только редкие сеты и стрит (редкий), то считаю нужно играть рейзом донка на прямое велью. Не давая оппоненту смотреть дёшево ривер (по его цене). Размер я бы использовал от 3,5 до 3,8, привязывая его к банку.

 

Как сыграно. На ривере не закрылся флеш, а флеш-дро составляли большую часть спектра оппонента, он пушит всем своим спектром с которым был на ривере - я за колл, т.к. оппонент агрессивен постфлоп и возможны блефы от него на такую маленькую, осторожную ставку ривера, а также все предыдущие пассивные действия со стороны Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Открывается фиш с широким опенрейзом и не падающий на 3бет. Поэтому делаем 3бет на тонкое велью.

По тому как сыграно: при колле есть шанс попасть в мультипот, что в общем и произошло.

 

Флоп.

2 игрока прочекали, поэтому делаем ставку на тонкое велью. Фиш нас коллирует. В диапазоне колла у него будет большое количество флешдро: 22+,A2s+,K2s+,QdJd,QdTd,JdTd,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,8d7d,Qd6d,Jd6d,Td6d,9d6d,8d6d,7d6d,Qd5d,Jd5d,Td5d,9d5d,8d5d,7d5d,6d5d,Qd4d,Jd4d,6d4d,5d4d,Qd3d,Jd3d,5d3d,4d3d,Qd2d,4d2d,3d2d,A2o+,K7o+. Против этого диапазона у нас 73% эквити.

 

Терн.

Оппонент ставит пол банка. Делать это он будет с таким диапазоном: JJ+,44,AJs+,A4s,KJs+,K4s,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Ad9d,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Ad8d,Kd8d,Qd8d,Jd8d,Ad7d,Kd7d,Qd7d,Jd7d,Ad6d,Kd6d,Qd6d,Jd6d,Ad5d,Kd5d,Qd5d,Jd5d,Qd4d,Jd4d,6d4d,5d4d,Ad3d,Kd3d,Qd3d,Jd3d,5d3d,4d3d,Ad2d,Kd2d,Qd2d,4d2d,3d2d,AJo+,A4o,KJo+ против которого у нас 66% эквити.

Играем колл.

 

Ривер.

Оппонент чекает. У нас здесь ставка на тонкое велью. В диапазоне продолжения будут такие руки: JJ+,44,AJs+,A4s,KJs,K4s,6d4d,5d4d,4d3d,4d2d,AJo+,A4o,KJo против которых у нас 53,5% эквити.

Делаем ставку на тонкое велью, размер в 2/3 банка.

 

По тому как сыграно: делаем маленькую ставку и оппонент делает овербет пуш. С учетом его агрессии даю ему такой диапазон JJ+,44,AKs,AJs,A4s,KJs,K4s,6d4d,5d4d,4d3d,4d2d,AKo,AJo,A4o,KJo против которого у нас 42% эквити. Шансы банка составляют 26% - играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Открывается фиш с широким опенрейзом и не падающий на 3бет. Поэтому делаем 3бет на тонкое велью.

По тому как сыграно: при колле есть шанс попасть в мультипот, что в общем и произошло.

 

Флоп.

2 игрока прочекали, поэтому делаем ставку на тонкое велью. Фиш нас коллирует. В диапазоне колла у него будет большое количество флешдро: 22+,A2s+,K2s+,QdJd,QdTd,JdTd,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,8d7d,Qd6d,Jd6d,Td6d,9d6d,8d6d,7d6d,Qd5d,Jd5d,Td5d,9d5d,8d5d,7d5d,6d5d,Qd4d,Jd4d,6d4d,5d4d,Qd3d,Jd3d,5d3d,4d3d,Qd2d,4d2d,3d2d,A2o+,K7o+. Против этого диапазона у нас 73% эквити.

 

Терн.

Оппонент ставит пол банка. Делать это он будет с таким диапазоном: JJ+,44,AJs+,A4s,KJs+,K4s,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Ad9d,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Ad8d,Kd8d,Qd8d,Jd8d,Ad7d,Kd7d,Qd7d,Jd7d,Ad6d,Kd6d,Qd6d,Jd6d,Ad5d,Kd5d,Qd5d,Jd5d,Qd4d,Jd4d,6d4d,5d4d,Ad3d,Kd3d,Qd3d,Jd3d,5d3d,4d3d,Ad2d,Kd2d,Qd2d,4d2d,3d2d,AJo+,A4o,KJo+ против которого у нас 66% эквити.

Играем колл.

 

Ривер.

Оппонент чекает. У нас здесь ставка на тонкое велью. В диапазоне продолжения будут такие руки: JJ+,44,AJs+,A4s,KJs,K4s,6d4d,5d4d,4d3d,4d2d,AJo+,A4o,KJo против которых у нас 53,5% эквити.

Делаем ставку на тонкое велью, размер в 2/3 банка.

 

По тому как сыграно: делаем маленькую ставку и оппонент делает овербет пуш. С учетом его агрессии даю ему такой диапазон JJ+,44,AKs,AJs,A4s,KJs,K4s,6d4d,5d4d,4d3d,4d2d,AKo,AJo,A4o,KJo против которого у нас 42% эквити. Шансы банка составляют 26% - играем колл.поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп.

С CO открывается фиш с оупенрейзом 55 и фолдом на 3бет 29. Мы на BTN с AJo.

Диапазон оппа после нашего 3бета - около 40%. Эквити AJo против 40% - 60%.

Итого 3бетим на тонкое велью.

Хиро ограничивается коллом.

Диапазон фиша: 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,92s+,82s+,72s+,62s+,52s+,42s+,32s,A2o+,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o.

SB колл.

 

Флоп. 4dAdKh.

SB чек, фиш чек.

Ставим на тонкое велью против фиша.

SB фолд, фиш колл.

Пусть это будет часть сильных рук (сеты/доперы), все тузы, все короли, весь бродвей, флешдро, гатшоты. Часть сильных рук отправим в донк/чек-рейз: AdAh,AdAs,AhAs,AdAc,KdKh,KdKs,KhKs,KdKc,4d4h,4d4s,4h4s,4d4c,AQs-A5s,A3s-A2s,K5s+,K3s-K2s,QTs+,JTs,53s-52s,32s,AdKd,AhKh,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,8d7d,Qd6d,Jd6d,Td6d,9d6d,8d6d,7d6d,Qd5d,Jd5d,Td5d,9d5d,8d5d,7d5d,6d5d,Ad4d,Ah4h,Kd4d,Kh4h,Qd4d,Jd4d,Td4d,9d4d,8d4d,7d4d,6d4d,5d4d,Qd3d,Jd3d,Td3d,9d3d,8d3d,7d3d,6d3d,4d3d,Qd2d,Jd2d,Td2d,9d2d,8d2d,7d2d,6d2d,4d2d,AQo-A5o,A3o-A2o,KTo+,QTo+,JTo,AdKh,AdKs,AhKd,AhKs,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,Ad4h,Ad4s,Ah4d,Ah4s,As4d,As4h,Ac4d,Ac4h.

 

Терн. 4dAdKh. Jc.

Опп донк полбанка. Частота донка согласно статистике - 17%. Это примерно 5-6% от его исходного диапазона на терне. Попробуем оставить в его диапазоне только велью: AdAh,AdAs,AhAs,AdAc,KdKh,KdKs,KhKs,KdKc,4d4h,4d4s,4h4s,4d4c,AJs,KJs,QTs,AdKd,AhKh,Ad4d,Ah4h,AJo,KJo,QTo,AdKh,AdKs,AhKd,AhKs,AsKd,AsKh,AcKd,AcKh,Ad4h,Ad4s,Ah4d,Ah4s,As4d,As4h,Ac4d,Ac4h.

Это 6%.

Наше эквити - 34%. Шансы банка на колл - 25%.

Колл.

 

Ривер. 4dAdKh. Jc. 4s.

Опп чек. Мы позади - чек.

Хиро выбирает бет. Опп пушит.

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.


Открывается фиш с RFI 55 и фолдом на трибет 29. Делаем 3бет на тонкое велью 12BB+ и играем постфлоп в позиции.


По тому, как сыграно:


 


Флоп.


Попадаем в ТП третий кикер на дро доске. Фиш чекает и мы ставим на тонкое велью 3\4, добирая со слабых тузов, королей, флаш дро, гатшотов и всего что можем быть у фиша в спектре 55%. Считаем, что чек-рейзить он нас здесь будет только с руками сильнее и исходя из причины для ставки мы будем выбрасывать.  Фиш коллирует.


 


Терн.


Получаем вторую пару и закрывается гатшот. Продолжаем ставить на тонкое велью, ставил бы так же 3\4 пота,  считая, что оппонент будет здесь рейзить только руки сильнее нашей (QT, AK, KK, AA,).


Ривер.


 


Спаривается 4. Продолжал бы ставить на тонкое велью примерно 3\4 пота. Фиш имеет высокую агрессию по риверу и низкий выигрыш на шоудауне. По линии, которую выбрал хиро фолдить мы не можем т.к. выбранный сайзинг может спровоцировать фиша на пуш с недоехавшими флаш дро и руками превращенными в блеф.


 


По линии хиро бет-колл ривер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 
 Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
4 folds, CO raises to $0.30,
 
Если 55 оупенрейз а  фолд на 3 бет 29 - конечно 3 бетить на тонкое велью. получаем ответ с диапозоном около 40%!
 
Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB folds
 
Flop: ($1) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
SB checks, CO checks,
Флоп скоординированный, оппонента два. ставим на тонкое велью и в полублеф, забирая эквити у гатшотов, стрит и флешдро
Hero bets $0.80, SB folds, CO calls $0.80
кол означает любое совпадение по флопу. ставим на тонкое велью. 
Turn: ($2.60) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO bets $1.24,
получили допер и донк полпот. Складывается впечатление что оппонент не адекватный, поэтому против него не выкинул бы допер ни на какой доске.
считаю надо рейзить  на тонкое велью, и полублефом забирать эквити у рук с флеш и стрит дро
Hero calls $1.24
 
River: ($5.08) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO checks,
 повтор 4 и получив чек, именно от того что фиш неадекватный абсолютно предпочел бы вскрыться без риска дополнительными деньгами, так как у оппонента есть комбинации в диапазоне мильнее нашей и не мало. особо просчитать его диапазон не возможно. выводы по ставкам - тоже. если на терне он мог бы колировать рейз с многими дро и гатшотами, то сейчас он их может выкинуть а поставить с сильными руками. и не понять как он действует. я за чек.
Hero bets $1.90, CO raises to $6.85 and is all-in, Hero folds
 
неприятно но колоть надо, аргументы - ввсф 49 и выигрыш на вскрытии 35
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: с СО открывается фиш. Опенрейз 55% фолд на трибет 29%. Спектр продолжения QQ-22, A2s+, K2s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o. Стоим против него

AcJd                                                                                                                                                                      60%

QQ-22, A2s+, K2s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o.  40%

Есть причина для ставки на тонкое велью.3бетим до 12 бб.

Как сыграно. на флоп вышли троем .Получили топ-пару.Думаю фиш будет ререйзить только 2пары АК А4 К4 и сет 44. Коллировать будет Ах Kх гатшоты и флеш-дро.Против этого спектра стоим

AcJd               71%

44,A2s+,K2s+,QTs+,JTs,53s,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,8d7d,8d6d,7d6d,7d5d,6d5d,A2o+,KTo+,QTo+,JTo

                      29%

Есть причина для ставки на тонкое велью.Несмотря на то что на флопе не очень много дро я думаю что фиш не выкинет никогда Ах или гатшоты поэтому ставлю потбет.

Терн усиливает нас до 2пар а также закрывает гатшот на QT. Фиш делает ставку в полбанка.Считаю что ставку он делает на усилении. Это руки QT, AJ KJ Флеш-дро+пара,пара+гатшот,комбо-дро .Против такого спектра стоим

AQs-ATs,KJs-KTs,QJs,JTs,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,AQo-AJo,KJo 20%

AcJd                                                                                                                                        80%

В спектр рейза уйдет стрит.У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Ставим в размере банка.

Как сыграно .На ривере приходит бланк. Оппонент чекает.Считаю в чеке у него в основном будут руки среднего велью топ-пары слабые 2 пары и незакрывшиеся дро.С сильными руками он бы ставил играя без позиции.Пушить я думаю он будет дро-руки используя 4 как блефкарту.Поэтому ставил бы 2\3пота на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

префлоп

опп стилит,хиро колл(считаю надо ставить 3бет),спектр

 

 

 

11582484580.jpg

 

 

 

постфлоп

хиро бет 3/4 пота,опп колл,спектр

 

 

21582484655.jpg

 

 

терн

опп бет 1/2 пота,хиро колл,спектр

 

 

31582484732.jpg

 

 

ривер

опп чек,хиро бет 40%,опп олын,спектр

 

 

41582484864.jpg

 

 

как сыграно: хиро фолд, надо колл по шансам банка 35%,эквити 50% против его спектра, учитывая выигрыш на шоудауне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Оппонент довольно таки широко открывается, за нами еще сидят два блаинда, поэтому считаю нужен 3бэт на тонкое велью с целью исключить входа игроков с ненужным для нас мусором – получаем кол инициатора раздачи

Предполагаемый спектр кола задам таким, думаю что руки сильней он бы просто играл в 4бэт

11587731446.jpg

 

Флоп:

4сАсКе

Доска не плоха, но есть некоторые ФД, стридро

после чеков игроков делаем ставку на тонкое велью, ставка норм,

Спектр кола вижу таким:

21587731450.jpg

 

Терн:

4сАсКеJo

Нам упала вторая пара, так же закрылись возможные стриты на QTs-o

Поэтому считаю здесь ставить на тонкое велью

Размер ставки нашего игрока мне нравится

 

Ривер:

4сАсКеJo4р

Судя по линии игры оппа могу сказать, что стритов здесь нет, так как ривер в начале он не стал бы чекать а просто поставил бы сразу

Видя его агрессию по риверу и небольшой выигрыш на вскрытии думаю, что опп пытается изобразить руку по типу 4Ао , которой нет в заданном мною спектре

Я склоняюсь больше к блефу поэтому здесь бы колил

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на батоне с АсJd.

Все фолдят, открывает стол оппонент на катофе опен рейзом 3бб. В его спектр рейза входят руки:  66-AA, A5s-AKs, ATo-AKo, K9s-KQs, Q9s-QJs, JTs, KTo-KQo, QTo-QJo опираясь на его статку с VPIP 42 / PFR 17.

Хиро делает колл с разномастными AJ. СБ также жмет колл.

Оппонент открывает рейзом 17%, и хотя он в позиции на нас, наша рука имеет неплохое эквити.

Флоп.

4dAdKh. В доску попали неплохо, имеем топ пару с топ4 кикером, также есть шансы собрать дальнее флеш.

Все чекают, хиро делает бет в  3\4 пота. Учесть что у оппов много одномастных рук, мы делаем ставку с целью выбить фд, и какие то руки слабее нашено. СБ фолд, СО колл.

Коллит он чаще все с Ах Кх и любое ФД и СД.

Терн.

4dAdKh Jc. По терну мы попадаем в 2 пары. СО делает бет в 1\2 банка, по такой доске ставка непохоже на блеф, темболее что он пассивный фиш, а тут сам делает бет. Хиро делает колл. 

На Терне колл смотриться плохо, на ривере не усилив нашу руку до натса играть нужно будет чек\фолд.

Ривер.

4s. Рука вообще никак не повлиявшая на доску и на наше эквити. СО делает чек, хиро рейз и СО алын.

Ни ривере Хиро переиграл свою руку, тут легкий чек я считаю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп
Оппонент с CO рейзит 3х, хиро на баттоне с рукой AJo играет колд-коллом, оппонент с SB также коллирует.
Мне категорично не нравится здесь колл, мы не хотим пускать в игру блайнды, не хотим давать реализовывать эквити их рук.
Поэтому тут чёткий 3бет, стандартным сайзингом в 3х отлично бы смотрелся - остались бы с соперником 1 на 1.

Флоп (4АК)

Флоп 4АК с бубновым ФД, у нас блокер в виде валета. Опп на SB чек, CO чек, хиро ставит 80% от пота: SB фолд, CO колл.
В целом, ставка здесь просто необходима, у нас топ-пара, бэкдорное ФД. Размер ставки меня немного смущает, на такой сайз оппонент не будет платить с ФД, с кармашками, он их просто зароет. Ну а нам хотелось бы оставить его в раздаче. Поэтому ставка процентов 55-65% мне нравится больше.

Тёрн (4АКJ)

Тёрн нас усиливает до двух пар, оппонент на CO ставит пол-пота, хиро коллирует.
На месте хиро я бы крутил оппонента по тёрну сайзом в 2.5-3х, и если он коллирует - сдавался бы по риверу на любой экшн (играл бы чек-фолд; чек-колл как максимум)
 

Ривер (4АKJ4)

Спарилась четвёрка, оппонент играет чек и хиро ставит 40-45% от пота, оппонент идёт алл-ын, хиро фолд.

Я бы сыграл чек-чек ривера, а так нам пришлось зарыть кучу эквити нашей руки.

 

з.ы. я не кэшевик, я просто рассуждаю с точки зрения турнирного игрока-микролимитчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Перед нами лузово-агрессивный фиш с очень широким рейзом открытия делает ставку.

Ориентировочный спектр:

 

 

11594299444.jpg

 

 

Учитывая сильную лузовость оппонента и широкий спектр на префлопе нужно было делать 3бет на тонкое велью.

Но Хиро коллирует

 

Флоп

Выходит достаточно дровяной флоп и наш оппонент чекает. Наша причина ставки - тонкое велью. Опп коллирует, в его спектре скорре всего много дро, пара королей и мелкие тузы, хотя вероятнее всего с тузами он бы поставил сам.

Спектр:

 

 

 

21594299700.jpg

 

 

Терн

Оппонент донкает ставкай в 1/2 пота имея на донк 17%. Нам при это доезжает вторая пара. По всей вероятности ему доехал допер и спектр его такой:

 

 

31594300483.jpg

 

 

Учитывая, что эквити у нас более 50% колл для нас будет плюсовым.

 

Ривер

На ривере борд спаривается и эта карта могла принести оппоненту готовые руки сильнее нашей. Оппонент чекает. Учитывая его предыдущий спектр у нас есть ставка на тонкое велью. Оппонент рейзит, его спектр можно сузить до такого:

 

 

41594300899.jpg

 

 

Наше эквити против него около 36%. Очевидный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На префлопе с позиции Co открывается опенрейзом Фиш. По статистике похоже, что оппонент открывается со многими слабыми картами, поэтому имеет смысл сыграть 3бет против такого игрока и выбросить на его 4бет. Тем более поскольку это фиш, то согласно концепции бетсайзинга, размер 3бет надо увеличивать до 12бб 

По тому как сыграно: мы заколлировали опенрейз фиша. Это минусовой колл для нас, нужно было 3бетить фиша.

спектр опенрейза фиша

 

 

 

 

 

811600157869.png

 

На флопе мы играем против 2 оппонентов. Эквити нашей руки примерно 70 процентов против 2 оппонентов, поэтому мы можем ставить на тонкое вэлью. Префлоп агрессор сыграл чек/колл по флопу. Стоит задуматься с чем он мог так сыграть. Поскольку у него широкий спектр опенрейза, то большинство своих рук он бы выкинул, имея топ пару скорее всего законбетил бы.

Фиш решается на донкбет. Судя по статистике, этот игрок любит донкать тёрн и возможно пушить ривер (интересная стратегия). С чем он мог бы сделать ставку?Я вижу таким спектр донкбета 

 


 

821600159017.png

 

Эквити нашей руки против его донкбета составляет 55%. Мы может коллировать его донкбет на тонкое 

На ривере оппонент играет чеком. Герой сыграл неправильно сделал ставку на ривере. С нашей рукой мы ничего не бьём кроме топ пары, поэтому не имело смысла делать ставку. 

По тому как сыграно: Герой сделал ставку и получил в ответ пуш. Это однозначно фолд у нас слабая рука для колла 

 

 

 

831600159386.png

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...